Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Setevoi
Участник форума

Setevoi

Всего сообщений: 217
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 14:48
Константин
Спасибо! На всякий случай возьму с собой подружку - она юрист :thumbup:
я строю рекламные сети =)

MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 14:33
Dedok написал:
Вряд ли много желающих будет пробежаться по тундре пешочком 50-70 км в один конец даже за семгой

Да дофига желающих. Дай туда лицензию и сразу появится 10 вездеходов, которые будут туда народ возить. Причем, половина будет вездеход рыбой забивать.
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 14:32
Setevoi
Прочитал правила рыболовства, под запрет идут судаки, щуки, лещ! Выходит, что я имею право ловить окуня спиннингом круглый год, какими угодно снастями и катушками до 10 крючков на одного гражданина?
а так же плотва, красноперка, жерех, язь, караси, налимы??? :thumbup:

В целом, Вы усвоили всё верно. Только карась, по-моему, на Вуоксе не водится, холодно ему там. Ловите спиннингом себе на здоровье, только рыб, попадающих под запрет, потрудитесь отпустить.
Не набивай мешки!
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1697
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 14:26
MasterYoda
Вряд ли много желающих будет пробежаться по тундре пешочком 50-70 км в один конец даже за семгой, хотя из ДЗ мужики как не фиг делать ходили на такую дистанцию за парой-тройкой хвостов - больше можно только на катере увести или на турбазовском вертолёте, что, в принципе, мы и имеем. На всех ближних к трассам реках народу, конечно, хватает, разовые лицензии покупают все, у кого деньги водятся, в том числе, разумеется, я и мои друзья, хотя перелов мы иногда ... допускаем, успокаивая себя тем, что за 3-5 разовых выездов в год ущерб популяциям семги от нас минимален. Так называемое браконьерство (понятие для меня очень мутное - это еще надо посмотреть "кто есть ХУ" по сути) существует либо на профессиональной либо на принципиальной основе - я полагаю, что разъяснять эту кваллификацию на Кольском нет смысла, и так понятно. С учетом того, что на Собачьем на Кице я ловил рыбку тогда, когда там, кроме меня и пары кузомлян, ВООБЩЕ никого , те времена вспоминаю с ностльджи. И ведь не было этого - надубасить до икоты, хотя возможности практически неограниченные. Плавишься на резине от Петиримца до Собачьего, взял пару-тройку рыбин на 2-3 кг вперемешку с хариусками, окунями, щуками и ельцами, и - домой. А сейчас - психоз какой-то, кто больше надерёт и унесёт-не унесёт. Может потому, что теперь вся рыбалка в жесткой конкурентной борьбе за рыбу и место под солнцем. Семга такой пресс на Кольском долго не выдержит, не имеет значения в какой реке - практически все Пользователи РПУ одним миром мазаны.
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 13:48
Мрачная действительность наших сегодняшних водоёмов. :(
http://www.youtube.com/watch?v...re=related
До каких пор это будет продолжаться - неизвестно.
Не набивай мешки!
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 13:42
baiker написал:
А не кажется ли Вам что Они так же как и Мы иногда (тогда когда им и нам это выгодно )не выполняют законы?

Кажется-не кажется...креститься надо и всего делов. А ежели законную силу решение приобретает 6-го, то, так оно и есть. Именно в 15:00 мск
6-го. А не 5-го, 3-го или 18-го.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 13:34
Setevoi

Прочитал правила рыболовства, под запрет идут судаки, щуки, лещ! Выходит, что я имею право ловить окуня спиннингом круглый год, какими угодно снастями и катушками до 10 крючков на одного гражданина?

Думаю вы сможете доказать это в суде после составления протокола :biggrin:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Setevoi
Участник форума

Setevoi

Всего сообщений: 217
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 12:13
Всем добрый день!
Собираюсь ехать на майские праздники на Вуоксу (Марино-Синево), планирую взять с собой спиннинги и поплавочные снасти, но читал на форуме, что ловить в период запрета можно только на глухую оснастку!! :thumbdown: да я бы рад, но покупать мах ради двух-трех рыбалох для меня дорого, и так думаю фидер прикупить, попробовать, что это такое :cool:

Поясните плз!
я строю рекламные сети =)

MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 12:10
Dedok написал:
и не буду ловить рыбу "попа к попе"

Но мне кажется, что если щас сделать просто дешевые лицензии, то на кольском и попа К попе уже не половишь. Придется ловить попа НА попе. Народу то сколько... Когда я последний раз ловил семгу - уже было попа к попе. А на той же Ладоге катеров много небыло в то время. Щас на Ладоге катеров очень много. Вот и боюсь я, что если ввести лицензии недорогие, то даже на самых недоступных реках народу будет не протолкнуться. а ограничить можно либо ценой (но тогда будет то же, что сейчас, а это не нравится Вам), либо количеством лицензий (что ведет к той же корупции, раз товара мало - можно спекулировать).
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 12:08
SergeyF написал:
Сколько не читал Правила, так и не нашел определения "спиннинг" в правовом поле. Никто не пишет по пунктам, что такое "поплавочная удочка".

Согласен, наше правовое поле сродни минному полю.

Но я не об этом. Несмотря на всю запутанность правил рыболовства, в этом документе все же есть некий здравый смысл. Вот я и интересуюсь в поле этого самого здравого смысла.
все зависит от диаметра иглы
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 11:51
MasterYoda
Я, Максим, никогда не ловил и не буду ловить рыбу "попа к попе", поэтому на Коле НИКОГДА не рыбачил. На Белоусихе, если про то мой очерк смотрел, тоже предпочитаем с Сергеем уединение, а если подваливают - просто уходим на другое место. Но это просто такие свойства нашей натуры.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 11:26
Dedok
Теперь понятно. Я в принципе тоже ЗА подход подобный - хошь отдыхай ВИП, хошь просто с комфортом,а хошь рыбу лови и живи в палатке. Собственно, когда я на Кольском семгу ловил - такая ситуация и была. На той же Варзуге хошь за бабло в собачем живи, хошь подешевле в домиках, а хоть нахаляву в палатках. Только вот мне показалось, что последний вариант как то на рыбодобычу очень смахивал - во всяком случае удовольствия от рыбалки я там не получил, хоть и ловилась рыба через заброс. Поэтому, будь та ситуация сегодня - я б поехал в собачий. Пусть за бабки приличные, но я б хоть кинуть мог в любой момент и в любую сторону, а не когда место освободиться:)
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 11:10
MasterYoda
Про РПУ www.rg.ru/2009/01/16/sport-rybolovstvo-dok.html
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 10:57
MasterYoda
В той статье предлагается разделить понятие лов рыбы и сервисное обслуживание туристов. Проблема в том, что если ты захочешь взять просто разовую лицензию за 300-500-1000 рублей, поймать на реке рыбину (другую) и свалить, то тебе по современному рыбохозяйственному законодательству Пользователи РПУ могут запросто дать пинка под .... - иди карасиков ловить на болоте.Туроператорам на отдаленных кольских и камчатских реках в сто раз выгоднее продавать недельные рыболовные ТУРЫ "Всё включено", а не торговать лицензиями. Посмотри подробнее вот тут: www.rusadventures.ru/articles/1073.aspx . И в Правилах рыболовства есть пролоббированные ими через своих эмиссаров в ФАР дискриминационные пунктики о который намякивал Егерь. Есть и правительственный документ о конкурсе на заключение Договора на аренду РПУ для организации любительского и спортивного рыболовства, где основным критерием для выбора победителя является количество проданных ранее лицензий и сумма, которую арендатор обязуется отсегнуть .... в региональный бюджет. Коррупционный аспект тут, как бельмо на глазу.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 10:07
SergeyF написал:
Ничего удивительного. Решение суда вступает (вступило?) в законную силу 6 апреля сего.

А не кажется ли Вам что Они так же как и Мы иногда (тогда когда им и нам это выгодно )не выполняют законы?
рыба посуху не ходит!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 10:03
SergeyVT написал:
Не сотрясай зря воздух - бессмысленно. Для этих людей главное ни отдых на природе, ни рыбалка, а то, чтоб их кто-то опустил на бабки, предоставив мосток для комфортного сидалища в платном аквариуме и чтоб телок побольше в номерах. Им в каиф друг перед другом повыеживаться кто, кому и сколько заплатил и сколько стоит его навороченная удочка с супер навороченной катушкой.Им наплевать на то, что многие рыбаки не в состоянии оплатить то, что им по Закону должно предоставляться БЕСПЛАТНО. Главное чтоб им было уютно и не мешали отдыхать всякие там дедки с березовыми удочками.

Ты кого имел ввиду?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 10:01
РыбАлка написал:
5 апреля ,утром в Кобоне были МЧС и 2 машины с ментами.Не пускали на лед,мотивация была такова :"Выход на лед запрещен!".На то,что указ отменен ,отвечали ,что ничего не знают и знать не хотят.

В.А.
Ничего удивительного. Решение суда вступает (вступило?) в законную силу 6 апреля сего.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 10:00
aeropunk написал:
В правилах рыболовства встречаются термины: удочка, поплавочная удочка, спингинг.

Сколько не читал Правила, так и не нашел определения "спиннинг" в правовом поле. Никто не пишет по пунктам, что такое "поплавочная удочка".
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 9:59
РыбАлка написал:
5 апреля ,утром в Кобоне были МЧС и 2 машины с ментами.Не пускали на лед,мотивация была такова :"Выход на лед запрещен!".На то,что указ отменен ,отвечали ,что ничего не знают и знать не хотя

Хотелось бы услышать коментарии по этому поводу valsа и Сефа :cool:
рыба посуху не ходит!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 9:37
Dedok написал:
от 9000 до 16 000 $

Это с бабами и вертолетами
Dedok написал:
за 60.000 — 100.000 руб

Это то же, но без баб
Я семгу не люблю, но друзья ездят за меньшие деньги. Оплата вездехода, зарплата сопровождающему, лицензия. В этом году где то 30т.р в неделю на человека. По моему это нормально.
Dedok
Но я так и не понял в той статье - что конкретно там предлагается. И ради Бога - не отвечайте Вы цитатами. Там стока букф, что читать запаришься. Ответьте просто, например:
"Местные ловят без лицензии на любой реке, а приезжие только в лагерях по штуке баксов."
Ну как то так.

SergeyVT написал:
Для этих людей главное ни отдых на природе, ни рыбалка, а то, чтоб их кто-то опустил на бабки, предоставив мосток для комфортного сидалища в платном аквариуме и чтоб телок побольше в номерах.

Ну почему же. Вовсе нет. Я могу и хочу заплатить за то, что б вокруг меня не валялись пьяные уроды в фуфайках, что б рядом небыло бригад, складывающих рыбу в бочки. я хочу заплатить и комфортно ловить, а не заниматься рыбозаготовкой спина к спине. Рыбозаготовкой можно заниматься в магазине, уже в городе. И бабы тоже в городе. А мостки... мне на них комфортней, чем стоя по я..ы в болоте.

SergeyVT написал:
Им наплевать на то, что многие рыбаки не в состоянии оплатить то, что им по Закону должно предоставляться БЕСПЛАТНО

Мне действительно наплевать, что кто то что то не может и кто то не в состоянии. Как и им, скорее всего наплевать например на то, что не могу я.
Гаврилов
Участник форума

Гаврилов

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 0:24
Подскожите ваше мнение теперь по реке Свирь...все так запутано :mad:
В правилах три строки про Свирь ...насколько я понимаю можно ловить на:
1. от Ладоги до ГЭС (удочка ,спининг,донка )
2. 500 метров запретной зоны ГЭС(удочка ,спининг ,донка )
3. От запретной зоны до Онеги (удочка ,спининг,донка ,троллинг и т.д.,кроме конкретно запрещенных видов ловли )

Прикрепленный файл (%D1%E2%E8%F0%FC+.gif, 65723 байт)
Гаврилов
SergeyVT
Участник форума

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 22:45
Dedok
Не сотрясай зря воздух - бессмысленно. Для этих людей главное ни отдых на природе, ни рыбалка, а то, чтоб их кто-то опустил на бабки, предоставив мосток для комфортного сидалища в платном аквариуме и чтоб телок побольше в номерах. Им в каиф друг перед другом повыеживаться кто, кому и сколько заплатил и сколько стоит его навороченная удочка с супер навороченной катушкой.Им наплевать на то, что многие рыбаки не в состоянии оплатить то, что им по Закону должно предоставляться БЕСПЛАТНО. Главное чтоб им было уютно и не мешали отдыхать всякие там дедки с березовыми удочками.
РыбАлка
Член ПКР

РыбАлка

Всего сообщений: 1413
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 22:33
В.А.
Хотелось бы верить и жизнь прожить без братоубийственной войны!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 21:55
РыбАлка написал:
5 апреля ,утром в Кобоне были МЧС и 2 машины с ментами.Не пускали на лед,мотивация была такова :"Выход на лед запрещен!".На то,что указ отменен ,отвечали ,что ничего не знают и знать не хотят.

А ты после суда решила, что уже сразу же стала жить в правовом государстве? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Аврора пока без боеприпасов выполняет роль музея :) :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 21:53
aeropunk написал:
Хотел уточнить один момент.

В правилах рыболовства встречаются термины: удочка, поплавочная удочка, спингинг.

Правильно ли я понимаю, что если используется термин "удочка", подразумеваются любые орудия лова с использованием удилища, лесы и крючковых приманок/насадок/наживок? А в тех местах правил, где необходимо выделить ту или иную разновидность "удочки", уже используются конкретные термины "спининг", "поплавочная удочка" и возможно другие?

Пока не НИГДЕ определения, сто такое поплавочная удочка и чем она отличается от спиннинга. Все наезды на берегу заканчиваются взятием на понт. :)
РыбАлка
Член ПКР

РыбАлка

Всего сообщений: 1413
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 21:11
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 19:00
тутошний
Переезжай в "Акции по борьбе с браконьерством..."-там как раз тема про уборку пошла:)
тутошний
Участник форума

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 18:54
На этой ветке обсуждаются три темы.Я пишу сообщения о экологии,о проблемах с ней.Вам из своих квартир наблюдать проблемы несподручно,я их вижу переступив порог своего дома.Логика подсказывает ,что лучше меня этого никто не знает и если я что-то советую,то хотя бы молчите.Я делаю то ,что считаю нужным и так, как считаю правильным.Не мешайте мне.

Заметили мою манеру разговора,немного шутки потом всерьез.Сегодня без шуток.Так как говорят по делу.
Мы живем на одной ветке своими жизнями.Вы о своем-я о своем.
Вы серьезные ,знающие,деловые и я придурковатый ,трепаный.Ваша позиция трамвай,перед ним трамвайный путь ,я баркас,хочу плыть по курсу ,как по трамвайному пути,но есть ветра,течения и мели.Я с этим борюсь,вам не надо.Напыжились ,накукожились умные мысли из себя выдавливаете.А снять с вас эту личину,вы птенцы гнезда рыболовного, вы не приспособленны к жизни,вы паркетный внедорожник,у которого только что сила и внушительный вид, если вы научились ловить рыбу,разводить костер,не говорит о том,что ваши руки и мысли в ладу.Хоть назвал я вас умелые и сильные(силища,ум,стать),на самом деле вы взрослые дети и выезд на рыбалку это игрушка взрослого человека,выездом на рыбалку вы не решаете проблемы достатка вашей семьи,тешите свое тщеславие и под маской взрослости ,вы умничаете и сдерживаете свои порывы быть непосредственными,самими собой.
Но за этой взрослостью должна быть ответственность за свои слова,если вы сказали грязь,значит мозг просигнализировал вам беспорядок и дает сигнал на устранение,но вы не слушаете мозг и поворачиваетесь задом,хотя понимаете что это не так,но проще же бросить жгущий руки уголек в руки другому.Запомните,если заниматься пустозвонством,то это надо облачать в форму шутки.Не пишите больше про мусор-его нет.Он в Питере у каждого под носом и шлейф срача тянется с вами от вашей парадной
Во как разошелся.Горяч блин,да скоро остынет.До завтра.
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 18:31
Хотел уточнить один момент.

Правильно ли я понимаю, что если используется термин "удочка", подразумеваются любые орудия лова с использованием удилища, лесы и крючковых приманок/насадок/наживок? А в тех местах правил, где необходимо выделить ту или иную разновидность "удочки", уже используются конкретные термины "спининг", "поплавочная удочка" и возможно другие?
все зависит от диаметра иглы
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 16:46
MasterYoda
Штука баксов в день - это не с фонаря, и не они это придумали, а исповедь лагерного гида Егеря (Адмирал наверняка такого знает), которого я уже цитировал как-то: "«Я опять-таки настойчиво вам рекомендую ловить не на проклятых выкупленных буржуями реках, а там где их нет. Подайтесь, к примеру, на Западную Лицу. Там ничего этого нет, нет никаких буржуев, ни проклятого ПО. Ловите там! Цена трофейной рыбалки на северных реках Кольского обычно высока, но совсем не обязательно (что считать высокой стоимостью?) В сезоне 2007 г. лучшее время на лучших реках будет стоить от 9000 до 16 000 $ на человека в неделю. Хорошая цена, если надо кого-то шокировать. Но есть «НО». Люди, желающие поймать крупную семгу на удаленных реках, и именно те, кто готов придерживаться ПО, получат такую возможность. Особенно нахлыстовики. Есть варианты и за 60.000 — 100.000 руб. в неделю, замечу на удаленных реках, без браконьеров и с заброской вертолетом», на что им резонно возражают: «Правильно ли я понял, что номинального (законного) запрета на ловлю другими способами, кроме нахлыста, нет, но есть ограниченный круг людей, который по какой-то причине присвоил себе право подобные запреты устанавливать? А заодно и решать куда, кому, и за какие деньги на Кольский попадать? - «...это позволяет делать некий отбор – кого можно принять, кого нет и ни за какие деньги...». Если так, то извините — вы охренели от собственного великолепия, дорогие сограждане». Очень точный диагноз.
А господин topo, видимо, предпочитает варианты за 60-100 тыщ в исчислениях 2007 года, но уже на новый лад (новый валютный курс) - ветер в спину вашему геликоптеру.

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 16:41
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2009 16:41
baiker написал:
Дохтур Ушел с повышением Если раньше он еще по реке носился "дань собирал то теперь приехал к 20-00 на Омут сел на пирсе за стол и всех окучил(правда это было в запрет)

С возрастом понимаешь - что торопиться не надо. А надо медленно и спокойно спуститься с горы и поиметь все стадо... (С)перто... :biggrin:
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 16:04
Дохтур Ушел с повышением :biggrin: Если раньше он еще по реке носился "дань собирал то теперь приехал к 20-00 на Омут сел на пирсе за стол и всех окучил(правда это было в запрет) :)
рыба посуху не ходит!
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 15:54
baiker написал:
т.е. Нарвское, что в этом годе? А это как настроение у Минина будет У них свои законы

По-моему он (Минин) там уже давно (года 3) не работает, хотя могу ошибаться. Буду благодарен, если уточните эту информацию.
Участник форума

Всего сообщений: 5519
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 15:53
MasterYoda написал:
и все в стиле - "мы бедные, нам кушать нечего, а эти приехали на жипах с телками и всю нашу семгу выловили, хады".

+100 :thumbup:
Именно эту мысль товарищ Dedok пытается донести до нас вот уже второй год....
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 15:08
Sam Sam написал:
Знаю одну "лужу" которая с 15 мая в работе.. т.е. Нарвское, что в этом годе?

А это как настроение у Минина будет :biggrin: У них свои законы :biggrin:
рыба посуху не ходит!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 14:38
Dedok
Прочитал, только одного не понял. Приеду я в Мурманс половить семгу. Я буду ловить только в "лагере", а мурманчанин будет просто ловить? Или любой может ловить хоть за "штуку баксов в день" (непонятно где эти цены нашли...), хоть нахаляву? Или "поймал-отпусти" только за штуку баксов, а поймал-изъял - на халяву (ну или по лицензии 100р за рыбу)?
В общем как то многабукф и все в стиле - "мы бедные, нам кушать нечего, а эти приехали на жипах с телками и всю нашу семгу выловили, хады".
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 13:00
Мне представляется, что эта информация будет полезна всем:
http://www.magpravda.ru/module...mp;thold=0
ACJ
Член ПКР

ACJ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 12:32
Sam написал:
Sid написал:То есть все кроме луж, до 20 июня. Знаю одну "лужу" которая с 15 мая в работе.. т.е. Нарвское, что в этом годе?

Опять путаница между запретами.
В работе с 15 мая по щуке, но на веслах.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 12:05
Sid написал:
То есть все кроме луж, до 20 июня.

Знаю одну "лужу" которая с 15 мая в работе.. т.е. Нарвское, что в этом годе?
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Гаврилов
Участник форума

Гаврилов

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 11:55
АБЮ написал :
Дима, еще и думать надо, когда читаешь

Да все понятно ...Как же не понять ,тут написано : Приложение №1
К Правилам рыболовства для Западного рыбохозяйственного

Перечень водных обьектов рыбохозяйственного значения ,на которых в сроки(периоды ),запретные для добычи(вылова )водных биоресурсов,запрещается использование маломерных моторных плавсредств
Водные обьекты рыбохозяйственного значения Новгородской области
Все водные обьекты рыбохозяйственного значения !!!!,за исключением нижеперечисленных участков (то- есть тех участков ,которые разрешены ,и пошел перечень участков на которых разрешено
ВОЛХОВ - от истока реки Волхов из озера Ильмень в границах области без права захода в притоки и выхода на пойму (Это и понятно в притоках рыба нерестится !,там низя )........Так -что думалка пока у меня варит :thumbup: ................Прочитай еще помедленнее :biggrin:
Гаврилов

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения