Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 139 140 141 142 143 144 145 146 147 ... 484 485 486 487 488 489 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------
Сайты с перечислением Особо Охраняемых Природных Территорий (ООПТ) Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Будьте внимательны и не нарушайте внутренний регламент
http://www.ooptlo.ru/
http://oopt.spb.ru/protected_areas/
----------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2149
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 14:00
SergeyF SergeyF написал:
И поставить вопрос в студии "а кто за это платит?" - значит подвергнуть сомнению все те аксиомы, которые во мне прописаны с 1980 года
Из того что знаю сам За рубежом на горнолыжном курорте если кто разбивается его конечно в низ спустят и помощь окажут а потом предьявят счет и мало не покажется Вы скажете а страховка? Дак вот страховка должна быть специальная а не та которую Вам выписывают когда Вы за границу едете А за горнолыжную страховку надо ПЛАТИТЬ иначе за какие деньги за Вами вертолет прилетит а буржуи Все налоги платят но никто не кричит что страховки должны быть бесплатные
рыба посуху не ходит!
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 13:58
baiker написал:
Кстати альпинисты

Только не трогай излюбленную тему рыбаков-суицидников. Кивнуть на моряков,альпинистов и водных крафтеров. Забыв при этом,что безопасности этих категорий людей, уделяется гораздо больше внимание, чем непосредственно профессиональной подготовке. А точнее, сама профессиональная подготовка ,к примеру моряка, основана прежде всего на том, как обезопасить себя и окружающих в аварийных случаях, оказав максимально возможную помощь терпящим бедствие.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 13:52
baiker
Ты снова путаешь. Желание кого-то утопнуть и профессиональный инстинкт спасателя. Который не думает о своих женах и детях. Он просто спасает,выполняя свой долг. И снова. Разделяем. Желание безумца. И профессиональный долг человека, безумца спасающего.
baiker написал:
А когда у человека инфаркт или ДТП (не дай БОГ) и чел присмерти "Скорая"его не спасает???

Преступники есть в любой среде.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 13:43
SergeyF А когда у человека инфаркт или ДТП (не дай БОГ) и чел присмерти "Скорая"его не спасает???SergeyF написал:
А вот "спасение"...Слово спасение вызывает у меня прочную ассоциацию со словами бедствие,катастрофа,авария. Иными словами, спасение происходит тогда, когда с людьми происходит незапланированный несчастный случай и неоказание им помощи грозит смертельным исходом.
А разве выход а тем более ВЫЕЗД на лед это незаплпанированный несчастный случай???!!! Некоторые рыбаки целую неделю планируют кудаб пойти поехать на рыбалку а вот под лед проваливаются "совершенно случайно" :biggrin:
до них то никто не проваливался они первые :biggrin:
Каждый на лед выходит и выезжает пособственной воле и желанию НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ а значит и расчитывать должен на свои И ТОЛЬКО НА СВОИ силы ИМХО А если спасающий человек тот же пилот из передачи(настоящий мужик) тово?? Как потом его семье в глаза смотреть и обьяснить зачем налед выходили или выезжали? :(
Кстати альпинисты которые идут на Эверест бумагу пишут о том что их спасать НЕ НАДО и притензий не имеют И если он на маршруте из базового лагеря что на 4800 находится падает ему ДАЖЕ РУКУ НИКТО НЕ ПОДАСТ -ЗАКОН А подготовка к восхождению стоит поболее 10 тыс дол :eek:
рыба посуху не ходит!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 13:20
baiker написал:
"бесплатное" медицинское обслуживание ???

Я понял. Ты путаешь основы тех догм, которые я попытался вкратце изложить. Попытаюсь пояснить. Есть слово "спасение". Есть слово "обслуживание". "Обслуживание" предлагаю не обсуждать,т.к. это абсолютно не соответствует теме конференции. А вот "спасение"...Слово спасение вызывает у меня прочную ассоциацию со словами бедствие,катастрофа,авария. Иными словами, спасение происходит тогда, когда с людьми происходит незапланированный несчастный случай и неоказание им помощи грозит смертельным исходом. Вот что такое спасение. Спасение человеческой жизни всегда и везде - процедура бесплатная для спасаемого. И поставить вопрос в студии "а кто за это платит?" - значит подвергнуть сомнению все те аксиомы, которые во мне прописаны с 1980 года.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 12:50
SergeyF Дай Бог здоровья тебе и всем твоим близким! Но вот если случится чего заболеет кто (не дай Бог) Ты платную скорую вызывать будешь или закон читать про "бесплатное" :biggrin: медицинское обслуживание ???
Ну ты то (ничего что на ты) понимаешь что у нас любой "закон что дышло куда повернул туда и вышло" и проблема не в законах а в том как мы их исполняем :) В Финляндии запретов на выход на лед нет и сетями там люди ловят больше чем спинингом только рыбу они берут не мешками на продажу а кому сколько сьесть Кстати и улицу они переходят только по зеленому сигналу светофора и ремнем пристегиваются :eek:
SergeyF написал:
Оваций не прошу,но рублей по 500-т могли бы и сброситься.

А зачем тебе деньги у тебя же возраст???? :biggrin: :biggrin: :biggrin: да и со спинигом тебя видят не часто :)
рыба посуху не ходит!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 12:47
В самом деле. Дискуссия о вчерашней передаче была бы уместнее в "СМИ".
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 12:37
Denis. , ага спасибо
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 12:36
Сергей Д,
я ссылку на видео кинул в СМИ о рыбалке.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 12:34
Сообщение отредактировано: 19 марта 2009 12:35
baiker
У меня много поклонников. Но все как-то на словах...Оваций не прошу,но рублей по 500-т могли бы и сброситься.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 12:03
В.А. написал:
Да, ставить на голосование основной принцип безопасности на воде, это жуткий микс из полнейшей безграмотности, граничащей с преступностью

Именно. Тут я с тобой совершенно согласен. Институты спасения и оказания помощи формировались, формируются и будут формироваться на одном принципе : бесплатное оказание помощи людям, которые терпят бедствие. Все. И никакого обсуждения материальной составляющей быть не может.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 11:52
Да, ставить на голосование основной принцип безопасности на воде, это жуткий микс из полнейшей безграмотности, граничащей с преступностью и лютой дружбы ко всем зимним рыбакам.
В подтверждение этих слов и перлы “законотворцев”. Говоря о снижении выездов на встречку из-за увеличения суммы штрафа и перенося это на зимних рыбаков, эти деятели автоматом выставляют любого зимнего рыбака в разряд даже не нарушителя, а преступника.
И после этого хватает наглости и цинизма обвинять в агрессивном поведении тех, кто считает, что власть и СМИ формируют в обществе резко негативный образ рыбака.
Электорат мешает власти, и это очевидно, если не платит постоянно!!!! денег. Хороший электорат – это…. тот, который готов постоянно!!! подкармливать, если он этого не делает – то это нарушители. И любые слова в оправдание – пустое сотрясение воздуха… Увы!!!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 10:41
Сама постановка вопросов на голосовании была скотской. Все , о чем говорили дальше уважаемые и неуважаемые люди, для меня - не имело значение. Канал СТО , постановкой голосования подобным образом, просто поставил под мое сомнение вменяемость редакторской группы. Только безумцы, могли так сформулировать вопросы. Какой еще выбор в данном вопросе??? Спасать или не спасать Государству людей???? Они просто с ума посходили, задавая подобные вопросы. Как можно даже намекать на ситуацию, в который человек не имеющий денег, не получит должным образом организованного спасения при бедствии??? Вздор. Вредный и кощунственный. Передачу не смотрел с той самой секунды, как только прочел вопросы в голосовании.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 10:19
господа, не удалось посмотреть к сожалению, но хоть вкратце про ход передачи расскажите плиз.
Общий смысл конечно понятен и прогнозируем был, но...
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3075
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 9:23
Всем привет!
Хотелось обратить внимание аудитории на истинный смысл "дискуссии"...вылез в первой фазе сразу на поверхность, несмотря на попытки завуалировть его словеснымми кружевами и словоблудием...проговорился главный лоббист ( так думаю) идеи полного раздела береговых и иных зон водоемов...г-н Зайков....
Вместо того, чтобы ввести в стране мораторий на все береговые зоны водоемов лет на 50.....чтоб все в земельном кодексе и в головах людей утряслось....серия невосполнимых преступлений поспешно совершена, береговые зоны главных водоемов уже поделены фигурантами криминальной революции...Рыболов на берегу -мешающий фактор...скрепя зубами его готовы терпеть ...но только за деньги...признак послушной рабской лояльности..Попробуйте выйти на берега многих и многих водоемов...А про рыболовные базы....отдельный разговор..."Боцман, даешь шараду!" :cool:
Успехов.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7065
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 8:41
Сообщение отредактировано: 19 марта 2009 10:08
Платные путевки не поддерживаю, особенно на фоне желания дать каждому водоему хозяина. Приедешь на Л., а там штормит (путевка проплачена), на другой водоем не поедешь, там другой хозяин, ему тоже денег хочется.
Другое дело ежегодный разовый взнос (разумный) с годовой лицензией (совмещенный со страховкой). А хочешь форель ловить на платнике, то это другие деньги.
0
alexei_ozerki
Участник форума

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 1:23
ИлС
Да согласен, но и прграмму то не ведущая делала, не тот уровень, как Вы сами и отметили, а в целом, в сравнении с репортажами "ОПЯТЬ НЕ СМОТРЯ НА НЕОДНОКРАТНЫЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ....", из-за них мы уже хорошего не замечаем и заранее негативно настроены
alexei_ozerki
SAI

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 1:15
alexei_ozerki написал:
...А ведущая совсем не обязана была занимать нашу сторону, и высокооплачиваемые ведущие они для других передач.

У меня дома все ржали, когда эта фифа достала белую простынь. :biggrin: Жена, редко одобряющая мои поездки, и то развила тему до пододеяльника с подушкой. :) Бред какой-то. :thumbdown: Вот так и формируется мнение обывателя.
SAI

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 1:03
Сообщение отредактировано: 19 марта 2009 1:09
Папа Ху написал:
ИлС
Прихватить кусок можно и прощще без фсяких этих глупостей с передачками по тв.Тут ни повода,ни всенародного обсуждения не надо.Просто надо денег немного выше среднего и желание.В это не верю.

Ну, не так всё просто, как кажется...
alexei_ozerki
Участник форума

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 1:00
Да нормальная передача, ну для первого раза - точно, я например не помню, что бы таким вопросам отводилось столько эфирного времени. А ведущая совсем не обязана была занимать нашу сторону, и высокооплачиваемые ведущие они для других передач. Разные мнения огласили - это нормально. А что все хотели, что бы в одной передаче все проблемы сразу решились ? Такого не бывает. Ну а пилот супер ! - после его первых фраз помоему и "законотворец" в ступор впал, не знал куда хвостом вильнуть.
alexei_ozerki
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 23:25
Ochotnik написал:
Пилоту большая уважуха!!!!!

Присоединяюсь. МЧСовец Пашинский тоже вменяемый и думающий человек.
Ну а журналисты как всегда. Придумают тему, пропиарят, нароют мутных сюжетов, пригласят несколько компетентных профессианалов и после передачи чувствуют своё ничтожество на их фоне... :)
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1199
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 21:37
Вот-цифра" 300 "именно ЗИМНИХ РЫБАКОВ прозвучала в "Мосте Свободы".С сайта по ссылке В.А.-207 за полгода,остальные 93 -в декабре что-ли?Что-то про такие потери не слышал.Где правда?(кажется опять горячусь)С уважением...
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1199
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 20:20
Добрый вечер!Уважаемый SergeyF,насчёт слова против слов - цифра 300 утонувших рыбаков за прошлый год нигде не озвучивалась официальными лицами.А корреспондент ОРТ её публикует из желания попугать публику.Нетактично.Ну а следующая цифра -просто фантастическая-около 70 человек в день!Плохо -то,что в студии ,наверняка,они прозвучат как приговор зимней рыбалке и рыбалке вообще.Хотя,признаю,что в утреннем посте был излишне резок в суждениях .Прошу простить .С уважением ко всем...
тутошний
Участник форума

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 18:32
Сухов написал: « Еще хочу сообщить вам — Дислокация наша протекает гладко, в обстановке братской общности и согласия.Сидим мы на берегу озера и ни о чем не вздыхаем, кроме как об вас,разлюбезные и незабвенные рыбаки.. Так что вот зазря убиваться не советуем. Напрасное это занятие... »
Тутошний добавил:
Рыбы в озере не уменьшится,а если и уменьшится,то рыбаки здесь не причем,ни мусор,ни алчность на это не влияют и вообще ничего не влияет,все нам дано свыше,со словами, это ваше, пользуйтесь,но было еще сказано пользуйтесь и
приумножайте.

Въехав в новую квартиру,каждый первым делом создает себе уют,вот по анологии с этим я призываю беречь уют, который создала вам природа,в который вы спешите из своего домашнего уюта.Но дома вы проявляете волю и средства для своего комфорта,а здесь ничего не надо,надо только сохранить.
Как всегда прав Sergey F,виноват «Приозерский ЦБК»,можно добавитьСветогорский,Сясьстройский,Киришский нефтеперерабатывающий,Волховский алюминевый,Тихвинский феррохром,Чудовский спичечный и так далее,вообщем:… « виноват ты в том ,что хочется мне кушать,сказал С. и темный смысл всех слов моих поблек».

Сейчас пока я еще пишу,к сожалению,много-впоследствии буду конечно меньше.Когда скульптор берет глыбу,он отсекает лишнее и получается то о чем он задумал.Я не скульптор,да и нет у меня материала с которым можно всерьез поработать,я человек делающий первую операцию при изготовлении ложек.Там тоже отсекают лишнее и получается баклуша.Вот и я-бью баклуши.
Своим долгом считаю напомнить с чем я сюда пришел.Не с мечом,от него можно пораниться,я пришел со словами убеждения.(См 16.03.09г. 21:01 и 17.03.09г. 21:03 и ранее26.02 и 01.03) и призыва к действиям,любым- каким,но действиям.
Здесь я нашел людей которые: Конкретно и главное не эпизодически поднимают тему чистоты водоемов,спокойного отдыха,разумной ловли,рыболовного братства это уважаемые мною люди:
Их мысли я сгруппировал:
1.Мы за чистоту водоемов
2.Мы за собственную безопасность
3.Мы не верим госструктурам(не хотим платить дармоедам: Vals)

Неправильно -поправьте,не все- дополните.

Так же я предложил создать совет (идеологов)движения.
Из их числа надо выбрать магистров ,как в клубе Что?Где?Когда?
Оппозиция есть.
Лозунг есть: «:… некинутый на лед окурок - вполне сможет сохранить одну малюсенькую икринку.»
Напрашивается –съезд.
Провести его надо,например, в мае в день основания С-П.

Буду писать еще.
Тому остаюсь свидетелем боец за счастье рыбаков всей земли,Ладожского интернационального спортивно-рыболовного полка имени товарища Августа Бебеля местный житель Сухов Федор Иванович
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 17:35
you-and-i написал:
в неживом) в обязательном порядке смайнали за борт,
а не отнесли на камбуз.

Ну это закон из разряда сминания бульдозером контрафактной продукции. Вроде совершенно тупой закон, но вроде как действенный. Хотя для меня он так тупым и остается.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 10706
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 17:32
sartorius написал:
Но... Допустим ловим окуня спиннингом на отводной поводок в запретный период для щуки. Но она, так ее и раз так, таки вешается. И так покалечилась при вываживании, что отпускать смысла нет... Что ребятам в камуфляже говорить будем?
Тут на работе смеялись, что, мол, "к ветеринару ее везу!"
Или похоронить с почестями?

Ничего смешного. При промысловой добыче где-нибудь в канадской зоне
лицензионной рыбы, на борту присутствует офицер от местных властей,
который выходит из своей каюты при каждой выборке трала и в случае попадания лангуста или омара в прилове отслеживает, чтобы его (в живом виде или в неживом) в обязательном порядке смайнали за борт,
а не отнесли на камбуз.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4432
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 17:16
MasterYoda
А кто из них мужик??????????????????????????????
Прости меня, но я уже не однолюб...
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 16:16
MasterYoda , максим. Осторожно, он внедряется как шарапов, а потом всех сдаст. Кстати, он туда в тапках и не пройдет.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 16:10
SergeyF написал:
Не. Я с тобой.

Со мной опасно. Или потонешь или в лесу заблудишься. Для меня ж закон не писан - хожу куда хочу и в любое время:)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 15:59
MasterYoda
Не. Я с тобой. И с трехлинейкой без патронов.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 15:56
Сережка Ольховая написал:
не должно было остаться мужиков трудоспособного возраста?

Ну парочка бы точняк осталась - SergeyF и губернатор Ленобласти:)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 15:37
Сережка Ольховая
Галё! Один погибший - это уже трагедия и вопиющий случай. Завязываем считать потери. Не при коммунистах живем. Чай.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4432
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 15:34
БАВ
Очень даже в тему!!!
БАВ написал:
На форуме tv100 один "товарищ" с уверенностью оглашает цифру в 25 ТЫСЯЧ утонувших в прошлом году!!! С красочным описанием шеренги трупов от Питера до Сестрорецка!!! Очевидно, что и то и другое - НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!! Смогут ли представители рыбаков на "Мосте Свободы" использовать эти факты ЛЖИ, оправдывающей властный беспредел,

Да вот именно! 25 тысяч - это вообще!
То есть, за последние лет 20 в Питере не должно было остаться мужиков трудоспособного возраста?
Прости меня, но я уже не однолюб...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 15:21
sartorius написал:
"к ветеринару ее везу!"

повеселил:):):)
sartorius
Участник форума

Всего сообщений: 116
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 15:18
DEMON написал:
а в правилах разве запрещён спиннинг? или там запрет на ловлю определённой рыбы и запрет на ловлю в определённых местах?

Согласен :)
Но... Допустим ловим окуня спиннингом на отводной поводок в запретный период для щуки. Но она, так ее и раз так, таки вешается. И так покалечилась при вываживании, что отпускать смысла нет... Что ребятам в камуфляже говорить будем?
Тут на работе смеялись, что, мол, "к ветеринару ее везу!" :biggrin:
Или похоронить с почестями?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 15:14
SergeyF написал:
когда имеешь намерения назвать кого-либо лжецом, надо иметь крепкие документальные подтверждение данного.

А когда п..../нецензурно/болом, то это уже и не обязательно :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 15:02
В.А. написал:
Может

Может. А может и нет. Повторюсь: когда имеешь намерения назвать кого-либо лжецом, надо иметь крепкие документальные подтверждение данного.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 14:50
Сообщение отредактировано: 18 марта 2009 14:51
Лично я в этом сезоне в СМИ видел информацию всего о 3х погибших рыбаках.Имееться в виду в Ленобласти
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 14:46
Сережа, 207 человек на ВСЕМ СЕВЕРО-ЗАПАДЕ , это не совсем 300 человек в СПБ и ЛО :cool:
Или я чего-то не догоняю?
И при этом надо помнить, что летом результат деятельности старухи с косой на порядок выше.
И речь еще шла о 25 000 тыс погибших. Может чел эту цифру за всю историю подледного рыболовства насобирал, а выдал нагора, якобы за один сезон в СПБ? :eek:
Эта тема была выделена из темы "Воблеры, Попперы, Джерки" (18 марта 2009 14:34)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 139 140 141 142 143 144 145 146 147 ... 484 485 486 487 488 489 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку