Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2009 17:20
Судья ДРЕДД
Есть фал, метров 15-20, прихвачу, сколько нас будет человеков то.
Рыба есть, ловить надо уметь.

Сообщение отправлено: Нет
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2009 11:09
SaymonFenix написал:

Данное утверждение не верно, чтобы не было проблем, просто нужно перед выходом на воду, заехать к погранцам и он сделает необходимые записи в журнале(номер борта и люди, согласно пропускам)

Дык врт что бы не заезжать каждый раз к погранцам а сообщать по телефону что ты выходишь и ставят разрешение в судовой билет и регистрируют на заставеSaymonFenix написал:
. Самое главное, правильно оформить пропуск(в нужную зону) и нет проблем,
Еще раз пропуск на конкретного человека не дает права находится в погранзоне на НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ у погранцов плавсредстве У меня в пропуске стоит штампик Нарова рыбалка На лодке взятой на базе Омут(зарегистрированной у погранцов) мне МОЖНО на своей (незарегистрированной у погранцов ) НЕЛЬЗЯ Алик гатчинский Ну кто ж те правду то скажет :biggrin:
Ты что в Армии не служил Приказали - выполняем!Алик гатчинский написал:
Мужики я тут у вас поплаваю не долече вы не возвражаете? Вот тут по моему кроется настоящий маразм,
я житель Лен. обл. должен взять какую то бумажку ,что я могу находится
Никакого маразма! Жители приграничных населенных пунтков вьезжают в погран зону по прописке при предьявлении паспорта НО ЛОДКУ ВСЕРАВНО РЕГИСТРИРУЮТ У ПОГРАНЦОВ И ЗВОНЯТ КОГДА ВЫХОДЯТ НА ВОДУ :(
ГАНИЦА-ЭТО СЕРЬЕЗНО! И не так там все спокойно как кажется :)

рыба посуху не ходит!
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 23:06
Судья ДРЕДД Судья ДРЕДД написал:
Сегодня с Серегой сьездили...Ловят брэки..Конструкции вполне-разбираемо- ломаемы...Но наглецы..На стульчике- веревочку тянет(попивая водочку) подьемник поднимается..

Слава, по ходу, мусор на Ладоге важне.Я на Ладоге не был ни разу, мне залива хватает, я всю жисть на нём живу. Постараюсь подтянуть своих сотоварищей, кого смогу.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 21:40
predator написал:
alexei_ozerki написал:Это конечно идеальный вариант, но здесь все сложнее чем с рапоряжением.
тебе видней конечно.
надо наших ихтиологов спросить что они об этом думают, может есть реальные доводы на эту тему.

Рыбовода разговорить или допросить :)
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 21:36
alexei_ozerki написал:
Это конечно идеальный вариант, но здесь все сложнее чем с рапоряжением.

тебе видней конечно.
надо наших ихтиологов спросить что они об этом думают, может есть реальные доводы на эту тему.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 21:23
Алик гатчинский , ближе, чем на 200 м нельзя на всем протяжении.
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1193
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 21:23
Алик гатчинский
Я только рассказал Вам о том , как обстоит дело в устье Наровы.По другим участкам у меня информации нет.
Я так понимаю,что если лодка однажды ,лично,зарегестрирована у пограничников,то в дальнейшем,необходимо только дать оповещение .Точно знаю,что друг на заставу ездил и общался с ответственными лицами.
Пограничники нас проверяли,на воде,старший делал вид,что не знает о нашем звонке,хорошо-напарник записал время и фамилию принявшего дежурного.
Рассуждать о ,мягко говоря,несовершенстве,неприспособленности, откровенной глупости нашего законодательства можно бесконечно.Поберегите свои нервы.С уважением... .
alexei_ozerki
Участник форума

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 21:09
predator
"акцентрировать а на обсурдность закона вообще"
Это конечно идеальный вариант, но здесь все сложнее чем с рапоряжением. Затягивать тоже смысла нет, как и обсуждать проблему годами. Так что у кого есть конкретные мысли - делитесь. Пора переходить от слов к действиям.
alexei_ozerki

Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 19:48
В.А.
7.1. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

в Копорской губе на расстоянии 1 км и менее по обе стороны и 0,2 км и менее от гидротехнических сооружений Ленинградской атомной электростанции им. В.И. Ленина;
.Нашел .Растолкуй недоумку,как это 1км и менее по обе стороны и 0,2км
и менее от Лаэс. По 1 км в обе стороны от Копорской губы ?Всю жизнь ловлю
на Дубовском и не знал что я .. хрен знает кто я :eek: .
БАВ
.Также,перед выходом на воду,необходимо дать оповещение на заставу,с указанием времени выхода,данных каждого человека в лодке и номера пропуска.
.Да там с этим строго .А какая застава есть у Старого Гарколово,
там одни руины остались от заставы да пара погранцов охранников типа, или
мне надо ехать в Бор теперь и сказать .-Мужики я тут у вас поплаваю не долече вы не возвражаете? Вот тут по моему кроется настоящий маразм,
я житель Лен. обл. должен взять какую то бумажку ,что я могу находится
в Ленинградской области :eek: .Извините ,нашло .
.Местные к этому привыкли и не считают сложным набрать номер заставы.
.Теперь чего можно и по телефону?Раньше только личное посещение было ,ну хоть кому то легче.
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1193
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 19:21
Алик гатчинский
По поводу отметок у пограничников.В позапрошлом году ,я несколько дней рыбачил у друга на даче в Саркюля.Ловили на Россони и Нарове в устье.Конечно,оформляли пропуска.Но ,помимо этого,все лодки местных,обязательно,каждый год,регистрируются у погранцов на заставе.Также,перед выходом на воду,необходимо дать оповещение на заставу,с указанием времени выхода,данных каждого человека в лодке и номера пропуска.Пограничники-говорят с какого и по какое время разрешён выход.Когда ходили на рассвете джиговать на берег,тоже давали оповещение.Местные к этому привыкли и не считают сложным набрать номер заставы.
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 19:15
Пропуск в погран зону выписанный на человека не дает право находится на плавсредстве в погран зоне

Данное утверждение не верно, чтобы не было проблем, просто нужно перед выходом на воду, заехать к погранцам и он сделает необходимые записи в журнале(номер борта и люди, согласно пропускам). Ходили мы во время саммита, без проблем, погранцы со сторожевика подходили, документы и записи проверили, сверили и пожелали удачи. Самое главное, правильно оформить пропуск(в нужную зону) и нет проблем, ну и не выходить за пределы той зоны которая обозначена в пропуске.

Сколько лет ходим, не разу придирок не было(на майские ездим всегда).
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 19:07
Алик гатчинский написал:
В.А.
в Правилах посмотри по Ломоносовскому району. Правда у неграмотных составителей полему-то ЛАЭС вдруХХ стала ГЭС .
А что теперь правила для каждого района пишутся отдельно ?

С уважением ко всем фишерам!!!

В приложения, где введены запреты, вся ЛО поделена на районы.
Эта практика еще с 1989 года... :)
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 18:42
В.А.
в Правилах посмотри по Ломоносовскому району. Правда у неграмотных составителей полему-то ЛАЭС вдруХХ :eek: стала ГЭС :biggrin:
.
А что теперь правила для каждого района пишутся отдельно :eek: ?
Ну а что ЛАЭС перепрофилировали в ГЭС это радует значит стало бизопастней :biggrin: .
baiker
В судовом билете должно стоять разрешение на право нахождения в погран зоне ДАННОГО плавсредства В Погранзоне
. Я всему верю, вернее
привык людям доверять(законы чту) но вот из каких правил это взято?
Без издевок, просто когда была та сходка в Стрельне мы были на рыбалке
в Ст.Гарколове ,пролетел вертолетик и через 15 минут прилетели погранцы
на Уазике.Майор спросил че мы тут делаем, откуда, посмотрел пропуска, пре
дупредил о каких то террористах,дал тел. ФСБ дежурного и сказал что пропуск надо с собой возить новый а не просроченный :eek: :eek: (оказалось не тот дома схватили) в общем мужиком оказался.Так вот он и сказал раз есть пропуск то проблем нет и про то что в залив выплывать нельзя не сказал ни слова ( правда до окончания саммита лучше этого не делать предупредил).
Пропуск в погран зону выписанный на человека не дает право находится на плавсредстве в погран зоне
.Кто то сказал или есть где прочитать?А может есть и способ как и где это можно узаконить?
С уважением ко всем фишерам!!!
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 18:39
В.А.
он и так тут.
главное направить его на нужный путь и он горы свернёт, что на пути встанут, всеми правдами и неправдами. :biggrin:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 18:08
alexei_ozerki , еще несколько минут обсуждения и мы завлечем злобного СеФа в свои сети борцов с беспределом на льду и на воде... :thumbup: :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 18:07
SergeyF написал:
Если имелось ввиду,то.что к камышам нельзя подходить или то,что на определенных банках в озере нереститься рыба?

правильно, пусть зделают что б к камышам не подходить ближе чем на 50 метров, например.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 17:52
alexei_ozerki
Для меня всегда было загадкой...почему судну типа "Волгонефть", грузоподьемностью около 5000тн можно ходить по Ладоге и Онеге с распаления льда и до ледостава, а маломерному судну это делать нельзя? Где логика порылась? Если имелось ввиду,то.что к камышам нельзя подходить или то,что на определенных банках в озере нереститься рыба? Тогда нужно закрывать эти самые определенные места на воде. А не писать запреты на всю поверхность Ладоги,Онеги и прочих водоемов.

P.S. На Ладоге полно районов, которые закрыты круглогодично для плавания всех судов и плавсредств. Они конкретно обозначены на картах и указаны в соответствующей литературе. Почему закрыты эти районы - вопрос десятый.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 17:30
alexei_ozerki
лёх, тут имхо, надо не наместа и сроки акцентрировать а на обсурдность закона вообще.
ну где написано что мотор рыбу пугает а темболее отбивает у неё желание нерестится. ну бред , ведь так!
как она может боятся мотор и в то же время быть на экране эхолота?
надо настаивать на том, что если нет на водоёме честных рыбаков. то и брэкам раздолье, им же запрет ни почём. ну так, нет?
а про места нерестилищь, трудно доказать что в другом месте рыба не нерестится. нерестится, только мы об этом не знаем , и слава богу!
alexei_ozerki
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 16:30
predator : леш, а какая разница весеньний или осенний?
повтрюсь - вопрос по праву еще не изучал, это пока на уровне предположения - где проще доказать необоснованность по местам и срокам
alexei_ozerki
alexei_ozerki
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 16:24
Сообщение отредактировано: 15 апреля 2009 16:27
predator
да грузоподъемность по паспорту, соответственно при наличии заводской наклейки на борту или документов на лодку (заводской паспорт) проблем по закону быть не может.
Но при эксплуатации с мотором - регистрируется любое корыто. Проблема здесь - не указанно каких моторов и формально получается, что и с электромотором тоже надо регистрировать.
alexei_ozerki
alexei_ozerki
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 16:20
В.А.
Кажется понял Вас, но под "надежным крылом" - это проблема больше правоприменения. То есть добиться чего-то можно если каждый в отношении которого нарушен Закон не будет спускать это с рук и хотябы подавать письменную жалобу на действия должностных лиц в прокуратуру.
Если на инспектора проводят одну проверку за сезон, то он и не заметит, а если десятки, то и надзорные органы обратят внимание и для нечистого на руку это закончится в лучшем случае увольнением.
alexei_ozerki
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 16:19
alexei_ozerki написал:
надувные (безмоторные) суда - менее 225 килограммов, .....допускаются к эксплуатации без государственной регистрации и технического освидетельствования (осмотра) ....., в федерально з-ве тоже.

я так понимаю это грузоподъёмность, имеется в виду?
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 16:18
alexei_ozerki написал:
Думаю что осенний запрет до 20 октября точно удасться отсрочить,
с весенним конечно сложнее

леш, а какая разница весеньний или осенний?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 16:17
alexei_ozerki , про весеннюю надо получить заключения от ихтиологов о сроках нереста охраняемых видов рыбы.
Особенно тех, которые нерестятся на мелководье и вблизи или в тростнике.
Cудак нерестится/май-июнь/ на песчаном дне, вдали от берега.
Есть еще один неприятный момент. По новой трактовке Правил и Финский в пределах Ленобласти тоже оказался под весенним запретом. :mad:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 16:12
alexei_ozerki , если они называются маломерными - они под "надежным крылом" иногда не чистых на руку ГИМС. Пример с Лидером -СПБ из этой оперы.
alexei_ozerki
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 16:06
В.А.
В чем проблема то ? в пункте 11 опуса противоречие устранено " ...... надувные (безмоторные) суда - менее 225 килограммов, .....допускаются к эксплуатации без государственной регистрации и технического освидетельствования (осмотра) ....., в федерально з-ве тоже.
ps На следующей неделе планирую уделить время вопросам сроков навигации - коллеги водомоторники участвуйте - скидывайте проблемы, опусы властей и идеи.
Думаю что осенний запрет до 20 октября точно удасться отсрочить,
с весенним конечно сложнее
alexei_ozerki

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 13:48
SergeyF написал:
Не углядел ничо криминального ...вроде Все маломерки не подпадают под юрисдикцию Регистра. Надеюсь, законотворители под "Государственном судовом реестре Российской Федерации" подразумевали Регистр?

Не зря прошли годы учебы - один перл ты углядел самостоятельно.
В документах ГИМС есть четкая фоормулировка их компетенции - только то, что подлежит регистрации. Что не подлежит - не их.
Облгуберовский опус расширяет в ЛО их компетенцию и на суда не подлежащие регистрации, и на надувные матрацы, и на автомобильные камеры и на все что плавает и удерживает человека или его детеныша.
Это называется неправомочно-расширительная трактовка закона. ;)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 13:42
меня тут пытались убедить, что в лигово можно плавать с мотором в период запрета выхода на воду с мотором на ЛО. типа что запрет на хождение под мотором, запрещён только в бухте петрокрепость-морозовка. я что то сомневаюсь что так оно и есть.
кто нибудь дайте ссылочку на правила, плиз!
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 13:16
В.А. написал:
3. В настоящих Правилах под маломерными судами понимаются принадлежащие гражданам и юридическим лицам суда, иные плавучие объекты и средства, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации не подлежат государственной регистрации в Государственном судовом реестре Российской Федерации;

Перл в том смысле, что не точно по тексту Правил пользования маломерками? Не углядел ничо криминального ...вроде :biggrin: Все маломерки не подпадают под юрисдикцию Регистра. Надеюсь, законотворители под "Государственном судовом реестре Российской Федерации" подразумевали Регистр?
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 11:36
http://fion.ru/images/photo/95...a7b83f.jpg
Ну а это так, для затравки.
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 11:35
Судья ДРЕДД
Я готов.

Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 11:25
Сообщение отредактировано: 15 апреля 2009 11:25
Судья ДРЕДД написал:
Народ страждущий и желающий помочь природе... в выхи приехать в Лахту..К посту ГАИ- там есть где машину поставить..

Какие выходные - ближайшие, следующие, какие?
Какой день из выходных - сб/вск/оба?
Во сколько сбор и где точно? За постом ГАИ у инспекторов есть база - обычно парковались и стартовали с неё.
Что надо иметь с собой - перчатки, лопаты, что ещё?
Остался в "до"...

baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 10:25
Сообщение отредактировано: 15 апреля 2009 10:26
Находясь в погранзоне лодка не только должна быть зарегистрирована
В судовом билете должно стоять разрешение на право нахождения в погран зоне ДАННОГО плавсредства В Погранзоне хозяева погранцы :) Пропуск в погран зону выписанный на человека не дает право находится на плавсредстве в погран зоне :(
рыба посуху не ходит!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 22:04
Алик гатчинский , в Правилах посмотри по Ломоносовскому району. Правда у неграмотных составителей полему-то ЛАЭС вдруХХ :eek: стала ГЭС :biggrin:

И есть еще район / могу соврать номер, но кажется 70, карты смотрю обычно перед навигацией/ около Ольгино, запрещенный для захода всех судов и ловли , естественно.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 21:05
В.А.
На ФЗ потребовать регистрации лодок до 220 кг могут в районе Сосбора и Кургаловского полуострова,
.
Ну вот мы и пришли к консенсусу :) .Дело в том что лодки порезали ОМОНЫ
народу именно на Курголовском там за Липовским в районе старой заставы.
Был рейд весной совместно с рыбинспекцией погранцами и ОМОНОМ. Там
им популярно и объяснили про правили в погранзонах ,а по большому счету
намекнули ,что там им делать больше не чего, ну а самому грамотному и поронули . А в районе С.Бора есть какие то конкретные границы или это все так расплывчато?Что имеется в виду Сосновоборский район или какое то удаление от ЛАЭС?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения