Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Ветер
Участник форума

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 11:36
ЧК написал:
!!!оказывается ТЕДДИ с ВЕТРОМ главные защитники матери природы

Не главные, но строгие :mad: !ЧК написал:
какими сетями боретесь с губителями ихтиофауны

Крупными номерами товарисч, крупными...ЧК написал:
ну ВЕТЕР, вы зарапортавались.

Неее, сим не страдаю.ЧК написал:
ТЕДДИ, ну вы-то хоть скажите сколько вы вылавливаете.ну признайтесь.для истории, не для суда

Специально для истории - ровно столько, сколько скушаем, а кушаем мы много, надоть силы для работы с тяжёлыми сетями иметь. Кста, мы и острогой горазды и мерёжами и даже, к собственному стыду - на спин и поплавок :( !
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24336
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 11:35
дляТЕДДИ...я вчера на рыбалке был(в отличае от большинства здесь присутствующих).так там тоже сети стояли, только эти сети было видно и мы друг-другу не мешали.ну да, они(сетевики) мне не нравятся(точнее не они, а то что они делают).ну что поделаешь-реалии нашего времени.я это к тому, что люди мне показали:сюда не кидай.я ни разу не цепанул.у нас было мирное сосуществование, хотя ине было любви.я это к тому, что может не стоит злорадствуя чужие воблеры вытаскивать, тогда и твои сети останутся целы.

Сообщение отправлено: Нет
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 11:31
И зачем эти страшилки про крутых и отмороженных бреков?А я например слышал рассказы про протараненые катером горожан надувнушки с местными электроудочниками или про то как сетевики на моторах на Ладоге развернулись и слиняли ,увидив у троллингиста попавшего в сеть в руках помповик или про то как бычившим брэкам в казанку кидалась стеклянная 3хлитровая банка с бензином а вслед тряпка с огнем .То что на водоемах все решает сила ,а не закон ,это просто проявление какой то дикости ,средневековье какое то ,обоюдное.Не проще ли было ввести упрощеную лицензию на сетевую ловлю и постоянный контроль .Может бы и не было таких историй.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 11:26
Судья, а по моему эта тема(в отличие от более конкретных) как раз для пустого трепа.ну так, собрались,достали из кармана чашку чая и печенье, почмырили ТЕДДИ, он скажет что всех нас перетопит, узнали мнение СЭФа и разбежались.ну не будешь же этим заниматься на"спиннинге".там люди серьезные.а эта тема заменяет сборище в кафе-дешево и времени меньше тратишь.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 11:19
Роману...ха, растяжкой он обороняется.ладно, каким-то детством повеяло....а ведь может найтись придурок который и правда может растяжку поставить на свою сеть, лодку,воблер.ведь был же полудурок пустивший ток на дачном участке-от детей самооборонялся.

клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 11:13
РОМАН, вы что думаете ТЕДДИ ловит в меру?ТЕДДИ, ну вы-то хоть скажите сколько вы вылавливаете.ну признайтесь.для истории, не для суда.Роман, я думаю вы не настолько наивны что бы верить в умеренность "ТЕДДИ".в данном случае ТЕДДИ нарицательое и объединяет всех браконьеров. заметьте я не сказал сетевиков.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 11:06
VAL, ну конечно,слОвоблуд.(хотя для СЭФа слАва очень подойдет).ну опечатался.тут столько ошибок, что все не исправишь(слово что-то пишется через тире.это так, без обид)...да,да все мы здесь занимаемся одним и тем же.ну не тащиться же к вам в клуб что бы потрындеть.а СЭФа уважаю, без него скучно.собственно как и без браконьеров(ТЕДДИ с компанией).они вносят альтернативную струю, без них разговор примет однонаправленность, станет скушен и постепенно заглохнет.только в общении противоположностей можно наити изюминку в разговоре.
++Роман++
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 11:01
ЧК написал:
о-о-о, что я вычитал!!!оказывается ТЕДДИ с ВЕТРОМ главные защитники матери природы!!!это тоже самое что главный коррупционер- главный борец с коррупцией!какими сетями боретесь с губителями ихтиофауны?много по весне спасли рыбы от вымирания?а-а-а, вы ее сетями отлавливаете и переселяете в места удобные для нереста.ну ВЕТЕР, вы зарапортавались.

Нифига - именно так может быть запросто. Кто-то один ловит сетью, но в меру. Остальных гнобит...
Это же принцип, на котором построены ВСЕ государства - естественно - во всех областях.
Другое дело - нужно ли человечеству ТАКОЕ государство?
ТАКОМУ человечеству - пока да...
++Роман++

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 10:58
ЧК написал:
РОМАН, вот если бы он растяжку поставил- сам бы и сел.

Да ну?
Стволы, крсненькая...
Списали бы на внутренние разборки.
Никто бы не подумал на постороннего спиннингиста.
Пюс это всяк лучше чем на дне. Убивец-то - вышел уже... По амнистии? :biggrin:

ЧК написал:
конечно, может и попросить,а я могу послать куда подальше.

Именно так. нащот "завалите" - не знаю. Необходимая оборона? :biggrin:

ЧК написал:
...++Роман++, а вы что против рыбалки как развлечения?

Отнюдь. Просто я осознаю что это развлечение - вполне дикое и очень древнее и инстинктивное, развлекается главный хищник планеты... :biggrin:
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 10:56
о-о-о, что я вычитал!!!оказывается ТЕДДИ с ВЕТРОМ главные защитники матери природы!!!это тоже самое что главный коррупционер- главный борец с коррупцией!какими сетями боретесь с губителями ихтиофауны?много по весне спасли рыбы от вымирания?а-а-а, вы ее сетями отлавливаете и переселяете в места удобные для нереста.ну ВЕТЕР, вы зарапортавались.

клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 10:49
РОМАН, вот если бы он растяжку поставил- сам бы и сел.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 10:46
ТЕДДИ, вы абсолютно правы утверждая что снимать сети глупо.на кой черт мне на отдыхе заниматься разборками с местными(или не местными) сетевиками?тем более что результат заранее очевиден.да я лучше рыбу половлю.я на рыбалку езжу для получения заряда положительных эмоций, а не для разборок с идиотами....только не надо говорить про смелость браконьеров. смелые когда их больше.языки в зад конкретно затыкают когда их омон прижимает.может просто до вашей местности не добирались?
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 10:39
ТЕДДИ, вас еще не побили, вы опять здесь?могу добавить еще страшилку.честному и правильному егерю засунули в задницу ерша.егеря прооперировали, а подонки-сели.и что ваши страшилки доказывают? вашу смелость?да бросьте вы.когда в казематы попадают- все ревут коровьеми слезами и смелость куда-то пропадает.только не надо говорить мне что я потомок феликса, уже говорил что к этим ребятам отношения не имею.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 10:31
ДЕДОК написал про то, как траулеры заходят в наши закрытые военные зоны и там разгружаются, и как этим возмущены норвеги.ну еще бы они не возмущались, такие бабки мимо них плывут.будь их воля(а может она и будет) они бы нас и со шпицберген вытурили, а финики из выборга.у России есть только два друга-Российский Флот и Российская Армия.ПЕТР ПЕРВЫЙ.(что и подтверждают закрытые военные базы).
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 10:29
ЧК написал:
только и может что трепаться.славоблуд.

СлОвоблуд.
ЧК
Ты то чем сейчас здесь занимаешься?
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 10:24
СУДЬЯ:"нам бы такого в мид"...СЭФ в ответ:"нет уж, я лучше здесь...в "правилах"....только и может что трепаться.славоблуд. теоретик от рыбалки.злой гений браконьера...на словах он всегда силен, а что на деле?)))
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 10:18
СЭФ пишет:"...побеседовав со мной(т.е. с ним) многие браконьеры купили конструктор и покаялись...".опять требует покаяния...опять требует алкоголя...белая горячка, однозначно.мания величия....ветер, он же вас подначивает.не ведитесь,продлжайте браконьерить.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 10:09
РОМАН НАПИСАЛ:"милиционер имеет право... просить оказать содействие...под свою ответственность."не обольщайтесь,если вы кого завалите отвечать будете вы.он, конечно, может и попросить,а я могу послать куда подальше.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 9:56
СЭФ написал:"...отпущу грехи...".папа римский!совсем договорился самозванец.)))...ща посчитаю:абсолют перцовый 1литр, ящик ноя 25 лет,бутыль людовика 13-одна(последнее уже перебор, зачем еще-то бутылку?).не сопьетесь милейший?у вас не белая ли горячка началась- грехи отпускаете?.в отличие от вас святые отцы индульгенции продавали, а вы скатились до банального пьянства.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 9:51
Тедди написал:
Благодаря таким как ты ,отдавшим всё на откуп ''государевым людям'' и твориться весь этот беспредел в нашей стране

Ты сумасшедший? Так спросил...чиста поржать. Более странного заявления, еще читать не приходилось. Брэк, честно признавшийся прилюдно, что он брэк, не посыпает голову пеплом, не рвет рубаху на груди,не режет вены и не исходит пеной в клятве, что "он больше так не будет", а наоборот, тычет пальцем в того, кто везде и всюду призывает соблюдать Закон и обвиняет его,законопослушного, в том, что беспредел устроил именно он - добропорядочный самаритянин :biggrin:
Тедди написал:
А драться та надо там на озере

А зачем? С какой целью? Что надо понять/выяснить по итогам драки? Я не понял, для чего ты это написал. Поясни.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 9:43
доброе утро, простите, отвлекся на сутки в связи с естесвенной надобностью-рыбалкой...++Роман++, а вы что против рыбалки как развлечения?
Ветер
Участник форума

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 1:32
Сообщение отредактировано: 20 мая 2009 1:33
++Роман++ написал:
Жустик какой-то неправдоподобный.

Было такое дело, на островке это случилось. У нас тоже были пересечения с хозяином сетей, но до бойни не доходило. Он уже на свободе, "а варяг"... смелый был, но глупый - молодой ышо.++Роман++ написал:
Да и в чужие запендрющински без ствола и дежурного в охранении с ним сети жечь - не по понятиям.

Там своё охранение со стволами було - красную они по осени ловили, да в Питер отправляли. История дикая и жестокая, но - это наши реалии, у каждого своё понимание о цене человеческой жизни. Пример этот для того, чтобы люди понимали на что идут снимая чужие сети и без мощной поддержки это может быть чревато. Конечно не все сетевики такие отмороженные, но часто бывает, что столкновения не избежать. Вот поэтому я и предложил - ходить с оф. представителями власти, на карабин и ксиву не каждый прыгнет. Но чтоб ходить в рейды нужно иметь желание и волю что-то сделать, гораздо проще строчить на компе и забрызгивая слюной клаву визжать про КоАП и про то, что охраной должны заниматься только государевы люди, которых на 500 кв. км пол-человека. Может мы с Тедди и браконьеры в официальном понимании, но для охраны водоёмов сделали поболее, чем комнатные законоведы. Не знаю как по финансам будет в ближайшее время, но есть мыслишка по зарыблению мальком ценных пород нашего озера. Вообщем, как-то так...
++Роман++

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 22:22
Дикая страна...
Кстати - "для торжества добродетели ее проводник должен быть недобродетелен". Ибо это торжество, как и любое - достигается одними и теми же методами.
Ницше...
В идеале - надо было сети-то на берегу оставить. И гранатку на растяжечку поставить. :biggrin:

++Роман++

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 22:14
Жустик какой-то неправдоподобный. Они чо - топорами на берегу друг друга порубить не могли? Да и в чужие запендрющински без ствола и дежурного в охранении с ним сети жечь - не по понятиям.
Да - так себе закон, канешно. Хозяина сетей надо было просто следом...
Тедди
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 21:48
Сообщение отредактировано: 19 мая 2009 21:49
SergeyF написал:
И я, в рамках данного форума, строго по его тематике, буду тебя клевать,чморить,долбить,унижать и уничтожать, в строгом соответствии с Правилами Сайта. И призываю всех пользователей данного ресурса, поступать "делай как я".

Товарищ мичман,Вы ничего не напутали?Вам слово экология знакома?Посмотрите наверх...Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
Я вот интересуюсь ,а когда тебе наконец вводные скинут насчёт экологии?А то ты как то не любишь это слово..Вот случай был у нас ,приехали ''c Ленинграда'' ой смелые..Сняли сети ..Чужие ..Хотели сжечь ..Пришел хозяин,поймал самого смелого ,замотал в сети и на середину..Хозяин сел ,а смелый до сих пор плавает..Это не страшилка для Пароходика ,то было на самом деле несколько лет назад..
ПС..Пароходик где я писал что я не браконьер?
ПС 2 ..Пароходик..Благодаря таким как ты ,отдавшим всё на откуп''государевым людям'' и твориться весь этот беспредел в нашей стране..Клейми ты меня как хочешь ,здесь..А драться та надо там на озере..Но у большинства таких как ты кишка слишком тонка чтобы что то сделать там..Вы слишком боитесь за свою сытую жизнь..
ПСС/..Не забрызгай клаву...Заранее апплодирую!С уважением Ваш Тедди..

++Роман++

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 21:32
Вообще эти казлы-норвежцы молчали бы со своим китобойным промыслом. И истреблением поголовья тюленей на нашей территории в 30-е под прикрытием английских военных кораблей.
Гнусная нация... :rotten:
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1696
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 20:31

Последний рубеж браконьера
19.05.2009
Российских военных обвиняют в сотрудничестве с «рыбной мафией».

Двадцать тысяч долларов за сто тонн трески. Такова, по сведениям рыболовного департамента Норвегии, такса, которую российские браконьеры, ведущие промысел в Баренцевом море, выплачивают военным за право нелегально «разгрузиться» в Североморске и других закрытых портах Кольского полуострова.

Разгоревшийся скандал стал прямым подтверждением прозвучавшего еще в апреле заявления начальника Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области генерал-майора Вячеслава Бирюкова о «черных дырах» в военных зонах, куда попадает неучтенная рыба.

В интервью общественной норвежской телерадиокомпании NRK Хермод Ларсен, директор рыболовного департамента Норвегии в северной губернии Финмарк, заявил, что его ведомство располагает следующей информацией: маломерные суда, принимая груз с траулеров, затем «за взятки» заходят в закрытые военные зоны РФ. По его словам, о такой практике неоднократно сообщали на допросах в Норвегии капитаны российских рыболовецких судов, задержанные по обвинениям в различных нарушениях. Министр рыболовства Норвегии Хельги Педерсен, в свою очередь, сочла необходимым подчеркнуть, что международная рыболовная мафия превратила эти военные зоны в перевалочные базы для нелегально добытых морепродуктов. Ведь разгружаться в норвежских и других европейских портах в последние годы браконьерам стало гораздо сложнее из-за активного противодействия правоохранительных органов.

«Общий уровень браконьерства в Баренцевом море упал на 60%. Обществу возвращены ценности на сотни миллионов долларов», – отметила министр. Масштабные акции норвежских властей начались около пяти лет назад, когда ученые забили тревогу: запасы трески и других пород ценных промысловых рыб в море сократились в несколько раз. Выяснилось, что «черную работу» выполняли преимущественно российские экипажи на взятых в лизинг норвежских траулерах. Основная прибыль, однако, оседала на счетах норвежских компаний. Разгрузка нелегальных уловов происходила также именно в норвежских портах. Но серия полицейских рейдов по офисам компаний, усиление контроля в портах и составление «черного списка» траулеров, пойманных на браконьерстве, заставили организованную преступность изменить тактику.

С начала 2000 года «пиратский флот», работавший под экзотическими флагами таких далеких от Севера государств, как Грузия, Камбоджа и даже сухопутная Монголия, перестал заходить для разгрузки в европейские порты. Улов переваливался на суда-рефрижераторы в нейтральных водах возле Шпицбергена, а те уже развозили треску и пикшу по заказчикам в Европе. Тогда начался следующий этап борьбы за сохранение биозапасов Баренцева моря, к которому подключились неправительственные организации – от международной «Гринпис» до норвежской «Беллоны». В европейских портах, где был замечен «пиратский» транспорт, стали проводиться акции протеста. Крупные сети магазинов под угрозой бойкота стали требовать сертификаты на предлагаемую им рыбу. То, что браконьеры теперь обращаются за помощью к российским военным, по мнению борцов против нелегального промысла, является признаком отступления мафии на «последний рубеж».

Норвежские власти отмечают, что в целом успешному сотрудничеству Осло и Москвы в борьбе против браконьеров мешает политика. Излюбленный район нелегального промысла – прибрежные воды Шпицбергена. Россия, как и большинство других стран, считает их зоной свободной экономической деятельности, в том числе и рыболовства, ссылаясь на особый статус этого архипелага. Норвегия рассматривает 200 миль вокруг Шпицбергена как свою экономическую зону. Из-за этих противоречий иностранные браконьеры, в том числе и российские, до сих пор пользуются защитой своих властей. В этом отношении, как отмечают норвежские СМИ, показателен приговор капитану Валерию Яранцеву, который вел незаконный промысел в районе Шпицбергена осенью 2005 года, а затем, отказавшись следовать для досмотра в Норвегию, увел свой траулер в Мурманск с двумя норвежскими инспекторами на борту. Суд обязал его за это лишь выплатить весьма умеренный денежный штраф в размере 100 тыс. руб. В этом году г-н Яранцев, овеянный славой борца за российские интересы на Севере, был выбран мэром поселка Териберка Мурманской области.

Алексей Смирнов
newizv.ru

++Роман++

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 20:10
Я у Драбкина читал. Ловили выше города и на Ладоге.
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 17:53
Я как-то давно читал, что лов был организован и на самой Неве?
Собирались по городу какие-то рыбаки, организовывали что- вроде бригад. И ловили зимой.
А вот где читал - не помню
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 15:02
Судья ДРЕДД написал:
Нам бы такого в МИД!!!
Или на ..худой конец в минюст...

Не. Я уж как-нибудь тут, со своим концом, в "Правилах".
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 14:53
Судья ДРЕДД
Судья ДРЕДД написал:
А грань-то..Между желанием сделать и нежеланием сделать самому....

- езжу, езжу на антибрэки, но мы там сами, без инспектора никого не задерживаем ;)

Судья ДРЕДД написал:
Так выпьем же за то ,чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями (С)
зызы Пойду погоняю багрильщиков на Ушаковке....

:biggrin: :thumbup: :biggrin: :biggrin: :thumbup:

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 14:45
Судья ДРЕДД написал:
Гувер -голова..Или Бриан...эт святое

С детства привык считать головой Чемберлена. И ему же отвечать. Соответственно.
Судья ДРЕДД написал:
Если вашу жену (дочь ,подругу) комапния гопников куда-то потащила

Не посещайте ЭТИ сайты. У вас слишком яркостное восприятие образов, нарисованных там. Такое яркое, что вы путаете административный кодекс с уголовным.
++Роман++ написал:
Кстати - милиционер имеет право при форсмажоре просить граждан оказать содействие под свою ответственность.

Вас уже двое? Путающих? Хм...Открываем КоАП и находим там полномочия лиц, которые не поименованы там как "должностные". Ищите. Вы. Двое. Кто ищет - тот всегда найдет. (мерзко хихикает)

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 14:35
Ветер написал:
Вы хоть отдалённо представляете, чем занимается данный Трибунал?

Зачем? Ну, зачем нам двоим,в рамках одного форума, неотдаленно представлять то,чем занимаются большие тети и дяди в далекой Лапландии? Вполне достаточно вас одного. Подозреваю, что даже с избытком.
Ветер написал:
да и вреден алкоголь вашему молодому организму и неокрепшей психике!

А зато, у меня стул - регулярный,ежедневный, без патологии, в одно и тоже время. Я юн и хорош собой. И не смейте мне завидовать! А жадность,Ветер, всегда рождает бедность.
Ветер написал:
Общение с вами бесконструктивно

Отнюдь. Многие браконьеры, пообщавшись со мной, незамедлительно купили "Lego" последней комплектации. Рекомендую и вам, последовать их примеру. "Lego Airport"-развивает интеллект, сообразительность и тягу к изучению КоАП,УК. Налоговый и Жилищные кодексы.
Ветер написал:
Аесли бы и давал, то с какого перепуга этим должна заниматься УСБ МВД?

Я понял. Значит,давали. Хорошо.Т.е. плохо, конечно. Вы - небезнадежны. Но! Скачите через голову и демонстрируете непунктуальнсоть. А покаяние? Оно ведь первым пунктом шло в нашем с вами договоре о взаимных обязательствах?
Кайтесь! Сейчас и здесь! Не держите это в себе. Вам же легче станет. Уж я то знаю.
Ветер написал:
Вы из меня человека сделаете, хм

Или сведу с ума окончательно. У вас два пути. Встать на путь исправления и сжав левую руку в кулак, горя взором, двинуться в светлое будущее. Либо, окончательно рухнуть в пучину браконьерства, откуда уже не будет пути наружу. Поверьте мне на слово - замкнутый цикл ,это худшее, что можно пожелать браконьеру.

Ветер написал:
сначала сами дорастите до человека, к которому хотя бы прислушиваются

Кстати, у вас рост какой? Мне нужно для ориентировки.

Ветер написал:
всерьёз не воспринимают.

Ветер написал:
метёте языком

Ветер написал:
себя не уважать.

Напористо. Энергично. С прицелом на дальнейшее. Не стыдно будет, если внуки прочтут. Правда, нет ни слова про угнетенную Африку и пролетариат Германии начала прошлого века. Виноват...а ежели я такой, какой вы подробненько описали давеча, то...чего ж вы со мной ожесточенно письменно беседуете, уже скоро с неделю?

Ветер написал:
Вы метёте языком как помелом даже не задумываясь о значении употребляемых терминов, лепите в пост стандартные клише не понимая смысла оных. Такие забавные и правильные Незнайки есть почти на любом форуме и к ним относятся снисходительно как к балаганным шутам, просто для оживления дискуссии и всерьёз не воспринимают

"Я так понимаю, что правду мы с вами говорить не захотели, Иван Сергеевич?". Это в том смысле, что каятся публично, вы стесняетесь? Хм...Черт с вами. Учитывая ваши старые заслуги в области взрывотехники и боевой микробиологии - в виде исключения, разрешаю вам покаяние в закрытом режиме. Ждем-с.

Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 14:18
Судья ДРЕДД
:biggrin: :biggrin: :biggrin: - Ну да такие аналогии конечно беспроигрышны для получения согласия оппонента !!!! :biggrin: :biggrin:

Но мы немного о другом!
я же примерно тоже самое говорю, то:
Strannik написал:
Понимаешь - одно дело когда ты один/с друзьями (без "властей") рыбачишь - поймал сеть/вынул /сжег!!!!

но когда
Strannik написал:
НАРУШАЕШЬ закон на рейде против нарушителей С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ВЛАСТИ
- совсем недопустимо!
++Роман++

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 14:14
Сообщение отредактировано: 19 мая 2009 14:15
Вроде смутно помню что волонтеров и у демократов в подобных темах хватает...
То есть это - правильная практика. Одного инспектора пять бреков пошлют или замочат. А с десятком помощников - сдадутся. Где нарушение - так и не понял.
Кстати - милиционер имеет право при форсмажоре просить граждан оказать содействие под свою ответственность. Все в рамках закона...
Кто-то матчасть не учит... ;)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения