Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.

Сообщение отправлено: Нет
++Роман++
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 13:45
И закон тоже - отражение сложившегося равновесия. Если бреки перегнут палку - то и респонс должен быть уже в рамках нового равновесия...
Ветер
Участник форума

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 13:44
Strannik написал:
Помогали добровольные речные дружины: ... но и задерживали нарушителей с поличным." - конечно здорово

Судья ДРЕДД написал:
Молодцы- одно слово ,если дружину организовали.....

Strannik написал:
Конечно молодцы - вопросов нет!!!!

А вот когда я предложил "уважаемому" СеФу оказать посильную помощь инспекторам, мне сказали: не надо, они взяточники! Значит моё предложение не такое уж и плохое оказывается?
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 13:38
Судья ДРЕДД написал:
А по уму можно на местном уровне им и права кой-какие дать...

И потянулась цепь беззаконий...
Ветер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 13:35
Сообщение отредактировано: 19 мая 2009 13:39
SergeyF Вы из тех людей к которым серьёзно относИться - значит себя не уважать. Общение с вами бесконструктивно, всё сводится к УК, КоАП, МВД и: "Ты дурак и брэк, а я просто хороший, ничерта в рыбалке, охоте, да и в жизни не понимаю и не знаю, но зато хороший". Вы метёте языком как помелом даже не задумываясь о значении употребляемых терминов, лепите в пост стандартные клише не понимая смысла оных. Такие забавные и правильные Незнайки есть почти на любом форуме и к ним относятся снисходительно как к балаганным шутам, просто для оживления дискуссии и всерьёз не воспринимают. В том далёком и дремучем краю, о котором вы пишете, люди умеют ценить каждое сказанное слово и попусту не трепятся. Вы из меня человека сделаете, хм... ну-ну, сначала сами дорастите до человека, к которому хотя бы прислушиваются.SergeyF написал:
Ибо, боюсь, что Максим Перов начнет оспаривать свое авторство в Гаагском Трибунале.

Вы хоть отдалённо представляете, чем занимается данный Трибунал? SergeyF написал:
Следующим движением, будет ваше заказное письмо в органы УСБ МВД, где вы подробно напишите, где, когда, кому и сколько, вы давали взяток за покровительство вашего браконьерства.

С чего вы взяли, что я давал взятки? А если бы и давал, то с какого перепуга этим должна заниматься УСБ МВД? Вообщем всё, что вы пишете - это шняга и блуд! Ну, а проставы вы не дождётесь, не заслужили, да и вреден алкоголь вашему молодому организму и неокрепшей психике!
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 13:26
Судья ДРЕДД
Но без представителей и " на местном уровне им и права кой-какие дать... " - нарушение закона и позиция "Цель оправдывает средства! " - тоже по моему не верна!!

Вот если "Переодеваются не в форму. Наблюдают за браконьерами, где они, что они, как, и потом " наводят на них законных представителей - вот тогда, да!!!

Понимаешь - одно дело когда ты один/с друзьями (без "властей") рыбачишь - поймал сеть/вынул /сжег!!!!

Другое когда нарушаешь закон на рейде против нарушителей с представителями власти!!!!!

Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 13:02
Судья ДРЕДД
Конечно молодцы - вопросов нет!!!!
:thumbup: :thumbup:
и если "Если с представителем власти" - то да, а вот без него....

Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 12:53
Сообщение отредактировано: 19 мая 2009 12:54
Dedok

"Помогали добровольные речные дружины: ... но и задерживали нарушителей с поличным." - конечно здорово :thumbup: :thumbup:

но это как - какое имели право!?!?!!?или я что не так понимаю??? :eek: :eek:
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1696
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 11:56
19.05.2009

Браконьеры ищут добычу, а рыбоохрана – браконьеров (видео)

Казаки-разбойники на воде. Браконьеры ищут добычу, а рыбоохрана – браконьеров. В Новосибирске подвели первые итоги нереста.

Они умерли, не успев родиться: сотни, тысячи мальков. Рыбачить сетью сейчас преступление: водные обитатели идут на нерест, не замечая преград. И, тем не менее, браконьерских орудий лова, говорят инспекторы, этой весной много как никогда.

Александр Леонов, начальник Отдела рыбоохраны Новосибирска: "Сейчас такое время. С работой проблемы, с зарплатой проблемы. И все граждане бросились на водоемы. Но это опять же их не оправдывает. В этом году только за неполный месяц вскрыто больше 300 нарушений правил рыболовства".

Рекордный показатель: специалисты по охране водоемов уже передали в суд 9 уголовных дел. Помогали добровольные речные дружины: они не только находили адские ловушки для окуней и судаков, но и задерживали нарушителей с поличным. В основном на приплотинном участке ГЭС. Ради сохранения биоресурсов волонтеры даже освоили азы маскировки.

Юрий Хохлов, старший специалист Отдела рыбоохраны Новосибирска: "Переодеваются не в форму. Наблюдают за браконьерами, где они, что они, как, и потом задерживают".

И всё же этот год для нереста более благоприятный: уровень воды в реке и Обском море не упадет ниже критической отметки, как было весной 2008-го. Тогда икру, что метали рыбы на мелководье, попросту склевали птицы.

Сейчас специалисты больше думают о том, чтобы так же эффективно, как на Оби, отработать на водохранилище. Там запрет на ловлю будет снят только 10 июня.

федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 11:24
mishem мой покойный батя был катерником пока флот был заперт в маркизовой луже базировались у маяка осиновец .рыбу ловили . силосную яму нашли тоже витамин. рыбалка ничего интересного.подрыв пловучих мин и гранаты.зимой граната в майны от бомб.рыбы тогда было больше чем сейчас
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?

++Роман++

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 11:04
Не думаю - нащот лицензии. Просто если они из бригады к тому же - лицензии могут лишить...

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 10:51
Судья ДРЕДД написал:
Бреки угрюмые...Как в старые добрые времена....

В ватниках и без зубов? А наколки на веках "Мы устали" , были?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 10:47
Ветер написал:
Процитируйте где я это писал. Если не можете, то вы просто трепло!

Хм...вы, скорей всего, не только февральскую переписку принципиально не читаете, но и майскую тоже. Хм...вы вообще,читаете то, что я тут пишу? И вам в частности? Не могу я процитировать то, чего вы никогда не писали. Не могу. Физически. И даже под угрозой того,что вы, в далеком и дремучем, мне неведомом краю, будете меня считать треплом, фантиком и пр. - не стану. Вот даже под угрозой того, что вы, сидя на куче угля в своем далёко, яростно слюнявя химический карандаш и строча на куске картона "СеФ - хам, мерзавец, негодяй" - даже под угрозой этой кары , не смогу приписать вам цитату "Я ловлю щуку в нерест, но, браконьером себя не считаю". Ибо, боюсь, что Максим Перов начнет оспаривать свое авторство в Гаагском Трибунале. И мы с вами, не имея судебной перспективы, продуем это дело вчистую. Но, порыв вашей души, я оценил.
Но, это вовсе не означает,что вы не браконьер. Не расстраивайтесь. Вы - браконьер. Это бывает. И это вполне корректируемо. Для начала, покайтесь мне в том, что вы браконьер.По принципу секты "Анонимные алкоголики". Я отпущу вам ваши браконьерские грехи. Под обязательство об наставлении на путь истиный. Свечки покупать не обязательно. Вполне сойдет и пара кружек пива. Затем, укажите мне все браконьерские схроны , которые принадлежат вам и вашим знакомым. Это зачтется. Правда, парой кружек пива, тут вам уже не обойтись. Литр перцового "Абсолюта" (и это со скидкой и учетом того, что между нами уже было). Следующим движением, будет ваше заказное письмо в органы УСБ МВД, где вы подробно напишите, где, когда, кому и сколько, вы давали взяток за покровительство вашего браконьерства. Ящик "Ной" 25-летней выдержки. И финальным штрихом вашей трагедии, будет заявление о поступлении на государеву службу, в органы охраны природы. Бутылочка "Людовика-13". Одна.

P.S. Я из вас человека сделаю. Воспитаю. Не сомневайтесь.

mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 23:57
Там военное.
Тут трудовое. Ведь были какие-то советские книги.
++Роман++

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 22:20
Этот вопрос на iremember.ru можно задать. Шансов получить ответ с каждым днем все меньше...
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 21:20
Сообщение отредактировано: 18 мая 2009 21:21
Интересно было бы прочитать про организацию рыболовства в военном Ленинграде. Есть у кого-нибудь ссылки.

И попутно - электро и водоснабжение.
++Роман++

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 21:05
ЧК написал:
"ловить рыбу спиннингом для развлекухи.....гаже"....а для чего ее ловят спиннингом?чтобы поесть?тогда можно в ленте купить, или у мужика-сетевика...а почему спиннингом гадко? а удочкой?а по мне любая рыбалка- развлечение.

Конечно - развлечение. За счет рыб. Коих в лучшем случае в крови отпустят.
Посему белых и пушистых на этом форуме - ну нету. Все - ну как бы помягче сказать - вершины пишшевой пирамиды. :biggrin:

Рыбалка для прокорму - не развлечение.
Кстати - коли о войне заговорили - в блокаду в Питере было спецподразделение, ловившее рыбу в Ладоге. Сетями и тд. Понятно зачем. Немцы устраивали засады - рыбаки-солдаты гибли. Выжившие получали награды...
Вот это - не развлечение...

клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24305
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 20:19
не понял, вы на дурдом намекаете?)))куда модератор подевался?кот из дома, мыши в пляс!

клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 20:10
ну да, треп, зато весело.посидел, с народом поболтал, как будто "у наташи" побывал, или где вы там сейчас собираетесь?а я уже на рыбалку собрался, в 3 подъем и вперед на танки.прошу прощения за треп не по теме-настроение хорошее.

клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 19:26
"и тут остапа понесло...".СУДЬЯ,вас опять подотрут.)))

клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 19:10
СЭФ, к фразе "я ловлю щуку в нерест..." я сделал приписку что СЧИТАЮ себя браконьером.это ни хорошо, ни плохо, просто вынужденно.завтра опять поеду и опять один.сетями не ловлю принципиально.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 19:01
СУДЬЯ, прежде чем хоругви поднимать вы хоть зарегестрируйтесь.как бы вам браконьеры самим не напихали.

Ветер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 18:37
SergeyF написал:
ЧК написал:"я ловлю щуку в нерест и не считаю себя браконьером"...это сказал не Ветер, а я

Да хрен там. В две руки сразу.

Процитируйте где я это писал. Если не можете, то вы просто трепло!
Ветер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 18:32
Сообщение отредактировано: 18 мая 2009 18:38
SergeyF написал:
А материальная помощь инспекторам - именуется не иначе, как коррупция

SergeyF написал:
Я осуждаю,когда вы, являясь браконьерами в третьем колене

SergeyF написал:
Val
Угу...еще один. "Я ловлю щуку в нерест,но,браконьером себя не считаю" /с/. Пля. А вот кем он ся тогда щитает? Космонавтом или исследователем глубин?

Болеете :eek: ? SergeyF написал:
,но...охранять рыбные запасы вместо людей государевых - я не стану.

Так их всего четыре человека на Приозерский район! ЧК написал:
"я ловлю щуку в нерест и не считаю себя браконьером"...это сказал не Ветер, а я.

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 18:31
Дерсу написал:
СеФ на страже закона - пусть хоть всю Ладогу сетями опутают, зато закон не будет нарушен коллегами-спиннингистами.

Крик "доколе", переходящий в крик "долой" услышан. Устало повторюсь: щитай себя не брэком. Не вопрос. Главное - плати исправно по протоколам за нарушения. И будешь гражданином добропорядочным. Только не пихай впереди себя лозунг "штраф в 250-00 руб за голову щуки - это обдираловка". Заслужил наказание - получи. Расчитайся за столик. И можешь дальше заслуживать.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 18:26
Судья ДРЕДД написал:
А я корчевал....брэковские устройства..Вместе с инспектором...
И лишним себя как-то не считал...

Положительно отношусь к этому. Что касаемо себя - уже отписался чуть ниже.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 18:24
ЧК написал:
"я ловлю щуку в нерест и не считаю себя браконьером"...это сказал не Ветер, а я

Да хрен там. В две руки сразу. Об этом тут писало человек 40. Но! Отец-основатель : Максим Перов. Его ,его эп-меть, цитатка :biggrin:
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 17:50
Сообщение отредактировано: 18 мая 2009 18:22
Можно принять термин "браконьер" как безоценочный.
Это позволит вообще избегать полемики - браконьер-небраконьер.
Т.е. - все браконьеры, хотя бы в душе.
Далее возможна конструктивная дискуссия по поводу оценки видов браконьерства.

Например.
Ловец мизинчивых фей нахлыстом вообще.
Ловец мизинчиковых фей китайками.
Ловец кумжи в ЛО китайками
Ловец кумжи и гольца на Кольском китайками
Ловец капроном кумжи в ЛО
Ловец капроном кумжи, гольца, палии на Кольском
Ловец кумжи и семги без лицензии на Кольском
То же для Карелии, Магадаскара.

И т.д. Можно добавлять и составить общую для форума таблицу.
Далее - рассматривать каждый вид отдельно, группой, как угодно.

Развлечение - вот и прозвучало это слово

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 17:49
ЧК написал:
я утверждаю что большинство так называемых "правильных" рыбаков являются в той или иной мере браконьерами.причем эти "правильные" рыбаки из числа завсегдатаев данного форума, члены пкр, признанные авторитеты "правильной" рыбалки, навязывающие остальным свое видение правил любительской рыбалки.и никто мне не докажет что это не так

Никто никому ничего не навязывает. Хочешь нарушай, но не хвастайся, хочешь сиди у компа, обложившись правилами рыболовства, конституцией, УК и другими бамашками.
Спор годовалой давности, что лучше - запретить в мае ходить на моторах и ловить щуку по принципу ПО, с попутным корчеванием сеток, или отдать водоем на откуп брекам и силовым структурам, их крышующим, возобновлять бессмысленно. Я считаю, что первый вариант лучше. СеФ на страже закона - пусть хоть всю Ладогу сетями опутают, зато закон не будет нарушен коллегами-спиннингистами.
Anyway the wind blows...
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 17:36
в "обсуждениях..."ребята написали, что рыбнадзор в глубоко сети километрами снимает.а что же они не отлавливают когда эти сети ставят и проверяют?хотя бы взятки с сетевиков брали, как гаишники с водил.глядишь, невыгодно бы стало сети ставить.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения