Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 141 142 143 144 145 146 147 148 149 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 13:34
tylo написал:
Утопия

Именно поэтому, подавляющее большинство тут пишущих, отрицают нынешние Правила, избирая по своему образу и подобию поведенческие нормы на воде или льду. Именно поэтому, пишущие тут, превратили данный раздел сайта в трибуну глашатаев, которые пропагандируют житие по-понятиям, прежде,чем хотя бы возьмут в руки Правила для прочтения. Цинизм ситуации уже достиг зенита. Сами правила или экология,уже не подлежат обсуждению.Это неинтересно. Гораздо интереснее отдать свой революционный голос за то,чтобы не исполнять те самые Правила,ради которых и создавался данный ресурс.

P.S. С нетерпением жду появления персонажа, который "я хоть и ловлю щуку в нерест,но, браконьером себя не считаю". С зимней темой пора заканчивать. На носу более яркие события: моторный и нерестовый запреты. Голосовалку можно вешать уже сейчас.
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Это интересно?http://www.rg.ru/2008/11/25/investicii-ryba.html
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2120
Ссылка

tylo tylo написал:
Не ужели кто то всерьез думает что государство взяв с нас "рыбный налог"тут же побежит наводить порядок на берегу , зарыбливать водоемы и гонять бреков... :) Утопия

Некоторое время назад автомобилисты платившие налог с транспортных средств (за дороги) то же неверили что приозерское шоссе когда нибудь отремонтируют однако отремонтировали не сразу но отремонтировали и таллинское подлотали и от Огоньков до Коробицино сделали и еще сделают :)
Спин А за что и кому платят те кто покупает лицензию на ловлю рыбы в Финляндии например Я что то там невидел дворников которые ходили бы и убирали берег "Чисто не там где подметают а там где НЕ СОРЯТ"
рыба посуху не ходит!
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 13:21
Не ужели кто то всерьез думает что государство взяв с нас "рыбный налог"тут же побежит наводить порядок на берегу , зарыбливать водоемы и гонять бреков... :) Утопия
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16031
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 13:10
ФМА
Не надо всех вводить в заблуждение, сознательно или нет, передёргивать и приклеивать ярлыки - "марамойские" или какие-нибудь ещё. Держи себя в руках. Одно дело - платить за конкретику (что многие часто и делают), решая на месте, подходит это тебе в данный момент, или нет, а другое - платить неизвестно за что. Разговор-то шёл о неких очень... "туманных" взносах, дальнейший путь которых, мягко говоря, неизвестен, и от этого предсказуемый эффект нулевой.
Причём оборудованные стоянки, также как и бани, никак не связаны с обсуждаемым вопросом о количестве рыбы, зарыблении водоёмов, числе рыболовов на них, экологией (по большому счёту) и новым "налогом на рыбалку", о чём и шла речь. На всех озёрах и речках нашей области "оборудованные стоянки" не построишь, да, может быть, это и не к чему. Хотя, смотря, какие. Лучше бы дороги подлатали, чтобы машины не гробить. А "тормоза" по срачу должны быть в головах прежде всего - без этого чистоты не будет. Это слишком большая тема - всего не охватить. А если скатываться при её обсуждении на тезис "Сам дурак!", то толку не будет.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 12:52
ФМА Спин
По мурманке, Коркинское озеро. Взято в аренду. Вьезд 100-00 руб. Чистота.Охрана.Порядок.Людей-мильен. Чем не поддержка порушенной экологии?!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 12:43
Спин написал:
Неужели так не нравится мнение, отличное от твоего?

не любое, только "марамойское" типа я лучше в грязище по уши, чем за кровное бабло на охраняемой и убираемой удобной стоянке
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 11:34
GORE написал:
а шож делать с апрелем, маем

Так запрет же - поплавок и фидер форева :thumbup:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 11:15
тутошний написал:
Я предлагаю 3 шага:

"Капитал" К.Маркс. Правда, старик писал большущую книгу о зависти.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 11:12
тутошний написал:
Как местный спрошу,как бы вы ,идя по улицам города реагировали на то,что прохожие мусор бросают мимо урн,сделали бы замечание,ХОРОШО,взяли бы за рукав и заставили поднять,ОТЛИЧНО,прошли бы мимо,МОГЛИ,но встретив первого попавшегося дворника,отвели бы на нем свой гнев.

Из серии "Приозерский ЦБК говно в Ладогу сливает и я - убирать за собой срач не буду" /с/ Сом.

Главное, переключить вовремя гнев колышащегося внизу народа. С ,непосредственно, бросившего окурок на лед рыбака - на отсутвующего на своем рабочем месте дворника-татарина. То,что между двумя этими персонажами расстояние в 100 лет и 100 км - в данном случае неважно. Гнев уже переориентирован. Хм...на отдельно взятой ветке сайта ПКР.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 10:53
Спин написал:
Пора "ветку" переименовывать в "Правила ловли, экология и борьба с рыболовами

Эта ветка давно нуждается в переименовании. Думаю,что самым уместным было бы "Нарушитель Правил - тут твой дом. А не там"".
SAI

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 0:16
Сообщение отредактировано: 17 марта 2009 0:17
you-and-i
А чего смеяться?! Всё правильно! :thumbup:
И вполне приличная рыбалка, я бы тоже был доволен такой! Так что только поздравления!!! :thumbup:
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 10597
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 0:12
ИлС
Будешь смеяться, но я тоже раздаю, даже когда поймаю и не много.
А последняя раздача у меня случилась год назад (в моём понимании,
а для кого-то это может и не раздача). 10 Щучек от 1 до 1,7 кг за 2 часа
17 поклевок на небольшом озерце. Под Новый год. Все и раздал, зато
скольким людям сделал приятно. Вот от этого дополнительный кайф.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Кавголовчанин
Участник форума

Кавголовчанин

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 0:06
predator Правильно написал я тоже внесу свой 201 рубль. Шурыч А я не пишу про время суперактивного клева где нидь в Креницах где мне кстати сломали две удочки за одну рыбалку и е...нули по башке ледобуром. Хорошо что был в поплавке капюшон спас от еще одной дырки в голове. :biggrin:
Кавголово не пропьешь0
SAI

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 0:01
you-and-i написал:
ИлС
Я не посмеюсь, как будто это все писал я сам и сетями никогда ловить не
буду. Нету от этого никакого кайфу.

Вот именно! Я на рыбалку еду не рыбозаготовкой заниматься, а именно для кайфа от спортивной ловли. Конечно, могу войти в раж при раздаче, но положа руку на сердце - а так ли часто она бывает, эта раздача? А если и случается избыток рыбы, то просто раздаю её. Всё просто... :)

Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 23:56
ФМА
А что это ты так со мной разговариваешь? Неужели так не нравится мнение, отличное от твоего? Попридержи язычок-то - "трындишь"...
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 558
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 23:53
predator
с дерьмом на берегах разберитесь, с брекскими сетями и бреками в целом, с чиновьичем воровством казённых (наших) вкладов, (что б быть уверенным что деньги и на пользу водоёмам идут),

....... это фантастика....... чтоб в нашей стране со всем этим разобрались...... нереально...... я тоже за платную рыбалку, при отсуствии браконьеров и т.д, но тока этого у нас не будет, и остается ловить на халяву :)
Рыбу без пива едят только коты!
SAI

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 23:53
Кавголовчанин написал:
Да уж вряд ли левые люди наставили порядков в Черном или в Шальдихе не пройти ни проехать. И опутали некогда рыбное озеро Песно что в Заплюсье. ИлС

Да. Взять хотя бы сегодняшнее сообщение с "новостей" vincent от16.03.2009 22:53
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 10597
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 23:51
ИлС
Я не посмеюсь, как будто это все писал я сам и сетями никогда ловить не
буду. Нету от этого никакого кайфу.
Шурыч написал:
Даже если бы народу ездило в десятки раз больше - количество рыбы не уменьшилось бы, не выбить ее блеснами/мормышками. Хоть по 50 кг в день ловить. Рыба другими способами выбивается...

В десятку. :thumbup:
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
SAI

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 23:50
predator
+5!!! Всё правильно сказал, Лёша!!! :thumbup:
Кавголовчанин
Участник форума

Кавголовчанин

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 23:49
Да уж вряд ли левые люди наставили порядков в Черном или в Шальдихе не пройти ни проехать. И опутали некогда рыбное озеро Песно что в Заплюсье. ИлС
Кавголово не пропьешь0
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 23:44
ИлС написал:
P.S. А вот разозлюсь, и поставлю...

и ни чего не поймаешь. :( не твоё это Серёга. :biggrin:
там вот за платную рыбалку ратуют, ну что ж я двумя руками за!!
только при небольшом условии: с дерьмом на берегах разберитесь, с брекскими сетями и бреками в целом, с чиновьичем воровством казённых (наших) вкладов, (что б быть уверенным что деньги и на пользу водоёмам идут), рыба выбита, с этим что то делать надо, иначе как за ето платить?, ну и инфраструктуру подготовьте что б по человечье всё было (цивилизованно), ну и безопасность организуйте, а как вы хотели? без этого я не согласен.
вот когда всё будет налажено, я свои 200р. внесу, даже не сомневайтесь.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 558
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 23:41
Кавголовчанин
И во вторых я еду на водоем для того чтобы отдохнуть от цивилизации

Ага... на Ладогу отдохнуть от цивилдизации :biggrin: ... всего пара сотен людей во круг, в выходные, и это если повезет, а то и пара тысяч.... Тишина на Ладоге :biggrin:, слова бранного не услышишь , спокойствие :biggrin: , под ж....й никто ни сверлит никогда :biggrin: ... и в бинокли не смотрят :biggrin:

Ладога уже не относится к водоемам где отдохнуть от цивилизации
мона.... тока глухие лесные озера остались...

Папа Ху написал
...Прессинг от даже правильных рыбаков стал чрезмерным...я за увеличение любых поборов и любые ограничения.

Даже если бы народу ездило в десятки раз больше - количество рыбы не уменьшилось бы, не выбить ее блеснами/мормышками. Хоть по 50 кг в день ловить. Рыба другими способами выбивается...
Рыбу без пива едят только коты!
SAI

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 23:30
тутошний написал:

...Почему стало больше рыбаков на Ладоге?Потому что,мало рыбы в других водоемах области.А почему исчезла рыба в других водоемах области?Потому что не выдержала подобного пресса.В один момент был наплыв рыбаков с востока ЛО,потом он стих.Оказывается ,видя что на своих озерах рыбы нет,Ладога-про запас,рыбаки стали искать счастье на Рыбинком водохранилище.Вот так и мечутся –от Ладоги до Рыбинки...

А что, местные сами не приложили к этому свою руку? На том же юге области и самой Ладоге? Только городские выбивали водоёмы током??? Только городские ставили сети поперёк речек в нерест??? :mad: Все хороши! :thumbdown:

По крайней мере, про себя могу сказать, что за свои 48 лет не поставил НИ ОДНОЙ СЕТКИ! НИ ОДНОЙ!
Кто-то почитает это и посмеётся... :) Но это принцип! И флаг мне в руки... :thumbup:
P.S. А вот разозлюсь, и поставлю...
SAI

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 23:15
Сообщение отредактировано: 16 марта 2009 23:30
Папа Ху написал:
...я за увеличение любых поборов и любые ограничения.Прессинг от даже правильных рыбаков стал чрезмерным.Достаточно на Ладогу в выхи съездить,чтоб убедится...

Ну, можно для начала с себя самого начать. Запретить себе самому ездить на Ладогу. Уже минус 1!
Кавголовчанин
Участник форума

Кавголовчанин

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 23:10
Спин Я вас поддерживаю по поводу того что не хочу кормить всех и всякого. Во первых. В нашей стране деньги вряд ли дойдут до водоема. Они пойдут на содержание очередного аппарата чиновников. И во вторых я еду на водоем для того чтобы отдохнуть от цивилизации и считаю что стоянки и кафешки абсолютно неуместны. Давайте еще цыган с медведями прямо к лункам приглашать будем. Если кто хочет ловить на платнике ради бога. Я считаю это равнозначным ловле в садке где нибудь в Иваново. А что за деньги и природе не в ущерб. Просто не надо ежедневно вывозить с водоемов по ДВАДЦАТь кг окуня или той же плотвы. Что все на столько голодны? Кризис? да? С уважением. И прошу прощения если кого обидел.
Кавголово не пропьешь0
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 22:58
Спин написал:
А как кафешка и банька относятсяк рыбалке?

положительно, если есть возможность ночлега.
но пока только засраные берега и полчища дебилов и возле и на воде.

с большим удовольствием в той же Назии летом даю бабуле 100р и спокоен за машину, да и переночевать договориться можно.И так во многих местах.
И местным хорошо и нам неплохо.
чем плоха будет цивильная стоянка в том же Лаврово? только тем, что такие как ты будут трендеть про наглый захват ничьей земли и местных кровососов..
только врядли она там появится, скорее ров выкопают.это будет социально справедливо - всем от винта..

ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 22:19
Vassilevsky
А как кафешка и банька относятсяк рыбалке? Я про то и говорю, что это будет бизнес, и не плохой. И вот я не верю ни грамма, что потом "их туда и скомпенсируют". Их скомпенсируют на баньку и девочек с ввотткой... это по мелочи. А так... Цивилизованная рыбалка... У нас? Что это? Но мы ходим по кругу. Я против и вся недолга - кормить всяких ... не собираюсь.
С уважением.
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 470
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 22:10
Спин
Если подходить с позиции с какой стати-так лет через 10 рыбы не будет вообще.Народу на рыбалку ломится все больше,вреда больше наносится и тд.
Я не за то чтобы тупо всем платить за возможность что-то закинуть в воду.
Я за цивилизованную рыбалку.А сколько платить-если даже по 50 р с носа брать,в том же Леднево это за день будет очень приличная сумма,которая на тоже Леднево и потратится.Уже писал,повторюсь-если там еще и стоянку сделать,тоже по полтосу,кафешку,баньку и тд...это будет бизнес и неплохой.
Какой-то процент халявщиков будет против,ессно.но я тоже буду против того,что я плачу свои 50 р,а они нет,хотя ловим в одном месте.И не потому что такой вот злопыхатель,а потому что я свои 5 кг выловлю,потом на мои же 50 р их туда и скомпенсируют.А партизаны выловят 5 кг и все,безвозвратно
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 21:55
Сообщение отредактировано: 16 марта 2009 21:57
Vassilevsky
А вот, скажем, с какой стати? Тем, кто разворует опять все деньжата? Дополнительная обдираловка? Не слишком ли много? Мы платим налоги, вот пусть власть с них так верстает бюджет, чтобы и на это дело выделялось. Пусть они хоть какую-то работу начнут, результаты которой я почувствую, тогда можно это и пообсуждать. Хватит уж им воровать-то и в носу ковырять. Писалось это уже всё ранее. Но вот опять подняли - видимо, не дают покоя кому-то чужие деньги, аж зубы сводит. А вот ты веришь, что, содрав с тебя деньжата, они пустят их в целевом назначении и хотя бы что-то изменится к лучшему? Я - нет. Вот можно при умеренных ценах продавать лицензии на лов некоторых рыб на сутки, к примеру, в некоторых интересных местах - но это несколько иная тема, отличная от этого тотального очередного побора. Скоро за ходьбу по тротуару ещё сбор введут... на год. Немного - баксов 100... Уря-а-а...
П.С. А почему "немного"? У тебя есть информация, сколько конкретно? У меня нет. Кому-то мало, а кому-то много. Всё относительно. Да ещё будут увеличивать, как тарифы ЖКХ - семимильными шагами...
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 470
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 21:44
Спин
А почему не готов платить?Это не так много,по сравнению с бензином и всем остальным.

Для не желающих платить-оставить Кавголовское озеро :biggrin:
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 21:40
тутошний написал:
...Рыбаки готовы платить за нормальное состояние водоемов...

Вывод в корне неверный. Я вот, к примеру, не готов по куче причин. Да и с какой стати? Думаю, что я такой не один. А сколько готовы - три, десять, пятнадцать? Или, мобыть, это они только для красного словца? А мобыть, задумали в аренду пару водоёмов взять или структуру организовать по сбору и "распределению" этих очередных сборов? Ась? Или заблуждаются? Или ещё что?... Или, или... Ежели что - буду просачиваться "партизаном"... :biggrin:
тутошний
Участник форума

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 21:21
Я предлагаю 3 шага:
1.Приобрести сим-карту (легко)
2.Приобрести 3 сотовых телефона(через месяц)(просто)
3.Приобрести компьютер(через два месяца)(не трудно)
Если будет выполнен хотя бы первый шаг,значит лед тронулся.

Идея заключается в том,что приобретя сим-карту,мы выбираем добровольца,который будет принимать звонки от рыбаков и фиксировать их для начала на бумаге,например:
1.Я в Шальдихе
2.Я на Ивенском
3.Кто в Сторожно
4.Сломалось весло
5.Кончился бензин
6.У кого клюет
7.Отсырели спички
8.Нужен ключ на 19.
9.Прихватило живот
10.Не вижу берега
11.Нужна буксировка
12.Напали пираты
13.Rjyxbkfcm djlrf(shift-alt)
Подобную информацию вы можете отправить нашему диспетчеру(держателю сим-карты),он фиксирует это и принимает меры.
Для реализации пункта №2 устанавливаем круглосуточное дежурство
Для реализации пункта №3 создаем программу для обработки информации.
Если такая самодеятельность начнет действовать,то есть мы окажемся нужны друг другу,сделаем следующий шаг.Есть предложения(продолжение),но об них в следующем заходе.
Тому остаюсь свидетелем боец за счастье рыбаков всей земли,Ладожского интернационального спортивно-рыболовного полка имени товарища Августа Бебеля местный житель Сухов Федор Иванович »
тутошний
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 21:16
Просматривая беседы рыбаков на этой странице можно проследить их мысли:

Артурище: :- с мусором тема не в уборке,а в пропаганде чистоты
- Если в выходные будет какой-нибудь сбор на мусорные работы = когда лед сойдет - постараюсь вписаться в тему.
Кастакис: :- предложить реальные действия по оздоровлению водоемов.
-Также набрасываю на бумагу план мероприятий - собственно его я придумал уже давно, просто реализация не осуществилась
you-and-i: Степень нанесения вреда здесь просто несоизмерима.

ИЗ ЭТОЙ ПОДБОРКИ ВИДНО,ЧТО РЫБАКАМ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА "ИХТИФАУНА"
Далее:
[color=blue]Василевский: я хочу платить тем людям,которые меня спасать если что и будут
Папа Ху: : Весь цивилизованный мир платит за рыбалку и имеет потому результат.И рыбу в количестве и спокойную рыбалку
Петрович-1331: Мое мнение платить надо за проведенное зарыбление
Vals : Да я и не возражаю, но категорически при одном условии. Что собираемые деньги пойдут во благо ихтифауне, и на благололучие ( в т.ч. безопасность) рыбаков
Круз: Народ искренне хочет поучаствовать в общем деле, а вы его по голове
Сергей Д: Да уж справедливость, заплатить
Василевский: А я за ЛЮБЫЕ ограничения по рыбной ловле и за платную рыбалку повсеместно
ИлС: Вот за БЕЗОПАСНОСТЬ заплатил бы с удовольствием! ИМХО!
Мисайл: Предлагал страховку а воз и ныне там[/color
]

Рыбаки готовы платить за нормальное состояние водоемов,но больше,это и понятно,всех беспокоит в первую очередь собственная безопасность.

Далее:

Василевский: Я подозреваю что оздоровление водоемов мало волнует правительство ЛО
Сергей Д:- Вот им легче просто запрет и гори они все синим огнем
- вся система реверсивна и деньги на дело не пойдут
Сом: И платить хотелось бы не в МЧС
Мисайл: я думаю наши правители не дадут сделать,за спасибо денег захотят и т.д.и т.д.и т.д.
ИлС: Однозначно, очередная кормушка будет и ничего в плане экологии не измениться
Vals: Готов отдать 100-200р., но на дело, и не готов и одного дармоедам.
Будем кормить кучу дармоедов, а отдачи не увидим
Штрих: КАК МОЖНО БРАТЬ С НАРОДА ДЕНЬГИ ЗА ТО,ЧЕГО ЕЩЁ НЕТ?
Охотник: Там нет продажных чиновников, берущих м ентов и далее по списку - основных халявщиков!
Предатор: не будет ни какой пользы от этой платы пока менталитет в россии не поменяется.
я уже сразу знаю куда вся эта плата пойдёт.
ФМА: …ловить… НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ХАЛЯВОЙ!!!
.

Вывод: ВИДНО НЕДОВЕРИЕ ГОССТРУКТУРАМ.

Еще пишут о переборе с выловленной рыбой:
Василевский :.И читая отчеты про 20 кг рыбы-ну куда её стока.

Но главное в чем я вижу тупиковость этой беседы:
Василевский:
только несколько людей(в тч я) спорят на пустом месте,выдвигают идеи,которые не реализовываются и всё
Сом: А десять дней назад складывалось впечатление, что здесь собрались люди, умеющие доводить начатое до конца. Ан нет - всё, как и десятки раз до этого, скатилось до банального трёпа...
Vals: А что господа со здоровой рыбацкой ориентацией, может мы тут лишние, у членов под ногами путаемся. Если столько стоит создать сайт правильных пацанов, я готов значительную долю выделить. Думаю найдутся люди способные это организовать.
Калинин:Опять же - из всей тусовки тутошней два человека реально что-то сделали, не получив никакой реальной поддержки форумчан. Этим двум – уважение. Не будет услышан голос рыбаков
NNN :Лучше бы с браконьерами боролись.....
Но, оказалось, что общества у нас нет, как нет, к сожалению, и ПКР, и на фотографии на главной странице сбор случайных людей

ОБНАЖИЛИСЬ МЫСЛИ,Я БЫ ПРЕДСТАВИЛ ИХ ТАК:
1.Мы за чистоту водоемов
2.Мы за собственную безопасность
3.Мы не верим госструктурам
(не хотим платить дармоедам: Vals)

Значит что-бы что –то сделать,надо сделать САМИМ:
Китайская мудрость гласит: «Не расходуй зря свою жизнь на борьбу со стихией ... ты не сможешь заставить крутиться планету вспять ... а свою жизнь и окружение измеить в состоянии.
Круз: "Статья 3. Содержание права граждан на объединение
Право граждан на объединение включает в себя право создавать на добровольной основе общественные объединения для защиты общих интересов….

Вот здесь надо перейти от декларативных высказываний,к реальным делам,сделать хотя бы один практический шаг
тутошний
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 21:01
Сухов написал:
« Добрый день, веселая минутка…. а потому спешу сообщить вам, что я жив, здоров, чего и вам желаю…… Сидим мы сейчас на песочке возле самого синего моря, ни о чем беспокойства не испытываем. Солнышко здесь такое, аж в глазах бело... » « Душа моя рвется к вам, …., как журавль в небоТутошний добавил:

Давненько не заглядывал сюда, но вот выдалась свободная минутка и не отказал себе в удовольствии пообщаться с вами.Сначала напомню о том,с чем я здесь появился( см.26.02.09г.-11:38 и 01.03.09г. 16:09)Писал я о том,что вижу вас( рыбаков) каждый день,вижу ваш мусор,но когда случайно посчитал количество,пришлось задуматься, к чему призываю и вас.Слишком много для озера миллионов окурков,десятков тыс бутылок,сотен тысяч предметов бытовой химии,а еще как пишет:
Василевский: Езда на машинах по льду-тоже большой вред-СО,грязь,соль и тд..

Как местный спрошу,как бы вы ,идя по улицам города реагировали на то,что прохожие мусор бросают мимо урн,сделали бы замечание,ХОРОШО,взяли бы за рукав и заставили поднять,ОТЛИЧНО,прошли бы мимо,МОГЛИ,но встретив первого попавшегося дворника,отвели бы на нем свой гнев.Продвинутые позвонят депутатам или подтянут телевидение.Реакция будет однозначной-не надо нам мусора.Хотя ,что страшного в этом мусоре.Часть затопчется ,превратится в пыль,часть сдуется ветром,часть смоется дождем,зимой засыпется снегом,а что останется ,со временем разложится.Природа-сильный и здоровый механизм.Предложите губернатору отказаться от дворников.
Как вам мои предложения?Это примерно то,что вы советуете нам.Но в отличие от вас мы молчим.Видим и молчим,понимая, что ваш каток(накат) не остановишь.Хорощо,что в вашей среде есть люди со здравыми убеждениями.Отрадно-их становится больше,но процент их к общему,всеувеличивающемуся количеству рыбаков,остается прежним.
Почему стало больше рыбаков на Ладоге?Потому что,мало рыбы в других водоемах области.А почему исчезла рыба в других водоемах области?Потому что не выдержала подобного пресса.В один момент был наплыв рыбаков с востока ЛО,потом он стих.Оказывается ,видя что на своих озерах рыбы нет,Ладога-про запас,рыбаки стали искать счастье на Рыбинком водохранилище.Вот так и мечутся –от Ладоги до Рыбинки.

..Василевский: . А ущерб могут,и наносят как раз рыбаки...Просто водоем очень уж БОЛЬШОЙ,и сразу не сказывается.
Это как бы вступление, но я выхожу с конкретными предложениями.
Круз
Участник форума

Круз

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 20:19
Привет Володя & all!
Я говорил с Валентином. Суд перенесен на 19-е.

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 18:42
Очень волнуют события, которые развивались сегодня в суде.... :eek:
Есть ли у кого информация об этом?
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 18:25
Пора "ветку" переименовывать в "Правила ловли, экология и борьба с рыболовами". (Это к тому, "...чтобы меньше стало..." /с/).
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 18:25
SergeyF написал:
А я и не против.

темболе что покупать ему её не придётся. :biggrin:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 18:10
ФМА написал:
ну так и как рыболов заплати

А я и не против. В Чушке же покупаем лицензию.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 141 142 143 144 145 146 147 148 149 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку