Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 125 126 127 128 129 130 131 132 133 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 13:34
Калинин Ю. написал:
И 99% людей не имеющих отношения к рыбалке, скажут - ай какой чиновник молодец и какие рыбаки плохие.
Я вот чего боюсь больше всего.

А мне категорически вынуть и положить на то.что кто-то, где-то, про кого-то подумает. Вынуть и положить мне на эти думки. Я хочу ,чтобы люди не тонули, проваливаясь под лед. Я хочу, чтобы людей не отрывало на льдинах. Я хочу,чтобы их не спасали поэтому всем миром, подставляя собственные животы под опасность. каким образом будет воплощено в жизнь то,чего я хочу? Тут я согласен с acrobat . Мне все равно, как это будет исполнено. круглый год будет метровый лед или наоборот, круглый год льда не будет. Построят трехметровые заборы или цветные будут стоять цепью, каждый принудительно купит себе персональный вертолет или станется ихтиандром...любая законная писулька ...мне все равно. Лишь бы все были живы и здоровы. Только не пишите ничего про естественный отбор. Это кощунственно. Дурак - он гражданин и никто его поражать в правах не имеет права. Он нем, мое Государство должно заботится не меньше, чем о умном.
alexei_ozerki
Участник форума

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 13:33
На счет выльют ушат грязи по поводу отмены запрета:
Могут - на то уних административный ресурс.
Но главное, что знаем сами - как этот запрет исполнялся - тот же район Лужской губы - до запрета 2 человека, после - и еще до решения суда - 600 человек.
alexei_ozerki
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 13:14
acrobat написал:
Давайте в лес запретим ходить. А то эти грибники-отморозки задолбали. Заблудиться норовят, в болотах утонуть. А их потом ищи за казенный счет.

Когда мы будем обсуждать данный вопрос на сайте грибников и ягодников - наше с вами мнение по этому вопросу, будет там жутко востребовано. Завязывайте тыкать пальцем в маммологов, когда разговор идет о запрещении загара в виде топлесс, вблизи детских учреждений. Ваше видение каково? Плюнуть слюной в тему безопасности и наблюдать как гибнет человек провалившийся под лед? Или тупо приставить к каждому рыбаку-зинику по МЧСовскому судну на воздушной подушке? Вот на 20 минут, представьте себя на месте областного чиновника, который отечает за безопасность российских граждан. Какое решение ему нужно выдать на гора, чтоб не повторять ошибки предыдущего Указа и, одновременно, не сесть на скамью подсудимых, ввиду ненадлежащего исполнения собственных обязанностей?
alexei_ozerki
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 13:08
Калинин Ю.
насчет бюджетных денег, раз этот вопрос опять возник
- ПРИЧЕМ ТУТ ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ !?
МЧС финансируется за счет средств ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА!!!
и горючка для вертолета - тоже !!!
Областные власти мало того, что издали опус неадекватный ни с точки зрения права, ни с точки зрения разума, так еще и приписывают себе чужие (федеральные) расходы.
alexei_ozerki
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 13:08
Дохтур а чего на радио балтика было?
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 13:07
Интересно, а господа журналисты будут об этом решении суда в своих СМИ говорить или тихо промолчат?

Вчера утром я послал информацию об этом (я считаю) историческом событии в ИТАР-ТАСС.
Сказали - огромное спасибо, но мы в очень хороших отношениях с руководством ЛО, поэтому - извини.
Есть возможность выхода на следующие правозащитные СМИ: "Эхо Петербурга", радио "Свобода", "Немецкая волна". Интересно - пиши.
Всего доброго,
P.S. Кто-нибудь сегодня с 9 до 10 утра слушал радио "Балтика"? Забавно.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 12:32
Калинин Ю. , опасения понятно, но повторю - что создание обоснованного документа - вещь долгая - составить план, переговорить, кто будет заниматься - написать-утвердить, поставить задачу гидромету, мчс, те в свою очередь назначают, составляют, анализируют делают, печатают, утверждают, посылают, администрация изучает результаты анализирует и составляет текст, далее утверждение и выпуск.
долго все - ситема неповоротлива
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Всего сообщений: 326
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 12:14
Сергей Д
Да то, что там болото - все понятно. И что там людей меньше всего интересуют проблемы выходящих на лед или на воду - тоже. Точно так же им по барабану и решения суда. Ровно через 10 минут будет создан новый документ с новым номером, а это уже другой документ... и судись ты с ними стотыщлет до неба, зато у конкретного чиновника будет прикрыта спина, в случае отрыва льдины с рыбаками или провалившегося под лед... он скажет - а вот я указ издал и теперь все вопросы к этому конкретному человеку. Я на своем месте свою работу выполнил, а он - не выполнил закон. Претензии к нему какие? Никаких. И всему белому свету будет сказано - мы предупреждали чрезвычайную ситуацию, мы предвидели такую возможность и дабы сберечь жизни людей, приняли такой вот закон. А люди нас не послушались...пошли, оторвались, провалились. Они нарушители и они плохие. А мы хорошие. И 99% людей не имеющих отношения к рыбалке, скажут - ай какой чиновник молодец и какие рыбаки плохие.
Я вот чего боюсь больше всего.
силикон - желательная резинка
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 12:00
you-and-i Очень интересно у нас с Вами получилось вечерком 31 марта.Поговорили, были и пузыри и слезы за мать родную природу....
Я же предлагал помощь и участие. И ни ответа ни привета....
Очень показательная картина для основной массы народа рассейского..
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 11:56
Калинин Ю. пойми, что есть такой факт- они очень ленивы и если какое-то мероприятие ими затеваемое не приносит бабла сразу и здесь - им не интересно там копаться. Им легче выбросить обосранные один раз штаны. Это ж надо организовывать, стыковаться, анализировать, короче геморно.
Да это и неважно.Создаются раз за разом "прецеденты", которые предотвращают последующие неприятные ихние шаги.Очень полезно держать их анус в тонусе.
VALS, мужчина, мне обидно, что СМИ не осветило.Предлагаю нам с Вами состыковаться и я попробую пробить парочку СМИ( за одно практически отвечаю).
мой электронный адрес drsg@mail.ru

Гы, 2 дня провел на экологической конференции, 40 стран - тотально получилось
Отожгли шведы - цука, гуляли по черному вечерами( пьют исключительно ёрша).На пропитую сумму можно было выдавать зарплату не одному нашему отделу пару месяцев - кризис мля:)
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 11:37
acrobat
А запреты на походы в лес существуют! Летом в период засухи, когда есть опасность лесных пожаров, вводится запрет на выход в лес!

Я попытался поставить себя на место любого чиновника с компутером, который печатетс указы. Итак суд признал недействительным этот указ. Издаем новый ссылаемся на данные мониторинга от МЧС от конкреного числа, и вводим одним указом запрет выхода на тающий лед как и на маломерных судах до официального открытия навигации.

И мне что-то подсказывает, что данное решение суда - слону дробина. Если бы это было сделано в феврале - одно, а в апреле.... на улице вообще-то дождик и плюсовая температура уже сколько дней.... Не дай Бог кто провалится и если осветят данную "победу" в печати, тут же появятся другие, которые выльют ушат грязи на тех, кто разрешил выход на лед. Включая тех, то за это боролся.
acrobat
Член ПКР

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 11:07
Давайте в лес запретим ходить. А то эти грибники-отморозки задолбали. Заблудиться норовят, в болотах утонуть. А их потом ищи за казенный счет.SergeyF написал:
Правительство Лен.области обязано обеспечивать своим гражданам безопасное проведение досуга? Обязано! И каким образом правительство ЛО будет исполнять свои обязанности в данном ключе?
Пусть думает, у него башка большая. А запрещать не имеет права.
Parovoz
Участник форума

Parovoz

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 11:03
Круз написал:

Такое решение суда или сообщение о решении после вступления его в законную силу публикуется в печатном издании, в котором был официально опубликован нормативный правовой акт.

В интересную ситуацию попало правительство ЛО. С одной стороны они должны опубликовать решение суда тем самым признав свое решение неправомочным, с другой, опубликовав такое решение, фактически разрешить гражданам выходить на лед в период активного распадения льда тем самым провоцируя их на это.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 10:29
Круз Круз написал:
4. Решение суда о признании нормативного правового акта недействующим не может быть преодолено повторным принятием такого же акта.

Гениев там канешна маловато...но откровенных дебилоидов же нету? :biggrin: Поэтому, ровно такой же акт принимать не будут. Но! Давай говорить в таком ключе: Правительство Лен.области обязано обеспечивать своим гражданам безопасное проведение досуга? Обязано! И каким образом правительство ЛО будет исполнять свои обязанности в данном ключе? Безусловно, регулируя поведение людей на льду. В том числе и запретительными мерами. Ведь поведение людей на открытой воде, регламентировано достаточно строго? Куча документации, через слово в которой "разрешено","запрещено", "штраф", "лишение". И все это с одной целью - обеспечить безопасность. Кстати, там есть моменты, которые я, скорей всего в силу своего скудоумия, понять не в состоянии.
Круз
Участник форума

Круз

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 9:48
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2009 9:49
Калинин Ю. написал:
alexei_ozerki Я хочу надеяться (что не будет так дабы не ушли в песок труды рыбаков), но что-то мне подсказывает, что еще до отмены постановления выйдет новое. Ибо издать новое ничего не стоит, а суд стоит времени. Время=деньги.Про отмену и условную победу в суде журналисты вряд ли покажут, т.к. это никому не интересно....

------------------------------------------------------------------------------------
Привет Юрий и All!

Не примет никто в уме ничего повторного или будет наказан за неуважение к суду/его решению уже из личного кармана (и опыт в СПб такой есть).

Гражданский процессуальный кодекс (ГПК РФ)
Статья 253. Решение суда по заявлению об оспаривании нормативного правового акта
....
3. Решение суда о признании нормативного правового акта или его части недействующими вступает в законную силу по правилам, предусмотренным статьей 209 настоящего Кодекса, и влечет за собой утрату силы этого нормативного правового акта или его части, а также других нормативных правовых актов, основанных на признанном недействующим нормативном правовом акте или воспроизводящих его содержание. Такое решение суда или сообщение о решении после вступления его в законную силу публикуется в печатном издании, в котором был официально опубликован нормативный правовой акт. В случае, если данное печатное издание прекратило свою деятельность, такое решение или сообщение публикуется в другом печатном издании, в котором публикуются нормативные правовые акты соответствующего органа государственной власти, органа местного самоуправления или должностного лица.
4. Решение суда о признании нормативного правового акта недействующим не может быть преодолено повторным принятием такого же акта.
---------------------------------------------------------------------------------------
п.4 - ответ на твой вопрос

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 9:43
alexei_ozerki написал:
Если же запрет будет издан в строгом соответствии с Законом,
то он будет касаться только отдельных участков ФЗ и ЛО,
на определенные сроки и с учетом данных мониторинга.

Иными словами, лед поделят на участки. С одних участков ловить будет безопасно, а на другие выход будет запрещен? Оставим в покое те участки, на которые выход будет запрещен. Итак...вопрос художника к художнику: кто возьмет на себя ответственность гарантировать безопасность граждан на тех участках льда, которые посещать будет не запрещено? Какой мониторинг сможет обеспечить точность своего прогноза до той степени, дабы проверить каждый квадратный метр поверхности льда? А ведь именно такая точность требуется для обеспечения безопасности человека на льду.
Мое мнение: идея монтиринга льда для обеспечения безопасного посещения его гражданами - утопична. Ввиду тог,. что не представляется возможным дать прогнозы с той точностью, которая требуется для обеспечения безопасности.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 9:35
толстый егерь написал:
было БЫ намного чище.

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Приборочку за самим собой организуй и не надо будет принимать отдельные постановления по выкупу стеклотары с пластиком. Хотя, китайцам запретили давать пакеты в супермаркетах бесплатно. Дабы они имели хоть какую-то ценность для покупателя.
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 9:06
alexei_ozerki
Я хочу надеяться (что не будет так дабы не ушли в песок труды рыбаков), но что-то мне подсказывает, что еще до отмены постановления выйдет новое. Ибо издать новое ничего не стоит, а суд стоит времени. Время=деньги.

Про отмену и условную победу в суде журналисты вряд ли покажут, т.к. это никому не интересно. Новости интересны - убили, утонули, сгорели. Позитивные новости никто не будет смотреть. Сначала сформировали мнение 99% горожан - рыбаки на льдинах уплывают, на машинах тонут. Областной бюджет выплачивает колоссальные деньги на спасательные операции. Это мнение среднего жителя города и области. Спросите соседей. Убедить их в том, что на лед ходить безопасно по весне, когда все тает.... трудно. Точно так же как трудно объяснить - зачем в шторм соваться на лодке "Уфимка" в Ладогу ради окуня.
Как и не объяснить, что это настоящие суровые мужики-рыбаки ловили при минусе, вдали от берега корь и еще кого-то, а по весне, когда лед расстаял к берегу прибило горы мусора. Мусора от настоящих матерых, мужественных, суроволицых мужиков... А кто с ними не согласен, тот автоматически не мужик и так далее.
alexei_ozerki
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 22:16
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2009 22:18
Megapihel написал:
PS: Интересно, а господа журналисты будут об этом решении суда в своих СМИ говорить или тихо промолчат?
Согласно ч. 3 ст.253 ГПК РФ - опубликовать решение или сообщение о нем обязано Правительство ЛО.
А уголовной ответственности представителя власти за неисполнение решения суда еще ни кто не отменял. (правда за злостное)
alexei_ozerki
alexei_ozerki
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 22:08
Stas написал:
"1.Запрет будет действовать до конца апреля по-любому.
2.На будующий год Сердюков,ровно в эти сроки выпустит точно такоеже постановление,изминив там пару фраз(получив опыт суда),и оспорить это уже будет невозможно"

Мое мнение:

1. По любому - это до 09.04.09, дальше зависит от обжалования.
Но как вступит в законную силу - все принятые на его основании акты тут же утратят силу - соответственно смысл правоприменения распоряжения отсутствует

2. Изменить пару фраз - не получится.
Если же запрет будет издан в строгом соответствии с Законом,
то он будет касаться только отдельных участков ФЗ и ЛО,
на определенные сроки и с учетом данных мониторинга.
Те данные которые фигурировали в деле не совсем бесспорны,
но вполне адекватны - места рыбу половить хватит.
В отношении же внутренних водоемов запрет маловероятен: слишком большой объем работы требуется, т.к. мониторинг по внутренним водоемам, как выяснилось в ходе процесса - не ведется.
Если же издадут - то как минимум дорога проторена, а более жесткие варианты действий (разумеется только в рамках Закона) уже в проработке.

Ну и маленькая ремарка:
добиться анархии - цели ни кто не ставил, просто потребовали у власти - самой соблюдать Закон и конечно хотелось добиться хоть какого-то уважения к рыбакам, сильно пострадавшего из-за таких запретов и репортажей СМИ.
Кстати в отношении репортажей СМИ неплохо и пора бы
доработать реализацию цели:
Ваши предложения ?
А лучше - действия !
С уважением
alexei_ozerki
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 20:08
vals
Приветствую вас.
Просто , СПАСИБО и поздравления :thumbup:

p.s.
Чуть-чуть бы покороче
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 19:33
SergeyVT , вот такая была статья - http://www.fregatte.ru/ob-ogranichenii
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11008
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 19:06
Если БЫ наще мудрое правительство постановило-обязало принемать пустые бутылки из под пива и вина , скажем по 12руб, а алюм. банки руб по 4 ,полиэтилен на вес, было БЫ намного чище. Но это им не нужно, живут одним днем .Главное хапать,хапать.Вот истенные Браконьеры, с большой буквы.
тутошний
Участник форума

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 18:45
Сделаем.Сегодня уже нет времени,завтра подробно.
acrobat
Член ПКР

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 18:37
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2009 18:39
тутошний Я вот работаю в ВУЗе, так вот у меня такая мысль, что если есть сильно засранный, но в целом живописный, берег (имеется в виду , само собой, бытовой мусор, а не настоящее гавно :biggrin: ), и кто-то из ответственных фишеров подогнал бы автобус, а кто-нибудь из местных организовал бы ведро ухи или просто супа на берегу и вообще возглавил бы все, то я бы закинул бы тут на студенческом форуме пробный шар-думаю, при таком раскладе человек 40-или больше, можно было бы студентов подогнать на уборку территории. Если красиво им это все расписать и подать. Многие Ладоги в глаза не видели, поедут, думаю. Есть хорошие ребята. А уж если еще и заплатить рублей по 50 за мешок мусора-то ваще, думаю.... Как вот это сделать бы?
SergeyVT
Участник форума

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 18:20
В.А. написал:
В начале 80-х годов Ладогу никто не закрывал для маломерок, все ходили где хотели и когда хотели. Но не подходили весь май с работающими моторами к тростнику. Полный запрет на моторы появился то ли в 85, то ли в 89 году и просуществовал на бумаге несколько месяцев

Может быть с литературой и годами я малость подзабыл, но то, что Озеро закрывали и не только на бумаге, я знаю точно. Неспроста у нас многие после запрета попродавали катера (испугались,что его закрыли навсегда) и в магазине стоимость "Ладоги-2" с 3000 р. упала до 1500 р., а после открытия цена подскочила до 5000 р.
Да, "уважаемая" рыбохрана приводила много аргументов против использования ПМ. Был еще и такой ( кроме пролива ГСМ), что при вращении винта убивается планктон, которым питается рыба, только никто из них не озвучил главного аргумента - что при вращении винта убивается не только планктон, но и наматываются их сети, которые не раз приходилось вырезать из ступицы винта.
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 1:35
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2009 3:53
тутошний

Уважаемый тутошний ...
То, что Вы тут так обстоятельно пишите о загаживании водоемов, не хрена не изменит...
Этот ФОРУМ читает очень малый процент рыбаков.
И большинство, из читающих, я уверен, кучи мусора после себя не оставляют...

Если Вы хотите что то изменить, и у Вас есть на это время, то лучше обратиться в какие-нибудь другие организации по защите окр. среды и т.д...

Эффеккта больше будет... наверна...

С уважением.

Рыбу без пива едят только коты!
SergeyVT
Участник форума

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 0:23
topo написал:
Многие из нас писали на сайт облгубера все что думают о запрете и о нем самом

Попытался зарегистрироваться на нем ( так же, как и на ТВ-100) получил полный отсосиновик.
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 22:45
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2009 22:47
Вообще с опозданием,но мне вот сегодня пришло такое письмо от правительства Ленинградской области-текст в фото
Предыстория-я отправлял запрос,типа какого х.. ввели запрет на выход водоемов

Зы-не уменьшить размер-не выложить поэтому.Завтра выложу текст письма
Parovoz
Участник форума

Parovoz

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 22:21
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2009 22:31
Спасибо всем, кто отстоял наши права! Поздравляю всех с этой победой над маразмом и неуважением к своим согражданам отдельных представителей власти!

PS: Интересно, а господа журналисты будут об этом решении суда в своих СМИ говорить или тихо промолчат?
Круз
Участник форума

Круз

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 21:09
Привет Стеран!

К сожалению, 59-й ФЗ откровенно слаб по сравнению со своими предшественниками. До этого закона в СССР и РФ законодательно было запрещено направлять для рассмотрения жалобы и заявления граждан лицам, чьи действия в этих жалобах и заявлениях обжалуются.
В данном случае с твоим обращением именно эта неприятность и произошла...
стеран написал:
написал президенту (с большой буквы не напишу)какой у нас " умный и заботливый "губернатор.получил ответ поражающий своей краткостью и глубиной мысли.а вы говорите демократия

vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 624
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 20:57
Stas написал:
Чесслово мне непонятна эйфория по поводу выйгранного суда. все напрасно и вас просто кинули.Так грубо и цинично.Запрет будет действовать до конца апреля по-любому.

Да нету никакой эйфории. Есть элементарное удовлетворение от качественно выполненной людьми(Алексей, Юрий) работы.
А вот насчет кидалова- как буит выглядеть? Запрет отменен судебным решением с момента его принятия. На основании чего и кто его будет реализовывать? Народ и при его действии ложил на него гарнитур, а после отмены я посмотрел бы эту картину маслом.
www.uksunlahti.ru
Круз
Участник форума

Круз

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 20:52
SergeyF написал:
Юрег,там,у тебя, есть техническая ошибка в пояснительном тексте. Исправь ,плиз, "апрель", на "февраль".

Спасибо, исправил
Vitautas
Участник форума

Vitautas

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 20:17
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2009 20:20
Мужики-борцы за справедливость,
Огромный респект вам :thumbup: !!! Это действительно событие!!! Я тоже, как, наверное, и большинство рыбаков, не верил в победу... Я и сейчас не особо осознаю это :) .
We sail through endless skies... (Black Sabbath)
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 461
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 20:14
алеxеи_озерки , валс и все, кто помогал им. Большое спасибо Вам ребята! Святое дело делаете, удачи вам в на рыбалке и в жизни!!!
ъВетер задувает свечу, но разжигает костёръ
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 18:56
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2009 18:58
Круз написал:

http://ticker.gallery.ru/watch?ph=czT-bh6qJ

Юрег,там,у тебя, есть техническая ошибка в пояснительном тексте. Исправь ,плиз, "апрель", на "февраль".
тутошний
Участник форума

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 18:22
Пять дней сюда не заглядывал,ну вот нашлась веселая минутка,простите что постоянно цитирую доброго,веселого,удалого человека,жалко что книжного.
На этот раз начал не с просмотра ваших сообщений,а с собственных и как-то так вот понял, что выбрал неправильный тон подачи своих мыслей.У меня он получился агрессивно-назидательный,пошла бессистемная накачка мозгов.Надо отдать должное-вы не опустились до площадной брани ,а спокойно отреагировали на мои выпады.Не тех людей я вздумал призывать к защите природыСожалею,что в вас я увидел : «проклятых расхитителей социалистической собственности»(Операция «Ы»).
Уже одно то ,что вы общаетесь на этой странице, говорит о вашей позиции.Вас, хороших,тысяча,а есть еще 5тысяч, скажу словами не из моего лексикона,чуждыми мне you-and-i:Быдло, загаживающее водоёмы и окрестности ,рыбаков,которые не имеют понятия что существует ПКР с гуманными лозунгами,которые даже не догадываются,откуда появляется грязь на берегах,почему на берегах селится воронье,не задумываются,почему вчера вот здесь клевало,а сегодня нет…

Меняю тон,в ногу с сезоном, темы плавно переходят на водно-моторные ,а я на увещевательно-пропогандистские.Как высказывался выше буду призывать к защите берегов,рыболовному братству и становлению будущего рыбака ,на идеях, которые медленно буду проводить в жизнь.Поэтому шаг №3 (СМ.18.03 18:32)
3.Мы не верим госструктурам(не хотим платить дармоедам: Vals)
будет заменен на другой,не могу пока направить свои бурные мысли в тихий спокойный ручеек и моя бетономешалка пока выдает мне этот перл:Мы ждем новых рыбаков.
Конечно его надо поменять,но идея такова,чтобы у родившегося сегодня ребенка всосанными с молоком оказались идеи защиты природы,если они оказались, добро пожаловать в рыбаки,если нет в товароведы.
Вспомните как это звучало в оригинале: «..волчата сосали волчицу и всосали нельзя за флажки»
Vals молодец,сказал сделал.Без эмоций, спокойно,взвешенно.
P.S. Завтра начнет работать мой сайт о защите берегов http//suhov.f.i.org. в 9:30

predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 18:03
topo написал:
А.Д.Бурлакова.По форме и содержанию чистейшая отписка.Хотел выложить,но после Победы это кажется излишне.Интересно,а кто-нить из писавших получал?

выложи конечно. я пока не получал.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Участник форума

Всего сообщений: 5478
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 18:01
Многие из нас писали на сайт облгубера все что думают о запрете и о нем самом.И я в том числе.И вот сегодня получил ответ от Вице-губернатора ЛО,председателя комитета по правопорядку и безопасности
А.Д.Бурлакова.По форме и содержанию чистейшая отписка.Хотел выложить,но после Победы это кажется излишне.Интересно,а кто-нить из писавших получал?

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 125 126 127 128 129 130 131 132 133 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения