Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 9:55
SaymonFenix написал:
Не согласен с последним, 2-го мая сделал звонок, через час прилетели, и нахлабучили соседей по полной, и погранцы и рыбнадзор и ГИМС, так что не всем пох.

Ну, так отпишись Шурасу!!!. А то вишь...ему удавицца захотелось от безысходности происходящего...мля...лень позвонить куда надо,зато не лень тут роль маленького мальчика играть. Который не может помешать взрослым дядям уток стрелять. Куда не плюнь - обязательно попадешь в розовую пижамку и любимого плюшевого мишку. :thumbdown:
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 9:50
шурас написал:
Но ничего поделать нельзя.

Как ? Нельзя? Тебя что? В гражданских правах поразили? Немедленно на консультацию к Vals & co. У них есть вполне работоспособная версия утверждения своей гражданской позиции.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 9:47
ЧК написал:
рад вас слышать "великий словоблуд".

Я пишу на одном с тобой языке. Ты свободно можешь читать то. что п ишу я. Лично мне, совершенно понятен тот смысл, который я вкладываю в свои посты. И то,что тебе этот смысл непостижим - означает лишь одно. Что это твои проблемы. А вовсе не мои. А раз так, даже не думай меня обвинить в том, что я пишу недоступно для понимания. Отсутствие у тебя, твоей понималки - это сугубо-персонально твои трудности. И я к ним не имеюже ни малейшего отношения. Оставь их при себе. Переносить их на мое эго - абсолютно бесперспективно. Решай свои проблемы сам.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 9:42
Дерсу написал:
Конечно не совсем нулевая, а количество нолей будет зависит от аппетитов получателя и кредитоспособности браконьера Слойкина

Желающий добивается. И подтверждением этому служит судебное разбирательство, которое происходило этой зимой с подачи Vals. Кивайте сколько угодно в сторону толстосумов и пишите про них тут. Им до этого дела нет. Повторяю: гонять порожняк по круг - занятие увлекательное, но малосозидательное.
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 9:38
Leader-spb
А кто его знает? Может ты и прав, хотя не хотелось чтобы тут такие появились.
Рыба есть, ловить надо уметь.
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 9:12
Darth Vader написал:
SergeyF написал:
Вкозлить любого брэка рыбнадзору

Согласен, тоже стучал бы не покладая рук, тока гос-ву на это пох

Не согласен с последним, 2-го мая сделал звонок, через час прилетели, и нахлабучили соседей по полной, и погранцы и рыбнадзор и ГИМС, так что не всем пох.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 8:51
SaymonFenix

Тролль может?

Бывает, что одним человеком заводится несколько аккаунтов на одном сайте, основной из которых используется по прямому назначению, а вспомогательный — для троллинга.
«Тонкий» троллинг намного сложнее распознать, его удачность и степень воздействия зависит от того, насколько хорошо тролль разбирается в людях. «Тонкий» тролль отлично знает все правила, принятые в месте, где он троллит, и действует на их грани, не нарушая напрямую, зачастую вынуждая администрацию на превышение полномочий или на нарушение собственных же правил. Успешно проведённый «тонкий» троллинг может даже не быть обнаружен. Цель применения троллинга — это, в частности, отвод внимания от острых тем и превращение конструктивного обсуждения в перепалку.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 8:37
Тедди
А, интересный вы человек и адрес электронки тоже brek-off@mail.ru, от чего такой и пишете только в этой теме. А не засланный ли казачок?
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 0:13
А что интересного в кумжине на перетяг?
По-моему какая-то тягомотина.
У нас пионеры так иногда пробуют ловить, прочитав какую-нибудь статью в рыболов-спортсмене.
Сам так пробовал, начиная - полная чушь и тупость.
Тедди
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 23:53
zerg написал:
Тедди написал:Папа научил к незнакомым людям на Вы обращаться..

а про "к которым испытываешь уважение" папа часом ничего такого не говорил ?..

Тедди написал:Слышь пионэр а ты случаем не сексот?
...
Мне кажеться такие как ты ТО по чесноку проходят
...

бэс комментариев

А Вы сверху вниз читаете..?
Тедди
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 23:47
predator написал:
Тедди написал:Я человек не сиженный и не понимаю некоторых выражений..

ну дак это поправимо!
за незаконный вылов с переменением незаконных орудиев лова сажають. и непременно посодють!!! суши сухари...
Не до нас сейчас...С начала Россию с колен поднять надо..С нанотехнологиями фигня твориться...Да и Михаилу Борисычу надо новый срок пришить за изнасилование..Ох не до нас сейчас ...
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 23:41
Тедди написал:
Не ловлю я воблерами не интересно...Скучно..Вот кумжину на перетяг это да!А какого лосося можно на Тайпале в декабря острогой в затишке взять...Неделю потом руки дрожат

Жесть кровожадная.

Про Вы Zerg доходчиво объяснил, за что я ИМ очень багодарен.
Тедди
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 23:31
ЧК написал:
ВВМ,а ничем ему не поможешь.жлоб он и есть жлоб.только жлоб может любоваться как в его крупноячеистые сеточки попадают чужие воблеры и радоваться:"теперь мои,новенькие, из "рыбачка".рыбнадзор у него браконьер, менты, приезжие,президент,а он хороший, он местный.а каким радиусом ограничивается ареал проживания местного?10,100,1000метров от дома?кто это установил, сам жлоб?...я,пишет, не браконьер,у меня сеть крупноячеистая.будь она у него одна проблем бы не было.но ставят-то километрами.и ставит не старый дед себе на прокорм, а здоровый мужик, что бы нахапать и половину сгноить.и неважно местный он или нет,жлоб он и на марсе жлоб....но в одном он прав, все ваши попытки бороться с сетями по партизански бессмысленны, могут вызвать только озлобление.вместо отдыха вы будете бороться с браконьерами, а они с вами.

ЧК неужели ''Рыбачком''я в точку попал..?Не ловлю я воблерами не интересно...Скучно..Вот кумжину на перетяг это да!А какого лосося можно на Тайпале в декабря острогой в затишке взять...Неделю потом руки дрожат..А теперь насчет километрожлобов..Хорошая сеть стоит очень дорого ,только поплавки на плавающую сеть на лосося будут стоить несколько тысяч .не считая остального..Нормальная сеть будет стоить 15 тысяч..И самое интересное я её никогда не окуплю,да мне это и не надо..Главное сам процесс!А знаешь почему ставят километрами?Да потому что ставят ''туристы ''которые не понимают как правильно их надо ставить..Вот и ставят кучу одноразовых''китайцев '' пытаясь количество перевести в результат..Сколько я их не убирал из воды ,хорошей рыбы в них не бывает..Они сделаны неправильно..Вот и стоят они никому не нужные километрами...А насчёт жлоба..доберусь до воблеров сфотографирую..может твои отыщуться..Узнаешь - отдам.. PS..Кстати а где я писал что Я не браконьер..?
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 22:38
Тедди написал:
Папа научил к незнакомым людям на Вы обращаться..

а про "к которым испытываешь уважение" папа часом ничего такого не говорил ?..

Тедди написал:
Слышь пионэр а ты случаем не сексот?
...
Мне кажеться такие как ты ТО по чесноку проходят
...

бэс комментариев
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 22:10
Сообщение отредактировано: 12 мая 2009 22:12
Тедди написал:
Я человек не сиженный и не понимаю некоторых выражений..

ну дак это поправимо!
за незаконный вылов с переменением незаконных орудиев лова сажають. и непременно посодють!!! суши сухари...
SergeyF написал:
Шагните за рамки обычных половых связей. Любить - вовсе не абсолютный эквивалент слова "сношать". Вы ведь с мороженым не совокупляетесь? И с "Зенитом" тоже?
:biggrin: :biggrin:

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Тедди
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 22:05
ввм написал:

А зимой и летом чем занимаешся? Даже страшно представить. А вдруг папа ещё чему нибудь научил...

Папа научил к незнакомым людям на Вы обращаться..
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24327
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 19:30
берегите нервы Шура.надо было просто уехать в другое место.о времена, о нравы.
шурас
Член ПКР

шурас

Всего сообщений: 817
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 19:22
Сообщение отредактировано: 12 мая 2009 20:31
Вернувшись с рыбалки , нахожусь в жутком состоянии. Мало того все озеро было опутано китайскими сетями , хозяева которых все удивлялись ,что мол, за 3 дня 8 кг рыбы. И сквозь смех говорили (мы не браконьеры ,так , покоптить , поймать ) А к ним даже страшно подходить было , пятеро здоровых пьяных лба , лет по 35 , да еще и с ружьем .Всеравно непоймут .
Так после их отьезда , слава богу, на их стоянке потушив оставленный ими костер мы нашли 6 здоровых , непотрашеных мертвых утки. Что у людей в голове , самому богу известно? Да и еще эти уроды потеряли сеть на глубине.
Что делать я незнаю, от безысходности ситуации аж трясет. Но ничего поделать нельзя.
Иногда даже хочется ,чтобы завелся какой нибудь маньяк-убийца да и порезал пару ,тройку таких уродов , чтобы другие боялись. :mad:
У меня все.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 19:06
SergeyF написал:
Реакция будет нулевая со стороны получателя?

Конечно не совсем нулевая, а количество нолей будет зависит от аппетитов получателя и кредитоспособности браконьера Слойкина :biggrin:
Anyway the wind blows...
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 18:44
СЭФу...рад вас слышать "великий словоблуд". вы даже в такой сугубо технической теме, как "лодки..."сумели развести бодягу.)))...денег вы от меня не дождетесь, звезд я не зажигаю,с любовью повременю,стучать на себя не буду,а нарушать буду.ну не могу не нарушать запеты если они бредовые и окружают со всех сторон.сегодня вот не стал нарушать,скучновато было одному за щукой ехать....да, почитав ваш флуд узнал что фрудов было два,а фруд -хороший чувик.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 18:29
Darth Vader написал:
Согласен, тоже стучал бы не покладая рук, тока гос-ву на это пох

Откуда такая уверенность? Есть подверждающие примеры из личной практики? В студию их! Совершенно тупо себе представляю, как это пох? Гражданин, исполненный лучших чувств, сел и написал на листе бумаги "Слойкин браконьер",приложил фото-видео документы, добавил адреса и подписи свидетелей , написал адрес получателя, свой обратный адрес и отправил все это заказным письмом. И что? Реакция будет нулевая со стороны получателя? Сильно-сильно сомневаюсь в этом. Другое дело, когда гражданин чувствами не исполняется. Но мы ведь щас не об этом?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 18:21
ЧК написал:
ей богу с вами весело

Спасибо. Я бы получил деньгами.
ЧК написал:
я бы тоже тарабанил на браконьеров, если бы это имело смысл.что самое смешное на себя тоже пришлось бы настучать, ведь нельзя ловить щуку и еще кое-что.

Даже звезды кто-то зажигает. На себя стучать - это уже клинично. Проще не нарушать.
ЧК написал:
СЭФ,я люблю женщин,а вы мужчина.

Шагните за рамки обычных половых связей. Любить - вовсе не абсолютный эквивалент слова "сношать". Вы ведь с мороженым не совокупляетесь? И с "Зенитом" тоже?
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 14:23
СЭФ,я люблю женщин,а вы мужчина.ей богу с вами весело,в вас присутствует бунтарский дух противоречия большинству.создается впечатление что скажи большинство:"на лед выходить нельзя", вы ответите:"нужно."...я бы тоже тарабанил на браконьеров, если бы это имело смысл.что самое смешное на себя тоже пришлось бы настучать, ведь нельзя ловить щуку и еще кое-что.
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 14:04
SergeyF написал:
Вкозлить любого брэка рыбнадзору

Согласен, тоже стучал бы не покладая рук, тока гос-ву на это пох :biggrin:
Ветра в спину :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 13:30
федор написал:
написал- вкозлить рыпнадзору-все одно что закозлить козла козлу-прям баран какой-то.авроде здравый чел.

Ты писал просто так или хотел, чтобы я тебя понял? Если просто так - то, пиши на языке народов майя - 100% никто не поймет.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 13:28
Олег Пушкин написал:
Не вам решать где и о чем писать.

Вопрос настолько спорный, что готов открыть полемику по этому поводу именно. Не уверен, на каком разделе сайта.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 13:27
ЧК написал:
СЭФ,а как вы "вкозлите",если на рыбалку не ездите?

Но ведь любите вы меня не за это?
Олег Пушкин
Участник форума

Всего сообщений: 84
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 12:59

SergeyF написал:
[q]
Вы рыбаки-любители. Так вот и пишите о любительской рыбалке.
Не вам решать где и о чем писать. О рыбалке пишу в других разделах, а сообщать сколько я спалил сетей и скольких м-ков отоварил не хочу, потому как это ни чего не меняет и опастно для здоровья, хоть и случается частенько, но это от безысходности.
федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 12:50
SergeyF написал- вкозлить рыпнадзору-все одно что закозлить козла козлу-прям баран какой-то.авроде здравый чел.
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 12:47
СЭФ,а как вы "вкозлите",если на рыбалку не ездите?
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 12:45
ВВМ,а ничем ему не поможешь.жлоб он и есть жлоб.только жлоб может любоваться как в его крупноячеистые сеточки попадают чужие воблеры и радоваться:"теперь мои,новенькие, из "рыбачка".рыбнадзор у него браконьер, менты, приезжие,президент,а он хороший, он местный.а каким радиусом ограничивается ареал проживания местного?10,100,1000метров от дома?кто это установил, сам жлоб?...я,пишет, не браконьер,у меня сеть крупноячеистая.будь она у него одна проблем бы не было.но ставят-то километрами.и ставит не старый дед себе на прокорм, а здоровый мужик, что бы нахапать и половину сгноить.и неважно местный он или нет,жлоб он и на марсе жлоб....но в одном он прав, все ваши попытки бороться с сетями по партизански бессмысленны, могут вызвать только озлобление.вместо отдыха вы будете бороться с браконьерами, а они с вами.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 12:30
Олег Пушкин написал:
Всеобщий бардак продолжается, а у государства нефть дешевеет, не до этого.

Да оставьте вы в покое,всех, кто не имеет никакого отношения к вам и к сайту в частности. Пишите лично от своего имени. Не кивайте в сторону президент-отелей и старичков, которые с голоду пухнут. Про себя пишите. Про меня. Про тех, кто вам пишет. Про тех, кому пишите вы. В задницу альпинистов, стритрейсеров,голодающих Замбези и жирующих в Монте-Карло. Вы рыбаки-любители. Так вот и пишите о любительской рыбалке.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 12:25
Тедди написал:
не понимаю некоторых выражений

Твои проблемы.
Тедди написал:
А когда представитель президента в Госдуме на Алтае с вертолёта из автомата убивает животных занесённых в Красную книгу Вы молчите

"Приозерский ЦБК говно в Ладогу сливает и я, за собой срач убирать не стану" /с/ Надпись золотом на граните.

Тедди! Порожний рейс - убыток для страны. Загрузи в себя хоть что-нибудь. Возможно,тебе это трудно будет изначально понимать...но...слово браконьер - имеет совершенно точное определение в правовом поле РФ. И это - уголовно наказуемое деяние. И то, что тебя учили браконьерить отцы и деды , вовсе не смягчает твою вину,а наоборот. Вкозлить любого брэка рыбнадзору - для меня почетная гражданская обязанность.И я,при случае, неприменно сделаю это с огромным удовольствием. Чем меньше брэков - тем меньше проблем на воде.
Олег Пушкин
Участник форума

Всего сообщений: 84
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 12:00

ввм написал:
[q]
Про грибы, представителей президента и козликов мне здесь не интересно, потому как форум рыболовный.

Жаль. Все это звенья одной цепи. Городские да высокопоставленные от безнаказанности блудят, а местные как правило на водку сшибают, так как алкоголизация страшная, нищета, да и бережное отношение к природе только у стариков осталось. Проблема системная и отдельными инициативами ее не решить. Лицензии и большие штрафы вводить нужно, но только при наличии серьезного контроля, а не того что есть сейчас. Кому и за что отдавать деньги? Всеобщий бардак продолжается, а у государства нефть дешевеет, не до этого.
ввм
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 11:59
zerg

Да вот небыло у меня проблемм, а тут Тедди нарисовался. :) Чем ему помочь - прям и не знаю.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 11:48
ввм написал:
Тедди написал:Я читаю Вас и не могу понять

Это плохо, будем над этим работать.

напрасно :) если тебя не понимают - это не обязательно твои проблемы :)

Тедди написал:
К сожалению проще ограничить подъезд к воде..Шлагбаум или яма..

точно. Из состава России еще выйди. Колючку, погранцов, и свои денюшки разрисуй.
А поскольку у каждой медали две стороны - представь что в СПБ на вокзале тоже шлагбаум и яма. Для тебя.

... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Подольский
Участник форума

Всего сообщений: 72
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 11:21
А Кремянка в районе Чащи опять мутная... Всю неделю между праздниками. Опять в Новинке песочек сбрасывают.
федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 11:05
Тедди фишка в том что мы с тобой и с рыпнадзорами и как весь савеский народ считаем что бреки и свиньи вовсе не мы а другие фишеры\водители пешеходы и пр.\
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 0:38
Тедди написал:
...Какая власть такой и народ..

Я бы сказал несколько иначе: какой народ, такая и власть.
ввм
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 0:02
Тедди написал:
Я читаю Вас и не могу понять

Это плохо, будем над этим работать.

Тедди написал:
..Вы главенство закона возводите в абсолют.

Нет, не абсолют. Но стараюсь понять смысл.

Тедди написал:
.Вам меняют Конституцию Вы молчите..Не хочеться Вам хамить но Вы стадо

Без коментариев, но возмущён.

Тедди написал:
.Меня отец научил бить щуку острогой по весне,а осенью лучить

А зимой и летом чем занимаешся? Даже страшно представить. А вдруг папа ещё чему нибудь научил...

Про грибы, представителей президента и козликов мне здесь не интересно, потому как форум рыболовный.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения