Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 111 112 113 114 115 116 117 118 119 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 27503
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 15:11
в таких бачках удобно рыбу солить, особенно форель.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 14:58
Интересно ......
сегодня на работе закупили мусорных бачков :biggrin: копия что стоят в большинстве дворов,тока пластик,крышка и кАлёса....42т.р. штука....
Мечта экологов в районе большинства "закаканных" мест ...пускают слюни,но не за такие же деньги!Шурики их быстро себе на дачу заберут!
В этом году видел на Пионерском видел множество больших черных пакетов,закреплённых вдоль уреза воды.Молодцы.
Но по любому сейчас самые популярные места складирования отходов это ямы на берегу и берег...под водой!!!
Don't drink water, fish fuck in it!

клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 14:28
дорогой наверное и экологически чистый.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 10612
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 14:16
ЧК
Они с Генри кофий пьют.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 14:12
что-то пропал главный борец с рыбацким племенем и правозащитник рыбьего поголовья.видимо бизнес потребовал личного вмешательства.скучновато становится.может СЭФ что-то подкинет?
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 14:03
ЧК написал:
СЕФ, классный пример!!!именно там, в низовьях волги и на большой глотовой банке постарались спиннингисты.а еще в марианской впадине они уничтожили мифического морского червя.подозреваю что плевракантов и мезозавров уделали рыболовы-спортсмены, возглавляемые ПХ, вооруженным лумисовским хлыстом.вот паразиты,ладоги им мало.для сохранения вымирающих видов необходимо сократить количество рыболовов- спортсменов-единственно правильных рыбаков.

Во-во, и супостатскую подлодку "Трешер", сгинувшую в Марианской кажись толи в 61, толи в 62-ом году со 129 членами экипжа на 11000 м -
тоже они, спиннингисты уконтропупили.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 13:54
SergeyF написал:
Дерсу
Дабы судить о том, что кончается или наоборот, никогда не кончится, надо знать. Знать а) приход и б) расход. Внимание вопрос: знаем ли мы приход окуня на Ладоге и его расход? Ежели знаем - дайте ссылку на источник этой информации. Ежели не знает то...блин...Возникает еще один вопрос: как мы можем судить о том, чего не знаем?

Вот это по делу. Но почему вопрос только к Дерсу? Здесь многим можно его задать, претендующим на саму правду-матку в высшей инстанции. Ты заметил, что настоящие спецы в ихтиологии в этой ветке не особенно любят высказываться? И я их понимаю. Бесполезно спорить с теми у кого чуйка так сказала, значит так оно и есть. Нагородят здесь своих выводов, что сотне НИИ надо работать не один год, чтобы подтвердить или опровергнуть вменяемость их чуйки. А когда говорят типа я по опыту знаю..., мне что-то всегда сомнительно. Одному опыт говорит одно, другому совсем противоположное.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 13:47
так никто и не дал определения терминов "браконьер" и правильный рыбак".впечатление что каждый их трактует по своему...а по моему вы все браконьеры...побежал на балкон вешать полки и уварачиватья от брошеных в меня палок.гудини уже давно собирался набить мне морду.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 13:41
СЕФ, классный пример!!!именно там, в низовьях волги и на большой глотовой банке постарались спиннингисты.а еще в марианской впадине они уничтожили мифического морского червя.подозреваю что плевракантов и мезозавров уделали рыболовы-спортсмены, возглавляемые ПХ, вооруженным лумисовским хлыстом.вот паразиты,ладоги им мало.для сохранения вымирающих видов необходимо сократить количество рыболовов- спортсменов-единственно правильных рыбаков.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 13:38
vik543 написал:
У нас одна дача на всех. И платить на ней не надо.

Где вы и где я?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 13:36
you-and-i написал:
Ты загляни в курьёзы, чтобы здесь не флудить. Там как раз про тебя и про высшую меру социальной защиты.

Так я на твою аватару смарю - сплошной курьез. И ВМН не нужна.
vik543
Участник форума

vik543

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 13:35
Сообщение отредактировано: 23 апреля 2009 13:37
SergeyF SergeyF написал:
Спин написал:А ежели я бадминтоном занимаюсь на даче...

Ежели на своей даче,то, платить не надо. А на всех остальных - придется

У нас одна дача на всех. И платить за использование её не надо.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 13:35
Дерсу
Дабы судить о том, что кончается или наоборот, никогда не кончится, надо знать. Знать а) приход и б) расход. Внимание вопрос: знаем ли мы приход окуня на Ладоге и его расход? Ежели знаем - дайте ссылку на источник этой информации. Ежели не знает то...блин...Возникает еще один вопрос: как мы можем судить о том, чего не знаем?
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 13:32
SergeyF
Ты загляни в курьёзы, чтобы здесь не флудить. Там как раз про тебя и про высшую меру социальной защиты.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 13:30
Шурыч написал:
А вот щуки, зимой, меньше в этом году на Ладоге не стало. В определеннеых местах, клевала, также как и 30 лет назад,

Просто завидки берут. Великолепнейшая память у вас!!!! Диву даюсь!!!
Помните то, что происходило тогда, когда ваша мама и ваш папа, еще даже вас не планировали. Феноменально! Благоволите мне сообщить, так было сражение с псами-рыцарями на Чудском озере или это миф?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 13:26
Сообщение отредактировано: 23 апреля 2009 13:32
Шурыч написал:
Мало знаете водоемов..., наверна...

Открою вам секрет, что ИНБ, рыбу если и видел, то , исключительно в консервной банке с томатом или в аквариуме ближайшего ресторана. Вы особо к его речам не прислушивайтесь. Он хрень всякую мелет. Ясный перец, ведь он из стариков ПКР. Будь моя воля, я б его забанил пожизненно.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 13:20
ЧК
Адназначна будут гадить и тебе надо на них, как это не противно интеллигентному челу, стучать. Иначе кранты ручью. И в этой борьбе у тебя шансов меньше, к сож., чем у них. Я лет 15 наблюдал, как убивается Ушковский ручей с начала 90-х. А ничего сделать не мог, только гной из ушей капал и всё. Если там шарят по ночам менты-электрики под видом, типа ловят браконькров. Кучера ассинизационных обозов сливают говно, отсосанное из выгребов детских садов прямо с моста в ручей в 100 м. от детсада. А они говорят прессинг хапуг в панамках и с деревянными удочками. Я об этом уже писал и мне тут было назидательно спрошено, а что я ЛИЧНО сделал для изменения ситуации. Вот теперь откопаю 120 мм миномёт, зарытый в огороде и начну мочить электриков по площадям. :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 13:11
Шурыч написал:
Уверен ,по окуню точно не отразится ... он в ладоге имхо неисчерпаем

Тоже самое говорили про осетра в низовьях Волги. И про треску на банке Большой Глотовой в Балтике.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 13:05
you-and-i написал:
Ну тогда спроси меня, что я сделал, чтобы компенсировать те колосья, из которых была сделана мука и выпечен хлеб, который я съел. Самому то не смешно?

Дядя Петя? Ты снова пересматриваешь к/ф "Сережа"? Купив хлеб. ты оплатил всю цепочку. От колоса,до лотка магазина.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 13:02
Спин написал:
А ежели я бадминтоном занимаюсь на даче...

Ежели на своей даче,то, платить не надо. А на всех остальных - придется :)
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 12:52
ю-и-ай...дави богатых, красного петуха им захребетникам и любителям ХАЛЯВЫ!!!ну это я пошутил конечно....а если серьезно, то у меня ручей есть, там года4-5 назад дали дачи.сейчас застроились, а ручей в километре, в низине.вот жду когда туда все дерьмо стечет.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 12:46
Стас, вот вы советскую власть ругаете, халявой недовольны, все у вас плохие, а вы хороший.а ведь вы и есть продукт этой советской власти.все очень просто.вы говорите как надо сделать(правы, неправы-другой разговор).но вы только говорите.т.е. кто-то должен для ВАС это сделать.а кто?государство, сердюков, бизнесвумен?типично коммунистическая позиция-кто бы сделал, а я попользуюсь ХАЛЯВОЙ...теперь про халяву.именно вы ее и хотите.вам хочется что бы цены были достаточно высоки для большинства, но вполне приемлемы для вас.т.е вы нахаляву,без помех будете ловить.а почему не сделать цены неподъемные для вас?а еще проще взять и запретить рыбалку нахрен.это же скотство-издеваться над рыбкой.а уж спортсмены..., слов нет.убивают несчастную рыбу в больших количествах, с применением современных достижений. и ради чего?что бы доказать что один убийца круче другого.и потом стучат себя пяткой в грудь:какой я молодец.ЗАПРЕТИТЬ, чтобы СТАСУ негде было ловить...на самом деле мне безразличен этот спорт.пофиг запретят вас или нет.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 12:44
ЧК написал:
перестал вывозить дерьмо коровье-дорого.речке- амба...вывод:рыбаки виноваты?хрен там!те, кто сети ставят , дерьмо сливают ,дачи на корельском дают, особняки ставят, а при этом сеточку кидают(нищета- не прокормиться).

Так это ж всё его гардиробчик :biggrin: И в догонку. Серьёзным брекам
по фигу 10000р в год. Они это отобьют влёт. Ведь умные бреки в большинстве случаев имеют документы и лицензии (те кто ловит на продажу), а хапают -мама не горюй.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 12:25
Стасу...вы про лемболовско, а я про комсомолку и вуоксу...комсомолка,зима. до середины 90-х на ней был приличный окунь и плотва сравнимая с ладожской.пресс рыболовов был очень серьезный, а рыба не исчезала(рабалка ,к слову,была платной).в середине 90, в один год пропал окунь, а через год плотва(имею в виду нормальные размеры).как говорят местные озерцо протралили по осени.но, похоже там виноваты еще те, кто дал дачи у нерестилища.не сомневаюсь, что камышь по весне весь опутан....вуокса, приозерк, 2плес,лето,80-90.ловили судака,много.держался он определенных мест и все знали эти точки.ловят все, пока не воткнут сеть.местный подъезжает и говорит:зря здесь стоишь, вчера сети были...залив, наше время, щука, много,рыбаков тоже.ловили все,больше-меньше,но ловили.пошел беспредел с сетями.ухайдакали место вместе с речкой.сетей стало меньше-щука пошла в речку.на днях поедем- проверим...финский залив, р.песчанка.колхоз перестал вывозить дерьмо коровье-дорого.речке- амба...вывод:рыбаки виноваты?хрен там!те, кто сети ставят , дерьмо сливают ,дачи на корельском дают, особняки ставят, а при этом сеточку кидают(нищета- не прокормиться).
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 10:43
Сообщение отредактировано: 23 апреля 2009 10:48
Дерсу
Если говорить по окуню,то ИМХО переломных момента 2.Один был в начале 90х,когда пропал крупняк в количестве и стало ловится,как сейчас,когда 3-4 достойных экземпляра на улов максимум,а остальное недоокуни до 300гр.Думаю это следствие вседозволенности в тот период по сетям,плюс начало массовых выездов на лед с серкдины 80х.Тоже с лещем.Лещь есть,но крупный единичен.Это следсвие массовой ловли сетями(а остальное добиваем мы).Однако с лещем прощще чем с окунем.Во первых значение сетей не велико(небольшая часть дошедшая и отнерестившаяся возобновляет стадо),во вторых с выловом крупного более камфортно чувствует себя мелкий и меньше вроде не становится.Тоже с окунем - крупный выбивается,а мелкий его замещает.Вроде тоже не меньше становится,но надо помнить ,что дальше придет тугорослый подвид и дабъет в зародоше крупного ,как саранча уничтожая икру и малка всехподряд,как жертв,так и охотников.
По судаку.Во первых он цикличен и бывает раз в 4 года.Во вторых зависит от кормовой базы.В-третьих крайне мало ловится сетями.Судак строго выбивается любителями в период,когда гнездо защищает.Он тогда эффективнее всего ловится на правильные снасти(почти не двигается).а со смертью родителя погибает и икра.Дерут его в этот период все. Судака строго сократили любители.Со щукой плохо понимаю.ИМХО она самая плодовитая и самая живучая,а главно нифига не стайная.Есть подозрение,что еезлейший враг - тугорослый окунь.Как только его кол-во становится большим и он занимает большие площади,то просто выедает щучью икру.
Ткую картину(по выбиванибю рыбы чисто правильными снастями) я наблюдал на Лемболовском в 60-80годах.Теперь там основная рыба - тугорослый окунь.Его никто нкогда не ловил,крупного хищьника (его основного врага) подвыбили любители.Подвыбили крупного окуня и он занял его место в пищевой цепочке по мальку.Мгновенно расплодился и добил тогоже хищьнка в зародыше. На Ладоге происходит тоже,только более замедленно(водоем больше).
Сейчас(в этом году) ИМХО наступил второй перелом.Окончательный.
Смотри прошлая зима была теплой.Рыба от прессинга отдыхала(лед был недолго и мало),зато летом все оторвались и прессинг был приличный.Однако пугает то,что эта зима,при хорошем льду,не была рыбной,как три года назад практически при томже числе рыболовов.
Вот такие впечатления-соображения.Влияние экологии на Л. я исключаю.Водоем слишком большой и криминала не было.Думаю основной момент - выбивание многолетнее крупного окуня.Это разрушение сложившихся пищевых цепочек и дорога для появления саранчи - тугорослого окуня.Более многочисленного,плодовитого и со сдвинутым пристрастием по еде в сторону икры и самого мелкого малька всех рыб. А его развелось повсеместно,а крупный пропал или пропадает там,где он раньше был в полный рост в количестве.
Не претендую на научность.Просто наблюдения и моя теория основанная на личном опыте.
PiterVolga
Участник форума

PiterVolga

Всего сообщений: 92
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 10:02
А подскажите, как с запретом весенним по хищнику в Тверской обл - может знает кто - в Межутоки на 15 мая собираемся.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6555
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 8:41
Папа Ху
По окуню на Ладоге - когда был переломный момент? Просто интересно. Я со льда ловлю 18 лет, а на Южной Ладоге лет 10. За эти 10 лет не заметил катастрофического уменьшения уловов и среднего размера. Это год не берем - он аномальный. По северному берегу ( 44 км) рыбы действительно не стало, хотя там прессинг всегда был меньше и на машинах там на лед реже ездят. Непонятно. Может быть, какая-то другая причина?
Про уловы 25-30 лет назад слышал, но тогда меньше народу ездило, а блеснильщиков было совсем мало. И 100 человек ловило по 100 кг, потом 1000 ловила по 10, сейчас 10000 по 1 кг.
Для примера могу привести Выборгский Залив, куда езжу почти 20 лет регулярно( щас реже), поэтому могу какой-никакой мониторинг проследить. Раньше там весной заходила плотва, которую хорошо ловили на удочки и не особенно сетями - нафик не нужна. Постепенно ее почти не стало, зато густеры стало гораздо больше. Леща меньше не стало однозначно, хотя это основная брековская рыба - и раньше и сейчас тоннами черпают.
Летом всегда приходила уклейка на нерест - тоже почти закончилась. Соответственно окуня стало в разы меньше. Судачок летом присутствовал постоянно, щас только набегами. Со щукой непонятно - то больше, то меньше, но тоже - та, которая шла за уклейкой, пропала.
Я для себя объясняю это сильным зарастанием берегов - следствие эвтрофикации - это видно невооруженным глазом. Не знаю, чем это плохо для плотвы, но для уклейки точно. Плотва в других местах тем не менее осталась и много. А лещу все по барабану. А хищников стало меньше, потому что кормовая база уменьшилась, вернее смена произошла плотвы-уклейки на густеру. Так что не все так просто и все валить на прессинг и даже на бреков не стоит.

Anyway the wind blows...
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 558
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 0:39
ИНБ
во многих местах в глубинки эти функции выполняют егеря и охотоведы, а так же люди взявшие в аренду лесные угодья и водоемы.

Далеко не во всех, и далеко не всегда выполняют, а где выполняют..., я только за...., но редко такие места встретиш.... к сожелению.
Рыбу без пива едят только коты!
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16069
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 0:37
Папа Ху
Ну почему? Могу представить - у меня представлялка хорошо развита. С детства. Да ещё когда всё так красочно, почти высокохудожественно описывают.
П.С. Я боялся обращаться напрямую, т.к. думал, что можешь меня послать... в этот, как его - ЛООиР, что ли? Так что приходилось или иносказательно, или через подставных лиц. Но вроде прощён. Теперь хоть усну спокойно - завтра рано вставать.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 0:37
Папа Ху
Тебе просто несчем сравнивать.Рыбы стало много меньше.

На Ладоге тока 7 лет ловлю... постоянно..., может и не много, с этим я и не спорю.
Пусть окуня в этом году поменьше..., ТОКА в этом году, согласен... бываютнемного было... бывают итакие сезоны :( , но прошлые года - относительно нормально.
На любителей всет-таки глупо все сваливать. имхо. НЕ ВЫЛОВИТЬ СТОКА.
А вот щуки, зимой, меньше в этом году на Ладоге не стало. В определеннеых местах, клевала, также как и 30 лет назад, т.е хорошо, знаю точно.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 0:31
Спин
А ты можешь себе представить,как было ходить в тулупе,ватных штанах и валенках с натянутой сверху химзащитой? :biggrin: А потом еще и рыбу ловить,а идти не оттуда,где сейчас машины оставляем,не от канала,а от шоссе.
И еще вспомнил,как мы впервые увидели блесну с подвеской(еще пасанами были,это больше,чем 30 лет назад) и никак в толк взять не могли,а нафига эта срань на цепочке нужна.Ейже ловить не удобно,тк окуня обязательно придется брать руками,чтоб отцепить,а не стряхнуть,как положено.Типа безумно медленно и неудобно.Ловить в режими лифта не получится. :biggrin:
В голову не могло придти,что на нее клюет лучше.Просто представить себе было невозможно,что надо сделать,чтоб еще лучше клевало.И так - раздача и 10-20 кг с лунки минимум.Я за рыбалку ,если сверлил больше 10 лунок,то это означало,что крайне хреново клевало и надо было искать! :biggrin:
Это Stas из больницы

you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 0:31
ИНБ написал:
Но не атеист, это точно.

Тогда я за вас спокоен. :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 0:29
you-and-i написал:
Да вы, сударь, дарвинист и якобинец!

Не знаю. :) Скорее нет, чем да. :) Но не атеист, это точно. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 0:28
you-and-i написал:
ИНБ написал:Чушь

Чрезвычайные указания шефа

Нет. Просто знание ситуации. Каждый год появляется человек, который такое пишет. Проехав мимоходом по одной деревне. Я каждый год, рассказывал все подробно, почему это чушь, так как жил там и до сих пор общаюсь. Сейчас надоело. Ограничиваюсь краткими высказываниями. :)
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 0:25
Папа Ху написал:
Экологических катастроф(да еще таких,чтоб на ОКУНЯ повлияли) за последние 30 лет не было

За что купил, за то и продаю, но мне знакомый учёныё химик говорил, что выбросы были и один из них, как минимум, очень большой, несколько лет назад(сколько точно не помнит). Фенолосодержащая гадость, которая тяжелее воды и осела в северной части ЛО. Поэтому она, учитывая суммарное перемещение (течение)воды в озере неминуемо приплывёт к истоку Невы. А там водозаборы для города.
Думаю, что на рыбе эти дела тоже отражаются.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 0:24
Шурыч написал:
Мало знаете водоемов..., наверна...

Немного. Штук триста наверное, правда сюда и Тихий океан входит, я его за два посчитал. Ничего?

Шурыч написал:
Если подальше рвануть, там о рыбнадзаре не слыхивают,... а если с местными там по душам по говорить, то и не видывали ентого рыбнадзора... хоть чем лови... ни кто слова не скажет... так-то...

Во многих местах не видили. И что?
Кстати, во многих местах в глубинки эти функции выполняют егеря и охотоведы, а так же люди взявшие в аренду лесные угодья и водоемы.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16069
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 0:20
Папа Ху написал:
...Если я сейчас выйду со снастями,коловоротом,одеждой и пешком,как 30 лет назад...

Представил этакого Льва Николаевича в подпоясанном тулупе и ушанке с всклокоченной бородой, одиноко бредущего по снежной пустыне, ушедшего от мира и... людского прессинга. Заныло сердце...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 0:12
Сообщение отредактировано: 23 апреля 2009 0:15
Шурыч Не гони.Тебе просто несчем сравнивать.Рыбы стало много меньше.Окунь в Ладоге(по уловам этого года) считай вообще пропал,или размазался на кол-во рыболовов.Его не стало практически нигде,кроме всем известных точек,а раньше он был везде.Ты правильно говоришь,что брэкам он не нужен,официальным рыбартелям тоже,ну дык и куда он отовсюду делся?
Экологических катастроф(да еще таких,чтоб на ОКУНЯ повлияли) за последние 30 лет не было.И где он?Видим крайне измельчавшие по размеру остатки.Если я сейчас выйду со снастями,коловоротом,одеждой и пешком,как 30 лет назад,то уверенно ничего не поймаю.Да просто не дойду до рыбы.Раньше этого и не надо было в таком количестве(передвигаться далеко),а ловили и больше и крупнее.
Это Stas из больницы

Шурыч
Участник форума

Шурыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 0:11
Сообщение отредактировано: 23 апреля 2009 0:18
ИНБ
Но в процентном отношении они сеток ставят больше, чем другие. Это на тех водоемах, о которых я знаю.

Мало знаете водоемов..., наверна... :cool:
Если подальше рвануть, там о рыбнадзаре не слыхивают,... а если с местными там по душам по говорить, то и не видывали :biggrin: ентого рыбнадзора... хоть чем лови... ни кто слова не скажет... так-то... :rotten:
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 0:07
ИНБ написал:
Чушь

Чрезвычайные указания шефа :biggrin:
ИНБ написал:
Как раз в церкви все начинается с бабла. Сразу у входа. Сам институт церкви создан для получения бабла и власти

Да вы, сударь, дарвинист и якобинец! :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 111 112 113 114 115 116 117 118 119 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку