Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 105 106 107 108 109 110 111 112 113 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 0:02
Тедди написал:
Я читаю Вас и не могу понять

Это плохо, будем над этим работать.

Тедди написал:
..Вы главенство закона возводите в абсолют.

Нет, не абсолют. Но стараюсь понять смысл.

Тедди написал:
.Вам меняют Конституцию Вы молчите..Не хочеться Вам хамить но Вы стадо

Без коментариев, но возмущён.

Тедди написал:
.Меня отец научил бить щуку острогой по весне,а осенью лучить

А зимой и летом чем занимаешся? Даже страшно представить. А вдруг папа ещё чему нибудь научил...

Про грибы, представителей президента и козликов мне здесь не интересно, потому как форум рыболовный.

Тедди
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 23:27
Сообщение отредактировано: 11 мая 2009 23:30
SergeyF написал:
Тедди написал:Нет среди Вас есть умные люди,оторые уже начали догадываться что тот же Рыбнадзор и ГИМС и есть те же самые браконьеры...Заявляю со всей ответственностью,они ловят сетями ещё как...

Дружок! У нас тут интеллектуальный кружок по интересам. И яростно-обобщающий крик морала "Менты казлы!" - тут не проходит. Тут тебе придется фильтровать базар или, при невозможности сделать это, отвечать за него. По всей строгости тутошних нравов. Иными словами, написать "там воруют все" - категорически не приветствуется. Адрес? Число? Свидетели? Фамилии? Номера нагрудных жетонов? Фото-видео документы , способствующие подтверждению сего? Готов ли написать в органы контроля? Отстаивать свою гражданскую позицию в инстанциях? Если на все мои вопросы ответил "нет" - гоняешь порожняк по кругу. Занятие это увлекательное. Но, малосозидательное.

Слышь пионэр а ты случаем не сексот?Я человек не сиженный и не понимаю некоторых выражений...Мне кажеться такие как ты ТО по чесноку проходят на своих кредитных машинах?Я угадал?Не красней..Всё у тебя впереди !И береги позицию...Интеллектуал.
Тедди
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 23:09
ввм написал:
Тедди написал:PS1/Моему соседу за 70..Он сам сажает сети ,и делает мерёжи ..Подойди и разскажи ему что он брэк,не думаю что он тебя
поймёт!

У меня БЫЛ знакомый, который выращивал опиум. Ухаживал, навоз возил , короче трудился не покладая рук...
Так понятно? Просто статьи УК разные.
Воспитывать взрослых людей не собираюсь. Бессмысленно. Тедди , продолжай читать форум, думай, делай выводы. Короче, не покидай нас.

Я читаю Вас и не могу понять..Вы главенство закона возводите в абсолют..Вам меняют Конституцию Вы молчите..Не хочеться Вам хамить но Вы стадо..Я уверен если введут лицензию на сбор ягод и грибов,Вы зто проглотите и с улыбкой побежите платить..Меня отец научил бить щуку острогой по весне,а осенью лучить ...Друзья приучили к охоте..Я что должен Всё забыть?Вы наверняка скажете заплати и охоться...А когда представитель президента в Госдуме на Алтае с вертолёта из автомата убивает животных занесённых в Красную книгу Вы молчите...Какая власть такой и народ..
Тедди
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 22:49
Алик гатчинский написал:
Тедди
горы мусора ,вырубленные вдоль берегов деревья и кусты ,кругом валяется всё от прокладок до тампонов и использованной туалетной бумаги
. К сожалению в этом есть правда но это Ваши товарищи оставляют везде после своих ''рыбалок''
такие утверждения обидны, так
как свиньи есть и в городе и в деревне ,оставлять после себя помойку это
в сознании этой группы людей .А как это сознание поменять не знает ни кто.
Скажи честно, ты сам приезжая в город не разу не бросил окурок мимо урны
и прошел мимо не подняв? Так и у этих "отдыхающих" ,ай,больше сюда не поедем,плевал я на эту помойку.Вот поэтому еще есть ЛЮДИ которые выезжают на природу и убирают мусор и за собой и за другими .Может просто
попробуешь однажды подойти к такой компании и сказать
-Мужики ,а давайте сейчас все в месте приберем эту замечательную полянку
ведь красиво это когда чисто вокруг ,а вдруг?
С уважением ко всем фишерам!!!
И с ПОБЕДОЙ!!!

Бесполезно..К сожалению проще ограничить подъезд к воде..Шлагбаум или яма..
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24519
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 14:16
Тэдди, прочитал ваш последний опус и обратил внимание на фразу:"...те кто убирает это коренные ленинградцы,а остальные...".остальные это кто?москвичи,новгородцы,тверичи,жители деревни кукуево?что кроме коренных ленинградцев все остальные быдло невоспитанное?выражение "понаехали тут всякие" к коренным ленинградцам отношения не имеет.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 13:25
Сообщение отредактировано: 11 мая 2009 13:28
Тедди написал:
Нет среди Вас есть умные люди,оторые уже начали догадываться что тот же Рыбнадзор и ГИМС и есть те же самые браконьеры...Заявляю со всей ответственностью,они ловят сетями ещё как...

Дружок! У нас тут интеллектуальный кружок по интересам. И яростно-обобщающий крик морала "Менты казлы!" - тут не проходит. Тут тебе придется фильтровать базар или, при невозможности сделать это, отвечать за него. По всей строгости тутошних нравов. Иными словами, написать "там воруют все" - категорически не приветствуется. Адрес? Число? Свидетели? Фамилии? Номера нагрудных жетонов? Фото-видео документы , способствующие подтверждению сего? Готов ли написать в органы контроля? Отстаивать свою гражданскую позицию в инстанциях? Если на все мои вопросы ответил "нет" - гоняешь порожняк по кругу. Занятие это увлекательное. Но, малосозидательное.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 13:17
Константин написал:
Катера силовых структур заправляют тут же, за счёт базы.

Сие именуется коррупцией. И такой "коммерческой" дейятельностью вполне может заинтереосоваться Прокуратура. Ежели хочешь охранять свои владения - нанимай по договору ВОХР или ЧОП. Автор текста человек души пионерской и с таким же задором. Думаю,что сотрудники силовых структур не сильно обрадуются тому, что их "приработок" пропиарили принародно. :)
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 19:16
Тедди :cool: :eek: :thumbdown: :rotten: :mad:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
ввм
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2009 17:11
Тедди написал:
PS1/Моему соседу за 70..Он сам сажает сети ,и делает мерёжи ..Подойди и разскажи ему что он брэк,не думаю что он тебя
поймёт!

У меня БЫЛ знакомый, который выращивал опиум. Ухаживал, навоз возил , короче трудился не покладая рук...
Так понятно? Просто статьи УК разные.
Воспитывать взрослых людей не собираюсь. Бессмысленно. Тедди , продолжай читать форум, думай, делай выводы. Короче, не покидай нас. :)
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2009 14:00
Тедди
горы мусора ,вырубленные вдоль берегов деревья и кусты ,кругом валяется всё от прокладок до тампонов и использованной туалетной бумаги
. К сожалению в этом есть правда но
это Ваши товарищи оставляют везде после своих ''рыбалок''
такие утверждения обидны, так
как свиньи есть и в городе и в деревне ,оставлять после себя помойку это
в сознании этой группы людей .А как это сознание поменять не знает ни кто.
Скажи честно, ты сам приезжая в город не разу не бросил окурок мимо урны
и прошел мимо не подняв? Так и у этих "отдыхающих" ,ай,больше сюда не поедем,плевал я на эту помойку.Вот поэтому еще есть ЛЮДИ которые выезжают на природу и убирают мусор и за собой и за другими .Может просто
попробуешь однажды подойти к такой компании и сказать
-Мужики ,а давайте сейчас все в месте приберем эту замечательную полянку
ведь красиво это когда чисто вокруг ,а вдруг?
И с ПОБЕДОЙ!!!
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Vitautas
Участник форума

Vitautas

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2009 13:02
Вчера был на Бурной и Вьюне. Во Вьюн стекает канализация с очистного в поселке. Очень неприятное открытие. Ловить на Вьюне не хочется уже :thumbdown: .
We sail through endless skies... (Black Sabbath)
Тедди
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2009 12:16
Добрый день!!Я уже много лет читаю Ваш форум,и всё не могу понять что Вам сделали ''аборигены''?Мне кажеться это Ваши товарищи оставляют везде после своих ''рыбалок'' горы мусора ,вырубленные вдоль берегов деревья и кусты ,кругом валяется всё от прокладок до тампонов и использованной туалетной бумаги..Я уверен что каждый из Вас хоть раз но видел как некоторые рыболовы устраивают мойку около воды для своих авто..Я понимаю что многие из Вас действительно убирают за собой и даже наводят порядок за другими..Но таких единицы..Я уверен что те кто убирает это коренные ленинградцы а остальные...Воспитывайте тех кто приезжает вместе с Вами!!!

PS1/Моему соседу за 70..Он сам сажает сети ,и делает мерёжи ..Подойди и разскажи ему что он брэк,не думаю что он тебя
поймёт!
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2009 10:42
ТЭДДИ, друг мой,мы все граждане одной страны и имеем одинаковые права.так что бросьте ваше нытье по поводу:я здесь живу-я здесь хозяин.это еще вопрос будете ли вы там жить через пару лет и не заселятся ли там богатые московские хозяева.все течет, все изменяется.вы сами пропили и прос-ли свою вотчину...дружище, бросьте гнать про благородную защиту родного озера от ненавистных горожан, ухайдакавших все вокруг.при всем уважении к местному населению(без тени иронии) можно смело утверждать, что именно они являются главными губителями природы.брошенные в речку покрышки, трупы свиней, спущенные канализационные стоки, слитое дерьмо из коровников( можно продолжать до бесконечности).у таких как вы один принцип:я здесь живу- могу срать как хочу.черт с ними с воблерами, но нахрена рубить сук на котором сидишь?!!!...а ,вообще, вы просто ХАМ.к счастью не все "аборигены" таковы, несмотря на то, что все они браконьеры...хотя бы в святой ДЕНЬ ПОБЕДЫ мог свое хамство не писать.
ввм
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2009 9:24
Тедди

Не плачь от умиления, собери все китайки , спали их. Здесь спасибо скажут. А на самом деле ты - браконьер, подлый и зависливый. И тебе нас..ть на твои места. Береги себя.

ps К тому же просто собиратель и вор.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2009 9:10
Тедди
А еще находятся "умники" вроде Тедди, которые натягивают стальной трос поперек реки по дну на уловистом месте и потОм, собрав "улов" Йо-ЗУРИ,, глумливо продает их незадачливым рыболовам потерявшим все свои снасти на КП....
А еще есть "собственники" вроде Тедди которые готовы все поделит на МОЕ и ВАШЕ, нге имея собственно на это МОЕ никаких прав, ну разве что штампик в паспорте о месте регистрации
А еще есть .удаки врое Теди которые похваливаясь какими-то .удацкими правилами бахвалятся незаконным применением сетей....
А еще есть недалекие люди, вроде Теди которые готовы помазать весь мир дерьмом, не разбираясь откуда собственно взялся запрет на Китайки, вероятно со своими братьями с алюминиевыми катушками, они думают, что запрет свалился с неба, что не было людей которые писали и звонили, доказывали и добились.... их было много таких людей по всей стране. И я думаю, что не беда, что среди них есть Теди - Теди значительно меньше.
Все не ИМХО и ОЛ
С широким рыбацким приветом!
Тедди
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2009 2:06
Друзья!!!Читая Ваши пассажи я плачу от умиления...Какая борьба с брэками в нашей стране!!!?Какие звонки какие письма?Нет среди Вас есть умные люди,оторые уже начали догадываться что тот же Рыбнадзор и ГИМС и есть те же самые браконьеры...Заявляю со всей ответственностью,они ловят сетями ещё как...Но кроме них главные брэки это не местные ,а те из вас кто в пятницу вечером набравши жратвы в быдломаркетах типа Лент да Ашанов успевают заскочить на Кондратий чтобы в довесок к своим Лумисам и Шимано прикупить пару финок или китаек,так ''на всякий случай''...А потом Ваше непподельное удивление - ''весь тростник в сетях''.Это Вы привозите эту заразу из города..Еще 20 лет назад во ВСЕХ ручьях КП была форель, а сейчас?Секретная река,секретная река...Такие же как Вы убили эту рыбу...Только городские м...ки смогли догадаться перегораживать ручьи китайками...Уменя брат прожил в деревне всю жизнь..И нормально ловил форель простым алюминиевым спининнгом с Невской катухой..Также как и лососей на восемь..Неужели теперь видя как с пятницы до воскресенья куча ''туристов''бороздит его родное озеро ,а потом оставив по пьяни в воде десятки сетей а на берегу помойку и вырубленные деревья,местные всё так оставят???Блин неужели вы думаете что МЕСТНЫЙ участковый будет искать Ваши проё...ные по пьянке ночью лодки и моторы?Не смешите мои тапочки!!!!Сам ставлю сети 10 лет ...Рыбнадзор знает где они стоят и никогда не тронет..Но есть у меня несколько правил..Во - первых ячея не меньше 60 ,второе сети тяжелые и высокие - Вам всё равно никогда не поднять...А ещё у меня хобби - собираю воблеры..уже больше сотни набралось...Очень люблю Йо-ЗУРИ ...приветствуются и спининги ...Пример этих выходных- стоит сеть...Мальчики троллингуют..Баццц!!!Поклевка!!борьба с монстром оживление...Обрыв...Мальчики не унимаються по этому же месту ещё пару раз - итог 4 воблера...У меня!!!Новенькие из ''Рыбачка''!!!Так что не надо орать что местные местные оборзели...Они же не лезут к вам в Неву..Кстати говорят что Вы и её уже стали перегораживать?Слава Богу что Вы перестаёте появляться у нас когда начинаеться ледостав и когда основная масса лосося и сига начинает идти...
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 22:14
АБЮ .
Да я тоже так понял, но
запрещается использование маломерных моторных плав-средств.
вот и понимай как хочешь . Умеют у нас писать законы ,
хошь так читай,а когда (им) надо, тебе его прочтут по другому, но как уже ты
не хочешь и вроде правильно все будет :cool: СтраНа аднака, от слова страННая :) .
С уважением!!!
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 20:57
Алик гатчинский Я понял, что на моторе только по русловой части, не заходя в пойму, где идет нерест.
0
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 19:36
АБЮ Не пойму немножко.
Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения, на которых в период нереста рыбы запрещается использование маломерных моторных плав-средств.
.
Волхов От истока реки Волхов из озера Ильмень в границах области
без права захода в притоки и выхода на пойму
. Без права захода на чем?
На моторе? Просто подскажите ,от Краснофарфорного до устья Керести сейчас на моторе уже можно ? Совсем запутался :eek: .
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 17:11
banan Для Новгородской http://www.holmfish.net/prav/pravila9.html
0
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 11:27
banan написал:"НАТЫРИТЬ у них рыбы из сетей".ключевое слово НАТЫРИТЬ...а меня учили что тырить не хорошо и даже подло.ай как плохо они поставили сети, а мы молодцы, мы рыбу у них СТЫРИЛИ.а дальше мы стырим чужую жерлицу, оставленную удочку, пошарим в палатке(может мы проголодались)...и ведь человек этим хвастается.во блин борцы с браконьерами.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 11:21
ИГОРЬ С написал:"не всем брэкам везет..они жадными глазами смотрели на удильщиков несущих десятки килограммов плотвы."так кто из вас браконьеры?куда вам столько?изголодались бедняги.вот уж не хочешь, а согласишся с ПАПОЙ ХУ.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 11:04
ИГОРЬ С...в весенний запрет щука за милую душу фигачит на спортивную снасть.перерыв максимум неделя, и то что-то можно поймать.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 10:58
СУДЬЕ...попробую объяснить свою позицию.1)бороться с сетями такими методами БЕССМЫСЛЕННО!!!ну вырезал кусок сетки, ну вытащил одну, ну подрался с местными, получил веслом по башке,ну получил кусок свинца в зад от бригады браконьеров, и что?что изменилось кроме испорченного отдыха,кроме того что ты в это место больше не приедешь, кроме проколотых колес?да ничего.с местными и с бригадами никто из нас ничего не сделает.это не трусость, а реальный взгляд на вещи.испортить удовольствие можно только "шашлычникам".но это не этично ,т.к. не можешь справиться с сильным-не трогай слабого.во вторых "шашлычник" не знает где сеть ставить.ну убери за ним брошеную сеть...пример:убрали вы сооружения в лахте, а через пару дней там опять стояли паучатники.сизифов труд...2)бороться с этим злом, получая реальный эффект может только государство.там где я ловлю в последние два год стало меньше сетей. все из-за рейдов и БОЛЬШИХ штрафов, а не из-за спиннингистов...2)что делать?ПКР же хотел стать общественной организацией, ну и становитесь.совершайте рейды с рыбнадзором, боритесь.я первый сдамся и не буду ловить в нерест.только тогда сами не нарушайте....а пока остается убирать за собой, собирать брошеные сети.все остальное-бессмысленная партизанщина.
banan
Участник форума

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 10:35
Vanыч
а где про это почитать можно ?? а то чего то не нашёл либо плохо смотрел ...
Vanыч
Участник форума

Vanыч

Всего сообщений: 756
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 10:28
banan
Лезно это Новгородская область там даже на моторе можно :thumbup:
А вот на спиннинг нельзя ;)
С Уважением!!!
banan
Участник форума

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 10:21
А вот например собираемся завтра на Волхов в район Лезно .. поплавать на ризиновых лодках и половить на спиниг на поплавок ... Что могут сделать местные егеря если нас заметят ?

А то впрошлый раз скорее всего от незнаия это было в конце апреля пришлось подарить им питцот рублей .. И после этого натырить у них рыбы Из Сетей =)
Игорь С
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2009 22:57
Ловил на Ладоге на майских праздниках браконьеры выходного дня в наглую ставят сети. Рыбнадзора уже несколько лет не видно. Раньше весной на берегу дежурил ОМОН (в кризисные 90-е), а теперь всё на самотёк пущено - никакого контроля. В весеннем запрете на ловлю щуки спортивными методами не вижу смысла - всё равно нормально не клюёт до конца мая. А браконьеров нынче никто не контролирует. Самое неприятное, что именно весной, в нерест весь тростник уставлен сетями. Но в общем-то и брекам не всем везёт. И смотрят они жадными глазами на удильщиков, несущих десятки килограммов плотвы.
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2009 20:00
В свежем номере журнала "Спортивное рыболовство" в одной из статей автор коснулся темы массового браконьерства в популярном на Волге рыболовном месте Бармино. Браконьерский беспредел, происходящий в тех краях и не только, описывать не имеет смысла. Но автор там же упомянул и другой более приятный факт. Процитирую его:
"Я вспомнил поездку в то же время года на базу "Васильсурская слобода", что ниже по течению Волги. Работниками базы ведётся значительная работа по борьбе с браконьерами, а местные сетевеки реально боятся егерей базы, поэтому ставят сети только в совсем малорыбных (по хищнику) местах, где клиенты базы не ловят. И обозначают свои сети очень чётко, большими плавающими 5-литровыми канистрами, а о месте их постановки сообщают на базу главному егерю. За 5 дней ловли там мы не зацепили ни одной сети! Фантастика, скажете? Нет, нормально поставленная работа. Причём при отсутствии явного конфликта между местными жителями и работниками базы - все живут в мире.
Пример базы "Биг Фиш" на Рыбинке ещё более яркий. Директор её сумел договориться с местными силовыми структурами - и на своей базе создал пост милиции и рыбоохраны. Катера силовых структур заправляют тут же, за счёт базы. На самом берегу Волжского плеса построен самый настоящий маяк, высотой примерно в 30 м. Мало того, что маяк является днём и ночью отличным ориентиром для судов и лодок рыболовов, но на самом его верху поставлены мощные оптические приборы наблюдения за акваторией водоёма - и любая установка сетей сразу видна. Но браконьеры и так там не появляются, поняв реальную силу и власть людей, взявшихся за охрану этой территории.
"
Как видно из этого примера, нет не решаемых проблем. Вот бы у нас, скажем, на Вуоксе такое бы. Ведь сейчас берега и острова этой замечательной озёрно-речной системы изгажены, воды забиты сетями, так что приезжать туда, останавливаться на базах, хочется всё меньше и меньше. А если реально на рыболовных базах Вуоксы создать что-нибудь подобное, как описывается в СР, рекламировать, мол, рыбалка без сетей, то туда реально будет приезжать всё больше и больше спиннингистов. От этого можно будет директорам баз неплохо заработать. Думать нужно ведь завтрашним днём. Глядишь, через 5 - 10 лет после таких мероприятий и в Вуоксе снова появится достойная рыба в достойном количестве. :)
Не набивай мешки!
pashkasp
Участник форума

pashkasp

Всего сообщений: 146
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2009 18:41
прочитал на fontanka.ru цитирую "Запасы рыбы на планете на грани истощения
07.05.2009 19:32

Мировые запасы рыбы находятся на грани истощения, сообщает центр новостей ООН.

Серьезную угрозу рыбному промыслу представляют утерянные или брошенные рыболовами сети и другие рыболовецкие снасти, говорится в совместном докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) и Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП), передает "Интерфакс".

Как отмечают авторы доклада, на орудия лова в настоящее время приходится 10% всего морского мусора. Эти сети и другие снасти становятся своего рода "рыболовами-призраками". Каждый год, запутавшись в оборвавшихся тралах, гибнут тысячи тонн рыбы, морские птицы, морские млекопитающие и черепахи."

Сообщение отправлено: Нет
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9908
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2009 12:44
Вот это на границе города и лен. области. 3-й км. от Чёрной речки в сторону Рощино.(Линдуловская роща- гос. заказник). К чему я это? Не к тому, чтобы меня спрашивали, что я лично сделал чтобы изловить негодяев. Если сумею поймать на горячем, то уж будте благонадёжны. Сам езжу с камерой и призываю всех делать также. Нас здесь на сайте много и вероятность того, что кто-то поймает момент истины увеличивается многократно, особенно сейчас, когда начинается весеннее строительство. Больше чем уверен, что картина такая же по всему региону. Вчера ездил в Советск на Гороховку за плотвой. Ловил по принципу поймал - отпустил. Но это не потому, что такой правильный, а скорее потому, что дурень (рыба ушла вся из под нижней крышки садка). Но я не огорчился. Пускай плавает (смайлик). Так вот по дороге от Полян в сторону Каменки увидел такую картину, что пером не описать. Поля, вырубленного леса, до горизонта, как поле танкового сражения под Прохоровкой. К сожалению забыл взять с собой камеру, а так бы выложил здесь. Всё это звенья одной цепи. Первое и второе фото - это бывшая военная бетонка, уходящая от шоссе под прямым углом в Линдуловскую рощу на расстояние~700 м. Вся завалена и заваливали её планомерно, начиная с тупика т.к. она тупиковая. Строй. мусор одного и того же сорта, так что это скорее всего одни и те же выродки.Третье фото - лесная дорожка, не далеко от первой, углублённая в лес метров на 30. Вся завалена. И мусор этот добавляется каждый год. Уже в этом году появились новые сбросы.

..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 15:35
КОНСТАНТИН написал:"снять весенний запрет на спиннинг"...а он что есть?что-то не заметил...он же:"воблеры,попперы, блесны работают не хуже кошек"...что-то не замечал эффективности...он же:"сетей летом меньше, видимо не случайно"...конечно не случайно.только не из-за спиннингистов,а т.к. прет она к ним в сети дуром именно во время нереста.ну дуреет она в это время.летом такой халявы не будет...он же:"в других странах нет запрета, а рыбы меньше не становится"...так у нас его тоже нет, а рыбы становится меньше.все нерестилища в сетях.там где я ловлю сетей стало меньше ,а рыбы больше.надо же какая неожиданность, прямо парадокс.а вот некоторые утверждают что во всем виноваты "дикие" рыболовы, дачники и другая"мелочь пузатая".
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 13:16
Pavlo
А ведь протраллить Вуоксу - не так уж сложно. Хотя бы в ключевых местах - Суходольское, пороги, Синево. Представляете, сколько сетей можно похерить и сколько рыбы спасти! Всего-то нужен мощный катер с документами и желание.

Да хотя бы просто снять весенний запрет на лов спиннингом. Те же блёсны, воблеры, твистеры работают не хуже "кошек". Обратите внимание, что в летний период, количество сетей значительно меньше, чем весной. Думаю, не случайно. Во многих западных странах весеннего двухмесячника и в помине нет, а рыбы при этом меньше не становится. А у нас на деле получается двухмесячник по охране сетей.
Не набивай мешки!
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 13:07
Всем нам хорошо известны печальные последствия дноуглубительных работ при строительстве "Морского фасада". Особенно они сказались на популяции корюшки. Её нерестилища были уничтожены в Невской губе. Что есть, то есть. :( Но вот какой у меня назрел вопрос к разбирающихся в этом деле людям. Возможно ли хотя бы частично восстановить нерестилища корюшки в Невской губе? Существуют ли технологии, позволяющие это сделать?
Не набивай мешки!
Pavlo
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 14:25
А ведь протраллить Вуоксу - не так уж сложно. Хотя бы в ключевых местах - Суходольское, пороги, Синево. Представляете, сколько сетей можно похерить и сколько рыбы спасти! Всего-то нужен мощный катер с документами и желание.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 11:42
В.А.
3. Государственная инспекция по маломерным судам осуществляет свою деятельность в отношении принадлежащих юридическим и физическим лицам:
самоходных судов внутреннего плавания и иных плавучих объектов вместимостью менее 80 тонн … (кроме …. надувных безмоторных судов - менее 225 килограммов), эксплуатируемых во внутренних водах.

клёво. напечатал. надо бы теперь название документа запомнить, всяко лучше чем ничего.

и ещё что получается - егерь или рыбнадзор не имеют права напрягать по поводу лодки. это тоже гуд!!! :thumbup:
master71
Участник форума

master71

Всего сообщений: 161
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2009 21:38
федор федор написал:
тупо тралить вверенный водоем от сетей\ спасать рыб на годы вперед

недостаточно у тебя информации. вот ссылка http://master71.gallery.ru/watch?ph=hzg-oa3s - 200 у.е. в месяц в 2003г и хоть всю ладогу сетями перегороди.кто ж будет тралить если деньги снимают.для отчётности любителей потрясти.
оптимисты изучают английский,пессимисты китайский,а реалисты - калашников.
федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2009 20:22
интересуюсь- ну типа крик души -1 вот нас рыбачков считающих себя правильными тыщщи но элементарно побудить рыбинспекцию исполнять СВОИ обязанности те несидеть в засаде на брека\ живая денежка\ а тупо тралить вверенный водоем от сетей\ спасать рыб на годы вперед\ 2 есть люди делающие на нас неплохой бизнес\торговля недешевыми рыболовными прибамбасами\почему они хихикают в кулак когда нас притесняют и запрещают и не держат за нас мазу -нет рыбаков -нет бизнесу
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2009 16:17
Олегыч написал:
Спасёт ли меня Володина (В.А.) распечатка?

Олег, по моим данным / далеко не полным / два дела слушались в прошлом году в суде в отношении наездов ГИМСа на лодки до 220 кг
В итоге ГИМС получил два предписания в отношении этих ретивых блюстителей закона на воде.
Но, дело в том, что пострадавшие открывали закон, уже оказавшись на берегу, поэтому дело так затягивалось.
C учетом того, что СПБ до Молодежного, в Питерском ГИМСе народ адекватный :)
Думаю, что даже напоминания вслух про такую бумажку должно быть достаточно.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 105 106 107 108 109 110 111 112 113 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения