Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 148 149 150 151 152 153 154 155 156 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 17:36
KASTAKIS
Я подозреваю что оздоровление водоемов мало волнует правительство ЛО.
Их волнует как бы им по шапке не надавали за утонувших рыбаков.
Надо комплекс предложений выдвинуть.И чтобы правительство их поддержало.
С тем же спасением можно на базе в Креницах в частном порядке купить это судно,и взимать по ...р с каждого желающего подстраховаться.
Но:многим будет просто не по пути туда ездить,еще одни просто задушатся из-за 20-40 р,и короче мало будет сборов.
А если рванет,то спасать же будут всех,не будут же-типа покажи квиточек-нет квиочка?-за борт,папаша....Поэтому это невыгодно.
А если как с охотой ввести обязательные путевки,штрафовать за мусор и тд-это уже будет выгодно.Но для этого нужна правовая основа
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 17:35
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2009 17:36
KASTAKIS написал:
Тут я считаю нужно предложить какое-то взаимодействие от ПКР(хоть юридически не офрмленной организации)но по крайней мере сообщества единомышленников в плане совместного рейда по борьбе с бреками.Весной после схода снега организовать сбор мусора по берговой линии(и обязательно пригласить представителя Администрации ЛО и СМИ).Когда в нас и в наших действиях увидят реальную пользу и нормальное отношение к тем водоемам,которые мы посещаем,тогда и диалог снми будет и отношение как к людям.

ПКРом, с участием ТВ, проведено порядка десяти рейдов, выездов и различных акций + не меньшее кол-во публикаций в печатных СМИ. Но, тут правильно написали:
Сергей Д написал:
один репортаж с пьяным оторвавшимся рыбаком покроет все потуги враз

И перечёркивает такой репортаж разом все наши Антибреки, Антиэлектроловы, Чистим речку, Защитим молодь кумжи, Ладоге - чистые берега, Мы - против свободной продажи сетей и т.д.
Остался в "до"...
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 17:32
KASTAKIS , во-первых я сейчас пишу не гневное письмо - это ни в коем случае нельзя делать. К ним надо подбираться душевно и по деловому.Также набрасываю на бумагу план мероприятий - собственно его я придумал уже давно, просто реализация не осуществилась.Может подвижки какие будут.Не знаю .Посмотрим.
Сом, интересно, а сколько за эти два дня зарегилось на сайте?:)
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 17:29
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2009 17:33
SergeyF написал:
-4. Запрещена публикация сообщений (далее "Запрещённые сообщения"):
...- входящих в противоречие с законодательством РФ;

В данный момент происходит обсуждение закона, что не противоречит законодательству РФ....
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
KASTAKIS
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 17:29
Сергей Д
Так и я про то-же!
Только если о наших делах знать будем только мы-отношение кнам не изменится.
KASTAKIS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 17:26
Сергей Д
Так и я про то-же!
Только если о наших делах знать будем только мы-отношение кнам не изменится.
KASTAKIS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 17:23
Vassilevsky
Тогда ситуация была другая.
Сейчас есть возможность составить не гневное письмо,а предложить реальные действия по оздоровлению водоемов.
А так получается-лезут на лед,кругом срач неимоверный,да еще треуют чего-то.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 17:23
KASTAKIS , один репортаж с пьяным оторвавшимся рыбаком покроет все потуги враз.А пока у журналюг это главный козырь.Вот и надо в этом направлении двигаться - показать человеческое лицо и разжевывать раз за разом все, что такое рыбалка в городе на Неве.Вот и будем это делать. Т.е упор именно на зимнюю рыбалку.
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 17:19
KASTAKIS написал:
Тут я считаю нужно предложить какое-то взаимодействие от ПКР(хоть юридически не офрмленной организации)но по крайней мере сообщества единомышленников в плане совместного рейда по борьбе с бреками.Весной после схода снега организовать сбор мусора по берговой линии(и обязательно пригласить представителя Администрации ЛО и СМИ).Когда в нас и в наших действиях увидят реальную пользу и нормальное отношение к тем водоемам,которые мы посещаем,тогда и диалог снми будет и отношение как к людям.

Так это все делалось,но видимо мало еще:)
KASTAKIS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 17:17
Да о чем писать-то будем?
Жаловаться на идиотский запрет? Или трясти бурами на Дворцовой-дескать во мы какие! Не прокатит и запрет никогда не снимут.
Надо предлагать компромисс, а не трясти кулаками.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 17:11
DKM , прости, всего не понять, еще и работать приходится :)
SergeyF , может быть и так, но вся жизнь вот так в компромисах, а те всё подавай 1 и 0, черное и белое .
И я о правилах, просто есть правила, которые людям не нравятся и вредят, поэтому у людей возникает желание их менять
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 17:08
Сергей Д
Дык я чутка о другом.Не о том что платить штрафы и тд.
Я о том,что гденить в Кобоне открыть типа базы,на которой тебе выпишут путевку на рыбалку,заодно расскажут где плохой лед и тд.И суденышко у них на подушке воздушной стоять под парами будет,чуть что-сразу спасать.
И денежек платить именно за это.И платить не ЛО,а деревне Кобона.
Я уже ниже писал,что если опять придумают запрет-местные взвоют,тк рыбаки-их хлеб.
А сейчас тока радуются,тк один мусор от рыбаков

Артурище
с мусором тема не в уборке,а в пропаганде чистоты.А то будут думать,ладно,типа насрем,а потом ребята весной уберут)))
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 16:44
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2009 16:57
SergeyF написал:
Все 10 страниц просто пестрят нарушениями местных Правил (забиженный пункт 4). И ничего. Более того, потакает нарушать Правила ПКР модератор.

Я надеюсь, что модератор обратит внимание на нарушение этого пункта ППиМ. "Лучше поздно, чем никогда"...
Остался в "до"...
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 16:43
Сергей Д написал:
так так законы и меняются снизу.

Тогда, логичнее, изменить пункт 4 Правил ПКР. А то "институт благородных девиц" получается. Я ведь все о Правилах пишу. Что о ПКРовских,что общегосударственных. А ты ?
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 16:33
DKM , давайте договоримся, за других не думать.Есть сообщество, интересы общие.Каждый в меру сил и ума естественно будет оберегать свое тело. И думать будет каждый о своей семье. И по случаю давать по мозгу таким кто плывет в гарколово на южняке и льду 10 см.
NNN , так какова форма письма то должна быть - в общих словах.На кого можно наезжать, если нет, то нет итд
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 16:30
Сом окей, сделаю пару вариантов
SergeyF , так так законы и меняются снизу.Выпускается абсурдный закон, народ недоволен, капает, кто-то из них через 100 раз это понимает, далее изменяется закон( приказ).
Другое дело, не хотелось бы об этом думать, но проеслеживаетсяы тенденция к целенаправленному вытеснению рыбаков с водоемов.Может видят они в этом какой-то впереди смысл
NNN
Участник форума

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 16:24
Дохтуру

Насчет Лисовского и газеты, знаю его лет 10, правда, исключительно по работе или общественным делам. Плохого не видел. Руку подаю и, видел, что другие тоже подают. Может для Вас Общественный совет профильной комиссии ЗАКСа СПб по вопросам экологической защиты населения и неприличное общество, сплошь "доктора", а еще хуже академики (один я лентяй затесался))), не знаю. Но я ж предлагаю не чаи с ним хлебать, что сегодня, теперь, наверное, к стыду своему, делал))). Пропечатает что, подготовленное нами и слава Богу, ведь бесплатно. А вообще, он сегодня случайно подвернулся, можно и в другие издания или информационные агентства позвонить. Были бы сносные материалы, а знакомых хватит.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 16:22
Сом написал:
убедительная просьба не публиковать тут инструкции, как обмануть кордоны и не платить штрафы.

Все 10 страниц просто пестрят нарушениями местных Правил (забиженный пункт 4). И ничего. Более того, потакает нарушать Правила ПКР модератор. Так что не надо тут жалом целить теперь. Раньше надо было.
DKM
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 16:14
в идеале нужен резонанс в СМИ например ОТКРЫТАЯ СТУДИЯ уже знакома с П.К.Р. !!!

Резонанс в СМИ - это конечно хорошо. Но не забывайте о женах, матерях и детях - вот они выскажутся и примеры приведут. Причем примеры ядерные.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 16:05
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2009 16:05
Сергей Д написал:
ну я попробую накатать, пошлю Вам и NNN

Хотя, как будет выглядеть это письмо, лично я не представляю - бланка у нас нет, печати тоже. Да и кто его подписывать будет? Председателя то у нас нет...

Так что начинайте собирать подписи и готовьте письмо от "группы граждан", чтобы время не терять...

Остался в "до"...
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 15:57
Сом , ну я попробую накатать, пошлю Вам и NNN
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 15:52
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2009 15:54
Господа,
убедительная просьба не публиковать тут инструкции, как обмануть кордоны и не платить штрафы.
Выразить своё недовольство Распоряжением вы можете, но призывать к его нарушению, а тем более поучать как это сподручнее сделать - давайте где-нибудь в другом месте...

Если вы желаете направить письмо от имени Клуба, то текст подготовьте самостоятельно и согласуйте его с СК...
Остался в "до"...
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 15:46
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2009 15:58
NNN написал:
1. Пистьмо Представителю Президента (от сообщества)
2. Писмо в ЗАКС СПб (от сообщества)
3. Жалоба в Правительство Ленобласти (от каждого из нас в отдельности)
Первые два документа - общественый крик души, последний надо юристам подработать, чтобы обоснованно, ну хотя бы к чему-либо прицепитесь, вы же можете. Слово "Жалоба" должно быть, как в заявлении директору, вверху листа. У них, бюрократов, на это особый учет, чтобы мы не попали в разряд обращений граждан. А количество жалоб - критерий оценки работ Правительства ЛО, так что, по моему, и писать надо не на Губернатора, а в Правитель ство ЛО.
Бог даст, одалеем. Можно, конечно, и сход организовать, но хочется малой кровью. Это после штрафов и ОМОНА.

Комментарий модератора:
последние предупреждение,гиперактивный Вы наш

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 15:22
Шмуль написал:
Если рейд, то ни за что не отпустят, а будут выписывать протокол- т уже никуда не денешься.

Ну они запросят ,наверно,ФИО????
Ну а паспорт не каждый пингвин с собой на лёд берёт???
Я думаю не повезут же в милицию для выяснения личности,тогда можно сказать заведомо ложные данные и пусть изводят бумагу :)
Don't drink water, fish fuck in it!

Эта тема была выделена из темы "Обсуждение рыбалок." (26 февраля 2009 15:04)
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 14:58
Sam
Да особенно какие советы-
1. прикинуться шлангом и закосить: я ребяты не местный, про запрет ничего не знаю, пожалейте отпустите.

Если не рейд показательный, то могут отпустить - тут как повезет

2. Если рейд, то ни за что не отпустят, а будут выписывать протокол- т уже никуда не денешься.
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 14:57
Согласен. НЕ МЕСТНЫЕ !
А по поводу мусора:
- Биологический мусор - естественен для природы. Зверушки и рыбы это тоже делают в среду своего обитания. Так задумано Творением.
- А вот технический мусор надо забирать с собой (так же любезно как и добычу) и утилизировать как задумано Гомо сапиенсом. А то ведь не только мы дерьмом заростем , но и наша Добыча.
И, к стати. Не мусорил на водоеме - не стыдно у Нептуна о чем-то попросить. :)
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 14:27
Шмуль
... Есть у тебя как у профи, советы людям по линии поведения если их заловЯт?

Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 14:11
Шмуль написал:
Тем более, что опрос ясно показал. что подавляющее большинство ПКРщиков против запрета.

Уточню: подавляющее большинство за нарушение данного запрета и его несоблюдение.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 14:09
KASTAKIS написал:
Где это у меня про 1,5метра и про одного человека?

:) Это как раз у меня. Необходимая точность прогноза.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 14:07
Просили высказаться юристов. Высказываюсь.

Распоряжение о запрете выхода на лед принято в полном соотвествии с полномочиями губернатора.
Да, постановление идиотское, но никаких формальных юридических причин для его отмены не имеется..
Поэтому никто, в смысле ни один суд, отменять его не будет, какие бы иски не подавались.
Примеров таких распоряжений-запретов- море: Запрет торговать вино-водочными изделиями крепостью свыше 14(? не помню точно) в ночное время в розничной торговле.
Хотя ресторанам и забегаловкам - можно.
Дурацкое постановление? Да, его можно легко обойти и обходят, но формальных причин для отмены нет. Так и здесь.
Сердюков может в ноябре издать запрет на весь период ледостава, сославшись на глобальное потепление, и никто не отменить эту дурость. Оснований формально нет.

Совсем другое дело, если вокруг этого распоряжения поднимется волна общественного резонанса, примерно такая же, как была вокруг "забытого открытия охотничьего сезона".
Вот здесь ПКР мог бы реально помочь всем рыбакам, обратившись либо с открытым письмом в СМИ, либо к представителю президента и т.д. и т.п.
Тем более, что опрос ясно показал. что подавляющее большинство ПКРщиков против запрета.
Да, в этом году не добъемся, но может в дальнейшем бредятины не будет.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 14:06
Vassilevsky написал:
Чтобы рыбалка приносила доход области,а не только ущерб

Ты всеж догонишь перелом переносицы с такими лозунгами.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 14:05
NNN , очень хорошо.Я напишу.В личке ответьте про формат и размер
NNN
Участник форума

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 13:59
Сергею Д

Только что приехал, сейчас посмотрю.

Обчеству.

Поговорил в ЗАКСе с депутатом, представителем партии "Справедливая Россия", говорит давайте обращение. Видите, власть (представительство Президента РФ) и политическая партия готовы оказать нам содействие, это хорошо, так как, когда по Питеру пойдет подобный Закон, они уже нас поддержат по определению, по крайней мере, разумные поправки введем. Плюс там был Сергей Лисовский, редактор газеты "Общество и экология", он тоже член Общественного совета по вопросам экологической защиты населения СПБ и, кажется, таже Экологического Совета Ленобласти , он тоже может поддержать публикацией, говорит, шлите материалы, адрес www.unig.spb.ru/eco/ Я писать статью не буду, своей ноши хватит. Может кто из клуба займется. А в остальном, давайте окончательно определяться с перечнем действий:
1. Пистьмо Представителю Президента (от сообщества)
2. Писмо в ЗАКС СПб (от сообщества)
3. Жалоба в Правительство Ленобласти (от каждого из нас в отдельности)
Первые два документа - общественый крик души, последний надо юристам подработать, чтобы обоснованно, ну хотя бы к чему-либо прицепитесь, вы же можете. Слово "Жалоба" должно быть, как в заявлении директору, вверху листа. У них, бюрократов, на это особый учет, чтобы мы не попали в разряд обращений граждан. А количество жалоб - критерий оценки работ Правительства ЛО, так что, по моему, и писать надо не на Губернатора, а в Правитель ство ЛО.
Бог даст, одалеем. Можно, конечно, и сход организовать, но хочется малой кровью. Это после штрафов и ОМОНА.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 13:48
Vassilevsky , категорически не согласен с твоим подходом - это путь в никуда на СЕГОДНЯШНИЙ момент - вся система реверсивна и деньги на дело не пойдут.Стоит только гибону на дороге показать свое согласие отдать деньги, тебя тут же раскрутят на все что есть-эдакая показательная микромодель.
KASTAKIS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 13:47
Сорри,пропустил фразу в предидущем посте(...не только с воздуха,НО И СО ЛЬДА)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 13:44
KASTAKIS написал:
путевого листа с вписанным именно этим местом и временем пребывания

- интересная вещь, - спасибо за инфу..

Насчет биомусора, и бычков - ну не являюсь экологом, - однако посмею предположить, что эт дело поправимое - природа растениями и микроорганизмами это исправит, - кто надо разложит на составне элементы, и потом пойдет все это в круговорот пищевых цепей..

Насчет пластика и упаковок целофановых - тут = согласен, - это главное зло, и самый вердный мусор, оставляемый на льду, ибо целофаны тонут, кокаколы - тоже , если нет пробки, и все это копится на дне, или берегах.. -

про водку и стекло - если не ошибаюсь, - железо - ржавеет и рассыпается, а стекло = пусть поправят меня моряки = не является запрещенным к выбрасыванию за борт предметом, = главное на пляжах не бросать в воду.. Но вообще то = и бутылки битые тоже забирать надо, - все равно свинство..

Если в выходные будет какой-нибудь сбор на мусорные работы = когда лед сойдет - постараюсь вписаться в тему.

А вообще - если речь идет о загрязнении рыбаками льда, - то это явно уже не экология, - потому как первопричиной являются субъективные факторы "замечательного" воспитания отдельных индивидуумов, - и ИМХО, это уже не чисто рыболовная тема, хотя и сопутствующая.
Посему - прошу не считать это за флуд, - а за ИМХО по заявленным тут сообщениям.
KASTAKIS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 13:43
SergeyF
Где это у меня про 1,5метра и про одного человека?
Вы абсолютно не правильно меня поняли и на этом непонимании развили целую теорию.
Я и раньше писал,что отслеживание ледовой обстановки целесообразно проводить не только с воздуха но и В НАИБОЛЕЕ ПОСЕЩАЕМЫХ МЕСТАХ на ФЗ и ЛО- ПО ФАКТУ. РАСКРОЮ ШИРЕ(Например:Приветнеское 6-00мск.вр.-живая трещина,ветер6-9м/с Северный.ОПАСНО!)Вопрос где эту информацию отображать.
А до светлого ниласа и торосистости-мне действительно нет никакого дела.
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 13:36
Так граждане,давайте направим усилия не только для борьбы с запретом,все равно в этом году уже не успеть,а еще и на то ,чтобы мы цивилизованно ловили,платили за это долю малую,и все были рады.Чтобы рыбалка приносила доход области,а не только ущерб
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 13:35
SergeyF , не надо парить по крайней мере меня - с ледовыми темами знаком сильно. Я же описал систему рабочую, ты же нифига не отвечаешь и не читаешь. Как в скандинавии делают так и нам надо.100 процентов никто не даст но 80 дадут - этого достаточно.И прогнозы естественно не точечные а районированные.
Да о чем говорить - облеты, облеты.Которых у нас почти нет, вот и всё.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 148 149 150 151 152 153 154 155 156 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения