Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 149 150 151 152 153 154 155 156 157 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 13:29
KASTAKIS
Мониторинг ледовой обстановки неприменим для нужд одного человека. Поскольку невозможно дать точную информацию по состоянию льда в точке диаметром 1,5 метра. Мониторинг льда ведется по районам.(Кстати.если не ошибаюсь, по Ладоге такой информации нет вовсе) Для человека, стоящего на льдине - эта информация неприменима, ввиду ее обобщенности. Как вы примените ледовый прогноз,в котором будет написано следующее: от Сескара сплоченный светлый нилас, торосистость...и т.д. На кой черт вам это знать??? Для судоводителя-эта информация необходима и достаточна. А для рыбака ??? Поймите в конце концов: не бывает прогнозов, по которым можно предположить отрыв льда или его торошение, в конкретной точке и на конкретной площади. Не бывает прогнозов погоды на точку карты.Все эти прогнозы слишком обобщены для того,чтоб ими мог с уверенностью воспользоваться конкретный человек. Вы обсуждаете даже не утопию. А то,чего нет и быть не может в принципе.
Эта тема была выделена из темы "Обсуждение рыбалок." (26 февраля 2009 13:27)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 13:21
Сергей Д написал:
На крайняк давай заниматься своим делом

Тем,за которое нам платят? Опустеет без меня ,Земля.
KASTAKIS
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 13:19
SergeyF
Все тот-же бюджет,только постановка задачи должна быть другая.Но это уже вопросы внутренней организации.Например:выбить из бюджета денег на новое спас.судно НЕ ДЛЯ СБОРА ШТРАФОВ,а в первую очередь для мониторинга ледовой обстановки,но и для спасения конечно.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 13:16
NNN
Я Вам в личку послал насчет письма.Посмотрите плиз.
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 13:15
Тутошний - все что говорил правильно. но чего базарить не по делу :mad: твои предложения, варианты касаемо областной администрации, мусорка. стоянки и т.п.. Я свою мусорку увожу с собой, но бычки собирать - по любому - это "ГЛАС ВОПИЮЩЕГО В ПУСТЫНЕ", а биотуалет с собой никто возить не будет, извини :thumbup: :thumbup: Посчитать количество пакетов и литров мочи можно. но вариантов избавится от этого мало.С уважением!
Всем здоровья.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 13:14
SergeyF , ну совсем головушка не работает.Уже оплатили. На крайняк давай заниматься своим делом.Наша задача поставить вопрос и надавить любыми способами, их задача озаботится всеръез.
На крайняк дачу начальничка какого-нибудь продадим - лет на 5 хватит.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 13:13
Калинин Ю. написал:
Хотя мой вопрос относится напрямую к безопасности.

Мой маленький птенчик! Тут тема Правила. А Безопасность этажом ниже.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1370
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 13:11
Калинин Ю.,
А теперь смотрим... подписывая отмену постановления и поставив свое имя и подпись под таким решением автоматически данный человек будет нести ответственность при гибели людей. То есть завтра один из миллиона утонул, его родственники тут же в конституционный суд РФ и в международный суд в Гааге подадут на конкретного человека, как на убийцу. Далее вступит прокуратура и чела посадят за неумышленное убийство со всеми вытекающими.

Не-е-ет, дураков нет, никто постановления об отмене не подпишет. Вообще, Вы себе можете представить, что в ноябре-декабре этого года выходит постановление Сердюкова о разрешении выхода на лед, поскольку он, лед, достаточно окреп? Да глупости, не в наших традициях постановлениями что-то разрешать.
Так что поскольку настоящее постановление о запрете не имеет срока своего окончания, будем ждать нового постановления о запрете, датированного весной 2010 г., лежа весь год на диване - хоть бы в следующем декабре всю Балтику сковало льдом до Датских проливов…
Будем законопослушными, ведь старшой добро не дал, он ведь не идиот, чтобы “ЛИЧНО отвечать за гибель людей перед судом и перед их родственниками”.
Только рыбы в морях знают цену свободе
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 13:00
KASTAKIS написал:
Вот если МЧС будет делать постоянный мониторинг ледовой обстановки(ну хотябы в местах массового посещения)и публиковать его в связи с меняющейся обстановкой-толку было бы больше.

Кто платит?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 12:41
Ответственный написал:
Голосовалка прикрученная говорит не о том, что мы будем что-то отстаивать. В данном виде она говорит о том, что мы его хотим нарушать - сознательно и коллективно.

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ ФОРУМА САЙТА Питерского Клуба Рыбаков
...
-4. Запрещена публикация сообщений (далее "Запрещённые сообщения"):
...- входящих в противоречие с законодательством РФ;

Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 12:33
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2009 12:49
Comendant написал:
Megapihel написал:А вот и есть. Задержат для выяснения личности, проведете в местном отделе милиции кучу времени.

Теоретически возможно, когда на льду вы один. А если после трудовой рыбалки под вечер со льда на сушу выходит тысяча человек? А если две? И никто из них не собирается предъявлять свой паспорт. Каковы будут шансы непосредственно у вас оказаться в местном отделе милиции? Наверняка в таком многочисленном коллективе найдутся находчивые рыбачки, которые форумов не читают и "Консультантом+" не пользуются. И по простоте с радостью вручат представителям властей свои документы. "А чё такое-то?"
Вот они-то скорее всего и попадут в отчеты работников МЧС о проделанной работе.

ИМХО, кирпич всего скорее упадет на головы рыбакам, спасенным с помощью спецтехники с оторванной льдины. Брать с таковых деньги напрямую запрещено международными правилами спасения на водах, а вот взять опосредованно, через штраф -никто не может запретить. Идиотизм ситуации в том, что эти штрафы не влияют ни на что: для содержания техники это меньше чем гроши, для ограничения выхода идиотизм, для наказания пострадавших - подлость.
А кирпич может упасть на любую голову.
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!

Сообщение отправлено: Нет
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 12:21
Как известно, строгость Российских законов вполне компенсируется необязательностью их исполнения. Сердюков кукарекнул (рановато, правда, но может позже времени не будет), органы отреагировали (пара-тройка показательных задержаний), а дальше, думаю, будет как обычно.....точнее как всегда. :)
И, кстати, для нуо, по-моему, ну ниже пост был... пару-тройку летназад на Ладоге полуметровый лед на раз-два-три взломало. Погибла куча народу. Старожилы помнят, кто-то из штатских отца или деда разыскивал. Толщина льда - не всегда гарантия безопасности. Но и бредовые указы\законы (типа нельзя пить пиво на улице) исполнять ИМХО необязательно.
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
KASTAKIS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 12:14
Калинин Ю.
Да ни кто низа кого ответственности не несет,ставя свою подпись.
Любой человек,поставивший подпись борется за свое право принимать решение-гдеи как ему отдыхать и соответственно оценивать степень опасности.А идиоты были во все времена,которым (...и море по колено и горы по плечо).
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Всего сообщений: 326
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 12:06
Собирание подписей, дело хорошее - активность проявляем. зергут!

Но снова хочу указать на один пункт. Все подписались, все пошли на лед и один... всего один человек провалился, даже если не утонул, но гипотермия и всё... и все, собравшие подпись в той или иной мере становятся ответственными за конкретную гибель конкретного человека.

Я не буду ставить свою подпись исключительно из этих морально-этических соображений. Поставлю подпись за любым решением клуба, где речь не идет о потенциальной опасности жизни и здоровью граждан близких или совершенно мне не знакомых.
силикон - желательная резинка
Parovoz
Участник форума

Parovoz

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 12:03
Comendant написал:
Одно дело, когда тебя прихватили на льду как пешехода, и предложили оформить протокол. Можешь сказать, что документов, удостоверяющих личность, при себе нет. Пусть оформляют со слов, что зовут тебя Павлов Валерий Сердюкович, проживаешь по адресу: Ленинградская область, улица Красных Космонавтов, дом 5, квартира 0. Думаю, они ограничатся устным предупреждением и отпустят. Иного выхода у них нет.

А вот и есть. Задержат для выяснения личности, проведете в местном отделе милиции кучу времени.
Если бы так было просто, то любой на улице, кого собирается задержать милиция за какое-либо нарушение, говорил бы, что у него нет документов и его бы отпускали.
А выход на лед - нарушение. Значит есть основания.

Сообщение отправлено: Нет
тутошний
Участник форума

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 11:38
ватер написал:
((Сильно бросается в глаза волявшийся на льду хлам,просто афигеть можно.))

Однажды в выходной, стоял я и разговаривал с соседом на дороге,по которой с озера возвращаются машины,примерно за час насчитал около360 шт.Мог ошибиться.Давненько я такого не видел,сплошной поток машин.Прикинул что на озере побывало не менее тысячи машин,ну значит рыбаков около 3000.Ловилось хорошо.Кто-то хвастал,что поймал по 20кг ,кто-то по 3кг.Возьмем среднее, с поправкой на свойство рыбаков прихвастнуть,по5кг.Получается 15тонн.Если кто-то скажет что я преувеличиваю-соглашусь,но не более же чем в два раза .Значит поймали 7 тонн рыбы.Хорошо клюет уже дней 20 ,значит поймали около 70 тонн,это с поправкой на тех кто выпускает рыбу и на мои опять же приблизительные расчеты.В январе и декабре клевало хуже,но я думаю уж 30 тонн поймали рыбы.Итак всего 100тонн.
Приведем другие подсчеты.За один день рыбалки рыбак выкурит ну наверно по пачке сигарет,значит оставит на льду по 20окурков.Скажете не все курят,но кто не курит оставит столько же фантиков.Итого40000 тысяч окурков,да,да.с поправкой.Водочка на рыбалке святое дело,значит сколько бутылок получается.Скажете не все пьют и многие вывозят.Может быть и так,но 500 то бутылок все равно останется,как бы не пытались мне возражать.Ладно 300.Рыбаки народ в основном люди сильные и здоровые,значит хорошо едят.Вот джентельменский набор рыбака:пол-буханки хлеба,батон,пара огурчиков,яичек 3-4,колбаска,сыр,сальцо,кусочек курочки,жена втихаря сунет какой-нибудь десерт,лук,чеснок,соль.Все это размещено в целлофановых пакетах,итого 10пакетов.Кто-то возразит,мол давно уже возим в контейнерах.Но куда вы денетесь без пакетов.Итого 5 пакетов.Всего за день 15000 пакетов.Для спорящих 10000.Площадь одного пакета 20х30,значит площадь дна застланная пакетами составит 6 соток (в один день)После еды здоровый человек справит малую нужду ну пускай 5 раз,для здорового человека сделать майонезную баночку ничего не стоит,вот один литр.От всех получается прилично.По большой нужде тоже грех не сходить.Ну с бочку натрясете.

За сезон ледостава получается очень много.Посчитайте сами.Это добро тонущее,летом его не видно.Но остается еще плавающий мусор,это от любителей молочной и кокакольной продукции.Вот эту составляющую часть «бытовых» отходов,зримо можно наблюдать летом,особенно сразу после таяния льда.Смотря на это,хочется выругаться ,но на кого?
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 11:25
Sam
Сорри не сдержался. Хотя мой вопрос относится напрямую к безопасности.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 11:19
Leader-spb vadimmedved Калинин Ю.

Уважаемые
Во избежании... Смотрим вЫнемательно как называется тема и перестаем флудить!
идите на полит ру потенцию Сердюкова обсуждать...

Вот
Артурище написал:
Иными словами - как отстояить свою гражданскую позицию, при встрече с представителями власти на льду??

Где Шмуль и профильные товарищи? Когда нужна помощь не найти...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 11:12
ПС

P.S. Сердюков должен знать о падении своего рейтинга и что десятки тысяч граждан будут протестовать против его переизбрания (переназначения).

А разве нам разрешили выбирать губернаторов? Насколько я понимаю сейчас они назначаются царем из московии.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Вед Медь
Участник форума

Вед Медь

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 11:11
P.S. Сердюков должен знать о падении своего рейтинга и что десятки тысяч граждан будут протестовать против его переизбрания (переназначения).

О падении своего рейтинга он знать будет, но в соответствии с действующим законодательством его переизбрание относится к компетенции Президента РФ и ЗАКСа ЛО.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 11:08
KASTAKIS

Да постоять то можно, на мои звонки вон до сих пор во Всеволожском ГИМСЕ трубку кидают как фамилию услышат :) Только толку обычно маловато... даже пука не получается.

Но если меня встретят на льду пространный разговор я им обещаю :biggrin:

Ладно все, не флудим, внимательно слежу за темой :cool:

Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 11:08
ПС
Сердюков должен знать о падении своего рейтинга и что десятки тысяч граждан будут протестовать против его переизбрания (переназначения).

Добавьте - среди рыбаков-ледников.

А среди жен рыбаков, их детей, тещ и ближайших родственников - рейтинг вырос как звенящий нефритовый жезл!

Это не значит что я вот такой вот любитель Сердюкова или вообще кого-либо. Я жену люблю. Но если хотите победить в войне Вы должны думать как противник... а тут я пока вижу лишь бред шапкокидальный пионерский.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 11:04
ПС написал:
Уважаемые собратья !
ДОКОЛЕ нас будут гнобить, а мы будем языки чесать.

А никого не заставляет задуматься "Уважаемые собратья"/с/ что уж что то СЛИШКОМ много народу СРОЧНО зарегестрировалось и пишут не где то, а именно в этой ветке?? ИМХО и НЛ но уже бросается в глаза.
KASTAKIS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 10:58
ПС
:thumbup: полностью поддерживаю!
А для областных рыболовов,я думаю этот момент более чем актуален.
KASTAKIS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 10:56
Leader-spb
Да за себя постоять всегда имеет смысл.
Вот в прошлом году нас остановил ИЗ ЭТИХ, мы конечно тоже настойчиво поинтересовались наличием путевого листа с вписанным именно этим местом и временем пребывания.В результате нам пригрозили(что дескать мир тесен-еще встретимся)и отбыли.Случай частный,но зачастую ситуацией пользуются не имея на то никаких оснований.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 10:47
Артурище

Иными словами - как отстояить свою гражданскую позицию, при встрече с представителями власти на льду??

На льду абсолютно бессмысленно что либо отстаивать... там рядовые сотрудники и делают они то, что указано начальством... с ППС ни разу не встречались чтоли :) Рядовой сотрудник думать не должен, а уж слушать нарушителя тем более. Его за это только накажут.

Вас никто даже не будет слушать, просто выпишут протокол, отдадут вам копию и назначат время разбора. Все, все доказывания делаются уже на уровне сначала места рассмотрения ну а затем еще выше.

KASTAKIS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 10:38
NNN написал:

Поливать конечно не следует.Только у нас всегда зимы такие то мороз, то оттепель.
Я считаю штрафы и запреты не обоснованны с точки зрения разума.
Это скорее продиктовано личной безопасностью Сердюкова(аварийность на загородных трассах колоссальная,ввиду их отвратительного состояния,другие проблемы),да тут еще рыбаки.
Линия прослеживается четкая-воздействие на нас всеми доступными методами:запрет,штраф,постоянные репортажи в СМИ,наконец ролики МЧС! Вы замечали реакцию родственников на ваши сборы на рыбалку после просмотра таких сюжетов?На нас воздействуют как внешне так и изнутри(я имею ввиду родственников :) ).
Закрыть глаза на зимнюю ловлю,как массовый вид отдыха не получиться у властей.
Вот если МЧС будет делать постоянный мониторинг ледовой обстановки(ну хотябы в местах массового посещения)и публиковать его в связи с меняющейся обстановкой-толку было бы больше.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 10:36
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2009 10:38
В общем = придумайте , что говорить , этим, как их там, = когда возьмут под локоток и начнут бумажки оформлять. = выходные уже скоро!!
Я вот думаю, - правило ловли какое-нибудь не припомню...
может коллективно отмазку придумаем..

Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 10:32
Факт - на дороге столкнулось несколько машин. Факт, что людей спасали.
Факт, что дорога плохая. Факт, что была задействована спецтехника, где каждый час стоит дорого. Факт, что деньги за это легли на бюджет.

Или...

Факт - на Ладоге потерпел аварию катер. Факт, что людей спасали.
Факт, что погода была плохая. Факт, что была задействована спецтехника, где каждый час стоит дорого. Факт, что деньги за это легли на бюджет.

И что должно быть по логике?

Интересно девки пляшут... то есть надо разрешить ездить по тротуарам? Это забота скорой помощи, а не нас людей с колес соскребать? Сами то поняли что сказали?

Предатор
Обязательно включить в пункт - кинуть шапкой в Сердюкова, как иранский журналист в Буша.
Это смысл 90% Ваших высказываний. Из всего, что почитал - лозунги достойные 4-го отряда пионерского лагеря Ласточка с требованием кормить манкой пока не сдохнем.
Клуба как юрлица не существует. Клуб всего лишь группа людей, общающаяся посредством компьютера с использованием виртуальных имен. Более половины высказываний - грубость и оскорбления в адрес оппонентов. Грубая ПТУшная ругань.
Пара здравых мыслей, которые мне понравились ибо логичны и на них вполне могли бы обратить внимание власти.
НО! Я попробовал себя поставить на место виртуального чиновника с ручкой, который запреты такие или разрешения подписывает. Итак что мы получим на хвосте - пришли ко мне группа товарищей - отмените ибо это не законно и т.д. Собрали 50 подписей.... хорошо... да даже 10 тысяч подписей. Да миллион... не важно. А теперь смотрим... подписывая отмену постановления и поставив свое имя и подпись под таким решением автоматически данный человек будет нести ответственность при гибели людей. То есть завтра один из миллиона утонул, его родственники тут же в конституционный суд РФ и в международный суд в Гааге подадут на конкретного человека, как на убийцу. Далее вступит прокуратура и чела посадят за неумышленное убийство со всеми вытекающими.
Вопрос в лоб всем кричащим и бьющимся в истерике - ВЫ ЛИЧНО готовы нести ответственность за жизни десятков и сотен людей на льду. Умных и дураков. Трезвых и пьяных. ВЫ ЛИЧНО готовы отвечать за гибель людей перед судом и перед их родственниками.
Я жду не пустого трепа и болтовни, а конкретного ответа на данный вопрос. Еще раз для тех, кто в танке - ЛИЧНО готовы?
Если нет - убираем пальчики с клавиатуры, одеваем курточки и идем к дяде.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 10:24
filts написал:
Где не только фишеры втыкать будут. так там такая длиииинная полосочка была бы совсем напротив другого пункта.

учитывая, что, к примеру, борьба за права Негров в Америке велась силами негров, и меньшинства белых, = аналогичное голосование в период этой борьбы было бы аналогичным...
:)

Комментарий модератора:
Флуд заканчиваем!

Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 9:59
ИлС
:thumbup: Поддерживаю, правильно и без эмоций.

Робинзон nuo
Про штрафы. Для себя давно выбрал в транспорте - платить, иначе совесть гложет. Не заплатил - считай, халявщик, других людей обманули подвел (про гос-во не будем). По поводу запрета меня НИЧЕГО не мучает. С головой дружу, никого не подставляю, запрет считаю дурацким, потому как недифференцированным. Надо будет спасать (3Т) - заплачу, т.к. будет за что, а штраф ни за что - извините. Про законопослушность это, конечно, хорошо, НО. Я согласен исполнять, если например, как в Финке: дорожные знаки висят по делу, но не буду, если как у нас - ремонт кончился, а они еще полгода мозолят глаза.
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 9:37
filts написал:
predator
что б нас хоть немного уважали
1) возвращаться домой живыми
2) возвращаться домой трезвыми / не пьяными
3) привозить с рыбалки хоть иногда рыбу и всегда хорошее настроение
4) не гадить у лунок

более чем достаточно, чтобы нас хоть немного зауважали.
и прошу заметить - исключительно реально и в наших руках.

Идея классная :thumbup: , тока утопиия :(
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 9:34
Во,смотрю уже проклюнулись здравые мысли про то,что платить все же надо за рыбалку,и не будет тогда запретов таких необоснованных
VladK
Член ПКР

VladK

Всего сообщений: 106
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 9:29
В долгую дискуссию вступать не буду - времени нет!
Но коротенько всё же выскажусь, поскольку проголосовал за п.3: НЕ.., И ...НЕ БУДУ!
Испокон веков народ зимой рыбу ловил! И, практически каждую зиму, кто-то проваливался под лёд, а кого-то уносило на льдине! Но народ всё равно шёл на зимнюю рыбалку! Что их подталкивало и подталкивает к этому? Адреналин? Жажда утоления голода? Коммерческие интересы? Или врождённые инстинкты?
Кто с головой не дружил - того уж нет! Остальных спасали или врождённое чувство самосохранения, или трусость, или РАЗУМНЫЙ риск или ПРУХА.
ИМХО запреты губернаторов и прочих чиновников не решат этого вопроса! Никогда ещё ЗАПРЕТЫ не были конструктивным решением сложных проблем!!! :mad: :thumbdown:
Мне 6-й десяток лет. За свою рыбацкую жизнь не раз проваливался под лёд, не одну тысячу км на машине по льду проехал! Рыбачил по всему бывшему СССР с севера на юг, и с запада до Ангары и Байкала. Часто бываю в Скандинавии.
Из опыта наших скандинавских соседей хорошо знаю как они решают проблему безопасности зимней рыбалки. Поэтому перед сбором на рыбалку и на ней стараюсь дружить с головой, а на рыбалку одеваю комбинезон-поплавок.
Всем УДАЧИ и долгих счастливых лет жизни!!!
NNN
Участник форума

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 9:21
Робинзон написал

А правда в толщине льда, показаниях термометра, прогнозе, календаре, анализе и опыте.

Там, внизу, (вчера в 14.04 чтобы не искать) я писал, что в Представительстве Президента ждут нашего письма, ждут люди, котрые сами любят рыбалку и ситают хамством преждевременный выход такого Решения. Если по Ладоге, ФЗ и Онеге не получится, то внутренние водоемы вероятно можно отстоять, что тоже победа. Решение наверняка законное, но преждевременное, так как не достаточно обоснованное. Видно, когда оно готовилось был теплый период, так что поливать грязью не следует. Но, как говорил мой комбат, меняются условия, меняются и решения))). Общество может предложить, в соответсвии со здравым смыслом и погодными условиями (тем, что сказал Робинзон), приостановить действие решения по крупным водоемам, скажем, на месяц, а по внутрениим на полтора.
Голосование, думаю надо прекратить. Оно помогло осознать позицию большинства, но, не в обиду обществу, вопросы составлены не лучшим образом. Понятно, почему СМИ нас идиотами выставляют. Дай им такой результат голосования и крику будет выше крыши. Если читать прямо, получается, что большинство рыбаков не поддерживают и не будут соблюдать законное решение власти, тоесть незаконопослушные. Впору вызывать ОМОН. На самом же деле, на мой взгляд, мы считаем Решение преждевременным.
Ну и о действиях, коллективное письмо писать надо, притом срочно, а то продискутируем до апреля. Не доработанный вариант проекта текста там же (14.04). Если Совет клуба хочет, то слова ПКР можно убрать. Но, кажется, это хороший шанс зачвить о себе. Ведь впереди еще не мало будет спорных вопросов, и надо отрабатывать механизм взаимодействия с властью. Там ведь будут только рады знать, чего мы хотим, хотя не факт, что поступят так как нам надо.
Кстати, письма надо направить и в ЗАКС СПб, так как по ящику, после репортажа об очередном заплыве наших собратьев, показывали, что, кажется депутат Реммер, готовит какой-то документ. Лучше сработать на опережение, чем потом эмоции по экрану размазывать. Сегодня в ЗАКСе спрош об этом, но готовит бумагу надо и не затягивая.

Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 9:05
Папа Ху Папа Ху написал:
Кстати,
ПКР формально уже есть,как юрлицо.Документы на регистрации.
Ну а мнение,дык я за то,чтоб любыми средствами ограничить бесплатную рыбалку.ЛЮБЫМИ.Сердюков для меня герой.Чем меньше рыбаков,тем больше рыбы.Фсе просто.

Да что ж Вы опять-то людей в заблуждение вводите и врете нагло!

Гражданский Кодекс (часть 1)

Статья 51. Государственная регистрация юридических лиц
2. Юридическое лицо считается созданным со дня внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц.
То, что вы куда-то там подали, еще не означает. что вы что-то создали (Могут куда-то далеко и надолго послать! :biggrin: ).
Получите Свидетельство о регистрации- тогда да.
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 3:06
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2009 3:23
nuo
Не очень понял. Ну да ладно.. Никогда не согласен платить штраф. Мобыть тупо жадный.. Или редко цинично и сознательно нарушаю в надежде, что не поймают. С возрастом ещё реже. Но это уже философия и нравственность. Типо, в другой ветке..
vals
Не уверен, что в случае данного опроса уместен анализ результатов с позиций наук точных. Вот тока не надо опять про мракобесие. Очень жаль, что завтре я, как впрочем и Вы, не получу удовольствия от уникальных авторских трактовок Сома, СЭФа или даже ЮК.
ПС За "ренегатов" мона и пожизненный цик с гвоздями схлопотать. Хотя по сути я согласен .

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 149 150 151 152 153 154 155 156 157 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения