Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 138 139 140 141 142 143 144 145 146 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 21:19
Всем привет.
98% ловят в толпах(судя по отчётам), о чём вы спорите если на пятаках - вытаптоных срачь такой, как на помойке. Не говоря о мате , бутылках водки и пива. :thumbdown:
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 21:18
тутошний
5+! Поддержу.
ИлС
Сетью действительно можно ловить вдумчиво.Более того,это интересно и спортивно.
Браконьерство начинается тогда,когда ловят для наживы и удовлерения живота .Всеравно чем.Хоть сетью,хоть спиннингом,хоть на удочку.
Браконьерство тогда,когда нарушают правила.Хоть удочкой,хоть спиннингом,хоть сетью.
Браконьерской может быть ЛЮБАЯ ЛОВЛЯ.
И еще.
Имею принципиальное мнение,что количество рыболовов(любых,хоть сеточников,хоть удочников,хоть спиннингистов) надо СОКРАЩАТЬ.
Любыми способами.Иначе рыбы не будет.И не говорите,что любители ловят меньше,чем брэки и артели.СОИЗМЕРИМО,тк число любителей - мильен.Только в Питере.Каждый по рыбке и брэки отдыхают.
Это Stas из больницы

тутошний
Участник форума

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 21:01
Сухов написал: « Обратно пишу вам, разлюбезная Катерина Матвеевна, поскольку выдалась свободная минутка. И разнежился я на горячем солнышке, будто наш кот Васька на завалинке.
Тутошний добавил:Как обычно сначала напомню о том,с чем я здесь появился( см.26.02.09г.-11:38 и 01.03.09г. 16:09 и вчера 21.01.Ладно сегодня об окурках не скажу ни слова.Кто понимает о чем я говорю,еще может быть больше меня понимает о чем я говорю.Вчера я сказал: Рыбаки готовы платить за нормальное состояние водоемов,но больше,это и понятно,всех беспокоит в первую очередь собственная безопасность.
Здесь я не правильно выразился.Правильно так будет:
рыбаки готовы платить и впервую очередь всех беспокоит собственная безопасность.
Поймите –я не говорил о том,что платить надо государству.Наоборот-я сказал не надо.Необходимо самоорганизоваться.
Спин сказал: Мы платим налоги, вот пусть власть с них так верстает бюджет, чтобы и на это дело выделялось. Пусть они хоть какую-то работу начнут, результаты которой я почувствую, тогда можно это и пообсуждать.
Вчера я закончил так: Идея заключается в том,что приобретя сим-карту,мы выбираем добровольца,который будет принимать звонки от рыбаков и фиксировать их для начала на бумаге,например:
1.Я в Шальдихе
2.Я на Ивенском
3.Кто в Сторожно
4.Сломалось весло
5.Кончился бензин
6.У кого клюет
7.Отсырели спички
8.Нужен ключ на 19.
9.Прихватило живот
10.Не вижу берега
11.Нужна буксировка
12.Напали пираты
13.Rjyxbkfcm djlrf(shift-alt)
Подобную информацию вы можете отправить нашему диспетчеру(держателю сим-карты),он фиксирует это и принимает меры.
.
Если такая самодеятельность начнет действовать,то есть мы окажемся нужны друг другу,сделаем следующий шаг.Есть предложения(продолжение),но об них в следующем заходе.

Продолжение:
Заходов на эту страницу больше чем на какую –либо другую,но одни приходят и говорят дельные вещи ,а другие просто почесать пальцами о клавиатуру.Конкретно и главное не эпизодически поднимают тему чистоты водоемов,спокойного отдыха,разумной ловли,рыболовного братства уважаемые мною люди:Это Василевский,Vals,Кастакис,ИлС,Артурище,Предатор,Сергей Д,ФМА,Сом,Калинин,NNN ….можно еще продолжить,но пока хватит и вот им бы я предложил стать «Думой» при ПКР и вот им я прелагаю распоряжаться теми деньгами,которыми могут легко пожертвовать многие рыбаки.Суммы озвучивались.Банковой ячейкой на первых порах может стать сим-карта,о которой я говорил.
Спину: Но вот опять подняли - видимо, не дают покоя кому-то чужие деньги, аж зубы сводит. А вот ты веришь, что, содрав с тебя деньжата, они пустят их в целевом назначении и хотя бы что-то изменится к лучшему? Я – нет
Я-да.Например,
первым шагом может стать заказ значков с надписью:Фиш-клуб за разум(Вспомним генерала Иволгина)
,вторым шагом,заказ табличек,которые можно повесить на любой стоянке:Фиш-клуб за справедливость,
третим шагом организация классной стоянки с кострищем,с дровами,с ямой для мусора и так далее.

Как любому здоровому обществу нам нужна оппозиция-Sergey F как ты на это смотришь?

Тому остаюсь свидетелем боец за счастье рыбаков всей земли,Ладожского интернационального спортивно-рыболовного полка имени товарища Августа Бебеля местный житель Сухов Федор Иванович »
P.S.Со своими предложениями я еще появлюсь.Предлагаю лозунг клуба:… некинутый на лед окурок - вполне сможет сохранить одну малюсенькую икринку.(Спасибо Sergey F)

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 20:57
Вот такая передача будет завтра 18.03.2009, в 21:10, по каналу "100 ТВ"
http://www.tv100.ru/tvprog/view/1237399800/
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 19:47
SergeyF написал:

По поводу запрета сетей - я непреклонен. Запрещать использовать сети - это все равно,что запрещать использовать кухонный нож. Вполне достаточно исполнять те законы, которые уже есть. Разрешить вдумчивую лицензионную ловлю сетями. Одновременно ужесточив наказание за браконьерство...

Не понял... Неужели всерьёз уверены, что можно вдумчиво ловить сетью?
Что-то никак не пойму, к чему призываете?
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 15:46
Сообщение отредактировано: 17 марта 2009 15:49
tylo написал:
Рыбки в реках от этого больше не станет...

Более того,рыбы в реке не станет больше,даже если бы мы разговаривали о зарыблении день и ночь напролет. А вот некинутый на лед окурок - вполне сможет сохранить одну малюсенькую икринку.
tylo написал:
К сожалению ,похоже,разговор переходит в разряд:" Все козлы ,один я Д,Артаньян...

Вы седлаете конька под названием "им можно и я хочу". Это порочная практика. В споре о Правилах, во всяком случае. Добавлю лишь,что ищущий "козлов" неприменно их находит всюду.И укажу вам на то,что по итогам последнего изуверского голосования на данном разделе сайта- Д,Артаньянов было значительно больше ,чем один.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 15:43
Мне смешно с вас, господа отрицанты. Когда надо предстать под очи мирового судьи с протоколом за выезд на лед - вы призываете к снисхождению, тыча пальцем в альпинистов и моряков. Когда надо убрать за собой окурок (ваш же окурок ,замечу) вы указываете на отсутствие дворников. Когда надо заплатить за лицензию на рыбалку - судорожно считаете деньги в чужом кармане. Вами движут лишь два слова : дай и хочу. Вы-дети, мои восхитительные оппоненты. Все мы (к сожалению и вы тоже) живем рука об руку. Всеми нами движут правила. Которые надо исполнять.Вне зависимости от того,нравятся они нам (к сожалению и вам тоже) или нет. В противном случае неизбежен хаос.И мы (и вы,к сожалению тоже) начнем снова добывать огонь трением.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 15:37
SergeyF
К сожалению ,похоже,разговор переходит в разряд:" Все козлы ,один я Д,Артаньян... :( Рыбки в реках от этого больше не станет...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 15:31
Сергей Д
Про непознанность Вселенной тоже можно в "Правилах"? Что за дурацкая манера ведения дискуссии??? Мы что обсуждаем? Порицание и отрицание Правил всяким (за исключением вашего покорного слуги и нескольких его сотоварищей), сюда входящим. Каждый,за исключением небольшого числа пользователей, считает своим святым долгом рассказать аудитории о том,как лихо он подтирает задницу нечитаемыми им Правилами. Там,в поруганном тексте Правил, есть хоть слово про парадные и мусорные бачки??? Есть ли в абзацах Правил спортивного рыбловоства пару строк о неубираемом городе? Нет? Тогда, какого рожна ты мне про это рассказываешь?
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 14:44
SergeyF нет, конечно это я виноват Сергей, виноват в том, что заплатив и за уборку и за все остальное получаю полные бачки невывозимые с мусором, который потом по ветру болтается по двору.
Получаю то, что только я в подъезде меняю лампочки.Не убираемый город и прочее

Это все я , ну и tylo тоже наверное
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 14:29
tylo написал:
В Белоруси и денег меньше и ментов ,а на берегах чище и бреков меньше.Покрайней мере там где я был.

Так,быть может,дело вовсе не в Государстве? Которое тут наклоняется каждым,в том числе и вами...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 14:28
tylo написал:
для SergeyF в запрет щуку не ловлю,сети не ставлю,электричества боюсь ,мусор и со льда и с берега увожу с собой

Не ждите похвалы. Ничего геройского я не прочел. А за вариант нормы талоны на повидло не положены.

tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 13:59
Я думаю у государства и на данный момент достаточно полномочий,законов ,денег и личного состава силовых структур что бы переловить всех бреков и тех кто вываливает мусор по лесам.У них нет желания этим заниматься.В Белоруси и денег меньше и ментов ,а на берегах чище и бреков меньше.Покрайней мере там где я был.
На всякий случай :) для SergeyF в запрет щуку не ловлю,сети не ставлю,электричества боюсь :) ,мусор и со льда и с берега увожу с собой :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 13:41
Спин
был пост,вполне конкретный, Vassilevsky "го от 16 марта 2009 22:10 .
было твоё( ничего,если на ты?) в ответ Спин написал:
Я против и вся недолга - кормить всяких ... не собираюсь

не собираюсь разводить срачь и тем паче скатываться на личности.
твоё имхо ,моё имхо.
если кто-нить из местных сможет организовать нормальный сервис - да флаг им в руки и больщучее спасибо. Их баблы я считать не буду, и надеюсь и сам не чрезмерно обеднею от "поборов".
зато на льду или воде буду думать о кайфе, а не о том, что могут скомуниздить из моего авто..
а фраза твоя просто шибко напомнила персонажа под ником АВ, на мировозрение которого устойчивая аллергия
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 13:38
ввм
Чего ж тут интересного? Жрать надо. И все. Это тема притянута к данной конфе.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 13:34
tylo написал:
Утопия

Именно поэтому, подавляющее большинство тут пишущих, отрицают нынешние Правила, избирая по своему образу и подобию поведенческие нормы на воде или льду. Именно поэтому, пишущие тут, превратили данный раздел сайта в трибуну глашатаев, которые пропагандируют житие по-понятиям, прежде,чем хотя бы возьмут в руки Правила для прочтения. Цинизм ситуации уже достиг зенита. Сами правила или экология,уже не подлежат обсуждению.Это неинтересно. Гораздо интереснее отдать свой революционный голос за то,чтобы не исполнять те самые Правила,ради которых и создавался данный ресурс.

P.S. С нетерпением жду появления персонажа, который "я хоть и ловлю щуку в нерест,но, браконьером себя не считаю". С зимней темой пора заканчивать. На носу более яркие события: моторный и нерестовый запреты. Голосовалку можно вешать уже сейчас.
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Это интересно?http://www.rg.ru/2008/11/25/investicii-ryba.html
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

tylo tylo написал:
Не ужели кто то всерьез думает что государство взяв с нас "рыбный налог"тут же побежит наводить порядок на берегу , зарыбливать водоемы и гонять бреков... :) Утопия

Некоторое время назад автомобилисты платившие налог с транспортных средств (за дороги) то же неверили что приозерское шоссе когда нибудь отремонтируют однако отремонтировали не сразу но отремонтировали и таллинское подлотали и от Огоньков до Коробицино сделали и еще сделают :)
Спин А за что и кому платят те кто покупает лицензию на ловлю рыбы в Финляндии например Я что то там невидел дворников которые ходили бы и убирали берег "Чисто не там где подметают а там где НЕ СОРЯТ"
рыба посуху не ходит!
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 13:21
Не ужели кто то всерьез думает что государство взяв с нас "рыбный налог"тут же побежит наводить порядок на берегу , зарыбливать водоемы и гонять бреков... :) Утопия
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 13:10
ФМА
Не надо всех вводить в заблуждение, сознательно или нет, передёргивать и приклеивать ярлыки - "марамойские" или какие-нибудь ещё. Держи себя в руках. Одно дело - платить за конкретику (что многие часто и делают), решая на месте, подходит это тебе в данный момент, или нет, а другое - платить неизвестно за что. Разговор-то шёл о неких очень... "туманных" взносах, дальнейший путь которых, мягко говоря, неизвестен, и от этого предсказуемый эффект нулевой.
Причём оборудованные стоянки, также как и бани, никак не связаны с обсуждаемым вопросом о количестве рыбы, зарыблении водоёмов, числе рыболовов на них, экологией (по большому счёту) и новым "налогом на рыбалку", о чём и шла речь. На всех озёрах и речках нашей области "оборудованные стоянки" не построишь, да, может быть, это и не к чему. Хотя, смотря, какие. Лучше бы дороги подлатали, чтобы машины не гробить. А "тормоза" по срачу должны быть в головах прежде всего - без этого чистоты не будет. Это слишком большая тема - всего не охватить. А если скатываться при её обсуждении на тезис "Сам дурак!", то толку не будет.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 12:52
ФМА Спин
По мурманке, Коркинское озеро. Взято в аренду. Вьезд 100-00 руб. Чистота.Охрана.Порядок.Людей-мильен. Чем не поддержка порушенной экологии?!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 12:43
Спин написал:
Неужели так не нравится мнение, отличное от твоего?

не любое, только "марамойское" типа я лучше в грязище по уши, чем за кровное бабло на охраняемой и убираемой удобной стоянке
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 11:34
GORE написал:
а шож делать с апрелем, маем

Так запрет же - поплавок и фидер форева :thumbup:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 11:15
тутошний написал:
Я предлагаю 3 шага:

"Капитал" К.Маркс. Правда, старик писал большущую книгу о зависти.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 11:12
тутошний написал:
Как местный спрошу,как бы вы ,идя по улицам города реагировали на то,что прохожие мусор бросают мимо урн,сделали бы замечание,ХОРОШО,взяли бы за рукав и заставили поднять,ОТЛИЧНО,прошли бы мимо,МОГЛИ,но встретив первого попавшегося дворника,отвели бы на нем свой гнев.

Из серии "Приозерский ЦБК говно в Ладогу сливает и я - убирать за собой срач не буду" /с/ Сом.

Главное, переключить вовремя гнев колышащегося внизу народа. С ,непосредственно, бросившего окурок на лед рыбака - на отсутвующего на своем рабочем месте дворника-татарина. То,что между двумя этими персонажами расстояние в 100 лет и 100 км - в данном случае неважно. Гнев уже переориентирован. Хм...на отдельно взятой ветке сайта ПКР.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 10:53
Спин написал:
Пора "ветку" переименовывать в "Правила ловли, экология и борьба с рыболовами

Эта ветка давно нуждается в переименовании. Думаю,что самым уместным было бы "Нарушитель Правил - тут твой дом. А не там"".
SAI

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 0:16
Сообщение отредактировано: 17 марта 2009 0:17
you-and-i
А чего смеяться?! Всё правильно! :thumbup:
И вполне приличная рыбалка, я бы тоже был доволен такой! Так что только поздравления!!! :thumbup:
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9902
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 0:12
ИлС
Будешь смеяться, но я тоже раздаю, даже когда поймаю и не много.
А последняя раздача у меня случилась год назад (в моём понимании,
а для кого-то это может и не раздача). 10 Щучек от 1 до 1,7 кг за 2 часа
17 поклевок на небольшом озерце. Под Новый год. Все и раздал, зато
скольким людям сделал приятно. Вот от этого дополнительный кайф.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Кавголовчанин
Участник форума

Кавголовчанин

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 0:06
predator Правильно написал я тоже внесу свой 201 рубль. Шурыч А я не пишу про время суперактивного клева где нидь в Креницах где мне кстати сломали две удочки за одну рыбалку и е...нули по башке ледобуром. Хорошо что был в поплавке капюшон спас от еще одной дырки в голове. :biggrin:
Кавголово не пропьешь0
SAI

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 0:01
you-and-i написал:
ИлС
Я не посмеюсь, как будто это все писал я сам и сетями никогда ловить не
буду. Нету от этого никакого кайфу.

Вот именно! Я на рыбалку еду не рыбозаготовкой заниматься, а именно для кайфа от спортивной ловли. Конечно, могу войти в раж при раздаче, но положа руку на сердце - а так ли часто она бывает, эта раздача? А если и случается избыток рыбы, то просто раздаю её. Всё просто... :)

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 23:56
ФМА
А что это ты так со мной разговариваешь? Неужели так не нравится мнение, отличное от твоего? Попридержи язычок-то - "трындишь"...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 23:53
predator
с дерьмом на берегах разберитесь, с брекскими сетями и бреками в целом, с чиновьичем воровством казённых (наших) вкладов, (что б быть уверенным что деньги и на пользу водоёмам идут),

....... это фантастика....... чтоб в нашей стране со всем этим разобрались...... нереально...... я тоже за платную рыбалку, при отсуствии браконьеров и т.д, но тока этого у нас не будет, и остается ловить на халяву :)
Рыбу без пива едят только коты!
SAI

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 23:53
Кавголовчанин написал:
Да уж вряд ли левые люди наставили порядков в Черном или в Шальдихе не пройти ни проехать. И опутали некогда рыбное озеро Песно что в Заплюсье. ИлС

Да. Взять хотя бы сегодняшнее сообщение с "новостей" vincent от16.03.2009 22:53
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9902
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 23:51
ИлС
Я не посмеюсь, как будто это все писал я сам и сетями никогда ловить не
буду. Нету от этого никакого кайфу.
Шурыч написал:
Даже если бы народу ездило в десятки раз больше - количество рыбы не уменьшилось бы, не выбить ее блеснами/мормышками. Хоть по 50 кг в день ловить. Рыба другими способами выбивается...

В десятку. :thumbup:
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
SAI

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 23:50
predator
+5!!! Всё правильно сказал, Лёша!!! :thumbup:
Кавголовчанин
Участник форума

Кавголовчанин

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 23:49
Да уж вряд ли левые люди наставили порядков в Черном или в Шальдихе не пройти ни проехать. И опутали некогда рыбное озеро Песно что в Заплюсье. ИлС
Кавголово не пропьешь0
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 23:44
ИлС написал:
P.S. А вот разозлюсь, и поставлю...

и ни чего не поймаешь. :( не твоё это Серёга. :biggrin:
там вот за платную рыбалку ратуют, ну что ж я двумя руками за!!
только при небольшом условии: с дерьмом на берегах разберитесь, с брекскими сетями и бреками в целом, с чиновьичем воровством казённых (наших) вкладов, (что б быть уверенным что деньги и на пользу водоёмам идут), рыба выбита, с этим что то делать надо, иначе как за ето платить?, ну и инфраструктуру подготовьте что б по человечье всё было (цивилизованно), ну и безопасность организуйте, а как вы хотели? без этого я не согласен.
вот когда всё будет налажено, я свои 200р. внесу, даже не сомневайтесь.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 23:41
Кавголовчанин
И во вторых я еду на водоем для того чтобы отдохнуть от цивилизации

Ага... на Ладогу отдохнуть от цивилдизации :biggrin: ... всего пара сотен людей во круг, в выходные, и это если повезет, а то и пара тысяч.... Тишина на Ладоге :biggrin:, слова бранного не услышишь , спокойствие :biggrin: , под ж....й никто ни сверлит никогда :biggrin: ... и в бинокли не смотрят :biggrin:

Ладога уже не относится к водоемам где отдохнуть от цивилизации
мона.... тока глухие лесные озера остались...

Папа Ху написал
...Прессинг от даже правильных рыбаков стал чрезмерным...я за увеличение любых поборов и любые ограничения.

Даже если бы народу ездило в десятки раз больше - количество рыбы не уменьшилось бы, не выбить ее блеснами/мормышками. Хоть по 50 кг в день ловить. Рыба другими способами выбивается...
Рыбу без пива едят только коты!
SAI

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 23:30
тутошний написал:

...Почему стало больше рыбаков на Ладоге?Потому что,мало рыбы в других водоемах области.А почему исчезла рыба в других водоемах области?Потому что не выдержала подобного пресса.В один момент был наплыв рыбаков с востока ЛО,потом он стих.Оказывается ,видя что на своих озерах рыбы нет,Ладога-про запас,рыбаки стали искать счастье на Рыбинком водохранилище.Вот так и мечутся –от Ладоги до Рыбинки...

А что, местные сами не приложили к этому свою руку? На том же юге области и самой Ладоге? Только городские выбивали водоёмы током??? Только городские ставили сети поперёк речек в нерест??? :mad: Все хороши! :thumbdown:

По крайней мере, про себя могу сказать, что за свои 48 лет не поставил НИ ОДНОЙ СЕТКИ! НИ ОДНОЙ!
Кто-то почитает это и посмеётся... :) Но это принцип! И флаг мне в руки... :thumbup:
P.S. А вот разозлюсь, и поставлю...
SAI

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 23:15
Сообщение отредактировано: 16 марта 2009 23:30
Папа Ху написал:
...я за увеличение любых поборов и любые ограничения.Прессинг от даже правильных рыбаков стал чрезмерным.Достаточно на Ладогу в выхи съездить,чтоб убедится...

Ну, можно для начала с себя самого начать. Запретить себе самому ездить на Ладогу. Уже минус 1!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 138 139 140 141 142 143 144 145 146 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения