Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 129 130 131 132 133 134 135 136 137 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2009 16:17
Сообщение отредактировано: 28 марта 2009 16:21
predator
Утверждение Закона, нельзя производить проводя беззаконие. А самоуправство - это именно махровое беззаконие. И то,что чужое имущество используется противозаконно (кстати, то,что сеть используется браконьером - еще бабушка на двое сказала, потому как признать факт браконьерства, может только должностное лицо) - вовсе не дает тебе право уничтожать его. Прежде всего - это чужая собственность. И право на собственность надо уважать. Увидел сеть - настучи в органы рыбохраны или МВД. Нет необходимости играть в тимуровцев. Время ныне уже другое. Или, закурив однажды в неположенном месте, ты рискуешь получить заточку под ребро, от блюстителя чистоты воздуха. Примеры с кошельком и старушкой - из моего далекого детства, когда я еще любил хомячков. И речь там идет не об использовании чужого имущества сомнительным образом, а о преступлениях, направленных против чужого имущества и нанесения вреда здоровью гражданам. И даже в этом случае, законодательство не обуславливает твое 100% вмешательство в ситуацию. А допускает это. В том случае, если твоему здоровью не будет угрожать никакая опасность. Памятник на родине героя захотел? Блин.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2009 15:58
SergeyF написал:
Поддерживаю. Категорически

брэкские сети, это ж противо законно! :eek:
ты сам себе перечиш, это расходится с твоими взглядами которые ты тут нам с пеной у рта втерал.
Мирон написал:
Господин передатор, не теряйся. Сеть и реальная жизнь разные вещи.

тут я.
если вы закрываете глаза на брэкские сети, то и на то как грабят старушку у вас на глазах, на то как из кармана достают кошелёк и т.д.
скорее всего пройдёте мимо.
я все брекские сети снимаю и с жигаю и вам советую.
я не понимаю вашу позицию в принципе! :cool:
зачем приходить на ветку "правила ловли, экология и борьба с браконьерами" и втерать людям что б те не трогали брэкские сети. :mad:

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Игорь С
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2009 14:26
А в деревне под Лугой лучше чужие сети вообще не трогать, если ружья нет. Убьют и не моргнут. Отцепляю тройники аккуратно.
Игорь С
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2009 14:23
Если не твоё не трогай (про сети). Ловлю на Ладоге в летний сезон постоянно, т.к. там дача. Встречаю постоянно двух дедков-пенсионеров - ставят сетки по 30 м каждый. Упрекнуть их язык не поворачивается - жалко старичков.
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2009 14:01
predator ,
щоб ты не завис.
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2009 13:08
SergeyF ,
хочь мы с тобой и расходимся по разным проблемам, иногда ты провоцируешь, но никогда не хамишь.
Господин передатор, не теряйся. Сеть и реальная жизнь разные вещи. Сухость штанов готов обсудить при личной встрече. тел. 8-911 840 6932.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2009 10:38
predator написал:
сети и есть наша проблема, мы лёгких путей не ищем! и поэтому наши штаны всегда сухие, в отличии от ваших.

Хичник! обратил бы ты свое внимание на Сомали. Там проблем выше копчика. И не проверяй сухость чужих штанов. Неблагодарное ето дело.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2009 10:33
Акс написал:
Остальные сети-орудия лова бреков

Не самоназначай себя прокуратором. Твой номер 16-ть. Следи за клиентом. Увидел - вкозлил. Тут отчитался. И никакой самодеятельности.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2009 10:31
Мирон написал:
Не трожьте чужие сети, ибо очеь трудно определить к какому контингенту они принадлежат.

Поддерживаю. Категорически. В целом, вообще, предлагаю имущество, делить строго только на две категории. Свое и чужое.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2009 9:41
Мирон написал:
Уважаемые Акс и Предатор, своим постом хотел Вас предостеречь от проблем,

сети и есть наша проблема, мы лёгких путей не ищем! и поэтому наши штаны всегда сухие, в отличии от ваших.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2009 8:59
Давно здесь не писал, может опять заткнусь. Наверняка заткнусь.
Уважаемые Акс и Предатор, своим постом хотел Вас предостеречь от проблем, "сети Мирона не трогать"-это от недомыслия, уж простите за резкость. На газоне во дворе стоит Жип, может подъедете, шины ему проколете, рожу разобьете, закон нарушает ведь, грязь разносит итп. Не надо быть вершителем судеб, никто Вас этой функцией не наделял.
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 624
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 23:54
Сообщение отредактировано: 27 марта 2009 23:56
Предатор, см. личку.
www.uksunlahti.ru
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 23:40
Сообщение отредактировано: 28 марта 2009 0:25
predator написал:
vals
за или против збора денег на оплату услуг адвоката.

Лёшь, 31 марта станет понятно, где мы находимся. При негативном развитии событий определится модель моего (читай нашего ) дальнейшего поведения, и, как следствие, стоимость реализации этой модели . Она будет озвучена, и, при необходимости(вполне возможно я выкручусь и собственными ресурсами), можно будет запускать голосовалку, а дальше будет понятен "членский" взнос. Возможен другой вариант, в связи с разными финансовыми возможностями людей, можно пустить шапку, по принципу, кто сколько сможет, но при этом шапка должна быть в руках у всеми уважаемых людей или человека, голосовалкой это тоже можно определить. Эти люди или человек ведут строгий, но, по этическим соображениям, тайный [впрочем, если народ сочтет нужным, то для полнейшей прозрачности и не тайный( сведения можно будет отправить каждому участвующему на мыло)] учет сданых от каждого средств. При этом, собранная сумма будет озвучена на форуме, и, если она превысит необходимую, остатки в пропорциональных сданому отношениях будут возвращены путем зачисления на мобильные телефоны вносящих. Примерно вот так я всё вижу, возможны другие варианты, давайте доживём до 31-го.
С уважением, удачи всем и поклевок. Спокойной ночи
www.uksunlahti.ru
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 23:17
Сообщение отредактировано: 28 марта 2009 0:39
Val написал:
Так что, эта... Мужики, вы если считаете, что нужно бороться. Давайте не подходить к этому вопросу с точки зрения "в шапку бабла накидали" и все само собой решилось. Откуп деньгами - это называется именно так.

Уважаемый, почти тезка, только без S! Всецело с Вами согласен. Сам терпеть не могу мути ни в каких делах. В остальном я свою позицию ниже (и выше тоже) изложил.
С уважением. Удачи Вам и поклевок.
www.uksunlahti.ru
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 22:49
vals
за или против збора денег на оплату услуг адвоката.
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 22:47
predator написал:

вам виднее от туда, даст бог всё пролучится. а голосовалку не помешает провести, дабы увидеть реальную картину.имхо

Если честно, я что-то не догнал о какой голосовалке идет речь.
www.uksunlahti.ru
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 22:25
SergeyF
SergeyF написал:
Кто смотрел передачу?

Это про "черный март"? Я смотрел, не с начала, правда.
Жуть.
Беня говорит мало, но он говорит смачно. Беня говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 22:22
vals написал:
Но в данной ситуации, нам надо быть, пардон, немножко хитрожопыми

вам виднее от туда, даст бог всё пролучится. а голосовалку не помешает провести, дабы увидеть реальную картину.имхо
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 21:43
Сообщение отредактировано: 27 марта 2009 21:59
predator написал:
SergeyF написал:Не согласен я с тобой. Есть польза.
ребята решили что они справятся сами, своими силами. несколько опрометчивое решение на мой взгляд.

Лёша, хороший Вы по всему видно человек. Но в данной ситуации, нам надо быть, пардон, немножко хитрожопыми( точнее переплюнуть в хитрожопости наших оппонентов). Проинформирован, значит вооружен, не надо вооружать наших оппонентов (а для меня это просто враги).
Если есть толковые мысли, ждем на мыло Алексею.
Рад, что большое количество народа готово реально помогать, а не чесать языки. Однако, друзья, если я увижу, что мне не потянуть одному финансовую лямку, я заявлю об этом без обиняков. Алгоритм возможной помощи будет выработан прямой и прозрачный [я сложный и резкий человек (куда денешь 25 лет службы в ВС)], но за мои 55 с лишним лет ещё никто меня не обвинил в нечистоплотности).
С уважением, удачи всем и поклевок ( как мне сёня в Кобоне-доволен, аки слон)
www.uksunlahti.ru
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 20:58
SergeyF написал:
Не согласен я с тобой. Есть польза.

ребята решили что они справятся сами, своими силами. несколько опрометчивое решение на мой взгляд. :(
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 20:55
Мирон написал:
Не трожьте чужие сети, ибо очеь трудно определить к какому контингенту они принадлежат.

отличить китайку от промысловой сети. ой как трудно! :eek:
может ещё и тройники выпутывать трясущимися руками? :mad:
очём это вы любезнейший? :cool:

Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 20:41
Мирон писал..."Не трожьте чужие сети, ибо очеь трудно определить к какому контингенту они принадлежат. "
Мирон твоя неправда....сеть, установленная "по закону"....имеет вешки и сосуды с инфой о том, кем поставлена и на каком основании....все ее реквизиты....Остальные сети-орудия лова бреков....Их тоже не трогать?Все поняли?....Не будем...Сети Мирона не трогать...
тутошний
Участник форума

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 20:05
Сухов написал: знайте, что был я и есть до последнего вздоха преданный единственно вам одной.
Тутошний:этой странице
Я около 5 лет соглядатай и неведимка(Высоцкий) читаю здесь сообщения и вижу вас воочию и вот только сейчас решил,что мое смотрение на вас,что ваши выступления,это как лежащий камень,хорошо под камнем поселится налим или спрячется малек,а наш камень так и лежит,обдуваемый ветрами и обс..емый рыбаками.Вижу народ вы деловой,работящий, лодки,снасти,экипировка.слезовыдавливающие высказывания,рассудительные мысли,мудрость,веселье, каждый в своем деле,что Левша ,иной раз подумаешь,во силища,ум,стать,таким бы реки,больше берем экономику, поворачивать вспять ,а они публично расписываются в своем бессилии.Справа и слева,только и слышно: «Срач,срач..»Может срач у вас песней зовется.А что мы можем сделать раз законы такие. оздоровление водоемов мало волнует правительство ЛО.
Оздоровление, может быть волновало правительство,если бы Ваша и Наш,были рыбаками.Они не рыбаки,рыбаки мы.(Мы не рабы,рабы не мы)К чему опять мои призывы? К делу?Хоть какому то.Мои предложения по первым шагам(См24.03 18:23),написаны сходу,поэтому я их подкорректирую и выставлю на суд.
Я хочу что бы вы предлагали,в каждом предложении можно найти смысл.Пример.Сначала,по беспроводной связи передавали только «точки и тире»,а сейчас песни и изображения.Так что предлагайте.Я как то предложил приобрести маяк,кто-то прикололся,а от меня не убыло.Предлагал купить и раздать мороженое.Несвоевременно, но это будет.
Об этом говорил,но пока не двигал.Нам нужны магистры именно на этой ветке.Умельцы и фотографы пусть выбирают своих.Я предлагаю их выбрать из Василевский,Предатор,ИлС,Папа Ху,ФМА,Дерсу,Сергей Д,Ф,ВТ,Акробат,Шурыч,Деф,
Список не окончательный.Молчание со стороны предлагаемых,знак согласия
Помните некинутый на лед окурок - вполне сможет сохранить одну малюсенькую икринку.»
Сухов.Однако случилась у нас небольшая заминка... Полагаю, суток на трое, не более
Тому остаюсь свидетелем боец за счастье рыбаков всей земли,Ладожского интернационального спортивно-рыболовного полка имени товарища Августа Бебеля местный житель Сухов Федор Иванович »

Загляну дня через три
---------------------
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 18:35
Привет!
По сетям. Не трожьте чужие сети, ибо очеь трудно определить к какому контингенту они принадлежат. Если сеть "выходного дня", то это одно, если промысловикам-другое (даже без бирок). Не вы ставили, не вам и снимать. Вы не можете на воде определить легитимность их установки, а вот быть пропущенными подо льдом зимой, или просто убитыми летом-вероятность высока. Сам не могу выйти в озеро не намотав на винт како-нить гавно, но это чужое гавно. Срезаю и иду дальше. Про исполнение законов РФ- сами знаете.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 17:13
SergeyF SergeyF написал:
Есть польза. Хотя бы можно понять количество готовых к определенным шагам людей.

Быть готовым сделать шаг и шагнуть большая разница :)
рыба посуху не ходит!
Эта тема была выделена из темы "Все об ихтиофауне." (27 марта 2009 14:35)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 11:39
alexei_ozerki написал:
Голосовалки на мой взгляд вообще глупости

Не согласен я с тобой. Есть польза. Хотя бы можно понять количество готовых к определенным шагам людей.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 11:05
Круз и alexei_ozerki
Пожалуйста, проверьте свои e-mail' ы.
Сейчас послал вам кое-какие мысли по поводу судебного заседания и проч. Будет интерес - пишите.
Всего доброго,
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1696
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 9:54
Тут www.kp.ru/daily/24267/463572/ информация о дискриминационных статьях в ПР для СРБ и о том, как решаются эти проблемы на Кольском.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 9:41
Круз написал:
С CэФа, как главного штейкбрехера, будет двойная такса

Подите в ( i ). Моя позиция еще более принципиальна, чем 193-х вместе взятых. :) Вчера передачу посмотрел от и до...жуткое ощущение. Под впечатлением будучи, думал предложить вас на лед вообще не пускать.
Но смягчился и вспомнив Сердюкова...до 18 фераля ,короче - можно.
Кто смотрел передачу?
Круз
Участник форума

Круз

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 0:11
Сообщение отредактировано: 27 марта 2009 8:32
Коллеги!
Вынужден в 3-й раз и более прямо повторить, публично конкретная информация по судебному делу до заседания 31-03 даваться не должна и надеюсь не появится. Это может реально навредить всей затее.
Потому, друзья, большая просьба набраться малехо терпения.

Из того что можно добавить. Нами были получены исчерпывающие консультации у опытных и проверенных годами совместной работой юристов (это на вопросы СэФа). Они подтвердили правильность выбора предмета иска Vals и пояснений его позиции по ходу процесса. За что Валентину еще раз хочется выразить почтение.

Про платных юристов заикался 1-м тут я. Вопрос пока снят, а если возникнет, поднимем. С CэФа, как главного штейкбрехера, будет двойная такса :)

alexei_ozerki
Участник форума

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 0:09
Позвонил только predator
Его позицию понял, он мою вроде тоже.
На счет информации из суда - повторюсь до 31 марта придется подождать
alexei_ozerki
alexei_ozerki
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 23:33
Голосовалки на мой взгляд вообще глупости, тему подняли, созвонились, встретились, сделали. Для этого на мой взгляд форум и нужен
alexei_ozerki
alexei_ozerki
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 22:55
predator
ТУТ ДЕЛИТЬСЯ СООБРАЖЕНИЯМИ ДО 31 МАРТА - НЕ НАДО,
НА МЫЛО VALS ИЛИ МНЕ
в финансовой поддержке необходимости нет
если бы было надо - vals - не красна девица, обратился бы
PS predator
Вы к адвокату с чем пойдете, насколько мне известно материалы дела из фишеров видели я и Круз.
alexei_ozerki
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9876
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 22:55
Всем добрый вечер!
Если сумеем организоваться, а очень хочется в это верить, то предложение predator а по финансовой составляющей считаю идеальным. Также данный пост прошу считать за отданый голос,
если голосование состоится.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 22:02
alexei_ozerki написал:
уйдет в сторону сбора денег на адвоката.

Это не худшее. Худшее в организации любой акции, правовых действий, петиций, челобитных и т.д. -
1 - полное отсутствие информации по правовым нормам.
2 - проведение подобных акций некомпетентными людьми.
3 - несогласованность действий в следствии того, что каждый здесь пишущий сползает на уровень личных амбиций и своего видения разрешения проблемы.
4 - компетентной информации от тех-же самых юристов.

Перечислять долго можно. Дело не в 200 рублях. На мой взгяд, вопрос сейчас так поставлен - отдайте 200 рублей, и вы можете считать себя причастным к борьбе угнетенных!

Так что, эта... Мужики, вы если считаете, что нужно бороться. Давайте не подходить к этому вопросу с точки зрения "в шапку бабла накидали" и все само собой решилось. Откуп деньгами - это называется именно так.

Ну а людям, которые действительно серьезно хотят подойти к реализации, скромное пожелание - давайте рыбакам больше конкретики по этому вопросу. Не "голосовалку организовать", а конкретные действия, которые вы видите.
Все ИМХО.
alexei_ozerki
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 21:34
И еще насчет поддержки:
по моему впечатлению, пару зрителей в судебном заседании для vals совсем не лишняя поддержка, поскольку других участников процесса - профессиональных юристов дисциплинирует.
alexei_ozerki
alexei_ozerki
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 21:25
Уважаемые фишеры, присоединяюсь к благодарности vals.
С грамотными адвокатами и юристами ситуация обсуждалась, правововую позицию vals все оценивали, как сильную.
Также юристы подтвердили, что огрехи в устных пояснениях в судебном заседании в данном случае ни чего испортить не могут.
Единственные отдельные сомнения высказывались по вопросу, что в итоге победит: право или административный ресурс.
Не ожидал, что просьба делиться информацией - кто что найдет, уйдет в сторону сбора денег на адвоката.
Тем неменее просьба - остается в силе.
Например КРУЗ, хотя далек от юриспруденции, но человек с большим жизненным опытом - в итоге подал очень хорошую идею, которая уже положена в правовую позицию.
Вобщем эта просьба вызвана только тем, что в данном конкретном случае: лучшее - совсем не враг хорошего.
PS Кстати, кто считает, что нашел что-то стоящее - пока лучше пишите не на форуме, а на е-мейл vals или мне
alexei_ozerki
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 19:03
Друзья!
Спасибо всем, кто готов придти на помощь в моем деле.
Однако на данный момент надо сделать паузу. Более компетентно всё объяснит alexei-ozerki, когда доберется до компа.
www.uksunlahti.ru
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 18:23
Сообщение отредактировано: 26 марта 2009 18:25
vetal84 написал:
Всем привет!
Народ дайте ссылку где можно почитать закон о правилах ловли рыбы на территории СПб и ЛО.Я имею в виду когда какую можно рыбу ловить а когда нельзя.(спиннинг, поплавок).заранее благодарен!

Дык смотри в голову страницы, там красным написано.

Пардон, уже ответили.
www.uksunlahti.ru

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 129 130 131 132 133 134 135 136 137 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения