Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
slick13
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2016 22:07
Ребят, подскажите, яки анальные приключения ведет прогулка на маломерном судне в период запрета выхода в Ладогу? Сиг нерестится, а щуки хочется. Спасибо

Прикрепленный файл (6705809.jpg, 55030 байт)
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 12:05
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2016 13:08
Иван Безрыбный
Прочёл я вашу писанину "об защите прав любителей сетей и острог". Хочу вас, как ярого защитника лова сетями, спросить: почему эта категория "рыболовов" не соблюдает действующие правила любительского и спортивного рыболовства? В частности, во время весеннего запрета вы не только расставляете сети, но и не брезгаете перекрывать ими мелкие речушки, куда рыба каждую весну заходит на нерест. Почему вы не учитываете минимальный размер разрешённый к изъятию рыбы из водоёма, а гребёте всё в мешки, как эскаватор? Также что-то не слышно и не видно, чтобы любители сетей соблюдали нормы вылова - не более 10 кг в день, а всё что больше - возвращали обратно реке/озеру/пруду/карьеру/каналу и т.д. И самое интересное, почему вы, как только вдалеке увидите катер с инспекторами Рыбнадзора, срываетесь с места и на всех парах бежите подальше, оставляя своё орудие лова на произвол судьбы? А потом оно по нескольку месяцев лежит в воде, продолжая губить рыбу, пока какой-нибудь спиннингист не зацепит и не вытащит вместе с тухляком на берег. Почему бы вам все доводы в поддержку ловли сетями, которые вы представили в своих сообщениях на этом сайте, не высказать инспекторам Рыбнадзора, что они зря до вас докапываются, а не бежать, сломя голову, оставив сети на месяцы в воде. В конце концов, за свои поступки следует отвечать.
Вот если бы любители сетей соблюдали хотя бы перечисленные выше правила (весенний запрет, минимальный размер, 10 кг в день) и ловили бы ими в таких крупных водоёмах как Финский залив, Лалога или Вуокса, убирая за собой сети после каждой рыбалки, то к ним, в принципе, претензий бы не было, но увы... :(
Не набивай мешки!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2016 8:58
Среди городов РФ с самой плохой экологической ситуацией
(https://rg.ru/2016/08/31/glava-minprirody-nazval-goroda-s-hudshej-ekologicheskoj-situaciej.html)
Санкт-Петербург не числится.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 1913
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2016 21:54
Иван Безрыбный написал:
Да Ринат, так и есть, что стоит на моей земле у моего дома, где выросли мои прадеды, отцы и деды - моё. Беру и пользуюсь, мешает - выбрасываю. "Мажоров" при имуществе не замечаю - ничего личного. Что мудрить то? Сила в правде.

Я думаю, что каждый из нас возмущался бы, если бы какие то чужаки стали диктовать свои условия (музыка громкая, мат, пьянство, крики, парковка на чужой территории и т.д.) на не его территории. В городе вон даже машины поджигают. Но я не за такие методы.
Обычно мои соседи делают так, если кто то паркуется под его окнами и ставит авто на газонах: на капот крыши перловки или же вареного пшена и уже о вомущении жильцов автовладельцу, доносят пернатые вороны и голуби. После такой процедуры, на газонах никакого "стопхама".
Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!
Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Всего сообщений: 352
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2016 16:46
Сообщение отредактировано: 26 августа 2016 16:48
РинатПитер написал:
Иван Безрыбный написал:
, а потом думают, оставшись без колёс, за что же их так

Вы еще и этим промышляете?

инспектор написал:
РинатПитер написал:

А что ,на правах аборигена . Что родная матушка земля "родила" ,то и имеем. Он же в город за колесами не бегал "Родила" колеса, собираем урожай колес .

P/S. Злые вы.

Да Ринат, так и есть, что стоит на моей земле у моего дома, где выросли мои прадеды, отцы и деды - моё. Беру и пользуюсь, мешает - выбрасываю. "Мажоров" при имуществе не замечаю - ничего личного. Что мудрить то? Сила в правде.

Валерий Власов написал:
Вот этих традиционщиков, надо по отечески, ремешком отщлёпать по хорошему то, как следует, и применить самую строгую статью КОАП.

Благодаря тому, что много, кто хотел отшлёпать традиционщиков, традиционщики подходят к делу во всеоружии, так как им то в отличии от пользователей стасильных моторов терять нечего, только жизнь на кону.

DIG73 написал:
Вань, у тебя сеть недавно украли?
Ну не серчай, а то понаписал...

Напишете, когда у вас лодку с мотором уведут или колёса проколют, ладно? Ведите себя наглей, развязней, хамите, бухайте веселее ночи на пролёт под музыку из машины у деревни, может и быстрей отписаться удастся. И друзьям скажите то же самое делать, у вас же всё общее, вся земля вам принадлежит, не ошибусь, если не вся Россия (кроме видимо северного Кавказа, туда не езжайте, а то писать некому будет :biggrin: )

Геноцид русского населения. Нас всё меньше, а "ездят" на нас всё больше.

Меня можно разбанить через "жалобную книгу". Пишите! Сила в правде!
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 5033
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2016 19:17
Сообщение отредактировано: 23 августа 2016 19:19
РинатПитер написал:

А что ,на правах аборигена . Что родная матушка земля "родила" ,то и имеем. Он же в город за колесами не бегал :biggrin: "Родила" колеса, собираем урожай колес .

P/S. Злые вы.
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 1913
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2016 22:58
Иван Безрыбный написал:
, а потом думают, оставшись без колёс, за что же их так

Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 387
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2016 14:19
Коллеги, не очень понимаю дискуссию, берёте, оформляете лицензию и становитесь законопослушным адептом традиционной ловли.
Всего то и делов.
На авто вы же без прав и регистрации не ездите почему то?
И хамло всякое на дороге у вас вызывает раздражение...
А брошенки с тухляком, после попоек народных, вызывают справедливый гнев ПКРовский, в этом году ещё две достал, итого уже четыре за сезон, а он ещё не кончился...
Вот этих традиционщиков, надо по отечески, ремешком отщлёпать по хорошему то, как следует, и применить самую строгую статью КОАП.
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 876
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2016 9:10
Иван Безрыбный написал:
И напишите ещё, что уничтожение и кража чужого имущества преследуется по закону.

Вань, у тебя сеть недавно украли?
Ну не серчай, а то понаписал...
никто меня не понимает, так как рыбы
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2016 8:11
Иван Безрыбный написал:
Мне право надо ловить как мне нравится, любительское право, как гражданина, а не как предпринимателя, я готов платить за это право.

Ну и платите. кто вам мешает то. Оформитесь ни как предприниматель, а как гражданин-любитель-предприниматель ... :biggrin:
Иван Безрыбный написал:
Так вот финны сохранили в наше время то, что им близко, чем мы хуже, ведь тоже так ловили!

Вы сами то не пробовали прочитать, что написали :cool:
Иван Безрыбный написал:
сии люди, изловя оной на варево, бросили на берегу свой бредень и ушли в свои хижины.

У нас ТАК не ловили. У нас черпали, черпают и хотят черпать без меры. Не себе на варево, а впрок. Да так, что б наверняка. Что б соседу поменьше досталось... " А всё что не съим, то понадкусаю" :biggrin:
Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2016 22:05
ОМ!

кнб написал:
Это не означает, что клуб принципиально против сетевой ловли, но мы за прекращение сетевого беспредела, когда в любое время на любом водоеме сети стоят чуть ли не одна на другой. В той же Финляндии сети аккуратность обозначения и никому не мешают. Я же лично воспринимаю такую постановку сетей, как у нас, как хамское, наплевательское по отношению к другим рыбакам, поведение.

Я так и думал, что у клуба нет четкой позиции, такие люди сегодня красные, потому что кругом красные, а завтра белые, потому что пришли белые. В этом ваша правда - быть попросту законопослушными, разрешат на сети, острогой, капканами легально ловить, будете и сами ловить, откроете для себя ещё несколько интересных видов рыбалки.
Сети у нас пока рано обозначать, во первых потому что их украдут или порежут фанаты "антибреки" из ненависти, вдолбленной и переданной по наследству со времен СССР, во вторых, то, что легально, почти всегда нелегально. Вы разве не знали?
Когда напишут, что "сети разрешены по именным путевкам", пожалуйста, напишите в главном своём баннере об этом, будьте до конца честны. И напишите ещё, что уничтожение и кража чужого имущества преследуется по закону.
Особенно страшно, что права качают приезжие, приедет какой нибудь 78 или 98 регион на Рыбинку, впорются в сеть, чикнут её, предварительно обчистив и концы в воду, а потом думают, оставшись без колёс, за что же их так не любят, ведь они дело доброе сделали, спасли природу от браконьера!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 июля 2016 21:51
При этом сегодня у тех же финнов количество различно о рода инспекторов природопользования в несколько раз, если не десятков раз, превышает наше. И зарплаты у них достойные, а уж штрафы за нарушения и вовсе несопоставимы с нашими, и "заложить" нарушителя властям считается почетным долгом каждого гражданина. У нас же все несколько не так.
Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2016 21:42
tone написал:
Что за ерунда. Кто вам всё это наговорил? Оформите ИП и в путь.

И что? Потом бежать покупать "щедрые и почти даром" продаваемые паи? Которые будет не "отбить"? Вы просто не в курсе, что по чём и как всё делается. И не надо об этом тут, а то и это прикроют.
Квоты пусть останутся рыбартелям, у кого это основной доход, когда речь идёт на тонны и десятки тонн рыбы.
Мне куда столько? Мне право надо ловить как мне нравится, любительское право, как гражданина, а не как предпринимателя, я готов платить за это право. Но при этом чтобы таким как Антибрек давали по рукам с моих выплат за самоуправство, чтобы извести в корень нетерпимость к своему собрату.
Как в финке к примеру, лицензия на год и в путь. И все живут счастливо, зацепили сеть, подняли, отцепили бережно своего буратино и ловят дальше! И эта та "чухна", про которую Озерецковский писал:
Июня 15 дня был я сам свидетелем удачной рыбной ловли в устье реки Влоги, где чухонцы раза с три протянули весьма разодранный неводишко и при всем нерадении помногу вытаскивали в крыльях своего бредня разной мелкой рыбы, которой изобилие лучших промышленников, нежели каковы чухонцы, заставило бы как-нибудь укрепить дыроватый бредень, чтоб продолжать ловлю в такую пору, когда много рыбы в реке показалось. Но беспечные сии люди, изловя оной на варево, бросили на берегу свой бредень и ушли в свои хижины. Многими примечено, что народ сей о будущем весьма мало печется и беспечность свою оказывает во всех своих делах; так что, ежели во время удачного промысла захочется чухонцу есть, то несмотря ни на что бросает работу и уходит домой, чтоб удовольствовать только свое хотение. От сего, может быть, они и бедны? Но их бедными назвать не можно, как только в сравнении с другими народами, ибо они бедности своей не чувствуют, иначе старались бы ее отвращать напряженными трудами. Но не беднее ли они тогда будут, когда восчувствуют нужду и больше надобностей, нежели сколько их теперь имеют?
Так вот финны сохранили в наше время то, что им близко, чем мы хуже, ведь тоже так ловили!
И у финнов рыбы то меньше не стало! Только финны не сливают химию в свои реки и озера и не испытывали жидкие радиоактивные отходы на островах в Ладоге. Не знали, поищите, пока не прикрыли - удивитесь!

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2016 21:29
Иван Безрыбный написал:
правила не учитывают интересов большей половины рыбаков-любителей, к которым можно отнести рыбака с сетью, острогой, намёткой, косынкой и так далее

Пока что любители с сетью, острогой...и так далее, относятся не к любителям, а к браконьерам. Это все равно, что говорить, что Правила дорожного движения не учитывают интересы любителей езды за 200 км/ч и по встречке, а так же ущемляют права тех, кто ездит на красный свет светофора. Правила пишут в интересах обеспечения оптимального природопользования с точки зрения государства,. Причём пишут обычные люди, достаточно ленивые, инерционные и далекие от интересов рыбака любителя. Это да. Так есть. И, если рыбак любитель свои интересы осознаёт, то он начинает бороться за изменения правил. Но до тех пор, пока правила не изменены, он по хорошему должен выполнять имеющиеся...или отвечать за свои нарушения.
Теперь ещё о клубной и моей личной позиции по сетям. Обратите внимание -"Мы против СВОБОДНОЙ продажи сетей" . Это не означает, что клуб принципиально против сетевой ловли, но мы за прекращение сетевого беспредела, когда в любое время на любом водоеме сети стоят чуть ли не одна на другой. В той же Финляндии сети аккуратность обозначения и никому не мешают. Я же лично воспринимаю такую постановку сетей, как у нас, как хамское, наплевательское по отношению к другим рыбакам, поведение.
Что же касается например позиции легализации остроги, как любительской снасти, то если такие любители найдутся и "пробьют" изменения в Правилах, то флаг им в руки, только серьёзно об этом говорить мне кажется нелепым.
Да и вобще, сегодня Правила это только одна сторона вопроса. Реально надо говорить и о воспроизводстве рыбных запасов. Но это точно не сильно в компетенции ПКР как клуба.
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2016 19:25
Иван Безрыбный написал:
И что плохого в продаже, когда бабуле 80 лет или ребёнку тоже рыбы хочется и чем больше её будет продаваться, тем дешевле она будет и людям вокруг станет только лучше.

Вы вот это серьёзно? С такими понятиями удивляюсь, как вы вообще не предположили, что если будет ну очень много рыбодобытчиков , рыбу будут просто раздавать....
Иван Безрыбный написал:
правила не учитывают интересов большей половины рыбаков-любителей, к которым можно отнести рыбака с сетью, острогой, намёткой, косынкой и так далее

Не можно относить рыбодобычу к любительскому лову. И не верно суждение в корне, что большая половина, это рыбаки с сетями, острогой, намёткой и т.д.
Иван Безрыбный написал:
И права этих людей частично ущемлены, по неволе они нарушители, хотя при пересечении финской границы они уже свободные люди, купив лицензию. А у нас выбора такого нет, то есть на лицо ограничение права выбора, понимаете?

Что за ерунда. Кто вам всё это наговорил? Оформите ИП и в путь. Я кст, уже писал это. В нашей стране, практически, любая деятельность разрешена. В той или иной мере она регулируется законом. Под запрет попадают не так много. На вскидку, припоминается, только лишь запрет на занятие проституцией. По закону, у нас в стране полного, тотального запрета даже нет на продажу наркотиков и оружия. Одними врачи занимаются, другим военные. Всё в строгом соответствии закона. Далеко ходить не надо, у вас вот есть интернет, а вы вместо того, что бы разобраться как по закону делать то, что хотите, считаете, что законы ваши права ущемляют. Будь у вас желание, вы уже давно бы освоили где, как и на что, можно ловить и кому сдавать рыбу.

Ну и для примера, Вот что за ерунда, почему мне лес нельзя валить, там где мне это хочется? Закон какой то нехороший ущемляет мои права. Да и домик я хочу поставить не там, где закон выделил под строительство место, а там где я хочу. Стало быть снова права ущемляют. Но самое страшное, то что закон ущемляет права большей половины населения этой страны (да как и в других странах), не давая заниматься грабежом, разбоем.... Короче законы надо пересматривать. а лучше вообще анархия- мать порядка. ;)

Kent
Член ПКР

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2016 16:33
Иван Безрыбный написал:
И если как по норме по 5 кг раньше было на брата за день рыбалки, то 20 рыбалок и рыбка становится золотой и собственной поимки она уже будет вычеркнута из моего рациона. По магазинным расценкам количество рыбы, купленной мной упадёт вчетверо и качество питания снизится, да и рыба из магазина хуже всегда своей, за редким исключением.

Видимо, я тоже выпаду из этой дискуссии по одной простой причине - то, что Вы пишите - ни о чем. Можно тезисно излагать какие-то правильные мысли, которые не ведут ни к чему. Дай бог, таких "нормальны хозяев", к ногтю прижмут и блесны перестанут цепляться за бесконечные сети, какие-то - свежие, какие-то - брошенные и полные тухляка.
Всего доброго.
Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2016 16:17
Сообщение отредактировано: 27 июля 2016 16:20
Kent написал:

Иван, спасибо за информацию.
Извините конечно, но Вы общаетесь с женщинами исключительно с целью продолжения рода? Т.е. каждый секс должен заканчиваться рождением ребенка???

В идеале, в нормальной семейной жизни цель может быть только одна - дети. Остальное - сожительство. Планирование детей, это современная мода. Сегодня не хочу, карьера, заграница, негде жить, а завтра уже будет поздно. Половые инстинкты конечно сильны, но при семейной жизни они выравниваются довольно быстро. Иногда даже в шутку говорят "как можно е..ть любимую женщину?")))

Kent написал:
Вопрос в том, кто рыбу ловит, а кто выгребает.

Тут самое главное, чтобы рыба зря не была добыта и пошла на пользу. И не имеет значения, один выловил сто или сто по одному. Зависть и ненависть плохие чувства. Я бы похвалил того хозяина, который бы и сам был сыт и других накормил, а не "полкана", который ни себе, не людям.

Kent написал:
И при существующей форме рыбохраны, IMHO, гораздо правильнее это браконьерство запретить, чем пытаться регулировать.

Это тупик, уже лет сто запрещают и что? Кого то переубедили? Как ловят, так и будут ловить, как нельзя отнять у младенца сиську, потому что она создана именно для него.

Kent написал:
Скажите, сколько рыбы Вам нужно за один выезд? Если это действительно любительское рыболовство, а не профессиональное (ловля на продажу)?

Я лично ем рыбу если в пересчёте на филе граммов 700-800 в неделю уже из морозилки. Примерно 35 кг в год получается. Со свежаком под 50 кг запросто за год уйдёт. В пересчёте на рыбу при учёте до 50% отходов (голова, кости, плавники, потроха), это добрых 100 кг нормальной, крупной рыбы. Это совершенно небольшие цифры на одного.
Нормальный хозяин чем от раздолбая отличается? Он всё считает, без смысла ничего не делает. Ведь от этого зависит благополучие его близких.
И если как по норме по 5 кг раньше было на брата за день рыбалки, то 20 рыбалок и рыбка становится золотой и собственной поимки она уже будет вычеркнута из моего рациона. По магазинным расценкам количество рыбы, купленной мной упадёт вчетверо и качество питания снизится, да и рыба из магазина хуже всегда своей, за редким исключением.
Зачем мне и нормальным людям это нужно?

Kent
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2016 15:33
Иван Безрыбный написал:
Kent написал:

Иван, а почему Вы считаете, что смысл рыбалки - добыть рыбу? Я думаю, большинство вам скажут - смысл - поймать рыбу! А кто что с ней сделает - личное дело каждого. Просто свежий пример из жизни - в воскресенье приехал на небольшое озерцо недалеко от дома - выгуливал сына, приучал к сп...
.....

Иван, спасибо за информацию.
Извините конечно, но Вы общаетесь с женщинами исключительно с целью продолжения рода? Т.е. каждый секс должен заканчиваться рождением ребенка???

Вопрос не в том, кто отмечает день рыбака, а кто нет. Вопрос в том, кто рыбу ловит, а кто выгребает. Вы наверное в курсе, чтово всех странах промышленный вылов рыбы квотируется. Более того, не открою тайны, что в Финляндии тем же лицензированием регулируется численность рыбонаселения: на период восстановления водоема Вы ни за какие деньги не купите лицензию для ловли на закрытом водоеме. У нас же браконьерство (то, что Вы называете примерно любительским ловом с применением сетей острог и т.д.) приобретает абсолютно дикие формы. И при существующей форме рыбохраны, IMHO, гораздо правильнее это браконьерство запретить, чем пытаться регулировать.
Скажите, сколько рыбы Вам нужно за один выезд? Если это действительно любительское рыболовство, а не профессиональное (ловля на продажу)?

Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2016 15:14
Сообщение отредактировано: 27 июля 2016 15:31
Kent написал:

Иван, а почему Вы считаете, что смысл рыбалки - добыть рыбу? Я думаю, большинство вам скажут - смысл - поймать рыбу! А кто что с ней сделает - личное дело каждого. Просто свежий пример из жизни - в воскресенье приехал на небольшое озерцо недалеко от дома - выгуливал сына, приучал к спиннингу. Так вот, посмотреть на наши попытки пришел подвыпивший мужичок из расположившейся неподалеку небольшой компании. по ходу похвастался, что ночью в сети забрал 85 кг рыбы. И вы хотите сказать, что это рыбак???
Чувак приехал на озеро на хорошей машине, ряха отожранная. Он голодает? Что это вообще такое???

Ловить рыбу только ради забавы, это как отношения с женщиной только ради одной цели - секса. Пусть это звучит странно, но всё же.
И такое в наше время имеет место, и с женщинами и с рыбалкой - получить удовольствие, удовлетворение.
Удочка, удача имеет тот же корень, УД, который в общем то в недавние времена означал мужской половой .... Отсюда муди, мудозвон, (высказался нецензурно) (тот, кто шкурку гоняет, а не просто нехороший человек).
Если мне не верите, посмотрите старые словари. Просто 90% русских уже не помнят значение корней своих слов.
Поэтому ловля на удочку, это больше забава. Детей так пристращают к рыбалке, чтобы они "загорелись", получили эмоции, затем уже на взрослый промысел берут.

Вы же имеете ввиду поймать (поймати, поимети), значит для вас важен процесс, получение эмоций - подержать на леске, попользоваться.
Говоря о добыче, имеется ввиду конечно прибавить к себе - "добыти".
Разница огромная. Добычей вы приносите пользу не только себе, но и окружающим вас людям, кого угостите или продадите кому рыбки.
Так что день рыбака, это день не того, кто развлекается, а того, кто кормит прежде всего.
К радости многих, сейчас можно современными высокотехнологичными устройствами, типа супер удочки, супер катушки и приманки, эхолоты, навигаторы добыть и улов и поразвлекаться.

Kent
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2016 13:23
Неправильно приравнивать любителей как к спортсменам, так и к промысловикам. Это особая категория людей, золотая середина, и она должна иметь право ловить на всё, пусть с ограничениями, пусть по путевкам, ведь смысл один - добыть рыбу.
Иван, а почему Вы считаете, что смысл рыбалки - добыть рыбу? Я думаю, большинство вам скажут - смысл - поймать рыбу! А кто что с ней сделает - личное дело каждого. Просто свежий пример из жизни - в воскресенье приехал на небольшое озерцо недалеко от дома - выгуливал сына, приучал к спиннингу. Так вот, посмотреть на наши попытки пришел подвыпивший мужичок из расположившейся неподалеку небольшой компании. по ходу похвастался, что ночью в сети забрал 85 кг рыбы. И вы хотите сказать, что это рыбак???
Чувак приехал на озеро на хорошей машине, ряха отожранная. Он голодает? Что это вообще такое???
Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2016 12:22
О1955 написал:
Иван Безрыбный Рыба у нас недорогая , просто до покупателя доходит ,через десятые руки , и с этим уже нечего неподелаешь.....

Ну это смотря откуда, так обычно через третьи, рыбак- оптовик(крупный поставщик) - развозка (продажа) по магазинам (точкам). Правильнее заключать прямые договора с магазинами, но туда требуется ИЧП, доставка и документы, что простому не артельному рыбаку, который ловит сезонно в качестве подработки не с руки, рыбак ловит, перекупщик имеет бумаги и развозит за свою долю. Цена примерно вырастает в два раза на рыбу подороже и иногда побольше.
Всё зависит от сезонности, количества рыбы, спроса на неё, например мы знаем, что когда корюшки хоть попой ешь, она дешевеет, но прежде всего у рыбаков, и не так у барыг.
Злой Гарри написал:
Иван Безрыбный написал:
правила не учитывают интересов большей половины рыбаков-любителей, к которым можно отнести рыбака с сетью, острогой, намёткой, косынкой и так далее.

Чушь какая то. С чего бы это - большая половина хотят сеткой, острогой и пр.

"Штирлиц порол чушь, чушь радостно визжала" (с)

Вы к примеру на Ладогу в сезон приезжайте, или по озёрам карельским, на Ильмень, на водоемы, где много рыбы и увидите, на какой "поплавок" люди ловят. А когда сезона нет, конечно их редко встретишь, в основном туристы, вот на них вы и плюётесь за оставленные сетки с тухлой рыбой. Рыбаки то нормальные этого не допускают - не выгодно.
В детстве помню, когда рыба шла по реке, все местные ловили, никто дома не сидел, но и тогда все втихаря "воровали" у государства, так как правила не позволяли как тогда, так и сейчас, а потом летом только окуня гоняли на донки да мелочь таскали, ну или профи там жереха, язя да голавля умудрялись на струе доставать, но как исключение, о поимках рыб крупных прямо по нескольку лет истории передавались из уст в уста.

Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2016 22:27
Иван Безрыбный написал:
правила не учитывают интересов большей половины рыбаков-любителей, к которым можно отнести рыбака с сетью, острогой, намёткой, косынкой и так далее.

Чушь какая то. С чего бы это - большая половина хотят сеткой, острогой и пр.

Рыба клюет с головы.
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 960
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2016 21:59
Иван Безрыбный Рыба у нас недорогая , просто до покупателя доходит ,через десятые руки , и с этим уже нечего неподелаешь..... :( :( :(
Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2016 21:33
кнб написал:
Напоминаю, что данная ветка предназначена для обсуждения Правил РЫБОЛОВСТВА ( а никак не общественно-политического устройства страны, для этого есть другие темы и другие сайты) И уж тем более постарайтесь не переходить на личности друг друга.

Иногда случается, просто каждый общается как он привык, какой человек, такая и речь, так наверное.

кнб написал:
А что касается позиции ПКР, то она именно в том и заключается, чтобы по мере сил пропагандировать бережное отношение к природе в целом, к рыбным ресурсам, и уважительное отношение к правилам.

Понимаете КНБ, правила не учитывают интересов большей половины рыбаков-любителей, к которым можно отнести рыбака с сетью, острогой, намёткой, косынкой и так далее. При этом эти люди так же ловят и на удочки и донки и спиннинг, на что ловится в данном случае, на то и ловят. Если есть возможность, используют и катера с моторами и прочее оборудование, кто на что горазд. И права этих людей частично ущемлены, по неволе они нарушители, хотя при пересечении финской границы они уже свободные люди, купив лицензию. А у нас выбора такого нет, то есть на лицо ограничение права выбора, понимаете? Выбора в стране, на которую ты пашешь и которая пилит по три раза в год твою пенсию, подоходный и так далее. Это ненормально.
"Чистых" рыбаков, не нарушающих правила нет, их процент близок к нулю, это либо фанаты правил, либо узкоспециализированные рыбаки, к которым можно отнести к примеру чистых спортсменов.
Уверен, что через к примеру отстаивание конституционных прав можно добиться разрешение на лов так называемыми "варварскими методами", так как любая добыча, связана ли она с поимкой рыбы за губу, багрением или выстрелом из подводного ружья не меняет сути - рыбодобычи, что само по себе узаконенное убийство рыбы с целью изъятия в пищу или продажу. К этому сводится в нормальном понимании рыболовство, в том числе то, что сейчас называется любительское, поймал -умертвил - съел или продал. И что плохого в продаже, когда бабуле 80 лет или ребёнку тоже рыбы хочется и чем больше её будет продаваться, тем дешевле она будет и людям вокруг станет только лучше.
А вот при спортивной рыбалке, по принципу "поймал-отпустил", то есть прежде всего основанной на лове без изъятия рыбы из водоема, надо проповедовать использование как раз тех малотравмирующих способов, в том числе например безбородные крючки на блеснах и так далее, чтобы дать шансы рыбе или уйти самой или быть быстро отпущенной.

Неправильно приравнивать любителей как к спортсменам, так и к промысловикам. Это особая категория людей, золотая середина, и она должна иметь право ловить на всё, пусть с ограничениями, пусть по путевкам, ведь смысл один - добыть рыбу. А сейчас эти люди в глазах законотворцев и законочитателей воры и нарушители. И это ненормально. Это порождает ненависть и борьбу среди тех, кто не должен друг с другом бороться.

кнб написал:
Позиция - дайте ловить как раньше ловили, и каждому сколько надо - тупиковая. Сейчас далеко не "раньше". Прессинг даже на Ладогу и Онегу возрос по сравнению с прошлым веком многократно. Поэтому острее встает вопрос охраны рыбы в нерестовые периоды, введение норм и ограничений, и как следствие - контроль за их исполнением.

Вы разве не знаете, что по северному побережью Ладоги у нас стоят чудо заводы с чудо-трубами, которые сливают такую химию в воду, что убивает всё живое, а что грязный Волхов, Сясь способствует зарастанию и заиливанию берегов Ладоги, появлению сине-зеленых водорослей, забирающих кислород, когда он нужен рыбным эмбрионам и малькам? А сколько нефтепродуктов попадает из несанкционированных врезок или после аварий в наши реки и опять в Ладогу?
Почему вы смотрите только с одной стороны - на проблему рыбоизвлечения, а загрязнения не считаете проблемой? Не обсуждаете, вы же можете.
Согласен, тема не простая и там такие деньги, что справится многим не под силу, и это куда сложнее и труднодоказуемо, чем просто "натянуть" рыболова, нарушившего правила.
Я вообще считаю, что за экологические преступления должно быть самое суровое наказание, это же преступление против человечества, а на нашей земле против нас. Посмотрите, чистых мест не осталось, то гептил от "протонов" или как там их на одной территории, то "маяки" на другой, черноб-й след, от фукусимы тоже, грунтовые воды уже вокруг городов заражены и отравлены, помойки вокруг Питера - не вздохнуть.

Если я на вашем форуме "крамольник", то уж "баньте" меня навсегда, но поверьте, это ничего не изменит в мировоззрении большинства рыбаков, от имени которых я пишу и кто меня поддерживает.

Знаете, пока вы меня окончательно не забанили, я скажу, что в нашем случае уже можно и нужно думать только о сегодняшнем дне, так показала жизнь, что планы строит тут равносильно утопии, а геополитика такая штука, не ровен час "отдадут" дальний восток китайцам уже не на правах аренды, а карельский финляндии, как Аляску в своё время. Кто знает, кто знает, вас со мной никто и не спросит. И людям надо жить здесь и сейчас, а не потом, не тешась мнимыми надеждами на светлое будущее.

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2016 19:16
Напоминаю, что данная ветка предназначена для обсуждения Правил РЫБОЛОВСТВА ( а никак не общественно-политического устройства страны, для этого есть другие темы и другие сайты) И уж тем более постарайтесь не переходить на личности друг друга.
А что касается позиции ПКР, то она именно в том и заключается, что б по мере сил пропагандировать бережное отношение к природе в целом, к рыбным ресурсам, и уважительное отношение к правилам.
И в общем то не важно - кто нарушает. Промысловик или любитель, в любом случае нарушитель это браконьер. И, соответственно - если что то не устраивает в Правилах, давайте обсуждать что и как менять, и как это поможет в реализации возможности ловить рыбу. И, если ее не будет то ловить то собственно что промысловику, что любителю, будет некого. У любителя есть хоть возможность уехать в другое место (не бесконечная, но есть), а у промысловика то ситуация хуже.
Позиция - дайте ловить как раньше ловили, и каждому сколько надо - тупиковая. Сейчас далеко не "раньше". Прессинг даже на Ладогу и Онегу возрос по сравнению с прошлым веком многократно. Поэтому острее встает вопрос охраны рыбы в нерестовые периоды, введение норм и ограничений, и как следствие - контроль за их исполнением.
И стыковка общественности и гос органов - вопрос отнюдь не простой и не праздный. На сегодня инспекторов мало, и в то же время не сильно они стремятся к помощи общественности, особенно не ложащейся в их накатанные схемы работы... а у официальных "общественных инспекторов", как Гарик правильно написал, прав фактически нет.
Ну и при этом следует помнить, что "Форум" - это все же место обмена мнениями и информацией, и наличие его это всего лишь одна из форм клубного общения.
Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2016 12:08
Сообщение отредактировано: 24 июля 2016 12:11
tone написал:
Корче, Бред в бреду во имя бреда.

Иван Безрыбный

По поводу аватарок. Возьмите мою. Будет соответствие. Ибо всё что вы "читаете" - вы всё понимаете в исключительно, своём извратном виде....

Конечно бред. Не бред видимо будет потом, когда не сможете пукнуть без разрешения.
Запомните одну вещь. Здесь вам и мне и нам подобным ничего не принадлежит, как бы мы не тешили себя. Если мы что-то берём просто так, то это от того, что на наши шалости просто закрывают глаза - есть вещи более доходные и интересные, а может быть как в Китае, с отрубанием рук, расстрелами и так далее, чисто из принципа, чтобы другим не повадно было, ни себе, не людям. Полный контроль.
Антибрек вот хочет навести порядок именно такой, его меньше интересует экономическая часть вопроса, он за идею судя по всему. Подпись его видели? Цитирую: "Превратим империалистическую войну с бреками в гражданскую!"
А никто не думал, чтобы пойти по цивилизованному пути, когда можно и сетями и острогами, но только по путёвке. Но при этом цена должна быть такой, чтобы было рыбаку в первую очередь выгодно, не превращать рыбодобычу в рыбалку, как превратили охоту в развлечение.
Тут всё номинировано в СКВ ещё с 90-х, цены на охот путёвки кто не в курсе взлетели до небес, никому уже не интересно по экономическим соображениям охотится, если только отдельным товарищам ради развлечения, у кого руки чешутся кого-нибудь пристрелить. А почему взлетели? потому, что самый выгодный бизнес тут, это выкачивание ресурсов и сдача в аренду всего, что сдаётся, с привязкой к курсу, потому как хозяева уже давно наблюдают с той стороны и живут там.

Так в какую сторону хочется двигаться?

Velvet
Участник форума

Velvet

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2016 10:40
tone
:thumbup: :thumbup:
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2016 9:46
Иван Безрыбный ANTIBREK
Почитал. Улыбнуло. Оно прётся, а другой ведь на полном серьёзе...
Корче, Бред в бреду во имя бреда.

Иван Безрыбный

По поводу аватарок. Возьмите мою. Будет соответствие. Ибо всё что вы "читаете" - вы всё понимаете в исключительно, своём извратном виде....
ANTIBREK
Участник форума

ANTIBREK

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2016 8:58
Иван Безрыбный
Честно говоря нам не о чем разговаривать...
Превратим империалистическую войну с бреками в гражданскую !
Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2016 22:40
Сообщение отредактировано: 23 июля 2016 22:54
ANTIBREK написал:
Планы - беспилотные аппараты. Остальное агитация, СМИ, писанина в ФАР.

ANTIBREK написал:
Есть люди которым не безразлична рыбалка, готовы скинутся, создать фонд для борьбы с браконьерством.

Те ли это будут бескорыстные люди? Или деньги не пахнут?)))

ANTIBREK написал:

Так я и думал, вам процесс (борьба) намного интереснее результата, типа как смысл рыбалки в самой рыбалке, а не в добыче.
И ещё, как это на рыбе отразится?
На людях понятно, все будут запуганы, шарахаться (страх как у гастробайтера от ФМС, даже если у него всё в порядке, нервы потреплют), бояться друг друга на берегу (вас же никто не узнает, так как гражданские, кстати могут и вломить как гражданскому, а не при исполнении).
Тут в "фонтанке" писали, вроде в Ижору стекает мазут, стоят боны, ловят, источник типа не найден. А "фонтанка" нашла, оказывается хозяин этой проблемы какой то собственник, бинесмен, занятый на поставках нефтяного и газового оборудования, и по бумагам мазута нет, а он есть и течёт через Ижору в Неву, а вода горячая в Питере реально нефтью воняет, видимо от нагрева запах усиливается или просто её не так чистят, как холодную или это проблема одного района. Вот бы с ним вам побороться, представьте, как нефтяная плёнка душит рыбьих детей в неимоверном количестве, сотнями тысяч штук или миллионами, она же как раз застаивается в местах, где держится молодь.
http://www.fontanka.ru/2016/07/15/157/

ANTIBREK
Участник форума

ANTIBREK

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2016 22:14
Иван Безрыбный написал:
Вас что много??? :eek: И Вам уже платят зарплату?

Есть люди которым не безразлична рыбалка, готовы скинутся, создать фонд для борьбы с браконьерством.

Иван Безрыбный написал:
Видите в нём спонсора?

Как минимум он решил заниматься тем же. Думаю найдем общие интересы.

Иван Безрыбный написал:
Когда вы наведёте порядок, то чем займётесь? Какие ваши планы по движению в целом (без подробностей если)?

Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2016 20:52
Сообщение отредактировано: 23 июля 2016 21:00
ANTIBREK написал:
Финансовые трудности кого бы то ни было нас мало волнуют, волнуют соблюдения законов на воде и правил рыболовства.

Вас что много??? :eek: И Вам уже платят зарплату?
Среди негритянских рабов больше презирался не белый господин, на кого трудились негры, а такой же чёрный, который был вольным и был посредником в работорговле.

ANTIBREK написал:
Так как вы даже не представляетесь кто вы и чьи интересы тут пытаетесь защитить.

Нет, я не защищаю ни чьи интересы, я наблюдаю просто и комментирую, что вижу. Рыбаки, ведь они должны иметь право ловить так, как они хотят. Хотя бы за плату, но не в резервации в виде прудов-платников.
Передачу показывали, житель одного из штатов, охотник, взял оленя, полицейский его проверил, а у мужика не было разрешения на отстрел, выписал 40 баксов и отпустил с миром восвояси, оленя оставил охотнику, там же в продолжении одни заехали на частную территорию, знаков не было (в этом штате он не требуется по закону), шлёпнули оленя, полицию вызвал собственник, всё мирно, охотников встретили, те приехали на квадрике на базу, они не в курсе были даже, границы территории то нет. Порекомендовали им купить карту штата с нанесенными охотугодьями, а за то, что взяли оленя у частника, обязали 200 баксов штрафа заплатить, но забрали голову оленя, отдав только тушу охотникам, чем больше всего их расстроили.
Жаль про сети не было в передаче.

ANTIBREK написал:
По пути с теми кто соблюдает правила рыболовства. Не важно любитель это, промысловик или рыбак северных краёв.

Есть такой фильм, не так давно снят, "законопослушный гражданин" называется.

ANTIBREK написал:
Спасибо "Velvet"у, уже пытаемся выйти на олигарха, а то "точек" накопилось много от народа, кто ловит судака и все время "впарывается" в сети без опознавательных знаков.
Как видно данная ветка форума дает результат

Видите в нём спонсора?
А я бы выбрал посидеть у костерка с настоящими мужиками с мозолистыми, жилистыми руками, взглянуть в их обветренные Ладожским ветром лица и в их глаза, ставшие уже цвета ладожского неба, в которых за годы отпечаталась вся правда их непростой рыбацкой жизни, в глазах которых нет ничего из того, что есть в глазах современных хитрованов. Только у них правда будет правдой, а не наоборот, кто бы её не сказал. Помолчать, помянуть отцов, выпить ухи, поговорить за жизнь.
Вы на мой взгляд, сложившийся о вас из прочтения ваших постов, просто другой, этакий активист - бунтарь, из тех, кто предпочитает жить по написанным пером правилам, тогда как большинство живёт по другому, вы могли бы спасти мир, но многое из того, чем вы увлекаетесь, противоестественно здравому смыслу, аксиома всего лишь по происхождению.
Вы не имеете отношения к точным наукам случайно, у вас аналитический склад ума судя по всему.

Когда вы наведёте порядок, то чем займётесь? Какие ваши планы по движению в целом (без подробностей если)?

ANTIBREK
Участник форума

ANTIBREK

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2016 20:03
Иван Безрыбный написал:
Значит судя по вашей аватаре, в нашем обществе мы должны презирать людей, чьи возможности ограничены жизнью, которую они не могут изменить и стать вдруг обеспеченными и не нуждающимися в добыче рыбы на пропитание или даже на продажу, чтобы как говорится "свести концы с концами"?

Совсем не значит., это для вас оно так значит. Презирать никого никто не призывает. Финансовые трудности кого бы то ни было нас мало волнуют, волнуют соблюдения законов на воде и правил рыболовства.

Иван Безрыбный написал:
что я сижу загашенный как мышь, а он нет?

Скорее всего. Так как вы даже не представляетесь кто вы и чьи интересы тут пытаетесь защитить.

Иван Безрыбный написал:
Вы себя к кому относите, к тому кто "над" или "под" или хотя бы с кем вам по пути?

По пути с теми кто соблюдает правила рыболовства. Не важно любитель это, промысловик или рыбак северных краёв.

Иван Безрыбный написал:
Кстати не вижу ничего хорошего в том, что какой то олигарх будет тралить акваторию, выискивая чужие сети

Спасибо Velvet"у, уже пытаемся выйти на олигарха, а то "точек" накопилось много от народа, кто ловит судака и все время "впарывается" в сети без опознавательных знаков.
Как видно данная ветка форума дает результат :)
Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2016 17:47
Сообщение отредактировано: 23 июля 2016 18:11
ANTIBREK

У вас аватара, которая говорит, что браконьер враг рыбных запасов.
Вы задумывались, какой образ несёт ваша картинка?
Например моя аватарка несёт образ традиционного промысловика северных краёв, никого не осуждающая и ничего не нарушающая.

Ну а теперь о вашей.
В виде браконьера у вас нарисованы два человека - один мужик в тулупе с вилами, то есть труженик села, деревенщина, ассоциирующийся в современной действительности с беспробудной пьянью. Второй человек - видимо простой сельский учитель труда, так и не снявший фартук и нарукавники и после работы проверяющий сеть.

То есть вами теперь создан и активно пропагандируется (а визуальный образ - это прямая пропаганда) образ отрицательного человека - браконьера: сельский житель, колхозник, любящий выпить по выходным и побаловать рыбкой семью и сельский учитель, которому видимо не на что семью кормить из-за маленькой зарплаты учителя, но семья которого любит когда папа носит домой не только халаты и передники учеников в стирку, но и рыбку поесть.

Значит судя по вашей аватаре, в нашем обществе мы должны презирать людей, чьи возможности ограничены жизнью, которую они не могут изменить и стать вдруг обеспеченными и не нуждающимися в добыче рыбы на пропитание или даже на продажу, чтобы как говорится "свести концы с концами"?

В то же время обратимся ко второй части фразы, а именно "рыбных запасов". Рыбные запасы относятся к природным ресурсам. В широком смысле природные ресурсы — все блага природы, служащие интересам человека (словарь). То есть парадокс, беря себе из природы, человек, а в нашем случае это колхозник и учитель становится врагом природы, к которой и сам принадлежит, будучи на верхней ступени её эволюции?

Сильно сомнительно.

Остаётся второе, что имелось ввиду, что рыбные ресурсы не принадлежат простому человеку и ими кто-то другой заведует. И тогда всё становится ясно, значит простой труженник, который берёт без спроса у "кого-то" из под носа сколько ему надо - враг.

Но так ли это на самом деле? Я вот думаю, что ни колхозник, ни учитель мне не враг, ведь он моё не берёт, он берёт то, что рядом со мной, но мне не принадлежит, он такой же как и я.

Значит я и есть он? И разница в нас только в том, что я сижу загашенный как мышь, а он нет?

Вы себя к кому относите, к тому кто "над" или "под" или хотя бы с кем вам по пути? Ответ важен, чтобы понять, ненавидите ли вы своего собрата или вы просто заложник, "работающий" не по собственной инициативе, а по наивности.
Вы сами задумывались, с кем боретесь?

Модераторам: этот пост относится к теме, Инспектор, написавший ниже прав был, в другом случае это будет просто ваше мнение, типа права модератора делать как ему хочется и можно дойти до того, что всё и все будут стерты и забанены, кроме владельца заветной кнопки модерации.

Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2016 16:50
Barin написал:
А Волховские как Судака всю осень душат...

Сразу судачка захотелось, редкий гость на моём столе, года два назад ел последний раз - дорогой зараза, как ни лови и как не покупай, остаётся из крупных только лещом питаться.
Рыбы недорогой капитально не хватает в продаже, барыги не хотят работать - им лучше продать подороже да поменьше, а купить подешевле, а рыбаку наоборот объём нужен. Вот и получается, одним не сдать, другим не продать, и у тех и у других пропадает рыба. Ну вторые то ещё как то перекручиваются, сначала вид освежат, потом филе снимут, потом филе заморозят, с чего не снять в помойку.
Скажите, у рыбаков берут до сих пор на реализацию или уже покупают?

Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2016 16:25
Сообщение отредактировано: 23 июля 2016 16:36
Вспомнили о мне вслух, меня и разбанили, волшебство, не иначе!

Кстати не вижу ничего хорошего в том, что какой то олигарх будет тралить акваторию, выискивая чужие сети, это означает только одно, что его, как и ему подобных ждёт рано или поздно возмездие со стороны тех, на чью поляну он залез. Вспомните как это легко, достаточно человека лишить всего и он больше не олигарх, люди то сейчас через одного серьёзные, а так простыми парнями могут казаться, пока их не трогают. "Не мы такие, жизнь такая (с)". Это я не про себя, я то вообще лопух, тише травы, ниже воды, так, поддрачиваю почитываю тут немного.

А да, насчёт остроги, так на моей аватаре рыбак с крайнего севера, это не острога, по крайней мере не те вилы, что называют острогой. И ему можно, он исчезающий вид, мы показываем тоже кстати весьма интересную динамику в этом вопросе, можно почитать в открытых государственных источниках ЗАГС по областям страны, пока их не забанили за распространение того, чего не нужно знать.

С пропагандой у нас теперь борются очень яростно, ярее уже не бывает. Дай бох всем на пользу, верю, что всё для людей и только для них. Не потерял я ещё эту веру.

ANTIBREK
Участник форума

ANTIBREK

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2016 15:59
Barin написал:
Выматывать сети тоже не дело клуба, для этого есть соответствующие организации.

ПКР ничего не выматывает. Находит сети и скидывает информацию в ФАР. Это видно в отчетах.

Barin написал:
Я веду диалог

От чьего имени ? Представьтесь, обозначьтесь.
Barin
Участник форума

Barin

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2016 22:46
Velvet написал:
Такие проблемы не дело Питерского клуба рыбаков, есть экологи и прочие службы пиши туда.

Выматывать сети тоже не дело клуба, для этого есть соответствующие организации.Velvet написал:
А я так скажу. Пусть лучше олигарх. От него работа и облагораживание. В говне жиь не будет.Пусть лучше базы, коттеджи и порядок. Чем горы мусора и браконьеры

Да чем же лучше то? может им все отдать? попахивает капиталистической проституцией.Velvet написал:
. В Филяндии вон одни коттеджи и порядок.

там народ другой живет, сравнивать даже не стоит.Velvet написал:
А про Свинуху можно и попросить от имени клуба а не указывать им что делать

Я веду диалог, а не указываю кому либо
Пить - так пить, е*ать - так королеву!
Velvet
Участник форума

Velvet

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2016 13:21
Барин
Такие проблемы не дело Питерского клуба рыбаков, есть экологи и прочие службы пиши туда.
А я так скажу. Пусть лучше олигарх. От него работа и облагораживание. В говне жиь не будет.Пусть лучше базы, коттеджи и порядок. Чем горы мусора и браконьеры. В Филяндии вон одни коттеджи и порядок.
И тебя спросили где тралят ? Не знаешь и не пиши. А про Свинуху можно и попросить от имени клуба а не указывать им что делать.
Barin
Участник форума

Barin

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2016 0:27
А Волховские как Судака всю осень душат поведаешь? Какой Шанхай построен у брэков по берегам где и живут постоянно. А какой смысл в базе, где дорога как на танковом полигоне и каменных гряд как "калачей" за баней? Вот такие олигархи все хорошие берега и позахватывали, что не с семьей отдохнуть на берегу хрен попадёшь, не на лодке встать. В Заостровье(Вороново) уже просрали так пляж. На Белом Колене олигарх устроил себе "подсобное хозяйство"- овцы для оформления земель под сельхозназначение и особняк рядом. Ну и по скромному решил себе туда дорогу сделать- прямо через Шурягскую губу сделал дорогу( акватория Ладоги). По пути попалась ему река Свинуха, которую он просто засыпал. Природоохранная прокуратура приезжала-судя по улучшению качества его дороги после их визита, то результатов 0. Вот вам и нерестилища на востоке, человек решил не заморачиваться и сделал дорогу прямо по ним. Такие проблемы не хотят освещать активисты? Это посерьёзнее будет пожалуй
Пить - так пить, е*ать - так королеву!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения