Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 133 134 135 136 137 138 139 140 141 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 15:32
SergeyF написал:
откуда несправедливость в других случаях?

Есть 2 варианта:
1. Считаю закон глупым и вредным.
2. Нет контроля за его соблюдением или контроль сильно выборочный.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 15:21
MasterYoda написал:
Ну то есть когда за пивную банку в воду будет пивная банка в задницу, без права изъятия в течение недели. Собственно, в большинстве стран оба этих мероприятия сочетаются в той или иной степени.

Суров. Но...справедлив. В данном случае. Тогда...откуда несправедливость в других случаях? :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 15:09
zerg написал:
Смею предположить, что и с "финским лесом" нечто подобное.

Наш ворованый лес куда как дешевле ихнего честного. Экология будет тогда, когда она станет выгодна. Почему в Финке у озера чистенько? Да потому как если там будет грязненько, то Калинин туда больше не поедет и хозяин водоема будет последний ... без соли доедать. и во втором варианте - когда законы будут строже и за их исполнением будут следить. Ну то есть когда за пивную банку в воду будет пивная банка в задницу, без права изъятия в течение недели. Собственно, в большинстве стран оба этих мероприятия сочетаются в той или иной степени.

тутошний написал:
В Хельсинки несколько раз нарушил движение на пешеходных переходах, проехал по встречной, заехал на тротуар, ехал по нему, развернулся (Нива это может) и поехал обратно никто не показал средний палец руки и все без штрафов.

Ну а если б Вы были на танке, то могли б и ратушу развалить - и ни кто бы слова не сказал. На самом деле просто повезло. Это стоит примерно 500е и минус виза на ближайшие пару лет.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 14:55
тутошний написал:
Пример: В Америке есть своя нефть, но они покупают во всем мире, в Финляндии, есть свой лес но они покупают в России, почему они так делают, они думают о потомках, хотят, что , когда в России не будет ни нефти, ни леса, они начнут качать и рубить свое..

немножко не так. Себестоимость добычи "американской нефти" выше ее текущей рыночной стоимости. Т.о. добывать ее сейчас - нерентабельно. При ценах 200 баксов (вместо текущих 50) - возможно будет иначе. Смею предположить, что и с "финским лесом" нечто подобное.
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 10:10
тутошний написал:
Здесь можно вспомнить Моисея,который вывел из Египта рабов

Почему здесь то???????????
alexei_ozerki
Участник форума

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 21:08
В.А.
это отдельная тема, но уже есть рыбаки, котрые хотят поспорить в суде по вопросам навигации, просто в суд пока не верят, ждут решения по заявлению vals
alexei_ozerki
тутошний
Участник форума

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 19:50
Добрый день,веселая минутка!
Последний раз я написал: P.S.Все берега не уберешь,идея в другом.
Здесь я подъиграл,хотелось сначала довести идею.
Значит мы привозим школьников,учителя,который будет вести беседу в школе,мы попросим,что бы он привез тех кто ни разу не был на рыбалке,не видел неправильной.Допустим приедет30 человек. Когда они вырастут станут учеными, политиками, бизнесменами, ихтиологами, администраторами, губернаторами, писателями, рабочими, футболистами, бандитами.. Из тридцати двадцать проникнутся идеей сохранности природы и из двадцати десять станут одержимы этой идеей.
Ученый изобретет очистные со стопроцентной очисткой, писатель напишет книжку-воспоминание-назидание, как варварски относились к природе, политик внесет в думу новый закон, администратор будет искать деньги, губернатор даст деньги, бизнесмен будет разводить рыбу и вспомнит что у него в классе училась девочка ,которая стала ихтиологом, рабочий будет печь вкусные рыбники, футболист напишет на своей футболке(мы любим природу),б андит «поднимет на пиковину»нахала , который бросил окурок (он ведь одержим идеей).
Таким образом, из 30 человек,2 0 никогда не будут засорять водоемы, ну а из оставшихся 5 будут хотя бы ходить и указывать, что где-то грязно или: «… ПЕРЕКЛЮЧАТЬ ВОВРЕМЯ ГНЕВ колышащегося внизу народа».
Здесь можно вспомнить Моисея,который вывел из Египта рабов,а привел в страну обетованную,свободных людей.Ему потребовалось 40 лет.
Я понял,сейчас нам берега не очистить,но я хочу ,что бы через 40 лет они были чистыми.
Пример: В Америке есть своя нефть, но они покупают во всем мире, в Финляндии, есть свой лес но они покупают в России, почему они так делают, они думают о потомках, хотят, что , когда в России не будет ни нефти, ни леса, они начнут качать и рубить свое.. Им наверно не хочется услышать , когда внук скажет, дед, о чем вы тогда думали.
Может кто открыто на форуме скажет что это глупо?
У «тупых американцев» и финнов, эта культура зародилась не сегодня, а закладывали-их предки. Наверно внук-финн горд за деда и деда деда.
Я бы попросил Калинина или других рассказать,как там у них организована охрана природы. Я был в Финляндии, но видел только трассу и города.
Смешное о финнах. В Хельсинки несколько раз нарушил движение на пешеходных переходах, проехал по встречной, заехал на тротуар, ехал по нему, развернулся (Нива это может) и поехал обратно никто не показал средний палец руки и все без штрафов.

Загляну еще: ... Ну да недолго разлуке нашей тянуться. Еще маленько подсоблю группе товарищей, кое-какие делишки улажу и к вам подамся... »

Тому остаюсь свидетелем боец за счастье рыбаков всей земли,Ладожского интернационального спортивно-рыболовного полка имени товарища Августа Бебеля местный житель Сухов Федор Иванович
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 16:11
alexei_ozerki , а вот предыдущий перл туда никакак прицепить не удастся? http://www.garant.ru/hotlaw/doc/105385.htm
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 14:11
Максим Перов написал:
Точно могу сказать, что если бы я давал советы новичку, как безопасно плавать на Ладоге, я бы говорил не о том, что преподают на курсах.

Ежели они будут из серии "Я ловлю щуку в нерест на спиннинг,но, браконьером себя не считаю" - не надо.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 13:44
MasterYoda написал:
Я вот лично не знаю ни одного водномоторника, который бы что либо проходил.

Знаешь. Это я :-)
Заучил немерено бесполезной информации, потратил несколько вечеров. Среди огромного количества инфы, которая нужна скорее судоводителю крупного судна, нежели рыбаку, реальных сведений по безопасности там почти нет.
Точно могу сказать, что если бы я давал советы новичку, как безопасно плавать на Ладоге, я бы говорил не о том, что преподают на курсах.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 13:09
SergeyVT написал:
Предлагаю открыть курсы

Для коммерческий предложений существует отдельная ветка. А знающий НБЖ не станет курить в пороховом погребе.
snowplow
Участник форума

snowplow

Профиль ICQ

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 12:37

SergeyVT написал:
Лица, оплатившие данные курсы, успешно сдавшие экзамены, получают удостоверение установленного образца на право управление айсбергом МП ВВП ВП.

все на айсберги - учиться грести :biggrin:
SergeyVT
Участник форума

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 12:29
Sergey А написал:
А вот рыбаки-зимники, такой подготовки не имеют. Все на личных ощущениях. Быть может поэтому и происходят все несчастные случаи? Мое мнение: человек, согласившийся рискнуть -обязан иметь соответствующую подготовку в вопросах безопасности. Или. Его нельзя допускать в зону риска.
Голосовал "Указ Сердюкова поддерживаю и исполнять буду".
Предлагаю открыть курсы по подготовке зимних рыбаков с углубленным изчуяением таких дисциплин, как навигация - ориентирование по звездам, компасу и гирокомпасу, прокладка курса с учетом ветра, течения и влияния Луны на поверхность Мирового Океана. РБЖ - управление оторвавшейся льдиной с помощью подручных средств ( ледобуры, палатки, валенки с галошами и т.п.) С Обязательной сдачей экзаменов: школьного - в теплой лунке, государственного - в холодной. Лица, оплатившие данные курсы, успешно сдавшие экзамены, получают удостоверение установленного образца на право управление айсбергом МП ВВП ВП.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 10:14
alexei_ozerki
ОК. Спасибо,что не забыл рассказать. Тема волнующая.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 10:13
SergeyVT написал:
А, пишу я это все к тому, чтобы сказать что никакие бумажки и никакие курсы ( тем более сейчас, когда все продается и покупается) ничему толком не учили и не учат. А создаются они только для поддержания этих структур.

Дилетанская точка зрения. Все завсит от желания обучаемого.
SergeyVT
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2009 16:53
С 1979 года выхожу на рыбалку на катере, но права имею только 5 лет -( слишком много развелось инспекторов и чтоб не было лишних заморочек пришлось закончить курсы). Честно заплатил 4000 р., пару раз сходил на занятия, но после вопроса преподавателю: "Могу ли я поставить на свой катер двигатель большей мощности, установив транцевые плиты?", его ответом был вопрос " А, что это такое?". Тогда я просто договорился с ним, что приду на экзамен. Экзамены здавал честно и школьный и гос., но без воды. Стаж автомобилиста тоже более 25 лет кат. АВС тоже учился и сдавал честно. А, пишу я это все к тому, чтобы сказать что никакие бумажки и никакие курсы ( тем более сейчас, когда все продается и покупается) ничему толком не учили и не учат. А создаются они только для поддержания этих структур.
alexei_ozerki
Участник форума

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2009 13:14
predator
19-го был там в качестве зрителя. Также может сходить любой, на входе в суд предъявляется паспорт и до процесса предупредить секретаря - зал маленький - для зрителей только 2 места. Представитель Сердюкова (он же представитель правительства ЛО) тянет, ведет себя нагловато, отвечает вопросами на вопрос и ни чего по существу, за что получал замечания от судьи. Возражений на заявление до сих пор не представлено, единственное устное возражение - распоряжение не нормативно-правововой, а правовой акт (без обоснования). Отложено по процессу на вторник 24.03. в 14-00 - снова предварительное (не пришли ответы на запросы из МЧС и формальное уточнение требований). Скорее всего досудебка на этом закончится и назначат по существу. Из вопросов судьи возникших по процессу - желательно дать письменные объяснения и в них построить цепочку от федерального законодательства к местному - найти местные законы, которым распоряжение противоречит. Напоминаю, что заявление построено на противоречиях только федеральному законодательству (основное - постановлению правительства РФ от 14 декабря 2006 г. N 769). Объяснение готовится, но если есть идеи - помогайте, пишите на формуе, или в личку мне и vals, времени совсем не много.
alexei_ozerki
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 23:11
какие новости из зала суда?
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 23:07
Какая тут тишина с четырех часов наступила......
Война штоль началась....
Никаких диалогов и споров...
Даже почитать нечего... :biggrin:
Рыбу без пива едят только коты!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 15:53
Фордыч! Макс уже давно не брэк,он теперь аквариумист. А ты всё в профильной конфе с ним борешься,щами травишь,травой обкуриваешь,спаиваешь. падонак ты,уймись ужо
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 15:45
MasterYoda написал:
Щами пугаешь третий год - ни разу не видал

Сыроват ты еще патамушта. "Дошираком" пока разминайся. Тока я тя умоляю - кушай его по Правилам.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 15:30
SergeyF написал:
Просто БМПу припугнул

Я тока щей твоих боюсь, больше ничего. Щами пугаешь третий год - ни разу не видал:)
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 15:27
Сообщение отредактировано: 20 марта 2009 15:27
MasterYoda
тут был я на одних курсах , говорили много и по делу,но мой вывод удивительно совпадает со словами твоего товарища, только пароходы заменить автотранспортом. Ну не надо ему учить было все понятно .

SergeyF ...SergeyF написал:
Да не поеду я. Просто БМПу припугнул.

Гыы и я тоже...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 15:23
Sam написал:
СЕФ ты восколько бу

Да не поеду я. Просто БМПу припугнул. Чета он нос сильна в последнее время задирает. :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 15:04
Sam написал:
Дык ты спроси за сколько он купил..

Купил я и все мое окружение рыболовное. А этот товарищь хотел честно, послушать умного, но не сраслось. Его слова почти дословно на мой вопрос - "Как курсы, как экзамены?"
"Отстой. Говорили всякую лажу про параходы и огни. Экзамен автоматом, без воды".

Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 14:42
MasterYoda
Макса,
Дык ты спроси за сколько он купил.. тыж спортсмена и водномоторника не ставь в один ряд, один по стадиону бегает с толпой механников сбоку,а другой в ЛО рыбу ловит :biggrin:
может и мне на выставку подьехать? с Лимом поболтать.. СЕФ ты восколько бу?
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 14:39
Sam написал:
попутал ты немного..

Ну я за что купил, за то и продал. Мне сказал человек, который в прошлом году получил права (в прошлом году ему присвоили Мастера Спорта по водномоторному спорту) :)
SergeyF написал:
БМПе наваляем.

третьего найди сначала:)
Sam написал:
именно он может жизнь спасти в волну если моторчик заглохнет....
Аааа, так у нас по правилам он для этих целей в лодке и лежит? Или все ж по правилам он для других целей?
Судья ДРЕДД написал:
о регионах думает!

Акстись. Я тока о себе.

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 13:40
Сообщение отредактировано: 20 марта 2009 13:48
MasterYoda написал:
Экзаменов нету - просто приходишь и получаешь права. Вот примерно так.

Завязывай.Я тож экзаменов не сдавал.Но это вовсе не значит,что это истина. Мы с тобой коррупционеры. А Государство щас с этим борецца.
Приеду на выставку-будешь лупить меня по затылку.А я тебя.
http://www.nomer-lodki.ru/pr_attestat.doc
Читай Главу 1. Общие положения.
http://kater.forum2x2.ru/forum-f12/tema-t23.htm
"I. Основы теории судов и устройство маломерного судна"

Все это ты обязан знать. И я тоже.

Сообщение отправлено: Нет
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 13:16
SergeyF написал:
И безопасности там уделено гораздо больше внимания, чем размерам бортовых номеров. Причем, там лаконично сказано о том,что судоводителю вменяют в обязанность соблюдать безопасное плавание

Я тебе про Фому, а ты мне... Ни в одной из ссылок не сказано, как именно надо идти в волну, в какой момент газку поддать, когда повернуть. Но вот слов о том, что 246 справок надо, про то, что надо иметь в лодке - этого вот дофига. Но это не главное. Я тебя спросил - на курсах УЧАТ управлению лодкой в волну и ветер?
Я все ж нашел водномоторника, который курсы заканчивал. Это наш штатный спортсмен. Распросил. Вообще ничего. Сидишь и слушаешь всякий бред о пассажировместимости, типах судов и каким фонариком мигать, если расходишься с сухогрузом. Экзаменов нету - просто приходишь и получаешь права. Вот примерно так.
Так что не надо про "обученых".
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 13:04
MasterYoda написал:
То есть сейчас невозможно получить талон ТО, если твоя машина хреновая? Сомневаааюсь

Невозможно. То, на что раньше просто не обращали внимания, сегодня уже является реальным препятствием для получения ТО. Которое я делал неделю назад. Подробности те сообщу приватно.
MasterYoda написал:
Ага, то есть ты хочешь сказать, что на курсах (после которых права дают) тебя обучают:

Тут все, что должен выполнять судоводитель маломерного судна. И безопасности там уделено гораздо больше внимания, чем размерам бортовых номеров. Причем, там лаконично сказано о том,что судоводителю вменяют в обязанность соблюдать безопасное плавание. Хочешь-учись на гидромете, хочешь судоводительский ГМА заканчивай. А безопасность плавания обеспечить обязан.И все тут.
http://www.nomer-lodki.ru/prav_polzovania.doc
http://www.nomer-lodki.ru/pr_attestat.doc
Обученный человек-всегда фору даст неучу.
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1696
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 12:09
19.03.2009

Разработаны Правила рыболовства, осуществляемого в пределах Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна

Утвержденные Правила регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство в Каспийском море и во внутренних водах РФ в пределах Северного и Южного рыбохозяйственных районов, а также иностранных юридических лиц и граждан, осуществляющих рыболовство в соответствии с законодательством и международными договорами РФ. Правилами, в частности, устанавливаются: виды разрешенного рыболовства; нормативы, включая нормы выхода продуктов переработки водных биоресурсов, в том числе икры; минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов; виды запретных орудий и способов добычи (вылова); размер ячеи орудий лова, размер и конструкция орудий добычи (вылова) водных биоресурсов. В приложениях приведены, в частности, перечень нерестилищ осетровых видов рыб в русле реки Волга, перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

ПРИКАЗ РОСРЫБОЛОВСТВА ОТ 13.01.2009 N 1"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ВОЛЖСКО-КАСПИЙСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.03.2009 N 13498.

Текст документа опубликован на интернет-портале КонсультантПлюс по адресу:

http://www.consultant.ru/law/review/508936.html

MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 11:57
SergeyF написал:
эта фишка уже не работает

То есть сейчас невозможно получить талон ТО, если твоя машина хреновая? Сомневаааюсь.

SergeyF написал:
Обученный человек может избежать шторма. Или. Ослабить его влияние на судно. И. Обученный человек в курсе, как покидать свое судно в критической ситуации,что при этом делать и как максимально продлить свою жизнедеятельность , находясь в воде. Иль ты, будешь подвергать сомнению всю систему безопасного плавания?

Ага, то есть ты хочешь сказать, что на курсах (после которых права дают) тебя обучают:
1. Как по внешним признакам спрогнозировать штормовой ветер
2. Как следует управлять лодкой\мотором в условиях сильного волнения
Фига. Этому там не учат. За то учат - что в блин в резинке должен быть блин кусок брезента, должны быть фонарики, багорики. Хорошо хоть ведра с песком нету.
А сомнению я буду подвергать то, что вместо разработки норм для надувнух, эти умники просто прировняли белый пароход и 2-х метровую лодку с 2-х сильным мотором.

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 11:48
MasterYoda написал:
У всех права куплены, техосмотры куплены,... У автомобилистов та же тема с техосмотрами.

Есть такое дело. Сам такой. Но вот смари, если раньше, талон ТО приносили домой с поклоном, то, ныне - эта фишка уже не работает. Иными словами, гайки закручиваются и хотим мы с тобой этого или нет - закручиваются они в нужном направлении.
MasterYoda написал:
Да и сомневаюсь я, что те курсы, которые должен проходить будущий водномоторник, как то повлияют на безопасность этого человека, коли он на Ладоге в шторм попадет.

Теперь уже я ржал. Обученный человек может избежать шторма. Или. Ослабить его влияние на судно. И. Обученный человек в курсе, как покидать свое судно в критической ситуации,что при этом делать и как максимально продлить свою жизнедеятельность , находясь в воде. Иль ты, будешь подвергать сомнению всю систему безопасного плавания?

P.S. Обученный рыболов, знает как ловить нахлыстом. Везде, где не возьмемся - ключевое слово "обученный".
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 11:39
SergeyF написал:
прежде чем приступают к своим профессиональным обязанностям, проходят жесточайший медицинский и психологический отбор

SergeyF написал:
Любой водномоторник, прежде чем вы йти на воду - проходит соответствующую подготовку

Ржал.
Я вот лично не знаю ни одного водномоторника, который бы что либо проходил. У всех права куплены, техосмотры куплены,... У автомобилистов та же тема с техосмотрами.
Бумажки - они конечно есть. А вот спасут ли они... Вряд ли.
Да и сомневаюсь я, что те курсы, которые должен проходить будущий водномоторник, как то повлияют на безопасность этого человека, коли он на Ладоге в шторм попадет.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 11:34
SergeyVT написал:
А, давайте введем запрет на отдых за границей и наложим табу на браки наших соплеменниц с арабскими шейхами...

Эта часть форума уже превратилась в страницу брачного агентства?

Поймите. Уже. Все люди, которые так или иначе связаны с профессиональным риском, обучаются вопросам безопасности всю свою профессиональную жизнь. Моряки, летчики, альпинисты, - все они, прежде чем приступают к своим профессиональным обязанностям, проходят жесточайший медицинский и психологический отбор, на предмет соответствия безопасным условиям работы. У всех них, имеются здоровенные пачки документов, сертификатов,справок и пр. - в которых засвидетельствована подготовленность профессионала к выполнению своей работы безопасно. Причем, все эти бумаги имеют ограниченный срок годности. По истечении которого, человека просто не допустят к своей работе. Любой автомобилист, имеет приличное количество документов, разрешающиз его допуск к вождению. Плюс, его постоянно контролируют дорожные патрули.Да что там водитель...Любой водномоторник, прежде чем вы йти на воду - проходит соответствующую подготовку, укомплектовывает свою лодку нужным снабжением и имеет необходимый пакет документов. Все эти люди, в той или иной степени обучаются безопасным приемам ведения своей деятельности. Все. А вот рыбаки-зимники, такой подготовки не имеют. Все на личных ощущениях. Быть может поэтому и происходят все несчастные случаи? Мое мнение: человек, согласившийся рискнуть -обязан иметь соответствующую подготовку в вопросах безопасности. Или. Его нельзя допускать в зону риска.
Голосовал "Указ Сердюкова поддерживаю и исполнять буду".
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14939
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 0:34
SergeyVT
А давайте! Я за границу не езжу и замуж не собираюсь, тем более за шейха ("Фу, гадость какая!" /с/)! :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
SergeyVT
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 0:27
А, давайте введем запрет на отдых за границей и наложим табу на браки наших соплеменниц с арабскими шейхами... Уж, очень любят туда летать наши МЧСовские самолетики на спасение, эвакуацию и т.п. мероприятия. Заметьте, на наши налоги, в том числе и налоги рыбаков.
На спасение своих людей у нас нет ни денег, ни средств, а на край света ( спасать тупого серфенгиста ) - хоть каждый день. МЧС у нас давно стала не спасательной, а коммерческой- карательной структурой.
SergeyVT
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 0:04
Папа Ху, я все прекрасно понимаю. Сам живу у озера и прекрасно знаю эту "платную" рыбалку. А знаете, почему в озере рыбы стало мало? Да все потому. что вот уже почти 20 лет "платно" выдаются лицензии на сети в период нереста. Если не верите, то можете в период нереста посетить бухту Петрокрепость, только будьте осторожны и не прикасайтесь к сетям, а то пополните ряды "жмуриков" и спишут вас на зимних рыбаков, потому,что эти сети охраняют те, кто должен охранять рыбу. Насчет низовьев Волги у меня тоже свое мнение. В свое время ВВ Путин придумал оригинальный выход - чтоб истребить браконьеров,- надо их сделать инспекторами рыбоохраны, т.е. послали козлов в огород охранять капусту... А, скажите, почему выход в озеро на моторе разрешен только 3 месяца в году? Да потому, что в остальное время озеро запутано сетями в полный рост, - намотают на винты сволочи-рыбаки, а на 3 месяца, так и быть, они их чуточку притопят - в полроста.
Levin135
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 0:03
Если ты о неадекватности, то я на рыбалке бухаю))))

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 133 134 135 136 137 138 139 140 141 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения