Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
alexei_ozerki
Участник форума

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 23:33
Голосовалки на мой взгляд вообще глупости, тему подняли, созвонились, встретились, сделали. Для этого на мой взгляд форум и нужен
alexei_ozerki
alexei_ozerki
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 22:55
predator
ТУТ ДЕЛИТЬСЯ СООБРАЖЕНИЯМИ ДО 31 МАРТА - НЕ НАДО,
НА МЫЛО VALS ИЛИ МНЕ
в финансовой поддержке необходимости нет
если бы было надо - vals - не красна девица, обратился бы
PS predator
Вы к адвокату с чем пойдете, насколько мне известно материалы дела из фишеров видели я и Круз.
alexei_ozerki
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 10549
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 22:55
Всем добрый вечер!
Если сумеем организоваться, а очень хочется в это верить, то предложение predator а по финансовой составляющей считаю идеальным. Также данный пост прошу считать за отданый голос,
если голосование состоится.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17243
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 22:02
alexei_ozerki написал:
уйдет в сторону сбора денег на адвоката.

Это не худшее. Худшее в организации любой акции, правовых действий, петиций, челобитных и т.д. -
1 - полное отсутствие информации по правовым нормам.
2 - проведение подобных акций некомпетентными людьми.
3 - несогласованность действий в следствии того, что каждый здесь пишущий сползает на уровень личных амбиций и своего видения разрешения проблемы.
4 - компетентной информации от тех-же самых юристов.

Перечислять долго можно. Дело не в 200 рублях. На мой взгяд, вопрос сейчас так поставлен - отдайте 200 рублей, и вы можете считать себя причастным к борьбе угнетенных!

Так что, эта... Мужики, вы если считаете, что нужно бороться. Давайте не подходить к этому вопросу с точки зрения "в шапку бабла накидали" и все само собой решилось. Откуп деньгами - это называется именно так.

Ну а людям, которые действительно серьезно хотят подойти к реализации, скромное пожелание - давайте рыбакам больше конкретики по этому вопросу. Не "голосовалку организовать", а конкретные действия, которые вы видите.
Все ИМХО.
alexei_ozerki
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 21:34
И еще насчет поддержки:
по моему впечатлению, пару зрителей в судебном заседании для vals совсем не лишняя поддержка, поскольку других участников процесса - профессиональных юристов дисциплинирует.
alexei_ozerki
alexei_ozerki
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 21:25
Уважаемые фишеры, присоединяюсь к благодарности vals.
С грамотными адвокатами и юристами ситуация обсуждалась, правововую позицию vals все оценивали, как сильную.
Также юристы подтвердили, что огрехи в устных пояснениях в судебном заседании в данном случае ни чего испортить не могут.
Единственные отдельные сомнения высказывались по вопросу, что в итоге победит: право или административный ресурс.
Не ожидал, что просьба делиться информацией - кто что найдет, уйдет в сторону сбора денег на адвоката.
Тем неменее просьба - остается в силе.
Например КРУЗ, хотя далек от юриспруденции, но человек с большим жизненным опытом - в итоге подал очень хорошую идею, которая уже положена в правовую позицию.
Вобщем эта просьба вызвана только тем, что в данном конкретном случае: лучшее - совсем не враг хорошего.
PS Кстати, кто считает, что нашел что-то стоящее - пока лучше пишите не на форуме, а на е-мейл vals или мне
alexei_ozerki
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 633
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 19:03
Друзья!
Спасибо всем, кто готов придти на помощь в моем деле.
Однако на данный момент надо сделать паузу. Более компетентно всё объяснит alexei-ozerki, когда доберется до компа.
www.uksunlahti.ru
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 18:23
Сообщение отредактировано: 26 марта 2009 18:25
vetal84 написал:
Всем привет!
Народ дайте ссылку где можно почитать закон о правилах ловли рыбы на территории СПб и ЛО.Я имею в виду когда какую можно рыбу ловить а когда нельзя.(спиннинг, поплавок).заранее благодарен!

Дык смотри в голову страницы, там красным написано.

Пардон, уже ответили.
www.uksunlahti.ru
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 17:30
Val
для начала надо повесить голосовалку, что бы узнать на сколько можно расчитывать и что бы знать сколько человек уже знают об сборе средств. поиском адвоката уже занимаются.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 17:20
predator написал:
что при таком количестве нам доступен приличный адвокат

О каком "количестве" речь идет?

predator написал:
пусть каждый даст столько сколько сможет, желательно от двухсот руб.

Услуги адвоката уже имеют определенную озвученную сумму? Или, его еще нет (адвоката)?

И последний вопрос. Если адвокат есть, и есть сумма которая необходима, то какой процент "выигрышных" им дел в данном направлении?
Если адвоката нет, то все очень смахивает на один из способов "честного отъема денег у населения" ©
Кстати, СеФ как-то пытался пойти таким путем. Он в курсе, чем все закончится. :)
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 15:11
Сергей Д написал:
Весь остальной люд будет понимать только силу в этой стране.

Не этой, а нашей. Моей.
Сергей Д написал:
Весь остальной люд будет понимать только силу в этой стране. Либо засрут так, что и голова торчать не будет, только тогда поймет.

Ну точно! Я! Тока молодой. И головенка у меня не так сильна дергалась в твои годы. Штраф. За выход на лед - 40000 рублей. За окурок в писсуаре или на водной глади водоема - 20000 рублей. За выбивание ковра с балкона - 10000 рублей. За угон авто 10 лет строганины. И неотвратимость наказания.

На человека, как и на животное, можно воздействовать только внушением...Ну...мерзавец...зачем ты сову изодрал? Мешала она тебе? Мешала? А чем тебе профессор Мечников не угодил?
acrobat
Член ПКР

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 15:08
Сообщение отредактировано: 26 марта 2009 15:09
(трепеща) Мама!!!
acrobat
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 14:57
Сообщение отредактировано: 26 марта 2009 15:02
Он видит меня стоящим на коленях в ящике с помидорами... :eek: Фантазии становятся все изощреннее... А еще нет и 15-00.
P.S. Насчет денег не обременили нисколько. Я по четвергам не подаю.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 14:56
Угу. Классика жанра. "Приозерский ЦБК говно в Ладогу сливает и я - срач за собой убирать не буду!

Хочешь верь, хочешь не верь, основной простой нехзатейливый люд так и думает.Для него - это простая логика без завихрений интелегентских.Это я буду, Валс, ну ты мусор за себя и задругих убирать.Это мы понимаем , что это практически бесполезно, но делаем ради просветительства и чтобы себя уважать черт побери. нас таких я думаю и процента другого не наберется, ну можно еще процентик на просветительство на будущее накинуть. Весь остальной люд будет понимать только силу в этой стране. Либо засрут так, что и голова торчать не будет, только тогда поймет.
vetal84
Участник форума

vetal84

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 14:52
Мужчины, извините что отвлекаю вас от вашего общения. Если конкретно по Ладоге я нашел запрет по ловле судака,леща,щуки до 15 июня и 30 мая соответственно. А вот про окуня, язя, плотву ничего не нашел. Есть ли на них запрет???
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 14:51
acrobat написал:
Сто лет назад всех индусов, проживающих в ЮАР, заставляли сдавать отпечатки пальцев в полиции.

Изящно. А про послесмертельную дефлорацию всех девственниц в стране Израилевой, будет сносочка? Лет пиццот уж минуло как. Самое время вооружиться данным примером.
acrobat написал:
Остальные же будут жить как жили.

Окурочек в урну...так просто...напоминаю...мало ли...забыли.
acrobat написал:
Если у гражданина отняты любые средства повлиять на власть,

Наконец-то. Вижу хоть одного, стоящего на коленях. Бедствуете. Чтож вы сразу не сказали...Я б насчет денег не стал обременять. А вот vals, на коленях не стоит. И средства у него есть. Как оказалось. Но вам еще рано об этом. Стойте на коленях и взрослейте. Дозревайте. Как помидор северного завоза. В ящике.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 14:37
SergeyF
Ну вот пришел, наследил...испортил хаааарошую вещь:)
Сергей Д
Лично я хотел бы иметь нормальные, разумные, рабочие законы, которые я обязательно бы соблюдал и следил бы за другими и стучал бы на них - так это происходит за кордоном, и это нормально. А у нас происходит так....Человек видит бардак и забивает на всё.Это тоже можно понять.Например, иду я по зловонной свалке бытовых отходов в Новоселках и докуренный хабец не выкидываю, а кладу в кармашек, чтобы не загрязнять окружающую среду.Абсурд.

Знаешь, всеж не соглашусь с тобой....Ибо всегда, в любом государстве будет существовать индивидум, которум Законы будут не нравится, но это не повод взять ружжо и отстреливать из-за моральных соображений своего приятеля.
Но, что ты хочешь сказать, я понимаю...:)И надо сказать, законы тут не причем, бо у нас они вполне адекватные.....Вот когда тебе запретят отстреливать китов из проезжающего автомобиля в Краснодарском крае, тогда можно и говорить о "дурных" законах....
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 14:37
Val
Не сметь оставаться в стороне от беседы!!!!
acrobat
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 14:35
Сообщение отредактировано: 26 марта 2009 14:47
Сергей Д Просто есть люди, живущие в иллюзорном мире. У них там все не так, как у нас. Это в реальном мире Конституционный Суд под председательством Зорькина в 1996 году призает нелигитимность непрямых выборов губернаторов, а в 2005 (под председательством того же Зорькина) принимает прямо противоположное решение, и поэтому теперь понять, кого представляет губернатор Сердюков, издающий порой нелепые распоряжения, не представляется возможным. У них же там, в их вымышленном мире, происходят выборы губернаторов (которые в реальном мире отменены уж 5 лет как), там законодательная власть не просто тупо штампует спускаемые из-за зубцов законы и депутаты-не 20-е номера партсписков, попавшие в Думу только потому, что "паровозы" отказались от мандатов. Там нет вбросов бюллетеней и можно оспорить действия исполнительной власти в суде, потому что суды не зависят от исполнительной власти. В их иллюзорном мире все не так, как у нас. Там кто-то спускается с пальм и жжет машины...Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей...
Если у гражданина отняты любые средства повлиять на власть, то остается только ненасильственное сопротивление произволу этой власти. Сто лет назад всех индусов, проживающих в ЮАР, заставляли сдавать отпечатки пальцев в полиции. Этот акт сегрегации их почему-то оскорбил. Недовольных наказывали. Я уже приводил цитату из тогдашней речи Махатмы Ганди, но все же: "... Пусть каждый, кто клянётся не подчиняться позорному закону, решит для себя, хватит ли у него твёрдости, несмотря ни на какие гонения , сдержать эту клятву. Борьба будет продолжаться долго, возможно, годы, но я смело и с полной уверенностью заявляю, что если даже небольшая часть людей сохранит верность своему слову, наша борьба может завершиться только одним – победой."
Что же до SergeyF и прочих...Не надо разрушать их иллюзий. Этим людям так проще и понятнее жить. Просто неизвестно кого представляющий губернатор ради хохмы завтра выпустит указ о том, что все граждане должны носить цак в носу и делать три раза ку перед представителем власти-и тогда мы легко узнаем SergeyF и его армию из 19 человек в любой толпе. Остальные же будут жить как жили.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 14:34
Сергей Д написал:
А ссылки свои не шли.

И тебе тоже? Не ссылками, а сразу только деньгами? Вылитый я! В молодости.Ток я чуть красивше был.
Сергей Д написал:
Например, иду я по зловонной свалке бытовых отходов в Новоселках и докуренный хабец не выкидываю, а кладу в кармашек, чтобы не загрязнять окружающую среду.Абсурд.

Угу. Классика жанра. "Приозерский ЦБК говно в Ладогу сливает и я - срач за собой убирать не буду! " /с/ Сом (Великий и ужасный)
Сергей Д написал:
Лично я хотел бы иметь нормальные, разумные, рабочие законы, которые я обязательно бы соблюдал и следил бы за другими и стучал бы на них - так это происходит за кордоном, и это нормально.

Нахал! Хоть бы копирайт поставил. Мой.
Сергей Д написал:
ты во всех видишь только плохое.

Неа...только в тех, кто прячет хорошее в складках одежды. Как копчик.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 14:28
Андрей П написал:
естественно возникает некоторый намек на аналогию хабарик-экология

Помниться, Доктор Ватсон, изначально причислил Холмса к воротилам преступного мира :) Нет. Окурок - это аллегория. Призванная заострить внимание аудитории именно на попирании Правил. А ты-сомалиец. Простой. И незатейливый. Солнце-светит. Вода-мокрая. Хорошо работаешь - получаешь питательный бобовый суп. А я тут к тебе с аллегориями. Преждевременно. Господи! С кем приходится общаться!? Причем, это самые лучшие из худших. Уже представляю себе, худших из худших...
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 14:28
SergeyF , в корне не согласен, что все хотят урвать нахаляву без наказания.ты во всех видишь только плохое.Мне тусующиеся здесь все же представляются вполне моральныим людьми. Лично я хотел бы иметь нормальные, разумные, рабочие законы, которые я обязательно бы соблюдал и следил бы за другими и стучал бы на них - так это происходит за кордоном, и это нормально. А у нас происходит так....Человек видит бардак и забивает на всё.Это тоже можно понять.Например, иду я по зловонной свалке бытовых отходов в Новоселках и докуренный хабец не выкидываю, а кладу в кармашек, чтобы не загрязнять окружающую среду.Абсурд.
А ссылки свои не шли.Я написал про мору для того, чтобы сказать тебе, что не имея отношения к ледовой теме, обсуждать темы касающиеся льда, мягко говоря, некомпетентно.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 14:19
SergeyF
Вопрос воспитания, тем более моего, не в этой ветке:)....
Поскольку, ты указаваешь на хабарик, именно в этой ветке, то естественно возникает некоторый намек на аналогию хабарик-экология...:)
Я, как существо, с очень малым количеством серого вещества, ее не увидел...ну и надеялся, что ты мне объяснишь.....
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 14:18
Сообщение отредактировано: 26 марта 2009 14:22
Сергей Д написал:
Наверное не знаешь в какую сторону мора крутится, даже что такое мора не знаешь

Нет. Не знаю. А если будет нужно, задам этот вопрос тут http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=50 или тут http://fisher.spb.ru/forums/index.php?f=84
Но ни в коем случае тут http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=504#last
Ибо тут именно по Правилам и экологии.
Сергей Д написал:
Если подавляющее большинство само к этому пришло - значит что-то не так, значит народ хочет снизу исправлять правила

Народ хочет нарушать и не быть за это наказанным. А вот действительно исправить - захотел всего один, из 193 проголосовавших. Написать что-либо в инстанции - захотел еще один. Первый подал заявление в суд. Второй генерировал и отправлял бумаги по инстанциям. Итого: двое. Остальные из положения партер вещали на тему "напишите - мы поставим подписи" и палец о палец не ударили,чтоб хоть как-то поддержать ...тех...двоих. Именно поступки тех, кто действительно хотел исправить и исправляет - категорически поддерживаю. И рукоплещу их гражданским методам. Одновременно с этим, не поддерживаю их по сути.
Сергей Д написал:
Никто не науськивал.

Т.е. голосовалка, в ходе которой 80% проголосовавших , поставили галочку напротив "соблюдать не буду", сиреч, "буду нарушать" - не являлась рупором нарушителя Правил? Не имела ничего общего со СМИ нигилиста-беззаконника? :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 14:15
vetal84
Вверху висит. Специально жирным красным выделена.
vetal84
Участник форума

vetal84

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 14:13
Всем привет!
Народ дайте ссылку где можно почитать закон о правилах ловли рыбы на территории СПб и ЛО.Я имею в виду когда какую можно рыбу ловить а когда нельзя.(спиннинг, поплавок).заранее благодарен!
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 9:07
acrobat написал:
"... Пусть каждый, кто клянётся не подчиняться позорному закону, решит для себя, хватит ли у него твёрдости, несмотря ни на какие гонения , сдержать эту клятву. Борьба будет продолжаться долго, возможно, годы, но я смело и с полной уверенностью заявляю, что если даже небольшая часть людей сохранит верность своему слову, наша борьба может завершиться только одним – победой."

С уважением и к Ганди и к Акробату. Великие слова.
www.uksunlahti.ru
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15899
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2009 21:09
А может и не сохранить... :cool:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
тутошний
Участник форума

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2009 20:49
Сухов написал: « А еще хочу приписать для вас,разлюбезные рыбаки, что иной раз такая тоска к сердцу подступит, клешнями за горло берет. Думаешь, как-то вы там сейчас? Какие нынче заботы?
Предатор добавил: тутошний исчезает так же внезапно как и появился,с дипломатом денег.
Появилась забота-давайте обсудим.Составим план перехвата,отсечем вокзалы,аэропорты,поставим заслон на Неве из ограбленных рыбаков,могут пригодиться брэковские сети,чтобы он не ушел на подводной лодке….
Шурыч: А если серьезно... про поднятую Тутошним тему чистоты водоемов.... НЕРЕАЛЬНО ЗАСТАВИТЬ ЛЮДЕЙ НЕ БЫТЬ СВИНЬЯМИ, ЕСЛИ ОНИ ТАКИМИ ЯВЛЯЮТСЯ...
Реально,
призываю не спешить,осмысленно надо сделать, хотя бы один первый шаг.(См.24.03 18:23).Не взял с собой на рыбалку бензопилу,а раньше брал,значит ты пошел по верному пути.Говорил что уважаю рыбаков которые подняли эту тему,был ведь какой-то побудительный мотив,вспомните и оттолкнитесь от него.
Что бы показать,я хороший?Что вы видите это одни?Что это нельзя делать?Что грязь это вред?Что это моя развлекуха?Что только я-если не я то кто другой?Что бы потом убрать?Что бы кому-то указать?кого-то испугать?наказать?Что хотите убрать,а вам не дают?Что скучно?В порядке словоблудия?Какая-то идеология толкает вас на это?Вам еще в школе (!!!)привили правила хорошего тона?Это входит в ваши обязанности?Вы сумашедший?Все это имеет место быть.Ни в одном из пунктов нет ничего зазорного,помните ,то что вы хороший ,знаете только вы сами.
Моя мотивировка прозвучала выше(См23.03. 19:50),хочу что б через 40 лет не было бы таких забот,для этого надо начать сегодня,помня наш лозунг:«:… некинутый на лед окурок - вполне сможет сохранить одну малюсенькую икринку. и перефразировав его сделать малюсенький шажок.а пока как сказал Крылов: «, Кто виноват из нас, кто прав - судить не нам; Да только воз и ныне там. ...»
Был сегодня в Питере.Понравилось-бывает,приезжаешь с осадком.
Появлюсь еще.
alexei_ozerki
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2009 17:32
DEF SergeyVT , уже учли, Вам и другим фишерам, кто пытается вникнуть большое спасибо.
alexei_ozerki
SergeyVT
Участник форума

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2009 16:06
baiker Законы не женщины, чтоб кому-то нравиться или нет и они должны исполняться всеми без исключения ( не взирая на ранги ) Своим Распоряжением губ.ЛО нарушил Основной Закон Конституцию РФ, где черным по белому прописаны права и свободы граждан (в данном случае рыбаков) мотивируя это угрозой их безопасности и здоровью, которой в данный момент не было.
А, чьи права нарушили рыболовы? Пусть подают встречный иск, но опять же. чтоб было все по закону, а не по понятиям,- нравится мне это или нет
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2117
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2009 14:18
SergeyVT Речь не про то что им можно ловить а Вам нельзя
Речь про то что одни законы и распоряжения ОДНИМ нравятся а ДРУГИМ нет
А если те кому нравятся это распоряжение подадут встречный иск? Или Вы уверены что таких(тех кому нравится )нет? Вот тут то и нужна власть :)
рыба посуху не ходит!
SergeyVT
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2009 14:07
baiker Значит жителям Черного и др. побережья рыбу ловить можно, а если не житель , то нельзя. А как же тогда Водный Кодекс ( Ладога входит в юрисдикцию РФ, а не д.Черное) это тоже Закон, который надо исполнять.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3657
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2009 13:59
baiker

А его что не выбирали ?

Да уже давно губеры назначаются медвепутами сверху, никаких выборов.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2117
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2009 13:37
SergeyVT SergeyVT написал:
а из-за ничем не обоснованного Распоряжения Губернатора ЛО ( а это не одно и тоже)
А его что не выбирали ?
А если серьезно неизвестно какой закон ты бы(извини что на ты) принял будучи на его месте В одном согласен SergeyF законы надо выполнять А если не выполняешь будь готов нести ответственность и потом опровергая тот или иной закон или постановление есть уверенность что ВСЕ(и не рыбаки жители побережья например Черное и т.д.) так считают или у них на это другое мнение "На всех не угодишь"- народная мудрость
рыба посуху не ходит!
SergeyVT
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2009 13:24
SergeyF Да, куда нам с поросячьим рылом, да в Калашный ряд ( у нас мандатофф нет) Будем ждать пока нам не скажут, покажут и пописать выведут на поводке.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2009 13:05
SergeyVT написал:
А, если серьезно, то этот весь сыр-бор развели не из-за Законов, а из-за ничем не обоснованного Распоряжения Губернатора ЛО ( а это не одно и тоже).

Фтопку тонкости. Толкуем вполне серьезно. Не хватало нам еще вникать в понимание Закона и Распоряжения.
SergeyVT
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2009 12:57
baiker На выборы мы естесно ходим, только почемуй-то все время 1 : 0 не в нашу пользу. Вы сэр ошибку допустили,- ни Ваши, а Наши избранники. А, еще их, иногда, называют Слугами Народа. ;)
А, если серьезно, то этот весь сыр-бор развели не из-за Законов, а из-за ничем не обоснованного Распоряжения Губернатора ЛО ( а это не одно и тоже).
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2009 12:45
Сообщение отредактировано: 25 марта 2009 15:42
Дерсу
Нормальный ход. Я бы даже сказал стандартный. Обыденный. Умных к умным, ну а меня - к тебе. Дружок.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2009 12:43
SergeyVT написал:
Не из тех ли ты ребят, которые пасутся на озере типа " ДАЙ денег и езжай куда хошь"

Нееееее...я как раз наоборот - ПОЛУЧИ по заслугам и иди с миром.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку