Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 15:01
Калинин Ю. , и еще, когда в Смольном будет лежать бумашка раз - это одно, а когда уже много, это другое. Примеры есть у меня.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 15:01
Калинин Ю. написал:
Ну вот опять на оскорбления.

раз вас это оскарбило то значит это правда. без обид.

Комментарий модератора:
Последнее усное предупреждение! флуд и переход на личности.

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 15:00
Калинин Ю. , таких одиночек всегда мало, но бывает, что они тянут за собой массу.Просто это не видно в одном временном срезе - все происходит медленно и постепенно.
А Валсу надо просто руку пожать, а не ерничать как вы.Он - личность, вы- пластилин.Чо скажут то и сделаете.Срез росиийской действительности.
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Всего сообщений: 326
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:59
predator
Ну вот опять на оскорбления. Вы же не идете и не подписываете и не сочиняете. Я подписываться не буду. Сом - спросите у него, я за него отвечать не могу. Лика? Человек по имени Робинзон?
Мне интересно - как Вы себе это представляете и как будете поступать? Шаг за шагом ибо Вы собираетесь выступать от имени клуба, членом которого я себя считаю. И я не хочу, чтобы от моего имени творили глупость или болтали ерундой.
силикон - желательная резинка
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:55
Сом написал:
Так зделай...

тогда вся прибыль от рекламмы моя...
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:55
Сом
Анатольевич,
На самом деле внимательно почитать - бороться с запретом тут хотят 3-4 человека. Массовой поддержки с транспарантами не наблюдается.
Я так понимаю, что дискуссия, когда есть два оппонента и они пытаются найти истину.
Сам же "хочу чтобы ВСЕ!"
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:53
Сом написал:
Кстати, если по обращению сторонников отмены запрета будут найдены какие-либо юридические казусы, поспособствующие его отмене/приостановке действия, я бы, на месте Сердюкова, выгнал бы всё юруправление администрации Ленобласти за некомпетентность.
Но, думаю, там не полные лохи сидят и юридическую базу они всю прошерстили досконально...

сразу говорю ошибаетесь, там этим ни кто и не занимался даже. они расчитывают на то что им всё с рук сойдёт.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:53
predator написал:
сразу вижу что по жизни вы человек не успешный.

Дмитрий Анатольевич! Да перестаньте уже прикрываться личной. Я Вас давно узнал!!!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:51
А в самом деле...так сказать...глазом стороннего человека. Пятеро хотят послать письмо от лица многих. Это норма? Тогда,хотелось бы выяснить, кто ее утвердил и где.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:50
Сом написал:
Не знаю... Не обсуждали

будь те так любезны обсудите. нам ваша поддержка бы не помешала. хотя и без неё обойтись можно. надеюсь на понимание. :thumbup:
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:50
Артурище написал:
полагаю, что идет торг чиновничьими должностями...

Так вы еще и профессионал в предположениях? Дивно. Но прогнозируемо.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:49
Калинин Ю. написал:
Отлично! Репетируем. Я - человек в Смольном... положили мне письмо на стол. Клуб рыбаков? Это что? Организация? Адрес, свидетельство о регистрации есть? Кто учредитель? Сколько членов? Платите ли взносы и уплачен ли налог со взносов. Кто Вас делегировал и есть ли доверенность или любой другой документ,

сразу вижу что по жизни вы человек не успешный. ибо прежде чем что то зделать за ведомо уже в штаны наложили от предстоящих трудностей для достижения намеченной цели.

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:48
Сергей Д написал:
да можно хоть 100 видеороликов выложить, только их не наберется столько

Не задавался такой целью...хотя...если дело того требует
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:47
predator написал:
мне вот больше интересно, сам совет клуба то, за или против???

Не знаю... Не обсуждали. Подобных постановлений каждый год по 3 штуки выходит, чего голову то ломать?
Остался в "до"...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:46
Denis. написал:
А вот СеФ с Калининым - пример противоположный.

И поэтому? Какой вывод из того,что я противоположный тебе пример?
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:46
Сом написал:
я бы, на месте Сердюкова, выгнал бы всё юруправление администрации Ленобласти за некомпетентность

эт было бы классно - если такие как ты оказались бы не месте таких как он - и выгоняли чиновников за некомпетентность, - а назначали - посмею предположить, - за компетентность
а пока что, полагаю, что идет торг чиновничьими должностями...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:45
Denis. написал:
прием правильный

Это не приём. То, как ты написал своё сообщение, мне просто не понравилось. Стиль ребят из АРФ...

predator написал:
это ж не трудно зделать?

Так зделай...
Остался в "до"...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:42
Артурище написал:
Даже наивно с вашей стороны судить о незнакомых вам людях по их мнению в отдельно взятых вопросах, да еще в тех, где вы - не являетесь профессионалом.
и поскольку вам нечего возразить по существу, вы ничего не знаете и не понимаете видимо, но сказать то что то надо - то вы , не знакомый правилами ведения дискуссий и риторики

Чемпионам всего на свете всегда виднее.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:41
Кстати, если по обращению сторонников отмены запрета будут найдены какие-либо юридические казусы, поспособствующие его отмене/приостановке действия, я бы, на месте Сердюкова, выгнал бы всё юруправление администрации Ленобласти за некомпетентность. :)
Но, думаю, там не полные лохи сидят и юридическую базу они всю прошерстили досконально...

Хотя посмотрим, даже интересно...
Остался в "до"...
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:40
SergeyF , да можно хоть 100 видеороликов выложить, только их не наберется столько.По видимой статистике надо день за днем снимать ряд видеонаблюдений во всех даже пусть злачных местах. и сколько благоприятных дней будет в году по отношению к неблагоприятным
( отрывы - проваливания)? Правильно - подавляющее число благоприятных и спокойных. Выделить именно неблагопритяные места и по ним статистику по погоде и ледовой ситуации- провести работу и выделять запреты именно выборочно.Но это работу делать надо, а им не до этого.
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 625
Ссылка

SergeyF написал:
У вас когда первое заседание по разбору полетов? Вы один будете или с адвокатом? И если не в падлу, расскажите в какие средства все обойдется.

Что-то рассказать совсем не в падлу. Обещал ведь всем.
А заседание еще не назначено. Если из адвокатов найдется, кто не сдрейфит, пойду с адвокатом.В этом смысле мне все равно. Хочу выполнить свой долг разумного человека, а не пресмыкающегося Не найдется, пойду один.
NNN, мне почему-то кажется что помощь может придти от Вас, даже, если Вы и не юрист.
NNN написал:
приближаться к открытым водным пространствам на 200 – 300 метров при отрывном ветре.

Все нормально, в данной ситуации шлифовки изящной словесности не требуется, важен сам по себе протест. Единственно, надо убрать конкретные цифры приближения,а заменить их на "безопасное расстояние",потому что при определенных обстоятельствах может поплыть и более широкое поле, но вот это и должны объяснять специалисты МЧС, это и есть профилактика. И это наименее затратная часть их работы. И тогда не надо столько героизма. Только вот зачем им все это. Проще обосновывать потребности в еще больших деньгах на спасение "идиотов". А раз не дают, запретить все нахрен. Клевая профилактика.

www.uksunlahti.ru
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

predator
Отлично! Репетируем. Я - человек в Смольном... положили мне письмо на стол. Клуб рыбаков? Это что? Организация? Адрес, свидетельство о регистрации есть? Кто учредитель? Сколько членов? Платите ли взносы и уплачен ли налог со взносов. Кто Вас делегировал и есть ли доверенность или любой другой документ, подтверждающий Ваш статус, как члена данного сообщества (клуба).
Знаете мне тут недавно приходили члены клуба садомазохистов - выступают против запрета парада гомосексуалистов на Невском проспекте 9-го мая.....
Оставьте ваше заявление, мы его рассмотрим в течение месяца. Входящий номер такой-то.
Если серьезно, то снимаю шляпу перед тем, кто бегать будет по банкам и углам, тратить свое время, зная наперед, что ничего из этого не выйдет.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сом
мне вот больше интересно, сам совет клуба то, за или против??? :cool:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:39
Сом написал:
. Зачем использовать этот ресурс, если отношение к тем, кто его посещает, такое пренебрежительно-уничижительное?

прием правильный. :) Поставить оппонента в положение оправдывающегося. :)

Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей.... Я сам считаю себя реальным рыбаком, хотя тут пишу часто, чаще многих, быть может даже слишком часто. А вот СеФ с Калининым - пример противоположный.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:37
Сом написал:
А на основании чего сложилось мнение, что члены ПКР в массовом порядке осуждают запрет выхода на лёд?

да, на основании дебатов. несогласных только двое.
ну давайте проведём голосование за и против.
это ж не трудно зделать?
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:36
Denis. написал:
здоровая часть реальных (а не интернетовских) рыбаков осуждает

Пожалуйста - встали у метро, собрали подписи, отправили письмо. Зачем использовать этот ресурс, если отношение к тем, кто его посещает, такое пренебрежительно-уничижительное?
Остался в "до"...
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:36
Сообщение отредактировано: 25 февраля 2009 14:43
SergeyF написал:
Не знаю, о какой стране вы ведете речь

на ЛО езжу зимой, пока снег стоит, а летом не был, - езжу не часто..
Реально - мусор конечно есть, даже если я его под снегом не вижу - но надо делать поправку на огромное количество народа , и то, что среди них есть личности, не заботящиеся об чистоте.. Они системно посещая водоем - и образуют мусор.. А вот сколько я ездил с людьми, - ну не попадалось мне пока таких, чтоб засирали...
Правда - хабарики - бросают конечно - и это можно расценивать как загрязнение.. НО в плане бутылок битых и прочего, этого не видел
- только удобрения свои оставляют с бумажками...

SergeyF написал:
Если вы по своему усмотрению, будете решать,что "конституционно" и "исполнимо",а что "нет" - вы очень быстро перешагнете ту грань, которая отделяет осужденного от свободного гражданина.

там было добавлено - что это ИМХО.. Что то вы слишком в серьез воспринимаете нашу власть и "взрослые " законы...
Правительство ЛО может черте что издать и как=нибудь худо бедно обосновать. И вид это будет иметь законный, и даже буд-то бы все правильно, - вот только на это есть простое правило в той же КРФ, (конституция России) = любые законы РФ, противоречащие конституции являются незаконными.
Далее - если этот закон и противоречит, - то мое и чье-то еще мнение не будет иметь значения, пока Конституционный суд не постановит, что это действительно так, - и не отменит этот закон, а для этого и надо, чтоб кто-то возбудил дело, бегал по процессам, - я потому и написал, что не будут люди бодаться, даже если и видят, что это противозаконно. В силу малозначительности в целом для отдельного индивидуума.
Просто ради общего развития поищите в поисковиках = отмены законов конституционным судом России, - в основном экономические найдете, потому, что там за деньги люди бодаются, а в остальном = многие не ищут правды в судах, - терпят, но это не значит, что их меньше.
Так что не стоит идеализировать нашу замечательную власть..
Напомню, что еще не давно в Конституции было написано, что нельзя задерживать человека на срок более 48 часов, а в УПК - было указано что можно задерживать до 72 часов, - и что же! никто не пикал, не замечал в упор этого противоречия, до поры до времени, - а ведь это же очень важный закон, намного важней чем эти локальные закончики... можете поинтересоваться у людей , работающих в Правоохранении со стажем с коммунистических времен до нашего времени..

SergeyF написал:
Мой вам нижайший поклон за то,что вы не проверяете работоспособность реанимационных бригад, путем глотания битого стекла

не стоит утрировать..Даже наивно с вашей стороны судить о незнакомых вам людях по их мнению в отдельно взятых вопросах, да еще в тех, где вы - не являетесь профессионалом.

и поскольку вам нечего возразить по существу, но сказать то что то надо - то вы , наверное , не знакомый правилами ведения дискуссий и риторики = довольно типично, начинаете переходить на личности, например выражениями типа
SergeyF написал:
Стабильно меня умиляете своим жутко детским подходом к оцениванию вполне взрослых Законов.

напомню выше сказанное - УПК - совсем уж взрослый закон, а и в нем был косяк, который замечали, но закрывали глаза, потому что..
Так что вы не правы.

В общем = кто -нибудь интересовался, какие потери несет гражданское население в мирное время от автомобилей в течении зимнего сезона???
При этом - разговоры о предотвращении и прочем = о рыбаках, = при не сравнимых потерях с автодорогами например = ну как=то демагогичны и явно пахнут популизмом
Опять же - и это = мое ИМХО

Vassilevsky написал:
Последние лет 7 стал более дружен с мозгами и больше не попадал в такие ситуации.

Vassilevsky написал:
Если рассматривать что типа надо чтобы рыбаков отрывало и МЧС булки не расслабляли-давайте еще дома поджигать,пожарные тоже пусть не расслабляются.

Vassilevsky написал:
Ни разу никого из моих знакомых,знакомых знакомых и тд не отрывало просто так.Всегда было понятно что ребята занимают места в партере на отплытие,когда их отрывало

Vassilevsky написал:
Короче не согласен я с тобой,Артурище в этих вопросах

в моей записи речь идет о таких как ты - кто стал дружен с мозгами, и не занимает на льдинах места к отплытию..
Среди рыбаков есть люди, кот. ездят по льду на машинах, и есть - кто ходит пешком -
в общем = я бы посоветовл не так обобщать всех рыбаков в одну серую массу, а понять, что среди них есть и такие, как ты и твои друзья раньше, а есть и те, кто как ты-тьеперешний и другие предусмотрительные рыбаки.
И снова повторюсь, - ну не стоит утрировать, этим просто показываешь, что все вроде понял, но не согласен.. Однако по существу сказать нечего, вот и вдаешься в странные сравнения и утрирования.
НО = мнение человеков я уважаю, даже если оно не очень то аргументировано - так что я в общем понял, чтоты хотел сказать, - и принял к сведению.
Про мусор - признаю = не был я там весной и летом , когда лед сходит.. И сравнения у меня не в лучшую сторону - я сравнивал с водоемами аналогичной посещаемости (Ладога - это просто мекка рылоловная) = но в черте города, или где-то не далеко от города. На ЛО - чище...
Если же сравнивать, как видимо ты и делаешь, - с менее посещаемыми местами, - то конечно там мусора не так много будет.. ЧИсто математически = свинок туда меньше поедет, вот и мусора меньше будет.. Так что = это очевидно , что мусор там есть, его много, но не так, как могло бы.. Однако, - конечно хотелось бы, чтоб его вообще не было.
НО это по моему ИМХО - уже не рыболовная тема - это воспитание у некоторых тааакое..И я не знаю мест, где было бы много Россиян на отдыхе, и мало мусора..(на территории России)

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:34
Сом написал:
А на основании чего сложилось мнение, что члены ПКР в массовом порядке осуждают запрет выхода на лёд?

здоровая часть реальных (а не интернетовских) рыбаков осуждает. А функционеры и бюрократия поддерживает наверное, в силу статуса. :)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:33
Сообщение отредактировано: 25 февраля 2009 14:34
predator написал:
незнаю, мне так кажется ненадо этих подписей просто письмо какбы должнобыть от клуба, что само сабой подразумевает что оно согласованно с членами.

А на основании чего сложилось мнение, что члены ПКР в массовом порядке осуждают запрет выхода на лёд? Когда
Организуйте сбор подписей - это будет показательно и обрисует реальную картину. Лично я пока вижу человек 5 недовольных...
Остался в "до"...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:30
NNN
незнаю, мне так кажется ненадо этих подписей просто письмо какбы должнобыть от клуба, что само сабой подразумевает что оно согласованно с членами. а если ещё добавить несколько питерских клубов то это бы только усилило весомость сего письма.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:28
NNN
И неприменно пристегните к этому обращению тот самый видеоролик, который, сначала был на всеобщем обозрении,а потом, стыдливо пропал в недрах ПКРа
NNN написал:
Необоснованный запрет и драконовские штрафы ведут к озлоблению законопослушных граждан, опытных и понимающих, что в данных условиях безопасно рыбачить на льду большинства водоемов

. :)
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:19
alexei_ozerki да знаю, согласен наполовину.Только им по-большому счету хоть ссы в глаза, это я знаю, когда мы писали письма по заливу про Фасад.Факты нарушения тоже должны быть красной нитью в тексте.Ну чего-нибудь наваяем, уж опыт есть. И долбать со всех сторон.
С завтрева я лично начну.За пару тройку СМИ возьмусь лично.А то нефик тут.
Можно покреативней телевиков позвать и замутить чего-нибудь с выездом тяжелой техники на лёд и сверлением льда 60 см заранее испорченными ножами :)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:14
alexei_ozerki написал:
NNN правильно отметил - в письма президенту и т.п. не надо вставлять нормы закона, в них нужна эмоциональность и что бы письмо читалось как от масс,

вот я тоже так думаю. :thumbup:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:13
NNN
супер!!
письмо конечно доработать надо.
если есть что добавить то каждый пусть предложит дополнения к письму.
ну а там дело за малым голоса и подписи собирать надо. :thumbup:
alexei_ozerki
Участник форума

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:13
Сергей Д
NNN правильно отметил - в письма президенту и т.п. не надо вставлять нормы закона, в них нужна эмоциональность и что бы письмо читалось как от масс, а не от одного человека, должно быть коротким - максимум на 1 страницу, больше читать ни кто не будет, здесь для перспективы больше литературный талант нужен, а не юридические познания
alexei_ozerki
NNN
Участник форума

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:12
Сергею Д.

Сейчас со временем труба, надо к завтрему подготовиться, вечером постараюсь подключиться
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:07
NNN , нормально, только везде убрать слово незаконное, такое мое мнение и вставить про осутсвие обоснования, Вам alexei_ozerki пошлет текст наверное, да ?
:thumbup:
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:04
КомбинатоR написал:
Артур, предлагаю тебе съездить в тоже леднево в конце марта, когда снег сойдет и еще лед будет

- да надо будет скататься..
НО - количество мусора обусловлено определенным процентом свинок среди рыбаков, и помножено на частоту их посещения. А поскольку места в Леднево - популярные, - вот и накапливается..
В общем - я за разделение, - по принципу - некоторые рыболовы - загрязняют природу, - но большинство стремится этого не делать...
NNN
Участник форума

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:04
predatorу

Был в Представительстве Президента по Северо-Западному федеральному округу, когда основная тема завершилась, говорю, можно по социальной проблеме, мол раньше срока необоснованно запретили, народ волнуется. Отвечают, пишите, но вероятность положительного решения не большая. МЧСу денег не хватает, будет противостояние по Ладоге, Онеге и ФЗ. и говорит: "Я, мол, тоже все воскресение на озере просидел". "Дык, говорю, Вы тоже, выходит, нарушитель", ..."Но, этож на внутреннем водоеме",... "Так внутри тоже запретили"... "Правда? Ну это хамство, еще месяц, полтора, в зависимости от погоды, вполне можно рыбачить. Короче, давайте письмо". Позже, у его советника спрашиваю, а в какой форме составить. Да, гоаорит, чтоб был крик души ну и чувствовался коллектив. Вот господа. А коллектива пока, насколько понимаю, нет. А некоторые, так вообще, только за себя))).

Текст письма я наборсал, правда времени было мало, чувствуется моя душа с бюрократическим уклоном, что жисть с людьми делает, но, не судите строго, можно править вдоль и поперек. Или, чья душа, может лучше кликнет))), буду только рад.

18 февраля 2009 года губернатор Ленинградской области господин Сердюков подписал Распоряжение за N 45-р № «О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов Ленинградской области»
Пунктом 1 означенного Распоряжения установлен запрет с 19 февраля 2009 года на выход граждан на ледовое покрытие водных объектов Ленинградской области и выход граждан с территории Ленинградской области на ледовое покрытие восточной части Финского залива, Ладожского и Онежского озер в связи
с началом активного разрушения ледового покрытия на акватории восточной части Финского залива, Ладожского и Онежского озер и вероятностью возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с отрывом ледовых полей с рыбаками-любителями, в целях предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности населения на водных объектах Ленинградской области. Штраф за нарушение этого решения составляет от 2 до 2,5 тысяч рублей.
Любительская рыбная ловля является не только средством полезного отдыха для десятков, а может и сотен тысяч граждан Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но, в период экономического кризиса и массовой потери рабочих мест, дополнительным способом добычи средств к существованию. Более того, при существующих погодных условиях и температурном режиме, на внутренних водоемах Ленинградской области ледовый покров стабилен и продолжает нарастать со скоростью около сантиметра в сутки. Любительская рыбная ловля при соблюдении элементарных правил здесь будет безопасна еще месяц, полтора. Ледовое покрытие восточной части Финского залива, Ладожского и Онежского озер продолжает расти с той же скоростью и в настоящее время никакого «активного разрушения ледового покрытия» не наблюдается. На большей его части возможно безопасное пребывание достаточно длительный период времени, не менее месяца. Хотя, конечно, может быть есть целесообразнсть запретить приближаться к открытым водным пространствам на 200 – 300 метров при отрывном ветре. Рыбаки прекрасно понимают это, как правило, соблюдают меры предосторожности. В связи с изложенным рыбацкое сообщество воспринимают решение губернатора Ленобласти как необоснованное ограничение своих законных прав на свободу передвижения и отдых граничащее с провокацией. При обсуждении решения губернатора на сайте Петербургского клуба рыбаков высказываются предположения, что все это сделано с целью обобрать общество штрафами потому, что и власть понимает, что на безопасный лед пойдут, что даст массовые нарушения и поступления. Имиджу власти это наносит существенный урон.
Учитывая огромную социальную, реакриационную и, наконец, экономическую значимость любительского рыбного лова, гораздо целесообразнее вместо запретов усилить разъяснительную работу с населением, пропаганду снижения опасности пребывания на льду путем открытых общественных обсуждений полезных навыков и приемов, использования средств защиты, экипировки и навигации, навыков взаимопомощи, содействия работе МЧС, ГИМС, и Инспекции по рыбохране.
Необоснованный запрет и драконовские штрафы ведут к озлоблению законопослушных граждан, опытных и понимающих, что в данных условиях безопасно рыбачить на льду большинства водоемов возможно и что, если наши аргументы не хотят, с нашими правами и потребностями не хотят считаться и власти нужны только наши деньги, которые достаются нам не легким трудом, мы прибегнем к иным законным формам защиты своих прав и интересов.
Члены Петербургского клуба рыбаков и любители зимнего лова рыбы

Колычев Н.А. подпись рыбак со стажем в 27 лет.

Р.S. В ЗАКС сегодня не попал, завтра, тоже попробую.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:03
Сергей Д написал:
да тут думаю не все так просто - обоснование должно быть официальным у них там , должны быть хоть сколько-то научные выкладки.Если просто написать разрушается, должны быть факты разрушения( методически обоснованные)...

вот имено, так всё просто и решается, клюнул его павлин в темя, он на следующий день на рыбаках оторвался.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения