Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 144 145 146 147 148 149 150 151 152 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1696
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2009 19:51
Для информации http://www.fishres.ru/news/news.php?id=10924
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2009 19:11
SergeyF

да узнали у него,что он думает.По-поводу запрета, по-поводу МЧС и любителей поплавать на том,что плавстредством не является

Сегодня на корюшке 2009 пообщался с ним, правда не по поводу запрета. Поинтересовался про мою ситуацию осеннюю с резиновой лодочкой если помнишь.... ответ был прост - типа меня развели и вообще не имели права ничего предъявить :)
И чем мне поможет его мнение? Конкретному инспектору глубоко начхать, а начальство только крышует.

З.Ы. Правда ход конем он мне все же подсказал :thumbup: Может и пойду этим ходом.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2009 10:14
Да что вы все...МЧС,да МЧС...есть среди тут пишущих и работник МЧС. Зовут Сергей. Чем обсуждать всю структуру и заранее думать о ней худшее, лучше бы пригласили в этот тесный круг Серегу ,да узнали у него,что он думает.По-поводу запрета, по-поводу МЧС и любителей поплавать на том,что плавстредством не является, по-поводу "вы обязаны нас спасать,хватить воровать наши деньги".
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2009 10:10
тутошний написал:
Я спрашивал у рыбаков с оторвавшейся льдины,как вам удалось спастись,один сказал я хорошо молился,другой ,там я научился молиться.

Угу. И в конце концов, их сняли вертолетом...Это называется на Бога надейся,а верблюда привязывай.Хоть лоб себе расшиби в молитвах,а вода от этого теплее не станет :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2009 10:08
тутошний написал:
Для собственной безопасности,можно собрать в клубе по 30 руб,и купить например современный маяк и установить его

:biggrin: Помню, сумасшедший Проханов, предлагал в качестве обьединительной национальной идеи, постоить звездолет и улететь во Вселенную. Скидываться будете? Идея то, уже созрела. :biggrin:
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2009 10:07
ИлС написал:
Нет, конечно, какая уж тут подтасовка!!! Всё честно, как никогда, ведь это же НеЗависимые СМИ!!!

Не понял. Я написал ложь?
Дальнобойщик
Участник форума

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2009 1:36
Всем привет!Огромная уважуха всем,кто борется за наши права,а модератору за голосование отдельное спасибо!Если мы не будем бороться за наши права - завтра и ледобор объявят холодным оружием "Ножи то,острые" и заставят сдать все снасти.Абсурд! - Конечно,а разве указ губернатора не абсурд?!Неужели за это наши отцы,деды,прадеды воевали,а матери,бабушки и т.д отстояли блокаду Ленинграда!?Только объединившись,мы можем противостоять беспределу чиновников "СМИ,МИТИНГИ и т.д" Если не в этом году,то на будущее!
С уважением ко всем настоящим рыбакам!
Без рыбалки жизнь скучна,а без улова голодна!
Круз
Участник форума

Круз

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2009 0:42
Сообщение отредактировано: 28 февраля 2009 0:49
Шмуль написал:
Круз написал:"При такой вашей странной юридической напористости в защите на мой взгляд очевидного беззакония "Либо вы меня неправильно поняли, либо я недостаточно ясно написал.

И то, и другое, и третье. Последнее то, что в эти дни я был совершенно напряжен по работе с утра до ночи и не мог внятно и целиком прочесть весь трейд. Еще раз извиняюсь за собственную невнимательность.
Прихлебателя запретителей CеФа это не касается :)

Шмуль написал:
Я еще раз повторяю, что распоряжение дурацкое, но формально оно ничего не нарушает, поэтому ни один суд его отменять не будет.Я не защищаю это Распоряжение, а наоборот, очень им возмущен, а еще больше возмущен тем, что правовыми средствами в ближайшее время отменить его не удастся.

Спасибо за развернутое мнение. Если вы заметили я более оптимистично смотрю на некоторые вещи. И есть тому малый, но положительный опыт пусть небольших, но сдвигов и побед над сегодняшней Системой. Конечно по одному с ней конкурировать невозможно, но на то и и есть общественные организации...
Шмуль написал:
Остается действовать только через связи, либо всенародным бунтом.

Жаль конечно, если оно так. При том, бунты я не поддерживаю.
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 605
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2009 0:20
Шмуль
Таки Арон Моисеевич. Какой президент, какие СМИ. Кашерное шампанское с утра и на лёд! :thumbup:
Сара Абрамовна
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 февраля 2009 0:05
Сообщение отредактировано: 28 февраля 2009 0:12
SergeyF написал:
Сергей Д написал:да куча репортажей про бухих жадных рыбаках, плавающих на льдинах- специально таких кадров снимают
Снять чистый сюжет про реальность объективную никто не хочет

А разве сюжет про бухих и жадных подтассован??? Именно обьективен.

Нет, конечно, какая уж тут подтасовка!!! Всё честно, как никогда, ведь это же НеЗависимые СМИ!!!
В совдеповские времена, если и показывали в политпрограммах или во "Времени" проклятых капиталистов, то только в негативе. Помойки там разные, забастовки, биржи труда... Но ни одного спецкора из штатов за уши было не вытащить! :biggrin:
Круз
Участник форума

Круз

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 23:23
Val написал:
Скалолаз Ссылка собственно для Круз а была.

Спасибо, Валерий, я ее раньше сам нашел :)

МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 23:15
Народ может чего где пропустил но седня у меня мужик с работы сказал что видил по телеку вчера типо что матвиенко этот запрет подписала :eek: :eek: кто чего слыхал про это???
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24336
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 21:39
в дополнение к платной рыбалке...ПАПА ХУ это конечно крайность, но в целом ничего плохого в платной рыбалке нет.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 21:35
по поводу платной рыбалки...не пойму что вас удивляет.при коммунизме были лицензии, если не ошибаюсь- рубль для нечленов общества.члены(не те о которых вы подумали)-бесплатно.и все платили там где был контроль.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 21:32
мужики, вы только не бузите по повду сборищ.скорее всего ,конечно ,никто и не пойдет, но учтите, что не разрешенные официально сборища заканчиваются кутузкой.не хотелось бы видеть на рыбалке ваши побитые милицией физиономии.(кто вас знает вдруг кто с дуру полезет).на дворцовой и у смольного никто никогда не позволит.
тутошний
Участник форума

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 21:14
Vassilevskiy написал-"Готовы ли вы платить за зимнюю рыбалку для собственной безопасности например по 30 р за рыбалку"

Для собственной безопасности,можно собрать в клубе по 30 руб,и купить например современный маяк и установить его допустим….(обсудить на сайте)

Василевский написал:
только несколько людей(в тч я) спорят на пустом месте,выдвигают идеи,которые не реализовываются и всё

Вспомни как ты в школе учил стишки,многократное прочитывание,вот и результат,так же и здесь ,пиши(звучи),напоминай,вода точит камень.

тутошний
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 20:58
Папа Ху написал:
А я за ЛЮБЫЕ ограничения по рыбной ловле и за платную рыбалку повсеместно…….Просто на это деньги появятся,плюс государство обязано будет обеспечить безопасность той услуги,за которую деньги берет.
СергейД написал:
Да уж справедливость, заплатить и содержать МЧС и просить делать, то, что они и так обязаны делать за дополнительную плату.Да, это и есть справделивость, точно она....

Ты налогоплательщик,а этим уже много сказано.Есть гоструктура МЧС.Если платить деньги,то рыбаки сами должны решить куда,например создать фонд клуба рыбаков или отдать пенсионерам,или в монастырь(см.ниже), да и вообще…«есть много друг Горацио на свете,что и не снилось нашим мудрецам»
Я спрашивал у рыбаков с оторвавшейся льдины,как вам удалось спастись,один сказал я хорошо молился,другой ,там я научился молиться.Жизнь монахов заключается в том,чтобы молиться за тех кто не молится.

тутошний
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 20:25
Артурище.Грэс:
Я не язвлю,пишу и думаю вы мужики с юмором,просто вспомнилось высказывание Распупина в книге Пикуля,насчет клопов,он сказал: «ежеле кусаются –чешитесь».Это насчет того,что все разложится и войдет в круговорот.Конечно,даже при сегодняшнем отношении, рыба не перевелась,а если есть такие подвижники,то будет еще больше.Уже много значит то что вы есть,что вы думаете,предлагаете и пишете
тутошний
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 20:16
Vassilevsky написал:
Так граждане,давайте направим усилия не только для борьбы с запретом,все равно в этом году уже не успеть,а еще и на то ,чтобы мы цивилизованно ловили,платили за это долю малую,и все были рады.Чтобы рыбалка приносила доход области,а не только ущерб

На первые строки вашего сообщения отвечу,что запреты выпускаются ежегодно два раза в году,непонятно почему это всех так взволновало нынче.Это от начальника МЧС,были бы весомы распоряжения с его подписью не ходил бы он к губернатору.Ну подстраховался человек.
Вторые строки я процитировал бы так:чтобы мы цивилизованно ловили и все были рады.Чтобы рыбалка приносила удовольствие,а озеру процветание,а не только ущерб.
Доходы области....о чем вы? Есть киришане.

тутошний
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 19:17
Барсыч написал:Тутошний - все что говорил правильно. но чего базарить не по делу...Тутошний ответил:
Я предполагал,что возражения будут другого плана,мол не правильно посчитал.Значит с расчетами согласны(согласен)Но расчеты были не только по поводу загрязнения,но и по количеству выловленной рыбы.Если посмотреть отчеты,то рыбаки ловят по 18-25,проскакивает инфа и по 27кг. Рыбак на рыбалку съездит 7-10раз зимой и 10-15 летом,получается 250кг зимой и 250 кг летом.Я знаком с ребятами которые летом ловят по 300-350кг.Хорошо если съедается его семьей.Я тутошний и за весь год ловлю 250кг.Для меня озеро рядом,схожу в любой день.Вы конечно ловите впрок?Это тоже хорошо,мы живем не в банановой республике,у нас зимы длинные запасаться надо,жена огурчики,помидорчики,вы рыбу.Но терзают меня смутные сомнения,что это больше понты.Выставляться друг перед другом ,есть такое качество у рыбаков.Знаю я одного умелого и умного рыбака,раньше говорит ловил и брал сколько влезет,больше гноил,говорит,сейчас норма 2,5кг что зимой ,что летом.Я ему говорю врешь,не можешь больше поймать,он в доказательство на лодку и через час выкладывает передо мной 7 щук.Доказал.Я(мы) таких рыбаков уважаем.С мусором у него в порядке,лично вижу как собирает и увозит все,вплоть до остатков чешуи.Вот это идеальный рыбак.Хотя он может быть не единственный.Барсыч(не обижайся)спросит ,твои предложения?А предложения я думаю прозвучат на форуме.Очень умные мысли прозвучали по поводу загрязнения(см.Тутошний 26.02.09г. 11:38) от Vassilevsriyого,Kastakisa,Сергея Д,Сома,Артурища,Грэса,Папы Ху и др.,я думаю они их излагать продолжат.У вас есть «сомысельники» из числа местных.
(От Барсыча)Твои предложения касаемо админ.
Мои предложения:ни в коем случае не связываться с администрацией и МЧС,вертикаль(извините что отдает политикой) должна строиться снизу.Все начинания от рыбаков,но уж потом как получится.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 18:38
толстый егерь написал:
Пишите пишите бумага всё стерпит.Можно писать,строчить послдния на сайт,посылать собщения.Вост. поговорка"Собака лает,караван идёт" Лидеры,на будущее,сейчас уже позняк метаться.Провести соревнование по ловле,после запрета ,у здания адм.Сотня рыбаков в полной экиперовке расположились на асфальте изаснеженных газонах,ловят бумажных рыбок.Ни кому не мешаем ни хулиганим,даём интервью . может и сдвинется чего-нибудь.

а что, помойму отличная идея. :thumbup:
в воскресенье например, темболее я так и не нашол запрета на выход на лёд в черте города. :)
с плясками как положено по полной, масленица ведь на носу. а где ещё тусоватся на рыбалку в Лен. обл. незя. во хохма будет. :thumbup:

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 17:35
Rus-lan написал:
На Дворцовой

На набережной реки Пряжка.
oлега
Участник форума

oлега

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 17:04
Надо написать коллективное письмо нашему президенту. Пусть он назначит Сердюкова губернатором Антарктиды и всего заполярного круга. Пускай он, там издаёт такие распоряжения, а то белые медведи шляются по льдинам вдруг они провалятся, а они как не как в красной книге.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2514
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 16:55
толстый егерь написал:
Сотня рыбаков в полной экиперовке расположились на асфальте изаснеженных газонах,ловят бумажных рыбок.

На Дворцовой :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2514
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 16:53
Рыбачить будем скоро по домам в тазиках.Зимой и летом. :biggrin:
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 16:52
толстый егерь , как показывает практика, кое-чего сдвинуть можно.Фасад на месяц с гаком стопанули в нерестовый период и то радость была. По крайней мере для себя, не сидеть безмолвным быдлом.Да и эти покемоны пусть иногда хоть тяфканье слышат.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 10992
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 16:48
Сергей Д написал:
Шмуль , т.е Ваше мнение - не докопаться?
Ну будем писать по мере сил.

Пишите пишите бумага всё стерпит.Можно писать,строчить послдния на сайт,посылать собщения.Вост. поговорка"Собака лает,караван идёт" Лидеры,на будущее,сейчас уже позняк метаться.Провести соревнование по ловле,после запрета ,у здания адм.Сотня рыбаков в полной экиперовке расположились на асфальте изаснеженных газонах,ловят бумажных рыбок.Ни кому не мешаем ни хулиганим,даём интервью . может и сдвинется чего-нибудь.
АТОМ
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 16:47
Буду рыбачить где не запрещено , т.е. в границах Санкт-Петербурга (как субьектах РФ) Запрет не поддерживаю!!!!!!! :mad:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 16:32
голосуем активнее в шапке темы
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 16:26
толстый егерь написал:
О чём вы?

О разном. В основном о "Я чего-я ничего! Другие вон чего! И то - ничего!"
А вот о чем вы-черт знает. Я не понял.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 16:25
толстый егерь
я не пойму вы что ещё ни чего не отправили?? я правильно вас понял?? :) :cool: :eek:
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 10992
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 16:11
Какие указы, какие приказы.О чём вы? У кого больше прав -тот и прав.Унас уже не хрена нету ,леса-поля,реки-озёра,природные богатства уже поделины,нам за всё надо платить,и многие хотят идаже рады этому Ведь там за бугром америкосы живут цивильно,правельно,д мы тут дикари не обрезанные.
Скалолаз
Участник форума

Скалолаз

Профиль ICQ

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 15:02
Сергей Д написал:
Шмуль , я воль мой женерал замутимСажусь писАтьЕще завтра с Сашей Пятнистым на рыбалке поговорим, может организуем с журналистами выезд за корюхой со съемкой онлайн - он так уже делал - интересный выезд получился, если кто помнит - девушка журналистка в сапожках по каше на дальних ручьевских банках

отличная идея, главное в этом деле масштабность и не едичность мероприятий
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 14:59
Шмуль , я воль мой женерал замутим
Сажусь писАть

Еще завтра с Сашей Пятнистым на рыбалке поговорим, может организуем с журналистами выезд за корюхой со съемкой онлайн - он так уже делал - интересный выезд получился, если кто помнит - девушка журналистка в сапожках по каше на дальних ручьевских банках :)
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 14:52
Сергей Д
Да, именно так, не докопаться.
Поэтому и нужны обращения в СМИ, к представителю президента. еще куда -нибудь.
То есть надо поднять шум вокруг этого безобразия!
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 14:47
Шмуль , т.е Ваше мнение - не докопаться?
Ну будем писать по мере сил.
Скалолаз
Участник форума

Скалолаз

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 14:37
Сообщение отредактировано: 27 февраля 2009 14:38
смотрим результаты опроса, 90% рыбаков не остановят запреты...
соответственно на длинных женских выходных тысячи наших коллег двинут на лед... допустим, что при крайне неудачном (но возможном) для них стечению обстоятельств будет рейд, и процентов 30 будет задержана и наказана штрафом в 2 тыс руб.
на каждую тысячу рыбаков - зарабатываем 600 тыс руб
зная кол-во рыбаков в области делаем приблизительные расчеты и... понимаем, как наполнить дыры бюджета области, ну и карманы заодно
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 14:29
Скалолаз
Да есть какие-то ограничения. Я простно не помню, а искать некогда.
Скалолаз
Участник форума

Скалолаз

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 14:26
Шмуль написал:
Скалолаз извини, неправльную статью дал.Правильно Вот:Статья 7.1. Нарушение установленных органами государственной власти Ленинградской области правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области(в ред. Закона Ленобласти от 28.05.2007 N 83-оз)Нарушение установленных органами государственной власти Ленинградской области правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч рублей до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч рублей до ста тысяч рублей.

а в той статье размеры штрафа были на что???
т.е. в подобных не федеральных распоряжениях можно написать штраф 1 млн рублев, и смело устраивать рейд??
Скалолаз
Участник форума

Скалолаз

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2009 14:24
выход: либо убедить каким-то образом отменить распоряжение, что до конца зимнего лова - нереально,
либо менять губернатора области, что опять же)))

а вообще тоска, когда лед встал? когда кто первый раз на лед вышел? сезон получился сколько? 2.5 месяца? су-упер...

в Омске у нас в апреле взрывали лед МЧС, чтобы уже начать судоходство... а тут лед видите ли "тает" и "вот вот оторвет" ;)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 144 145 146 147 148 149 150 151 152 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения