Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 103 104 105 106 107 108 109 110 111 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 18:11
Darth Vader написал:
Вообще удивительно, как многие люди не замечают элементарных вещей

это ты про себя??
Darth Vader написал:
А то часто пишут , что разруха в головах,

вот именно. это про тебя и таких как ты и пишут...

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24305
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 17:48
"сети не уронят никак поголовье рыбы".добавлю к этому: если их не ставить...а еще эту фразу можно прочитать с другой интонацией.может быть человек переживает что его сети никак не могут уронить поголовье рыбы?...конечно сама сеть не способна уронить поголовье рыбы, а вот опутанные нерестилища, перегороженные 100-метровыми сетями 30-метровые речки, когда сети ставят через каждые 50 метров, увы сказываются на рыбе серьезно...ах да,загрязнения.не обольщайтесь, щука не форель, она в этом дерьме выживает.а вот сеть в нерест бьет по рыбе,т.к. она дурная в это время.и не видел я что-то сетевиков выпускающих лишнюю рыбу...ДАВАЙТЕ, ДОБИВАЙТЕ ЕЕ, НА ВАШ ВЕК ХВАТИТ.а может не хватит?
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 17:46
А можно убивать бобров в ЛО?
Есть какие-то сроки, правила?
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24305
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 17:26
для ТЭДДИ...жлобство заключается не в том что вы поставили сеть и даже не в их количестве, хрен с ним с браконьерством.жлобство это когда человек сидит и злорадно наблюдает за "дураками" оставляющими на его сетях воблеры.и это бы ничего, но он еще и кричит:"мое-е-е!".мне эти воблеры не нужны, я не нищий.я с детства приучен чужое не брать....нет никакой разницы между тем кто украл чужие воблеры и тем кто натырил рыбы из чужих сетей.
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 16:31
you-and-i написал:
Законы пишут под заказ тех, кто хочет экономить на экологии

Та же мысль посещала, только не смог ее оформить, как ты :thumbup:
Вообще удивительно, как многие люди не замечают элементарных вещей из открытых источников. Все на поверхности- экономики нет- даже ответ искать не надо, Корупция- см.законы, Произвол-см.законы.........
А то часто пишут , что разруха в головах, приводя знаменитую фразу Преображенского, очень частный пример, но живем-то мы по законам.......что-то сбилось в шестеренке, поменялась ситуация- меняй закон.
Ветра в спину :)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 16:22
Darth Vader написал:
ты не замечаешь меня , я -тебя

ан нет! думаешь всё так просто! брекам здесь не место. поэтому асталовиста бейби...
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 16:18
Сообщение отредактировано: 13 мая 2009 16:24
;)
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9871
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 16:16
Darth Vader написал:
И про штрафы за промышленные стоки за рубежом и у нас вспомни

Вот это ключевая фраза. Законы пишут под заказ тех, кто хочет экономить на экологии. Тут многие писали типа, а что мы оставим нашим внукам? Да этих ребят ваши внуки меньше всего интересуют. Они даже свою Родину называют на манер своих либеральных друзей за океаном ЭТА СТРАНА. Им надо здесь все растащить и свалить на свой любимый Запад. Если по ящику уже открыто говорят, что суммы откатов сейчас эквивалентны суммам инвестиций, о чём вообще разговор...
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 16:12
Darth Vader написал:
И потом, Предатель, что за манера общения с переходом на личности.

брэк, коим ты являешся, для меня не личность. :rotten:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 16:11
Darth Vader написал:
Ты еще расскажи мне как в старину сетями урон поголовью рыбе наносили, особенно когда красную рыбу варили и продавали в Японию в кач-ве удобрения,

вот имеено тогда была возможность продавать её на удобрения из за её количества, только щас такой возможности нет. это потому что уже тогда её ценили на уровне удобпрения. когда то в неве стерляди водились и выбили её рыбацкие артели сетями.
Darth Vader написал:
И про штрафы за промышленные стоки за рубежом и у нас вспомни,

у нас штрафы стоят не меньше, только платят х крайне редко. и ненадо переводить стрелки. ваша брековская вина не меньше.

Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 16:08
И потом, Предатель, что за манера общения с переходом на личности. Ты что истина в последней инстанции- НЕТ, я тоже НЕТ, потому и пишу, мне кажется, что так правильнее. Не согласен, напиши не согласен.
Что за комплексующие пацаны ..........то розовая пижама, то совковый подход.......
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 16:02
SergeyF написал:
ЭТО данные НИИ ВВМУ им. Фрунзе?

Когда-то, прибыв на новое место службы на Северах, мне дали ключ от квартиры, которая давно пустовала. Открыв её и уже собираясь сделать первый шаг вовнутрь, я отскочил назад. Потолок в прихожей был чёрным. И чёрным он казался от того, что был полностью покрыт тараканами, стены тоже. Соседи вокруг этой квартиры с ними боролись и пруссаки обосновались там, где их никто не трогал. К чему я это? Прикинь, как бы я сними справился, если бы начал ловить их вручную или сачком (т.е. сеткой)? Правильно - никак. Поэтому я сходил за дихлофосом и противогазом, разделся до трусв, использовол 5 флаконов и закрыл квартиру на день. Когда вернулся проветривать, то веником вымел больше ведра этих ребят. Это к вопросу о НИИ. Как говаривал проф. Преображенский "... здравый смысл и жизненная опытность..."
К тому же вот тот лепесток от намыва, который выкладывал здесь пару недель назад твой друг Денис, принесёт больше вреда и на в десятки раз бОльшей акватории, чем все бреки Спб региона (хотя и с ними никто не работает по большому счёту). Я уже не буду повторяться про чисто хим сбросы от которых вреда больше, чем от намывов. От намывов рыба большеё частью просто уйдет, а от химии будет дохнуть и мутировать.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 15:52
predator
Ты еще расскажи мне как в старину сетями урон поголовью рыбе наносили, особенно когда красную рыбу варили и продавали в Японию в кач-ве удобрения, умник
И про штрафы за промышленные стоки за рубежом и у нас вспомни, вбивший себе в башку за вред сетевого любительского лова.
Может у нас в стране деньги лишние за лицензионную сеточку????? Может у нас рыбы меньше чем на западе???
Вот такие горлопаны и нужны чиновникам, уводя корень проблем в сторону.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 15:41
you-and-i написал:
вред ихтиофауне (да и вообще природе) от браконьерства и от хоз. деятельности даже нельзя сравнивать по масштабу. Ибо это всё равно, что сравнивать вред от петарды и атомной бомбы.

разница только в том что против брэков мы в силах хоть как то улучшить положение, хотябы мониторингом и личным вмешательством. то против загрязнения мы очень мало можем принести пользы, надо много свободного времени и сил иметь, что б даже один сток убрать. :rotten:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 15:36
Darth Vader написал:
Сети не уронят никак поголовье рыбы.

вот чисто совковый подход к проблеме. другими словами "русское авось".
вбил себе в башку что нет вреда от сетей. не потому что есть какие то научные, обоснованные, практически и эксперементально доказанные доводы в пользу сетей. а просто потому что сам ими ловит и в самозащиту и правильтность свойх действий себе самому пытается доказать обратное.
я тебе сколько хочешь научных доказательств приведу, которые доказывают огромный урон поголовью и популяции биоресурсов именно из за лова сетями.
Darth Vader написал:
Это личные наблюдения, основанные на народных приметах, которые , как известно в основе своей сбываются на 90 %.

:biggrin: :biggrin:
это мне один обориген сказал, если не хочешь что бы тебя укусила змея когда ходишь по лесу, то повторяй про себя заговор (не помню точно какое) и всё обязательно обойдётся. :biggrin:
ты мне очень напоминаешь того человека. :thumbup:

Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 15:08
Сообщение отредактировано: 13 мая 2009 15:12
SergeyF написал:

Это личные наблюдения, основанные на народных приметах, которые , как известно в основе своей сбываются на 90 %.
Может ты не видел, всплывших розовых рыб на лемболовском озере или куч мусора вдоль дорог???
А данные по промышленному лову передают в новостях почти каждый год, падение уловов ;) и не надо быть семь пядей во лбу
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 15:04
you-and-i написал:
от браконьерства и от хоз. деятельности даже нельзя сравнивать по масштабу. Ибо это всё равно, что сравнивать вред от петарды и атомной бомбы.

Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 15:00
Дерсу написал:
Darth Vader
А остальную выпустишь?

Больше десятка не попадалось , а мелочь не застревает :thumbup:
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 14:46
Мужики!
Сети это плохо, но Darth Vader прав тысячу раз и я здесь об этом писал неоднократно, вред ихтиофауне (да и вообще природе) от браконьерства и от хоз. деятельности даже нельзя сравнивать по масштабу. Ибо это всё равно, что сравнивать вред от петарды и атомной бомбы.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 14:36
Darth Vader
А остальную выпустишь? :cool:
Anyway the wind blows...
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 14:31
Дерсу написал:
Вот оно чо

:) Ну это мне так кажется, не вижу урон поголовью, если поставлю три 60-ки на уху и по паре рыбин домой ;)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 14:21
Darth Vader написал:
Сети не уронят никак поголовье рыбы

Вот оно чо(с) :biggrin:
Наконец свежая мысль появилась :biggrin:
Anyway the wind blows...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 13:35
Ветер
Поделите пост на два контрольных вопроса 1) Кто виноват? 2) Что делать?

Или все теряет смысл.
Ветер
Участник форума

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 12:50
Половил на Суходольском: сетка 50-ка - 6 плотвин 500-600 граммовых плюс 2 язика по 1 кг, на поплавок - около 5 кг 150 - 300 граммовых плотвичек - это конечно не 40 кг, но я не настолько амбициозен. Весь берег заселён "мужчинами" на жыпах с палатками и моторками на которых дорожат по порогам и ентих мужчин не останавливает ни шлагбаум, ни высыпанная на дорогу куча земли, ни запрещающая табличка: "Въезд запрещён. Водоохранная зона". Ну они ж "мужчины" - ПО, а напокушать рыбку они заработают и на рынке купят - брэковскую. Пы.Сы. А в это время местные "мужики" поля тракторами дисковали.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 12:47
ввм написал:
Да, ночью получишь от Тедди крик " А ты кто таккой?"

Это в ответ на мой прямой вопрос "А Козлевичу???"
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 12:46
Сообщение отредактировано: 13 мая 2009 12:53
Понял...
Только Сеф, таких примеров, могу тебе накидать из личной практики немало. Ребята хорошо подковались в юридической практике.
Не вижу прямой связи между их поступком и моим не желанием связываться с ментами и ростехнадзором........
ГИМС и рыбнадзор- пишу тебе еще раз- следствие.
Сети не уронят никак поголовье рыбы. Только промышленный лов максимум, даже в средних масштабах. Промышленные стоки- урон поголовью полный, мусор в лесу - людское свинство.
Только что кстати получил очередной отказ о возбуждении против меня административного дела в связи с отсутствием состава престепления, так что ты пижамку свою подбери, не гоже ей раскидываться :biggrin:

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 12:45
Darth Vader написал:
Ну-ка броненосец ты наш в железных трусиках

Броненосцев в дереве не бывает. А отлистай этот форум до середины февраля. И почитай полемику по поводу губернаторского запрета выхода на лед. Тока не Val a Vals :biggrin:
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 12:30
SergeyF написал:
Еще один. С плюшевым мишкой и в розовой пижамке. И отрицающий очевидные вещи

Ну-ка броненосец ты наш в железных трусиках, расскажи-ка мне про очевидные вещи, может расширю свой кругозор???? :)
Что там было с VAL энд ко??? Ссылка есть? Почитаю....
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 12:24
SergeyF написал:
: одеть на шею плакат, с надписью "Вы все педерасты!" и пройти с этим плакатом по Невскому,от Адмиралтейства до Московского вокзала.

Ну вот, ссорвал спецоперацию. Я только хотел в доверие войти, маркеры приготовил, плакатик написать. Все карты раскрыл...

Да, ночью получишь от Тедди крик " А ты кто таккой?" :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 12:07
шурас написал:
А телефончик Приозерских или может Мельниковских органов взять неукого. Хотя честно и не пытался.

А я именно об этом и толковал. :) А не о партизанах, которые снимают брэковских часовых и пускают под откос брэковские поезда. У гражданина должна быть гражданская позиция. А за соблюдением закона пусть ГИМС и рыбнадзор следят.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 12:04
Darth Vader написал:
один раз по 02 1 час 30 минут дозванивался, ради принципа уже, так и не дозвонился.
В ростехнадзоре показывал стоки г-на- даже ссуки не ответили на мое офиц письмо.
Рыбнадзор и гимс- это последствия- корень бед экология и людское свинство- тут ГЛУХОМАНЬ

Еще один. С плюшевым мишкой и в розовой пижамке. И отрицающий очевидные вещи :) Есть люди, с которых не грех брать пример: Vals & co. Хотели - добились.
шурас
Член ПКР

шурас

Всего сообщений: 817
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 12:01
SergeyF Да просто страшно стало , за жену , мать и отца. В критической ситуации надо быть , разумным трусом. Поэтому лезть к ним и не стал , бестолку . Мальчика маленького никто не изображал , просто я не из тех которые грудью правды добиваются. Не боец я .С шашками на танки .
А телефончик Приозерских или может Мельниковских органов взять неукого. Хотя честно и не пытался. Егерь местный молодой такой пацанчик , как правило трубку не берет ,а приезжает летом по выходным за костры штрафовать, вот и вся его деятельность.
С уважением.

Сообщение отправлено: Нет
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 11:42
Сообщение отредактировано: 13 мая 2009 11:44
SaymonFenix написал:
Darth Vader написал:SergeyF написал:
Вкозлить любого брэка рыбнадзору

Согласен, тоже стучал бы не покладая рук, тока гос-ву на это пох

так что не всем пох.

В прошлом году поймали мужика с мусором в лесу, ну и что- пара тумаков и отпущен ........звонить в милицию, фотографировать, записывать номер машины, засмеют, один раз по 02 1 час 30 минут дозванивался, ради принципа уже, так и не дозвонился.
В ростехнадзоре показывал стоки г-на- даже ссуки не ответили на мое офиц письмо.
Рыбнадзор и гимс- это последствия- корень бед экология и людское свинство- тут ГЛУХОМАНЬ
А мог быть мужик и посильнее меня, тогда бы может и мне досталось Вот такая арифметика, Уж не знаю, как там Судья Дред направо налево рубит.
Тля буду нарвется :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 11:35
Для майских праздников заказывал парочку сеток 60-к в баджере. Привезли только одну и только 55-ку , ну да не это главное.
Главное - Сети полное г-о. Леска 0,17 совсем нехорошая. После двухдневного стояния- сетку можно выкинуть.
А так 10-к язей от 1 кг :biggrin:
так что баджер правильными сетями торгует :biggrin: :biggrin: :biggrin:

SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 10:09
федор
А что значит и как бы правильными сетями своих людей, я плохо понимаю данное определение, правильные сети только у рыбаков в артелях. Я с инспектором с Лужского района общался, так говорит, что сети они снимают каждый день, но на общественных началах, они только снимут, на следующий день в полтора раза больше стоит, вот и получается фигня. Он даже номера мобильников просил не выкладывать на сайте, житья не дадут, если про каждую сетку будут звонить, а рейды проводят регулярно.
Рыба есть, ловить надо уметь.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 10:02
Сообщение отредактировано: 13 мая 2009 10:03
Тедди

Всегда подозревал, что существует масса людей, носящих внутри своего воспаленного воображения идею : одеть на шею плакат, с надписью "Вы все педерасты!" и пройти с этим плакатом по Невскому,от Адмиралтейства до Московского вокзала. И оттормаживает этих безумцев, только одна их абсолютная уверенность. Уверенность в том, что в реальной жизни, с момента одевания на шею поименованного плакатика, до момента поступления лишенца в приемный покой отделения челюстно-лицевой хирургии больницы им. Костюшко, пройдет минут двадцать. Увы, реалия жизни таковы. И вдруг! Ба! На счастье этим "героям", появился интеренет. Интернет, на просторох которого, на виртуальную шею можно одеть плакат с такой написью, что заборный эпос просто померкнет. И прочтут этот плакат столько людей, сколько и не снилось Невскому с Адмиралтейством. А самое главное-челюсть претенденту на оригинальность,никто из них не сломает!!!!
Так,что в интернете присутствуют вовсе не дебилы,обладющие неким браконьерским опытом. А человеки, мировозрение которых ,сужено до размеров теннисного мяча. ;)
федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 9:57
SaymonFenix поздравляю с успехом.мне повезло меньше т.е. никак.но остается вопрос с бесхозными и как бы правильными сетями своих людей. вот они не интересуют никого конкретной работы по зачистке нерестилищ я не видел
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 103 104 105 106 107 108 109 110 111 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения