Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 109 110 111 112 113 114 115 116 117 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 0:39
ИНБ
во многих местах в глубинки эти функции выполняют егеря и охотоведы, а так же люди взявшие в аренду лесные угодья и водоемы.

Далеко не во всех, и далеко не всегда выполняют, а где выполняют..., я только за...., но редко такие места встретиш.... к сожелению.
Рыбу без пива едят только коты!
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14933
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 0:37
Папа Ху
Ну почему? Могу представить - у меня представлялка хорошо развита. С детства. Да ещё когда всё так красочно, почти высокохудожественно описывают.
П.С. Я боялся обращаться напрямую, т.к. думал, что можешь меня послать... в этот, как его - ЛООиР, что ли? Так что приходилось или иносказательно, или через подставных лиц. Но вроде прощён. Теперь хоть усну спокойно - завтра рано вставать.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 0:37
Папа Ху
Тебе просто несчем сравнивать.Рыбы стало много меньше.

На Ладоге тока 7 лет ловлю... постоянно..., может и не много, с этим я и не спорю.
Пусть окуня в этом году поменьше..., ТОКА в этом году, согласен... бываютнемного было... бывают итакие сезоны :( , но прошлые года - относительно нормально.
На любителей всет-таки глупо все сваливать. имхо. НЕ ВЫЛОВИТЬ СТОКА.
А вот щуки, зимой, меньше в этом году на Ладоге не стало. В определеннеых местах, клевала, также как и 30 лет назад, т.е хорошо, знаю точно.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 0:31
Спин
А ты можешь себе представить,как было ходить в тулупе,ватных штанах и валенках с натянутой сверху химзащитой? :biggrin: А потом еще и рыбу ловить,а идти не оттуда,где сейчас машины оставляем,не от канала,а от шоссе.
И еще вспомнил,как мы впервые увидели блесну с подвеской(еще пасанами были,это больше,чем 30 лет назад) и никак в толк взять не могли,а нафига эта срань на цепочке нужна.Ейже ловить не удобно,тк окуня обязательно придется брать руками,чтоб отцепить,а не стряхнуть,как положено.Типа безумно медленно и неудобно.Ловить в режими лифта не получится. :biggrin:
В голову не могло придти,что на нее клюет лучше.Просто представить себе было невозможно,что надо сделать,чтоб еще лучше клевало.И так - раздача и 10-20 кг с лунки минимум.Я за рыбалку ,если сверлил больше 10 лунок,то это означало,что крайне хреново клевало и надо было искать! :biggrin:
Это Stas из больницы

you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9873
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 0:31
ИНБ написал:
Но не атеист, это точно.

Тогда я за вас спокоен. :biggrin:
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 0:29
you-and-i написал:
Да вы, сударь, дарвинист и якобинец!

Не знаю. :) Скорее нет, чем да. :) Но не атеист, это точно. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 0:28
you-and-i написал:
ИНБ написал:Чушь

Чрезвычайные указания шефа

Нет. Просто знание ситуации. Каждый год появляется человек, который такое пишет. Проехав мимоходом по одной деревне. Я каждый год, рассказывал все подробно, почему это чушь, так как жил там и до сих пор общаюсь. Сейчас надоело. Ограничиваюсь краткими высказываниями. :)
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 0:25
Папа Ху написал:
Экологических катастроф(да еще таких,чтоб на ОКУНЯ повлияли) за последние 30 лет не было

За что купил, за то и продаю, но мне знакомый учёныё химик говорил, что выбросы были и один из них, как минимум, очень большой, несколько лет назад(сколько точно не помнит). Фенолосодержащая гадость, которая тяжелее воды и осела в северной части ЛО. Поэтому она, учитывая суммарное перемещение (течение)воды в озере неминуемо приплывёт к истоку Невы. А там водозаборы для города.
Думаю, что на рыбе эти дела тоже отражаются.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 0:24
Шурыч написал:
Мало знаете водоемов..., наверна...

Немного. Штук триста наверное, правда сюда и Тихий океан входит, я его за два посчитал. Ничего?

Шурыч написал:
Если подальше рвануть, там о рыбнадзаре не слыхивают,... а если с местными там по душам по говорить, то и не видывали ентого рыбнадзора... хоть чем лови... ни кто слова не скажет... так-то...

Во многих местах не видили. И что?
Кстати, во многих местах в глубинки эти функции выполняют егеря и охотоведы, а так же люди взявшие в аренду лесные угодья и водоемы.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 0:20
Папа Ху написал:
...Если я сейчас выйду со снастями,коловоротом,одеждой и пешком,как 30 лет назад...

Представил этакого Льва Николаевича в подпоясанном тулупе и ушанке с всклокоченной бородой, одиноко бредущего по снежной пустыне, ушедшего от мира и... людского прессинга. Заныло сердце...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 0:12
Сообщение отредактировано: 23 апреля 2009 0:15
Шурыч Не гони.Тебе просто несчем сравнивать.Рыбы стало много меньше.Окунь в Ладоге(по уловам этого года) считай вообще пропал,или размазался на кол-во рыболовов.Его не стало практически нигде,кроме всем известных точек,а раньше он был везде.Ты правильно говоришь,что брэкам он не нужен,официальным рыбартелям тоже,ну дык и куда он отовсюду делся?
Экологических катастроф(да еще таких,чтоб на ОКУНЯ повлияли) за последние 30 лет не было.И где он?Видим крайне измельчавшие по размеру остатки.Если я сейчас выйду со снастями,коловоротом,одеждой и пешком,как 30 лет назад,то уверенно ничего не поймаю.Да просто не дойду до рыбы.Раньше этого и не надо было в таком количестве(передвигаться далеко),а ловили и больше и крупнее.
Это Stas из больницы

Шурыч
Участник форума

Шурыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 0:11
Сообщение отредактировано: 23 апреля 2009 0:18
ИНБ
Но в процентном отношении они сеток ставят больше, чем другие. Это на тех водоемах, о которых я знаю.

Мало знаете водоемов..., наверна... :cool:
Если подальше рвануть, там о рыбнадзаре не слыхивают,... а если с местными там по душам по говорить, то и не видывали :biggrin: ентого рыбнадзора... хоть чем лови... ни кто слова не скажет... так-то... :rotten:
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 0:07
ИНБ написал:
Чушь

Чрезвычайные указания шефа :biggrin:
ИНБ написал:
Как раз в церкви все начинается с бабла. Сразу у входа. Сам институт церкви создан для получения бабла и власти

Да вы, сударь, дарвинист и якобинец! :biggrin:

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 23:56
Сом написал:
Рыбнадзор и т.д. - 2% на них оставляю. Стоят их сетки, но в отношении общего кол-ва - это такой мизер.

Прсто их мизер по соотношению с другим народо-населением. Но в процентном отношении они сеток ставят больше, чем другие. Это на тех водоемах, о которых я знаю.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 23:52
Дерсу написал:
Непонятно о чем базар.

Весна...... :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 23:51
Шурыч написал:
Взять, к пимеру ,все области к югу от Питера - Новгородская, Псковская и т.д. Там бреки - "неудавшиеся рыбаки"??? Да там просто в деревнях жрать нечего, и ЗАРАБОТАТЬ НЕГДЕ - бывал там, знаю. И вина в этом - государство.
Там не мегаполис, где бабла срубить при упорстве и желании всегда можно. Там работать негде. Не в халяве дело..... - в жизни там... ловили там по браконьерски и будут... за не имением другого.

Чушь.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Может ПромРыбартели, химкомбинаты, суда постарались, или ещё кто/что, а любители совсем не причём - как без достоверных данных можно делать выводы и на этом основании принимать какие-то решения? Это не более чем предположение - одно из... Нужно оперировать цифрами и фактами из исследований, а не домыслами и кажущимися правильными автору рассуждениями и гипотезами. И с браконьерством и другими экологическими преступлениями начать действенно бороться, в том числе и не только с любительским браконьерством.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

you-and-i написал:
В церкви то иногда бываешь? Всё начинается с Бога, а не с денег IMHO.

Как раз в церкви все начинается с бабла. Сразу у входа. Сам институт церкви создан для получения бабла и власти.
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 23:49
predator
мне как то на мой вопрос, как отражается на ресурс ладоги такой пресинг зимних рыбаков чукучан ответил, что на такой водоём как ладога это ни как не отразится. я не поверил ему

Уверен ,по окуню точно не отразится :) :) :) ... он в ладоге имхо неисчерпаем. И вообще, в магазах не ценится, и не нужен.
А вот щуке нереститься не дают, гребут бедную сетями..., хотя для Ладоги может это и нормально, и Чукучан прав.
Из ОЧЕНЬ маленьких непроточных озер, вылавливаются несколько тыщ щук за сезон (как минимум, сам свидетель), но рыбы меньше не становится почемуто... от микроклимата зависит наверно...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 23:43
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2009 23:46
predator
А рыба куда делась?Он это тебе тоже научно обьяснил?
Я думаю,что масштаб явления он не представляет.Вернее представляет только со слов,но оценить не может.
Это Stas из больницы

predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 23:37
Папа Ху
мне как то на мой вопрос, как отражается на ресурс ладоги такой пресинг зимних рыбаков чукучан ответил, что на такой водоём как ладога это ни как не отразится. я не поверил ему. :cool:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 23:29
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2009 23:42
Дерсу
Ловят в основном те,кто сюда не пишет.Количество сюда пишуших НЕСОИЗМЕРИМО с числом рыбаков на Ладоге.Причем не только зимой.Процесс идет в режиме нонстоп плюс брэки,плюс официальные профессионалы.Это трандец.Научную норму ловят профессионалы(безусловно превышая на левачек),а остальное идет сверху,причем не меньше.По моим поняьтиям превышение нормы (научной) вылова идет раза в три-четыре.Не первый десяток лет.Долго(в связи с темпами роста числа правильных рыболовов) так продолжаться не сможет.У меня есть возможность сравнивать.Причем влияние экологии на Л. практически ноль,по сравнению например с Финским.Еще 20 лет назад за таким окунем не надо было ездить на Зеленцы.Он был в таких количествах практически везде,а уловы по 40кг бывали даже у чайников.Бывалые ловили столько стабильно и легко.И не мелочи.Тот окунь ,который ловится сейчас,просто за окуня не считался.
И еще. Я себе не представляю,как можно насверлить нашими коловоротами 30и летней давности такое кл-во дырок,как сверлят сейчас,а ловили больше.Если я покажу блесны тридцатилетней давности,то вы не поверите,что такое окунь может сожрать.И ходили сугубо ногами.Я помню,когда начались первые машины(сам ездил на приспособленном запоре).Машин столько просто не было.Пробок не было,а до места ловли (по Мурманке) доезжал встретив одну-две.Огромной проблеммой было вообще доехать на машине.Не было раскатанного канала.Там снегу было по яйца.
Это Stas из больницы

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 23:22
Папа Ху написал:
сокращении числа рыбаков в мегаполисе.

ну а зачем их снижать?? если бы всё работало, небыло б не санкционированных выловов. была б рыба.
у тебя прям какая то идея фикс, как у гитлера, тому все мешали и чем ему это вылилось???
ненадо снижать число рыбаков- их надо воспитывать и учить правильно осмысливать рыбалку и подход к ней. и усё будет путём. :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 23:16
Сом написал:
Рыбнадзор и т.д. - 2% на них оставляю. Стоят их сетки, но в отношении общего кол-ва - это такой мизер.

за то их сетки стоят в самых правильных местах. а это сам понимаешь. можно сто сеток поставитьи поймать меньше одной но в правильном месте.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 23:15
predator
Ты прав,но забываешь об основном моем тезисе - сокращении числа рыбаков в мегаполисе.Большая плата сработает на это.Прессинг будет меньше.
Причем вводить платную надо Сердюкову.В Питере нет популярных водоемов,которые надо защищать.
У Сердюкова близко нет бюджета,чтоб заниматься рыбохраной и возобновлением рыбных ресурсов.
Это Stas из больницы

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 23:10
Папа Ху написал:
Я считаю,что именно государство

ну видишь. тогда получается что приходится взымать очень большие деньги с простых рыбаков за лицензию. потому как ты уже расчитываешь на тот процент который украдут. а это ну ни как не входит в нравственные рамки, потому как страдает от этого население. поэтому дороговизна выльется в волну недовольств среди рыбаков. а это заведомо черевато и государство если оно хоть как то уважает свой люд, на это не пойдёт. тогда остаётся одно понижать цены на лицензии, но тогда этих денег ни на что ни хватит, потому как большая часть их пропадёт.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 23:06
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2009 23:18
Судья ДРЕДД
Слава,ну точно,пошел ты в ЛООиР! :mad:
Я и писал,что нефиг платить ЛООиРу,так как он НИЧЕГО НЕ ЗАРЫБЛЯЕТ и не имеет никакого отношения к рыбе.И базы у него говно.ВСЕ, Ни на одной нет желания остаться ночевать. А соревнуемся там тк ты только там соревнования проводишь и деваться некуда.
Платить ЛООиРу АПСАЛЮТНО НЕЗАЧТО!Ему давно надо перестраиваться,нанимать нормальных,современных менеджеров.Организация то с большим потенциалом по базам,а управление ими ГОВНО ПОЛНОЕ.Ты сам на них всех был и прекрасно это знаешь.Таже Морозовка,Керново,Лосево - Клондайк,если туда с умом вложиться.
Это Stas из больницы

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 23:03
Непонятно о чем базар. Вроде никто пока всерьез платную рыбалку вводить не собирается и все обсуждения идут на тему ...как хорошо было бы если бы....( как бы мы щас жили, если б Ленин в детстве утонул :) ). Просто по опыту принятия большинства законов, скорее всего получится опять все через попу - деньги украдут и тд. Чтобы купить лицензию придется или два дня в очереди стоять или давать взятку очередному чиновнику.
Папа Ху написал:
Да и вообще рыболовов слишком много,неоправдано много. :biggrin:

Это на Неве :biggrin:
А на самом деле иллюзия - вроде народу до хрена, например, на Ладоге зимой, а ловят не все и далеко не всегда. А когда читаешь Новости, то про 50 кг окуня запоминается( хотя инфа может быть и недостоверной), а десять сообщений про атсос выпадают из памяти. Комбинатор этой зимой больше всех, пожалуй, ездил и рыбу ловить умеет. А какой средний улов?
Anyway the wind blows...
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24320
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 23:01
тибрить надо меньше, тогда и бюджет трещать не будет.да накакать губернскому бюджету на вашу рыбу, лес, грибы, дороги и на нас с вами.и вообще все что мы трындим это только пустой трындеж....в конце концов кто-нибудь даст определение вышеуказанным терминам, а то я не знаю к кому отношусь....все, выгнали старого дурака из-за компа.спокойной ночи.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 23:01
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2009 23:02
predator написал:
хочешь я тебе открою секрет кто такие бреки?
это те люди которые имеют свободный и постоянный доступ к водоёму.
рыбнарзор, мчеэсовцы, местные, которые считают что если они живут на берегу то всё что находится в воде принадлежит им. и зачем работать когда можно просто взять когда надо.

Где как. На Вуоксе (в плёсовой её части) сетками балуются метные всегда (их процентов 20 от общего числа) и туристы (78%). Рыбнадзор и т.д. - 2% на них оставляю. Стоят их сетки, но в отношении общего кол-ва - это такой мизер.
Как чистят акваторию от сеток - видел неоднократно. Им незачем много ставить - надо рыбы, протралил, улов забрал, сетки в огонь и всё...

Я, наверное, не там смотрю. И не так... :)
Остался в "до"...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 23:00
Шурыч написал:
Да там просто в деревнях жрать нечего, и ЗАРАБОТАТЬ НЕГДЕ - бывал там, знаю. И вина в этом - государство.

тут и соглашусь и нет. если хочешь работать то всегда найдёшь эту работу. если ты не умеешь ни чего кроме как ставить сеть, то возьми квоту на вылов и лови легально. но вина государства конечно есть и в большей части.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 22:59
predator
Я считаю,что именно государство.Я постоянно работаю с государством и могу сказать,что не все так плохо(ну даже четко прикинуть могу,какая часть денег пойдет на реальное дело). Основное(федеральные водоемы) - это точно государство.Мелкие я бы раздал или частникам,или районны властям.Не бесплатно канечно и с обязательными проверками зарыбления.
Это Stas из больницы

Сообщение отправлено: Нет
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 22:52
Папа Ху написал:
платная рыбалка,а потом ,лет через 5,глядишь и появицца чего похожее на такую организацию.

хорошо, кто тогда будет контролировать эти лицензионные взносы???
если государство, то толку не будет. все деньги вылетят в трубу.
поэтому организация должна быть не государственная а частная, под гос надзором. и основанная по большей мере на чистом интузиазме и преданности делу. но это очень сложно и мало кому осуществимо. это ведёт к одному- передачи водоёмов в частную аренду. но опять же кто тогда возьмёт ответственнось за безопасность рыбаков, ведь если на твоём участке кто то погибнет, то это черевато огромными выплатами конпенсаций. так что твоя стратегия скорее всего тупиковая.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 22:51
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2009 22:52
you-and-i
На Бога надейся,а сам не плошай. :biggrin:
С Бога начинается у людей,а не у чиновников.У них бюджет главнее.
Это Stas из больницы

Круз
Участник форума

Круз

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 22:51
predator написал:
ещё он внештатный работник МЧС- особо приблежорнный.

Раньше внештатные работали за отгулы или за так. Теперь все эти методы выглядят смешно и требуют иных подходов.
Касаемо Сереги, он явно не перестроился своевременно, потому и профукал партнера, потом свой бузинес, теперь сидит тут сутками, ищет, ищет инвестиций. То 5, то 10 тысч в жидких валютах попросит, но кто ж ему-штрейкбрехеру, постоянно поливающему против всей розы ветров и товарищей, подаст-то? :)

Predator`у привет!

Сообщение отправлено: Нет
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 22:50
Папа Ху
Брэки исчезнут автоматом.Сейчас брэки - это неудавшиеся рыбаки,порожденные ее Величеством ХАЛЯВОЙ!

Ага.., конечно... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Взять, к пимеру ,все области к югу от Питера - Новгородская, Псковская и т.д. Там бреки - "неудавшиеся рыбаки"??? Да там просто в деревнях жрать нечего, и ЗАРАБОТАТЬ НЕГДЕ - бывал там, знаю. И вина в этом - государство.
Там не мегаполис, где бабла срубить при упорстве и желании всегда можно. Там работать негде. Не в халяве дело..... - в жизни там... ловили там по браконьерски и будут... за не имением другого.

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 22:49
ЧК
А Законы рыболовные не контролируются по простой причине - на это нет денег.
Вот скажи,с каких фигов Сердюков будет выделять денег из своего бюджета(который и так трещит по швам),чтоб контролировать туеву хучу рыбаков из другого региона(Питера) которые в основном к нему в регион на рыбалку и ездят(при этом нифига в его бюджет не платят)?
Да гори ему это ясным огнем! У него дырок в бюджете по делам первостепенного значения не хватает.
Это Stas из больницы

клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24320
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 22:48
мы одной крови you and i(киплинг"маугли").каламбур однако.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 109 110 111 112 113 114 115 116 117 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения