Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3488
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 8:52
mishem написал:
А какое развлечение ловить того, кто тебе не может ответить?

voffchik написал:
какая из ловящихся у нас рыб может вам ответить???

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
mishem написал:
Какое равлечение превращать толстенькую форель в плоский трупик в пакете?

Позвольте.....вы не из тех кто в пакетики по нужде ходит??? :eek:
Don't drink water, fish fuck in it!

voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8794
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 8:43
mishem написал:

:eek:
позвольте спросить, а что вы делаете на рыболовном форуме???
какая из ловящихся у нас рыб может вам ответить??? Или вы занимаетесь подводной охотой на белых акул??? или с рогатиной на медведя и с копьем на лося ходите????
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
Ветер
Участник форума

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 2:47
Сообщение отредактировано: 18 мая 2009 2:50
mishem написал:
А почему на форуме не удаляются фоотчеты где мизинчиковая форель, убитые бобры и т.д.?

Дружище! Ну это уже явный перебор, можно вообще не жить - никому вреда точно не причинишь. Сама природа заложила в человека инстинкты хищника и коли цивилизация лишила нас умения охотиться при помощи зубов и когтей, то приходится пользоваться достижениями прогресса. А то что мы называем увлечением - это доставшийся от предков (слава Богу не совсем убитый цивилизацией) инстинкт добытчика, такой же как инстинкт продолжения рода. Любой хищник, не боящийся человека, с удовольствием скушает его - мы для них просто добыча. Не вижу ничего плохого в том, что не иду в магазин и не покупаю рыбу (возможно брэковскую), а иду на рыбалку и ловлю, а потом естественно кушаю такую же рыбу. С комарами и мухами тоже обращаться по принципу - ПО? Кстати, а где фотографии убиенных бобров?
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15894
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 0:25
Сообщение отредактировано: 18 мая 2009 0:26
Сегодня хорошо половил, мелочь, правда - всё было отпущено. Обратно ехал на велике в хорошем настроении, но увидел, как два урода на презике проверяли свою сеть, перегородив поперёк весь "затон". Подъехали вечером на чёрной "волге", видимо рассчитывая, что отдыхающие "выходного дня" уже свалили (так оно и было почти). Тут и подумаешь ненароком - отпускаешь, отпускаешь, а нахуа, спрашивается? Всё одно повыбьют всё вот такие... Всё настроение под конец было испорчено...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)

Сообщение отправлено: Нет
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1141
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2009 23:16
А почему на форуме не удаляются фоотчеты где мизинчиковая форель, убитые бобры и т.д.?

клоп
Участник форума

Всего сообщений: 26868
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2009 22:38
"ловить рыбу спиннингом для развлекухи.....гаже"....а для чего ее ловят спиннингом?чтобы поесть?тогда можно в ленте купить, или у мужика-сетевика...а почему спиннингом гадко? а удочкой?а по мне любая рыбалка- развлечение.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2009 22:31
добрый вечер, я отбраконьерился и уже свами.там где я был сетей попрежнему немного, хотя сегодня воскресенье и хорошая погода.рыбы в них еще меньше, т.к. щук уже отнерестился, а лещем еще и не пахнет.в общении с сетями соблюдал нейтралитет.

++Роман++

Сообщение отправлено: 17 мая 2009 12:25
Тедди написал:
В прошлом году там была прокурорская проверка,но..Самое грустное что в Портовом живёт Матвиенко,и она не могла это не знать..

Дак ведь и законы и мораль отражают ПРЕЖНЕЕ соотношение сил - написано еще в конце 19 века. Если оно меняется - пишутся новые. Иначе юридицкий отдел в Смольном с голоду бы умер. А люди там нехилые бабки получают именно за то что когда Валюха начудит - оне базу подводят лихорадочно...
Нащот браконьеров - поступок сам по себе ничего не стоит - ни плохого, ни хорошего. Только в контексте. Тоже конец 19 века... :biggrin:

1. Ловить рыбу сетью чтобы с голоду не сдохнуть - одно.
2. Ловить рыбу спиннигом для развлекухи - уже другое. И гаже...
3. То же самое сетью - еще гаже - платники есть для людей с деньгами.
4. Забыть сеть на зиму - расстрел за то, что обрекаешь на голод народ из пункта 1.

И так далее...
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1711
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2009 6:32
mishem написал:
А как по новым Правилам будет ситуация по Западной Лице?

Смотри в Интернете, кто по конкурсу выиграл это РПУ. По моим сведениям, Пользователей РПУ собирали в прошлый четверг и они получили карт-бланш в установлении режима лова в пределах выделеных квот - теперь с ПО и ПИ они определяются сами, стоимость лицензий - на усмотрение Пользоватлей. НО! С этого года вся финансовая деятельность Пользователей РПУ свыше 100 тыс. кв.м будет по Закону отслеживаться ФАС.
Тедди
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 23:22
Ветер написал:
Тедди написал:Эта сеть оставленная ''туристами'' по осени ..180 метров ''китайка'' ...Весь её улов за несколько месяцев один налим..Сеть уничтожена..

Удивительно знакомый сапог и нож!

''...ветер знает где его искать ..''©
Тедди
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 23:18
SergeyF написал:
Тедди написал:И перестань хотя бы здесь нам втирать про наши законы ,которые пишут люди которые к нам не имеют никакого отношения...

Ты дурилку то - выключай. Купи УК РФ, КоАП, Правила ловли почитай - и в который раз узнаешь, кто такой браконьер. Поисковиком воспользуйся. Не жди, что я тебе тут ликбез устраивать стану. Большой мальчик уже. А то не знает он, кто такой брэк. То, что ты поперек Закона едешь - вовсе не означает, Закон не для тебя писан.

Слушай Пароходик..Успокойся с УК РФ..На кого ты тут устраиваешь свои ''упреждающие''выпады?Неужели тебя поставили присматривать тут..?Но присматриваешь очень аполитично..Видимо согласно строгой инструкции..В ней чётко записано кто враг номер один..Но в УК И КоАПе есть ещё много всего интересного...Про недра ,про водоохранные зоны,про свободный доступ к водным объектам..А может тебе съездить на Бурную в Соловьёво..Туда где живут некоторые народные избранники и попробовать прогуляться вдоль берега?Ох не будет тебе рад хозяин одного аэродрома ,построившего свою ВПП на костях тысяч бойцов погибших там в 39-ом..Можно и дальше много чего интересного найти...Например красивый коттеджный посёлок недалеко от Портового..Там точно не дадут пройти..Ведь зря что ли они там сделали причалы ,пляжи,вырубали под корень всё..Все бы там в принципе сошло на нет если бы не одно но..800 наших солдат ,которые закрепились там зимой 40 - ого года ...но все погибли ,и были захоронены там финнами все вместе во рву на месте этого посёлка..А второе маленькое но ,то что в этой братской могиле оказался отец нашей первой женщины космонавта В.Терешковой...К которому она ездила каждый год..В прошлом году там была прокурорская проверка,но..Самое грустное что в Портовом живёт Матвиенко,и она не могла это не знать..Ладно!Заводи свою песню про КоАП,слушать буду...
Ветер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 22:37
Тедди написал:
Эта сеть оставленная ''туристами'' по осени ..180 метров ''китайка'' ...Весь её улов за несколько месяцев один налим..Сеть уничтожена..

Удивительно знакомый сапог и нож! :eek: :biggrin:
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1141
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 22:30
А как по новым Правилам будет ситуация по Западной Лице?
Ветер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 22:25
Сообщение отредактировано: 16 мая 2009 22:25
ЧК Действительно, не будем занудствовать - НХ НЧ! Побраконьерствуйте и за меня ;) - к сожалению в эти выхи дома сижу!
Ветер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 22:20
SergeyF написал:
Ветер написал:Идиотское сравнение!

Так по Сеньке и шапка. Смысл вам приводить сравнения из теории о стволовых клетках? Ни малейшего. Вы же принципиально не читаете.

Зачем что-то писать когда мозг отдыхает? Вы даже тут ничего не поняли!SergeyF написал:
Мните себя героем-панфиловцем под Волоколамском? Ордена ждете,за нарушение ныне действующего законодательства? Или за то,что сами себе порядки поведения в моей стране устанавливаете?

Значит по Сеньке?SergeyF написал:
Поисковиком воспользуйся.

А он и есть поисковик :biggrin: :biggrin: :biggrin:

клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 21:35
добрый вечер, заглянул к вам перед рыбалкой.поеду завтра за "челюстями",вроде в этот раз браконьером не буду...теперь по теме:1)есть банальное выражение"закон суров, но это закон".нравится-не нравится,ешь моя красавица.если каждый засланец будет под себя переписывать законы, то мы друг-друга перережем.так что не смотря на ярко выраженное занудство СЭФа он прав...2)я уже не раз говорил что закон живет только если за его нарушение грядет неотвратимое и суровое возмездие.если возмездия нет, то нет и закона,он мертв.так стоит ли слушаться мертвеца?так как за щуку мне завтра ничего не будет-поеду...3)учитывая что ряд наших законов мертвые, то их исполнение тяжким грузом ложится на нашу неустойчивую совесть.мне моя несовершенная совесть говорит:"поймать пяток зубастых или пару пятнистых ты можешь, ничего природе не будет."...4)про эффективность борьб с сетями уже говорилось.без серьезной заинтересованности государства-слону дробина.так стоит ли размениваться,портить себе на отдыхе настроение и выплескивать злость на форуме?
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 17:50
Ветер написал:
Идиотское сравнение!

Так по Сеньке и шапка. Смысл вам приводить сравнения из теории о стволовых клетках? Ни малейшего. Вы же принципиально не читаете.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 17:48
Ветер написал:
Принципиально не буду листать

Аргументище. Козырь. Джокер.Просто такой плотный доказательный факт всего, о чем мы тут беседуем, что и крыть его нечем. Вы меня наповал бьете этим аргументом. Хочется крыть его - а нечем. В тему : "сам дурак" и "ах ты морда козлиная" - тоже, железобетонные аргументы, подтверждающие собственную правоту.Пользуйтесь. На меня не ссылаясь. Дарю.
Аргументы всех стран и народов. Ну, примерно такие же полновестные, как и этот :
Ветер написал:
хе.р знает кому.

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 17:41
Тедди написал:
И перестань хотя бы здесь нам втирать про наши законы ,которые пишут люди которые к нам не имеют никакого отношения...

Ты дурилку то - выключай. Купи УК РФ, КоАП, Правила ловли почитай - и в который раз узнаешь, кто такой браконьер. Поисковиком воспользуйся. Не жди, что я тебе тут ликбез устраивать стану. Большой мальчик уже. А то не знает он, кто такой брэк. То, что ты поперек Закона едешь - вовсе не означает, Закон не для тебя писан.
Тедди
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 16:03
Эта сеть оставленная ''туристами'' по осени ..180 метров ''китайка'' ...Весь её улов за несколько месяцев один налим..Сеть уничтожена..

Прикрепленный файл (x_c648d5a1%5B1%5D.jpg, 54293 байт)
Тедди
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 15:56
Судья ДРЕДД
Грустно.. :(
Ветер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 15:51
Судья ДРЕДД Да понимаю я всё и бешусь поэтому, от собственного бессилия. А с брэками (в нашем понимании :) ), мы своим коллективом тоже весьма жёстко боремся, понимая, что всё это мышиная возня, но хоть что-то.

Ветер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 15:32
SergeyF написал:
Мните себя героем-панфиловцем под Волоколамском? Ордена ждете,за нарушение ныне действующего законодательства? Или за то,что сами себе порядки поведения в моей стране устанавливаете?

Панфиловцы под Волоколамском Родину от фашей защищали! Идиотское сравнение! Ордена похоже вы ждёте: "За преданность", только хе.р знает кому.
Ветер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 15:25
SergeyF написал:
Отлистайте эту тему до февраля сего. И найдете поведенческие методики, которые нужно применять. Прочтите внимательно,что делают в данном случае, граждане своей страны. Vals & co.

Принципиально не буду листать - уже утомили ваши ссылки на это. С удовольствием прочту про то, что Вы сами что-то сделали! :eek:
Тедди
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 15:24
SergeyF написал:
Тедди написал:По моему ты один так ничего и не понял..

Брать на себя смелость, вещать от неопределенного круга читателей - это от отсутствия крепких аргументов. "нам всем понятно", "это никому не нужно","у всех уже сложилось мнение","ах ты морда казлиная" и пр. Это все слабость собственной позиции и неумение пользоваться доказательной базой в споре. Браконьер - понятие абсолютно четкое в правовом поле Российской Федерации. Формулировка "Я ловлю щуку в нерест,но, браконьером себя не считаю" - означает лишь то, что ее автор
носит штанишки на лямках и играет в песочнице. Считай себя небраконьером, Неполеоном или Господом Богом,- выписанную квитанцию об оплате штрафа за браконьерство, только не забудь оплатить.

Слушай а чем ты там питаешься...на этом поле...Где ты увидел что понятие браконьер ''абсолютно чёткое''..http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/archive/index.php/t-13188..
Раскрой глаза во всех регионах всё по разному..Почему в магазинах продаётся Сабанеев?Ведь он и другие авторы в открытой печати УЧАТ как пользоваться ВСЕМИ (кроме электроудочки)браконьерскими орудиями лова..А ты попробуй загони Сабанеева в правовое поле РФ..Ведь эти книги открыто пропагандируют браконьерство ..И перестань хотя бы здесь нам втирать про наши законы ,которые пишут люди которые к нам не имеют никакого отношения...
Ветер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 15:21
Судья ДРЕДД написал:
А чо- отстреливаться бушь??? Или дома посидишь ,сетуя...
А гаишников ,договаривающимся с трактором ,чтобы он курсировал в зоне знака "Обгон запрещен" ???
А...А...Есть закон...Есть исполнители....Судья тож может дать 3 года ,а может 10 Все в социуме-надо..приспосабливаться....
Или сидючи у монитора клеймить всех позором!!!

Ну мы тут все перед мониторами сидим и клеймлю то не я, а меня и таких как я. Насчёт отстреливаться не знаю - всяк может быть... иногда очень хоцца. Просто есть выбор: можно раком встать, а можно (высказался нецензурно) послать, но тогда надо быть готовым к неприятным последствиям. Я не товарищ Че и даже близко не стоял, но очччень стараюсь поступать так, как считаю правильным, а не так, как меня заставляют. Тех кто не приспосабливался история знает, тех кто приспосабливался тоже, но отношение к ним разное, не в пользу последних. Речь идёт о том, что на этом сайте человек выделяющийся из общего ряда и имеющий собственное мнение на правила лова и законы по оному, не орущий в общем хоре: все кто ловит не по правилам - брэки и козлы, тут же получает: "Чё, самый умный? Нее, МЫ тут умные, а ты брэк и козёл!" Пытаешься доказать, что мы не бараны, а тебе говорят:"Ты в социуме - приспосабливайся!" ;) Неужели у нас социум такой? Не ВЕРЮ!!!(С)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 15:16
Ветер написал:
И вот я как баран должен подчиняться этим олигофренам от власти?!

Мните себя героем-панфиловцем под Волоколамском? Ордена ждете,за нарушение ныне действующего законодательства? Или за то,что сами себе порядки поведения в моей стране устанавливаете? Вздор! И оттого, еще более утопичный. Как воспитательная мера - получите штраф. И поделом. Отлистайте эту тему до февраля сего. И найдете поведенческие методики, которые нужно применять. Прочтите внимательно,что делают в данном случае, граждане своей страны. Vals & co.

Ветер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 14:03
SergeyF написал:
Браконьер - понятие абсолютно четкое в правовом поле Российской Федерации.

Правовое поле РФ - это вообще отдельная песня. Вот нас и гоняют как баранов по этому полю! Вот объясните мне, чем вредит ихтиофауне лучение с острогой или ловля на удочку с бОльшим количеством крючков, чем разрешено? Ну есть же ограничения по улову! По ящику недавно показывали рейд рыбинспекции, так там людей прихватывали за то, что у них донки заброшены спиннингами, а аргументировали штрафы и изъятие снастей тем, что ловить на спин запрещено - ну ИДИОТИЗМ же чистейшей воды!!! И вот я как баран должен подчиняться этим олигофренам от власти?!

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 11:16
Тедди написал:
По моему ты один так ничего и не понял..

Брать на себя смелость, вещать от неопределенного круга читателей - это от отсутствия крепких аргументов. "нам всем понятно", "это никому не нужно","у всех уже сложилось мнение","ах ты морда казлиная" и пр. Это все слабость собственной позиции и неумение пользоваться доказательной базой в споре. Браконьер - понятие абсолютно четкое в правовом поле Российской Федерации. Формулировка "Я ловлю щуку в нерест,но, браконьером себя не считаю" - означает лишь то, что ее автор
носит штанишки на лямках и играет в песочнице. Считай себя небраконьером, Неполеоном или Господом Богом,- выписанную квитанцию об оплате штрафа за браконьерство, только не забудь оплатить.

Тедди
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 23:20
zerg

судя по тому, что моя жалоба ушла больше суток назад, эти сообщения до сих пор живы, а следы присутствия модератора видны - он уже все решил и квалифицировал

во второй части марлезонского балета дискуссии видимо следует ожидать выхода на сцену электроудочников [/q]
По моему ты один так ничего и не понял..
++Роман++

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 23:10
Фих его знает - раньше в нищей царской России рыба часто была единственным источником белка. Никто тогда не задумывался про сети...
А так как щас нас вполне вытолкали в демократию типа Николая два - то про них и вспомнили. Пока в провинции.

you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 10548
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 22:03
Судья ДРЕДД написал:
Сам механизм вычерпывания отстроен спецом...

Посещала такая мысль уже давно. А ты её сейчас озвучил. И видимо не только вычерпывания. Вычерпывание это скорее только часть большой и разветвлённой программы, о целях которой здесь говорить не стоит.
Опять гублит потрёт. Чтобы не флудить, лучше перенести разговор в "Пообщаемся".
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку