Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 109 110 111 112 113 114 115 116 117 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 23:22
В.А.
Не знаю откуда но у меня в голове отложилось,что щуку на ФЗ можно ловить на спининг как и на Нарвском ,то есть с 15 мая ,было это уже давно и я тогда
еще удивился ,откуда на заливе щука,поэтому и запомнил,но читал об этом
точно,где,убей не помню.
Mickey А вообще законы надо соблюдать (сижу зубы скрипят ,но дождусь 20 числа
и тогда за дело) ,еще наловимся, дайте рыбе время на
ее родительские дела .
С уважением ко всем фишерам!!!
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 20:36
Дерсу , по Финскому в прошлых Правилах не было запрета ни на моторы /кроме бухт Выборгского/, ни на щуку.
Леща - это наверно лучше всего с Сашей - Рыбоводом ловить. Он грамотно сможет Рыбохране втереть, кто прав. :)
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 27263
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 19:03
СЭФу...я полностью с вами согласен.(без тини сарказма).нарушать закон очень плохо.но...каждое нарушение закона должно быть наказуемо, иначе закон теряет свою воспитательную силу.за ловлю щуки в запретный период меня никто не наказывает, т.е. государство косвенно разрешает нарушать закон.как только государство начнет хватать меня за попу мне станет невыгодно нарушать запрет.именно поэтому я не ловлю на бурной.нафига мне геморой на отдыхе...остается моральный аспект.я не первый год ловлю ее в одном и том же месте.увеличение и уменьшение коичества сетей влияет на количество щуки.а ловил я или нет роли не играет.каждый год она там есть...вопрос парнишка задал:почему ловят.ответ прост:потому что ловится.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6554
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 18:44
А еще я в прошлом году в Новостях отписался про ловлю на майские на Выборгском Заливе и фотки лещей приложил - так меня модер стер. Так что правила не все знают :) А про ловлю фанеры в Сестрорецке пиши сколько угодно. Очевидно, считают, что подлещик и лещ - это разные рыбы. Ихтиологически неграмотные люди так и думают :)
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6554
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 18:39
В.А.
Я в прошлом году тоже вдумчиво изучал правила и тоже не нашел про щуку на ФЗ, кстати, и про моторы тоже. Но там после перечисления Ладоги и других водоемов есть фраза - что-то типа прочие водоемы и там по щуке запрет такой же, как на Ладоге. То есть ты можешь толковать как тебе выгодно, а они - так как им.
ввм написал:
Есть запреты или нет, один ... все нерестилища опутаны сетями и ишо из огнестрельного бахают. :mad: Это у них весеннее развлечение такое.

Это-то понятно - крик души. Но за джоупу берут не их, а тебя :mad:
Anyway the wind blows...
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 18:18
В.А. написал:
Это, я думаю, что не ко мне и не к Рыбнадзору, а немного выше.

Полностью согласен. Даже больше, не уберегли от идиотизма тех , кто беспредельничает. Не уберегли Рыбнадзор. Осталось жалкое подобие (количество инспекторов).
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 17:57
ввм написал:
Есть запреты или нет, один ... все нерестилища опутаны сетями и ишо из огнестрельного бахают. Это у них весеннее развлечение такое. Рыбнадзор себя никак не проявляет.

Это, я думаю, что не ко мне и не к Рыбнадзору, а немного выше... :mad:
Если не берегут людей, то о какой рыбе может идти речь?
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 17:47
В.А. написал:
Правил, становится ясно - запрета на ловлю щуки на Заливе НЕТ!!!

В.А. Есть запреты или нет, один ... все нерестилища опутаны сетями и ишо из огнестрельного бахают. :mad: Это у них весеннее развлечение такое. Рыбнадзор себя никак не проявляет.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 17:17
Mickey написал:
В.А., аргументируй плиз почему нет запрета

IV. Любительское и спортивное рыболовство

24. 32-й подрайон Конвенционного района Международного Совета по Исследованию моря (ИКЕС) "Балтийское море (Финский залив)".

24.1. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 20 мая по 30 июня - судака и леща;

от распаления льда по 15 июня - добыча (вылов) в бухтах Выборгского залива: Селезневская, Подберезовая, Малая Пихтовая, а также в озере Зайчихино;

от распаления льда по 30 июня в озере Тихое и в протоке, соединяющей озеро с рекой Россонь, в озере Липовском и в протоке, соединяющей озеро с Финским заливом.

24.2. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

лосось атлантический (семга), осетр атлантический, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), минога.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 17:00
Mickey написал:

А ты Правила сам пробовал читать или изучать?
Mickey
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 16:32
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 16:30
Mickey

не знаю :) ссылка на Правила вверху страницы выделена красненьким :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 16:29
Vanыч написал:
Mickey У щуки нерест, дайте ей спокойной жизни

Ребята, при детальном :cool: рассмотрении Правил, становится ясно - запрета на ловлю щуки на Заливе НЕТ!!!
Mickey
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 16:23
Vanыч, ну я ее сильно не побеспокою, я же спиннингист, а не сеточник :)
zerg, спасибо за хорошую новость, значит можно ловить :thumbup: А не знаешь, можно на финском находиться со снастями?(в апреле-мае)
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 16:13
Mickey написал:
А если отпускать рыбу, то можно ловить?

формально - да
если находиться со снастями на данной акватории в это время не запрещено, и запрещенной к вылову рыбы в лодке нет - ты ничего не нарушаешь
Vanыч
Участник форума

Vanыч

Всего сообщений: 759
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 16:13
Mickey
У щуки нерест, дайте ей спокойной жизни :biggrin:
С Уважением!!!
Mickey
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 16:09
Всем привет, подскажите, реально ли сейчас половить щуку в районе поселка Советский? Я имею в виду запрет, неужели до 15 мая там ловить вообще невозможно, т.к всех гоняет рыбнадзор? А если отпускать рыбу, то можно ловить?
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 14:53
ЧК написал:
ОЛЕГ, а вы в жизни все всегда соблюдаете?переходите дорогу только по пешеходному переходу, не курите в общественных местах, матом не ругаетесь?делать можно все, но знать меру.

Вчера смотрел по ТВ, как рыбнадзор шерстил на Неве брэков. На вопрос инспектора "Почему нарушаете Закон?" , был дан ответ "Я? нарушаю? Да ты вооооон туда посмотри!!! Вот там - нарушают!!!". :biggrin: И я тут же встрепенулся!!! Так ведь это же самая главная фраза тутошней общалки!!! :biggrin: Стандартн-универсальный ответ любого нарушителя тут пишущего. Нарушители! А, нарушители!!! Вы бы уже какую-нибудь иную фразу придумали???

"Приозерский ЦБК говно в Ладогу сливает и я, срач за собой убирать не буду!" А эту фразу надо увековечить в самом верху сайта.Нетленка!Сомммммммммммммммммммммм!!!!!!!!!Форрррррреваааааа!!!!
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 14:17
ОЛЕГ, а вы в жизни все всегда соблюдаете?переходите дорогу только по пешеходному переходу, не курите в общественных местах, матом не ругаетесь?делать можно все, но знать меру.переступил черту-залетел.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 14:14
ШАМАН прав.плавали, плаваем и будем плавать.другое дело что не стоит в нерестилищах мотором шуметь,но это как совесть позволит.
Олег Пушкин
Участник форума

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 13:55
Первый сезон просматриваю данный сайт, да и ловить только учусь. Как положено начал с Правил ловли... Был немного озадачен прочитав в свежих отчетах о ловле щуки, ведь как я понял действует запрет до 15 или 31 мая.???
вова шаман
Участник форума

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 12:57
sudachok забить болт и плавать
sudachok
Участник форума

sudachok

Всего сообщений: 168
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 11:41
Добрый день уважаемые члены форума. Хочу задать вопрос не по обсуждаемой сейчас теме, а по тематике всей ветки. Вчера позвонил в ГИМС Ленинградской области и попытался уточнить, когда же будет открыта навигация для наших ПВХ лодочек? В ответ получил вразумительный ответ : " Дату открытия навигации определит Сердюков. В период с 6-го по 8-е мая по всей области пройдут смотры техники ГИМС на предмет ее готовности к открытию навигации. На время первомайских праздников планируются массовые рейды-облавы. В нашем Питерском ГИМСе ответили, что на губернатора ЛО можно смело подавать в суд за ущемление прав народов. По ФЗ можно смело плавать до дамбы, а далее.... Сердюков. Знаю, что многие уже собираются на праздники половить на лодочках. Так вот - Ваши прогнозы?
ЛЕНИН: Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 10:18
вчера ездили в выборг.в лахте, как обычно, стоят паучатники.так что, как и следовало ожидать, общественные акции по борьбе с сетями,паучатниками и т.д. не эффективны, если эти акции не поддерживаются действиями госструктур.все это напоминает действия подростков во дворе, когда на их футбольном поле построили песочницу.одни разрушают, другие снова строят, потом дерутся, потом вместе пьют.и снова по кругу.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 10:07
ГРЕК, какая разница кто убирает.в прошлом году кризиса не было, а обочины по скандинавии убирали.убирали лица славянской национальности.надеюсь что это не субботник, что сердюков хоть немного заботится о своей области.
вова шаман
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 8:00
Шурыч дауж, вот сегодня поеду на малою родину в район Волхов Моста... буду опять созерцать беспридел :(
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3936
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2009 22:22
Сообщение отредактировано: 29 апреля 2009 22:23
Судья ДРЕДД написал:

Вчерась вдоль всех дорог Выборгского направления наблюдал группы людей ,убирающих мусор!! Вероятно и школьники и ...сознательные граждане...Все-таки идея Ленинского Коммунистического в корне правильна ,если не на рабочих местах в фонд/защиту чего-то там. .А вот такие инициативы...внушают уважение

Зуб даю, половина из этих людей имела узковатый разрез глаз. Сейчас и в городе стали подчищать вовсю, не заметили разве? Это общественные работы - выкидыш кризиса :-(, хотя есть и плюс, что город приберут на наши налоги.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 558
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2009 22:10
Сообщение отредактировано: 29 апреля 2009 22:11
вова шаман
обидно когда в прошлом году поднял чьюто забытую сеть с окунем

Из года в год так, сетки забитые тухляком еще с осени - вынимаю по весне,... разок нашел скелет щуки метр с хвостиком... :thumbdown: :mad: И это, в тех местах, где кругом - садоводства, деревень нет..., т.е. хапуги развлекаются,... не с голодухи,... зря рыбу губят..., особенно окуня - он туповат и больше всего попадается на тех озерах...
Рыбу без пива едят только коты!
вова шаман
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2009 14:57
Sid да и не только там... Смирновское во, что привратили гады... одни сети... А острова засрали...Везде такие кучи Мусора, базмен Виктор, нормальный мужик...но ему одному не подсилу справиться, хотя база одна на озере и подездных путей мало (мог-бы при желании), обидно когда в прошлом году поднял чьюто забытую сеть с окунем (много горбача)... Поубивать надо за такое... :mad: :mad: :mad:
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2368
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2009 6:38
Были на Бурной в Районе Запорожского. Высокий уровень воды. Берега загажены туристами - банки, бутылки, пакеты. На противоположном берегу дачка какого то олигарха с гидросамолетом. слип, по которому самолет после приземления на воду Бурной забирается на стоянку.куча мудаков на моторках рассекающих туда-сюда... :mad:
Вот вам и нерестилище ладожского лосося... :thumbdown:
www.illuminati.spb.ru
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4428
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2009 21:10
Судья ДРЕДД
Не городи, пожалуйста... эту самую... ну ты понял...
Когда будут мероприятия клана, меня туда тоже не пригласят. Да я и сама не поеду.
А в Кобоне были неравнодушные люди. Причем некоторые к ПКР вообще ни малейшего отношения не имеют. И сайт никогда в жизни не читали.
Конечно, борьба с бреками - это очень уважаемое действо.
Прости меня, но я уже не однолюб...

Сообщение отправлено: Нет
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2009 18:45
ОЛЬХОВОЙ СЕРЕЖКЕ.мы без субботника. там куда поедем уничтожать ихтиофауну.специально возьму большой мешок.взял бы пылесос, но розетки не будет.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4428
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2009 18:38
Судья ДРЕДД написал:
А вот такие инициативы...внушают уважение

Чем теоретически уважать, лучше бы даже не уважая принял участие в нашем вчерашнем субботнике.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2009 15:07
Да, Ольгинский пруд, она же Бассейка, позавчера была на половину свободна от льда. Дохляка (и птиц, которые их обычно собирают) я не видел. После ее спуска 3 года назад (добыча песка) остались ротан (конечно!), окунь, щука, карась.

Папа ХУ, нерест щуки идет у стадиона. 2 кг, больше не видел. За ней - плотва. Очень красиво. Специально раньше дочку водил смотреть. Есть еще маленькая Бассейка, но карасей королевских в ней не осталось. Полностью была осушена. А были - под килушник (донка, червь, в июле-августе, в жару после 2 часов ночи). Раков таскали мешками.
Вдруг у кого есть фотографии "единой" Бассейки, до строительства стадиона (и "Позитрона"), с удовольствием приму.
Всего доброго,

Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2009 11:46
Опять на Ф.З муть на снимке просматривается.
http://www.laatokka.info/weather/html/ice_arhive_090424.html

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2009 22:45
ЧК написал:
рыба просто покончила жизнь суицидом

значит замор ?..

ЧК написал:
ПАНИКЕРЫ!

да какая нахрен разница, по какой конкретно причине погибла рыба ?..
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2009 22:20
ОТРАВИЛИ,ОТРАВИЛИ!!!ольгинский пруд ОТРАВИЛИ!я и не знал, что эту купалку ольгинским прудом именуют.да там столько бензика стекает, что рыба любую отраву выдержит...ничего там не травили.вчера сказали что пробы воды в норме, рыба просто покончила жизнь суицидом.ПАНИКЕРЫ!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 109 110 111 112 113 114 115 116 117 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку