Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Levin135
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 0:03
Если ты о неадекватности, то я на рыбалке бухаю))))
Levin135
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 23:58
)))Спин, ты такой туманный))))говори яснее, а то у меня двоякое прочтение твоих умозаключений!))
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14946
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 23:50
Levin135 написал:
...видел только 20 % адекватных рыболовов к коим себя я не отношу.))

Вот те и на! Как же так?!
А насчёт того что слова запали в душу - это вроде как и хорошо, но непонятые слова, запавшие туда - с этим надо быть осторожнее! Да ещё, ежели человек (пусть только, я надеюсь, только как рыболов) неадекватен... :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Levin135
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 23:41
ИлС, рыбалка это хобби, увлечение или как там еще..., но не одно хобби не несет столько скорби как ловля рыб! Мне кажется, что нужно просто быть осторожнее и не испытывать судьбу! Я увлекаюсь этой хренью 15 лет, и видел только 20 % адекватных рыболовов к коим себя я не отношу.))
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 23:39
А вообще, вся эта шумиха закончится точно так же, как закончилась борьба Горбатого с пьянством.
"И в борьбе с зелёным змием побеждает змий!" /С/
Нельзя смешивать в одну кучу глупость и случай.

Всем удачи на весеннем льду и будьте предельно осторожны! :thumbup:
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 23:38
Levin135
Не терзай себя, я привык к непониманию...
Levin135
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 23:31
)))Спин, я ничего не понял, но твои слова запали мне в душу!
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 23:30
Папа Ху
.Избежать этого - просто специальное снаряжение.Вот выход на лед без него надо контролировать,как за езду непристегнутым.Прамблемма исчезнет сама собой.
.
Да не исчезнет эта проблема никогда.Просто появится больше уверенных в с
своей непотопляемости людей в этом снаряжении.Почитаем характеристики?
Разность в летальном исходе в разных поплавках считанные минуты,да появляется надежда но она очень туманна,а о неудобстве использования на
зимней рыбалке поплавков перетертая тема.Все гораздо проще, сказано
не знаю кем но точно .Иди куда думаешь и думай куда идешь .ВСЕ!
Всем удачи и берегите себя,ни какая рыба не стоит наших жизней!!!
С уважением ко всем фишерам!!!
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
SAI

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 23:28
Сообщение отредактировано: 19 марта 2009 23:31
Levin135

Понимаешь, даже опытный и осторожный рыбак не застрахован на все 100 от ошибки. Элементарно можно ввалиться в запорошенную снегом трещину при полуметровом льде. Так же как и подскользнуться на улице на ровном месте и потом попасть в травпункт (в прошлом году со мной такая байда была :) ).
П.С. И ведь влетел одной ногой в такую трещину в этом. На ровном, полуметровом льде.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 23:23
Ну, это всё правильно - для негров в Африке, арабов на Ближнем Востоке, китайцев и других неизвестно кого - и топливо всегда есть, и "борта" под парАми стоят, и медикаменты, и продукты, и вода - всё тоннами, и врачи, и спасатели, и специально обученные собаки, да много чего ещё (то есть у нас-то, ну вы понимаете, всё ведь везде хорошо). И всё безвозмездно - никто не орёт - "пусть оне нам возместят, а то мы их, мерзавцев!!!"... А ежели наши - так и хрен-то с ними! Как грицца - бабы ещё нарожают... Так же? А? А "тех" не нарожают - их беречь надо - они нам нужны позарез, как мы без них, куда?!... А вообще, поделюсь откровением, наши - это, как кому-то, может быть, и покажется странным, тоже люди. И жить хотят. Даже, ежели подходить к этому вопросу с позиции неприятия, отрицания и непонимания их действий и побуждений, то можно вспомнить следующее высказывание: "Это, конечно, сукин сын, но это НАШ сукин сын!" /с/. Хотя, смею уверить, что это далеко, ну совсем не "сукины сыны"... Так что, если кто плачет крокодильими слезами по поводу "потраченных впустую средств государевых" (а не по поводу, к примеру, возможной гибели наших людей, в том числе и из-за усиленно пропихиваемой властями идеологии по данному вопросу) и искренне этим возмущён, то я советую направить свой "ручей" с потоком негодования в иную сторону, к подножию постамента Большого Начальника, вышедшего из мест, где по молве народной (как говорят, хотя, может и врут), до сих пор шаманы производят свои камлания...
SAI

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 23:22
Levin135

Да все знают, что там порой длины бура не хватает! Но лохи, как Вы выразились, поедут не туда.
Levin135
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 23:20
Конечно подскажи и пусть прочитают твою подсказку пару десятков лохов, которые пойдут не в Леднёво-Чёрное, а в другое место думая, что там также как и в Леднево.
SAI

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 23:17
Сообщение отредактировано: 19 марта 2009 23:19
Папа Ху написал:
...Ловля у нас типично хапужная. Достаточно Новости с водоемов почитать.Сборище голодающих.Мата не хватает.

Имел счастье сегодня в этом убедиться, когда лицезрел, как в Ольгино в вонючей помойке в очистной полынье секут подлещика. Вот этого я НЕ ПОНИМАЮ!!! :eek: Зачем??? :eek: Там рядом стоять даже противно, вонь такая!!! :eek: :eek: :eek: Неужто жрут???
SAI

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 23:12
Levin135

Да не глубоко я копаю. Я вообще не копаю! :) Просто не терплю глупость в любом её проявлении. Сейчас выход на лёд водоёмов области запрещён. А Вы были в ближайшие дни в Леднёво-Чёрное, скажем? Даже не доходя сосны? Как там ледок, в курсе? Могу подсказать. :)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 23:10
Levin135
При переходе улицы гибнет в сотни раз больше людей.Давай запретим в этой связи выходить на улицу.
Про комбезы.Когда первые непотопляйки появились я лично испытывал.Специально нырял и плавал.Утонуть не получилось. :)
При отрыве на льдине остаются в основном люди,которые свалить не успели.В непотоплйке трещину в 10-30м переплыть - говновопрос.Массовый отрыв на большой льдине спасут всегда.
Гибнут в основном от того,что проваливаются и кругом никого,а самому не выбраться.Вот по таким случаям статистика возможно больше(вернее точно больше,тк не фиксируется).Избежать этого - просто специальное снаряжение.Вот выход на лед без него надо контролировать,как за езду непристегнутым.Прамблемма исчезнет сама собой.
Если (со слов участников передачи) государство печется о безопасности людей на льду,то пусть проконтролирует эту безопасность.В первую очередь это специальные средства личной безопасносности.Вот это предмет разговора.
Еще раз подчеркну,что я за указ Сердюкова.Не потому,что он умный,а потому,что он хоть на немного уменьшает количество рыболовов на льду и хоть на чуть прессинг на рыбу. :) Ловля у нас типично хапужная. Достаточно Новости с водоемов почитать.Сборище голодающих.Мата не хватает.
Это Stas из больницы

Levin135
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 23:05
ИлС, ты глубоко копаешь, я о том, что фанатизм должен быть в меру, я сам люблю зимнюю, и еще я работал спасателем в 90 тые.
SAI

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 22:58
Сообщение отредактировано: 19 марта 2009 22:59
Levin135

Проблема в том
что из рыбаков-зимников, лепят образ безбашенного урода в валенках и с простынёй под мышкой. Причём из всех. Скоро слово РЫБАК станет в обществе синонимом ВРАГУ НАРОДА.
Обществу нужна мишень, в которую надо кидать камни. Таким макаром закрывают глаза на куда более серьёзные дела. Приём стар как сама жизнь.
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 22:56
Levin135 написал:
Проблема в том, что зимникам пока везет, еще не вечер

У кого такая проблемма?
Levin135
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 22:50
Проблема в том, что зимникам пока везет, еще не вечер, а представь, что вертолет сломался или кончилось топливо (кризис) и бригада спасателей может только покуривать на берегу! Тогда все твои средства спасут только от обгладывания корюшкой!
По поводу смертей у меня другая информация.
SAI

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 22:47
Levin135 написал:
Доходит просто до идиотизма: людей (если их так можно назвать) предупреждают, что нельзя выходить на лед, но они имея средства связи и GPS все равно прутся туда в надежде, что их спасут, а наши спасатели их спасают, но когда с этих "людей" сдерут 3 шкуры или просто забьют на них болт, что в принципе надо сделать, то смертей впоследствии станет гораздо меньше!

Пошли по новому кругу?
SAI

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 22:45
Папа Ху написал:
...На нижней Волге везде ловля по путевкам.Путевки от владельцев квот(баз и тп).От этого только лучше.Следят,сетей нет,ловить приятно.Нужен хозяин.Реальный.Даже если где-то ловить запретят,то это только к лучшему. Вот появятся ли реальные хозяева - это вопрос.Вот Клуб сейчас зарегистрируем,а почему бы не попретендовать на квоты в реальном месте?

Район Харабали - это нижняя Волга? Там можно и без всяких путёвок. Главное - не брековать и не оставлять срачь после себя. И лови пожалуйста!
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 22:41
Levin135
Смертей в этом году было 2.Так сказал МЧСник.Это канечно дофига! :biggrin:
При современных плавающих комбезах утонуть физически невозможно.Можно даже вообще без льда заниматься зимней рыбалкой. :biggrin:
Идиотизм на машинах по льду гонять.Это однозначно(сам гонял,одну в молодости утопил,в курсе дела).Опять же есть специальные средства передвижения,которые утопить сложно.Или утопить можно,но без трагических последствий для человека(если он одет специальным образом).
ИМХО надо говорить об обязательной специальной оснащенности тех,кто ходит на неустойчивый лед.Все.Больше проблемм нет.
Это Stas из больницы

Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 22:34
Папа Ху
Вот оно, где собака порылась. Такая мысль у меня была. Теперь понятно, пуркуа "актив" так рьяно ратует за такие "проплаты". Но, я думаю, что вас всяко "отсекут" - не тот масштаб... Хотя, какие ни на есть крохи тоже узкому кругу лиц на пользу.
Levin135
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 22:29
Доходит просто до идиотизма: людей (если их так можно назвать) предупреждают, что нельзя выходить на лед, но они имея средства связи и GPS все равно прутся туда в надежде, что их спасут, а наши спасатели их спасают, но когда с этих "людей" сдерут 3 шкуры или просто забьют на них болт, что в принципе надо сделать, то смертей впоследствии станет гораздо меньше!
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 21:39
SergeyVT
Думаю ты не понял.Зайков ничего нового не говорил и не придумал.На нижней Волге везде ловля по путевкам.Путевки от владельцев квот(баз и тп).От этого только лучше.Следят,сетей нет,ловить приятно.Нужен хозяин.Реальный.Даже если где-то ловить запретят,то это только к лучшему. Вот появятся ли реальные хозяева - это вопрос.Вот Клуб сейчас зарегистрируем,а почему бы не попретендовать на квоты в реальном месте?
Это Stas из больницы

baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 20:59
тутошний тутошний написал:
Все берега не уберешь,идея в другом.

Может просто НЕСОРИТЬ? :)
рыба посуху не ходит!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 20:55
SergeyF SergeyF написал:
Это уже вопрос "Безопасности", а не "Правил".
Нет "безопасности" без "правил " Вернее их соблюдения
рыба посуху не ходит!
SergeyVT
Участник форума

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 20:22
Акс написал:Всем привет!
Хотелось обратить внимание аудитории на истинный смысл "дискуссии"...вылез в первой фазе сразу на поверхность, несмотря на попытки завуалировть его словеснымми кружевами и словоблудием...проговорился главный лоббист ( так думаю) идеи полного раздела береговых и иных зон водоемов...г-н Зайков....
Вместо того, чтобы ввести в стране мораторий на все береговые зоны водоемов лет на 50.....чтоб все в земельном кодексе и в головах людей утряслось....серия невосполнимых преступлений поспешно совершена, береговые зоны главных водоемов уже поделены фигурантами криминальной революции...Рыболов на берегу -мешающий фактор...скрепя зубами его готовы терпеть ...но только за деньги...признак послушной рабской лояльности..Попробуйте выйти на берега многих и многих водоемов...А про рыболовные базы....отдельный разговор..."Боцман, даешь шараду!"
Успехов.
А, вот и не угадал,- не тот ранг.В крайнем случае, он может претендовать на роль билетера.
тутошний
Участник форума

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 18:57
Сухов написал: — народ подобрался покладистый, можно сказать, душевный, с огоньком
,Тутошний добавил:энергичный и отзывчивый

Неслучайно уже несколько раз упоминал о рыболовном братстве,это может стать главным мотивом и движущей силой наших действий.
Приведу маленький пример.
Купил как-то шнур.Все леска да леска,а кругом все говорят шнур да шнур.Выехали с другом.Как назло с третьего закида поклевка,потом мимо,потом еще две.Разгорячился.Вот тут и случилась борода.Я(мы) такими же энергичными движениями,стали распутывать ее.Спинингисты представят,а не- тоже,это напоминает бой с комарами.Бьешь по уху,тут же он на ноге,на спине,на соседе.Вдруг откуда ни возьмись мчится к нам лодка,на всех парах.Мужики,что случилось?И тогда я поня,за что приняли они наши движения.Спасибо ребята-с нами все нормально.Больше я их никогда не видел.А хотелось бы.Не спросил даже как звать.
Другой случай.Шел я как-то на последнем бензине.В стороне,метров в пятистах,машут рыбаки,понимаю проблема.Думаю,если подъеду к ним высохну,не подъеду……не подъеду…..исключено.Подъехал у них тоже самое.В итоге мы почти всю ночь звонили(я был без телефона),ждали,дрейфовали.Они оказались без якоря ,мой сорвало,была волна.Привет Витек и Колян.
Начертаю план,где поможет рыболовное братство.Небезучастные рыбаки перечисляют деньги на вышеуказанную сим-карту(См.17 и18.03.)Обрашаемся в одну из Питерских школ,чтобы в июне месяце вывезли учеников на сбор мусора.Вот тут начинает работать братство.Среди рыбаков найдется учитель,который проведет беседу,водитель,который привезет ребят,хозяин,который предоставит транспорт,завхоз,предложит инвентарь,рыбаки дадут снасти и лодки,рыбаки наловят рыбы.И после этого усталым и довольным школьникам магистры вручат деньги.Для кого-то из детей и учитилей,это станет первой рыбалкой,зато какой-другой они пока не знают.
Загляну еще.
Тому остаюсь свидетелем боец за счастье рыбаков всей земли,Ладожского интернационального спортивно-рыболовного полка имени товарища Августа Бебеля местный житель Сухов Федор Иванович
P.S.Все берега не уберешь,идея в другом.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 18:29
В.А.
Сегодня 19-е. Завтра наверна на связи будет. Расскажет.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 18:25
vals написал:
В.А. написал: Очень волнуют события, которые развивались сегодня в суде.... Есть ли у кого информация об этом? Прошу прощения , что не смог вовремя проинформировать, были проблемы с компом.Юра Круз сказал правильно, вчера происходило "выяснение позиций". 19-го предварительное заседание (не по существу), где будут приобщены к делу дополнительные материалы истребованные судом.И только потом будет назначена дата рассмотрения по существу. По первым впечатлениям, судья, приятная на вид, интеллигентная женщина, достаточно лояльно относится к моему заявлению. Посмотрим что будет дальше.

А чего у нас слышно из областного суда? :cool:
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 15:51
baiker написал:
Отсюда ВЫВОД"Наша безопасность зависит от нас самих"

Это уже вопрос "Безопасности", а не "Правил".
baiker написал:
Мне понятна твоя позиция

Вот и хорошо.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 14:59
SergeyF Мне понятна твоя позиция Более того я считаю что государство МЧС должны и обязаны спасать рыбаков попавших в беду хоть летом хоть зимой БЕСПЛАТНО НО! Врят ли будут спасать БЕСПЛАТНО людей находящихся в состоянии алкогольного опьянения и никакие страховки тут не помогут ИМХО А много ли у нас рыбаков не выпивающих на рыбалке?
Как выяснилось мы с тобой выпиваем :biggrin:
Отсюда ВЫВОД"Наша безопасность зависит от нас самих"
рыба посуху не ходит!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 14:43
baiker написал:
А что у нас рыбаков спасают только спасатели??? И если кто провалился Все стоят смотрят и ждут спасателей?

Программа обучения безопасности у рыбаков-зимников отсутствует. Кто чем может,тот тем и помогает. Из репортажей явствует,что порой,это услуга оказывается медвежьей. К слову. В среде рыбаков-водномоторников уже навели порядок кой-какой. И документы установленного образца требуют ,и снабжение в лодке, и средства спасения. И безопасности обучают на курсах.
baiker написал:
Не знал что все кто выходит выезжает налед профессиональные рыбаки Ты о чем?

Я об этом не писал. А написал как раз об обратном. С сожалением.
baiker написал:
А тебя спасали? или так от нечего делать пишешь

Мне удивительно повезло. За почти 15 лет работы на торговом флоте, мне ни разу не пришлось принимать участие в спасательных операциях. Ни с какой стороны. Повторюсь-мне удивительно повезло.
http://world.lib.ru/w/wetrincew_w_a/mekhaniktarasov.shtml
http://www.nvkz.kuzbass.net/sepsv/wreck/mehaniktarasov.html
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 14:08
SergeyF написал:
. А точнее, сама профессиональная подготовка ,к примеру моряка, основана прежде всего на том, как обезопасить себя и окружающих в аварийных случаях, оказав максимально возможную помощь терпящим бедстви
Не знал что все кто выходит выезжает налед профессиональные рыбаки :) Ты о чем?
рыба посуху не ходит!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 14:05
SergeyF SergeyF написал:

Я не юрист-международник. И пишу о себе.
А тебя спасали? или так от нечего делать пишешь
рыба посуху не ходит!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 14:03
SergeyF SergeyF написал:
Который не думает о своих женах и детях. Он просто спасает,выполняя свой долг. И снова. Разделяем. Желание безумца. И профессиональный долг человека, безумца спасающего

А что у нас рыбаков спасают только спасатели??? И если кто провалился Все стоят смотрят и ждут спасателей? :eek:
рыба посуху не ходит!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 14:02
baiker
Я не юрист-международник. И пишу о себе.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 14:00
SergeyF SergeyF написал:
И поставить вопрос в студии "а кто за это платит?" - значит подвергнуть сомнению все те аксиомы, которые во мне прописаны с 1980 года
Из того что знаю сам За рубежом на горнолыжном курорте если кто разбивается его конечно в низ спустят и помощь окажут а потом предьявят счет и мало не покажется Вы скажете а страховка? Дак вот страховка должна быть специальная а не та которую Вам выписывают когда Вы за границу едете А за горнолыжную страховку надо ПЛАТИТЬ иначе за какие деньги за Вами вертолет прилетит а буржуи Все налоги платят но никто не кричит что страховки должны быть бесплатные
рыба посуху не ходит!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 13:58
baiker написал:
Кстати альпинисты

Только не трогай излюбленную тему рыбаков-суицидников. Кивнуть на моряков,альпинистов и водных крафтеров. Забыв при этом,что безопасности этих категорий людей, уделяется гораздо больше внимание, чем непосредственно профессиональной подготовке. А точнее, сама профессиональная подготовка ,к примеру моряка, основана прежде всего на том, как обезопасить себя и окружающих в аварийных случаях, оказав максимально возможную помощь терпящим бедствие.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения