Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 115 116 117 118 119 120 121 122 123 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 13:12
Не поможите ссылочкой на правила любительского лова в Московской области.На майские в Подмосковье рвану.Спасибо
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9905
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 12:57
Вчера до 03-00 смотрел по 100 ТВ очередную передачу о зимней ловле.
Для тех, кто не в курсе:
1.Выступал Тюльпанов и сказал, что они готовят аналогичное постановление о запрете выхода на лёд (для следующего года видимо).
2.Ведущий делал вид, что не знает о решении суда о признании запрета
от 19.02.09 незаконным. Говорит надо это уточнить.
3.Присутствовал засланный от области казачок - адвокат, который предлагал отдать все берега в частные руки и поручить владельцам
следить за безопасностью рыбаков.
4.Опять лоббировали подготвку общественного мнения, о том чтобы сделать рыбалку такой дорогой, чтобы она стала недоступной абсолютно подавляющему числу рыбаков. Причём это лобби активно
пишет и здесь тоже. Там, на передаче, разговор шёл в основном о безопасности, но эти орлы периодически звонили и уводили разговор
к своей любимой теме.
5.Было на мой взгляд и дельное предложение. Сделать так, чтобы рыбалка была платной, но доступной подавляющему законопослушному большинству. Ежегодный взнос. И сборы однозначно будут больше, чем если сделать цену запредельной для большинства. К тому же высокие цены увеличат количество бреков. Такой подход конечно не нравится тем, кто хочет выдавить большинство рыбаков с водоёмоов, как они пишут, "любыми способами". Здесь бы хорошо напомнить ту ссылочку Dedok по поводу экологии, платной рыбалки и принципа ПО, да я её что-то не могу найти к сожалению.
И последнее, уже не по передаче. Конечно бесплатной рыбалки быть не должно, но оплата должна быть такой, чтобы большинство любителей могло ею заниматься. А вот бреков, хапуг, уродов, загаживающих природу нужно давить по-серьёзному, вплоть до решётки.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 12:45
Stas написал:
4 часа максимум и ловишь уже.
А ты думаешь на границе не будет очередей :eek: или не будет границы :eek: или надеешся что паспорта проверять не будут :eek:
НЕ НАДЕЙСЯ ВСЕ БУДЕТ А ОЧЕРЕДИ ТЕМ БОЛЕЕ
рыба посуху не ходит!
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 12:44
Stas написал:
меня последнее время очень удручает,когда проезжаешь прилично км,а там сидит пъяное чмо,которое калбасит фсе подряд и складывает в мешок.При этом засерает фсе вокруг

:biggrin: :thumbup: 10+!!!
Вот и я аналогично с этого быдла зверею. И им бесполезно вдалбливать. У них один принцип - я пуп земли, а после нас - хоть потоп. И этим типам нельзя как культурным людям доверять, полагаться на свое внутреннее благородство и законопослушность. Никто не видит - украсть, насрать, сломать. Их тока в полицейском государстве и можно содержать. И тут какой бы Сталин гад не был, а на таких - тока его методы и действуют.
"Джентльмены говоришь? На слово веришь? Вот тут -то мне карта и пошла... " (С)перто...
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 12:26
baiker
Да нет проблеммы в визе на 160дней.Просто банально лень этим заниматься и тратить время,которого и так мало.Если безвизовая,то пришел домой,решил поехать,кинул шмотки в машину и двинул.4 часа максимум и ловишь уже.Вот это привлекает.Я тут сделал визу,а потом ни разу не поехал. :biggrin:
Опятьже виза у тебя одного,а в безвизовом позвал друзей,прыгнули в машину и поехали на выхи.
Еще прикольней соревнование провести.Прыгнули в автобус,договорились с лодками - моторами(дешевле,чем у нас получаецца и будет скокахошь) поехали.Хоть ЧГ,хоть любые,вплоь до эапа КР или ЧР.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 12:17
Sid написал:
И грибы у них тоже все выкосим... :biggrin: и леса загадим... не все конечно будут гадить, но основная масса будет гадить

Там особо не погадишь там разбираться не будут какой ты крутой-
рыба посуху не ходит!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 12:13
Stas написал:
А если чессно,то очень хочу безвизового режима в Чушк

А в чем проблема годовая виза на 160 дней и в передStas написал:
.А в Чушку много народа ездить не будет.Поедут только реальные рыбаки,которым главное не накалбасиь ,а поймать.Которым нужно удовольствие от ловли-поимки,а не от тоннокилограммов привезенных домой неизвестно заче

Сомневаюсь я однако! Но время покажет :)

рыба посуху не ходит!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 11:58
SergeyF
Серега,ты же знаешь,я на ней практически не езжу. :biggrin:
А по второму пункту ты прав.Вот действительно нифига не уважаемый. Просто привык с людьми корректно разговаривать.Скорее просто недалекий.Просто чуть вперед не подумать.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 11:48
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2009 11:50
Stas написал:
У меня для этого есть А6

Комплектик передней подвесочки один раз? Не желаете? У нас свеженькая! Только что из Германии! Вкус изумительный!

Stas написал:
А уважаемый товарисч,ратующий за бесплатное,не понимает одного - он привык только брать и на халяву.Вот отдать,чтоб детям осталось - это слабо.Вот из-за таких придурков мы имеем в конечном счете и брэков .Патамушто после нас - хоть потоп.

А почему уважаемый то? Точнее, вопреки?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 11:41
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2009 11:46
baiker
У меня для этого есть А6 и Гр.Гитара жены. :biggrin:
А если чессно,то очень хочу безвизового режима в Чушку.Прикинь - максимум 4 часа и ловишь рыбу,где она есть,где чисто,где камфортно и нет быдла,которомуглавное накалбасить за беплатно и насрать тутже.
Может я старый,но меня последнее время очень удручает,когда проезжаешь прилично км,а там сидит пъяное чмо,которое калбасит фсе подряд и складывает в мешок.При этом засерает фсе вокруг.А в Чушку много народа ездить не будет.Поедут только реальные рыбаки,которым главное не накалбасиь ,а поймать.Которым нужно удовольствие от ловли-поимки,а не от тоннокилограммов привезенных домой неизвестно зачем.
А уважаемый товарисч,ратующий за бесплатное,не понимает одного - он привык только брать и на халяву.Вот отдать,чтоб детям осталось - это слабо.Вот из-за таких придурков мы имеем в конечном счете и брэков .Патамушто после нас - хоть потоп.
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 11:20
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2009 11:51
толстый егерь
Здесь моя родина и я имею полное моральное право ловить бесплатно, а также собирать грибы и ягоды Приеду к финикам или к норвегам -буду ловить за деньги,они приедут к нам тоже пусть платят.
Рыболовы,охотники,туристы-это золотой фонд нации. Не тенисисты,футболисты-хокеисты, они продажны,за бабки сейчас за любую страну будут играть.
Мы можем сутки сидеть на морозе,мокнуть под дождём,кормить комаров ничего при этом не поймать.Не мы должны платить,нам должны платить.Давать 3 дня к отпуску,это мы здоровье нации.Кому здесь не нравится пускай п.....ет за бугор. Думается мне что 5 колонна здесь сильно воду мутит.

У товарища ЖАР, а может и правильно SergeyF пишет, весеннее обострение.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 11:12
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2009 11:13
Папа Ху написал:
ГЫ!
Трандец финской рыбе.

И грибы у них тоже все выкосим... :biggrin: и леса загадим... не все конечно будут гадить, но основная масса будет гадить... :thumbdown:
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 11:07
NCC
C 20 Мая. Лично узнавал у инспектора.
Рыба есть, ловить надо уметь.
NCC
Участник форума

NCC

Всего сообщений: 166
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 9:53
Уважаемые, подскажите, когда можно ловить щуку на р.Нарова и Нарвском вхр., вроде с 15 мая всегда было....
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 9:47
толстый егерь написал:
Мы можем сутки сидеть на морозе,мокнуть под дождём,кормить комаров ничего при этом не поймать.Не мы должны платить,нам должны платить.Давать 3 дня к отпуску,это мы здоровье нации.Кому здесь не нравится пускай п.....ет за бугор. Думается мне что 5 колонна здесь сильно воду мутит

Весна! Весне - дорогу!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 8:12
Папа Ху написал:
Трандец финской рыбе.Наш президент выдвинул в Чухляшке предложение о безвизовом туризьме между ними и нами.Буду точно ездить туда по выхам

Тя на УАЗике не пустят даже при без визовом режиме :biggrin:
рыба посуху не ходит!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 8:08
толстый егерь написал:
Здесь моя родина и я имею полное моральное право ловить бесплатно, а также собирать грибы и ягоды Приеду к финикам или к норвегам -буду ловить за деньги,они приедут к нам тоже пусть платят

Скажу те по секрету ОНИ (Финики Норвеги и даже Америкосы) покупают лицензию когда ходят на рыбалку у себя на Родине :)
рыба посуху не ходит!

Сообщение отправлено: Нет
федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2009 23:24
SaymonFenix УВАЖАЕМЫЙ ни фига не понял что вы с судьей считаете законным. икак можно помочь рыбнадзору сидя на диване из за запрета до июня .
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2009 23:10
Папа Ху написал:
А я и мотивировал,как посчитал.
10тр - это бюджетный вариант (ну о-очень бюджетный) инвентаря одного спиннингиста.

Один сорт колбасы - 1000 р, другой 300. От какого сорта больше поступит налогов в бюджет? И сколько человек приобретёт тот и другой сорт? Поэтому Ваша "методика расчёта" налога на рыбную ловлю не
выдерживает никакой критики. Для того, чтобы произвести правильный расчёт, необходимо знать не стоимость штанов и спиннинга, а много чего другого и делать его должны соответствующие компетентные структуры(экологические, госкомрыболвство, социологические и др.).
Папа Ху написал:
пофиг в чей карман пойдут деньги,государства или коррупционера

Вы случаем не чиновником ли работаете? :cool:
И последнее, хотя я уже писал об этом. Основной вред ихтеофауне наносится не рыбаками, а тем, о чём писал Денис. Пост от 22-20.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2009 23:08
Судья ДРЕДД
Доброго времени суток, сегодня в Лахте снова появился паук, правда на сто метров от моста обустроился, но снова тягает.

федор
Не понимаю суть вашего спича, здесь в основном собрались люди пропагандирующие рыбную ловлю законными методами(спортивную, любительскую). Судя по вашим постам вы пропагандируете полную противоположность. Инспектора нам не друзья, хотя кто знает, мы просто стараемся по мере своих сил помочь представителям закона бороться с теми кто его нарушает. Если против Вас, некто, совершит противопраные действия, я думаю в первую очередь вы обратитесь в правоохранительные органы, чтобы они помогли Вам. Так давайте поможем и им в их не лёгком труде. Я в субботу общался с инспектором, молодой парень, сам рыбак, но из за таких как вы защищаете, он не может ни отдохнуть, ни выехать на рыбалку, носится по водоёмам с утра и до ночи, а всего лишь для того, чтобы рыба совсем не исчезла из наших водоёмов.
И немного в личку.
Рыба есть, ловить надо уметь.
федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2009 22:58
толстый егерь дык я согласен. но с сетями внерестовый период надо покончить.причем без исключений для правильных пацаноф.оченьпросто-разрешить спин с распаления льда плюс помощь рыбнадзора в сложных случаях\ контактный тлф \НО РАЗВЕ ОНО ИМ НАДО
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11086
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2009 22:44
федор написал:
Папа Ху ну я умоляю. как ты заставиш ментовских друганов и завидующую им гопоту и головотяпов купить лицензию .?

Здесь моя родина и я имею полное моральное право ловить бесплатно, а также собирать грибы и ягоды Приеду к финикам или к норвегам -буду ловить за деньги,они приедут к нам тоже пусть платят.
Рыболовы,охотники,туристы-это золотой фонд нации. Не тенисисты,футболисты-хокеисты, они продажны,за бабки сейчас за любую страну будут играть.
Мы можем сутки сидеть на морозе,мокнуть под дождём,кормить комаров ничего при этом не поймать.Не мы должны платить,нам должны платить.Давать 3 дня к отпуску,это мы здоровье нации.Кому здесь не нравится пускай п.....ет за бугор. Думается мне что 5 колонна здесь сильно воду мутит.
федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2009 22:17
Судья ДРЕДД интересно тебе надо ближнего упечь на зону или чтоб рыба была.разные технологии. или азартно поджидать в засаде \типо гибон\ чужака споличным.или тупо тралить неизвестно чьи сети за зарплату.угадай что выберут твои друзья-инспектора.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2009 21:42
ГЫ! :biggrin:
Трандец финской рыбе.Наш президент выдвинул в Чухляшке предложение о безвизовом туризьме между ними и нами.Буду точно ездить туда по выхам.Кстати и ЧГ будет там прикольно проводить по рыбспорту.Кстати и УХЛ проводить в разы интереснее и в лучших условиях за меньшие деньги. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2009 21:22
Судья ДРЕДД
Ты прав.Просто лучше и то, и то.Именно так в цивильных странах и делают.Просто там уклон в наказание баблом.У нас так нельзя,тк просто будут половинить с проверяющим.Когда и то ,и то,то деньгами будет бить неподецки.Нужны огромные штрафы,чтоб корумпированному проверяющему хватало,бреку было не выгодно ровно с одного попадалова ,а с платы за ловлю хоть немного реально доходило на зарыбление.
Самое главное четко понимать,что пофиг в чей карман пойдут деньги,государства или коррупционера.Важно,чтоб нарушать было крайне не выгодно.
Это Stas из больницы

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2009 21:20
Опять начали мутить. За четыре дня загадилась вся Маркизова лужа, и муть уже вышла за Толбухин. :mad: :mad: :mad:

Прикрепленный файл (ss-tmp.jpg, 28867 байт)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2009 21:05
Судья ДРЕДД
Про драконовские меры апсалютно согласен.Без этого ничего не будет.Надо так,чтоб невыгодно страшно было ловить не по правилам.Чтоб попадалово за любое нарушение было крайне чувствительным для личного бюджета.Пример - штрафы подняли на дороге - нарушений явных стало в разы меньше(езжу каждый день).
you-and-i
А я и мотивировал,как посчитал.
10тр - это бюджетный вариант (ну о-очень бюджетный) инвентаря одного спиннингиста.
Еще раз почеркиваю - это мера не против малоимущих,а против ХАЛЯВАЫ,которая стимулирует большое кол-во случайных в рыбалке людей(не фанатов) ей заниматься . В основном тех,кто ездит выпить,накалбасить рыбы для жратвы,а не купить ее в магазине,что дешевле получается.Фсе,кто серьезно к рыбалке относятся и серьезно ей занимается , заплатят такую сумму легко,тк много больше тратят на инвентарь и поездки.В разы больше.Средняя стоимость поездки на любую рыбалку - от 500р до 1000р(проезд,еда,расходники-приманки и пр.) Большинство просто не считают.
Это Stas из больницы

you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2009 20:23
Stas написал:
а надо тысяч 10 на год у нас

Из какого пальца Вы высосали эту сумму? Цена должна быть такая, чтобы она устраивала абсолютное большинство потенциально законопослушных рыболовов. И конечно за нарушения должны быть санкции покруче теперешних. А главное - организация системы контроля. Вот и опять скатываемся по кругу к главной теме - коррупции,
все... об этом уже много сказано, не будем. Но всё же, как нужно не любить страну в которой живёшь и которая, как я пологаю, и образование дала (судя по посту) неплохое "на халяву", да и сейчас позволяет не бедствовать, чтобы называть её Азиопой? За державу не абыдна? :) А по Вашему получается, мОжешь заплатить , сколько могу я,
ловИ рыбу, а не можешь - пей палёную водку в подворотне. Хорошо бы ещё, чтобы жаждующие дорогой рыбалки для всех, также радели бы за
введение здесь таких же законов, как в их любимых европах и такой же жесткий контроль за их исполнением, как там. Однако бизнес по известным причинам предпочитают вести здесь, а не там. И опять круг замыкается...С уважением мнения каждого.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2009 17:38
Lika
Привет!
Дык у вас Европа и маленькая законопослушная страна,а у нас Азиопа и огромная страна традиционно плюющая на Законы и стремящяяся к халяве всеми доступными и недоступными способами.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2009 17:34
федор
А тьфу на них еще раз!(ментов,гопоту и их прихлебателей) :biggrin:
Важно другое.Человек реально заплативший днег за Лицензию(а надо тысяч 10 на год у нас) сам прибьет и ментов, и гопоту, и их прихлебателей,и людей не заплативших.Менталитет такой. :biggrin:
И будет выполнена главная задача - рыболовов поубавится и останутся только фанаты.Сейчас ловят все ,кому не лень,тк ХАЛЯВА.
И не пишите,что много 10тр.
Это цена дешового спинна с катушкой + шнуры - приманки и одежка по минимуму.
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2009 15:50
Папа Ху
У нас с некоторых пор не стало карты рыбака, но в прессе регулярно сообщают какой взнос за "право ловли рыбы"...
На сегодняшний день годовой - 180 крон (504 руб.), а полугодовой - 120 крон (336 руб.)
Распечатку с инет-банка всегда носим с собой, но за ВСЕ время, никто не спрашивал :)

федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 22:52
Судья ДРЕДД ПОПРОСИ СВОИХ ДРУЗЕЙ-ИНСПЕКТОРОВ САМИХ СОБЛЮДАТЬ НЕРЕСТ А ТО С РАСПЛЕНИЯ ЛЬДА ВСЯ ТРОСТА В СЕТЯХ А ОНИ НЕ ВИДЮТ ТИПО СИГНАЛИЗИРУЙТЕ .зы запрет для спина в пользу сетевиков штоп не мешались.

федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 22:38
Папа Ху ну я умоляю. как ты заставиш ментовских друганов и завидующую им гопоту и головотяпов купить лицензию .?
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 22:31
Ну и коментарий.
Пока не будет всеобщей ПЛАТНОЙ рыбалки будем ездить ловить рыбу в Финляндию,а тут будет все хуже и хуже.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 22:18
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2009 22:25
В Латвии подорожала рыбалка
Вот так!
В Латвии подорожала рыбалка

Сюрпризом для латвийских рыбаков-любителей стало повышение стоимости рыбалки.

В этом сезоне существенно подорожали карты рыбака, без который рыбалка по всей стране запрещена, сообщает газета «Телеграф». Теперь годовой абонемент стоит 10 латов (630 руб.), вместо 5, а трехмесячный — 5 латов вместо 3.

Как объясняют чиновники, повышение произошло по «просьбам рядовых рыбаков», а собранные деньги будут тратится на «информационную кампанию» и закупку мальков.

Однако, по словам главы Департамента рыбного хозяйства Министерства земледелия Нормунда Риекстиньша, повышение цен на карту рыбака вовсе не государственная идея, а наоборот — инициатива снизу. Мол, рыбаки-любители, объединенные в Латвийскую ассоциацию рыболовов, в прошлом году выступили с предложением поднять цены на карту до 12 латов за год и 6 латов за 3 месяца, «так как все дорожает». «Их предложение было одобрено в рабочей группе, утверждено в конце прошлого года и вступило в силу с начала этого, — сказал „Телеграфу“ Риекстиньш. — Идея такова, что эти средства пойдут на воспроизводство и охрану рыбных ресурсов, а также на информирование рыболовов... Также зарыбляются водоемы. На прошлом заседании Рыбного фонда были выделены средства для зарыбления 16 публичных водоемов».

Президент Латвийской ассоциации рыболовов Эгон Симсонс объясняет свою инициативу лучшими побуждениями: «По сравнению с европейскими странами рыболовная карта у нас стоит очень мало, — сетует Симсонс. — Кроме того, это единственные деньги, которые возвращаются обратно в природу — на них запускаются в водоемы мальки, детские и взрослые команды рыболовов выезжают на чемпионаты мира, спонсируются программы о рыбной ловле на двух телеканалах. Не забыта и охрана природы — общественным инспекторам за эти деньги покупаются лодки и бинокли».

Источник: http://www.tatar-inform.ru/
Это Stas из больницы

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 115 116 117 118 119 120 121 122 123 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения