Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.

Сообщение отправлено: Нет

горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 15:03
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2009 15:06
SergeyF
С судьями надо поосторожнее,а то лет пять даже при легких телесных :biggrin: Будем изучать вопрос.
Это все ерунда ,так где ловить можно под мотором и не нарушая Правил... ,а то везде нельзя,но может где-то можно?
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24519
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 15:02
разумная оплата рыбалки выясняется очень просто(было бы желание):1)установить произвольную сумму...2)жесткий контроль наличия лицензий...2)штраф за отсутствие лицензии в 2-3 раза дороже лицензии...3)увеличивать сумму лицензии, пока не начнут бить морду проверяющему...4)уменьшать сумму, пока не перестанут бить морду и не начнут массово покупать лицензию.....рыбалка не есть привилегия отдельного слоя общества.рыбалка- доступный отдых всех членов общества, включая "туристов" и "отдыхающие семьи"."хлеба и зрелищ"-говорили древние римляне, а то кому-нибудь может настать "кирдык".а на руси говорили:"от тюрьмы и от сумы не зарекайся".никому не желаю этой бяки, преодолеть вам всем кризисные дни в добром здравии, аминь.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 15:02
Stas
Еще хороший проект был, до сего дня не реализованный - поворот речек вспять. Тоже можно взяться.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 14:58
you-and-i
Я тебя понял.Просто я считаю одной из основных задач взимания платы - это как раз задавить массовость.Бред какой-то .Массовое дорогое хобби в стране нищих раздолбаев! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ты на Ладоге зимой был? Толпу видел?Это рыбаки?Минимум на 50 процентов нет.Просто хапуги.Вот я искренне хочу,чтоб благодря плате ,толпа именно на 50% поубавилась.Чтоб жадному хапуге было совсем не выгодно,или невозможно ,ездить на рыбалку.Причем хапуга первый и откажется,тк халявы не будет.
Это реальная мера,которая даст уменьшение прессинга на рыбу.
Прессинг от рыболовов ловящих на правильные снасти нисколько не меньше,чем от брэков.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 14:56
горняк
:biggrin: :biggrin: Бей своих...шоп чужия боялись...Кстати...Судье уже давно можно навалять для острастки.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 14:54
Судья ДРЕДД
А SergeyF не разбирается кто уверен,кто нет ,всем подряд...в рыло. :biggrin:

горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 14:48
Судья ДРЕДД
АВ и ВА -это очень разные люди,даже прямо противоположные. ;)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 14:47
Судья ДРЕДД написал:
АВ и ВА-разные люди или????

За такой вопрос можно и в рыло схлопотать :biggrin: :biggrin: :biggrin:
от меня во всяком случае :biggrin: :biggrin:
Это ,слава Богу, совершенно разные люди :biggrin: Есть еще некто Бокоплав...но это уж совсем извращения.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 14:44
ЧК написал:
О-О-О,некоторые до того дотрепались, что их без "корок" уже до молочных желез не допускают.

Прибедняюсь.
ЧК написал:
меньше надо в интернете сидеть, тогда и корки не понадобятся.

Отлезь! На свои гуляю! :thumbup:
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 14:43
Дерсу написал:
Но штраф за отсутствие лицензии должен быть внушительный и о его величине должно быть широко оповещено.

Упс...сорри...не прочел...извини. Предыдущее к тебе не адресовано.

Брать что-либо без разрешения, должно быть экономически невыгодно. Иными словами, заплатить в казну за окунька, должно быть крайне выгодно. По сравнению с тем штрафом, который следует за бесплатным окуньком. Природа - для народа. А народ? Для кого? Для себя самого? И? Дальше что? За возможность половить рыбу на продажу, весь мир платит астрономическое бабло. Так почему бы не брать малюсенькую денежку с тех, кто хочет половить рыбку не на продажу?
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24519
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 14:39
О-О-О,некоторые до того дотрепались, что их без "корок" уже до молочных желез не допускают.меньше надо в интернете сидеть, тогда и корки не понадобятся.ну, да это я так- мимоходом...товарищ ФЕДОР утверждает, что присутствие на водоеме спинингистов создает трудности браконьерам.ага, ща! кончайте гнать"понты", смотрите правде в глаза-в гробу они нас и вас видели."честных" рыболовов полно, а сетей меньше не становится.если кто-то считает, что сняв втихаря пару "решеток" он борется с браконьерством- глубоко заблуждается.это называется исподтишка кому-нибудь нагадить.пользы-0, а по "балде" дадут реально...а вот рыбнадзор в прошлом году уменьшил количество сетей в нерест, что положительно сказалось на поголовье зубастых.посмотрим, как будет в этом году.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 14:37
Дерсу написал:
Останутся профессиональные бреки.

Так чего нам обсуждать тут преступников?

Ты полностью отрицаешь оплату любительнского лова рыбы повсеместно? Да? Нет? Если нет - добавь подробностей. Было бы любопытно прочесть. Если да - аргументировать не нужно.

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 14:26
Stas написал:
Вот сколько ты считаешь должен быть годовой взнос(лицензия) на правильную рыбалку?

Разумный - 1-2 тр. Но те, кто ездят побухать, не будут брать лицензию и туристы не будут. Но штраф за отсутствие лицензии должен быть внушительный и о его величине должно быть широко оповещено. И даже если вероятность, что тебя поймают, будет мала, то многие задумаются. А за браконьерство - астрономический. И тоже гопники(не бедные, а именно быдло) побоятся. Останутся профессиональные бреки.
Anyway the wind blows...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 14:20
В.А. написал:
И про большие сиськи - рядом женская баня

Учитывая мой серьезный опыт подглядывания в женские бани - аффтаритетно заявляю, что приличные сиськи там появляются крайне редко. И КПД в предложенной тобой должности - ниже , чем у паровоза.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 14:16
В.А. написал:
Когда шляпу то есть бУишь, правдоборец ты наш засланный

Если доживу до того момента, когда ты, сьешь мою шляпу и даже после этого - никаких шляп есть не стану. Ибо пишу только то, о чем знаю твердо. Итак. Разгоняемся и второй раз, цитирую самого себя (дожили) .Так сказать,для самых-самых тупых.
SergeyF написал:
Дети! Все дружно кинулись листать КоАП! В нынешнем издании которого, нет ни слова про общественных инспекторов. При ДПС, МЧС,РосПриродхоза,казачих патрулей и пр. Нету их.

http://www.admkodeks.ru/

Да...делаю реверанс в сторону Вована и прикладываю ссылу на "полномочия" тех самых болванчиков, о которых упомянул В.А.
Шоб знали. На усякий случай.
http://sibterra.ru/safety/detail.php?ID=1615
Итак...внештатный инспектор ГИМС-никто. И звать - никак.Обычный гражданин, наделенный функциями обычного гражданина. Но корка у него есть. Правда...не совсем понятна на фига она ему???
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 13:31
На автофоруме терли полгода назад по поводу дружинников этих, пришли к мнению что ничего они не имеют права ни требовать ни просить, ни умолять.
Максимум что они могут, это стоять рядом и смотреть как совершает законные действия настоящее должностное лицо, коее они и позвали по вашей просьбе.
Вы еще скажите что нужно документы в руки всяким дружинникам давать, мне лично страшно, вдруг убежит за угол и привет :(
Пруд сделал из обезьяны рыболова

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 12:55
И про большие сиськи - рядом женская баня - требуется лифтер с опытом работы. Тебе мыло для резюме скинуть? ;)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 12:53
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2009 12:53
SergeyF написал:
Все дружно кинулись листать КоАП! В нынешнем издании которого, нет ни слова про общественных инспекторов. При ДПС, МЧС,РосПриродхоза,казачих патрулей и пр. Нету их.

Серега, ты точно засланец :eek: . Совершенно не в курсе, что в ерефии происходит. Cоветы даешь, мягко выражаясь, бездумно. В КоАП рекомендуешь залезть, ни разу сам не открыв его, но по наитию знаешь наизусть все его статьи.
В очередной раз лоханулся с инспекторами - Об утверждении Положения о внештатных общественных инспекторах ГИМС МЧС России
от 29.04.05
№ 367
зарегистрирован в Минюсте РФ
рег.№ 6670 от 01.06.05

Когда шляпу то есть бУишь, правдоборец ты наш засланный :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 12:25
zerg написал:
или таки иметь корочку "инспектора Больших Сисек" ?..

Сначала корки...а привелегии потом...Дети! Все дружно кинулись листать КоАП! В нынешнем издании которого, нет ни слова про общественных инспекторов. При ДПС, МЧС,РосПриродхоза,казачих патрулей и пр. Нету их. А там уж дело лично каждой гражданки - дозволять или нет, останавливать и досматривать себя персонажам, которые имеют в кармане корочки инспекторов "Больших сисек".
А корочки можно любые вручить или чего проще, купить в переходе.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 12:06
SergeyF написал:
Вот думаю, если корки эти буду претенденткам в нос тыкать, дозволят помацать или сразу в рыло дадут? М?

пока не попробуешь - не узнаешь

SergeyF написал:
Давно мечтаю получить корочки инспектора "Больших сисек".

так чего на самом деле хочется то ?.. большие сиськи мацать ?.. или таки иметь корочку "инспектора Больших Сисек" ?..
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 12:04
Шурыч написал:
И все зависть, обычная ЗАВИСТЬ

Про зависть не писали уже давно...это у тебя рефлекс...Рефлекс горящей шапки.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 12:03
you-and-i написал:
А на остальных водоёмах тоже нужно платить, но не так, как требуют
те, которые всех кроме себя любимых считают быдлом, чмо и т.д.

Прочел. Ежели ты мне адресовал, то... Я не всех остальных считаю быдлом. Более того, я не применяю это обезличенное определение "все остальные". Я по погонялам обращаюсь к тем, кто быдло. Ну...чтоб на забывали кто они есть для меня. Напоминаю. Время от времени. За что и несу суровые порицания.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 11:57
федор написал:
братцы неужели мы не всостоянии ничего нормально обсудить...,

Я так понимаю,что с твоей подачи, щас пойдет выскоинтеллектуальная беседа о черных дырах?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 11:55
zerg написал:
насколько я знаю, КНБ и Лисневский в прошлом году получили корочки "помощник рыбинспектора" (или что-то в этом роде)

Давно мечтаю получить корочки инспектора "Больших сисек". Все как-то руки не доходят...Вот думаю, если корки эти буду претенденткам в нос тыкать, дозволят помацать или сразу в рыло дадут? М?
федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 11:47
Судья ДРЕДД чо это вы там делаете. абделались.еще раз для особо продвинутых.вы подменяете борьбу с брэками борьбой с честными людьми. жулики боятся неинспектора\коррумпировн или ленив или их мало\.брэк опасается присуствия честных фишеров.несколько спинингистов сделают больше для рыоохраны чем инспектор а поймать да науху может поймают.реальная эффективность рыбинспекции-0.вылези на любой водоем.любое наказание при отсуствии контроля-смех
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9908
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 11:44
Stas
Я уже писал, что определение оптимальной суммы на годовую рыбаку - это не то, что можно высосать из пальца. Необходимы серьёзные расчёты, основанные на огромном количестве материала, которым ни отдельно взятый рыбак, ни одна какая-то организация не располагает.
Это, если хочешь, научная работа. И промежуточным результатом её должна стать как раз такая сумма, которая обеспечит с одной стороны покрытие расходов на надзор, зарыбление, аварийно-спасательные мероприятия, (видимо ещё и какой-то коэффициент на типа "всё равно украдут" :biggrin: ). Но главное, она должна быть такой, чтобы среднестатистический законопослушный рыбак смог её заплатить. А это даст массовость и соответственно наибольший сбор. Вот живет семья летом на даче. Приехал отец с 12 летним сыном на озеро половить уклейки. Поймали 1-2 кг. Ну съездили ещё пару раз . Что же, штрафовать его? Или ты думаешь, что каждый захочет отвалить 10 т.р. за это в год? Может и захотят, да только единицы. А поэтому в результате будет шиш. Про брэков и засранцев я уже говорить не хочу. И так всё ясно: давить, давить и давить.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 11:25
Stas написал:
Надо СОТРУДНИЧАТЬ.Надо договариваться.

теперь понял: натравить "прокурскую проверку" - это такой новый стиль "сотрудничества" :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 11:22
zerg
А не надо воевать.Что вас всех воевать тянет?
Надо СОТРУДНИЧАТЬ.Надо договариваться.В любой организации достаточно вменяемых людей.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 11:18
Stas написал:
и как Общественная организация-Клуб,можем осуществить контроль вплоть до инициирования прокурорских проверок.

Стас, не смеши - тут вон какой кипеж вчера поднялся, когда по ТВ Бокоплав заявил, что "ПКР добился отмены в суде постановления Сердюкова", сразу "все пропало, теперь не зарегистрируют". А ты хочешь, чтоб ПКР с рыбнадзором воевал... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Val написал:
Стас, отменены давным-давно инспектора общественники и ты сам это прекрасно знаешь.

насколько я знаю, КНБ и Лисневский в прошлом году получили корочки "помощник рыбинспектора" (или что-то в этом роде)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 10:56
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2009 10:58
predator
Да пойдет на дело! Просто по формальному признаку.Есть деньги в бюджете - надо потратить и отчитаться.Тут возникает много возможностей,когда и как плательшик,и как Общественная организация-Клуб,можем осуществить контроль вплоть до инициирования прокурорских проверок.Воровать будут,как везде,но и делать что-то будут.Это уже лучше,чем ничего.
Val
Да. Я просто не вижу другого разумного выхода.Мы,как Общественная организация-Кдлуб можем выйти с инициативой хотябы на региональный уровень,а там посмотрим.Захотят собирать деньги с рыболовов(а к этому идет и это нормальная практика мировая),то придется согласиться и с определенным общественным конролем деятельности.Пар надо будет выпускать.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9908
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 10:51
Судья ДРЕДД написал:
Пока не будет драконовских мер против БРАКОНЬЕРОВ..

Судья ДРЕДД написал:
И про контроль-или не хотите понимать...Или заклинило...

you-and-i написал:
за нарушение правил санкции должны быть такими, чтобы один раз попавшись на браконьерстве, желание заниматься им пропало на всю жизнь

Судья ДРЕДД написал:
Пока они боятся не будут чего-то конкретного ,а не ваших возмущенных постов-ай-ай!-сетями перегорожено...Инспектора ухом не ведут...

you-and-i написал:
проблема должна решаться властями, а им этого не надо,
им и так хорошо

..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 10:40
Stas написал:
Разумный и взвешанный пост.Давай по делу.Вот сколько ты считаешь должен быть годовой взнос(лицензия) на правильную рыбалку?

простите что влез.
несколько, потому что ни капейки из этих денег не пойдёт на дело. ещё раз напоминаю где вы живёте. Россия СПБ.
пока нет порядка в стране, все ваши проплаты как в бездонную бочку. :thumbdown:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 10:37
Stas написал:
Пробить официально такой институт - задача клуба

Стас, отменены давным-давно инспектора общественники и ты сам это прекрасно знаешь. Ты предлагаешь изменить закон?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 10:33
you-and-i
Разумный и взвешанный пост.Давай по делу.Вот сколько ты считаешь должен быть годовой взнос(лицензия) на правильную рыбалку?
Я не с потолка взял.
Я действительно считаю,что большинство ловящих сейчас и не рыболовы вовсе,а люди приезджающие отдохнуть(по сути туристы),люди приезжающие набить мешок(всеравно чем,по сути брэки) и просто чмо,для которых рыбалка предлог выпить-набухаться(последние кстати гадят больше всех).Вот эти категории я бы отсек на водоемах,что решило бы массу проблемм.
Про плату.Она должна быть ИМХО такая,чтоб реально напрягала.Чтоб человек задумался,а надо ли ему ехать на водоем.С другой стороны такой,чтоб не больно била.(детей,инвалидов и стариков сразу исключаем.Они не платят).
Я исхожу из стоимости оборудования понимающего(не продвинутого,а понимющего рыболова,но не совсем новичка) .
Вот смотри.Для спиннингиста минимальный бюджетный набор - спинн+катуха+ лески-шнуры+приманки+ минимм по одежке -10тр(это о-очень мало,скорее всего не вписаться,покупая все самое бюджетное).
Аналогично удочнику-поплавочнику у которого еще прибамбасов побольше,аналогично нахлыстовику.
У тролленгистов эта сумма заведомо больше,у ловящих любым способ с лодок тоже много больше.
Из нормально ловящих всеми этими способами все способны заплатить такую сумму на год легко.Просто если ее реально нет,то надо идти и заработать.Не охота,значит тебе рыбалка не нужна.
Сейчас такое большое число ловящих(как нигде в мире) просто по одной причине - все на ХАЛЯВУ.Это и брэков массово порождает,тк когда не поймать между стаканами,но хоцца,то берем сетку,электроудочку или багрилку в лучшем случае.
А начнем платить,появятся деньги на инспекторов,их допоснащение и тд.Канечно что-то украдут.Но будет легче.И зарыблять начнут.Просто если платить мало,то ничего не поменяется,тк украдут все. :( А стараться не платить будут одинаково при любом взносе.
И еще одно.
Сейчасво многих странах есть инспектора - общественники.Если в рамках Клуба создать такой институт,то это кординально поменяет обстановку.Когда ты официальное лицо(пусть на общественных началах),то пропустить твой сигнал,не приехать на помощь и тп - это уже по-другому расцениваеся(вплоть до уголовки).Пробить официально такой институт - задача клуба.Если у нас,у каждого члена клуба(желающего и прошедшего соответствующую подготовку по юрчасти вапроса) будет корочка,то ой как плохо придется людям нарушающим и прежде всего брэкам.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 9:44
ПРО СЕТИ Звонит мне тут дальний родственник из Великого Новгорода и просит "достать" ему сетку а то у них не продают :eek: :thumbup:
Я сделал ему предложение "Подарю тебе спиниг катушку шнур приманки если бросишь ловить сетями" :) Ответ "Если сеток не куплю давай свой спининг" :biggrin:
рыба посуху не ходит!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения