Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 136 137 138 139 140 141 142 143 144 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 10:13
SergeyVT написал:
А, пишу я это все к тому, чтобы сказать что никакие бумажки и никакие курсы ( тем более сейчас, когда все продается и покупается) ничему толком не учили и не учат. А создаются они только для поддержания этих структур.

Дилетанская точка зрения. Все завсит от желания обучаемого.
SergeyVT
Участник форума

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2009 16:53
С 1979 года выхожу на рыбалку на катере, но права имею только 5 лет -( слишком много развелось инспекторов и чтоб не было лишних заморочек пришлось закончить курсы). Честно заплатил 4000 р., пару раз сходил на занятия, но после вопроса преподавателю: "Могу ли я поставить на свой катер двигатель большей мощности, установив транцевые плиты?", его ответом был вопрос " А, что это такое?". Тогда я просто договорился с ним, что приду на экзамен. Экзамены здавал честно и школьный и гос., но без воды. Стаж автомобилиста тоже более 25 лет кат. АВС тоже учился и сдавал честно. А, пишу я это все к тому, чтобы сказать что никакие бумажки и никакие курсы ( тем более сейчас, когда все продается и покупается) ничему толком не учили и не учат. А создаются они только для поддержания этих структур.
alexei_ozerki
Участник форума

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2009 13:14
predator
19-го был там в качестве зрителя. Также может сходить любой, на входе в суд предъявляется паспорт и до процесса предупредить секретаря - зал маленький - для зрителей только 2 места. Представитель Сердюкова (он же представитель правительства ЛО) тянет, ведет себя нагловато, отвечает вопросами на вопрос и ни чего по существу, за что получал замечания от судьи. Возражений на заявление до сих пор не представлено, единственное устное возражение - распоряжение не нормативно-правововой, а правовой акт (без обоснования). Отложено по процессу на вторник 24.03. в 14-00 - снова предварительное (не пришли ответы на запросы из МЧС и формальное уточнение требований). Скорее всего досудебка на этом закончится и назначат по существу. Из вопросов судьи возникших по процессу - желательно дать письменные объяснения и в них построить цепочку от федерального законодательства к местному - найти местные законы, которым распоряжение противоречит. Напоминаю, что заявление построено на противоречиях только федеральному законодательству (основное - постановлению правительства РФ от 14 декабря 2006 г. N 769). Объяснение готовится, но если есть идеи - помогайте, пишите на формуе, или в личку мне и vals, времени совсем не много.
alexei_ozerki
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 23:11
какие новости из зала суда?
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 558
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 23:07
Какая тут тишина с четырех часов наступила......
Война штоль началась....
Никаких диалогов и споров...
Даже почитать нечего... :biggrin:
Рыбу без пива едят только коты!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 15:53
Фордыч! Макс уже давно не брэк,он теперь аквариумист. А ты всё в профильной конфе с ним борешься,щами травишь,травой обкуриваешь,спаиваешь. падонак ты,уймись ужо
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 15:45
MasterYoda написал:
Щами пугаешь третий год - ни разу не видал

Сыроват ты еще патамушта. "Дошираком" пока разминайся. Тока я тя умоляю - кушай его по Правилам.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 15:30
SergeyF написал:
Просто БМПу припугнул

Я тока щей твоих боюсь, больше ничего. Щами пугаешь третий год - ни разу не видал:)
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 15:27
Сообщение отредактировано: 20 марта 2009 15:27
MasterYoda
тут был я на одних курсах , говорили много и по делу,но мой вывод удивительно совпадает со словами твоего товарища, только пароходы заменить автотранспортом. Ну не надо ему учить было все понятно .

SergeyF ...SergeyF написал:
Да не поеду я. Просто БМПу припугнул.

Гыы и я тоже...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 15:23
Sam написал:
СЕФ ты восколько бу

Да не поеду я. Просто БМПу припугнул. Чета он нос сильна в последнее время задирает. :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 15:04
Sam написал:
Дык ты спроси за сколько он купил..

Купил я и все мое окружение рыболовное. А этот товарищь хотел честно, послушать умного, но не сраслось. Его слова почти дословно на мой вопрос - "Как курсы, как экзамены?"
"Отстой. Говорили всякую лажу про параходы и огни. Экзамен автоматом, без воды".

Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 14:42
MasterYoda
Макса,
Дык ты спроси за сколько он купил.. тыж спортсмена и водномоторника не ставь в один ряд, один по стадиону бегает с толпой механников сбоку,а другой в ЛО рыбу ловит :biggrin:
может и мне на выставку подьехать? с Лимом поболтать.. СЕФ ты восколько бу?
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 14:39
Sam написал:
попутал ты немного..

Ну я за что купил, за то и продал. Мне сказал человек, который в прошлом году получил права (в прошлом году ему присвоили Мастера Спорта по водномоторному спорту) :)
SergeyF написал:
БМПе наваляем.

третьего найди сначала:)
Sam написал:
именно он может жизнь спасти в волну если моторчик заглохнет....
Аааа, так у нас по правилам он для этих целей в лодке и лежит? Или все ж по правилам он для других целей?
Судья ДРЕДД написал:
о регионах думает!

Акстись. Я тока о себе.

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 13:40
Сообщение отредактировано: 20 марта 2009 13:48
MasterYoda написал:
Экзаменов нету - просто приходишь и получаешь права. Вот примерно так.

Завязывай.Я тож экзаменов не сдавал.Но это вовсе не значит,что это истина. Мы с тобой коррупционеры. А Государство щас с этим борецца.
Приеду на выставку-будешь лупить меня по затылку.А я тебя.
http://www.nomer-lodki.ru/pr_attestat.doc
Читай Главу 1. Общие положения.
http://kater.forum2x2.ru/forum-f12/tema-t23.htm
"I. Основы теории судов и устройство маломерного судна"

Все это ты обязан знать. И я тоже.

Сообщение отправлено: Нет
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 13:16
SergeyF написал:
И безопасности там уделено гораздо больше внимания, чем размерам бортовых номеров. Причем, там лаконично сказано о том,что судоводителю вменяют в обязанность соблюдать безопасное плавание

Я тебе про Фому, а ты мне... Ни в одной из ссылок не сказано, как именно надо идти в волну, в какой момент газку поддать, когда повернуть. Но вот слов о том, что 246 справок надо, про то, что надо иметь в лодке - этого вот дофига. Но это не главное. Я тебя спросил - на курсах УЧАТ управлению лодкой в волну и ветер?
Я все ж нашел водномоторника, который курсы заканчивал. Это наш штатный спортсмен. Распросил. Вообще ничего. Сидишь и слушаешь всякий бред о пассажировместимости, типах судов и каким фонариком мигать, если расходишься с сухогрузом. Экзаменов нету - просто приходишь и получаешь права. Вот примерно так.
Так что не надо про "обученых".
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 13:04
MasterYoda написал:
То есть сейчас невозможно получить талон ТО, если твоя машина хреновая? Сомневаааюсь

Невозможно. То, на что раньше просто не обращали внимания, сегодня уже является реальным препятствием для получения ТО. Которое я делал неделю назад. Подробности те сообщу приватно.
MasterYoda написал:
Ага, то есть ты хочешь сказать, что на курсах (после которых права дают) тебя обучают:

Тут все, что должен выполнять судоводитель маломерного судна. И безопасности там уделено гораздо больше внимания, чем размерам бортовых номеров. Причем, там лаконично сказано о том,что судоводителю вменяют в обязанность соблюдать безопасное плавание. Хочешь-учись на гидромете, хочешь судоводительский ГМА заканчивай. А безопасность плавания обеспечить обязан.И все тут.
http://www.nomer-lodki.ru/prav_polzovania.doc
http://www.nomer-lodki.ru/pr_attestat.doc
Обученный человек-всегда фору даст неучу.
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1719
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 12:09
19.03.2009

Разработаны Правила рыболовства, осуществляемого в пределах Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна

Утвержденные Правила регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство в Каспийском море и во внутренних водах РФ в пределах Северного и Южного рыбохозяйственных районов, а также иностранных юридических лиц и граждан, осуществляющих рыболовство в соответствии с законодательством и международными договорами РФ. Правилами, в частности, устанавливаются: виды разрешенного рыболовства; нормативы, включая нормы выхода продуктов переработки водных биоресурсов, в том числе икры; минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов; виды запретных орудий и способов добычи (вылова); размер ячеи орудий лова, размер и конструкция орудий добычи (вылова) водных биоресурсов. В приложениях приведены, в частности, перечень нерестилищ осетровых видов рыб в русле реки Волга, перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

ПРИКАЗ РОСРЫБОЛОВСТВА ОТ 13.01.2009 N 1"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ВОЛЖСКО-КАСПИЙСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.03.2009 N 13498.

Текст документа опубликован на интернет-портале КонсультантПлюс по адресу:

http://www.consultant.ru/law/review/508936.html

MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 11:57
SergeyF написал:
эта фишка уже не работает

То есть сейчас невозможно получить талон ТО, если твоя машина хреновая? Сомневаааюсь.

SergeyF написал:
Обученный человек может избежать шторма. Или. Ослабить его влияние на судно. И. Обученный человек в курсе, как покидать свое судно в критической ситуации,что при этом делать и как максимально продлить свою жизнедеятельность , находясь в воде. Иль ты, будешь подвергать сомнению всю систему безопасного плавания?

Ага, то есть ты хочешь сказать, что на курсах (после которых права дают) тебя обучают:
1. Как по внешним признакам спрогнозировать штормовой ветер
2. Как следует управлять лодкой\мотором в условиях сильного волнения
Фига. Этому там не учат. За то учат - что в блин в резинке должен быть блин кусок брезента, должны быть фонарики, багорики. Хорошо хоть ведра с песком нету.
А сомнению я буду подвергать то, что вместо разработки норм для надувнух, эти умники просто прировняли белый пароход и 2-х метровую лодку с 2-х сильным мотором.

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 11:48
MasterYoda написал:
У всех права куплены, техосмотры куплены,... У автомобилистов та же тема с техосмотрами.

Есть такое дело. Сам такой. Но вот смари, если раньше, талон ТО приносили домой с поклоном, то, ныне - эта фишка уже не работает. Иными словами, гайки закручиваются и хотим мы с тобой этого или нет - закручиваются они в нужном направлении.
MasterYoda написал:
Да и сомневаюсь я, что те курсы, которые должен проходить будущий водномоторник, как то повлияют на безопасность этого человека, коли он на Ладоге в шторм попадет.

Теперь уже я ржал. Обученный человек может избежать шторма. Или. Ослабить его влияние на судно. И. Обученный человек в курсе, как покидать свое судно в критической ситуации,что при этом делать и как максимально продлить свою жизнедеятельность , находясь в воде. Иль ты, будешь подвергать сомнению всю систему безопасного плавания?

P.S. Обученный рыболов, знает как ловить нахлыстом. Везде, где не возьмемся - ключевое слово "обученный".
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 11:39
SergeyF написал:
прежде чем приступают к своим профессиональным обязанностям, проходят жесточайший медицинский и психологический отбор

SergeyF написал:
Любой водномоторник, прежде чем вы йти на воду - проходит соответствующую подготовку

Ржал.
Я вот лично не знаю ни одного водномоторника, который бы что либо проходил. У всех права куплены, техосмотры куплены,... У автомобилистов та же тема с техосмотрами.
Бумажки - они конечно есть. А вот спасут ли они... Вряд ли.
Да и сомневаюсь я, что те курсы, которые должен проходить будущий водномоторник, как то повлияют на безопасность этого человека, коли он на Ладоге в шторм попадет.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 11:34
SergeyVT написал:
А, давайте введем запрет на отдых за границей и наложим табу на браки наших соплеменниц с арабскими шейхами...

Эта часть форума уже превратилась в страницу брачного агентства?

Поймите. Уже. Все люди, которые так или иначе связаны с профессиональным риском, обучаются вопросам безопасности всю свою профессиональную жизнь. Моряки, летчики, альпинисты, - все они, прежде чем приступают к своим профессиональным обязанностям, проходят жесточайший медицинский и психологический отбор, на предмет соответствия безопасным условиям работы. У всех них, имеются здоровенные пачки документов, сертификатов,справок и пр. - в которых засвидетельствована подготовленность профессионала к выполнению своей работы безопасно. Причем, все эти бумаги имеют ограниченный срок годности. По истечении которого, человека просто не допустят к своей работе. Любой автомобилист, имеет приличное количество документов, разрешающиз его допуск к вождению. Плюс, его постоянно контролируют дорожные патрули.Да что там водитель...Любой водномоторник, прежде чем вы йти на воду - проходит соответствующую подготовку, укомплектовывает свою лодку нужным снабжением и имеет необходимый пакет документов. Все эти люди, в той или иной степени обучаются безопасным приемам ведения своей деятельности. Все. А вот рыбаки-зимники, такой подготовки не имеют. Все на личных ощущениях. Быть может поэтому и происходят все несчастные случаи? Мое мнение: человек, согласившийся рискнуть -обязан иметь соответствующую подготовку в вопросах безопасности. Или. Его нельзя допускать в зону риска.
Голосовал "Указ Сердюкова поддерживаю и исполнять буду".
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16047
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 0:34
SergeyVT
А давайте! Я за границу не езжу и замуж не собираюсь, тем более за шейха ("Фу, гадость какая!" /с/)! :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
SergeyVT
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 0:27
А, давайте введем запрет на отдых за границей и наложим табу на браки наших соплеменниц с арабскими шейхами... Уж, очень любят туда летать наши МЧСовские самолетики на спасение, эвакуацию и т.п. мероприятия. Заметьте, на наши налоги, в том числе и налоги рыбаков.
На спасение своих людей у нас нет ни денег, ни средств, а на край света ( спасать тупого серфенгиста ) - хоть каждый день. МЧС у нас давно стала не спасательной, а коммерческой- карательной структурой.
SergeyVT
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 0:04
Папа Ху, я все прекрасно понимаю. Сам живу у озера и прекрасно знаю эту "платную" рыбалку. А знаете, почему в озере рыбы стало мало? Да все потому. что вот уже почти 20 лет "платно" выдаются лицензии на сети в период нереста. Если не верите, то можете в период нереста посетить бухту Петрокрепость, только будьте осторожны и не прикасайтесь к сетям, а то пополните ряды "жмуриков" и спишут вас на зимних рыбаков, потому,что эти сети охраняют те, кто должен охранять рыбу. Насчет низовьев Волги у меня тоже свое мнение. В свое время ВВ Путин придумал оригинальный выход - чтоб истребить браконьеров,- надо их сделать инспекторами рыбоохраны, т.е. послали козлов в огород охранять капусту... А, скажите, почему выход в озеро на моторе разрешен только 3 месяца в году? Да потому, что в остальное время озеро запутано сетями в полный рост, - намотают на винты сволочи-рыбаки, а на 3 месяца, так и быть, они их чуточку притопят - в полроста.
Levin135
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 0:03
Если ты о неадекватности, то я на рыбалке бухаю))))
Levin135
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 23:58
)))Спин, ты такой туманный))))говори яснее, а то у меня двоякое прочтение твоих умозаключений!))
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 23:50
Levin135 написал:
...видел только 20 % адекватных рыболовов к коим себя я не отношу.))

Вот те и на! Как же так?!
А насчёт того что слова запали в душу - это вроде как и хорошо, но непонятые слова, запавшие туда - с этим надо быть осторожнее! Да ещё, ежели человек (пусть только, я надеюсь, только как рыболов) неадекватен... :)
Levin135
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 23:41
ИлС, рыбалка это хобби, увлечение или как там еще..., но не одно хобби не несет столько скорби как ловля рыб! Мне кажется, что нужно просто быть осторожнее и не испытывать судьбу! Я увлекаюсь этой хренью 15 лет, и видел только 20 % адекватных рыболовов к коим себя я не отношу.))
SAI

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 23:39
А вообще, вся эта шумиха закончится точно так же, как закончилась борьба Горбатого с пьянством.
"И в борьбе с зелёным змием побеждает змий!" /С/
Нельзя смешивать в одну кучу глупость и случай.

Всем удачи на весеннем льду и будьте предельно осторожны! :thumbup:
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 23:38
Levin135
Не терзай себя, я привык к непониманию...
Levin135
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 23:31
)))Спин, я ничего не понял, но твои слова запали мне в душу!
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 23:30
Папа Ху
.Избежать этого - просто специальное снаряжение.Вот выход на лед без него надо контролировать,как за езду непристегнутым.Прамблемма исчезнет сама собой.
.
Да не исчезнет эта проблема никогда.Просто появится больше уверенных в с
своей непотопляемости людей в этом снаряжении.Почитаем характеристики?
Разность в летальном исходе в разных поплавках считанные минуты,да появляется надежда но она очень туманна,а о неудобстве использования на
зимней рыбалке поплавков перетертая тема.Все гораздо проще, сказано
не знаю кем но точно .Иди куда думаешь и думай куда идешь .ВСЕ!
Всем удачи и берегите себя,ни какая рыба не стоит наших жизней!!!
С уважением ко всем фишерам!!!
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
SAI

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 23:28
Сообщение отредактировано: 19 марта 2009 23:31
Levin135

Понимаешь, даже опытный и осторожный рыбак не застрахован на все 100 от ошибки. Элементарно можно ввалиться в запорошенную снегом трещину при полуметровом льде. Так же как и подскользнуться на улице на ровном месте и потом попасть в травпункт (в прошлом году со мной такая байда была :) ).
П.С. И ведь влетел одной ногой в такую трещину в этом. На ровном, полуметровом льде.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 23:23
Ну, это всё правильно - для негров в Африке, арабов на Ближнем Востоке, китайцев и других неизвестно кого - и топливо всегда есть, и "борта" под парАми стоят, и медикаменты, и продукты, и вода - всё тоннами, и врачи, и спасатели, и специально обученные собаки, да много чего ещё (то есть у нас-то, ну вы понимаете, всё ведь везде хорошо). И всё безвозмездно - никто не орёт - "пусть оне нам возместят, а то мы их, мерзавцев!!!"... А ежели наши - так и хрен-то с ними! Как грицца - бабы ещё нарожают... Так же? А? А "тех" не нарожают - их беречь надо - они нам нужны позарез, как мы без них, куда?!... А вообще, поделюсь откровением, наши - это, как кому-то, может быть, и покажется странным, тоже люди. И жить хотят. Даже, ежели подходить к этому вопросу с позиции неприятия, отрицания и непонимания их действий и побуждений, то можно вспомнить следующее высказывание: "Это, конечно, сукин сын, но это НАШ сукин сын!" /с/. Хотя, смею уверить, что это далеко, ну совсем не "сукины сыны"... Так что, если кто плачет крокодильими слезами по поводу "потраченных впустую средств государевых" (а не по поводу, к примеру, возможной гибели наших людей, в том числе и из-за усиленно пропихиваемой властями идеологии по данному вопросу) и искренне этим возмущён, то я советую направить свой "ручей" с потоком негодования в иную сторону, к подножию постамента Большого Начальника, вышедшего из мест, где по молве народной (как говорят, хотя, может и врут), до сих пор шаманы производят свои камлания...
SAI

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 23:22
Levin135

Да все знают, что там порой длины бура не хватает! Но лохи, как Вы выразились, поедут не туда.
Levin135
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 23:20
Конечно подскажи и пусть прочитают твою подсказку пару десятков лохов, которые пойдут не в Леднёво-Чёрное, а в другое место думая, что там также как и в Леднево.
SAI

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 23:17
Сообщение отредактировано: 19 марта 2009 23:19
Папа Ху написал:
...Ловля у нас типично хапужная. Достаточно Новости с водоемов почитать.Сборище голодающих.Мата не хватает.

Имел счастье сегодня в этом убедиться, когда лицезрел, как в Ольгино в вонючей помойке в очистной полынье секут подлещика. Вот этого я НЕ ПОНИМАЮ!!! :eek: Зачем??? :eek: Там рядом стоять даже противно, вонь такая!!! :eek: :eek: :eek: Неужто жрут???
SAI

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 23:12
Levin135

Да не глубоко я копаю. Я вообще не копаю! :) Просто не терплю глупость в любом её проявлении. Сейчас выход на лёд водоёмов области запрещён. А Вы были в ближайшие дни в Леднёво-Чёрное, скажем? Даже не доходя сосны? Как там ледок, в курсе? Могу подсказать. :)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 23:10
Levin135
При переходе улицы гибнет в сотни раз больше людей.Давай запретим в этой связи выходить на улицу.
Про комбезы.Когда первые непотопляйки появились я лично испытывал.Специально нырял и плавал.Утонуть не получилось. :)
При отрыве на льдине остаются в основном люди,которые свалить не успели.В непотоплйке трещину в 10-30м переплыть - говновопрос.Массовый отрыв на большой льдине спасут всегда.
Гибнут в основном от того,что проваливаются и кругом никого,а самому не выбраться.Вот по таким случаям статистика возможно больше(вернее точно больше,тк не фиксируется).Избежать этого - просто специальное снаряжение.Вот выход на лед без него надо контролировать,как за езду непристегнутым.Прамблемма исчезнет сама собой.
Если (со слов участников передачи) государство печется о безопасности людей на льду,то пусть проконтролирует эту безопасность.В первую очередь это специальные средства личной безопасносности.Вот это предмет разговора.
Еще раз подчеркну,что я за указ Сердюкова.Не потому,что он умный,а потому,что он хоть на немного уменьшает количество рыболовов на льду и хоть на чуть прессинг на рыбу. :) Ловля у нас типично хапужная. Достаточно Новости с водоемов почитать.Сборище голодающих.Мата не хватает.
Это Stas из больницы

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 136 137 138 139 140 141 142 143 144 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку