Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 20:40
SergeyF

"Да ты смерд, не угомонишься?.."
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 20:36
ИлС написал:
За базаром следи, однако

И вы старайтесь.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 20:35
vals написал:
Попробуем найти противоречия местного нормотворчества с федеральным.

С кем? И как это согласуется с вашими материальными затратами?
vals написал:
Одно удовлетворяет, дело получило во властных структурах резонанс, к материалам приложены объяснения председателя комитета, его зама, ряд других документов,уже один факт , что этих мужей отвлекли от великих государственных дел, заставит подумать вдругарядь чеаэка, готовившего вопиющую несуразицу.

Думаю,что дальше отписок секретариата дело не дошло. Канцелярия огромна. И нет устойчивой обратной связи.
vals написал:
Вот такой партии мы и доверили судьбу страны.

Политика.Интереснейшая тема. Но увы...за гранями данной конференции.
SAI

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 20:34
SergeyF

За базаром следи, однако!!! :mad: Не пацан перед тобой. Сказал бы грубее, но на первый раз пока промолчу... :thumbdown:
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 20:30
ИлС написал:
Не забудьте, что именно за нарушение СВОИХ законов нацисты или расстреливали или бросали в концлагеря. Всё делалось в соответствии с закономи государства. Это я про закон и обязанность его беспрекословного исполнения гражданами.
Сравнение жёсткое, но вполне в соответствии с Вашими догмами...

Если я правильно понял, вы себя внеполовой Кларой Цеткин мните уже потому,что курите на бензоколонке? Помочившись мимо унитаза, уже считаете себя Валей Котиком? Не тревожте историю. Оставили бы прах умерших в покое. Что вам,стандартно склоняемых альпинистов и моряков мало?
SAI

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 20:22
АБЮ
Пока нет, не войти в систему, у меня антивирь неадекватно стал реагировать на многие сайты. Буду разбираться...
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 625
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 20:22
С удивлением узнал сегодня в суде, что оказывается, поведение правительства ЛО в части издания нормативных документов определяется Уставом и некими Правилами, которые они же и устанавливают. Дык вот, не одним из этих документов им не вменяется принимать решения только при наличии официальных согласований с компетентными структурами. На мой прямой вопрос, а как же все-таки конкретно происходило принятие данного решения представитель нагло ухмыляясь, ответил-"в соответствии с Уставом и Правилами", то бишь не отрицает наличие чиновничьего произвола. Вот такой партии мы и доверили судьбу страны. Сами под себя принимают нормативные документы и законы, а уже потом на их основании нагибают всех и всё, вплоть до здравого смысла.
Но бой не проигран, ещё не начиналось слушание по существу, первое из которых состоится 31 марта в 11.00. Попробуем найти противоречия местного нормотворчества с федеральным.
Одно удовлетворяет, дело получило во властных структурах резонанс, к материалам приложены объяснения председателя комитета, его зама, ряд других документов,уже один факт , что этих мужей отвлекли от великих государственных дел, заставит подумать вдругарядь чеаэка, готовившего вопиющую несуразицу.
www.uksunlahti.ru
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 20:20
ИлС Получил утреннюю почту?
0
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1697
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 20:20
Прямо в тему: http://www.fishcom.ru/page.php?r=16&id=3655
SAI

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 20:17
Сообщение отредактировано: 24 марта 2009 20:20
SergeyF написал:
... Закон, предстает в моей голове ,как свод указаний, которые не подлежат осмысливанию. А должны тупо исполняться. В случае отклонения от этих норм - наказание. Причем, оно обязательно должно быть неотвратимым . Или назидательная сила Закона обнуляется.
Осмысливание Закона , переложение его на человеческие чувства и качества - неизбежно ведут к анархии.

Не забудьте, что именно за нарушение СВОИХ законов нацисты или расстреливали или бросали в концлагеря. Всё делалось в соответствии с закономи государства. Это я про закон и обязанность его беспрекословного исполнения гражданами.
Сравнение жёсткое, но вполне в соответствии с Вашими догмами... :thumbdown:

Круз написал:
ИлС написал:А вообще, вся эта шумиха закончится точно так же, как закончилась борьба Горбатого с пьянством. "И в борьбе с зелёным змием побеждает змий!" /С/

Тут не согласен...

Как раз имелось ввиду, что в любом случае на любое глупое и бездарное решение властей народ отреагирует тихим саботажем. :thumbup:
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 625
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 19:53
topo написал:
Это даа..Достаточно придумать закон,чтобы пингвин носил при себе
практичеки весь набор спассредств из катера и количество зимних рыболовов заметно сократится.

Смех-смехом, а кусок веревки с грузом на конце реально спасал жизнь людям, ничего плохого бы не было определить действительно минимально необходимый набор.
www.uksunlahti.ru
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 19:42
Охотник написал:
а вот с этого места поподробнее

Просите, как ЧПКРы, голосовалку прикрутить у модератора форума. Вопросы которой, я уже обозначил. Впадать в детство - так по полной.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 19:39
В.А. написал:
Свежо, смело, я бы сказазал, даже нахально...

Можем спички, можем соль, можем то, чем травят моль.
Охотник
Участник форума

Всего сообщений: 227
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 19:36
[SergeyF написал:
конкретную сумму обналичу, куплю на нее для всех водки, падших сисястых девок,

а вот с этого места поподробнее :)
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 19:31
Можно не сим-карту,можно чз платежные системы.
Тока будет ли кто вносить...???
Вообще надо бы еще один субботничек забацать,пригласить опять главу администрации,поболтать с ней на тему совместных дел.

Где наш великий организатор субботников А.В.??Пора его привлечь к делу:)
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 19:30
Сообщение отредактировано: 24 марта 2009 19:31
Круз написал:
Тут не согласен. Идет суд. Пока идет нормально. Присутствует прокурор. Т.е. это уже не просто суд. В любом случае губернатор в следующий раз сильно подумает прежде чем совершенно необоснованно нарушать конституционные права десятков, если не сотен тысяч граждан и подмахивать бумажки, привнесенные не всегда порядочными подчиненными.

суд ещё долго будет идти, по моим предположениям.
Круз написал:
Но он не юрист. Мое мнение, что без адвоката там далее делать нечего и дело можно проиграть чисто, из-за непрофессиональной поддержки иска в ходе расмотрения...

абсолютно верно! без приличного адвоката, делать там нечего. :(
тут нужны финансы, не думаю что валс готов взять на себя ещё и оплату услуг адвок. :cool:
по сему, я готов скинутся, надо тут решать поскорей! :thumbup:

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 19:16
тутошний написал:
На прошлой неделе я предлагал создать совет,из них выбрать магистров и купить сим –карту.

какой мобильной системы :)
тутошний написал:
Допустим,раз уж я назвался груздем,сам и сделаю это.Покупаю карту,оглашаю номер на странице и все желающие ,перечисляют деньги на этот номер.

только как эти деньги потом снять, :cool: не слышал что бы мобильные системы начинали деньги с симки возвращать. :biggrin:
тутошний написал:
Когда появится конкретная сумма,легко переносимая в дипломате,

тутошний исчезает так же внезапно как и появился. :biggrin: тутошний написал:
Я предлагаю заказать значки,можно купить мальков ,в Волжском бассейне сохранились питомники,купить чертежи и построить катер на воздушной подушке или просто купить ящик мороженного и раздавать на улицах Питера,как акция в защиту природы.Но тут слово должны сказать магистры.
:eek: :biggrin:
SergeyF написал:
Голосуйте меня магистром и я сделаю следующее: конкретную сумму обналичу, куплю на нее для всех водки, падших сисястых девок, закачу умопомрачительный вертеп и тем самым покажу всем и вся, что природу ,мать вашу, надо любить так, как мы любим то,что я предложил приобрести на обналиченную сумму.

правильно! для начала надо это дело отметить, да значки обмыть! мороженное детям, жёнам цветы! :biggrin:

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 18:56
SergeyF написал:

Синдром Глеба Жеглова.

http://www.newsru.com/russia/19may2008/corrupt.html#77 - так наехать на гаранта с его мыслями и действиями?

Свежо, смело, я бы сказазал, даже нахально...
Участник форума

Всего сообщений: 5543
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 18:49
SergeyF написал:
А с концом Александрова? В руках..

Представил как ты идешь с ним и его концом...ой,прям в краску вогнал :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 18:42
topo написал:
Плохо представляю себе тебя на льду в спасжилете и с аптечкой в кармане уныло бредущего по льду..

А с концом Александрова? В руках...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 18:40
В.А. написал:
Поведение автралийского страуса эму при страхах.

Не читал. Авторитетный пацан?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 18:39
тутошний написал:
Когда появится конкретная сумма,легко переносимая в дипломате,рыбаки начинают медленно,но основательно думать куда ее вложить.Я предлагаю заказать значки,можно купить мальков ,в Волжском бассейне сохранились питомники,купить чертежи и построить катер на воздушной подушке или просто купить ящик мороженного и раздавать на улицах Питера,как акция в защиту природы.Но тут слово должны сказать магистры.

Голосуйте меня магистром и я сделаю следующее: конкретную сумму обналичу, куплю на нее для всех водки, падших сисястых девок, закачу умопомрачительный вертеп и тем самым покажу всем и вся, что природу ,мать вашу, надо любить так, как мы любим то,что я предложил приобрести на обналиченную сумму. Кстати, тот, кто хочет видеть магистром тутошнего и вместо мною предложенных скромностей - кушать вызывающее мороженное с изюмом и носить значки с непристойностями - может голосовать за его вариант. Всех, кому интересен мой вариант развития событий - голосуют за мою кандидатуру. Заодно и посмотрим, кто наберет больше единомышленников.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 18:38
SergeyF написал:
В.А. написал:Осмысливание большей части Законов , переложение их на человеческие чувства и качества - неизбежно ведут к пониманию высочайшего уровня коррупции тех, кто эти, с позволения сказать, "законы", создал
Синдром Глеба Жеглова.

Поведение автралийского страуса эму при страхах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 18:34
SergeyF
Плохо представляю себе тебя на льду в спасжилете и с аптечкой в кармане уныло бредущего по льду.. :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 18:28
В.А. написал:
Осмысливание большей части Законов , переложение их на человеческие чувства и качества - неизбежно ведут к пониманию высочайшего уровня коррупции тех, кто эти, с позволения сказать, "законы", создал

Синдром Глеба Жеглова.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 18:25
topo написал:
Достаточно придумать закон,чтобы пингвин носил при себе
практичеки весь набор спассредств из катера и количество зимних рыболовов заметно сократится.

Не согласен. Наличе спасжилета и аптечки на борту - не оказывает негативного влияния на количество водномоторников.
тутошний
Участник форума

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 18:23
Трофимов сказал:Есть такая профессия-Родину защищать
Тутошний добавил: и природу

Для тех кто случайно сюда заглянул,напомню о чем идет речь.Рыбаки обеспокоены большим количеством мусора,но не знают что делать.Ждут действий от властей.Я предлагаю действовать самим.Рыбаки не верят в это.Таким образом на этой странице поселилось неверие.Люди ждут кого-то,им трудно без кого-то,весь мир готовы бы отдать что бы кто-то,сделал чего-то.
Что сейчас можно сделать,что бы не быть бездейственным..
1.Ты увозишь мусор с озера, приучи это делать,хотя бы еще одного человека
2.Подойди к соседнему костру поговори о плохих дядях,которые бросают мусор и вручи им наш значок(они появятся)
3.Пока варишь уху,повесь рядом табличку(они тоже появятся)
4.Переступи через свою гордыню,когда убираешь свой мусор,брось в пакет хотя бы одну чужую бутылку
5.Не руби лес,а собирай дрова
6.Не мешай-не поучай
Когда много советуешь-плохо запоминается,значит пока хватит.

На прошлой неделе я предлагал создать совет,из них выбрать магистров и купить сим –карту.Допустим,раз уж я назвался груздем,сам и сделаю это.Покупаю карту,оглашаю номер на странице и все желающие ,перечисляют деньги на этот номер.Как только поступят первые деньги,я отвожу эту сим-карту в Санкт-Петербург в пивной клуб "Гильдия"и передаю ее допустим бармену.Любой посетитель бара может взять эту карту,вставить в свой телефон и посмотреть сколько там появилось денег.Единственное условие-посмотрел,сразу сообщи всем сколько накопилось и чья это лепта.
Пример:2.04.09г.заглянул Сергей А.Сумма10700руб ,поступило отСергея Б-200руб,от Сергея В-300руб,от Якова-20руб,от Всякова-5руб,от неизвестного-1000руб. Достоверный факт из литературы,жертвователи,которые вносят наибольшие суммы,предпочитают оставаться неизвестными.
Когда появится конкретная сумма,легко переносимая в дипломате,рыбаки начинают медленно,но основательно думать куда ее вложить.Я предлагаю заказать значки,можно купить мальков ,в Волжском бассейне сохранились питомники,купить чертежи и построить катер на воздушной подушке или просто купить ящик мороженного и раздавать на улицах Питера,как акция в защиту природы.Но тут слово должны сказать магистры.
Что б не забывали,напоминаю лозунг: «:… некинутый на лед окурок - вполне сможет сохранить одну малюсенькую икринку.
Появлюсь еще. Тому остаюсь свидетелем боец за счастье рыбаков всей земли,Ладожского интернационального спортивно-рыболовного полка имени товарища Августа Бебеля местный житель Сухов Федор Иванович
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 18:23
Круз написал:
Наш коллега -молодец! Практически один геройски бьется за права всех рыболовов!!!

Я категорически не поддерживаю мнение vals, относительно оспариваемого им указа Сердюкова!!! Но! Я готов принять участие в спонсировании valsa. :thumbup: Он идет именно по тому пути, по которому я не смог пройти 5 лет назад (почему я не смог - это уже вопрос десятый). Я именно так себе и представляю, влияние отдельно взятого человека, на правовое поле Государства.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 18:12
MasterYoda написал:
Философия.

Да.И я искренне считаю, что филосовствую созидательно.
MasterYoda написал:
К тому же закон, в твоей интерпретации, являет собой сплошное противоречие:

:) Нет. Потому, что Закон не имеет обратного движения. :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 18:08
tylo написал:
Значит и закон придуманый тупым чиновником -тупой

Я уже отписался ниже. Что не стану оценивать степень умности Закона. Ибо не обладаю нужной подготовкой и меня на это никто не уполномачивал. Конечно, внутри меня есть свой свод норм поведения. Внутренний. Когда мой свод, войдет в категорическое противоречие с внешним сводом - буду стараться изменить внешний свод.
Так, как это делает vals. Если мои старания не приведут к изменениям Закона - я буду его исполнять.

P.S. Скажу честно, мне не нравится, ни современный Гимн РФ,ни его текст. Но, я встаю при его звуках и уже могу петь первый куплет.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 18:06
Круз написал:
Почему в катерах есть спас набор, а у пингвинов его быть не должно? Здесь явный пробел у законодателей.

Это даа..Достаточно придумать закон,чтобы пингвин носил при себе
практичеки весь набор спассредств из катера и количество зимних рыболовов заметно сократится. :)
Круз
Участник форума

Круз

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 18:03
ИлС написал:
А вообще, вся эта шумиха закончится точно так же, как закончилась борьба Горбатого с пьянством. "И в борьбе с зелёным змием побеждает змий!" /С/

Тут не согласен. Идет суд. Пока идет нормально. Присутствует прокурор. Т.е. это уже не просто суд. В любом случае губернатор в следующий раз сильно подумает прежде чем совершенно необоснованно нарушать конституционные права десятков, если не сотен тысяч граждан и подмахивать бумажки, привнесенные не всегда порядочными подчиненными.
Сегодня обл. судом было зафиксировано со слов представителя администрации Лен.области, что оснований для вывода о повсеместном распалении и разрушении льда при принятии обсуждаемого распоряжения не было(!). Т.е. он прямо так и ответил на вопрос Valsa. Наш коллега -молодец! Практически один геройски бьется за права всех рыболовов!!!
Но он не юрист. Мое мнение, что без адвоката там далее делать нечего и дело можно проиграть чисто, из-за непрофессиональной поддержки иска в ходе расмотрения...
ИлС написал:
Нельзя смешивать в одну кучу глупость и случай.Всем удачи на весеннем льду и будьте предельно осторожны!

Несомненно, думать надо всегда. На то и моСК в голове :)

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 18:03
Сообщение отредактировано: 24 марта 2009 18:03
SergeyF написал:

Осмысливание Закона , переложение его на человеческие чувства и качества - неизбежно ведут к анархии.

Я бы продолжил твое творение так - Осмысливание большей части Законов , переложение их на человеческие чувства и качества - неизбежно ведут к пониманию высочайшего уровня коррупции тех, кто эти, с позволения сказать, "законы", создал - :(
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 17:50
SergeyF
Философия.
Лично я не готов на SergeyF написал:
не подлежат осмысливанию. А должны тупо исполняться
. И не знаю никого, кто б на это был готов.
К тому же закон, в твоей интерпретации, являет собой сплошное противоречие:
SergeyF написал:
Причем, оно обязательно должно быть неотвратимым
Это же не так? А раз оно не так - то и все остальное теряет смысл - SergeyF написал:
Или назидательная сила Закона обнуляется.

tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 17:49
SergeyF
Законы составляют люди,а не Боги :) Некоторые из людей тупы по природе своей.Значит и закон придуманый тупым чиновником -тупой :) И соответствено дабы не раздувать тупость до Вселенских маштабов ,поступаем как Мастер Йота или что то типа того. :biggrin:
Круз
Участник форума

Круз

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 17:47
Папа Ху написал:
Levin135 Смертей в этом году было 2.Так сказал МЧСник.

В передаче 100-го канала прозвучало о 4-х утонувших рыбаках.
Папа Ху написал:
Опять же есть специальные средства передвижения,которые утопить сложно.Или утопить можно,но без трагических последствий для человека(если он одет специальным образом).ИМХО надо говорить об обязательной специальной оснащенности тех,кто ходит на неустойчивый лед.Все.Больше проблемм нет.

Я о том же уже писал. Почему в катерах есть спас набор, а у пингвинов его быть не должно? Здесь явный пробел у законодателей.

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 17:37
MasterYoda написал:
А по закону - не справедлив.

Мне представляется, что Закон вообще, не имеет никаких окрасочных черт. Имею ввиду справедливость, правильность, моральность, нужность, умность и пр. Закон свободен от всех этих производных. Или...он перестает быть Законом. Возможно, это чистоплюйство и надменность. Но. Закон, предстает в моей голове ,как свод указаний, которые не подлежат осмысливанию. А должны тупо исполняться. В случае отклонения от этих норм - наказание. Причем, оно обязательно должно быть неотвратимым . Или назидательная сила Закона обнуляется.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 17:16
SergeyF написал:
Какой из вариантов наиболее влиятелен при действенном применении?

Либо один, либо второй. Если закон глуп по смыслу (в моем понимании) - то я его не исполняю в случае отсутствия контроля или при наличии способов уклонения от контроля (пример - запрет выезда или выхода на лед).
Если же закон не глуп, но мне выгодно его нарушить, то нарушаю его в случае, если контроль выборочный (пример - ПДД)

SergeyF написал:
Ну почему НЕ справедлив?

Потому как закона такого нет. То есть "по понятиям" он справедлив. А по закону - не справедлив.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 15:57
MasterYoda написал:
В этом то и проблема, что НЕ справедлив

Ну почему НЕ справедлив? Просто банка заменяется 15 сутками хлеба и воды или денежным порицанием в размере 10000 руб. И вполне справедлив.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 15:56
MasterYoda написал:
1. Считаю закон глупым и вредным.
2. Нет контроля за его соблюдением или контроль сильно выборочный.

Какой из вариантов наиболее влиятелен при действенном применении?
Иными словами, что руководит тобой, когда нарушаешь? Слабость контроля и наказания? Или желание "дай-хочу" преобладает над всеми остальными одергивающими факторами?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения