Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 139 140 141 142 143 144 145 146 147 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 22:58
Спин написал:
А как кафешка и банька относятсяк рыбалке?

положительно, если есть возможность ночлега.
но пока только засраные берега и полчища дебилов и возле и на воде.

с большим удовольствием в той же Назии летом даю бабуле 100р и спокоен за машину, да и переночевать договориться можно.И так во многих местах.
И местным хорошо и нам неплохо.
чем плоха будет цивильная стоянка в том же Лаврово? только тем, что такие как ты будут трендеть про наглый захват ничьей земли и местных кровососов..
только врядли она там появится, скорее ров выкопают.это будет социально справедливо - всем от винта..

ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14933
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 22:19
Vassilevsky
А как кафешка и банька относятсяк рыбалке? Я про то и говорю, что это будет бизнес, и не плохой. И вот я не верю ни грамма, что потом "их туда и скомпенсируют". Их скомпенсируют на баньку и девочек с ввотткой... это по мелочи. А так... Цивилизованная рыбалка... У нас? Что это? Но мы ходим по кругу. Я против и вся недолга - кормить всяких ... не собираюсь.
С уважением.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 22:10
Спин
Если подходить с позиции с какой стати-так лет через 10 рыбы не будет вообще.Народу на рыбалку ломится все больше,вреда больше наносится и тд.
Я не за то чтобы тупо всем платить за возможность что-то закинуть в воду.
Я за цивилизованную рыбалку.А сколько платить-если даже по 50 р с носа брать,в том же Леднево это за день будет очень приличная сумма,которая на тоже Леднево и потратится.Уже писал,повторюсь-если там еще и стоянку сделать,тоже по полтосу,кафешку,баньку и тд...это будет бизнес и неплохой.
Какой-то процент халявщиков будет против,ессно.но я тоже буду против того,что я плачу свои 50 р,а они нет,хотя ловим в одном месте.И не потому что такой вот злопыхатель,а потому что я свои 5 кг выловлю,потом на мои же 50 р их туда и скомпенсируют.А партизаны выловят 5 кг и все,безвозвратно
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 21:55
Сообщение отредактировано: 16 марта 2009 21:57
Vassilevsky
А вот, скажем, с какой стати? Тем, кто разворует опять все деньжата? Дополнительная обдираловка? Не слишком ли много? Мы платим налоги, вот пусть власть с них так верстает бюджет, чтобы и на это дело выделялось. Пусть они хоть какую-то работу начнут, результаты которой я почувствую, тогда можно это и пообсуждать. Хватит уж им воровать-то и в носу ковырять. Писалось это уже всё ранее. Но вот опять подняли - видимо, не дают покоя кому-то чужие деньги, аж зубы сводит. А вот ты веришь, что, содрав с тебя деньжата, они пустят их в целевом назначении и хотя бы что-то изменится к лучшему? Я - нет. Вот можно при умеренных ценах продавать лицензии на лов некоторых рыб на сутки, к примеру, в некоторых интересных местах - но это несколько иная тема, отличная от этого тотального очередного побора. Скоро за ходьбу по тротуару ещё сбор введут... на год. Немного - баксов 100... Уря-а-а...
П.С. А почему "немного"? У тебя есть информация, сколько конкретно? У меня нет. Кому-то мало, а кому-то много. Всё относительно. Да ещё будут увеличивать, как тарифы ЖКХ - семимильными шагами...
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 21:44
Спин
А почему не готов платить?Это не так много,по сравнению с бензином и всем остальным.

Для не желающих платить-оставить Кавголовское озеро :biggrin:
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 21:40
тутошний написал:
...Рыбаки готовы платить за нормальное состояние водоемов...

Вывод в корне неверный. Я вот, к примеру, не готов по куче причин. Да и с какой стати? Думаю, что я такой не один. А сколько готовы - три, десять, пятнадцать? Или, мобыть, это они только для красного словца? А мобыть, задумали в аренду пару водоёмов взять или структуру организовать по сбору и "распределению" этих очередных сборов? Ась? Или заблуждаются? Или ещё что?... Или, или... Ежели что - буду просачиваться "партизаном"... :biggrin:
тутошний
Участник форума

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 21:21
Я предлагаю 3 шага:
1.Приобрести сим-карту (легко)
2.Приобрести 3 сотовых телефона(через месяц)(просто)
3.Приобрести компьютер(через два месяца)(не трудно)
Если будет выполнен хотя бы первый шаг,значит лед тронулся.

Идея заключается в том,что приобретя сим-карту,мы выбираем добровольца,который будет принимать звонки от рыбаков и фиксировать их для начала на бумаге,например:
1.Я в Шальдихе
2.Я на Ивенском
3.Кто в Сторожно
4.Сломалось весло
5.Кончился бензин
6.У кого клюет
7.Отсырели спички
8.Нужен ключ на 19.
9.Прихватило живот
10.Не вижу берега
11.Нужна буксировка
12.Напали пираты
13.Rjyxbkfcm djlrf(shift-alt)
Подобную информацию вы можете отправить нашему диспетчеру(держателю сим-карты),он фиксирует это и принимает меры.
Для реализации пункта №2 устанавливаем круглосуточное дежурство
Для реализации пункта №3 создаем программу для обработки информации.
Если такая самодеятельность начнет действовать,то есть мы окажемся нужны друг другу,сделаем следующий шаг.Есть предложения(продолжение),но об них в следующем заходе.
Тому остаюсь свидетелем боец за счастье рыбаков всей земли,Ладожского интернационального спортивно-рыболовного полка имени товарища Августа Бебеля местный житель Сухов Федор Иванович »
тутошний
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 21:16
Просматривая беседы рыбаков на этой странице можно проследить их мысли:

Артурище: :- с мусором тема не в уборке,а в пропаганде чистоты
- Если в выходные будет какой-нибудь сбор на мусорные работы = когда лед сойдет - постараюсь вписаться в тему.
Кастакис: :- предложить реальные действия по оздоровлению водоемов.
-Также набрасываю на бумагу план мероприятий - собственно его я придумал уже давно, просто реализация не осуществилась
you-and-i: Степень нанесения вреда здесь просто несоизмерима.

ИЗ ЭТОЙ ПОДБОРКИ ВИДНО,ЧТО РЫБАКАМ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА "ИХТИФАУНА"
Далее:
[color=blue]Василевский: я хочу платить тем людям,которые меня спасать если что и будут
Папа Ху: : Весь цивилизованный мир платит за рыбалку и имеет потому результат.И рыбу в количестве и спокойную рыбалку
Петрович-1331: Мое мнение платить надо за проведенное зарыбление
Vals : Да я и не возражаю, но категорически при одном условии. Что собираемые деньги пойдут во благо ихтифауне, и на благололучие ( в т.ч. безопасность) рыбаков
Круз: Народ искренне хочет поучаствовать в общем деле, а вы его по голове
Сергей Д: Да уж справедливость, заплатить
Василевский: А я за ЛЮБЫЕ ограничения по рыбной ловле и за платную рыбалку повсеместно
ИлС: Вот за БЕЗОПАСНОСТЬ заплатил бы с удовольствием! ИМХО!
Мисайл: Предлагал страховку а воз и ныне там[/color
]

Рыбаки готовы платить за нормальное состояние водоемов,но больше,это и понятно,всех беспокоит в первую очередь собственная безопасность.

Далее:

Василевский: Я подозреваю что оздоровление водоемов мало волнует правительство ЛО
Сергей Д:- Вот им легче просто запрет и гори они все синим огнем
- вся система реверсивна и деньги на дело не пойдут
Сом: И платить хотелось бы не в МЧС
Мисайл: я думаю наши правители не дадут сделать,за спасибо денег захотят и т.д.и т.д.и т.д.
ИлС: Однозначно, очередная кормушка будет и ничего в плане экологии не измениться
Vals: Готов отдать 100-200р., но на дело, и не готов и одного дармоедам.
Будем кормить кучу дармоедов, а отдачи не увидим
Штрих: КАК МОЖНО БРАТЬ С НАРОДА ДЕНЬГИ ЗА ТО,ЧЕГО ЕЩЁ НЕТ?
Охотник: Там нет продажных чиновников, берущих м ентов и далее по списку - основных халявщиков!
Предатор: не будет ни какой пользы от этой платы пока менталитет в россии не поменяется.
я уже сразу знаю куда вся эта плата пойдёт.
ФМА: …ловить… НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ХАЛЯВОЙ!!!
.

Вывод: ВИДНО НЕДОВЕРИЕ ГОССТРУКТУРАМ.

Еще пишут о переборе с выловленной рыбой:
Василевский :.И читая отчеты про 20 кг рыбы-ну куда её стока.

Но главное в чем я вижу тупиковость этой беседы:
Василевский:
только несколько людей(в тч я) спорят на пустом месте,выдвигают идеи,которые не реализовываются и всё
Сом: А десять дней назад складывалось впечатление, что здесь собрались люди, умеющие доводить начатое до конца. Ан нет - всё, как и десятки раз до этого, скатилось до банального трёпа...
Vals: А что господа со здоровой рыбацкой ориентацией, может мы тут лишние, у членов под ногами путаемся. Если столько стоит создать сайт правильных пацанов, я готов значительную долю выделить. Думаю найдутся люди способные это организовать.
Калинин:Опять же - из всей тусовки тутошней два человека реально что-то сделали, не получив никакой реальной поддержки форумчан. Этим двум – уважение. Не будет услышан голос рыбаков
NNN :Лучше бы с браконьерами боролись.....
Но, оказалось, что общества у нас нет, как нет, к сожалению, и ПКР, и на фотографии на главной странице сбор случайных людей

ОБНАЖИЛИСЬ МЫСЛИ,Я БЫ ПРЕДСТАВИЛ ИХ ТАК:
1.Мы за чистоту водоемов
2.Мы за собственную безопасность
3.Мы не верим госструктурам
(не хотим платить дармоедам: Vals)

Значит что-бы что –то сделать,надо сделать САМИМ:
Китайская мудрость гласит: «Не расходуй зря свою жизнь на борьбу со стихией ... ты не сможешь заставить крутиться планету вспять ... а свою жизнь и окружение измеить в состоянии.
Круз: "Статья 3. Содержание права граждан на объединение
Право граждан на объединение включает в себя право создавать на добровольной основе общественные объединения для защиты общих интересов….

Вот здесь надо перейти от декларативных высказываний,к реальным делам,сделать хотя бы один практический шаг
тутошний
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 21:01
Сухов написал:
« Добрый день, веселая минутка…. а потому спешу сообщить вам, что я жив, здоров, чего и вам желаю…… Сидим мы сейчас на песочке возле самого синего моря, ни о чем беспокойства не испытываем. Солнышко здесь такое, аж в глазах бело... » « Душа моя рвется к вам, …., как журавль в небоТутошний добавил:

Давненько не заглядывал сюда, но вот выдалась свободная минутка и не отказал себе в удовольствии пообщаться с вами.Сначала напомню о том,с чем я здесь появился( см.26.02.09г.-11:38 и 01.03.09г. 16:09)Писал я о том,что вижу вас( рыбаков) каждый день,вижу ваш мусор,но когда случайно посчитал количество,пришлось задуматься, к чему призываю и вас.Слишком много для озера миллионов окурков,десятков тыс бутылок,сотен тысяч предметов бытовой химии,а еще как пишет:
Василевский: Езда на машинах по льду-тоже большой вред-СО,грязь,соль и тд..

Как местный спрошу,как бы вы ,идя по улицам города реагировали на то,что прохожие мусор бросают мимо урн,сделали бы замечание,ХОРОШО,взяли бы за рукав и заставили поднять,ОТЛИЧНО,прошли бы мимо,МОГЛИ,но встретив первого попавшегося дворника,отвели бы на нем свой гнев.Продвинутые позвонят депутатам или подтянут телевидение.Реакция будет однозначной-не надо нам мусора.Хотя ,что страшного в этом мусоре.Часть затопчется ,превратится в пыль,часть сдуется ветром,часть смоется дождем,зимой засыпется снегом,а что останется ,со временем разложится.Природа-сильный и здоровый механизм.Предложите губернатору отказаться от дворников.
Как вам мои предложения?Это примерно то,что вы советуете нам.Но в отличие от вас мы молчим.Видим и молчим,понимая, что ваш каток(накат) не остановишь.Хорощо,что в вашей среде есть люди со здравыми убеждениями.Отрадно-их становится больше,но процент их к общему,всеувеличивающемуся количеству рыбаков,остается прежним.
Почему стало больше рыбаков на Ладоге?Потому что,мало рыбы в других водоемах области.А почему исчезла рыба в других водоемах области?Потому что не выдержала подобного пресса.В один момент был наплыв рыбаков с востока ЛО,потом он стих.Оказывается ,видя что на своих озерах рыбы нет,Ладога-про запас,рыбаки стали искать счастье на Рыбинком водохранилище.Вот так и мечутся –от Ладоги до Рыбинки.

..Василевский: . А ущерб могут,и наносят как раз рыбаки...Просто водоем очень уж БОЛЬШОЙ,и сразу не сказывается.
Это как бы вступление, но я выхожу с конкретными предложениями.
Круз
Участник форума

Круз

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 20:19
Привет Володя & all!
Я говорил с Валентином. Суд перенесен на 19-е.

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 18:42
Очень волнуют события, которые развивались сегодня в суде.... :eek:
Есть ли у кого информация об этом?
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 18:25
Пора "ветку" переименовывать в "Правила ловли, экология и борьба с рыболовами". (Это к тому, "...чтобы меньше стало..." /с/).
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 18:25
SergeyF написал:
А я и не против.

темболе что покупать ему её не придётся. :biggrin:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 18:10
ФМА написал:
ну так и как рыболов заплати

А я и не против. В Чушке же покупаем лицензию.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 17:48
SergeyF
Фордыч, я тебя и со спиннингом видел всего пару раз, но со стволом - ни разу.
не кизди про Конституцию, она здесь ни при чём.Налоги,как автолюбитель платишь? ну так и как рыболов заплати(если ловишь).
а щи и без палки сваришь , такие же фкусные..
ФМА,AVF,ALVIF

MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 15:08
Обычное введение какой либо лицензии на ловлю (или необходимость членства где либо) вряд ли к чему то приведет. Ну будет народ ездить больше не на Ладогу с Заливом и волхов со Свирью, а больше поедут на лесные озера и речки, где инспекции нет по определению. прессинг не уменьшится, а просто переместиться с места на место. Ну как с лодкой - ввели обязаловку на регистрацию лодки, мотора и наличие прав - ну перестал я ездить на Ладогу и стал ездить на озера Карелии. Так же и с лицензиями.
В Европе - там по другому малость. Там проверить у тебя лицензию может любой полцейский. Если так жесделать у нас, то милиция будет уже шерстить по полной - им это кормуха дополнительная.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 14:36
В.А. написал:
Сережа, очень похоже, что ты не был членом

Так не требовалось. Как и не требуется. Ежели все равны. Зачем члениться? Был в ВЛКСМ - вполне достаточно,для отдельно взятого меня.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 14:23
SergeyF написал:
С тех пор Конституция сильно изменилась.Ныне, все равны. Вне зависимости от того,состоят ли люди в членстве или нет.

Да и не только Конституция изменилась, но и государство тоже.
Да , на бумаге, которая все стерпит, когда ей подтирают, действительно все равны, вне зависимости от членства.
Но упущен, сознательно или по неведению,основной момент - различия социальные и имущественные.
Имущие могут позволить у природоохранных структур вертолет арендовать, а потом и грохнуть его об горы, для отстрела краснокнижной дичи - похоже, что имущие с голода пухли... :mad:
А вот неимущие могут за вход на водоем в запретный период с удочкой из березы и, поймав при этом пару плотвиц, получить вполне конкретный срок.
Сережа, очень похоже, что ты не был членом/ либо проигнорировал приглашение вступить, либо по натуре был злостным бреком/общества рыбаков и охотников, и находишься в полном неведении, как, за что были даны небольшие льготы членам.... ;)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 14:09
ФМА написал:
если память не изменяет - раньше члены общества имели реальные скидки и по квотам на улов тоже был бонус. наверно это было правильно..

С тех пор Конституция сильно изменилась.Ныне, все равны. Вне зависимости от того,состоят ли люди в членстве или нет.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 13:30
вспоминаю, как в 1984году два махровых сеточника писали мне (юному поплавочнику) рекомендации в общество охотников и до кучи рыболовов. а гаишники спрашивали вело права(и люди их имели!)
так почему сейчас по лесу с ружьём ходить могут только "зарегестрированные" , а по воде со спиннингом - ВСЕ?

Стаса просто неправильно поняли(докричался про спин-говно). Вопрос не в том,что ловить должны только хорошо обеспеченные, вопрос в том, что это НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ХАЛЯВОЙ!!!
вступил,оплатил членские - ходи. а будут ли трудо дни с расчисткой берегов и пр., или кто--то откупится "вороньими лапками" - это вторично..
только контролировать это некому, и (высказался нецензурно) никому не надо..
если память не изменяет - раньше члены общества имели реальные скидки и по квотам на улов тоже был бонус. наверно это было правильно..
ФМА,AVF,ALVIF

Сообщение отправлено: Нет
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 10:30
Папа Ху написал:
Спин Я не ратую .Просто НИКАКОГО ДРУГОГО ВЫХОДА НЕТ.Число рыболовов надо ограничивать и сокращать

Все правильно , уже доминировала в жизни отдельных стран народная мудрость :" Хороший индеец- мертвый индеец, хороший рыбак= хороший индеец" И ерефия , судя по твоему мнению, уже подошла к этой мысли...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 10:27
Kiber написал:
Но подавляющее большинство будет против! Это если все население опрашивать, а не только мелочь неразумную

Совершенно верно. И если спросить об отношении к обсуждаемому запрету - подавляющее большинство населения будет за него. :biggrin:
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9876
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 1:30
Спин :thumbup:
Папа Ху написал:
.Идет бурный рост количества народа выметающего рыбу на халяву.

И на халяву воздухом дышат и воду из родников лесных тоже на халяву.
Безобразие да и только.
Папа Ху написал:
рост количества(пусть правильных рыболовов,хоть и брэков тоже) стимулируется и рекламой,и торговлей и этим сайтом,а ограничителя нет.

Истребление водной фауны происходит прежде всего от беспредела
в хоз. деятельности(читай коррупции),брэков(тоже коррупции), а не от
законопослушных рыболовов. Степень нанесения вреда здесь просто
несоизмерима. А ограничитель есть, он сейчас как раз собирает антикоррупционный комитет и дай бог, чтобы это не превратилось в очередную компанейщину. Вот уже утверждены поправки в Лесном Кодексе, который был после развала Союза написан и пролоббирован
заинтересованными умниками так, что - тащи пока можно. А уж этот сайт
несёт скорее пользу, чем вред. (читай название форума).

..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 0:07
... или ещё массовое зарыбление водоёмов и поддержание экологии. И исполнение исполнительной властью существующих законов и своих прямых обязанностей...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2009 23:39
Спин Я не ратую .Просто НИКАКОГО ДРУГОГО ВЫХОДА НЕТ.Число рыболовов надо ограничивать и сокращать.
Это или поборы,или запретительные меры.
Сейчас идет по нарастающей процесс использования природных ресупсов на халяву.Он ничем не ограничен.
Это Stas из больницы

Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2009 22:24
Папа Ху
И тут ратуешь за дополнительные поборы... "Да ты, я смотрю, никак не угомонишься!" /с/. Тебе бы в депутаты - защитники народа! :biggrin:
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2009 22:15
митя вепс
Все правильно.Однако чистки процесс долгий.Вот если в следствии любых поборов,наплевать в чей карман, рыбаков станет меньше,то для рыбы(которой и так мало) это плюс,а не минус. Потому я за увеличение любых поборов и любые ограничения.Прессинг от даже правильных рыбаков стал чрезмерным.Достаточно на Ладогу в выхи съездить,чтоб убедится.
Сейчас получается,что рост количества(пусть правильных рыболовов,хоть и брэков тоже) стимулируется и рекламой,и торговлей и этим сайтом,а ограничителя нет.Никакого.Идет бурный рост количества народа выметающего рыбу на халяву.Если так пойдет,то года через два-три реально ловить будет некого.
Это Stas из больницы

Гаврилов
Участник форума

Гаврилов

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2009 16:47
А посути не запрещено тролить (не более двух приманок ) в том месте, на территории Лен.области.....Ведь область там проходит по Онеге ...
Гаврилов
Гаврилов
Участник форума

Гаврилов

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2009 16:28
Прочитал правила ловли в Лен. области ... Подпорожский район захватывает часть Онеги и хождение под мотором (не путать с ловлей) там разрешено с 20 июня до ледостава ? ....или что-то не так понял ?
Гаврилов
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9876
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2009 23:39
fabr
Да не переживай за них, они мыслят одинаково, так что всё в тему :biggrin: . А мысли твои правильные... надо, только как?
Вот щас возьмутся за коррупционеров, святое дело. Закроют огромадное к-во шестёрок, помашут флагами, отрапортуют куда надо.
Как рыбак рыбаку напомню, што рыба гниёть с головы. А головы то как раз и останутся там, где и были. И так далее по спирали. Диалектика, однако. А вообще побольше б нам людей на твоей работе с такими же
мыслями. :)
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
митя вепс
Участник форума

Всего сообщений: 109
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2009 23:33
Прочитал правила , наверное плохо прочитал, самое простое - река Нева, не увидел ничего про донки , на них нельзя? Т.е старики которые выходят отдохнуть и постоять у донки - уже браконьеры?
митя вепс
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2009 22:58
SergeyF- мои извинения , отве полагался Сергею Д
митя вепс
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2009 22:49
SergeyF: ни кто не собирается отменять КоАП, но "ужесточение" приведет лишь к увеличению поборов со стороны контролирующих органов, они корумпированы в осногвной массе , будет лишний повод собирать бабки, знаю как работник системы ( опер). простой пример : регистрация резиновых лодок - у меня "нырок -41" куплен в конце 80, но наплову , документы не сохранились, зарегистрировать не могу, тка на каждой рыбалке доеживаются, а использую в районе дачи - оз.Лемболово , оз.Ройко,т.е не Ладога. В прошлом году один архаровец подьехал на разливе р.Грузинке!!! Сначало хотел заехать в ..., потом дать денег и грохнуть за вымогалово, но потом стало интересно и спросил - чего они совсем обнаглели, не поверите - не смутился , по капельке а вторую машину купил! Так что без изменения системы и чистки ни чего хорошего не выйдет
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2009 20:12
SergeyF
Но подавляющее большинство будет против! Это если все население опрашивать, а не только мелочь неразумную, которая в основном и торчит в инете.
По поводу вреда от строительства приходит в голову только строительство с головой, а не шапкозакидательство с "авось" и "потом может доделаем". Делаешь что-то - ставь заслон, чтобы дерьмо не разлеталось во все стороны, а без этого - не пущать!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2009 12:00
Serpilius
Попробуйте отменить КоАП в целом, да что там КоАП, берите твердой рукой за горло УК РФ. Там статей порочных уйма. Если повесить голосовалку о том, чтоб отменить статью за наркотики,против будут далеко не все.
VTS
Участник форума

VTS

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 19:09
SergeyF alexsei_jzerki
М-да,все очень и очень довольно таки не просто к сожалению в этом плане...
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 18:06
В магазине "Путина", что около метро "Лесная" тихо (а почему тихо?) идет сбор подписей под протестом против губернаторского опуса. Кто будет рядом, заходите, подписывайте.
А то ведь под прикрытием (....) запретов только самодуры и взяточники резвятся.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 17:52
alexei_ozerki
А я не оправдываю.Я и сам не знаю,что делать.Для меня неразрешимая дилемма. Не могу выбрать. Мост.Или обьезд.
alexei_ozerki
Участник форума

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 17:48
SergeyF
так все можно оправдать, а вот вариант разумных действий предложить сложнее
alexei_ozerki

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 139 140 141 142 143 144 145 146 147 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения