Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
SergeyVT
Участник форума

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 14:47
MasterYoda написал:
Не понял. Где то есть цифры о том, что рыбаков меньше стало? Я больше глазам доверяю - Криницы, любая зимняя суббота - ужас скока народу.

Сразу видно, что не любишь ты читать, тебе даже лень нажать на ссылку, которую специально для тебя выкладываю уже в 3 раз.
http://www.mchs.gov.ru/northwest/digest/detail.php?ID=15872. Для любопытства можешь понажимать кнопочки справой стороны на календарике.
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1696
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 14:43
Вот чек :biggrin: , как говаривал А.Райкин: http://www.b-port.com/info/smi...icle=33793
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 14:41
Dedok
Еще чутка порассуждаю на эту тему.
В стоимости лицензии и в ограничении кол-ва лицензий в день есть несколько моментов.
1. Если не ограничивать число лицензий в день (или ограничить более чем 4-5шт), то не важно по какой стоимости они будут продаваться - на реках будет не протолкнуться от москвичей, питерцев и прочих приезжих.
2. Если ограничить число лицензий 2шт в день и не давать спортивные, то на Кольском будет 3 приезжих в год, не зависимо от стоимости лицензии - хоть рупь за пачку.
3. Если задрать цену на лицензию, то на число приезжих это не повлияет.
Лично для меня (как для приезжего) идеально бы была высокая плата за лицензию (это ограничивает людской прессинг) + либо отсутствие ограничения убойных лицензий, либо возможность купить спортивную.
Для местных жителей важна низкая стоимость лицензии и минимум ограничений по кол-ву лицензий.
Для рыбы идеально 1 лицензия за 10000евро на 1шт\год.

Следовательно нужон компромис.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 13:52
Dedok написал:
А три года назад во времена Росельхознадзора именно так и было на всех доступных простым смертным реках. Просто цена лицензий определялась ФЗ о плате за биоресурсы из расчета 5 тыс. руб за тонну., и составляла 13-17 рублей.

Что то я не помню таких цен. Я был на Кольском по семге последний раз года 4 назад. Лицензия стоила по моему 100-150р. Количество не ограничено было, просто очередь отстоять надо было после каждой поимки. В итоге в среднем в день я делал 10 забросов (ловил 5 рыб), а остальное время стоял в очереди в будку с лицензиями.
На Зап.Лицу мы приехали после закрытия сезона (осень) и егерь, увидев нас, удивился... "А зачем Вам лицензия то? Тут щас ни рыбы ни инспекции. Ловите так". Мы сказали "Нет, мы честные, дайте лицензию!". Выписал "поймал-отпусти" за 800р.
А вот 13-17р не помню. Или это для местных только?
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 13:42
MasterYoda написал:
Максимум 3 убойных на 1 день и без необходимости покупать спортивную.

А три года назад во времена Росельхознадзора именно так и было на всех доступных простым смертным реках. Просто цена лицензий определялась ФЗ о плате за биоресурсы из расчета 5 тыс. руб за тонну., и составляла 13-17 рублей. Я тогда отписал министру А.Гордееву, что эта цена унижает достоинство и этой шикарной рыбы и рыболова, который с современными снастями ловит то, что по цене дешевле сайки и путассу. А теперь сделали так, что всех лососей можно ловить только на РПУ по коммерческим расценкам. Доход делится между региональными властями, Пользователями РПУ и рыбохозяйственным ведомством, которые ни копейки, ни цента в воду не бросят - зачем?! Если все лососевые реки Кольского состоят из РПУ, то государственная охрана будет за государственный (наш!) счет охранять коммерческие интересы Пользователей от нас же. И государственные рыбоводные заводы тоже будут продолжать за государственный (наш!) счет зарыблять коммерческие реки.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 13:25
Dedok
"для мурманчан убойная 200 рублей, причем одна в день. К тому же, если берешь убойную, то обязан брать и спортивную - за 700 рублей. То есть для вылова в день одной рыбки плати 900 рублей. То же самое для остальных россиян, только убойная стоит для них 250 рублей"
По моему нормально. Ну я б (будь моя воля) сделал бы чутка по другому. Максимум 3 убойных на 1 день и без необходимости покупать спортивную.
Сам бы, если б поехал туда, купил бы именно то, что там и предлагается: 1 убойную (что б пожрать) и 1 спортивную (что б от рыбалки удовольствие получить).

Я понимаю возмущения тех, кто не может платить 900р за рыбку (для них это не 900р за день довли, а именно цена 1 рыбки). Но видимо надо к этому привыкать - любая развлекуха становится все дороже и дороже, все элитней и элитней. Раньше у меня во дворе каток был и мы там в хоккей играли, а теперь это платный каток (с кафешками, прокатом,...). Это по моему нормально.
Хотя, я опять же это понимаю, вырученные деньги вряд ли пойдут в воду - они пойдут хозяевам контор.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 12:40
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2009 12:40
*СЭР*Melnikoff написал:
Штрафы будут увеличены? Хотя некоторые этому обрадуются.

Первый комменс вводит в заблуждение читателей. Указ действует до его отмены,т.е до 6-го апреля (в тексте почему-то до 9-го). И выписанные штрафные протоколы об адм.нарушении до 6-го числа, будут подлежать оплате. Несмотря на то,что с 7-го Указ будет уже недействующим.
Я прав?

P.S. Не смог посмотреть видео((( Ссылка работающая?

Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 12:35
MasterYoda
No comment: http://murmansk.kp.ru/daily/24275/471250/print/
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 12:17
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2009 12:34
SergeyVT написал:
а здесь под боком не видят, что на Свири и Ояти вовсю работают брэки в погонах МЧС с благими намерениями устранить угрозу подтопления, которого, как они сами замечают, не предвидится. И еще прошу заметить сколько уже израсходовано ВВ.

А у вас есть методики освобождения рек от ледовых заторов, иначе как при помощи ВВ?
SergeyVT написал:
В других областях лед пилят.

Возможно, вы имели ввиду пропилку майн для того, чтобы не было зимних заморов рыбы? Во всяком случае не читал о том, что при помощи пил можно избавиться от ледовых заторов.
SergeyVT написал:
(Свирь могли бы вскрыть и ледоколом)

л/к "Капитан Плахин " действительно вскрывает Свирь. Там, где это возможно для него.
SergeyVT написал:
Вам дали все карты в руки, а вы, вдруг, встали на сторону VALSa и похерили все благие намерения губернатора. Нехорошо с вашей стороны, а ведь он так для вас старался...

Вы меня удивляете своей девичьей памятью. Устало могу в 600-ый раз повторить, что я как был, так и остаюсь сторонником отмененного Указа Губернатора. Гражданская позиция vals в отстаивании своей правоты - заслуживает оваций.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 9:52
SergeyVT написал:
Прошу еще обратить внимание, что только у нас в Ленинградской области умные головы додумались вскрывать реки динамитом

Да не только у нас в Ленобласти. На северах это делают постоянно. А когда, года 3 назад по моему, то же самое хотели сделать (и вроде сделали) в районе Ивановских порогов на Неве, мой приятель даже обратился в организацию с пандой на лейбле, где ему ответили, что им не до лосося и они нынче спасают очередного жирафа.

SergeyVT написал:
.Если тебе лень читать букфы - почитай цифры. Не о рыбе надо заботиться, а рыбаков срочно заносить в Красную Книгу, как о вымирающем виде Хомо Сапиенс!

Не понял. Где то есть цифры о том, что рыбаков меньше стало? Я больше глазам доверяю - Криницы, любая зимняя суббота - ужас скока народу.

SergeyVT написал:
В этом году вам предложили и водоемы ( все водоемы Ленинградской Лен. обл.) и хозяина в лице губернатора Лен.обл. и даже плату 2500 руб. (не зеленых)

Во первых плата слишком велика, во вторых сборщики платы лицом не вышли, в третьих денюжка идет не в воду (даже частично), и в четвертых - заплатив деньги я не должен чувствовать себя виноватым и относиться ко мне должны хорошо.

*СЭР*Melnikoff
Участник форума

*СЭР*Melnikoff

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 9:33
Штрафы будут увеличены? Хотя некоторые этому обрадуются.
Заводы стоят...Одни спинингисты в стране!
SergeyVT
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 8:57
MasterYoda К вопросу о прессинге на водоемы (тфу какая гадость это слово прессинг - засранщиной-иностранщиной отдает. По-моему лучше звучит посещаемость, как в официальных сводках МЧС).Если тебе лень читать букфы - почитай цифры. Не о рыбе надо заботиться, а рыбаков срочно заносить в Красную Книгу, как о вымирающем виде Хомо Сапиенс!
SergeyVT
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 8:33
Акс написал:
Всем привет!
Товарищ не смог пройти ТО на катер...ему сказано следущее:
ТО отдано на откуп ОСВОДУ....вступай в члены ОСВОДА ( добровольно-принудительно...1200р в год), они делают ТО 2 дня в неделю...с предъявлением катера и пр.пр.Не хочешь ОСвода---готовь штраф на воде...
У кого есть инфа по теме...плиз в студию...

Я тоже такое слышал, правда в другой интерпретации. Кто пригонит катер на ТО с полным боекомплектом, тот проходит ТО бесплатно, но с ненавязчивым предложением вступить в ВОСВОД (сейчас вроде так его обозвали) объясняя это тем, чтоб не было в дальнейшем проблем на воде с инспекцией.Нежелающие гнать катер на ТО "проходят" его платно за 1200 р. и тоже с дальнейшими проблемами. Видно рыбачки уж очень больно наступили на хвост этому ведомству и теперь у них в мозгах началось брожение ( чем бы отомстить за обиду).
И никто никому на откуп ничего не отдавал.Про спрутов слышали, наверное, ВОСВОД - еще одна щупальца, а рот один МЧС СС.
SergeyVT
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 7:53
ЧК написал:
так все же платники-мастурбация, или проституция?

Нет, это скорей всего одна из самых неизлечимых болезней типа инфляции и менструации. :biggrin:
Гаврилов
Участник форума

Гаврилов

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 3:09
А кто ответит ,как насчет выхода на Финский Залив не с территории Лен.области ,где запрет ,а с территории Курортного района СПБ............Все хочу обкатать моторчик до 20 июня ...
Бочку не предлагать :biggrin:
Гаврилов
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 23:50
SergeyVT написал:
MasterYoda SergeyF вы ратуете за платную рыбалку и сами же ее отвергаете. В этом году вам предложили и водоемы ( все водоемы Ленинградской Лен. обл.) и хозяина в лице губернатора Лен.обл. и даже плату 2500 руб. (не зеленых), что для вас сущий пустяк. Кстати, MasterYoda , ты сам говорил, что лицензия должна стоить дороже, чем стоимость рыбы в магазине.( Я думаю это как раз то. что надо).Вам дали все карты в руки, а вы, вдруг, встали на сторону VALSa и похерили все благие намерения губернатора. Нехорошо с вашей стороны, а ведь он так для вас старался...

Есть еще несколько возможностей:
- навигацию для маломеров открыть в июле и тогда же закрыть
- техосмотр сделать несколько тыщщщщ
:)
SergeyVT
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 23:20
MasterYoda SergeyF вы ратуете за платную рыбалку и сами же ее отвергаете. В этом году вам предложили и водоемы ( все водоемы Ленинградской Лен. обл.) и хозяина в лице губернатора Лен.обл. и даже плату 2500 руб. (не зеленых), что для вас сущий пустяк. Кстати, MasterYoda , ты сам говорил, что лицензия должна стоить дороже, чем стоимость рыбы в магазине.( Я думаю это как раз то. что надо).Вам дали все карты в руки, а вы, вдруг, встали на сторону VALSa и похерили все благие намерения губернатора. Нехорошо с вашей стороны, а ведь он так для вас старался...
SergeyVT
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 22:49
http://www.mchs.gov.ru/northwest/digest/detail.php?ID=15872
Еще раз повторюсь. Никто из защитников природы даже не удосужился прокомментировать данную ссылку. Все в один голос кричали: душить их надо, посмотрев сюжет "Кошмары Юмагузинского водохранилища", а здесь под боком не видят, что на Свири и Ояти вовсю работают брэки в погонах МЧС с благими намерениями устранить угрозу подтопления, которого, как они сами замечают, не предвидится. И еще прошу заметить сколько уже израсходовано ВВ. Я, думаю, что от такой благотворительности не только рыбы, а и пиявки ласты пооткидывают. Прошу еще обратить внимание, что только у нас в Ленинградской области умные головы додумались вскрывать реки динамитом (Свирь могли бы вскрыть и ледоколом). В других областях лед пилят. Не потому ли MasterYoda уезжает за красненькой за 700 км., а не за 200.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 19:38
тутошний
А Можно вопрос нескромный? Где Вы учились?
тутошний
Участник форума

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 17:52
08.04.09г.я написал о соревнованиях не ради самих соревнований и поэтому упомянул 03.04 и 06.04 там говорилось о пропаганде здорового образа жизни и демонстрации его перед людьми стоящими вначале рыболовных дел.
Я знаю одного рыбака,умеет все,удается многое,но есть беда о которой он нет-нет да всплакнет.У него три дочки,жена,теща ,сестра,бабье иго как он говорит,слезы 7-го марта,была мечта,что бы сестра вышла замуж.Вышла.Он-не рыбак.Чтобы повзрослела дочь.Случилось.Он весь в бизнесе.
Разложит все свои снасти-и стенает-кому же они достанутся.Сейчас ждет внуков. Некому ему сегодня,пока он в расцвете лет и сил, передать мастерство и блесны.Это еще один аргумент к тому,что нужно учить.Вероятность развития событий в этой семье такова,тот рыбацкий огонек,тепливший жизнь этой семьи счастливыми возвращениями отца с рыбалки,может угаснуть,а рыбаком был прадед этого рыбака.
Спрожу тех кто вольяжно относится к моему стремлению ,через собственный пример привить норму поведения у воды.
Ващ контраргумент-почему нет.
1.Ненавижу спорт как одно из самых неудачных изобретений человечества
1.Не верю в возможность довести это до конца
2.Вышел из этого возраста
3.Болит спина
4.Жалко денег
5.Занятие для дураков
6.Пустая трата времени(так не научишь)
7.Пустая затея(неумно)
8.Убеждения
9.Я лучше с Радзишевским
10.Научу переловят всю рыбу
11.Ненавижу учителей
12.Ничего сам не умею
13.Ревнивая жена
14.Я рыбак-теоретик
15.Пусть учат другие
16.Стыдно своего живота
Ни один из пунктов не может быть оправданием.
Пока ваш т-ка.
До вторника.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 16:54
Всем привет!
Товарищ не смог пройти ТО на катер...ему сказано следущее:
ТО отдано на откуп ОСВОДУ....вступай в члены ОСВОДА ( добровольно-принудительно...1200р в год), они делают ТО 2 дня в неделю...с предъявлением катера и пр.пр.Не хочешь ОСвода---готовь штраф на воде...
У кого есть инфа по теме...плиз в студию...
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 15:05
Граждане!Те кто желает не только воздух сотрясать-http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=198.
Планируем на 25 апреля субботник в Леднево и Кобоне
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9876
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 13:23
SergeyF
А ты как хотел, контрабас на халяву возить? :biggrin:
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 13:18
MasterYoda Dedok
Всегда было так: любой заход в советский порт - колоссальная трепка нервов для экипажа.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 11:34
Dedok
:):):)
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 11:31
MasterYoda
Это еще что - так, цветуёчки! А вот АиФ меня ввел в гомерический хохот своим заключительным информационным "акккордом":

http://fishres.ru/news/news.php?id=11377
…………………………………………..
.....Меры по оздоровлению экономики Норвегии дадут эффект не скоро. Пока все по-старому: безработица выросла с нуля до трех процентов, суда с верфей никто не покупает, а оставшиеся без средств гастарбайтеры начали грабить прохожих в безлюдных переулках. Но есть и один хороший пример. Каждый день в норвежские порты заходят корабли, груженные российским лососем. Норвежцы покупают семгу у наших рыбаков прямо в море, солят, а потом… продают ее нам же. И что мешает россиянам самим солить свою рыбу? Когда мы сможем изменить эту ситуацию — тогда наш кризис и кончится....
...................................

Ихтиандр ибн Илья_74
Участник форума

Ихтиандр ибн Илья_74

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 10:31
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2009 10:31
Смотрел сегодня новости, прозвучало: В Америке в связи с кризисом собираются существенно увеличить цены на лицензии на рыбную ловлю.
:)
А у нас на 5 лет увеличивают пред пенсионный возраст. Так что рыбу на пенсии будет ловить только тот, кто доживет. :(
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 10:29
Я понял! У бреков был с собой ноутбук и они по инету карты гугля смотрели:)
Ихтиандр ибн Илья_74
Участник форума

Ихтиандр ибн Илья_74

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 10:24
Они с помощью этой системы могли точно узнавать, где находятся косяки рыб, и ставить там сети, что они и делали.сказала Н.Школьникова
Видимо совсем не понимает что говорит.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 10:18
АБЮ написал:
пиратской

ну пираты в Карибском море ею пользуются:)
скорее всего дело было так: задержали бреков, нашли у них навигатор, а умные корреспонденты назвали пирацкой навигационной системой обычный навигатор, может быть с картплоттером:)
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6451
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 9:51
пользовались пиратской спутниково-навигационной системой

Как это?
0
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 9:44
Транспортная милиция задержала браконьеров
08.04.2009
В районе Ейска (Краснодарский край) сотрудники транспортной милиции задержали группу из восьми местных жителей, которые отслеживали косяки рыб с помощью спутниковой навигационной системы и на четырех катерах незаконно добывали рыбу.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Юг" в среду начальник пресс-службы Азово-Черноморского управления внутренних дел на транспорте Наталья Школьникова, установлено, что браконьеры пользовались пиратской спутниково-навигационной системой для обнаружения рыбы.

"Они с помощью этой системы могли точно узнавать, где находятся косяки рыб, и ставить там сети, что они и делали. У них изъято 1,2 км сетей и около 1 тонны рыбы пеленгас", - сказала Н.Школьникова.

interfax-russia.ru

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 9:35
you-and-i написал:
Устал повторять, что как только коррупция будет сведена до минимума,
так сразу начнут работать законы,

А коррупция - это старуха с клюкой? /с/ Или, надо , всеж, не писать данных слов, а "просто лупить себя по затылку"?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 9:34
you-and-i написал:
а потому что ему может быть просто западло платить

Как там нынче на Аресенальной набережной то? Говорят, нонешний Хозяин чесных бродяг крепит по суровому ?

Тяга к халяве - весьма трудоемка в лечении.
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 9:18
MasterYoda
И мы с студенчестве ездили в Калининграде к взорванному мосту на Преголь и ловили судака на нерестовой миграции, а когда набиралось 5-7 штук на человека, садились в автобус и ... коиму судачка на 2-3 кг за 2-3 рубля, и на следующей остановке, шурша купюрами, который шли большим прибытком к стипендии, садились снова на автобус в обратку на рыбалку. Ход судака был обычно 5-7 дней, и на эти деньги мы покупали рыболовные и охотничьи товары, кормили студенческих подруг конфетами и пирожными, пили литовское Abulone vinas. Эххххх!
Про "Недорогая лицензия и ограничение нормы" - я с тобой абсолютно согласен, но в новых ПР этот ограничитель снят, есть только запрет по промысловой мере. А вот кто их мерил-сочинял - не знаю, но к реальной рыбалке эти вредители отношения не имеют.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 6:36
ЧК написал:
норма одна-5кг за день,10 кг-за два дня

Вот я именно про такую платную рыбалку и говорю. Недорогая лицензия и ограничение нормы. А платники типа наших форелевых разводников - так мне на них тоже ловить не интересено. Хотя поймать там и не просто. Но это другое.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9876
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 22:12
voffchik
Устал повторять, что как только коррупция будет сведена до минимума,
так сразу начнут работать законы, которые у нас "такие хорошие".
Украл десятки лимонов - получил условно. Спёр мешок картошки - 5 лет
от звонка до звонка.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24335
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 22:05
М.ЙОДА...трубы то она проходит, да только там(в трубах) могу быть морды.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 22:02
да платная рыбалка при СССР была во многих местах.норма одна-5кг за день,10 кг-за два дня.и что самое интересное- соблюдали.на волге кольцо было запрещено- соблюдали.не помню что бы нас контролировали инспекторы(правда я был пацаном).стариков на рыбалке хватало ,но у них вроде были льготы...а вообще надо согласиться с ПХ главное- норма вылова.больше 5кг-на выпуск.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 21:56
так все же платники-мастурбация, или проституция?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения