Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 110 111 112 113 114 115 116 117 118 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24478
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 22:48
мы одной крови you and i(киплинг"маугли").каламбур однако.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9905
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 22:46
Папа Ху
Вот не хотел...,но не могу удержаться.
Папа Ху написал:
Все начинаецца с денег,а не наоборот

Опять не прав. В церкви то иногда бываешь? :)Всё начинается с Бога, а не с денег IMHO. А у кого наоборот, то..., ну ты понял.

..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 22:42
Судья ДРЕДД
Тут параллельная вселенная.Вот и иди в .... м-м ЛООиР.Там у вас все классно.Особенно разведение пушных зверей. :biggrin: И вселенна не параллельная.Может и за возобнавление рыбных ресурсов эта организация платит?Вот нифига.Только помогает накалбасить по-больше,причем плохо(ни одной приличной базы),причем деньги за это получая.
Это Stas из больницы

клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 22:42
и вообще, прежде чем бросаться словами "брэк", "правильный рыбак" стоило бы сначала сформулировать определение кто подразумевается под этим.я подозреваю, что процентов 90 здесь присутствующих подпадают под определение "браконьер".хотя сами они себя считают "правильными рыбаками".что-то я ни в одном законе не встречал термина "правильный рыбак"."правильный рыбак" это тот у которого больше прав?...сразу предупреждаю-я сетями не ловлю принципиально и потому что не интересно.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 22:37
ЧК predator
Подписываюсь под каждым словом.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 22:36
predator
Все начинаецца с денег,а не наоборот.Потому сначала платная рыбалка,а потом ,лет через 5,глядишь и появицца чего похожее на такую организацию.
Самое сиеминутно-главное,что приличная плата может быстро сократить кол-во рыболовов.Особенно рыболововов одного дня,как раз тех,которые спинн покидать,а заодно сеточку кинуть.Их однако очень много расплодилось.Да и вообще рыболовов слишком много,неоправдано много. :biggrin:
Это Stas из больницы

Сообщение отправлено: Нет
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 22:33
ограничивать вылов мало.ну запретили форельку ловить и что- перестали?ну запретили пиво на улице пить-перестали?исполнение закона надо контролировать, только тогда закон будет исполняться.если исполнение закона не контролируется, если наказание не соответствует преступлению это дискредитирует власть.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 22:32
Папа Ху
:biggrin: Слушай, Стас из дома, я тебе за сегодняшний твой рабочий день свою позицию объяснил уже несколько раз и, как мне кажется, достаточно внятно. С той поры она не изменилась и думаю не изменится.
Повторяю последний раз и законечим эту дискуссию, потому, что дальше только из пустого в порожнее. Я не против платной рыбалки, но цена должна быть доступной не 20% желающих, а всем им. Сначала надо снизить уровень коррупции и заставить власть имущих работать, а не зарабатывать на очередную предвыборную тчк :)
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 22:23
Папа Ху написал:
Брэк - это всегда неудавшийся правильный рыбак.

ну не скажи, сеть тоже надо знать где и когда ставить. а то бестолку всё будет.
Папа Ху написал:
Я не забуду,как приехав в новогородскую в деревню(у меня там база была в аренде),то первое,что услышал,что в рекерыбынет!

это всегда так, местные другими снастями не ловят.
на мой взгляд. единственное тут решение проблемы, это тотальный контроль за водоёмами. не заинтересованной в наживе, самотверженной и преданной делу организации. которая вела бы надзор как за водоёмом, так и за работой вышеуказанных инстанций. осталось только такую организацию создать, :) а уж с рыбаками и лицензиями надо опосля когда порядок будет, решать, скорее решив эту проблему не понадобится ни с кого денег брать, единственное что надо будет зделать, это ограничить вылов биоресурсов на рыбака. всё!

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 22:22
аналогичный пример.засветил перед местными речку.увидели, закричали:"о-о-о!!!".сетку кинули не на следующий день, а сразу.на следующий день 30-метровую речку перегородили 100-метровыми сетями в виде буквы П.абзац!пару лет в реку только плотва заходила.в прошлом году сетей почти не было-рыбнадзор зверствовал, штрафы стали бешеные.появилась рыба.ситуация схожа, как однояйцевые близнецы.только вывод напрашивается другой.нехрен речку светить-раз.виновата не халява, а отсутствие контроля-два.свободная продажа дешевых сетей-три(были бы дорогие-хрен бы они их ставили)...и еще, первыми поставили сеть люди отнюдь не бедные.у них и хибара будь здоров, и пирс,и катер не чета моему дредноуту.ну на кой черт им такая рыбалка нужна?не интересно же.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 22:14
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2009 22:16
you-and-i за колосья и хлеб ты ЗАПЛАТИЛ деньгами,которые ЗАРАБОТАЛ.А за рыбу нет.Охотничье-рыболовное общество рыбой не занимается.Для меня вообще тайна,зачем туда рыбаки деньги платят.Там,как член,ты можешь получить скидку на аренду говенной лодки,чтоб опятьже ловить рыбу.
Это Stas из больницы

you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 22:07
Папа Ху Папа Ху написал:
you-and-i
А задай себе вапрос - что ты сделал,чтоб компенсировать выловленную за жизнь рыбу? Ответ - НИЧЕГО существенного.Ну тогда хотябы заплати.Не хочешь заплатьить,тогда чессно будет завязать.

Ну тогда спроси меня, что я сделал, чтобы компенсировать те колосья, из которых была сделана мука и выпечен хлеб, который я съел. Самому то не смешно? Я не выловил на любительской рыбалке рыбы на ту сумму, которую уже заплатил будучи членом охотниче-рыболовного общества. А вот на профессиональной рыбалке во время работы в Ленрыбпроме мною было выловлено такое к-во рыбы, что никакими взносами этого не окупишь. Там за лицензию платила сама организация.

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 22:01
predator
Да,согласен.Но это именно от халявы и именно от того,что другим (не криминальным) способом поймать не получается.Брэк - это всегда неудавшийся правильный рыбак.Не былоб халявы,не былоб такого кол-ва рыбаков,дык даже не зналиб,что тут рыба есть.
Я не забуду,как приехав в новогородскую в деревню(у меня там база была в аренде),то первое,что услышал,что в рекерыбынет! :biggrin: Взял спинн .Прошелся с местным старостой,поймал.На следующий день вся речка была перегорожена вдоль и поперек.До этого они там уже 10лет сети не ставили.
Это Stas из больницы

клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 22:01
"все вокруг народное-все кругом мое"-плохо!зато хорошо:"все вокруг мое, хрен ему народу!!!"ловил, ловлю, буду ловить!скажут плати- буду платить.если будут контролировать.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 21:56
ЧК написал:
половлю на спин, но сеточку брошу-

есть! добавить в список. :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 21:53
к мчс, рыбнадзору, местным можно смело добавить приезжих, которые говорят:"половлю на спин, но сеточку брошу-проголодался я и вся моя семья".

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 21:46
Папа Ху написал:
Сейчас брэки - это неудавшиеся рыбаки,порожденные ее Величеством ХАЛЯВОЙ!

хочешь я тебе открою секрет кто такие бреки?
это те люди которые имеют свободный и постоянный доступ к водоёму.
рыбнарзор, мчеэсовцы, местные, которые считают что если они живут на берегу то всё что находится в воде принадлежит им. и зачем работать когда можно просто взять когда надо.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 21:45
Дерсу
Согласен на все 100!
Только учти - не былоб халявы,дык и в голову не пришлоб сетку кидать.
Поймать не могут ,а хочется - апсалютно справедливо.А чем отличается,когда поймать умеешь и можешь и колбасишь,хоть рыба точно также не нужна? Одно и тоже с основной массой непрофессиональных брэков.
Профессиональные брэки - это преступники.Рост их числа происходит тоже по причине халявы.Все кругом ничье и потому надо быть дураком,чтоб не взять и не заработать на халяву.Типа вон эти ловят на спинн,удочку и тп. и не мало,чем я хуже? Да я умнее,я буду сеткой и электроудочкой фигачить.
Вобчем всекругом народное - все кругом мое. :mad:
Это Stas из больницы

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 21:43
you-and-i
Ответь Папе, что всю жизнь платишь подоходный налог, покупаешь товары, в том числе и рыболовные, платя НДС, как конечное звено в этой цепи и прочее. Что всю жизнь крайний... А ежели государство не умеет распоряжаться собранными деньгами или не хочет, то надо его зацепить за одно место и брэка, а не гражданина, не нарушающего законы и честно платящего мзду.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 21:43
стоп,стоп,стоп, не надо выдергивать из текста.да, за зал надо заплатить, но при этом у бадминтониста есть выбор.хочешь иди в зал подешевле, хочешь-на улицу.у вас задача всех прогнать, а самому остаться.(ну немного утрирую.)а если получится наоборот?
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 21:39
Папа Ху написал:
Я бы начал с рыбаков. Брэки исчезнут автоматом.

стас, из тебя стратег как из меня балерина. :biggrin:

Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 21:38
Папа Ху
А ежели я бадминтоном занимаюсь на даче... тоже платить... в "КОЛХИДУ"? Клуб Любителей Халявных Денег?
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 21:36
you-and-i
А задай себе вапрос - что ты сделал,чтоб компенсировать выловленную за жизнь рыбу? Ответ - НИЧЕГО существенного.Ну тогда хотябы заплати.Не хочешь заплатьить,тогда чессно будет завязать.
Это Stas из больницы

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 21:33
Папа Ху написал:
Сейчас брэки - это неудавшиеся рыбаки,порожденные ее Величеством ХАЛЯВОЙ!

Бреки( кроме профессионалов) - это и не рыбаки вовсе, а "люди", которым жалко денег на снасти, времени на их освоение и их рыбалка и не интересует по большому счету. А им нужно выехать на природу, побухать, насрать( хоть они искренне не понимают, что делают) и кинуть сетку, чтобы потом сказать - а мы на рыбалке были. Им и рыба-то особенно не нужна. А сетку с бодуна снимать лень. Еще туристы. Вот они все лицензию покупать точно не будут. И браконьерить перестанут. А от них основной вред. В легкодоступных местах они всю рыбу и вывели.
Anyway the wind blows...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 21:29
Спин
Все просто.Чтоб заниматься бадминтоном(смотри пост ЧК) надо сначала тупо заплатить за зал. Я понятно обьяснил?
Это Stas из больницы

Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 21:21
Папа Ху
"Вы знаете, как я к Вам отношусь..." /с/. Но вот здесь - бред чистой воды от начала и до конца, поразительно-странные выводы, построенные на каких-то своих специфических и опять же странных умозаключениях. И причины, и следствия, и "пути развития", и действия, и пр., и пр... Какой-то особый однобокий виртуал? Тут даже обсуждать-то нечего. Естественно, ИМХО. :)
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 21:21
Папа Ху написал:
Я бы начал с рыбаков

Борьба с кулаками, казаками, с представителями определённой национальности уже была на этой грешной земле. Теперь за рыбаков хотите взяться? А я бы начал с пап.
федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 21:19
Stas [/b насчет пресса и уловов вопрос ужасно интересный-ловлю с 65г .примеров чтоб пресс больше и рыб больше неприпомню.что изменить популяцию в замкнутом водоеме за несколько лет пресса что нескольло чел за 3 дня спортивно убьют форелевый ручей-видел.НО есть пара примеров когда пресс невлиял на уловы много лет-Чудское оз. иКошкино..НО до массового явления бреков сих тактикой -вычерпать на нересте а потом добить по площадям из года в год результат известен.НОесть примеры паденияулова при падающем прессе-юбфз- лодок стало в 20 раз меньше а рыб тоже\правда дамба и грязь\.шхеры северной ладоги за день увидишь пару фишеров сети может ни разу\хоть и есть\ а рыб меньше становится.так что заплтить в очередной раз доброму государству дело не хитрое но что мы сэтого будем иметь.с кого спрос если обманут.прикинь- автобус омона на ладоге проверять лицензии по последнему льду-псы рыцари. угораю.
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 21:13
ЧК
Не согласен ни с одним тезисом.
Россия что эксклюзивная страна? Во всем мире плата,рыбалка не для всех,все в порядке и рыбы дофига в любой луже.В России увлечение миллионов и все в говне и рыбынет.
Не рыбалка в России увлечение миллионов,а ХАЛЯВА увлечение миллионов.Вой будет не от любителей рыбалки(они легко и с удовольствием будут платить,тк понимают и ВИДЕЛИ к чему это ведет),а вой любителей отнятой халявы.
В этом суть вопроса.90% процентов сейчас ловящих - это не рыбаки,а любители халявы.Апсалютно безответственные люди привыкшие только брать и не видящие последствий.
Это Stas из больницы

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16459
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 21:08
Папа Ху написал:
Брэки исчезнут автоматом.

Стас, поподробней опиши процесс исчезновения брэков.
Папа Ху написал:
Сейчас брэки - это неудавшиеся рыбаки

Других просто нет?
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 21:01
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2009 21:02
predator
Я бы начал с рыбаков. :biggrin: Брэки исчезнут автоматом.Сейчас брэки - это неудавшиеся рыбаки,порожденные ее Величеством ХАЛЯВОЙ!
Это Stas из больницы

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 18:39
Круз
и не только.
ещё он внештатный работник МЧС- особо приблежорнный. :biggrin: :biggrin:
привет Юра!
тутошний
Участник форума

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 18:37
Об экологии и немного о другом.
Можно пройти мимо грязи,заметить ,но промолчать,можно заметить, но промолчать ,услышав и прочитав умные мысли,но если первое забудется и разложится,то второе будет бередить и ненароком заставит подумать,хм..,а ведь правильно.

Мне нравятся короткие лаконичные высказывания,любо когда человек, сказав 10-20слов, удачно сложенных в мысль, выстреливает как из пращи и появляется образ.Таких людей я бы назвал классиками.
Они есть и в нашем жанре,вот некоторые на которые я наткнулся рядом со своими сообщениями.

Сом: складывалось впечатление, что здесь собрались люди, умеющие доводить начатое до конца. Ан нет - всё, как и десятки раз до этого, скатилось до банального трёпа...
Чего стоит наш лозунг: Помните некинутый на лед окурок - вполне сможет сохранить одну малюсенькую икринку.»,или

Папа Ху: этот сайт привил цивильные принципы десяткам людей,но породил и сотни хапуг. совокупный вред превысил совокупное добро…или
Сергей Д: засрут так, что и голова торчать не будет,или
….образное выражение пьянь в ватниках….сказано мало ,а картинка есть,не помню от кого это пошло,то ли Мастер ,то ли Сергей ВТ.

ЧК: если из 100 прочитавших ОДИН начнет убирать за собой- станет на одну сотую чище.
Ю: Откуда эти рыбаки взялись?
.
Круз :Серега, уже не ловец, а теоретиГ! Потому приходит сюда лишь языком трепать и в остатки груди себя, любимого потыкать и ни льда, ни воды ладожской и заливской в глаза не видал?
Барсыч:Посчитать количество пакетов и литров мочи можно. но вариантов избавится от этого мало.
Но самая фишка:, вижу окурки в писсуарах финских туалетов и понимаю, впереди...Родина Сергей Ф.

Если бы уже сейчас работал наш совет магистров,я внес бы предложение вручить ему приз, золотой тройник и предусмотреть серебряный,бронзовый.Почему тройник, а не перо,не пуля ,не сеть,потому ,что это то что всех здесь объединяет,за что если зацепишься,то уж не сойдешь.
Возьму на себя груз отслеживать умные мысли высказанные во благо природе,искать классиков.Так между делом.
У штангистов два движения-первое главное,жим.Буду жать на экологию.
До понедельника.
Круз
Участник форума

Круз

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 18:28
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2009 22:24
В.А. написал:
Когда шляпу то есть бУишь, правдоборец ты наш засланный

Не, Володя, он не заслан, а в доле :)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 17:55
Судья ДРЕДД написал:
Надо еще Россельхознадзору ввести лицензию на поиск грибов...А то хапуги !! Блин!! По 2 ведра белых .И продают же..Барыги!!..А в Чушке- вдоль дорог стоят-никто не собирает!!

:biggrin:
по утверждению стаса, мы скоро за грибами в чушку ездить бум. :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 17:48
Stas написал:
Обязательно надо бороться с брэками,но и с ненормальным количеством правильных рыбаков тоже.

стас! такой подход заведомо упадочный!
нельзя делать два дела одновременно, это проверено!
давай сначала с бреками разберёмся и глядишь, возможно второе и не понадобится. ;)
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 17:34
Судья ДРЕДД написал:
За эти же слова меня вчерась подвергли остракизьму ...Назвали варваром... А ведь Ваське (Повар и кот) сколько не читай лекций о целлюлите

А судьи кто...с/ :biggrin: Слушай их больше.
SergeyF написал:
Я в казино сегодня. Нет ли действенных штугманских рецептов под рукой? Шоб по-бырому.

Читай ниже, там всё сказано. А по-быстрому только кошки родятся.
К тому же тебе ВА чётко дал понять, что у гадистов с объёмом живота твоего уровня по-быстрому никада не получицца. :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 110 111 112 113 114 115 116 117 118 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения