Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Участник форума

Всего сообщений: 6364
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 22:26
vals написал:
действительно минимально необходимый набор.

Дык спасалки и веревка это само собой,подавляющее большинство пингвинов зто всегда имеют...Но если дойдет до..наши законотворители стока напишут штоб было,что к ящику санки еще надо будет приделывать.Достаточно посмотреть нормы спасснаяжения в маломерное судно"при коммунизме"и сейчас.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6421
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 22:03
Дерсу написал:
Дык без него скучно

правильно! каждый должен делать то, что у него лучше всего получается... :thumbup:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
SAI

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 21:17
SergeyF написал:
ИлС
Это к Правилам ремарка или к Экологии?

Это к Умелым Ручкам! :biggrin:
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 10548
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 21:13
Дерсу написал:
Дык без него скучно

Истину глаголешь.
SergeyF
В одном из уставов Красной Армии одно время была статья, в коей
говорилось, што " Приказ начальника - закон для подчиненного (а дальше самое интересное) , если он не явно преступен...".
Как тебе ЭТА сентенция?
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6553
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 21:02
ИлС написал:
SergeyF

"Да ты смерд, не угомонишься?.."

Дык без него скучно, Бокоплавчик своими опусами давно не балует, В Курьезах тоже затишье.
Anyway the wind blows...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 20:45
vals написал:
заставит подумать вдругарядь чеаэка, готовившего вопиющую несуразицу.

и это уже хорошо. :thumbup:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 20:42
ИлС
Это к Правилам ремарка или к Экологии?
SAI

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 20:40
SergeyF

"Да ты смерд, не угомонишься?.."
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 20:36
ИлС написал:
За базаром следи, однако

И вы старайтесь.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 20:35
vals написал:
Попробуем найти противоречия местного нормотворчества с федеральным.

С кем? И как это согласуется с вашими материальными затратами?
vals написал:
Одно удовлетворяет, дело получило во властных структурах резонанс, к материалам приложены объяснения председателя комитета, его зама, ряд других документов,уже один факт , что этих мужей отвлекли от великих государственных дел, заставит подумать вдругарядь чеаэка, готовившего вопиющую несуразицу.

Думаю,что дальше отписок секретариата дело не дошло. Канцелярия огромна. И нет устойчивой обратной связи.
vals написал:
Вот такой партии мы и доверили судьбу страны.

Политика.Интереснейшая тема. Но увы...за гранями данной конференции.
SAI

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 20:34
SergeyF

За базаром следи, однако!!! :mad: Не пацан перед тобой. Сказал бы грубее, но на первый раз пока промолчу... :thumbdown:
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 20:30
ИлС написал:
Не забудьте, что именно за нарушение СВОИХ законов нацисты или расстреливали или бросали в концлагеря. Всё делалось в соответствии с закономи государства. Это я про закон и обязанность его беспрекословного исполнения гражданами.
Сравнение жёсткое, но вполне в соответствии с Вашими догмами...

Если я правильно понял, вы себя внеполовой Кларой Цеткин мните уже потому,что курите на бензоколонке? Помочившись мимо унитаза, уже считаете себя Валей Котиком? Не тревожте историю. Оставили бы прах умерших в покое. Что вам,стандартно склоняемых альпинистов и моряков мало?
SAI

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 20:22
АБЮ
Пока нет, не войти в систему, у меня антивирь неадекватно стал реагировать на многие сайты. Буду разбираться...
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 633
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 20:22
С удивлением узнал сегодня в суде, что оказывается, поведение правительства ЛО в части издания нормативных документов определяется Уставом и некими Правилами, которые они же и устанавливают. Дык вот, не одним из этих документов им не вменяется принимать решения только при наличии официальных согласований с компетентными структурами. На мой прямой вопрос, а как же все-таки конкретно происходило принятие данного решения представитель нагло ухмыляясь, ответил-"в соответствии с Уставом и Правилами", то бишь не отрицает наличие чиновничьего произвола. Вот такой партии мы и доверили судьбу страны. Сами под себя принимают нормативные документы и законы, а уже потом на их основании нагибают всех и всё, вплоть до здравого смысла.
Но бой не проигран, ещё не начиналось слушание по существу, первое из которых состоится 31 марта в 11.00. Попробуем найти противоречия местного нормотворчества с федеральным.
Одно удовлетворяет, дело получило во властных структурах резонанс, к материалам приложены объяснения председателя комитета, его зама, ряд других документов,уже один факт , что этих мужей отвлекли от великих государственных дел, заставит подумать вдругарядь чеаэка, готовившего вопиющую несуразицу.
www.uksunlahti.ru
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6849
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 20:20
ИлС Получил утреннюю почту?
0
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1711
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 20:20
Прямо в тему: http://www.fishcom.ru/page.php?r=16&id=3655
SAI

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 20:17
Сообщение отредактировано: 24 марта 2009 20:20
SergeyF написал:
... Закон, предстает в моей голове ,как свод указаний, которые не подлежат осмысливанию. А должны тупо исполняться. В случае отклонения от этих норм - наказание. Причем, оно обязательно должно быть неотвратимым . Или назидательная сила Закона обнуляется.
Осмысливание Закона , переложение его на человеческие чувства и качества - неизбежно ведут к анархии.

Не забудьте, что именно за нарушение СВОИХ законов нацисты или расстреливали или бросали в концлагеря. Всё делалось в соответствии с закономи государства. Это я про закон и обязанность его беспрекословного исполнения гражданами.
Сравнение жёсткое, но вполне в соответствии с Вашими догмами... :thumbdown:

Круз написал:
ИлС написал:А вообще, вся эта шумиха закончится точно так же, как закончилась борьба Горбатого с пьянством. "И в борьбе с зелёным змием побеждает змий!" /С/

Тут не согласен...

Как раз имелось ввиду, что в любом случае на любое глупое и бездарное решение властей народ отреагирует тихим саботажем. :thumbup:
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 633
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 19:53
topo написал:
Это даа..Достаточно придумать закон,чтобы пингвин носил при себе
практичеки весь набор спассредств из катера и количество зимних рыболовов заметно сократится.

Смех-смехом, а кусок веревки с грузом на конце реально спасал жизнь людям, ничего плохого бы не было определить действительно минимально необходимый набор.
www.uksunlahti.ru
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 19:42
Охотник написал:
а вот с этого места поподробнее

Просите, как ЧПКРы, голосовалку прикрутить у модератора форума. Вопросы которой, я уже обозначил. Впадать в детство - так по полной.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 19:39
В.А. написал:
Свежо, смело, я бы сказазал, даже нахально...

Можем спички, можем соль, можем то, чем травят моль.
Охотник
Участник форума

Всего сообщений: 227
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 19:36
[SergeyF написал:
конкретную сумму обналичу, куплю на нее для всех водки, падших сисястых девок,

а вот с этого места поподробнее :)
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 470
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 19:31
Можно не сим-карту,можно чз платежные системы.
Тока будет ли кто вносить...???
Вообще надо бы еще один субботничек забацать,пригласить опять главу администрации,поболтать с ней на тему совместных дел.

Где наш великий организатор субботников А.В.??Пора его привлечь к делу:)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 19:30
Сообщение отредактировано: 24 марта 2009 19:31
Круз написал:
Тут не согласен. Идет суд. Пока идет нормально. Присутствует прокурор. Т.е. это уже не просто суд. В любом случае губернатор в следующий раз сильно подумает прежде чем совершенно необоснованно нарушать конституционные права десятков, если не сотен тысяч граждан и подмахивать бумажки, привнесенные не всегда порядочными подчиненными.

суд ещё долго будет идти, по моим предположениям.
Круз написал:
Но он не юрист. Мое мнение, что без адвоката там далее делать нечего и дело можно проиграть чисто, из-за непрофессиональной поддержки иска в ходе расмотрения...

абсолютно верно! без приличного адвоката, делать там нечего. :(
тут нужны финансы, не думаю что валс готов взять на себя ещё и оплату услуг адвок. :cool:
по сему, я готов скинутся, надо тут решать поскорей! :thumbup:

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 19:16
тутошний написал:
На прошлой неделе я предлагал создать совет,из них выбрать магистров и купить сим –карту.

какой мобильной системы :)
тутошний написал:
Допустим,раз уж я назвался груздем,сам и сделаю это.Покупаю карту,оглашаю номер на странице и все желающие ,перечисляют деньги на этот номер.

только как эти деньги потом снять, :cool: не слышал что бы мобильные системы начинали деньги с симки возвращать. :biggrin:
тутошний написал:
Когда появится конкретная сумма,легко переносимая в дипломате,

тутошний исчезает так же внезапно как и появился. :biggrin: тутошний написал:
Я предлагаю заказать значки,можно купить мальков ,в Волжском бассейне сохранились питомники,купить чертежи и построить катер на воздушной подушке или просто купить ящик мороженного и раздавать на улицах Питера,как акция в защиту природы.Но тут слово должны сказать магистры.
:eek: :biggrin:
SergeyF написал:
Голосуйте меня магистром и я сделаю следующее: конкретную сумму обналичу, куплю на нее для всех водки, падших сисястых девок, закачу умопомрачительный вертеп и тем самым покажу всем и вся, что природу ,мать вашу, надо любить так, как мы любим то,что я предложил приобрести на обналиченную сумму.

правильно! для начала надо это дело отметить, да значки обмыть! мороженное детям, жёнам цветы! :biggrin:

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 18:56
SergeyF написал:

Синдром Глеба Жеглова.

http://www.newsru.com/russia/19may2008/corrupt.html#77 - так наехать на гаранта с его мыслями и действиями?

Свежо, смело, я бы сказазал, даже нахально...
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 18:49
SergeyF написал:
А с концом Александрова? В руках..

Представил как ты идешь с ним и его концом...ой,прям в краску вогнал :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 18:42
topo написал:
Плохо представляю себе тебя на льду в спасжилете и с аптечкой в кармане уныло бредущего по льду..

А с концом Александрова? В руках...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 18:40
В.А. написал:
Поведение автралийского страуса эму при страхах.

Не читал. Авторитетный пацан?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 18:39
тутошний написал:
Когда появится конкретная сумма,легко переносимая в дипломате,рыбаки начинают медленно,но основательно думать куда ее вложить.Я предлагаю заказать значки,можно купить мальков ,в Волжском бассейне сохранились питомники,купить чертежи и построить катер на воздушной подушке или просто купить ящик мороженного и раздавать на улицах Питера,как акция в защиту природы.Но тут слово должны сказать магистры.

Голосуйте меня магистром и я сделаю следующее: конкретную сумму обналичу, куплю на нее для всех водки, падших сисястых девок, закачу умопомрачительный вертеп и тем самым покажу всем и вся, что природу ,мать вашу, надо любить так, как мы любим то,что я предложил приобрести на обналиченную сумму. Кстати, тот, кто хочет видеть магистром тутошнего и вместо мною предложенных скромностей - кушать вызывающее мороженное с изюмом и носить значки с непристойностями - может голосовать за его вариант. Всех, кому интересен мой вариант развития событий - голосуют за мою кандидатуру. Заодно и посмотрим, кто наберет больше единомышленников.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 18:38
SergeyF написал:
В.А. написал:Осмысливание большей части Законов , переложение их на человеческие чувства и качества - неизбежно ведут к пониманию высочайшего уровня коррупции тех, кто эти, с позволения сказать, "законы", создал
Синдром Глеба Жеглова.

Поведение автралийского страуса эму при страхах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 18:34
SergeyF
Плохо представляю себе тебя на льду в спасжилете и с аптечкой в кармане уныло бредущего по льду.. :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 18:28
В.А. написал:
Осмысливание большей части Законов , переложение их на человеческие чувства и качества - неизбежно ведут к пониманию высочайшего уровня коррупции тех, кто эти, с позволения сказать, "законы", создал

Синдром Глеба Жеглова.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 18:25
topo написал:
Достаточно придумать закон,чтобы пингвин носил при себе
практичеки весь набор спассредств из катера и количество зимних рыболовов заметно сократится.

Не согласен. Наличе спасжилета и аптечки на борту - не оказывает негативного влияния на количество водномоторников.
тутошний
Участник форума

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 18:23
Трофимов сказал:Есть такая профессия-Родину защищать
Тутошний добавил: и природу

Для тех кто случайно сюда заглянул,напомню о чем идет речь.Рыбаки обеспокоены большим количеством мусора,но не знают что делать.Ждут действий от властей.Я предлагаю действовать самим.Рыбаки не верят в это.Таким образом на этой странице поселилось неверие.Люди ждут кого-то,им трудно без кого-то,весь мир готовы бы отдать что бы кто-то,сделал чего-то.
Что сейчас можно сделать,что бы не быть бездейственным..
1.Ты увозишь мусор с озера, приучи это делать,хотя бы еще одного человека
2.Подойди к соседнему костру поговори о плохих дядях,которые бросают мусор и вручи им наш значок(они появятся)
3.Пока варишь уху,повесь рядом табличку(они тоже появятся)
4.Переступи через свою гордыню,когда убираешь свой мусор,брось в пакет хотя бы одну чужую бутылку
5.Не руби лес,а собирай дрова
6.Не мешай-не поучай
Когда много советуешь-плохо запоминается,значит пока хватит.

На прошлой неделе я предлагал создать совет,из них выбрать магистров и купить сим –карту.Допустим,раз уж я назвался груздем,сам и сделаю это.Покупаю карту,оглашаю номер на странице и все желающие ,перечисляют деньги на этот номер.Как только поступят первые деньги,я отвожу эту сим-карту в Санкт-Петербург в пивной клуб "Гильдия"и передаю ее допустим бармену.Любой посетитель бара может взять эту карту,вставить в свой телефон и посмотреть сколько там появилось денег.Единственное условие-посмотрел,сразу сообщи всем сколько накопилось и чья это лепта.
Пример:2.04.09г.заглянул Сергей А.Сумма10700руб ,поступило отСергея Б-200руб,от Сергея В-300руб,от Якова-20руб,от Всякова-5руб,от неизвестного-1000руб. Достоверный факт из литературы,жертвователи,которые вносят наибольшие суммы,предпочитают оставаться неизвестными.
Когда появится конкретная сумма,легко переносимая в дипломате,рыбаки начинают медленно,но основательно думать куда ее вложить.Я предлагаю заказать значки,можно купить мальков ,в Волжском бассейне сохранились питомники,купить чертежи и построить катер на воздушной подушке или просто купить ящик мороженного и раздавать на улицах Питера,как акция в защиту природы.Но тут слово должны сказать магистры.
Что б не забывали,напоминаю лозунг: «:… некинутый на лед окурок - вполне сможет сохранить одну малюсенькую икринку.
Появлюсь еще. Тому остаюсь свидетелем боец за счастье рыбаков всей земли,Ладожского интернационального спортивно-рыболовного полка имени товарища Августа Бебеля местный житель Сухов Федор Иванович
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 18:23
Круз написал:
Наш коллега -молодец! Практически один геройски бьется за права всех рыболовов!!!

Я категорически не поддерживаю мнение vals, относительно оспариваемого им указа Сердюкова!!! Но! Я готов принять участие в спонсировании valsa. :thumbup: Он идет именно по тому пути, по которому я не смог пройти 5 лет назад (почему я не смог - это уже вопрос десятый). Я именно так себе и представляю, влияние отдельно взятого человека, на правовое поле Государства.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 18:12
MasterYoda написал:
Философия.

Да.И я искренне считаю, что филосовствую созидательно.
MasterYoda написал:
К тому же закон, в твоей интерпретации, являет собой сплошное противоречие:

:) Нет. Потому, что Закон не имеет обратного движения. :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 18:08
tylo написал:
Значит и закон придуманый тупым чиновником -тупой

Я уже отписался ниже. Что не стану оценивать степень умности Закона. Ибо не обладаю нужной подготовкой и меня на это никто не уполномачивал. Конечно, внутри меня есть свой свод норм поведения. Внутренний. Когда мой свод, войдет в категорическое противоречие с внешним сводом - буду стараться изменить внешний свод.
Так, как это делает vals. Если мои старания не приведут к изменениям Закона - я буду его исполнять.

P.S. Скажу честно, мне не нравится, ни современный Гимн РФ,ни его текст. Но, я встаю при его звуках и уже могу петь первый куплет.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 18:06
Круз написал:
Почему в катерах есть спас набор, а у пингвинов его быть не должно? Здесь явный пробел у законодателей.

Это даа..Достаточно придумать закон,чтобы пингвин носил при себе
практичеки весь набор спассредств из катера и количество зимних рыболовов заметно сократится. :)
Круз
Участник форума

Круз

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 18:03
ИлС написал:
А вообще, вся эта шумиха закончится точно так же, как закончилась борьба Горбатого с пьянством. "И в борьбе с зелёным змием побеждает змий!" /С/

Тут не согласен. Идет суд. Пока идет нормально. Присутствует прокурор. Т.е. это уже не просто суд. В любом случае губернатор в следующий раз сильно подумает прежде чем совершенно необоснованно нарушать конституционные права десятков, если не сотен тысяч граждан и подмахивать бумажки, привнесенные не всегда порядочными подчиненными.
Сегодня обл. судом было зафиксировано со слов представителя администрации Лен.области, что оснований для вывода о повсеместном распалении и разрушении льда при принятии обсуждаемого распоряжения не было(!). Т.е. он прямо так и ответил на вопрос Valsa. Наш коллега -молодец! Практически один геройски бьется за права всех рыболовов!!!
Но он не юрист. Мое мнение, что без адвоката там далее делать нечего и дело можно проиграть чисто, из-за непрофессиональной поддержки иска в ходе расмотрения...
ИлС написал:
Нельзя смешивать в одну кучу глупость и случай.Всем удачи на весеннем льду и будьте предельно осторожны!

Несомненно, думать надо всегда. На то и моСК в голове :)

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 18:03
Сообщение отредактировано: 24 марта 2009 18:03
SergeyF написал:

Осмысливание Закона , переложение его на человеческие чувства и качества - неизбежно ведут к анархии.

Я бы продолжил твое творение так - Осмысливание большей части Законов , переложение их на человеческие чувства и качества - неизбежно ведут к пониманию высочайшего уровня коррупции тех, кто эти, с позволения сказать, "законы", создал - :(

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку