Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 146 147 148 149 150 151 152 153 154 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 12:43
Иными словами, ты кладешь на отрубу свое самое сокровенное????

Расстегиваю и кладу - руби, чортоф сердюковский шпион
Скалолаз
Участник форума

Скалолаз

Профиль ICQ

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 12:39
Сообщение отредактировано: 27 февраля 2009 12:40
to Круз

согласен полностью. Хоть сам и не юрист, но мысли о том, что губернатор не прав в своем законотворчестве появилась сразу... это как, если бы на берегу озера стояло садоводческое хозяйство, и председатель оного запретил бы в нем черпать воду поливать грядки. Штрафы тоже, если вспомнить репортажи, где ловят браконьеров, а потом говорят, что мол да, законы у нас отстают, и штрафы в 100-500 рублей за лов осетровых никого не напугают. Так что, любитель путешествовать, как говорится в анкете, а думается, что и сам рыбак (только видимо на Мальдивах), господин Сердюков что-то не то "мутит"...
Wells
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 12:39
SergeyF написал:
Wells написал:Не поддерживаю, и соблюдать не буду

Не находите...что есть некое противоречие в вас самом?...С одной стороны,вы предлагаете увеличить штраф для на рушителей,а с другой,честно признаетесь,что видели в гробу все эти запреты

Мож я не правильно изложился, а имел я ввиду то, что не нада на всех делать запреты и штрафы, а сделать хороший штраф тем, кого сняли с оторвавшихся льдин, кои допустили неосторожность при выходе на лед...
Удачи и здравия!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 12:38
Круз написал:
2) в каком органе печати официально опубликовано обсуждаемое распоряжение губернатора Лен.области (№45р от 18-02-2009)?

16й раз отвечаю - газета Вести от 19 февраля на 2й странице.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 12:37
Сом написал:
Действительно бред написан...
В части распространения распоряжения на внутренние водоёмы ЛО, думаю, что СК поддержит обращение.

ну наконецто! :biggrin: я ж говорил, покааааа их раскачаешь. :thumbup:
SergeyF написал:

Согласен. Ну ,ты же не вселенский разум. Иногда можешь и муйню прогнать.

сергей, вы мне всё больше нравитесь. :biggrin: :thumbup:

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 12:34
Круз написал:
Уважаемый Шмуль!
При такой вашей странной юридической напористости в защите на мой взгляд очевидного беззакония вынужден задать вам 2 простых вопроса:

Ты ему морду побей.Всю.Они это любят.Не либеральничай с юристом.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 12:30
Сергей Д написал:
только в наркотическом бреду можно представить как в феврале - марте можно утонуть на Лемболовском и Красавице.

Иными словами, ты кладешь на отрубу свое самое сокровенное????
Круз
Участник форума

Круз

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 12:26
Шмуль написал:
Просили высказаться юристов. Высказываюсь.Распоряжение о запрете выхода на лед принято в полном соотвествии с полномочиями губернатора.Да, постановление идиотское, но никаких формальных юридических причин для его отмены не имеется..Поэтому никто, в смысле ни один суд, отменять его не будет, какие бы иски не подавались.

Уважаемый Шмуль!
При такой вашей странной юридической напористости в защите на мой взгляд очевидного беззакония вынужден задать вам 2 простых вопроса:
1) Вступают ли в юрид.силу в РФ какие-либо нормативные акты без опубликования в печати и до такой публикации? Речь здесь конечно о публичных норм.документах, прямо касающихся многих людей.
2) в каком органе печати официально опубликовано обсуждаемое распоряжение губернатора Лен.области (№45р от 18-02-2009)?

То, что вы написали выше не отменило и Водный кодекс (РФ N74-ФЗ от 03.06.2006. В частности его Главу 2 "ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ И ИНЫЕ ПРАВА НА ВОДНЫЕ ОБЪЕКТЫ"). Или приведите пожалуйста нормативные основания (номер, дата документа), которыми Федеральная власть на сегодня перевела водоемы Федерального подчинения в компетенцию хотя бы одного, любого из субъектов Федерации или делегировала эти права (такой механизм Водным кодексом РФ предусмотрен).
Цитирую выборочно: N74-ФЗ
"Статья 2. Водное законодательство
1. Водное законодательство состоит из настоящего Кодекса, других федеральных законов и принимаемых в соответствии с ними законов субъектов Российской Федерации.
2. Нормы, регулирующие отношения по использованию и охране водных объектов (водные отношения) и содержащиеся в других федеральных законах, законах субъектов Российской Федерации, должны соответствовать настоящему Кодексу."
...
7. На основании и во исполнение настоящего Кодекса, других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации органы местного самоуправления в пределах своих полномочий могут издавать нормативные правовые акты, регулирующие водные отношения."

Показанная мною в пердыдущем письме (с сайта Прокуратуры Лен.области) практика массового принятия госп.Сердюковым незаконных решений и их последующей отмены в 2008 году вполне объективно доказывает высокую частоту юридических ошибок и возможность обжалования незаконных распоряжений данного чиновника.

Кстати, на счет определения размеров штрафов, Федеральный закон (2006г.) на федеральных водоемах ОБЯЗЫВАЕТ руководствоваться также Федеральным законом - Административным кодексом РФ (N 195-ФЗ от 30 декабря 2001 года с изменениями до 2008г.), а не локальным КоАП Лен.области от 2003г.
N74-ФЗ: "Статья 68. Административная, уголовная ответственность за нарушение водного законодательства.
1. Лица, виновные в нарушении водного законодательства, несут административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации."
С учетом того, что предложенные госп.Сердюковым к оплате размеры штрафов заметно выше, чем в федеральном законодательстве, а также то, что в нормативных актах вообще не принято повторять содержание смежных документов, вполне можно посчитать что этот пункт распоряжения губернатора Лен.области носит исключительно коррупционный характер.
И здесь вам коллеги вполне приведут реальную практику подобного нормотворчества зарвавшихся чиновников Лен.области, ибо много более половины реально собираемых штрафов как обычно пойдет в карман конкретных собирателей.

Потому, извините коллега Шмуль, но ваше мнение о законности распоряжения госп.Сердюкова за №45р от 18-02-2009г. весьма далеко от основ реального законодательства РФ.

Шмуль написал:
Да, в этом году не добъемся, но может в дальнейшем бредятины не будет.

Здесь согласен - под лежачий камень вода не течет. Но меры общественного и прочего не нормативного воздействия на безграмотных чиновников считаю вторичными. С начала надо всегда хотя бы попытаться воспользоваться правовыми механизмами, данными нам вместе и по отдельности законодательством страны. И лишь в случае, ежели они не сработают начинать играть в "телефонное право", массовые петиции, митинги, шествия и демонстрации.
Надеюсь, что вам, как юристу, это понятно. При обратном порядке действий правовое государство не построить ни нам, ни нашим детям.

При всем том повторюсь, я не против наложения определенных правовых ограничений нас нас рыболовов. Наоборот, я руками и ногами поддерживаю мнения Тутошнего (26 февраля 2009 11:38) и подобные, в части борьбы с браконьерством, мусором на водоемах и возле них от любых отдыхающих, а не только рыбаков и охотников, против а/машин на льду и т.п.
Но хочу, чтобы это делалось только в рамках закона и обычной человеческой логики. Да, логика у людей бывает разная, но вам, как юристу, должно быть известно, закон у нас по каждому отдельному вопросу один. А не 2 и 3, как это понимает госп.Сердюков.

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 12:25
SergeyF , только в наркотическом бреду можно представить как в феврале - марте можно утонуть на Лемболовском и Красавице.
Кстати, определение водоема кто-нибудь знает?
А то я только что сначала проехал на машине по льду по дороге, а потом ногами прошел тоже по льду....Думаю, идти сдаваться или сами приедут на воронке....
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 12:12
Сом написал:
В части распространения распоряжения на внутренние водоёмы ЛО, думаю, что СК поддержит обращение.

Во внутренних водоемах льда не бывает? Или он там не распаливается? А может, под ним воды температурой +2С нет? Или народ на Лемболовском и Красавице не тонет никогда?
Сом написал:

Согласен. Ну ,ты же не вселенский разум. Иногда можешь и муйню прогнать. :)
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 12:10
Сом так в том все и дело.......
SergeyF , пьешь на рабочем месте?Укрывшись за колодками
Ну пей, и завтра, а мы завтра на лед
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 12:05
Сергей Д
Остался в "до"...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 12:04
Wells написал:
Не поддерживаю, и соблюдать не буду

Не находите...что есть некое противоречие в вас самом?...С одной стороны,вы предлагаете увеличить штраф для на рушителей,а с другой,честно признаетесь,что видели в гробу все эти запреты :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 12:03
Wells написал:
SergeyF написал:Не поддерживаю, и соблюдать не буду

Вы б мне еще маковой соломки в карман сунули.Не писал я такого. :biggrin:
Wells
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 11:59
SergeyF написал:
Wells написал:То влупили бы уж хороший штраф тем, кого снимали бы со льдин...

Вы как голосовали?

Удачи и здравия!
Wells
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 11:57
SergeyF написал:

Удачи и здравия!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 11:56
Сергей Д написал:
На вопросы будем отвечать?

Без своего адвоката не скажу ни слова. "Орленка" уже можно петь?
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 11:54
Сом
все водоемы
http://www.kadis.ru/daily/index.html?id=62773
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 11:51
Сообщение отредактировано: 27 февраля 2009 11:52
predator написал:
lautfisher написал:Всем привет, Кто нибудь может объяснить, Как совместимы, Запрет выхода на лед по Лен области , и проведение соревнований по подледному лову, 28 февраля на Коркинском озере.

комично, хотя скорее груснто. отменять надо.

predator написал:
Сережка Ольховая
милая моя женщина!
читайте внимательнее, запрет повсеместен.

Документ вроде называется "Распоряжение губернатора Ленинградской области "О запрете выхода на лед Финского залива, Ладожского и Онежского озер" ?
Или я не прав? Ссылку можно дать непосредственно на текст документа, а не на его вольную интерпритацию в СМИ?
Через Яндекс не найти...
Остался в "до"...
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 11:28
Vassilevsky , эх мечты, мечты, снегоходик заведен, вокруг чистота, лунки уже просвелены, а внутри лунки снизу вверх смотрят окуни.Все это за 30 рублей, а по каналу идет Шерлиз Терон голая и манит пальцем, за 50 рублей.........:)
Думаю большая часть народа задушится и на мелкие деньги, тем более в это время.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 11:25
А разве сюжет про бухих и жадных подтассован??? Именно обьективен.

На вопросы будем отвечать? Откуда знаешь?Честно говоря увидеть в хлам бухого на льду шанс во много раз меньше, чем в городе на Невском, при том, что на Невском народу больше.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 11:19
Сергей Д написал:
да куча репортажей про бухих жадных рыбаках, плавающих на льдинах- специально таких кадров снимают
Снять чистый сюжет про реальность объективную никто не хочет

А разве сюжет про бухих и жадных подтассован??? Именно обьективен.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 10:53
Сом написал:
"Я не буду убирать мусор со льда, потому что Сяський ЦБК тут говно в Ладогу сливает". Знакомая позиция...

Угу. И для усиления вкусовых ощущений, добавить в этот бульон альпинистов,горнолыжников,летчиков и моряков.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 10:50
Wells написал:
То влупили бы уж хороший штраф тем, кого снимали бы со льдин...

Вы как голосовали?
Wells
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 10:20
Письма, письма.....

А вот собраться разок как нить в выходной иль в другой день..... "порыбачить" на против здания администрации ленинградской области... с бурами, на ящиках :)

Без всяких плакатов и транспорантов.. так... чайку попить...

Пригласить сми и пообщаться.....

Нет ведь запрета на нахождение возле администрации...

Тока надо массовость..... и многие конечно забьют...

А вернее забьют!!!!!

Кто променяет день рыбалки на день "чайку у администрации", да ни кто!!!! :cool:

А то фигли, клаву здесь давить не лень, а вот если дело, то..... :eek:
Удачи и здравия!
Wells
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 10:13
толстый егерь написал:
predator написал:Wells написал:Если бы подходили к вопросу грамотно и по человече...
То влупили бы уж хороший штраф тем, кого снимали бы со льдин..
справедливо.

А если из дыма и огня тебя вынули,если ты по дурости своей в яму с горячей водой провалился,сосулькой по башке получил-за всё штраф.Чтоб не лез куда ненадо.И что бы страховка была оформлена.Всё справедливо.

Э, Дядя Толстый Егерь, не надо в сторону уходить...
Разговор про выход на лед....
Удачи и здравия!
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 0:50
Сережка Ольховая
милая моя женщина! :) ;)
читайте внимательнее, запрет повсеместен. :(
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 0:30
А я за ЛЮБЫЕ ограничения по рыбной ловле и за платную рыбалку повсеместно.Сократится кол-во рыбаков,прессинг на рыбу станет меньше и вопросы со спасением утопающих решится сам собой.Просто на это деньги появятся,плюс государство обязано будет обеспечить безопасность той услуги,за которую деньги берет.Просто по Конституции и тд,чем Сердюков и мотивировал)
При этом я считаю,что по сути ,при современном оснащении,выход на даже распадающийся лед,опытному человеку - апсалютно безопасен.
Вот машину на льду считаю очень опасным упражнением(сам отъездил 7 лет,первый раз более 30 лет назад.Одну утопил).Снегоходы(если не гонять,как умалешонному,на этом все на льду на них гибнут,или разбиваясь,или влетая в трещину),какракаты и другую малую механизацию одобряю.
Это Stas из больницы

федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 23:57
не знаю чего побаиваются модераторы может у их выслуга лет идет. предложение - закрыть темы связанные с зимней рыбалкой как фантастические оставить только про уборку мусора за другими
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 23:53
lautfisher
Запрет не по Лен.Области, а по Финскому заливу и Ладоге.
На внутренние озера запрет не распространяется.
Прости меня, но я уже не однолюб...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 23:44
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2009 23:45
толстый егерь написал:
А если из дыма и огня тебя вынули,

:eek:
это что похожие аналогии.
predator написал:
я имею в виду когда безбашенных рыбаков спасают в апреле. на распаляющемся льду.

внимательнее !
lautfisher написал:
Всем привет, Кто нибудь может объяснить, Как совместимы, Запрет выхода на лед по Лен области , и проведение соревнований по подледному лову, 28 февраля на Коркинском озере.

комично, хотя скорее груснто. отменять надо. :(

толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11085
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 23:31
predator написал:
Wells написал:Если бы подходили к вопросу грамотно и по человече...
То влупили бы уж хороший штраф тем, кого снимали бы со льдин..
справедливо.

А если из дыма и огня тебя вынули,если ты по дурости своей в яму с горячей водой провалился,сосулькой по башке получил-за всё штраф.Чтоб не лез куда ненадо.И что бы страховка была оформлена.Всё справедливо.
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 23:04
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2009 23:05
Vassilevsky написал:

Вот какое предложение-провести еще одно голосование-"Готовы ли вы платить за зимнюю рыбалку для собственной безопасности например по 30 р за рыбалку"
Может народ задушится,и дальнейшее обсуждение этого вопроса просто будет бессмысленно

Вот за БЕЗОПАСНОСТЬ заплатил бы с удовольствием! ИМХО!
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 22:58
Сергей Д
Ладога большая,но основные места все же бухта Петрокрепость и Новая Ладога.На ФЗ тоже наверное много,но сказать не могу,тк не особо спец по ФЗ.

Я все вспоминаю этот отрыв в 2000 году в Креницах,будь на берегу готовые спассредства-не было бы стока жертв.Пока МЧС прилетит,пока то-се...
И платить хотелось бы не в МЧС,а тем,кто на берегу бы сторожил наше спокойствие:)В понедельник ездил в Гавань ловить-там егерь,стоянка у него,по 50 р-спокойно оставляешь машину.Потарахтели с ним-грит позавчера клевало,вчера не особо,окунь направо плотва налево.И буран у него с лодкой наготове,если что случится.

Сом
Вообще тогда мы начали чето в начале апреля все готовить-с субботником:)
Вот какое предложение-провести еще одно голосование-"Готовы ли вы платить за зимнюю рыбалку для собственной безопасности например по 30 р за рыбалку"
Может народ задушится,и дальнейшее обсуждение этого вопроса просто будет бессмысленно:)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16459
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 22:54
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2009 22:54
asmodeiy
По ЮБФЗ до Малой Ижоры (не включая)
По СБФЗ до Приветнинского (не включая)
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 22:25
asmodeiy написал:
Я все-таки не понимаю: ФЗ до Зеленогорска по северному берегу и ФЗ до Гаркалово по южному берегу это Ленинградская область или нет???

До Зелика точно нет. Но спасать могут приехать и областные МЧС)))
lautfisher
Участник форума

lautfisher

Профиль ICQ

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 22:24
Всем привет, Кто нибудь может объяснить, Как совместимы, Запрет выхода на лед по Лен области , и проведение соревнований по подледному лову, 28 февраля на Коркинском озере.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 22:12
Я все-таки не понимаю: ФЗ до Зеленогорска по северному берегу и ФЗ до Гаркалово по южному берегу это Ленинградская область или нет???
маклай
Участник форума

маклай

Всего сообщений: 83
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 21:47
еду в субботу если хочется а нельзя заплачу пусть подавяться
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2009 20:59
Кстати в морозном Сыктывкаре с запретами выхода на лед, вроде благодать. Нету там такой проблемы.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 146 147 148 149 150 151 152 153 154 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения