Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 145 146 147 148 149 150 151 152 153 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5279
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2009 22:52
Папа Ху написал:
Надо четко отдавать себе отчет - пока не будет ПЛАТНОЙ рыбалки не будет нифига.

Только не в нашей стране,сейчас ты бесплатно(образно говоря)чупсишь,а по твоим раскладам,будешь чупсить за деньги :thumbdown: Возвращаясь к спору годичной давности: Вопрос -Как должно быть,сервис и за него соответственно плата,или наоборот ????? :cool: КАК МОЖНО БРАТЬ С НАРОДА ДЕНЬГИ ЗА ТО,ЧЕГО ЕЩЁ НЕТ??????? :cool:

С уважением!
... и луку мешок.
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 626
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2009 22:51
Сообщение отредактировано: 2 марта 2009 23:28
Папа Ху написал:
vals
ФСЯ беда в том,что все ловят на халяву.Все рассуждения тут(апсалютно справедливые!) - это рассуждения ХАЛЯВЩИКОВ.Потому они соответствепнно властью и воспринимаются.Не заплатил - предъявить ничего нельзя.Так по сути.Пока не будет платной рыбалки - все попытки что-то поменять будут тщетны,а все разговоры бессмысленны.
Весь цивилизованный мир платит за рыбалку и имеет потому результат.И рыбу в количестве(даже в Европпе) и спокойную рыбалку,без идиотских ограничений и с удобствами.
Надо четко отдавать себе отчет - пока не будет ПЛАВТНОЙ рыбалки не будет нифига.
Фсе апсуждаемые тут вопросы - ДЕТСКАЯ ,БЕССМЫСЛЕННАЯ возня и услада собственному эго.Фся эта конфа - это гимн бессилию ХАЛЯВЩИКОВ.
Читать противно.

Да я и не возражаю, но категорически при одном условии. Что собираемые деньги пойдут во благо ихтифауне, и на благололучие ( в т.ч. безопасность) рыбаков. Только кто сие обеспечит. У нас уже есть целый слой общества халявщиков, которые живут за счет всевозможного рода поборов, ничего под эти поборы даже и не пытающихся изображать. Боюсь, здесь получиться та же картина. Будем кормить кучу дармоедов, а отдачи не увидим.
www.uksunlahti.ru
SAI

Сообщение отправлено: 2 марта 2009 22:33
Сообщение отредактировано: 2 марта 2009 22:35
Папа Ху
Ну хорошо, сколько примерно должна стоить одна лицензия на одну рыбалку? Скажем, на Ладоге. На один день. Озвучьте предполагаемый прейскурант.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2009 22:28
vals
ФСЯ беда в том,что все ловят на халяву.Все рассуждения тут(апсалютно справедливые!) - это рассуждения ХАЛЯВЩИКОВ.Потому они соответствепнно властью и воспринимаются.Не заплатил - предъявить ничего нельзя.Так по сути.Пока не будет платной рыбалки - все попытки что-то поменять будут тщетны,а все разговоры бессмысленны.
Весь цивилизованный мир платит за рыбалку и имеет потому результат.И рыбу в количестве(даже в Европпе) и спокойную рыбалку,без идиотских ограничений и с удобствами.
Надо четко отдавать себе отчет - пока не будет ПЛАВТНОЙ рыбалки не будет нифига.
Фсе апсуждаемые тут вопросы - ДЕТСКАЯ ,БЕССМЫСЛЕННАЯ возня и услада собственному эго.Фся эта конфа - это гимн бессилию ХАЛЯВЩИКОВ.
Читать противно.
Это Stas из больницы

vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2009 22:11
Скалолаз написал:я за лицензии, если эти деньги возможно направить не в карман а на развитие рыбных ферм, заводов...

Я однажды спросил одного начальника рыбинспекции: "А куда идут деньги от продажи лицензий для ловли сетями". Ответ был предельно откровенным (потому как за стаканом): "Дык на зарплату тем, кто лицензии выдает" :) И ещё :"Почему запрещено ходить весной и осенью на моторах?",
- "Чтобы вы, сцуки не мешали нам сети спокойно ставить и проверять."
Комменты излишни.
www.uksunlahti.ru
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2009 21:05
SergeyF
Серега ! Я с тобой ! Пайдем Астрабатанику на другом сайте морду начистим. :biggrin:
Фсем.Серегу не трогать.Он просто прав.Если чуть-чуть и без эмоций подумаете,то поймете.Вот это серьезно.
Это Stas из больницы

SAI

Сообщение отправлено: 2 марта 2009 19:25
SergeyF написал:
тутошний написал:Я спрашивал у рыбаков с оторвавшейся льдины,как вам удалось спастись,один сказал я хорошо молился,другой ,там я научился молиться.

Угу. И в конце концов, их сняли вертолетом...Это называется на Бога надейся,а верблюда привязывай.Хоть лоб себе расшиби в молитвах,а вода от этого теплее не станет

Не надо упоминать имя Всевышнего всуе, тем более в поговорке. Не кощунствуйте, отрыгнуться может невзначай... :(
SAI

Сообщение отправлено: 2 марта 2009 19:21
Сообщение отредактировано: 2 марта 2009 19:22
SergeyF написал:

А разве сюжет про бухих и жадных подтассован??? Именно обьективен.

SergeyF написал:

Не понял. Я написал ложь?

Ещё раз внимательно! :eek:

ИлС написал:

Нет, конечно, какая уж тут подтасовка!!! Всё честно, как никогда, ведь это же НеЗависимые СМИ!!!...

Это я о том, что одну и ту же тему можно осветить под разными углами. Если показывать по ТВ целеноправленно только бухих рыбаков, волокущих картофельные мешки с рыбой, то бабуля из соседнего подъезда будет так и думать, что все они пьяницы и жадные хапуги. А посему зло!!! :thumbdown: А ту их!!! :thumbdown:
Что тут неясного???

П. С. Извините, что поздно отвечаю, бухал и набивал мешки рыбой! :biggrin:

vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2009 16:33
Сообщение отредактировано: 2 марта 2009 22:19
Робинзон написал:
Очень жаль, что завтре я, как впрочем и Вы, не получу удовольствия от уникальных авторских трактовок Сома, СЭФа или даже ЮК. За "ренегатов" мона и пожизненный цик с гвоздями схлопотать. Хотя по сути я согласен .

За правду и пострадать не грех. Ренегат это всего лишь отступник, так они этого и не скрывают. А цик с гвоздями это типа меня здесь запретят? Дык и што, есть весьма приличные сайты, например карельский, я думаю, они с удовольствием выделят ветку для питерских. Свалим туда.Мне важнее всего Ваша последняя фраза.
Насчет неполучения"удовольствия от чтива указанных товарищей, страдать особо не буду, потому как неинтересно и заранее все известно".
С утра нашел извещение в почтовом ящике. Наэрно с облсуда. Вечером доложусь.

ЗЫ. 22.19 Задержался на работе, на почту не успел. С утра получу.
www.uksunlahti.ru
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2009 14:29
NNN написал:
Раз уж Шмуль с этим согласился, а в представительстве Президента "рыбак" ждет нашего письма и в партии "Справедливая Россия" тоже, может попросим модераторов вывесить два, три проекта, обсудим, чтобы к четвергу все было готово и, кто согласен, подпишем. После этого можно и с прессой побеседовать.

правильно! письма в студию! :cool:
особенно хочется увидеть письмо, под которым клуб подписался. :thumbup:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4409
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2009 0:46
Мисайл написал:
8 марта один хрен вечером любимых поздравлять,а часов в 12 на Дворцовой раздача толстого окуня ожидается. Главное не потреблять горячительное,а то ни так поймут. (...)

Вы там осторожнее, "мусорного человека" по осени забирали в милицию.
З.Ы.
Ущерб, причиненный экологии Финского залива, возмещён судовладельцем
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2009 0:23
NNN
вот хорошоб увидеть. пока оттепель совсем не пришла. :cool:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 474
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2009 23:45
Мисайл
Не то что денег захотят,просто гемморно это всё.
Хочется типа как с охотой-ты охотишся в определенном месте,там же и путевку покупаешь,соотв и здесь так же-рыбачишь в Леднево-будь добр там же и покупать.я не хочу платить в бюджет ЛО или еще куда.я хочу платить тем людям,которые меня спасать если что и будут
Мисайл
Участник форума

Мисайл

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2009 23:24
тутошний написал:
«Вот какое предложение-провести еще одно голосование-"Готовы ли вы платить за зимнюю рыбалку для собственной безопасности например по 30 р за рыбалку"»
, «Может народ задушится,и дальнейшее обсуждение этого вопроса просто будет бессмысленно»

Предлагал страховку а воз и ныне там. Некоторые говорят нажиться хотите? Многие за,но для этого много надо сделать,открыть страховую компанию,которую я думаю наши правители не дадут сделать,за спасибо денег захотят и т.д.и т.д.и т.д.
Александр
Мисайл
Участник форума

Мисайл

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2009 22:58
толстый егерь написал:
Провести соревнование по ловле,после запрета ,у здания адм.Сотня рыбаков в полной экиперовке расположились на асфальте изаснеженных газонах,ловят бумажных рыбок.Ни кому не мешаем ни хулиганим,даём интервью . может и сдвинется чего-нибудь.

8 марта один хрен вечером любимых поздравлять,а часов в 12 на Дворцовой раздача толстого окуня ожидается. Главное не потреблять горячительное,а то ни так поймут.На Кондраше идею
поддерживают,правда не все,ну это как всегда. "Трутни",всегда будут. Кто за? Надо определится до субботы,сделать голосовалку. :thumbup:
Александр
тутошний
Участник форума

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2009 16:17
sergeyF аписал:
Угу. И в конце концов, их сняли вертолетом...Это называется на Бога надейся,а верблюда привязывай.Хоть лоб себе расшиби в молитвах,а вода от этого теплее не станет
Да рыбаков спасли вертолетами,но на льду они были целую ночь и унесло их от берега на 20км,при сдувающем с ног ветре.Каждый говорил,что этот день они считают вторым днем рождения.Я думаю, если бы ты там находился ,то думал бы наверно не о национальной идее.

Там же(См.27февр.20-58)я написал,опять же с оговоркой НАПРИМЕР,отдать пенсионерам,че ж ты на этот счет не съерничал.Я знаю несколько батюшек,которые ездят на рыбалку,могу тебя познакомить,ловят много и лбы целые.

тутошний
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2009 16:09
sergeyF написал:
Помню, сумасшедший Проханов, предлагал в качестве обьединительной национальной идеи, постоить звездолет и улететь во Вселенную. Скидываться будете? Идея то, уже созрела.

Уважаемый ,шла беседа о том ,что нужно ли платить рыбакам какие-то деньги или не надо.я скромненько посоветовал,с оговоркой НАПРИМЕР, что бы расширить круг обозрения,(см.27февр.21-14).Если бы я предложил прокопать канал,еще один,наверно я был бы похож на сумашедшего,может быть и на Проханова и говорили мы не о национальной идее,а о том ,что волнует рыбаков и местных жителей,о грязи.Настоящие рыбаки участливо отнеслись к этой проблеме и высказывали как и я реальные и нереальные предложения.Еще они говорили:
«с мусором тема не в уборке,а в пропаганде чистоты.А то будут думать,ладно,типа насрем,а потом ребята весной уберут»,
« Тут я считаю нужно предложить какое-то взаимодействие от ПКР(хоть юридически не офрмленной организации)но по крайней мере сообщества единомышленников в плане совместного рейда по борьбе с бреками.Весной после схода снега организовать сбор мусора по берговой линии(и обязательно пригласить представителя Администрации ЛО и СМИ).Когда в нас и в наших действиях увидят реальную пользу и нормальное отношение к тем водоемам,которые мы посещаем,тогда и диалог снми будет и отношение как к людям»,
«Сейчас есть возможность составить не гневное письмо,а предложить реальные действия по оздоровлению водоемов»,
«еще одни просто задушатся из-за 20-40 р,и короче мало будет сборов.»,
«Вот какое предложение-провести еще одно голосование-"Готовы ли вы платить за зимнюю рыбалку для собственной безопасности например по 30 р за рыбалку"»
, «Может народ задушится,и дальнейшее обсуждение этого вопроса просто будет бессмысленно»

Видно для тебя нет такой проблемы,если ты ловишь в прудах С-П,то там есть дворники.

NNN
Участник форума

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2009 12:05
Только что с рыбалки. В Креницах опричников не видел. Рып поклевывает ))). Хотя ночью, паразит, не брал.(((

Шмуль написал

Поэтому и нужны обращения в СМИ, к представителю президента. еще куда -нибудь.
То есть надо поднять шум вокруг этого безобразия!

Раз уж Шмуль с этим согласился, а в представительстве Президента "рыбак" ждет нашего письма и в партии "Справедливая Россия" тоже, может попросим модераторов вывесить два, три проекта, обсудим, чтобы к четвергу все было готово и, кто согласен, подпишем. После этого можно и с прессой побеседовать.

Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1698
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2009 10:53
Полагаю, это тоже стоит принять к сведению http://www.consultant.ru/law/review/495259.html
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1698
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2009 19:51
Для информации http://www.fishres.ru/news/news.php?id=10924
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3643
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2009 19:11
SergeyF

да узнали у него,что он думает.По-поводу запрета, по-поводу МЧС и любителей поплавать на том,что плавстредством не является

Сегодня на корюшке 2009 пообщался с ним, правда не по поводу запрета. Поинтересовался про мою ситуацию осеннюю с резиновой лодочкой если помнишь.... ответ был прост - типа меня развели и вообще не имели права ничего предъявить :)
И чем мне поможет его мнение? Конкретному инспектору глубоко начхать, а начальство только крышует.

З.Ы. Правда ход конем он мне все же подсказал :thumbup: Может и пойду этим ходом.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2009 10:14
Да что вы все...МЧС,да МЧС...есть среди тут пишущих и работник МЧС. Зовут Сергей. Чем обсуждать всю структуру и заранее думать о ней худшее, лучше бы пригласили в этот тесный круг Серегу ,да узнали у него,что он думает.По-поводу запрета, по-поводу МЧС и любителей поплавать на том,что плавстредством не является, по-поводу "вы обязаны нас спасать,хватить воровать наши деньги".
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2009 10:10
тутошний написал:
Я спрашивал у рыбаков с оторвавшейся льдины,как вам удалось спастись,один сказал я хорошо молился,другой ,там я научился молиться.

Угу. И в конце концов, их сняли вертолетом...Это называется на Бога надейся,а верблюда привязывай.Хоть лоб себе расшиби в молитвах,а вода от этого теплее не станет :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2009 10:08
тутошний написал:
Для собственной безопасности,можно собрать в клубе по 30 руб,и купить например современный маяк и установить его

:biggrin: Помню, сумасшедший Проханов, предлагал в качестве обьединительной национальной идеи, постоить звездолет и улететь во Вселенную. Скидываться будете? Идея то, уже созрела. :biggrin:
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2009 10:07
ИлС написал:
Нет, конечно, какая уж тут подтасовка!!! Всё честно, как никогда, ведь это же НеЗависимые СМИ!!!

Не понял. Я написал ложь?
Дальнобойщик
Участник форума

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2009 1:36
Всем привет!Огромная уважуха всем,кто борется за наши права,а модератору за голосование отдельное спасибо!Если мы не будем бороться за наши права - завтра и ледобор объявят холодным оружием "Ножи то,острые" и заставят сдать все снасти.Абсурд! - Конечно,а разве указ губернатора не абсурд?!Неужели за это наши отцы,деды,прадеды воевали,а матери,бабушки и т.д отстояли блокаду Ленинграда!?Только объединившись,мы можем противостоять беспределу чиновников "СМИ,МИТИНГИ и т.д" Если не в этом году,то на будущее!
С уважением ко всем настоящим рыбакам!
Без рыбалки жизнь скучна,а без улова голодна!
Круз
Участник форума

Круз

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2009 0:42
Сообщение отредактировано: 28 февраля 2009 0:49
Шмуль написал:
Круз написал:"При такой вашей странной юридической напористости в защите на мой взгляд очевидного беззакония "Либо вы меня неправильно поняли, либо я недостаточно ясно написал.

И то, и другое, и третье. Последнее то, что в эти дни я был совершенно напряжен по работе с утра до ночи и не мог внятно и целиком прочесть весь трейд. Еще раз извиняюсь за собственную невнимательность.
Прихлебателя запретителей CеФа это не касается :)

Шмуль написал:
Я еще раз повторяю, что распоряжение дурацкое, но формально оно ничего не нарушает, поэтому ни один суд его отменять не будет.Я не защищаю это Распоряжение, а наоборот, очень им возмущен, а еще больше возмущен тем, что правовыми средствами в ближайшее время отменить его не удастся.

Спасибо за развернутое мнение. Если вы заметили я более оптимистично смотрю на некоторые вещи. И есть тому малый, но положительный опыт пусть небольших, но сдвигов и побед над сегодняшней Системой. Конечно по одному с ней конкурировать невозможно, но на то и и есть общественные организации...
Шмуль написал:
Остается действовать только через связи, либо всенародным бунтом.

Жаль конечно, если оно так. При том, бунты я не поддерживаю.
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 614
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2009 0:20
Шмуль
Таки Арон Моисеевич. Какой президент, какие СМИ. Кашерное шампанское с утра и на лёд! :thumbup:
Сара Абрамовна
SAI

Сообщение отправлено: 28 февраля 2009 0:05
Сообщение отредактировано: 28 февраля 2009 0:12
SergeyF написал:
Сергей Д написал:да куча репортажей про бухих жадных рыбаках, плавающих на льдинах- специально таких кадров снимают
Снять чистый сюжет про реальность объективную никто не хочет

А разве сюжет про бухих и жадных подтассован??? Именно обьективен.

Нет, конечно, какая уж тут подтасовка!!! Всё честно, как никогда, ведь это же НеЗависимые СМИ!!!
В совдеповские времена, если и показывали в политпрограммах или во "Времени" проклятых капиталистов, то только в негативе. Помойки там разные, забастовки, биржи труда... Но ни одного спецкора из штатов за уши было не вытащить! :biggrin:
Круз
Участник форума

Круз

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 23:23
Val написал:
Скалолаз Ссылка собственно для Круз а была.

Спасибо, Валерий, я ее раньше сам нашел :)

МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 23:15
Народ может чего где пропустил но седня у меня мужик с работы сказал что видил по телеку вчера типо что матвиенко этот запрет подписала :eek: :eek: кто чего слыхал про это???
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 25645
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 21:39
в дополнение к платной рыбалке...ПАПА ХУ это конечно крайность, но в целом ничего плохого в платной рыбалке нет.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 21:35
по поводу платной рыбалки...не пойму что вас удивляет.при коммунизме были лицензии, если не ошибаюсь- рубль для нечленов общества.члены(не те о которых вы подумали)-бесплатно.и все платили там где был контроль.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 21:32
мужики, вы только не бузите по повду сборищ.скорее всего ,конечно ,никто и не пойдет, но учтите, что не разрешенные официально сборища заканчиваются кутузкой.не хотелось бы видеть на рыбалке ваши побитые милицией физиономии.(кто вас знает вдруг кто с дуру полезет).на дворцовой и у смольного никто никогда не позволит.
тутошний
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 21:14
Vassilevskiy написал-"Готовы ли вы платить за зимнюю рыбалку для собственной безопасности например по 30 р за рыбалку"

Для собственной безопасности,можно собрать в клубе по 30 руб,и купить например современный маяк и установить его допустим….(обсудить на сайте)

Василевский написал:
только несколько людей(в тч я) спорят на пустом месте,выдвигают идеи,которые не реализовываются и всё

Вспомни как ты в школе учил стишки,многократное прочитывание,вот и результат,так же и здесь ,пиши(звучи),напоминай,вода точит камень.

тутошний
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 20:58
Папа Ху написал:
А я за ЛЮБЫЕ ограничения по рыбной ловле и за платную рыбалку повсеместно…….Просто на это деньги появятся,плюс государство обязано будет обеспечить безопасность той услуги,за которую деньги берет.
СергейД написал:
Да уж справедливость, заплатить и содержать МЧС и просить делать, то, что они и так обязаны делать за дополнительную плату.Да, это и есть справделивость, точно она....

Ты налогоплательщик,а этим уже много сказано.Есть гоструктура МЧС.Если платить деньги,то рыбаки сами должны решить куда,например создать фонд клуба рыбаков или отдать пенсионерам,или в монастырь(см.ниже), да и вообще…«есть много друг Горацио на свете,что и не снилось нашим мудрецам»
Я спрашивал у рыбаков с оторвавшейся льдины,как вам удалось спастись,один сказал я хорошо молился,другой ,там я научился молиться.Жизнь монахов заключается в том,чтобы молиться за тех кто не молится.

тутошний
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 20:25
Артурище.Грэс:
Я не язвлю,пишу и думаю вы мужики с юмором,просто вспомнилось высказывание Распупина в книге Пикуля,насчет клопов,он сказал: «ежеле кусаются –чешитесь».Это насчет того,что все разложится и войдет в круговорот.Конечно,даже при сегодняшнем отношении, рыба не перевелась,а если есть такие подвижники,то будет еще больше.Уже много значит то что вы есть,что вы думаете,предлагаете и пишете
тутошний
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 20:16
Vassilevsky написал:
Так граждане,давайте направим усилия не только для борьбы с запретом,все равно в этом году уже не успеть,а еще и на то ,чтобы мы цивилизованно ловили,платили за это долю малую,и все были рады.Чтобы рыбалка приносила доход области,а не только ущерб

На первые строки вашего сообщения отвечу,что запреты выпускаются ежегодно два раза в году,непонятно почему это всех так взволновало нынче.Это от начальника МЧС,были бы весомы распоряжения с его подписью не ходил бы он к губернатору.Ну подстраховался человек.
Вторые строки я процитировал бы так:чтобы мы цивилизованно ловили и все были рады.Чтобы рыбалка приносила удовольствие,а озеру процветание,а не только ущерб.
Доходы области....о чем вы? Есть киришане.

тутошний
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 19:17
Барсыч написал:Тутошний - все что говорил правильно. но чего базарить не по делу...Тутошний ответил:
Я предполагал,что возражения будут другого плана,мол не правильно посчитал.Значит с расчетами согласны(согласен)Но расчеты были не только по поводу загрязнения,но и по количеству выловленной рыбы.Если посмотреть отчеты,то рыбаки ловят по 18-25,проскакивает инфа и по 27кг. Рыбак на рыбалку съездит 7-10раз зимой и 10-15 летом,получается 250кг зимой и 250 кг летом.Я знаком с ребятами которые летом ловят по 300-350кг.Хорошо если съедается его семьей.Я тутошний и за весь год ловлю 250кг.Для меня озеро рядом,схожу в любой день.Вы конечно ловите впрок?Это тоже хорошо,мы живем не в банановой республике,у нас зимы длинные запасаться надо,жена огурчики,помидорчики,вы рыбу.Но терзают меня смутные сомнения,что это больше понты.Выставляться друг перед другом ,есть такое качество у рыбаков.Знаю я одного умелого и умного рыбака,раньше говорит ловил и брал сколько влезет,больше гноил,говорит,сейчас норма 2,5кг что зимой ,что летом.Я ему говорю врешь,не можешь больше поймать,он в доказательство на лодку и через час выкладывает передо мной 7 щук.Доказал.Я(мы) таких рыбаков уважаем.С мусором у него в порядке,лично вижу как собирает и увозит все,вплоть до остатков чешуи.Вот это идеальный рыбак.Хотя он может быть не единственный.Барсыч(не обижайся)спросит ,твои предложения?А предложения я думаю прозвучат на форуме.Очень умные мысли прозвучали по поводу загрязнения(см.Тутошний 26.02.09г. 11:38) от Vassilevsriyого,Kastakisa,Сергея Д,Сома,Артурища,Грэса,Папы Ху и др.,я думаю они их излагать продолжат.У вас есть «сомысельники» из числа местных.
(От Барсыча)Твои предложения касаемо админ.
Мои предложения:ни в коем случае не связываться с администрацией и МЧС,вертикаль(извините что отдает политикой) должна строиться снизу.Все начинания от рыбаков,но уж потом как получится.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 18:38
толстый егерь написал:
Пишите пишите бумага всё стерпит.Можно писать,строчить послдния на сайт,посылать собщения.Вост. поговорка"Собака лает,караван идёт" Лидеры,на будущее,сейчас уже позняк метаться.Провести соревнование по ловле,после запрета ,у здания адм.Сотня рыбаков в полной экиперовке расположились на асфальте изаснеженных газонах,ловят бумажных рыбок.Ни кому не мешаем ни хулиганим,даём интервью . может и сдвинется чего-нибудь.

а что, помойму отличная идея. :thumbup:
в воскресенье например, темболее я так и не нашол запрета на выход на лёд в черте города. :)
с плясками как положено по полной, масленица ведь на носу. а где ещё тусоватся на рыбалку в Лен. обл. незя. во хохма будет. :thumbup:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 145 146 147 148 149 150 151 152 153 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку