Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.

Сообщение отправлено: Нет
++Роман++
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 мая 2009 12:25
Тедди написал:
В прошлом году там была прокурорская проверка,но..Самое грустное что в Портовом живёт Матвиенко,и она не могла это не знать..

Дак ведь и законы и мораль отражают ПРЕЖНЕЕ соотношение сил - написано еще в конце 19 века. Если оно меняется - пишутся новые. Иначе юридицкий отдел в Смольном с голоду бы умер. А люди там нехилые бабки получают именно за то что когда Валюха начудит - оне базу подводят лихорадочно...
Нащот браконьеров - поступок сам по себе ничего не стоит - ни плохого, ни хорошего. Только в контексте. Тоже конец 19 века... :biggrin:

1. Ловить рыбу сетью чтобы с голоду не сдохнуть - одно.
2. Ловить рыбу спиннигом для развлекухи - уже другое. И гаже...
3. То же самое сетью - еще гаже - платники есть для людей с деньгами.
4. Забыть сеть на зиму - расстрел за то, что обрекаешь на голод народ из пункта 1.

И так далее...
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1696
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2009 6:32
mishem написал:
А как по новым Правилам будет ситуация по Западной Лице?

Смотри в Интернете, кто по конкурсу выиграл это РПУ. По моим сведениям, Пользователей РПУ собирали в прошлый четверг и они получили карт-бланш в установлении режима лова в пределах выделеных квот - теперь с ПО и ПИ они определяются сами, стоимость лицензий - на усмотрение Пользоватлей. НО! С этого года вся финансовая деятельность Пользователей РПУ свыше 100 тыс. кв.м будет по Закону отслеживаться ФАС.
Тедди
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 23:22
Ветер написал:
Тедди написал:Эта сеть оставленная ''туристами'' по осени ..180 метров ''китайка'' ...Весь её улов за несколько месяцев один налим..Сеть уничтожена..

Удивительно знакомый сапог и нож!

''...ветер знает где его искать ..''©
Тедди
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 23:18
SergeyF написал:
Тедди написал:И перестань хотя бы здесь нам втирать про наши законы ,которые пишут люди которые к нам не имеют никакого отношения...

Ты дурилку то - выключай. Купи УК РФ, КоАП, Правила ловли почитай - и в который раз узнаешь, кто такой браконьер. Поисковиком воспользуйся. Не жди, что я тебе тут ликбез устраивать стану. Большой мальчик уже. А то не знает он, кто такой брэк. То, что ты поперек Закона едешь - вовсе не означает, Закон не для тебя писан.

Слушай Пароходик..Успокойся с УК РФ..На кого ты тут устраиваешь свои ''упреждающие''выпады?Неужели тебя поставили присматривать тут..?Но присматриваешь очень аполитично..Видимо согласно строгой инструкции..В ней чётко записано кто враг номер один..Но в УК И КоАПе есть ещё много всего интересного...Про недра ,про водоохранные зоны,про свободный доступ к водным объектам..А может тебе съездить на Бурную в Соловьёво..Туда где живут некоторые народные избранники и попробовать прогуляться вдоль берега?Ох не будет тебе рад хозяин одного аэродрома ,построившего свою ВПП на костях тысяч бойцов погибших там в 39-ом..Можно и дальше много чего интересного найти...Например красивый коттеджный посёлок недалеко от Портового..Там точно не дадут пройти..Ведь зря что ли они там сделали причалы ,пляжи,вырубали под корень всё..Все бы там в принципе сошло на нет если бы не одно но..800 наших солдат ,которые закрепились там зимой 40 - ого года ...но все погибли ,и были захоронены там финнами все вместе во рву на месте этого посёлка..А второе маленькое но ,то что в этой братской могиле оказался отец нашей первой женщины космонавта В.Терешковой...К которому она ездила каждый год..В прошлом году там была прокурорская проверка,но..Самое грустное что в Портовом живёт Матвиенко,и она не могла это не знать..Ладно!Заводи свою песню про КоАП,слушать буду...
Ветер
Участник форума

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 22:37
Тедди написал:
Эта сеть оставленная ''туристами'' по осени ..180 метров ''китайка'' ...Весь её улов за несколько месяцев один налим..Сеть уничтожена..

Удивительно знакомый сапог и нож! :eek: :biggrin:
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 22:30
А как по новым Правилам будет ситуация по Западной Лице?
Ветер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 22:25
Сообщение отредактировано: 16 мая 2009 22:25
ЧК Действительно, не будем занудствовать - НХ НЧ! Побраконьерствуйте и за меня ;) - к сожалению в эти выхи дома сижу!
Ветер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 22:20
SergeyF написал:
Ветер написал:Идиотское сравнение!

Так по Сеньке и шапка. Смысл вам приводить сравнения из теории о стволовых клетках? Ни малейшего. Вы же принципиально не читаете.

Зачем что-то писать когда мозг отдыхает? Вы даже тут ничего не поняли!SergeyF написал:
Мните себя героем-панфиловцем под Волоколамском? Ордена ждете,за нарушение ныне действующего законодательства? Или за то,что сами себе порядки поведения в моей стране устанавливаете?

Значит по Сеньке?SergeyF написал:
Поисковиком воспользуйся.

А он и есть поисковик :biggrin: :biggrin: :biggrin:

клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24336
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 21:35
добрый вечер, заглянул к вам перед рыбалкой.поеду завтра за "челюстями",вроде в этот раз браконьером не буду...теперь по теме:1)есть банальное выражение"закон суров, но это закон".нравится-не нравится,ешь моя красавица.если каждый засланец будет под себя переписывать законы, то мы друг-друга перережем.так что не смотря на ярко выраженное занудство СЭФа он прав...2)я уже не раз говорил что закон живет только если за его нарушение грядет неотвратимое и суровое возмездие.если возмездия нет, то нет и закона,он мертв.так стоит ли слушаться мертвеца?так как за щуку мне завтра ничего не будет-поеду...3)учитывая что ряд наших законов мертвые, то их исполнение тяжким грузом ложится на нашу неустойчивую совесть.мне моя несовершенная совесть говорит:"поймать пяток зубастых или пару пятнистых ты можешь, ничего природе не будет."...4)про эффективность борьб с сетями уже говорилось.без серьезной заинтересованности государства-слону дробина.так стоит ли размениваться,портить себе на отдыхе настроение и выплескивать злость на форуме?
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 17:50
Ветер написал:
Идиотское сравнение!

Так по Сеньке и шапка. Смысл вам приводить сравнения из теории о стволовых клетках? Ни малейшего. Вы же принципиально не читаете.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 17:48
Ветер написал:
Принципиально не буду листать

Аргументище. Козырь. Джокер.Просто такой плотный доказательный факт всего, о чем мы тут беседуем, что и крыть его нечем. Вы меня наповал бьете этим аргументом. Хочется крыть его - а нечем. В тему : "сам дурак" и "ах ты морда козлиная" - тоже, железобетонные аргументы, подтверждающие собственную правоту.Пользуйтесь. На меня не ссылаясь. Дарю.
Аргументы всех стран и народов. Ну, примерно такие же полновестные, как и этот :
Ветер написал:
хе.р знает кому.

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 17:41
Тедди написал:
И перестань хотя бы здесь нам втирать про наши законы ,которые пишут люди которые к нам не имеют никакого отношения...

Ты дурилку то - выключай. Купи УК РФ, КоАП, Правила ловли почитай - и в который раз узнаешь, кто такой браконьер. Поисковиком воспользуйся. Не жди, что я тебе тут ликбез устраивать стану. Большой мальчик уже. А то не знает он, кто такой брэк. То, что ты поперек Закона едешь - вовсе не означает, Закон не для тебя писан.
Тедди
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 16:03
Эта сеть оставленная ''туристами'' по осени ..180 метров ''китайка'' ...Весь её улов за несколько месяцев один налим..Сеть уничтожена..

Прикрепленный файл (x_c648d5a1%5B1%5D.jpg, 54293 байт)
Тедди
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 15:56
Судья ДРЕДД
Грустно.. :(
Ветер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 15:51
Судья ДРЕДД Да понимаю я всё и бешусь поэтому, от собственного бессилия. А с брэками (в нашем понимании :) ), мы своим коллективом тоже весьма жёстко боремся, понимая, что всё это мышиная возня, но хоть что-то.

Ветер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 15:32
SergeyF написал:
Мните себя героем-панфиловцем под Волоколамском? Ордена ждете,за нарушение ныне действующего законодательства? Или за то,что сами себе порядки поведения в моей стране устанавливаете?

Панфиловцы под Волоколамском Родину от фашей защищали! Идиотское сравнение! Ордена похоже вы ждёте: "За преданность", только хе.р знает кому.
Ветер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 15:25
SergeyF написал:
Отлистайте эту тему до февраля сего. И найдете поведенческие методики, которые нужно применять. Прочтите внимательно,что делают в данном случае, граждане своей страны. Vals & co.

Принципиально не буду листать - уже утомили ваши ссылки на это. С удовольствием прочту про то, что Вы сами что-то сделали! :eek:
Тедди
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 15:24
SergeyF написал:
Тедди написал:По моему ты один так ничего и не понял..

Брать на себя смелость, вещать от неопределенного круга читателей - это от отсутствия крепких аргументов. "нам всем понятно", "это никому не нужно","у всех уже сложилось мнение","ах ты морда казлиная" и пр. Это все слабость собственной позиции и неумение пользоваться доказательной базой в споре. Браконьер - понятие абсолютно четкое в правовом поле Российской Федерации. Формулировка "Я ловлю щуку в нерест,но, браконьером себя не считаю" - означает лишь то, что ее автор
носит штанишки на лямках и играет в песочнице. Считай себя небраконьером, Неполеоном или Господом Богом,- выписанную квитанцию об оплате штрафа за браконьерство, только не забудь оплатить.

Слушай а чем ты там питаешься...на этом поле...Где ты увидел что понятие браконьер ''абсолютно чёткое''..http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/archive/index.php/t-13188..
Раскрой глаза во всех регионах всё по разному..Почему в магазинах продаётся Сабанеев?Ведь он и другие авторы в открытой печати УЧАТ как пользоваться ВСЕМИ (кроме электроудочки)браконьерскими орудиями лова..А ты попробуй загони Сабанеева в правовое поле РФ..Ведь эти книги открыто пропагандируют браконьерство ..И перестань хотя бы здесь нам втирать про наши законы ,которые пишут люди которые к нам не имеют никакого отношения...
Ветер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 15:21
Судья ДРЕДД написал:
А чо- отстреливаться бушь??? Или дома посидишь ,сетуя...
А гаишников ,договаривающимся с трактором ,чтобы он курсировал в зоне знака "Обгон запрещен" ???
А...А...Есть закон...Есть исполнители....Судья тож может дать 3 года ,а может 10 Все в социуме-надо..приспосабливаться....
Или сидючи у монитора клеймить всех позором!!!

Ну мы тут все перед мониторами сидим и клеймлю то не я, а меня и таких как я. Насчёт отстреливаться не знаю - всяк может быть... иногда очень хоцца. Просто есть выбор: можно раком встать, а можно (высказался нецензурно) послать, но тогда надо быть готовым к неприятным последствиям. Я не товарищ Че и даже близко не стоял, но очччень стараюсь поступать так, как считаю правильным, а не так, как меня заставляют. Тех кто не приспосабливался история знает, тех кто приспосабливался тоже, но отношение к ним разное, не в пользу последних. Речь идёт о том, что на этом сайте человек выделяющийся из общего ряда и имеющий собственное мнение на правила лова и законы по оному, не орущий в общем хоре: все кто ловит не по правилам - брэки и козлы, тут же получает: "Чё, самый умный? Нее, МЫ тут умные, а ты брэк и козёл!" Пытаешься доказать, что мы не бараны, а тебе говорят:"Ты в социуме - приспосабливайся!" ;) Неужели у нас социум такой? Не ВЕРЮ!!!(С)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 15:16
Ветер написал:
И вот я как баран должен подчиняться этим олигофренам от власти?!

Мните себя героем-панфиловцем под Волоколамском? Ордена ждете,за нарушение ныне действующего законодательства? Или за то,что сами себе порядки поведения в моей стране устанавливаете? Вздор! И оттого, еще более утопичный. Как воспитательная мера - получите штраф. И поделом. Отлистайте эту тему до февраля сего. И найдете поведенческие методики, которые нужно применять. Прочтите внимательно,что делают в данном случае, граждане своей страны. Vals & co.

Ветер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 14:03
SergeyF написал:
Браконьер - понятие абсолютно четкое в правовом поле Российской Федерации.

Правовое поле РФ - это вообще отдельная песня. Вот нас и гоняют как баранов по этому полю! Вот объясните мне, чем вредит ихтиофауне лучение с острогой или ловля на удочку с бОльшим количеством крючков, чем разрешено? Ну есть же ограничения по улову! По ящику недавно показывали рейд рыбинспекции, так там людей прихватывали за то, что у них донки заброшены спиннингами, а аргументировали штрафы и изъятие снастей тем, что ловить на спин запрещено - ну ИДИОТИЗМ же чистейшей воды!!! И вот я как баран должен подчиняться этим олигофренам от власти?!

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 11:16
Тедди написал:
По моему ты один так ничего и не понял..

Брать на себя смелость, вещать от неопределенного круга читателей - это от отсутствия крепких аргументов. "нам всем понятно", "это никому не нужно","у всех уже сложилось мнение","ах ты морда казлиная" и пр. Это все слабость собственной позиции и неумение пользоваться доказательной базой в споре. Браконьер - понятие абсолютно четкое в правовом поле Российской Федерации. Формулировка "Я ловлю щуку в нерест,но, браконьером себя не считаю" - означает лишь то, что ее автор
носит штанишки на лямках и играет в песочнице. Считай себя небраконьером, Неполеоном или Господом Богом,- выписанную квитанцию об оплате штрафа за браконьерство, только не забудь оплатить.

Тедди
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 23:20
zerg

судя по тому, что моя жалоба ушла больше суток назад, эти сообщения до сих пор живы, а следы присутствия модератора видны - он уже все решил и квалифицировал

во второй части марлезонского балета дискуссии видимо следует ожидать выхода на сцену электроудочников [/q]
По моему ты один так ничего и не понял..
++Роман++
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 23:10
Фих его знает - раньше в нищей царской России рыба часто была единственным источником белка. Никто тогда не задумывался про сети...
А так как щас нас вполне вытолкали в демократию типа Николая два - то про них и вспомнили. Пока в провинции.

you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9876
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 22:03
Судья ДРЕДД написал:
Сам механизм вычерпывания отстроен спецом...

Посещала такая мысль уже давно. А ты её сейчас озвучил. И видимо не только вычерпывания. Вычерпывание это скорее только часть большой и разветвлённой программы, о целях которой здесь говорить не стоит.
Опять гублит потрёт. Чтобы не флудить, лучше перенести разговор в "Пообщаемся".
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1

клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24336
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 20:38
Серпилиусу...Островский."Как закалялась сталь".комсомольское собрание, идет обсуждение, встает критикан и критикует.Корчагин:"конкретные предложения есть?"-критикан:"нет."-корчагин:"садитесь."...это скорее не вам, здесь все же дискуссионный клуб и каждый высказывает свое мнение,это скорее журналисту.критиковать мы все мастера, давайте предложения....про колюшку.да там(на кононерке) и сейчас судака ловят, а не колюшку.товарища свозили, он был шокирован.но шокирован не только рыбой, судаки и правда были хороши,он поразился поверхности льда.лед блестел от...битого стекла.с себя неплохо бы начать, а потом бороться с тем, счем вы справиться не можете....а рыбка-то там конкретно воняет.он соседку угостил, но не предупредил.соседка утром говорит:"что-то она мне бензоколонку напоминает".так что теперь закроем порт?
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9876
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 19:55
Судья ДРЕДД
Облит отдыхает.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 18:12
ЧК
Я считаю, что строить надо иначе.

А что касается ожидания того, что рыба вернется... Конечно, вернется, свято место пусто не бывает. Вот только скорее всего будет такая "высокоценная" рыба, как колюшка, карликовый ротан, пальчиковый "матросик" и т.п.
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 18:01
zerg написал:
следует ожидать выхода на сцену электроудочников

Они придут ночью...Модераторы, как все приличные люди, спят. А утром уже поздно. :)
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 17:57
SergeyF написал:
это модер решит самостоятельно.

судя по тому, что моя жалоба ушла больше суток назад, эти сообщения до сих пор живы, а следы присутствия модератора видны - он уже все решил и квалифицировал :biggrin:

во второй части марлезонского балета дискуссии видимо следует ожидать выхода на сцену электроудочников :biggrin:
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 17:50
zerg написал:
что при желании можно квалифицировать

Какое еще нахрен желание? Соответствие должно быть. А вот насколько...это модер решит самостоятельно.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 17:48
Судья ДРЕДД написал:

Ну тогдаи нахрен сюда ходить ,ежели тока крики утопающих остаются нетронутыми...

ну почему же только они... еще рассказы браконьеров как они по 10 лет сети ставят, лучат и острожат и гордятся собой, тоже не тронуты... и выкрики из зала "Тедди, ты не один такой, я с тобой" - тоже....
что при желании можно квалифицировать как пропаганду запрещенных методов лова

а ведь п 4. Правил форума никто не отменял:

4. Запрещена публикация сообщений (далее "Запрещённые сообщения"):
...
- содержащих информацию о браконьерских методах лова;
...
- входящих в противоречие с законодательством РФ;

вроде как...
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения