Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 14:45
Судья ДРЕДД написал:
Гувер -голова..Или Бриан...эт святое

С детства привык считать головой Чемберлена. И ему же отвечать. Соответственно.
Судья ДРЕДД написал:
Если вашу жену (дочь ,подругу) комапния гопников куда-то потащила

Не посещайте ЭТИ сайты. У вас слишком яркостное восприятие образов, нарисованных там. Такое яркое, что вы путаете административный кодекс с уголовным.
++Роман++ написал:
Кстати - милиционер имеет право при форсмажоре просить граждан оказать содействие под свою ответственность.

Вас уже двое? Путающих? Хм...Открываем КоАП и находим там полномочия лиц, которые не поименованы там как "должностные". Ищите. Вы. Двое. Кто ищет - тот всегда найдет. (мерзко хихикает)

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 14:35
Ветер написал:
Вы хоть отдалённо представляете, чем занимается данный Трибунал?

Зачем? Ну, зачем нам двоим,в рамках одного форума, неотдаленно представлять то,чем занимаются большие тети и дяди в далекой Лапландии? Вполне достаточно вас одного. Подозреваю, что даже с избытком.
Ветер написал:
да и вреден алкоголь вашему молодому организму и неокрепшей психике!

А зато, у меня стул - регулярный,ежедневный, без патологии, в одно и тоже время. Я юн и хорош собой. И не смейте мне завидовать! А жадность,Ветер, всегда рождает бедность.
Ветер написал:
Общение с вами бесконструктивно

Отнюдь. Многие браконьеры, пообщавшись со мной, незамедлительно купили "Lego" последней комплектации. Рекомендую и вам, последовать их примеру. "Lego Airport"-развивает интеллект, сообразительность и тягу к изучению КоАП,УК. Налоговый и Жилищные кодексы.
Ветер написал:
Аесли бы и давал, то с какого перепуга этим должна заниматься УСБ МВД?

Я понял. Значит,давали. Хорошо.Т.е. плохо, конечно. Вы - небезнадежны. Но! Скачите через голову и демонстрируете непунктуальнсоть. А покаяние? Оно ведь первым пунктом шло в нашем с вами договоре о взаимных обязательствах?
Кайтесь! Сейчас и здесь! Не держите это в себе. Вам же легче станет. Уж я то знаю.
Ветер написал:
Вы из меня человека сделаете, хм

Или сведу с ума окончательно. У вас два пути. Встать на путь исправления и сжав левую руку в кулак, горя взором, двинуться в светлое будущее. Либо, окончательно рухнуть в пучину браконьерства, откуда уже не будет пути наружу. Поверьте мне на слово - замкнутый цикл ,это худшее, что можно пожелать браконьеру.

Ветер написал:
сначала сами дорастите до человека, к которому хотя бы прислушиваются

Кстати, у вас рост какой? Мне нужно для ориентировки.

Ветер написал:
всерьёз не воспринимают.

Ветер написал:
метёте языком

Ветер написал:
себя не уважать.

Напористо. Энергично. С прицелом на дальнейшее. Не стыдно будет, если внуки прочтут. Правда, нет ни слова про угнетенную Африку и пролетариат Германии начала прошлого века. Виноват...а ежели я такой, какой вы подробненько описали давеча, то...чего ж вы со мной ожесточенно письменно беседуете, уже скоро с неделю?

Ветер написал:
Вы метёте языком как помелом даже не задумываясь о значении употребляемых терминов, лепите в пост стандартные клише не понимая смысла оных. Такие забавные и правильные Незнайки есть почти на любом форуме и к ним относятся снисходительно как к балаганным шутам, просто для оживления дискуссии и всерьёз не воспринимают

"Я так понимаю, что правду мы с вами говорить не захотели, Иван Сергеевич?". Это в том смысле, что каятся публично, вы стесняетесь? Хм...Черт с вами. Учитывая ваши старые заслуги в области взрывотехники и боевой микробиологии - в виде исключения, разрешаю вам покаяние в закрытом режиме. Ждем-с.

Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 14:18
Судья ДРЕДД
:biggrin: :biggrin: :biggrin: - Ну да такие аналогии конечно беспроигрышны для получения согласия оппонента !!!! :biggrin: :biggrin:

Но мы немного о другом!
я же примерно тоже самое говорю, то:
Strannik написал:
Понимаешь - одно дело когда ты один/с друзьями (без "властей") рыбачишь - поймал сеть/вынул /сжег!!!!

но когда
Strannik написал:
НАРУШАЕШЬ закон на рейде против нарушителей С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ВЛАСТИ
- совсем недопустимо!
++Роман++

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 14:14
Сообщение отредактировано: 19 мая 2009 14:15
Вроде смутно помню что волонтеров и у демократов в подобных темах хватает...
То есть это - правильная практика. Одного инспектора пять бреков пошлют или замочат. А с десятком помощников - сдадутся. Где нарушение - так и не понял.
Кстати - милиционер имеет право при форсмажоре просить граждан оказать содействие под свою ответственность. Все в рамках закона...
Кто-то матчасть не учит... ;)

Сообщение отправлено: Нет
++Роман++

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 13:45
И закон тоже - отражение сложившегося равновесия. Если бреки перегнут палку - то и респонс должен быть уже в рамках нового равновесия...
Ветер
Участник форума

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 13:44
Strannik написал:
Помогали добровольные речные дружины: ... но и задерживали нарушителей с поличным." - конечно здорово

Судья ДРЕДД написал:
Молодцы- одно слово ,если дружину организовали.....

Strannik написал:
Конечно молодцы - вопросов нет!!!!

А вот когда я предложил "уважаемому" СеФу оказать посильную помощь инспекторам, мне сказали: не надо, они взяточники! Значит моё предложение не такое уж и плохое оказывается?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 13:38
Судья ДРЕДД написал:
А по уму можно на местном уровне им и права кой-какие дать...

И потянулась цепь беззаконий...
Ветер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 13:35
Сообщение отредактировано: 19 мая 2009 13:39
SergeyF Вы из тех людей к которым серьёзно относИться - значит себя не уважать. Общение с вами бесконструктивно, всё сводится к УК, КоАП, МВД и: "Ты дурак и брэк, а я просто хороший, ничерта в рыбалке, охоте, да и в жизни не понимаю и не знаю, но зато хороший". Вы метёте языком как помелом даже не задумываясь о значении употребляемых терминов, лепите в пост стандартные клише не понимая смысла оных. Такие забавные и правильные Незнайки есть почти на любом форуме и к ним относятся снисходительно как к балаганным шутам, просто для оживления дискуссии и всерьёз не воспринимают. В том далёком и дремучем краю, о котором вы пишете, люди умеют ценить каждое сказанное слово и попусту не трепятся. Вы из меня человека сделаете, хм... ну-ну, сначала сами дорастите до человека, к которому хотя бы прислушиваются.SergeyF написал:
Ибо, боюсь, что Максим Перов начнет оспаривать свое авторство в Гаагском Трибунале.

Вы хоть отдалённо представляете, чем занимается данный Трибунал? SergeyF написал:
Следующим движением, будет ваше заказное письмо в органы УСБ МВД, где вы подробно напишите, где, когда, кому и сколько, вы давали взяток за покровительство вашего браконьерства.

С чего вы взяли, что я давал взятки? А если бы и давал, то с какого перепуга этим должна заниматься УСБ МВД? Вообщем всё, что вы пишете - это шняга и блуд! Ну, а проставы вы не дождётесь, не заслужили, да и вреден алкоголь вашему молодому организму и неокрепшей психике!
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 13:26
Судья ДРЕДД
Но без представителей и " на местном уровне им и права кой-какие дать... " - нарушение закона и позиция "Цель оправдывает средства! " - тоже по моему не верна!!

Вот если "Переодеваются не в форму. Наблюдают за браконьерами, где они, что они, как, и потом " наводят на них законных представителей - вот тогда, да!!!

Понимаешь - одно дело когда ты один/с друзьями (без "властей") рыбачишь - поймал сеть/вынул /сжег!!!!

Другое когда нарушаешь закон на рейде против нарушителей с представителями власти!!!!!

Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 13:02
Судья ДРЕДД
Конечно молодцы - вопросов нет!!!!
:thumbup: :thumbup:
и если "Если с представителем власти" - то да, а вот без него....

Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 12:53
Сообщение отредактировано: 19 мая 2009 12:54
Dedok

"Помогали добровольные речные дружины: ... но и задерживали нарушителей с поличным." - конечно здорово :thumbup: :thumbup:

но это как - какое имели право!?!?!!?или я что не так понимаю??? :eek: :eek:
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1722
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 11:56
19.05.2009

Браконьеры ищут добычу, а рыбоохрана – браконьеров (видео)

Казаки-разбойники на воде. Браконьеры ищут добычу, а рыбоохрана – браконьеров. В Новосибирске подвели первые итоги нереста.

Они умерли, не успев родиться: сотни, тысячи мальков. Рыбачить сетью сейчас преступление: водные обитатели идут на нерест, не замечая преград. И, тем не менее, браконьерских орудий лова, говорят инспекторы, этой весной много как никогда.

Александр Леонов, начальник Отдела рыбоохраны Новосибирска: "Сейчас такое время. С работой проблемы, с зарплатой проблемы. И все граждане бросились на водоемы. Но это опять же их не оправдывает. В этом году только за неполный месяц вскрыто больше 300 нарушений правил рыболовства".

Рекордный показатель: специалисты по охране водоемов уже передали в суд 9 уголовных дел. Помогали добровольные речные дружины: они не только находили адские ловушки для окуней и судаков, но и задерживали нарушителей с поличным. В основном на приплотинном участке ГЭС. Ради сохранения биоресурсов волонтеры даже освоили азы маскировки.

Юрий Хохлов, старший специалист Отдела рыбоохраны Новосибирска: "Переодеваются не в форму. Наблюдают за браконьерами, где они, что они, как, и потом задерживают".

И всё же этот год для нереста более благоприятный: уровень воды в реке и Обском море не упадет ниже критической отметки, как было весной 2008-го. Тогда икру, что метали рыбы на мелководье, попросту склевали птицы.

Сейчас специалисты больше думают о том, чтобы так же эффективно, как на Оби, отработать на водохранилище. Там запрет на ловлю будет снят только 10 июня.

федор
Участник форума

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 11:24
mishem мой покойный батя был катерником пока флот был заперт в маркизовой луже базировались у маяка осиновец .рыбу ловили . силосную яму нашли тоже витамин. рыбалка ничего интересного.подрыв пловучих мин и гранаты.зимой граната в майны от бомб.рыбы тогда было больше чем сейчас
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?

++Роман++

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 11:04
Не думаю - нащот лицензии. Просто если они из бригады к тому же - лицензии могут лишить...

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 10:51
Судья ДРЕДД написал:
Бреки угрюмые...Как в старые добрые времена....

В ватниках и без зубов? А наколки на веках "Мы устали" , были?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 10:47
Ветер написал:
Процитируйте где я это писал. Если не можете, то вы просто трепло!

Хм...вы, скорей всего, не только февральскую переписку принципиально не читаете, но и майскую тоже. Хм...вы вообще,читаете то, что я тут пишу? И вам в частности? Не могу я процитировать то, чего вы никогда не писали. Не могу. Физически. И даже под угрозой того,что вы, в далеком и дремучем, мне неведомом краю, будете меня считать треплом, фантиком и пр. - не стану. Вот даже под угрозой того, что вы, сидя на куче угля в своем далёко, яростно слюнявя химический карандаш и строча на куске картона "СеФ - хам, мерзавец, негодяй" - даже под угрозой этой кары , не смогу приписать вам цитату "Я ловлю щуку в нерест, но, браконьером себя не считаю". Ибо, боюсь, что Максим Перов начнет оспаривать свое авторство в Гаагском Трибунале. И мы с вами, не имея судебной перспективы, продуем это дело вчистую. Но, порыв вашей души, я оценил.
Но, это вовсе не означает,что вы не браконьер. Не расстраивайтесь. Вы - браконьер. Это бывает. И это вполне корректируемо. Для начала, покайтесь мне в том, что вы браконьер.По принципу секты "Анонимные алкоголики". Я отпущу вам ваши браконьерские грехи. Под обязательство об наставлении на путь истиный. Свечки покупать не обязательно. Вполне сойдет и пара кружек пива. Затем, укажите мне все браконьерские схроны , которые принадлежат вам и вашим знакомым. Это зачтется. Правда, парой кружек пива, тут вам уже не обойтись. Литр перцового "Абсолюта" (и это со скидкой и учетом того, что между нами уже было). Следующим движением, будет ваше заказное письмо в органы УСБ МВД, где вы подробно напишите, где, когда, кому и сколько, вы давали взяток за покровительство вашего браконьерства. Ящик "Ной" 25-летней выдержки. И финальным штрихом вашей трагедии, будет заявление о поступлении на государеву службу, в органы охраны природы. Бутылочка "Людовика-13". Одна.

P.S. Я из вас человека сделаю. Воспитаю. Не сомневайтесь.

mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 23:57
Там военное.
Тут трудовое. Ведь были какие-то советские книги.
++Роман++

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 22:20
Этот вопрос на iremember.ru можно задать. Шансов получить ответ с каждым днем все меньше...
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 21:20
Сообщение отредактировано: 18 мая 2009 21:21
Интересно было бы прочитать про организацию рыболовства в военном Ленинграде. Есть у кого-нибудь ссылки.

И попутно - электро и водоснабжение.
++Роман++

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 21:05
ЧК написал:
"ловить рыбу спиннингом для развлекухи.....гаже"....а для чего ее ловят спиннингом?чтобы поесть?тогда можно в ленте купить, или у мужика-сетевика...а почему спиннингом гадко? а удочкой?а по мне любая рыбалка- развлечение.

Конечно - развлечение. За счет рыб. Коих в лучшем случае в крови отпустят.
Посему белых и пушистых на этом форуме - ну нету. Все - ну как бы помягче сказать - вершины пишшевой пирамиды. :biggrin:

Рыбалка для прокорму - не развлечение.
Кстати - коли о войне заговорили - в блокаду в Питере было спецподразделение, ловившее рыбу в Ладоге. Сетями и тд. Понятно зачем. Немцы устраивали засады - рыбаки-солдаты гибли. Выжившие получали награды...
Вот это - не развлечение...

клоп
Участник форума

Всего сообщений: 27735
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 20:19
не понял, вы на дурдом намекаете?)))куда модератор подевался?кот из дома, мыши в пляс!

клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 20:10
ну да, треп, зато весело.посидел, с народом поболтал, как будто "у наташи" побывал, или где вы там сейчас собираетесь?а я уже на рыбалку собрался, в 3 подъем и вперед на танки.прошу прощения за треп не по теме-настроение хорошее.

клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 19:26
"и тут остапа понесло...".СУДЬЯ,вас опять подотрут.)))

клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 19:10
СЭФ, к фразе "я ловлю щуку в нерест..." я сделал приписку что СЧИТАЮ себя браконьером.это ни хорошо, ни плохо, просто вынужденно.завтра опять поеду и опять один.сетями не ловлю принципиально.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 19:01
СУДЬЯ, прежде чем хоругви поднимать вы хоть зарегестрируйтесь.как бы вам браконьеры самим не напихали.

Ветер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 18:37
SergeyF написал:
ЧК написал:"я ловлю щуку в нерест и не считаю себя браконьером"...это сказал не Ветер, а я

Да хрен там. В две руки сразу.

Процитируйте где я это писал. Если не можете, то вы просто трепло!
Ветер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 18:32
Сообщение отредактировано: 18 мая 2009 18:38
SergeyF написал:
А материальная помощь инспекторам - именуется не иначе, как коррупция

SergeyF написал:
Я осуждаю,когда вы, являясь браконьерами в третьем колене

SergeyF написал:
Val
Угу...еще один. "Я ловлю щуку в нерест,но,браконьером себя не считаю" /с/. Пля. А вот кем он ся тогда щитает? Космонавтом или исследователем глубин?

Болеете :eek: ? SergeyF написал:
,но...охранять рыбные запасы вместо людей государевых - я не стану.

Так их всего четыре человека на Приозерский район! ЧК написал:
"я ловлю щуку в нерест и не считаю себя браконьером"...это сказал не Ветер, а я.

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 18:31
Дерсу написал:
СеФ на страже закона - пусть хоть всю Ладогу сетями опутают, зато закон не будет нарушен коллегами-спиннингистами.

Крик "доколе", переходящий в крик "долой" услышан. Устало повторюсь: щитай себя не брэком. Не вопрос. Главное - плати исправно по протоколам за нарушения. И будешь гражданином добропорядочным. Только не пихай впереди себя лозунг "штраф в 250-00 руб за голову щуки - это обдираловка". Заслужил наказание - получи. Расчитайся за столик. И можешь дальше заслуживать.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 18:26
Судья ДРЕДД написал:
А я корчевал....брэковские устройства..Вместе с инспектором...
И лишним себя как-то не считал...

Положительно отношусь к этому. Что касаемо себя - уже отписался чуть ниже.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку