Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 127 128 129 130 131 132 133 134 135 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 15:22
АБЮ , да можно и так, просто не все администрации шевелятся
Если не секрет, что это за чудесное место с хорошими чиновниками( на будущее, мало ли пригодится)...
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 15:13
you-and-i Если знаете какому административному органу принадлежит участок земли, где идет сброс мусора, то можно писать прямо туда. Я писал по электронной почте в администрацию района с приложением фото, так меня вычислили и прислали домой бумагу с описанием мер принятых к нарушителю.
0
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 15:12
ua1ati , ага 5 сообщений в теме - статистика.Сильно.
balu_66
Участник форума

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 15:07
predator
Ну по-правильному, надо обратиться в магазин, торгующий лодками и не 1-2 шт, а много. В Посейдоне ряд услуг оказывают. Может среди прочего и такую. Надо уточнять. Я же написал про расторопность.
Пришла инфа, собрали документы, сдали челу. Через три дня мне на работу привезли все готовое. Где и как сейчас? Искать надо. Или как учит дорогой товарищ "SergeyF" идти по честному пути и не лить слезы по этому поводу!!!

ИМХО.
ВСЕМ ПОКА!
"Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? Обязательно! Мыслящий человек просто обязан время от времени это делать!!!"
IgorK
Член ПКР

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 15:04
Сергей Д написал:
Так система так и подведена, что никогда ты ТО не пройдешь, просто никогда.

... или за 15 минут.
http://www.vectra-club.ru/foru...mp;t=95722
balu_66
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 15:00
SergeyF написал:
balu_66 написал:Такая же кухня и для маломерок... Просто им дали кормушку...

Еще один...так не давай взяток и проходи по честному!!! Ей Богу...просто меня удивляете!!! Сами в кармашек суют инспектору деньги и сами же, бегут на форум слезы лить по-этому поводу.
Уважаемый SergeyF, Вам, видимо померещилоть что-то... Кто слезы-то льет? Да и на "ты" мы с Вами не переходили. Держите себя в руках!
Я написал, согласно цитате, о том, что лично меня вполне устраивает, а именно, о том, что существует такая возможность проходить ТО маломерки без предоставления к осмотру ни только самой лодки, но и всего "вооружения".
Впредь, и вполне серьезно, прошу держать себя в руках и воздерживаться от столь критических замечаний в адрес участников форума, типа :"Еще один..." "...и сами же, бегут на форум слезы лить по-этому поводу".
Просто не надо передергивать!!!
ИМХО.
Спор прошу считать закрытым.
"Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? Обязательно! Мыслящий человек просто обязан время от времени это делать!!!"
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 14:59
SergeyF , думаю, что конечно есть случаи - сами менты и делают :)В остальном голосовалка была бы еще жестче, чем та, в которой ты с Сомом проиграл
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 14:58
SergeyF написал:
В.А. Да сих пор не могу понять...почему маломерному судну нельзя выходить в Ладогу 16 сентября. А т/х "Василий Малов" - выходить можно. Долго ломал над этим голову. Но...с 16 сентября ездил украдкой и был готов нести суровую кару. Кстати...везло мне просто.

Теплоход ВАСИЛИЙ МАЛОВ не въедет в сети любителей сига и пестрой, а маломер - точно въедет и винтом и спиннингом.
Благодаря подобным опусам, якобы прАва, коррупционная емкость наших законов про воду и рыбаков постоянно повышается :thumbdown:

Поэтому, несмотря на законопослушание, подобные опусы вызывают изжогу и очень сильное внутреннее отторжение, вплоть до......
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 14:55
balu_66 написал:
Дык расторопные уже все сделали. И вообще без каки-либо выездов. Чего без толку лодку туда-сюда катать.

где делать то?
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 14:53
Сергей Д написал:
Так система так и подведена, что никогда ты ТО не пройдешь, просто никогда.

Никогда не говори никогда. Кинь кличь "кто проходит ТО по-честному?". И удивишься массе положительных ответов.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 14:51
SergeyF , ну что собака, тоже нарушаешь!
Так система так и подведена, что никогда ты ТО не пройдешь, просто никогда.Новый фокус тут проходил - несколько раз.Это как с правами - попробуй сам сдать
you-and-i , да знаю я про негро.Руки дойдут может быть, ибо там действительно совсем беспредел.А некогда там местные бочками солили и всем хватало.Про язей молчу
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 14:45
В.А.
Да сих пор не могу понять...почему маломерному судну нельзя выходить в Ладогу 16 сентября. А т/х "Василий Малов" - выходить можно. Долго ломал над этим голову. Но...с 16 сентября ездил украдкой и был готов нести суровую кару. Кстати...везло мне просто.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9908
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 14:43
Сергей Д написал:
Эх, свободного времени только бы у кого одолжить

Это, как любит говорить СЭФ,-ключевая фраза. :biggrin:
А на самом деле, приезжайте на нашу Рио Негро этак весной, когда лёд
сойдёт - волосы дыбом встанут. Вся вдоль и поперёк в сетях. Вы говорите ибо устье и злачные места под прицелом постоянно. Какой прицел? Тупо и нагло стоят сети, обозначенные вешками. Рядом, по левому берегу реки рыб. артель.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 14:41
balu_66 написал:
Такая же кухня и для маломерок... Просто им дали кормушку...

Еще один...так не давай взяток и проходи по честному!!! Ей Богу...просто меня удивляете!!! Сами в кармашек суют инспектору деньги и сами же, бегут на форум слезы лить по-этому поводу. :)
balu_66
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 14:38
Сережка Ольховая написал:
predator написал:можно подумать и про запрет на моторы, возможно можно подобраться и к этому, хотя бы подвинуть сроки.

Когда-то в сети читала статью про моторы. О том, что они даже полезны, так как вращающийся винт насыщает воду кислородом.
.
Статья была на каком-то то ли рыболовном, то ли экологическим сайте.
Написана она была давно, лет 7-10 назад.
К сожалению, точного адреса не помню. Возможно, у кого-то из фишеров сохранился в закладках...

Тоже встречал такое мнение.
Помимо этого, в инете натыкался на материал, который четко и по пунктам доказывал мало того что безвредность, но еще и пользу лова электрическими удочками. Причем ссылался автор на промышленный лов рыбы и что там, якобы, нашло применение это орудие лова и результаты прироста рыбы в водоеме превзошли все ожидаемые результаты...
Ссылки не имею. Сам - противник таких снастей.
ИМХО.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 14:37
SergeyVT написал:
Это раньше было в правилах рыболовства. Рекомендации по использованию ПМ при заморах рыбы.В начале 80-х ЛО было закрыто для маломерок. После 2-х летнего запрета травы стало больше, а рыбы меньше.Во времена СССР запреты на маломерки были с 15 апреля по 15 июня и с 1 октября ( с правом выхода в озеро по фарватеру).

По- порядку. В Правилах рыболовства этого не было. Было несколько публикаций в периодике, типа журнала "Рыболов", с применением чуждых слов "аэрация воды". Публикации серьезно критиковались в журналах нашими же сотрудниками рыбохраны, и , как основной довод, проливание ГСМ в воду. После этого появились поддоны для сбора ГСМ.

В начале 80-х годов Ладогу никто не закрывал для маломерок, все ходили где хотели и когда хотели. Но не подходили весь май с работающими моторами к тростнику. Полный запрет на моторы появился то ли в 85, то ли в 89 году и просуществовал на бумаге несколько месяцев. Потом гневные письма водномоторников рыбаков и охотников, а также звонки высокопоставленных сделали свое дело - появились приложения к Правилам с разрешением хождения под ДВСами.
balu_66
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 14:32
predator написал:
слышали что теперь т.о. на лодку прохадить надо с полным боевым комплектом, в отдельноспециальном месте на крестовском где то.

Это так!!!
Дык расторопные уже все сделали. И вообще без каки-либо выездов. Чего без толку лодку туда-сюда катать.
Вот честно скажу, мой водительский стаж с 1985 года, а владение машинами с 1988 года. 20 лет и я ни единого раза не проходил ТО по честному. Даже сейчас, когда фоткать машину требуется.
Такая же кухня и для маломерок... Просто им дали кормушку...
ИМХО.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 14:29
you-and-i , я не спорю, конечно мелкие эпизоды дают не очень хорошую картину.Я об общих масштабах.Например, нагрузка пром производства упала в разы - это перекроет все мелкие эпизоды.
Вот вы говорите ушковский ручей - это тоже эпизод, так как рядом находится рощинка-гладышевка с некогда большим стадом красной.Почти нет ее там теперь, ибо устье и злачные места под прицелом постоянно - вот только сейчас в марте и проскакивает, все остальное - заперто.
Насколько я понимаю, Вы из того района.... Если такие гадости происходят регулярно и известна организация, которая это делает, можно попробовать сделать им проникновение сзади. Сделать фотки и бумаженцию заслать, я могу помочь и поучавствовать( СЭС, ростехнадзор, балтводхоз и пр.).Уверяю, что реагировать они вполне могут и этим ребятам мало не покажется
Эх, свободного времени только бы у кого одолжить :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 14:27
Супер!
Искренне рад! На самом деле реально не ожидал.
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 14:22
alexei_ozerki
Мужчины, молодцы!!!!!!!!
Я на форуме недавно, но уже впечатляет, сильно.
С победой всех.
Рыба есть, ловить надо уметь.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9908
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 14:21
Сергей Д написал:
вред от пром производства совсем незначительный в своей массе
Читая Ваши посты, сделал вывод, что в основном и по большинству обсуждаемых тем, взгляды и нас одинаковые. Однако
с приведенной выше формулировкой согласиться не могу. Если Вы заметили, то я говорил не только о пром. производстве, а в большей степени о хоз. деятельности. На мой взгляд это понятие значительно шире одного лишь пром. производства. Хотя вред от последнего огромен, особенно при нашей коррупции. Быдло, загаживающее
водоёмы и окрестности - это проблема большая и требующая разрешения скорее на уровне контороля за выполнением установленных законом норм, а не способом удаления основной массы людей с водоёмов. О браконьерах говорить нечего-все ясно. Давить.А вот на хоз.
деятельность (исключим пока такое безобидное для натуры пром. пр-во), когда строительными отходами загаживаются огромные участки леса близ дорог и берега водоёмов в том числе, внимания почему-то уделяется мало. Лет 5 назад ассенизаторная цистерна откачивающая
выгребные ямы из детских садов в Ушково была,что говориться, на горячем поймана на сливе своего содеоржимого в Ушковский ручей,
где как Вы знаете нерестится кумжа. Это только один эпизод. Нормально откачивают, отъезжают по лесной дороге 100 м и с моста всё в речку. Занимаются этим постоянно. Вот скоро начнется сезон и строительный мусор будут с прежним усердием сваливать на лесных дорожках близ трассы. Только в Рощино я лично знаю сотни метров таких дорожек. И последний пример. 1-ое Рощинское озеро. От трассы
метров 30-40, не более. По осени дорожники делали разметку. В результате штук 40-50 железных 50 литровых банок свалено у самого озера (в овражке м. в 7 от уреза воды). И самое главное что это повсеместно.

..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 14:15
predator написал:
а новые могут и зделать со сроком, такой бред

Не...не бред. Просто новая нормативная база предусматривает выдачу документов со сроком годности. А отменить "старые права" они не смогут. Закон обратной силы...Будут настойчиво рекомендовать сменить права на новый образец.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 14:14
Denis. написал:
Мегареспект и уважуха! Браво! Напишите плз как это было.

И можно опубликовать номер постановления, в общем официальный документ, на который в случае чего можно ссылаться на льду или берегу?

ну теперь корюхе точно (высказался нецензурно) :biggrin:
SergeyVT
Участник форума

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 14:08
Когда-то в сети читала статью про моторы. О том, что они даже полезны, так как вращающийся винт насыщает воду кислородом

Это раньше было в правилах рыболовства. Рекомендации по использованию ПМ при заморах рыбы.
В начале 80-х ЛО было закрыто для маломерок. После 2-х летнего запрета травы стало больше, а рыбы меньше.
Во времена СССР запреты на маломерки были с 15 апреля по 15 июня и с 1 октября ( с правом выхода в озеро по фарватеру).
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 14:07
слышали что теперь т.о. на лодку прохадить надо с полным боевым комплектом, в отдельноспециальном месте на крестовском где то. :eek:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 13:58
SergeyVT написал:
У этих ребят карманы имеют обратный клапан ( что попало, то пропало)

только через суд могут вернуть. мало кто захочет заморачиватся.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 13:57
spav написал:
Сейчас ГИМС пытается отменить права, выданные раньше бессрочно, и установить срок 10 лет на новые. Это с юридической точки зрения тоже незаконно. Если права были выданы бессрочно по действующему на тот момент законодательству, то их никто не вправе отменить. Закон обратной силы не имеет.

согласен!
старые права обязанны оставить а новые могут и зделать со сроком, такой бред , блин. всё бабло пытаются тянуть. :thumbdown:
SergeyVT
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 13:53
predator написал:
пусть возвращают людям деньги.

У этих ребят карманы имеют обратный клапан ( что попало, то пропало) :biggrin:
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 13:48
Сейчас ГИМС пытается отменить права, выданные раньше бессрочно, и установить срок 10 лет на новые. Это с юридической точки зрения тоже незаконно. Если права были выданы бессрочно по действующему на тот момент законодательству, то их никто не вправе отменить. Закон обратной силы не имеет.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 13:40
Когда-то в сети читала статью про моторы. О том, что они даже полезны, так как вращающийся винт насыщает воду кислородом.

:biggrin:
тоже вариант. :biggrin:
SergeyVT написал:
Обидно за тех, кто уже оплатил этот дибилятор

пусть возвращают людям деньги.

Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 13:35
Сообщение отредактировано: 31 марта 2009 13:43
predator написал:
можно подумать и про запрет на моторы, возможно можно подобраться и к этому, хотя бы подвинуть сроки.

.
Статья была на каком-то то ли рыболовном, то ли экологическим сайте.
Написана она была давно, лет 7-10 назад.
К сожалению, точного адреса не помню. Возможно, у кого-то из фишеров сохранился в закладках...
Прости меня, но я уже не однолюб...
SergeyVT
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 13:34
alexei_ozerki Vals

Большое Спасибо Вам Ребята! Вы сделали Великое Дело! Может быть после этого, возамнившие себя богами, прежде чем издавать очередной дебильный указ, хоть изредка будут шевелить серым веществом.
Обидно за тех, кто уже оплатил этот дибилятор.
Еще раз СПАСИБО!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 13:23
alexei_ozerki Vals
Молодцы! Спасибо!
Ну и отмена решения конечно не повод выходить на лед на участках водоемов, где это действительно опасно.

И это правильно. Надо чтоб до каждого фишера дошло.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 13:22
VALS, тебя и соратников с ПОБЕДОЙ! ;)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 13:21
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2009 14:31
хочу поздравить всех с победой! над чиновьичьим беспределом!
отдельное большое спасибо, Валентину (vals) за решительность и самоотверженость в борьбе. :thumbup: и конечно же ребятам, которые не пожелели своего времени и оказали поддержку в суде- Алексею (ozerki) и крузу. браво! ребята. :thumbup:
Сергей Д написал:
такой вариант тоже возможен, только думается, что им просто станет лень заниматься обоснованием,

я уверен что внутреннии водоёмы отвоёваны на всегда. вот с ФЗ иЛО. могут возникнуть проблемы. но и они решаемы.
можно подумать и про запрет на моторы, возможно можно подобратся и к этому, хотя бы подвинуть сроки.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 13:20
alexei_ozerki написал:
Иск удовлетворен ! Распоряжение признано недействующим с момента принятия !

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!
Это окончательный вердикт?
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 13:14
alexei_ozerki Vals
УРА!!! Поздравляю!!!!!!!!
Мужики, я восхищаюсь вами!!!!!!!!!!!!
Прости меня, но я уже не однолюб...
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 13:06
SergeyF , такой вариант тоже возможен, только думается, что им просто станет лень заниматься обоснованием, и еще замечу, что в случае запретов им станет не нужно содержание МЧС в полном объеме, а это прости тезка - бабосики.
Модератор, здесь не наш форум с тезкой, здесь мы обсуждаем темы впрямую касающиеся данной конфы.
Предупреждай пожалуста, просто не вижу ни одного поста вне темы.
Вот дожил - посты копирую в отдельный документ для СМ...
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Браконьеры!!!" (31 марта 2009 12:56)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 12:56
Сергей Д
Ну, тут мы с тобой снова скатываемся к обсуждению "по-понятиям" :biggrin: Свою точку зрения я изложил. Ты тоже. Отдельно хочу добавить, что скорей всего, выйдет следующий Указ. Который предусмотрит огрехи этого Указа. Запретительная мера просто обязана присутствовать в данном деле. Свято место пусто не бывает.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 127 128 129 130 131 132 133 134 135 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения