Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 19:39
Судья ДРЕДД написал:
Ты неправ на все сто..

да всё я понимаю! не понимаю только отношения такого, друг к другу.
как враги какие то. :thumbdown:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 19:36
евгенич
есть ветка браконьеры, всё то что вы знаете пишите там. желательно с координатами мест сетей и прочих инциндентов.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...

Сообщение отправлено: Нет
евгенич
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 19:32
добрый вечер господа!! я в клубе сравнительно недавно может кто подскажет как бороться с истреблением рыбы?куда смотрит рыбнадзор?это дикость запретить ловлю на спиннинг в водоемах перегороженных вдоль и поперек сетями взять хотя-бы Марью все знают что вояки перегородили но ни кто им за это не предъявляет, где справедливость?оз.Волоярви постоянно пробивается током электроудочек да че говорить Охта в черте города и то постоянно травиться сбросами с завода и все в порядке что делать ? скоро рыбу будем видеть только на прилавке магазина да у барыг которые скоро будут продавать копченых мальков!а мы с вами будем выплывать на дорогих лодках разбрасывать прикормку и вспоминать глядя на мертвый поплавок в пятне мазута как раньше здесь лещей брали!!!!!!!!!!!! :mad: :mad: :mad:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 19:28
SergeyF написал:
Потому как ровнехонько через 15 секунд, может поступить новая вводная - разворот на 180 и оказание помощи еще 6-м.

вот если б поступило, тогда всё заборт. а так порожником ходить.
SergeyF написал:
Не я тя спасал. Я б те мосга то прибавил бы, по обратной дороге.
спасатель ты наш, на просторах инета. :biggrin:

SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 19:20
predator написал:
если б я не знал о чём я то молчал бы. трёх рыбаков спасали на подушке, снасти не разрешили брать, хотя места там навалом для пятерых было. это конкретный случай, и так они делают всегда.

И правильно делают. Потому как ровнехонько через 15 секунд, может поступить новая вводная - разворот на 180 и оказание помощи еще 6-м.
А ты тут со своими удочками,млин,стоимостью о двух батонах "Городской"-перспективы будешь загораживать??? Не я тя спасал. Я б те мосга то прибавил бы, по обратной дороге.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 19:16
тутошний написал:
А вот адм. района могла бы поставить мусорные контейнеры в местах скопления рыбаков…

Да тут один, со лбом об который можно убить поросенка, уже требовал поставить урны в Черном. Самому-то,за самим собой, собственное дерьмо, уже и до мусорного контейнера на ближайшей бензоколонке не донести. Вот поставь ты ему урну прямо под его необьятный зад. И никак иначе. По иному он не согласен. Потому, как тут - его родина (с маленькой буквы - стиль автора сохранен). И тока он в родине, решает, что ему делать. Кинуть мусор в подзадовую урну или мимо. Как привык. А кому не нравится - пусть валят отсюда пятой колонной. Он один такой, который ссыт мимо унитаза. А остальные десять, которым это категорически не нравится - могут канать отсель, взявшись за руки. Хм...по мне, так было бы лучше, ежели пятую колонну расформировать . А его,одного, снабдив сухим пайком и чистым бельем - отправить по тому направлению, которое он с детства пишет на заборах. Не потому, что я его не люблю. А просто для чистоты,удобства и прямой выгоды.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 19:11
SergeyF написал:
Рассуждаешь аки малец, 5-ти лет отроду.

если б я не знал о чём я то молчал бы. трёх рыбаков спасали на подушке, снасти не разрешили брать, хотя места там навалом для пятерых было. это конкретный случай, и так они делают всегда.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 19:06
Судья ДРЕДД написал:
Мы как бы считаем ,что если тебе что-то предоставляется ..оно как бы должно оплачиваться..

платная рыбалка должна быть платной только на платнике.
мы богаты водой, и платить за все водоёмы бред. этож Россия не Лихтенштейн.
а про то что б поделить ладогу с заливом на участки и отдать в чьи либо руки. бред.
ни кто не возьмёт на себя такую ответственность, за утопших на твоём участке рыбаков. это называется купил за рубь продал за пол. не реально. :rotten:
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 19:06
predator написал:
только вот деда жалко бедолагу у которого последнии снасти из подушки выкинули, да ещё с таким видом мол сиди пёс и помалкивай, мы из за тебя от стола отравались. тьфу казлы.

Рассуждаешь аки малец, 5-ти лет отроду. Ежели подушка берет на борт 3 человек, о спасении каких "последних дедовских снастей" могет итить речь???? Взять снасти двоих и оставить без места третьего? Если придется - и до гола заставят раздется. Лишь бы больше места было. И медаль за смекалку получат. И словами не кидайся. "казлы" ежедневно идиотов безбашенных от смерти лютой спасают. На воде,под водой,в огне и на суше. Не щадя живота своего.
Во взрослом мире принято за базар отвечать или его фильтровать.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 19:00
Судья ДРЕДД
Об чем речь? Общечеловеческая практика: пользуешься - плати. Почему спилить дерево - стоит конкретных денег и это воспринимается нормально. А поймать окуня и ни фига за это не заплатить? Почему то тоже, воспринимается нормально. И потом. Ну, ведь охота-строго регламентированное небесплатное хобби. Автолюбительство - снова регламент и оплата. Привыкли? Очень хорошо. Что привыкли. Привыкните приобретать лицензию на вылов одного тульевского русского окунька.Всему свое время.
тутошний
Участник форума

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 19:00
Об экологии.
: А в Леднево у канала стоянка засрана таааккккк... еееее..ььььь!
Ну на ф..у..я..????

Опять завели о том,о чем нам,как хозяевам принимающим гостей,слушать неприятно.Я советую вам быть поделикатнее.Приятно слышать вам,что С-Петербург культурная столица,неприятно-бандитский Петербург.Войдя в Летний сад и увидев разбитые античные статуи(например),мы иногородние, понимающе и сочувствующе к этому относимся,по провинциальному ,простецки, приняв долю вины и скорби на себя,ищем глазами первого нищего,что бы ,хоть кому то в этом городе стало теплее от нашего посещения.Прошу ни вы нам в глаз,ни мы вам в бровь.Срача нет,ни у вас ,ни у нас.

Обещал не заводиться на эту тему ,но вы же не дадите.Как бы мне хотелось,когда я вскапываю огород услышать: «..а не подогнать ли вам трактор…»
Созвучно: «…А вот адм. района могла бы поставить мусорные контейнеры в местах скопления рыбаков…

... еееее..ььььь!
Ну на ф..у..я..????
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 18:58
Судья ДРЕДД написал:
Попробовали бы в 2 часа ночи ,пока формулируешь ответ на одно- тебе уже задают другое и всё на экспромте...

согласен, на камерах не всё так просто, как кажется.
Судья ДРЕДД написал:
А ящики с бурами-это фигня..Вот когда вместе с мерсюком плывешь или снегоходом..

вот и я о том. ;)
SergeyF написал:
Спасение людей - безвозмездная акция.

вот я и говорю, зачем вообще эту тему подымать. на тв, некоторым может показатся что так оно и должно быть.
я про финки и авто ни чего не говорю. только вот деда жалко бедолагу у которого последнии снасти из подушки выкинули, да ещё с таким видом мол сиди пёс и помалкивай, мы из за тебя от стола отравались. тьфу казлы. :mad:

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 18:33
predator
Ересь пишешь. Откровенную. Совковость - это когда есть абсолютная убежденность в том,что деньги беруться из тумбочки. Поясни мне, с какой стати, чьи то финские сани должны летать вертолетом бесплатно? Жизнь спасти - это святое. Это в компетенции спателей. За это налогоплательщики слюнявят сполна. А собственные валенки спасай за свой счет. Или, единожды их бросивши, не претендуй на них тогда, когда их из беды выручит другой. Это общемировая практика. Спасение людей - безвозмездная акция. Спасение имущества, принадлежащего спасаемым - оговаривается отдельным контрактом. Спасенное имущество, брошенное на волю случая - переходит в собственность спасателей. Привыкай. Год 2009.

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 18:08
SergeyF написал:
Спасение имущества - это уже коммерция

вот от них убудет. за то что дедок возьмёт свой бур и ящик, который ему дорог. это свинство и поскудство в моих глазах. синдром савковой продавщицы, тьфу.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 18:03
Дерсу написал:
Бред какой-то

Да ты не читай через зеркало. Ты читай прямо, как написано. У меня все без подвохов, клинописи и тайнописи.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 18:02
predator написал:
пытался дозвонится и отчихвостить мчсовцев за то что не дают дедам забирать ящики и буры. увы.

Спасение человеческое жизни бесплатно всегда и везде. Спасение имущества - это уже коммерция.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 17:59
alexei_ozerki
да, вчера смотрел эту лабуду.
ни очём! особенно постановка вопроса голосования "понравилась" :thumbdown:
голосование опять доказало, что населению рыбаки не безразличны.
опять спорцмены подали идею об платной рыбалке. вот пусть сами и платят. :thumbdown: за что платить? за дерьмо на берегах? за три рыбины и десять брекских сетей? :mad: пока порядка не будет и рыбы, платить безсмысленно. примерно так же как и покупать в магазе тухляк. :mad:
бокоплав отдал все лавры П.К.Р. за то что они выграли суд. :biggrin:
пытался дозвонится и отчихвостить мчсовцев за то что не дают дедам забирать ящики и буры. увы.

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 17:22
SergeyF написал:
Государство обязано проявлять заботу о здоровье и беречь жизни своих граждан.

Бред какой-то :biggrin:
SergeyF написал:
Я писал о том,что сохранение здоровья и жизни граждан, надо достигать любыми способами.

Включая насильственные :biggrin:

Anyway the wind blows...
alexei_ozerki
Участник форума

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 17:15
Своеобразная передача
http://www.tv100.ru/video/view/8408/
alexei_ozerki
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9908
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 17:14
В.А.
Я ему про Клаву уже говорил. См. пост от 4.04.с.г. 00-15. Одно неосторожное движение и ...
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 16:54
SergeyF написал:
В.А. на святое руку поднял?????

Зачэм так много вопросов нарисовал? Клаву не жалко или рука бойца дрогнула?
Ты же знаешь, мы мирные люди ;)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 16:50
Stas
У него позиция криведко. Я в такой позиции стоять не буду.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 16:49
В.А.
на святое руку поднял?????
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 16:29
vik543
Твоя позиция - это защита интересов не рыбаков,а уродов и бездельников.которые денег на свое хобби заработать не могут. :mad:
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 16:18
В.А.
Да он с Генри капустный сок на брудершафт пьёт по понедельникам, а того понять не может, что мы живём не в Чингизхании, где один провинился - 10-ым секим башка. Каждый должен нести персональную ответственность за совершённое им лично. Браконьеришь, поймали - получи на всю катушку. Загадил водоём - получи ещё больше.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 15:27
SergeyF , а другой такой же хлопчик, но в другой , Гаагский/не районный/ иск, на компанию Ford. Что сидит мол в СПБ пацан, не рыбак, но всем советует, использует ваш бренд, а денег вам не платит. а мне тут что-то сторговал непонятное. Хотя за использования фамилии Генри, за время работы задолжал немеряно. И хоть прикрывается вашей маркой, торгует , сукин сын, чем попало..А? :biggrin:
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 14:32
voffchik
Согласись,что мысль "ты виновен в том, что тебя спасли" - нова и изящна!
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8464
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 14:27
vik543 написал:
Оплата за спасение рыбаков, и штрафы за загрязнение, и за браконьерство,-- это совсем другой разговор.
Наказывать деньгами нужно тех, кто виновен, А НЕ ВСЕХ.

шикарная мысль... а также за выезд пожарных брать с пострадавших..... и выставить счет за ИЛ-76 вывозивший пострадавших в аварии с Израиля(Палестины,Тайланда,Ветнама), они же там развлекаться поехали....что их спасать то за деньги налогоплательщиков...
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 14:24
В.А.
К слову...а вот найдется прилично юридически подкованный хлопчик (Лешка-Озерки), да и выдвинет иск к Губернатору ЛО. Так, мол и так, господин Сердюков, благодаря вашему бездействию и необеспечению должного конроля за безопасностью на зимней рыбалке, мой друг, чьи интересы я в данный момент представляю, провалился под лед на вверенном вам водоеме. И получил переохлаждение. И теперь, его жизни и здоровью, угрожают серьезные опасности. Поэтому, оплатите как вы,ему, 5 миллионов рублей компенсации морального вреда и оплатите-ка его длительное лечение. Число. Подпись. ?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 14:18
vik543 написал:
Оплата за спасение рыбаков,

Читаю иногда такое и понимаю, что аборт, как мичуринский метод селекции - весьма не плох.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 14:16
В.А. написал:
Так что ты, уже не первый....

"так что я уж не первый...и последний...не я". Время. Рассудит.
vik543
Участник форума

vik543

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 14:00
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2009 14:05
Уважаемые рыбаки.
Мы все обьеденены общим увлечением – рыбалкой.
И любые попытки «построить» рыбаков, и собирать с них деньги, выдавать лицензии, недопустимы.
Оплата за спасение рыбаков, и штрафы за загрязнение, и за браконьерство,-- это совсем другой разговор.
Наказывать деньгами нужно тех, кто виновен, А НЕ ВСЕХ.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 13:54
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2009 13:55
30.25.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 10 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением поплавочных удочек с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 5 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";
Я так понимаю в Московии на спиннинг до 10 июня вообще ни кого нельзя :eek: ни окушка , не пловичку :( Ужос
Может кто знает более гуманные правила ловли в Моск.области чемhttp://fion.ru/news/new_pravila_2009.html:) может я пропустил какие то смягчающие подпункты :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 13:47
SergeyF написал:
Государство обязано проявлять заботу о здоровье и беречь жизни своих граждан.

Особенно здорово и эффективно такая охрана может быть налажена из-за ряда колючки под током и вышек по периметру. Некоторые из рожденных в двадцатых числах апреля уже обкатали подобную заботу. :biggrin:
Так что ты, уже не первый.... :cool:
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 13:35
SergeyF
Пожалуйте в общалки. :biggrin:
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 13:20
you-and-i написал:
Такой подход конечно не нравится тем, кто хочет выдавить большинство рыбаков с водоёмоов, как они пишут, "любыми способами".

Врешь,шельма! Я писал не так!!! Не...всеж ты помполит...по первой профессии! Я писал о том,что сохранение здоровья и жизни граждан, надо достигать любыми способами. Даже полным и повсеместным запретом выхода на лед.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 13:16
you-and-i написал:
2.Ведущий делал вид, что не знает о решении суда о признании запрета
от 19.02.09 незаконным. Говорит надо это уточнить.

Ну ну ну...штугман! Не надо выступать в роли 1-го помошника и всех подозревать. Чел вполне реально не знает об отмене Указа. Это ведь не доведенный до умов масс документ. Можно даже сказать,что это документ ДСП. Контроль за зимней рыбалкой быть обязан. И он будет. И это правильно. Хотите вы этого или нет. Государство обязано проявлять заботу о здоровье и беречь жизни своих граждан.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения