Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 151 152 153 154 155 156 157 158 159 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
DOM
Участник форума

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 22:37
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2009 1:07
Ответственный пишет
Но не подставлять так горячо любимый всеми (всеми ведь?) Клуб

соблюдение теми, кто считает себя членами ПКР, запрета выхода на лед - необходимо для соблюдения позитивной оценки действий Несуществующего Клуба

И как это правильно! Главное не подставлять Клуб. А прикажут сдать ледобуры,ящики,и удочки (пока только зимние :biggrin: ) в ближайшие ОМ-СДАДИМ! " Для соблюдения позитивной оценки действий Несуществующего Клуба". :eek:
И чего эта реальная рыбалка людям далась?? Сиди себе на Форуме,фантазируй помаленьку,фотки можно в фотошопе неплохие делать. Так правильно? Или нет? Поправьте
aceman
Участник форума

aceman

Всего сообщений: 34
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 22:34
Царек дал еще один шанс "государевым людям" заработать.
Летом наверное то же запретит. На чистой воде возможность утонуть выше.
Полный беспредел. Где же статья конституции о свободе передвижения? Прямое нарушение. Лично я этот "указ" соблюдать не собираюсь. Ловите меня со средним пальцем.
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24305
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 22:32
эй активисты, NNN,или кто там еще, подсуетитесь по поводу митинга, а то и правда рыбалку запретят.ей богу отпрошусь с работы и приду.кабаняру тоже сагитирую.но митинг должен быть официальным.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 22:30
Да уж коллеги.... но камнями Арарат всё равно не забросаешь.
Буду разбираться сам, тут глухо как в танке.
Маловато будет!!!
Ульяновский
Участник форума

Ульяновский

Профиль ICQ

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 22:24
Блин. Юристы есть или нет! На каких основаниях ваше ентот запрет построен. :mad: А все озера в заборах. Енто МОЖНА. К воде скоро неподойдеш. Кругом заборы и шлагбаумы. Кто енто разрешает? :(
Силён рыбак не тот - кто много поймал, а тот рыбак - кто не поймав , завтра идёт снова на рыбалку !!!
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 22:24
ЧК написал:
не обольщайтесь по поводу авторитета и известности ПКРа

+1
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 22:21
не обольщайтесь по поводу авторитета и известности ПКРа.нормальные люди о нем не знают.спросил жену, в ответ:"что это?"
Ульяновский
Участник форума

Ульяновский

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 22:21
konstantinlyu написал:
Ульяновский,Какая речь может идти о мзде.Я работаю и плачу налоги на которые они т.е.МЧСники живут!Ихняя работа спасать,так пусть спасают.
Вполне согласен. Но хоть. Что-то. Причина запрета, в том, что тип бабки на ветер, выкидывают спасая рыбалей. А про налоги согласен. Душат народ как хотят. ПРО КАКИЕ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА В НАШЕЙ СТРАНЕ ИДЕТ РЕЧЬ? В чем они заключаются? :mad:
Силён рыбак не тот - кто много поймал, а тот рыбак - кто не поймав , завтра идёт снова на рыбалку !!!
mixasik
Участник форума

mixasik

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 22:17
Я кстати тож подумал о платном выходе на водоём. Тут где то было: чиновник стал жадным! Просто снять запрет неполучиться! Этого никто не сделает, а вот заинтересовать бюджет того же МЧС (моем-чисим-стираем)можно и дежурить на берегу совмещая с халявной ловлей рыбы тож будут! И водку Нашу вместо денег тож пить станут.
Время проведённое на рыбалке-в счёт жизни не защитывается!!!
Ульяновский
Участник форума

Ульяновский

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 22:15
ИлС написал:
Да завалите его канцелярию письмами! Пускай разгребают, наверняка ведь доложат.http://www.serdyukov-vp.ru/questionЯ как-то в мэрию С-Пб письмо написал и фото приложил, так потом полгода официальные ответы слали и из мэрии и из администрации нашего р-на. Что интересно, помогло ведь!

ИлС написал:
Да завалите его канцелярию письмами! Пускай разгребают, наверняка ведь доложат.http://www.serdyukov-vp.ru/questionЯ как-то в мэрию С-Пб письмо написал и фото приложил, так потом полгода официальные ответы слали и из мэрии и из администрации нашего р-на. Что интересно, помогло ведь!
ПОДДЕРЖИВАЮ. Гнев народа, в канцелярию МЭРА. Пущай подумает. Пущай оправдываеца. Жаль, что он сам это не читает. :mad:
konstantinlyu
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 22:15
Ульяновский,Какая речь может идти о мзде.Я работаю и плачу налоги на которые они т.е.МЧСники живут!Ихняя работа спасать,так пусть спасают.
venera
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 22:14
(высказался нецензурно)....
в старину видел - в кино показывали, точнее - одна баба как заорет в деревне на другую - более правильную, или еще как-то "более" - ведьма! ведьма!!!
- и вся деревня подхватывает. Даж собаки лаять начинают - лишь бы погавкать.
Или ЗА, или ПРОТИВ - но вместе, не осjбо думая.
P.S. любые ассоциации - плод воображения и жЫзненного опыта. В данном случае моего.

Я, кстати, за запрет проголосовал. При это вопрос губернатору задам, завтра, по поводу неправомерности, но проглосовал ЗА запрет сейчас.

P.P.S. такая вот фишка: мы, канешна, не Организация пока и все прочее.
НО это только МЫ знаем - журналюги ведь званые, которые на выездах репортажи делали - что говорили? "Питерский клуб Рыбаков". И для зрителей/читателей по хрену, есть статус юридический или нет. А вот на действия смотрят и опять же - ассоциируют. Потому считаю, что и запрет Корюшки в Маноле, и соблюдение теми, кто считает себя членами ПКР, запрета выхода на лед - необходимо для соблюдения позитивной оценки действий Несуществующего Клуба, который весь Питер знает, тем не менее. Вот дальше - да, спорить можна, даже как физлица, без юрадреса, протесты писАть... Но не подставлять так горячо любимый всеми (всеми ведь?) Клуб и не создавать негативное общественное.
Люди Разные
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 22:12
Джон 64, вы отстали от политической жизни страны.ИХ теперь не выбирают, ИХ-назначают(выбранные ранее динозавры не в счет).в этом есть свой плюс-их могут снять.ДРОЖИТЕ САТРАПЫ, бойтесь народного гнева и нашего ПРЕЗИДЕНТА!!!!
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 22:12
predator написал:
голосование показало средний палец сердюкову, в месте с шестью поддержавшими эту охинею.

Вот тут ты не прав! Со счётом 6 : 120 впереди сторонники Сома. Неужели ты не понимаешь? :biggrin:
ROKER
Участник форума

ROKER

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 22:11
А кто-нибудь в курсе, как дела с запретом в более южных областях нашей необъятной?
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 22:11
голосование показало средний палец сердюкову, в месте с шестью поддержавшими эту охинею. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 624
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 22:09
Ульяновский написал:
Вот те за кого голосовали.

Кто голосовал, а кто нет. Партия чиновников это не партия , а шайка.
www.uksunlahti.ru
konstantinlyu
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 22:08
Не поддерживаю губернатора Ленобласти Сердюкова.Я против него.
venera
Ульяновский
Участник форума

Ульяновский

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 22:05
Скоро и влес запретят ходить. Не дай бог заблудишся. И купаца тож летом незя, вдруг утониш. А в море так ваше АКУЛА может съесть. В городе дышать тож незя, можно газами отравица. Чушь одним словом. :mad: Лутше бы, если на то пошло , организовали пару постов МЧС, и черт с ним , при выходе брали мзду небольшую, чтоб затратку покрыть. ЭТО ТИПА НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ ЗА народ БЕСПОКОЯЦА. СМЕШНО. И грустно. Вот те за кого голосовали. В ком видели поддержку. Спасибо им большое. :thumbdown:
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 22:04
не вздумайте убрать СЭФа и команду.управляемая, жалко попискивающая оппозиция необходима.она создает видимость демократического общества, плюрализма мнений, в конце концов есть на ком сорвать зло, кого придушить(изобразил зверский оскал).
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 21:59
Я тут вчера предложил иск от своего имени подать. Пока совет дали перейти в эту тему. Совсем не хочется сопли на кулак наматывать, ворчать, жаловаться друг другу. Только подскажите формулировку правильную, основание для подачи. Если есть действительно нарушение прав гражданина РФ, то все пройдет как 2 пальца об асфальт, только не так быстро, как хочется. Если помните, человек вроде отстоял право смотреть на столб на дворцовой площади, решение было положительным но поздним, пришла весна к тому времени. Возможно и пресса и 5тв заинтересуется.
Маловато будет!!!
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 21:59
ALEXEY.
:thumbup:
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 21:58
по поводу президентского сайта...кажется в 2000 году были морозы( я тогда еще в коммуналке жил), в нашем доме замерзло все, включая свет.неделю нихрена не делалось.скинули информацию на сайт президента. в тот же день нагнали солдат, сделали свет, отопление, воду.пишите письма господа., пишите письма!!!....кабаняра, а ты проголосовал?
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 21:56
ROKER написал:
Интересно, а что делают на этом сайте люди, которые поддерживают ФЕВРАЛЬСКИЙ запрет выхода на лёд ВСЕХ водоёмов ЛЕН. ОБЛ.

Командують! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 21:51
считаю, что голосование не дает реальной картины, т.к. 5 человек не поддерживают, а значит на нашей стороне; 3 человека это те кто имеют ксиву, значит тоже с нами.
Ихтиандр ибн Илья_74
Участник форума

Ихтиандр ибн Илья_74

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 21:49
Многоуважаемые Члены СК, может быть все же стоит написать коллективную петицию против запрета? Или голосования не достаточно?
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 21:47
мужики, неделю несли всякую ахинею и наконец-то хоть на что-то сподобились.но это все ерунда, это так- для нас, что бы заткнуть СЭФ и старосту....реальное предложение внес Кабанище.кажется это было 24 числа.только делать это надо официально, как охотники, иначе всех заберут в кутузку и будут правы.вопрос :кто будет этим заниматься?у меня времени нет, я еще не на пенсии.
Sarov
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 21:28
Лучше Сердюков подумал бы о создании на Ладоге дополнительных рыборазводных предприятий,на чей счёт я мог бы переводить определённые денежные средства,или продумал как помочь действующим.У него наверняка созданы целые отделы,которые занимаются рыбным хозяйством области.
ROKER
Участник форума

ROKER

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 21:27
Интересно, а что делают на этом сайте люди, которые поддерживают ФЕВРАЛЬСКИЙ запрет выхода на лёд ВСЕХ водоёмов ЛЕН. ОБЛ. :eek:
Механ
Участник форума

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 21:26
Хотят заставить питерских рыбаков дома сидеть.Дурачье.Просто смешно.У нас в Ленобласти 90% ДТП в темное время суток.Пускай Сердюков на ночь движение авто остановит.
mixasik
Участник форума

mixasik

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 21:17
Я думаю в его приёмной уже кнопка "DELIT" крассная! Там с ответами не заморачиваются - сталкивался!
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 21:15
УРРРРААА!!!!наконец-то пришел с работы и проголосовал!!!не убирайте еще пару дней, у меня есть друзья, которые на нашей стороне.
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 21:06
Сообщение отредактировано: 25 февраля 2009 21:06
Да завалите его канцелярию письмами! Пускай разгребают, наверняка ведь доложат.
http://www.serdyukov-vp.ru/question
Я как-то в мэрию С-Пб письмо написал и фото приложил, так потом полгода официальные ответы слали и из мэрии и из администрации нашего р-на. Что интересно, помогло ведь! :)

mixasik
Участник форума

mixasik

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 21:00
Я думаю Сердюков увидел вчера в новостях как Путин ловил зимой рыбу с главным узбеком и решил нам такую ж рыбалку устроть!!! :biggrin:
Лично мне по барабану, пусть штраф выписывают, платить не буду!
john_64
Участник форума

john_64

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 20:50
Деяние г.Пердюкова - всего лишь воплощение устоявшихся норм поведения отечественного чиновничества. Вместо того, чтобы провести мероприятия по организации одного из видов МАССОВОГО отдыха населения, он предпочел просто прикрыть свою ж-пу - типа случись что с рыбаками, так я принимал меры!!! Убогое и отвратительное зрелище...Жаль,что я питерский и за областных уродов не голосую, а то хоть как то выразил бы свое отношение.
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 20:28
Калинин Ю. написал:
alexei_ozerki
Каким образом выпускается такое распоряжение можно узнать, проработав в канцелярии несколько лет.
Никто - ни МЧС ни губенатор не станут Вам разъяснять какими мыслями они пришли к тому, чтобы издать данный запрет.
Факт - на льдине отнесло несколько человек. Факт, что их спасали.
Факт, что лед откололся. Факт, что была задействована спецтехника, где каждый час стоит дорого. Факт, что деньги за это легли на бюджет.
Я не исключаю, что уже этого одного случая стало более чем достаточно и послужило основанием для выпуска запрета...

Факт - на дороге столкнулось несколько машин. Факт, что людей спасали.
Факт, что дорога плохая. Факт, что была задействована спецтехника, где каждый час стоит дорого. Факт, что деньги за это легли на бюджет.

Или...

Факт - на Ладоге потерпел аварию катер. Факт, что людей спасали.
Факт, что погода была плохая. Факт, что была задействована спецтехника, где каждый час стоит дорого. Факт, что деньги за это легли на бюджет.

И что должно быть по логике?
Sarov
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 20:03
Чиновник совсем обнаглел и зажрался.Работать не хочет.Заботой о нашей безопасности прикрывает своё нежелание продумать,организовать здоровый отдых граждан.МЧС -не надо выгонять старушек на мороз,ради своих тренировок,-тренируйтесь в реальной обстановке.Не понимаю журналистов,слишком рьяно нападают на рыбаков,что?-команду "фас" дали.Ну,а те кто прёт на автомобиле к открытой воде-это не РЫБАК.Без автомобиля с печки не слезет.
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 441
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 19:55
Думаю если посчитать каков процент не ловящих зимой среди членов клуба и сочуствующих, то и опрос проводить не надо..
Тем кто не ловит и удовольствия от зимней рыблки не получает легко называть в данных условиях себя добропорядочными гражданами, а нас рыболовов "наркоманов "со стажем мешают с грязью по чьей-то воле /
Интересно было бы посмотреть на реакцию этих товарищей в случае запрета летней рыбалки, А почему... - да просто так , чтобы уберечь от завалов ураганами например , или от других неприятностей(хулиганов на водоемах :)

Есть конечно грань которую осознанно или по глупости некоторые зимники переходят во время первого и последнего льда и просто в опасных местах (известных всем) , но наиболее правильным было бы предоставить этим людям самим распоряжаться своей судьбой, а когда речь идет о массовых стихийных бедствиях тут необходима помощь МЧС (неожиданная перемена погоды, тектоническийе колебания), за что они и существуют.. (вспомним сколько одноклубников плавало тогда на льдине и ведь далеко не безбашенные люди)

Хотя положа руку на сердце запрет то может и введен, но всех подряд рыбаков выходящих на лед никто не штрафует, и может лишний раз кто - то подумает и поедет не в опасное место, а в более безопасное, и в этом запрет имеет место быть, но никак не с точки зрения ограничения гражданских прав на всей территории ленобласти ,и увеличения коррупции овд..
Ровняйсь! Смирно!! .. Отставить
Parovoz
Участник форума

Parovoz

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 19:55
Сообщение отредактировано: 25 февраля 2009 19:58
Отвечу и я. Форум читаю регулярно уже много лет. Особо внимательно слежу за этой веткой начиная с выхода запрета губернатора ЛО. Вот что скажу. Те, кто считает, что недовольных, как тут «некоторые» писали, единицы – сильно ошибаются. Очень много людей, таких как я, читают форум и просто не участвуют в словесной перепалке. А вот когда речь зашла о голосовании, так статистика и расставила все на свои места. Даже я, будучи незарегистрированным и читающий форум очень много лет, зарегистрировался и проголосовал против запрета.
Надо помочь тем, кто предлагает вполне конкретные шаги: alexei_ozerki, NNN, vals и другим. Если нужны подписи, то буду участвовать.
Приятно, что здравомыслящих большинство!
ajktu
Участник форума

ajktu

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 19:32
усе вроде разабрался наших уже 68 вместе со мной :biggrin:
Олег

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 151 152 153 154 155 156 157 158 159 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения