Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 10:22
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2009 10:30
горняк написал:
Sid
Вячеслав,а как же Ваш текст ниже от 8.02 (нет не весь)? Может я что не так понимаю?

Я же написал - не весь. А о том когда там можно, я в том посте не писал. А вообще - читайте внимательно закон и все будет понятно.

spav написал:
А с какого перепугу все озера круглогодично под запретом?

Все, да не совсем все. )))
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 10:10
А с какого перепугу все озера круглогодично под запретом?
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 9:54
Sid
Вячеслав,а как же Ваш текст ниже от 8.02 (нет не весь)? Может я что не так понимаю?
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 9:30
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2009 9:39
горняк написал:
а вот давайте о Ф.З поговорим. Владимир (В.А.) считает ,что весенний запрет на моторы действует. Бухты Выборгского залива обозначены в круглогодичном запрете,а остальная территория? Интересует картина и по весенним запретам и круглогодичным.

Так там вроде все совершенно четко понятно - круглогодичный запрет :
Бухты Выборгского залива :
Безымяная ограниченная побережьем от пос. Щербаково до пос. Кпючевое и островами: Майский, Б.Высоцкий, Школьный, Лисий), Ершовая, Закрытая (от шоссейного моста до реки), Защитная (от ж/д моста до шлюза),Корниловская, Медянская, Мялки, Новинская, Малая Пихтовая, Подборовская, Самоланлахти, (Зиминская), Селезневская, Соколинская, Тихая.

Весений запрет - все рыбохозяйственные водоемы - во всех районах - Выборгском, Ломоносовском, Кингиссепском.
То есть все кроме луж, до 20 июня.

Осеннего запрета на ФЗ - нет.

SergeyVT написал:
Ведь эти правила тупо переписываются из года в год ( где-то строчку припишут, а где-то просто пропустят из за невнимательности) и рождается новый "шедевр" законотворчества, в котором без стакана не разобраться.

Есть такое дело в законотворчестве. Но это поначалу кажется, что там без стакана не разобраться. Так же как Устав в армии - сначала кажется бред, а потом понимаешь, что каждое слово кровью написано.
Но - согласен, без определенной сноровки в законах просто так не разобраться. :biggrin:
SergeyVT
Участник форума

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 9:23
горняк написал:
Бухты Выборгского залива обозначены в круглогодичном запрете,а остальная территория? Интересует картина и по весенним запретам и круглогодичным.

Там, наверное, рыба круглый год яйца высиживает? :biggrin:
SergeyVT
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 9:19
В Правилах 2 графы 1 - объект, 2 - где разрешено использование маломерок. А скромненькая приписочка не для рыбаков, а для рыбнадзора - с какой стороны инспектор прочитает правила с той стороны и будет правильно. Как и все наши законы. Великие "головы" составляют их. А спросить этого составителя как правильно, он и сам не сможет однозначно ответить. Ведь эти правила тупо переписываются из года в год ( где-то строчку припишут, а где-то просто пропустят из за невнимательности) и рождается новый "шедевр" законотворчества, в котором без стакана не разобраться.
Несколько раз пытался прочитать правила от начала до конца - не получилось. Появляется ощущение, что сидит дятел на дереве и долбит одно и тоже, но с разной интонацией ( для придания солидности своей деятельности).
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 8:40
С Волховом в Новгородской области SID был на 100 % прав. Это четко написано,а вот давайте о Ф.З поговорим. Владимир (В.А.) считает ,что весенний запрет на моторы действует. Бухты Выборгского залива обозначены в круглогодичном запрете,а остальная территория? Интересует картина и по весенним запретам и круглогодичным.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6452
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 7:09
Гаврилов
В том то и дело ,что надо читать правила медленно !!!

Дима, еще и думать надо, когда читаешь. Спецом для тебя:

Прикрепленный файл (%C8%F1%EA%EB%FE%F7%E5%ED%E8%FF.d, 22528 байт)
0
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 7:02
Гаврилов написал:
Все-таки Финский Залив попадает под запред как все водные обьекты рыбохозяйственного значения

Нет, не весь. Там написано где нельзя, а где можно.
Гаврилов
Участник форума

Гаврилов

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 23:38
Все-таки Финский Залив попадает под запред как все водные обьекты рыбохозяйственного значения :(
Гаврилов
Гаврилов
Участник форума

Гаврилов

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 23:17
В том то и дело ,что надо читать правила медленно !!!
Sid прав ,ходить на моторе там можно ...написано же -везде низя ,кроме этих участков и пошло перечисление (Волхов и т.д.)...это про Новгородскую .... и в Ленинградской тоже можно на Волхове весной и летом !!!.....На Заливе тоже можно !!! ведь в районах примыкающих к ЛО написано: запрет весной -Ладожское озеро ...а в районах примыкающих к Заливу, не написано же -Финский Залив ... Не беру во внимание район Выборгского залива ...Там бухты нерестовые ... А в Ушково- пожалуйста плавайте (ходите ) :) .....Я так понял ...ну очень медленно читал :biggrin:
Гаврилов
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 21:06
тутошний
пока вы тут спасаете икринку, кто то утилизировал 13 тон красной икры на помойку. :eek:
так что, проблемы тут на много глобальнее. чем вам это кажется, и начинать, начинать надо не с окурка... :cool:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 20:50
АБЮ написал:
Не надо извиняться, если внимательно читать правила, то Волхов в пределах Новгородской обл. от истока из Ильменя подпадает под запрет на хождение под мотором, по крайней мере до 10 июня.

Ну это надо очень внимательно читать :biggrin: Для всех остальных регионов указаны конкретные сроки весеннего и осеннего запрета, а тут забыли. Причем уже во второй редакции Правил. Мне кажется Sid прав. Хорошо бы уточнить у местных инспекторов.
Участник форума

Всего сообщений: 5459
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 20:26
тутошний
Стесняюсь спросить:Вы когда пишете ваши нетленные шедевры..мм..буха...пардон-с... употребляете.. :biggrin:
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 20:26
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2009 20:27
АБЮ написал:
В.А. Не надо извиняться, если внимательно читать правила, то Волхов в пределах Новгородской обл. от истока из Ильменя подпадает под запрет на хождение под мотором, по крайней мере до 10 июня.
Слава (Sid) недоглядел строчку в таблице "...за исключением нижеперечисленных участков". п. 29 "Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения, на которых в период нереста рыбы запрещается использование маломерных моторных плавсредств".

Останусь при своем мнении. Два года там хожу, и нет проблемм. Местные - тоже ходят. Никто пока не приставал Испытаем?... :biggrin: Если что - за мой счет... :cool:
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 20:21
тутошний Где берешь такую траву :biggrin:
тутошний
Участник форума

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 19:47
Сегодня ставил жерлицы и тема ловли на живца,не оставила мои руки и голову.Как когда то каялся-не трогаю местных жителей этой ветки,ловлю на живца,кто сюда случайно заглянет . Раз в две недели я буду напоминать о чем идет речь для тех кто случайно открыл эту страницу.
Рыбаки города Санкт-Петербурга,объединились в клуб.Вывесили лозунги и столкнулись с проблемой,те озера ,на которых они собрались ловить рыбу оказались загажены.Они возмутились,загаживание не исчезло,они еще раз возмутились,все по прежнему,в третий раз возмутились рыбаки,да так что небо стало чернее моря,вышел старик и своей землянки и говорит ,о чем печалитесь рыбаки ,а они отвечают,как же нам не печалиться,старче,совсем оборзели,эти засорители природы и под каждым здесь кустом не готов ни стол ,ни дом.Не печальтесь ступайте себе мимо,попрошу я золотую рыбку
Простите рыбаки, сколько не бью себя по рукам и не бьюсь головой о печку,прет из меня эта зараза,не хочу вас уязвить и зла то нет.
До завтра.

тутошний
Участник форума

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 19:31
« Добрый день, веселая минутка. Здравствуйте,мученики рыболовного движения, спешу сообщить вам, что я жив, здоров, чего и вам желаю…
По погодным прогнозам обещают какую-то канитель,поэтому 3-4 дня я буду всецело с вами,отдан идеям защиты природы, рыболовного братства и воспитания новых рыбаков.
Вижу тяжковато вам,скинуть бы груз проблем,да куда там,у нас у рыбаков как,на рыбалке о бабах,у баб о рыбалке,разорвите круг, ведь предлагал же Кавголовчанин цыган с медведями,Сергей Ф сисястых девок и ну его все к едрене фене,я бы тоже в этот омут,но есть незаконченное дело,сам начал.
Когда я понял что лозунгами и призывами берега не очистить я предложил организовать мастер-класс.То чем богаты рыбаки, поделиться с другими.За один выезд не научишь техники заброса и проводки,но заразить весельем и умением это под силу.Я предложил выезд на берег Великого нашего озера и мероприятия (См.3.04 19:49)и как обещал рыбацкую эстафету
Рыбацкий биатлон(квадротлон):Команда 4чел. Стартуют по1 человеку от каждой команды. 1этап:.бежит100метров,хватает весла, бежит к берегу, садится в лодку и гребет на 200м,снимает весла, бежит 50м ,берет спиннинг,бросает и вылавливает 3 предмета(на берегу),относит спиннинг, подбегает к костру и чистит одну рыбу,почистил передает эстафету.
2 этап делает все тоже
3этап:то же
4этап :то же,но пока бежит четвертый участник,первые трое в это время разводят костер и все варят уху.
Финиш-уха на столе.Оценивается время,при равенстве-вкус ухи.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 19:24
ЧК написал:
пеструху-то ловить запрещено

в том то и беда. Запрещено там, где речек вагон и рыбы всю жизнь было вагон. А там, где 4 речки на всю страну - там не запрещено и там ее активно ловят. По лицензии. А у нас просто запретили. И в итоге имеем запрет и отсутствие рыбы.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 19:04
В.А. Не надо извиняться, если внимательно читать правила, то Волхов в пределах Новгородской обл. от истока из Ильменя подпадает под запрет на хождение под мотором, по крайней мере до 10 июня.
Слава (Sid) недоглядел строчку в таблице "...за исключением нижеперечисленных участков". п. 29 "Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения, на которых в период нереста рыбы запрещается использование маломерных моторных плавсредств".
0
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24342
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 17:14
прошу прощения, что вмешиваюсь."...СДЕЛАЛИ БЫ...".а кто сделал бы?а так все правильно....и еще.пеструху-то ловить запрещено. не будем ссылаться на хариуса
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 16:31
topo написал:
Только при условии тотального контроля!

А на оз.Охотничьем ведь есть контроль? Есть! И там будет. Бабло ведь присутствцет - а бабло охраны требует. Как только водоем и рыба будут иметь хозяина - так сразу хозяин станет это дело охранять. И ни о доночниках, ни тем более о электриках больше никто не услышит.
Сергей Д написал:
ну Ш пожалуй почти исключение, ну еще есть на ЮЗ несколько

Ну так хотя бы с этого начать. А кстати, в той же Италии реки не менее сложные по проходимости. А ребята в португалии были - так вообще страшилки рассказывали. Коля Гусаковский с тренировки вернулся - ни одного живого места нет - как в кактусах валялся. Там ежевичные кусты - жесть. И ничего - купи лицензию и лови. 5шт можешь забрать. Полиция проверяет лицензии (у меня 1 раз в Италии). Когда мы случайно в запретку зашли в словакии - тут же проезжающие авто останавливались и пытались объяснить что нельзя тут ловить. Но мы не понимали. Третий остановившийся мужик жестом показал половой акт и указал на дорожный знак, обозначающий полицию. Тут то мы все и поняли... а клев только начался:)
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 16:18
Сергей Д
На Карельском можно пару-тройку найти,и одну из них,как минимум ,контролировать будет реально проще,чем ту,про которую писал Максим. Грамм по 400 через года три была бы стопудово.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 16:06
SergeyF , да согласен, мы так частично и делали
Просто когда приходишь лично, можно так сказать поболтать, засвидетельствовать почтение....поговорить, контакты и т.д
MasterYoda , ну Ш пожалуй почти исключение, ну еще есть на ЮЗ несколько, основной же тип - дебри поганые с этими ублюдками - бобрами. Так сам то там бываещь часто - там наверное скоро ваще все задубасят - проходной двор - я примерно с 2000 года там уже не был, так, отладка воблерков только там интересна - все на ладони
Ну мечты, мечты....... - сам бы первый в наряд пошел
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 16:06
MasterYoda написал:
. А вот сделали бы Ш. лицензионной - вот уверен, что через 2-3 года ловилась бы там по пол кило

Только при условии тотального контроля!Особенно через 2-3 года,когда доночники и электрики узнают из разных источников,что форель подросла...Я помню те времена,когда там она была в количестве и размерах...
К тому же там сейчас есть проблемы в нижнем течении,но распространяться не буду,ибо...
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 16:01
В.А.
Да, круто. Куда ж тогда подаваться?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 15:46
topo написал:
В европах еще рыбаки друг у друга разрешения на рыбалку взаимно проверяют.При случае с удовольствием "стучат" куда надо.Или "закладывают",не знаю как правильнее.

В европах проверкой лицензии занимается полиция, а не только рыбинспекция. И там тоже можно забраться в горы (Италия, Болгария,...) и никто тебя там не увидит. Но если б так было у нас - я б лучше заплатил и ловил, а не прятался бы, боясь быть обнаруженным.
Сергей Д написал:
У нас типаж речек иной( дебри), чем скажем в Германии.

Да есть у нас и нормальные речки, без дебрей. Близко. Но вот траут в них смешного размера. Потому как ловят "в мешок" и не восстанавливают. А вот сделали бы Ш. лицензионной - вот уверен, что через 2-3 года ловилась бы там по пол кило рыба, а не кобздюхи по 20-40г.

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 15:17
Sid , с Волховским районом погорячился - сорри :thumbdown:
Весной Волхов весной в разрешенных.
горняк , по тому , как записан запрет для Выборгского и Ломоносовского районов - получается , что есть весенний запрет на территории ЛО.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 15:08
В.А.

Владимир. Так что получается ,что и Финский залив закрыт да 20 июня для моторов?
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 14:52
Сергей Д
Самый простой метод - это послать заказное письмо, с уведомлением о вручении, конкретному должностному лицу. Далее, включается в работу механизм ответа должностного лица гражданину. Тока не помню,где этот механизм прописан конкретно. Но! То, что данная процедура закреплена законодательно - вне всякого сомнения.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 14:39
you-and-i
Не вижу реальной возможности изменить что-либо в той ситуации, в которой оказалась страна сейчас.

Это ключевая фраза....
А я вижу, да что там говорить, я знаю и умею порой.
Я отвечаю за базар, что если бы Вы отсняли, рассказали мне подробности, собрали формально подписи местных( много и не надо), то я бы с хорошей степенью вероятности забабахал бы письма куда надо и добился бы, чтобы этих кусков кала вздрючили бы по полной.
Про страну не надо только - писано переписано, пусть они там эти вертикали выстраивают хоть сто лет, и мой прибор на это в данное время положен бесповоротно.Мы маленькие тяфки иногда кой чего можем тоже.Если ребята губера завалили и мы с пятнистым немного но чуть подвинули сам "фасад", какой-нибудь кал мелкий уж тоже подвинем. Скажу, что вхож слегонца во все эти организации( надзоры сэсы и прочее)
Ну а нет (в чем я сомневаюсь), так и движений не очень много и ничего сложного.
вот как то так
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 14:37
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2009 14:39
В.А. написал:
Гаврилов , Волхов в пределах Ленобласти есть в осеннем запрете.
Хотя, надо иметь ввиду следующее - В НОВОЙ ВЕРСИИ ПРАВИЛ ИЗЪЯТ / умышленно или по недосмотру/ ТЕРМИН - ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ИЛИ РАЙОНА.
То есть, пока по правилам!!! получается , что Финский и Нева, Свирь, Волхов закрыты на весенний период.

Ну ЁКЛМН... а вот это как? - кстати - выборка из тех самых правил от 16 февраля 2009 года что висят во главе темы. Читаем внимательно.

Прикрепленный файл (%C2%EE%E4%ED%FB%E5+%EE%E1%FA%E5%, 25088 байт)
SergeyVT
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 14:27
zerg Я имел ввиду охотников. Многие кроме рыбалки увлекаются еще и охотой.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9876
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 14:24
Сергей Д
Я уже кажется писал, что взгляды на многое у меня с вами совпадают.
Что касается сотрясания воздуха, то повторюсь. Не вижу реальной возможности изменить что-либо в той ситуации, в которой оказалась страна сейчас. Считаю, что нынешняя центральная власть идёт правильным путём и когда реформы в организации исполнительной власти дойдут до муниципальных образований, можно что-то будет реально делать. На счёт сотрясанеия воздуха могу сказать, что сотрясал
я его только в прочном корпусе 8 лет, а всего 25 календарных. Так что
своё, как говорится, отдал честно. И под маминой юбкой никогда не
прятался. Это к вашему намёку на счёт болтовни. Вы говорите обида чувствуется? Конечно. Если даже у коммунистов рука не поднялась, чтобы разрушить старинное и одно из самых престижных уч. заведений в государстве из за дороговизны стоимости земли под ним, с тем чтобы
построить на этом месте очередной развлекательный и бизнес центр.
И будьте как говорится благонадёжны. Те, кто этим занимаются, как раз
из одного роду-племени с любителями спортивной ловли сеткой и платной рыбалки. А потом будут размахивать флагами и кричать, какие они молодцы, сколько инвестиций прибыло в бюджет, скромно при этом умалчивая, ну вы поняли о чём.
С этой весны буду ездить с цифровиком и если повезёт, зафиксирую
момент истины :thumbdown:Тогда обязательно свяжусь.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 14:15
На Аландах нельзя ловить рыбу с берега. На мой вопрос "почему?????", чел охотно обьяснил, что птица в кустах гнездует. И не фиг ее пугать суровым видом и запахом потртянок.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 13:46
Гаврилов , Волхов в пределах Ленобласти есть в осеннем запрете.
Хотя, надо иметь ввиду следующее - В НОВОЙ ВЕРСИИ ПРАВИЛ ИЗЪЯТ / умышленно или по недосмотру/ ТЕРМИН - ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ИЛИ РАЙОНА.
То есть, пока по правилам!!! получается , что Финский и Нева, Свирь, Волхов закрыты на весенний период.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 13:08
Гаврилов Sid послал в Новгородскую, вот я привел выдержки для Н. области.
0
Гаврилов
Участник форума

Гаврилов

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 13:05
АБЮ
Я чего то ничего ни понимаю :eek:
Мы сейчас обсуждаем Волхов в Лен.области или в Новгородской ? ;) Открываю правила 2009 Лен.обл.там таблица внизу ...Волхова нет в перечне, ни круглогодично ,ни весеннего запрета ........................................с Новгородской областью все понятно,но туда далеко ехать !
Гаврилов
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 13:03
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2009 13:56
SergeyVT написал:
В этом году взносы уже стали 1000 рябчиков (говорят - кризис), а в Москве - 800 руб.

ну если курс рябчика к рублю равен 1.3333 1.6666 - то да, 800 1000 рябчиков... А в рублях - это 600.
http://looir.ru/main.php?topic=member&page=dues2009
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 12:58
MasterYoda , Максим, да харе фантазировать :)
У нас типаж речек иной( дебри), чем скажем в Германии. Вот в финке например почти как у нас - на малых ручьях иди и лови - хрен тебя там кто найдет не сломав ноги - не разводи костры , да машину не свети
you-and-i , красивые посты, ярость и обида чувствуется....Однако беру Вас в подшевство и буду постоянно напоминать - что базары базарами, но акустическими колебаниями ничего не изменить.Еще раз предлагаю сотрудничество по Рощино...ибо люблю тот край...не оставайтесь хотя бы в моих глазах срезом нашего общества, который только болтать и может.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения