Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 109 110 111 112 113 114 115 116 117 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 494
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 13:07
Всем нам хорошо известны печальные последствия дноуглубительных работ при строительстве "Морского фасада". Особенно они сказались на популяции корюшки. Её нерестилища были уничтожены в Невской губе. Что есть, то есть. :( Но вот какой у меня назрел вопрос к разбирающихся в этом деле людям. Возможно ли хотя бы частично восстановить нерестилища корюшки в Невской губе? Существуют ли технологии, позволяющие это сделать?
Не набивай мешки!
Pavlo
Участник форума

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 14:25
А ведь протраллить Вуоксу - не так уж сложно. Хотя бы в ключевых местах - Суходольское, пороги, Синево. Представляете, сколько сетей можно похерить и сколько рыбы спасти! Всего-то нужен мощный катер с документами и желание.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 11:42
В.А.
3. Государственная инспекция по маломерным судам осуществляет свою деятельность в отношении принадлежащих юридическим и физическим лицам:
самоходных судов внутреннего плавания и иных плавучих объектов вместимостью менее 80 тонн … (кроме …. надувных безмоторных судов - менее 225 килограммов), эксплуатируемых во внутренних водах.

клёво. напечатал. надо бы теперь название документа запомнить, всяко лучше чем ничего.

и ещё что получается - егерь или рыбнадзор не имеют права напрягать по поводу лодки. это тоже гуд!!! :thumbup:
master71
Участник форума

master71

Всего сообщений: 161
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2009 21:38
федор федор написал:
тупо тралить вверенный водоем от сетей\ спасать рыб на годы вперед

недостаточно у тебя информации. вот ссылка http://master71.gallery.ru/watch?ph=hzg-oa3s - 200 у.е. в месяц в 2003г и хоть всю ладогу сетями перегороди.кто ж будет тралить если деньги снимают.для отчётности любителей потрясти.
оптимисты изучают английский,пессимисты китайский,а реалисты - калашников.
федор
Участник форума

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2009 20:22
интересуюсь- ну типа крик души -1 вот нас рыбачков считающих себя правильными тыщщи но элементарно побудить рыбинспекцию исполнять СВОИ обязанности те несидеть в засаде на брека\ живая денежка\ а тупо тралить вверенный водоем от сетей\ спасать рыб на годы вперед\ 2 есть люди делающие на нас неплохой бизнес\торговля недешевыми рыболовными прибамбасами\почему они хихикают в кулак когда нас притесняют и запрещают и не держат за нас мазу -нет рыбаков -нет бизнесу
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2009 16:17
Олегыч написал:
Спасёт ли меня Володина (В.А.) распечатка?

Олег, по моим данным / далеко не полным / два дела слушались в прошлом году в суде в отношении наездов ГИМСа на лодки до 220 кг
В итоге ГИМС получил два предписания в отношении этих ретивых блюстителей закона на воде.
Но, дело в том, что пострадавшие открывали закон, уже оказавшись на берегу, поэтому дело так затягивалось.
C учетом того, что СПБ до Молодежного, в Питерском ГИМСе народ адекватный :)
Думаю, что даже напоминания вслух про такую бумажку должно быть достаточно.
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 27748
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2009 16:02
а чего вы вдруг здесь правила водномоторные начали обсуждать?ОЛЕГЫЧ,ну вас-то точно заарканят, если подъедут.у вас же удаление от берега метров 200.во втором случае, скорее всего никто и подходить не будет. разьве что сейчас, на входе в канал.ни разу не видел гимс под берегом.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4426
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2009 12:48
filts написал:
Всем привет!
По итогам пятнично-субботней рыбалки на ЛО появился вопросец.
У меня одна из лодок - Нырок, 120 кг грузподъемности. По всем параметрам, как маломерное судно, она регистрации не подлежит. Что мне может сделать ГИМСовец, если спалит меня на ней в ЛО у прибрежной тросты, ловящего на поплавок плотву? Спас-жилета, черпака и т.д., соответственно, у меня в такой лодке нет.

Похожая ситуация и у меня. Лодка 220 кг., (см. Здесь) имеется шильд на борту с ТУ и грузоподъёмностью, а также и сам мануал с чеками на лодку. Черпак-писалка, конец и спас жилет в наличие. Правда ползаю я не по прибрежным куширям, а забираюсь на ~ 1-3 км от берега, в основном Фз. Спасёт ли меня Володина (В.А.) распечатка? :cool:
Pavlo
Участник форума

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2009 12:42
GandjubasOFF прав.
Читаю новости с водоемов - ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ. Больше обсуждений шашлыков и моторов чем улова. А нету его! Нормального подлещика не поймать уже ближе чем за 100 км от города! НУ НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!!
За найденную в лодке НОВУЮ сеть - штраф 30000 рублей. Продажу в сетей рыболовных магазинах запретить (большой процент придурков сразу отпадет). Акции общественные устраивать, иначе точно в Финляндию придется ездить за рыбой.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2009 11:36
filts написал:
Всем привет!По итогам пятнично-субботней рыбалки на ЛО появился вопросец.У меня одна из лодок - Нырок, 120 кг грузподъемности. По всем параметрам, как маломерное судно, она регистрации не подлежит. Что мне может сделать ГИМСовец, если спалит меня на ней в ЛО у прибрежной тросты, ловящего на поплавок плотву? Спас-жилета, черпака и т.д., соответственно, у меня в такой лодке нет.

Игорек, ты лучше черпачек-то изготовь из старой 4-х литровой и спасжилет или поплавок в такой лодке одевай. :thumbup:

А вот если кто-то к тебе подъедет и будет грубо разговаривать, распечатай и покажи ему вот это - http://www.spbustavsud.ru/prin...=901933985
И запиши телефон горячей линии Центра ГИМС МЧС... ;)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2009 11:23
Всем привет!
По итогам пятнично-субботней рыбалки на ЛО появился вопросец.
У меня одна из лодок - Нырок, 120 кг грузподъемности. По всем параметрам, как маломерное судно, она регистрации не подлежит. Что мне может сделать ГИМСовец, если спалит меня на ней в ЛО у прибрежной тросты, ловящего на поплавок плотву? Спас-жилета, черпака и т.д., соответственно, у меня в такой лодке нет.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 21:45
Дерсу написал:
хотя ему прошлогодних судачков еще припомнят

ой скоро пойдёт дело. :biggrin:
я вам с зергом докажу, в этот раз с линейкой буду фоткать. :)
В.А. написал:
Он не только всех учит, но и грамотно свой опыт передает

честным рыбакам и место здам. :biggrin:

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
артемка
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 17:11
Наболело! Господа, не превращайтесь в "рыбаков", не вылавливайте десятками кг рыбу, особенно весной - дайте ей отнереститься. Не превращайтесь в "математиков" и "электриков".Не выставляйте десятки жерлиц, а уж если выставили, то отпускайте хотябы "мамок". Положение со щукой в нашем регионе катастрофическое, она обмельчала, а особи более 2 кг уже редкость.Больно смотреть на фото десятков выловленных "шнурков", зачем они вам? Учите своих детей бережному отношению к природе, иначе ваши внуки останутся без волшебных вечерних и утренних зорек на рыбалке.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2009 16:36
Дерсу написал:

Предатор просто любит всех учить, хотя ему прошлогодних судачков еще припомнят

Он не только всех учит, но и грамотно свой опыт :thumbup: передает :)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6562
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2009 15:21
В.А. написал:
я , как перестал пить пиво,перестал ловить и белую рыбу

Понял, связь прямая :biggrin:
Предатор просто любит всех учить, хотя ему прошлогодних судачков еще припомнят :biggrin:
Anyway the wind blows...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2009 13:51
Дерсу , я , как перестал пить пиво,перестал ловить и белую рыбу. Теперь, только то, что ловится в Ладоге, Финском на спиннинг.
А леща в Ладоге, действительно, после 15 июня на спиннинг на секретные блесны вполне реально в прилове иметь.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2009 8:54
predator написал:
ловить его в это период категорически низяяя.

Блин, да ты читать-то умеешь? :biggrin: Почитай. что я написал и правила.
В.А. написал:
с 20 мая по 30 июня - судака и леща;

Подлещик, если ты его раньше не выловишь, тоже принесет потомство.
Anyway the wind blows...
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2009 21:23
Сообщение отредактировано: 1 мая 2009 21:36
Дерсу написал:
А еще я в прошлом году в Новостях отписался про ловлю на майские на Выборгском Заливе и фотки лещей приложил - так меня модер стер. Так что правила не все знают А про ловлю фанеры в Сестрорецке пиши сколько угодно. Очевидно, считают, что подлещик и лещ - это разные рыбы. Ихтиологически неграмотные люди так и думают

разница только в том, что фанера это не половозрелая рыба, пушечное мясо, другими словами. :)
а лещ это рыба которая готова к нересту и должна принести потомство, ловить его в это период категорически низяяя.
поэтому модер был прав а ты одделался всеволишь лёгким испугом, вкачестве карточки. хотя по идее должен был забанить тебя пожизнено. :biggrin:

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2843
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2009 19:23
Только что вернулся из Черного. Запрет,запретом ,а от лодок и катеров там тесно.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2009 8:33
Дерсу , я на Финском летом ловлю либо около Вихревого, либо в Ключевской - там никогда с этим проблем не было.
Все , что за Лисьим в сторону Выборга/ я там летом ни разу не был, только зимой/, очень похоже по Правилам, что это зона нерестилищ рыбы и в основном - леща, поэтому и запрет на моторы.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2009 4:39
В.А.
Да, но в прошлом году мне знакомые в Щербаково говорили, что ...дорги привязывались и по поводу мотора и по поводу спина. Но они наверное правила не читают, если у них есть автомат( парабеллум :) ), то это ни к чему.
Anyway the wind blows...
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 23:22
В.А.
Не знаю откуда но у меня в голове отложилось,что щуку на ФЗ можно ловить на спининг как и на Нарвском ,то есть с 15 мая ,было это уже давно и я тогда
еще удивился ,откуда на заливе щука,поэтому и запомнил,но читал об этом
точно,где,убей не помню.
Mickey А вообще законы надо соблюдать (сижу зубы скрипят ,но дождусь 20 числа
и тогда за дело) ,еще наловимся, дайте рыбе время на
ее родительские дела .
С уважением ко всем фишерам!!!
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 20:36
Дерсу , по Финскому в прошлых Правилах не было запрета ни на моторы /кроме бухт Выборгского/, ни на щуку.
Леща - это наверно лучше всего с Сашей - Рыбоводом ловить. Он грамотно сможет Рыбохране втереть, кто прав. :)
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 19:03
СЭФу...я полностью с вами согласен.(без тини сарказма).нарушать закон очень плохо.но...каждое нарушение закона должно быть наказуемо, иначе закон теряет свою воспитательную силу.за ловлю щуки в запретный период меня никто не наказывает, т.е. государство косвенно разрешает нарушать закон.как только государство начнет хватать меня за попу мне станет невыгодно нарушать запрет.именно поэтому я не ловлю на бурной.нафига мне геморой на отдыхе...остается моральный аспект.я не первый год ловлю ее в одном и том же месте.увеличение и уменьшение коичества сетей влияет на количество щуки.а ловил я или нет роли не играет.каждый год она там есть...вопрос парнишка задал:почему ловят.ответ прост:потому что ловится.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 18:44
А еще я в прошлом году в Новостях отписался про ловлю на майские на Выборгском Заливе и фотки лещей приложил - так меня модер стер. Так что правила не все знают :) А про ловлю фанеры в Сестрорецке пиши сколько угодно. Очевидно, считают, что подлещик и лещ - это разные рыбы. Ихтиологически неграмотные люди так и думают :)
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 18:39
В.А.
Я в прошлом году тоже вдумчиво изучал правила и тоже не нашел про щуку на ФЗ, кстати, и про моторы тоже. Но там после перечисления Ладоги и других водоемов есть фраза - что-то типа прочие водоемы и там по щуке запрет такой же, как на Ладоге. То есть ты можешь толковать как тебе выгодно, а они - так как им.
ввм написал:
Есть запреты или нет, один ... все нерестилища опутаны сетями и ишо из огнестрельного бахают. :mad: Это у них весеннее развлечение такое.

Это-то понятно - крик души. Но за джоупу берут не их, а тебя :mad:
Anyway the wind blows...
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 18:18
В.А. написал:
Это, я думаю, что не ко мне и не к Рыбнадзору, а немного выше.

Полностью согласен. Даже больше, не уберегли от идиотизма тех , кто беспредельничает. Не уберегли Рыбнадзор. Осталось жалкое подобие (количество инспекторов).
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 17:57
ввм написал:
Есть запреты или нет, один ... все нерестилища опутаны сетями и ишо из огнестрельного бахают. Это у них весеннее развлечение такое. Рыбнадзор себя никак не проявляет.

Это, я думаю, что не ко мне и не к Рыбнадзору, а немного выше... :mad:
Если не берегут людей, то о какой рыбе может идти речь?
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 17:47
В.А. написал:
Правил, становится ясно - запрета на ловлю щуки на Заливе НЕТ!!!

В.А. Есть запреты или нет, один ... все нерестилища опутаны сетями и ишо из огнестрельного бахают. :mad: Это у них весеннее развлечение такое. Рыбнадзор себя никак не проявляет.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 17:17
Mickey написал:
В.А., аргументируй плиз почему нет запрета

IV. Любительское и спортивное рыболовство

24. 32-й подрайон Конвенционного района Международного Совета по Исследованию моря (ИКЕС) "Балтийское море (Финский залив)".

24.1. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 20 мая по 30 июня - судака и леща;

от распаления льда по 15 июня - добыча (вылов) в бухтах Выборгского залива: Селезневская, Подберезовая, Малая Пихтовая, а также в озере Зайчихино;

от распаления льда по 30 июня в озере Тихое и в протоке, соединяющей озеро с рекой Россонь, в озере Липовском и в протоке, соединяющей озеро с Финским заливом.

24.2. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

лосось атлантический (семга), осетр атлантический, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), минога.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 17:00
Mickey написал:

А ты Правила сам пробовал читать или изучать?
Mickey
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 16:32
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 16:30
Mickey

не знаю :) ссылка на Правила вверху страницы выделена красненьким :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 16:29
Vanыч написал:
Mickey У щуки нерест, дайте ей спокойной жизни

Ребята, при детальном :cool: рассмотрении Правил, становится ясно - запрета на ловлю щуки на Заливе НЕТ!!!
Mickey
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 16:23
Vanыч, ну я ее сильно не побеспокою, я же спиннингист, а не сеточник :)
zerg, спасибо за хорошую новость, значит можно ловить :thumbup: А не знаешь, можно на финском находиться со снастями?(в апреле-мае)
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 16:13
Mickey написал:
А если отпускать рыбу, то можно ловить?

формально - да
если находиться со снастями на данной акватории в это время не запрещено, и запрещенной к вылову рыбы в лодке нет - ты ничего не нарушаешь
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Vanыч
Участник форума

Vanыч

Всего сообщений: 759
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 16:13
Mickey
У щуки нерест, дайте ей спокойной жизни :biggrin:
С Уважением!!!
Mickey
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 16:09
Всем привет, подскажите, реально ли сейчас половить щуку в районе поселка Советский? Я имею в виду запрет, неужели до 15 мая там ловить вообще невозможно, т.к всех гоняет рыбнадзор? А если отпускать рыбу, то можно ловить?
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 14:53
ЧК написал:
ОЛЕГ, а вы в жизни все всегда соблюдаете?переходите дорогу только по пешеходному переходу, не курите в общественных местах, матом не ругаетесь?делать можно все, но знать меру.

Вчера смотрел по ТВ, как рыбнадзор шерстил на Неве брэков. На вопрос инспектора "Почему нарушаете Закон?" , был дан ответ "Я? нарушаю? Да ты вооооон туда посмотри!!! Вот там - нарушают!!!". :biggrin: И я тут же встрепенулся!!! Так ведь это же самая главная фраза тутошней общалки!!! :biggrin: Стандартн-универсальный ответ любого нарушителя тут пишущего. Нарушители! А, нарушители!!! Вы бы уже какую-нибудь иную фразу придумали???

"Приозерский ЦБК говно в Ладогу сливает и я, срач за собой убирать не буду!" А эту фразу надо увековечить в самом верху сайта.Нетленка!Сомммммммммммммммммммммм!!!!!!!!!Форрррррреваааааа!!!!
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 14:17
ОЛЕГ, а вы в жизни все всегда соблюдаете?переходите дорогу только по пешеходному переходу, не курите в общественных местах, матом не ругаетесь?делать можно все, но знать меру.переступил черту-залетел.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 109 110 111 112 113 114 115 116 117 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку