Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 27503
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 12:35
что-то не понял аналогии сетей и ножа.ты считаешь что сети не зло?или ты считаешь злом тех кто и как их использует?
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 12:33
про GL я бы тоже удавился.купил себе крафта и не пойму зачем.все тоже самое делается более дешевыми хлыстами.на моей рыбалке GL точно не нужен.
Ветер
Участник форума

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 12:32
ЧК написал:
и ни фига здесь не секта.в секте единство мнений, а здесь разброд и шатания.

Средневековье, мракобесие и джаз (с). Я говорю про большинство.
Ветер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 12:29
Сообщение отредактировано: 22 мая 2009 12:32
ЧК написал:
ВЕТЕР, а чо к врачу-то?

Потому-что вы извращаете смысл написанного и я думаю это не со зла, может здоровье :( ...? Не хотел оскорбить, просто не приемлю неспаведливые обвинения.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 12:28
МАРСУ...в бухтах выборгского залива запрет на рыбалку, рыбнадзор присутствует.смотрите правила.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 12:26
МАРСУ.запрет на моторы есть.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 12:25
и ни фига здесь не секта.в секте единство мнений, а здесь разброд и шатания.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 12:24
э-э-э, ВЕТЕР,не покидайте нас, а то будет скучно.опять начнут прожекты строить как взорвать дамбу, как закопать фарватер,прекратить строительство нефтеналивных портов.вы-то хоть реальный противник.
Ветер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 12:24
tylo написал:
Я не думаю что коммунисты

Извините, но коммунисты здесь непричём, писал про другое "покраснение".
Ветер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 12:21
tylo написал:
Зачем этим заниматься,если это так трудно и опасно?

Затем, что мне это интересно.tylo написал:
Заработать деньги у нас в стране ,причем не только на пожрать,но и на черную икру еще можно.

На рыбе мы не зарабатываем, скорее наоборот теряем.tylo написал:
Просто надо захотеть жить честно.

Именно это я и стараюсь делать. Понятие "честь" сугубо личное, общее понимание просто болтовня.tylo написал:
Надо просто оставаться человеком в любой ситуации и думать о последствиях своих поступков для окружающих.

Полностью согласен, почитайте мои посты.SergeyF написал:
Главное, чтоб вы с сотоварищами брэками , не нашли выхода на склады Министерства Обороны. Там ведь ,и тротилом,

Для этого МО не надо, нужны только МД с фискарём, но глушить рыбу скотство, не надо нам этого вменять.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 12:19
ВЕТЕР, а чо к врачу-то?у меня простатита еще нет, это все фантазии СЭФа...а если серьезно,то я уже сказал что МОЖЕТ ИМЕННО ВЫ и не хапуга, просто вы здесь представляете определенную группу потребителей природных ресурсов, которой свойственны именно эти методы. ваши взгляды отличны если не от большинства, то от общепринятых в данной болталке.вы сами поставили себя в такое положение-терпите.я же терплю от СЭФа, хотя уж он-то хамит будь здоров.у него же девиз:"пришел, увидел, нахамил".
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 12:15
Ветер написал:
Краснеет" народ вашими усилиями

Я не думаю что коммунисты будут закрывать глаза на ваши вольности на водоемах.Скорее наоборот...БАМ еще не достроен... :)
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 12:11
РОМАН, а давайте без политики, ну ее в ...
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 12:09
ТЕДДИ и ВЕТЕР,ну если вы сетевеки такие правильные, что же вы осетра-то всего извели?или СТАС скажет что его спиннингисты выдрали?
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 12:07
ТЕДДИ, вы может быть и не хапаете, может вы скромно ловите себе на ужин только эксклюзивные экземпляры.хотя зная сетевиков очень в этом сомневаюсь).но не в вас же конкретно дело.а дело в том что хапая без меры(а именно сетевики и электрики этим занимаются) вы рубите сук на котором сидите....и зря вы так агрессивно отреагировали в самом начале.воспринимать всерьез всю болтовню смешно.народ здесь просто выплескивает эмоции и болтает с "товарищами по оружию".
Ветер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 12:03
SergeyF написал:
Ветер написал:демагогия

http://ru.wikipedia.org/wiki/%...0%B8%D1%8F
Прежде чем использовать термины, надо понимать, что они означают.
Ветер написал:

??????? :eek: . Не понял! Термин употребил именно в отношении вас, ведь это вы здесь ведёте пропаганду антилюдских законов и правил (возможно и не бескорыстно, без обид - возможно). Я ж говорю, что моя ловля не окупается, какая же в этом корысть!? Избежать наказания? Так это вряд ли получится, так-как и суды у нас состоят из таких как вы - знаю не понаслышке. Ничего, скоро вы с вашими единомышленниками, для таких как я Всесоюзный БУР создадите и в стране всё будет тип-топ. "Краснеет" народ вашими усилиями, которые я и назвал ДЕМАГОГИЕЙ!
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 12:00
ТЕДДИ, постЫ не читают, постЫ соблюдают.(шутка).крупная щука в сеть идет и именно весной.ну что я не видел что ли.да черт с ней с крупной.ну поймал человек себе на почавкать, не так велик урон.речь-то как раз о том , что выцеживают все.там где я поймаю свои несколько хвостов сетями берут по несколько мешков.и вовсе не гигантов.а потом ноют:что-то мелковата и меньше стало.я-то приезжаю раз в неделю, а ребятишки ловят каждый день.ЗАЧЕМ СТОЛЬКО?ведь завтра ее будет меньше...а кто вам сказал что речь идет именно о вас?вы теперь образ собирательный.я уже предложил сделать прозвище "ТЕДДИ" нарацательным.скал "ТЕДДИ"-значит браконьер.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 11:41
Ветер Тедди
Если вы ловите сетями ,без лицензии,вы преступники согласно нынешнего законодательства.Можите после этого зарыбливать водоемы,переводить старушек через дорогу,восстанавливать храмы или усыновить 10 сироток,вы все равно остаетесь людьми нарушившими закон.И то что лов сетями тяжелый и не простой труд и там есть своя специфика и надо обладать определенными знаниями мы прекрасно знаем.Но понимать и принимать вашу противоправную логику и образ жизни лично я несобираюся.Хотите жить вне закона ,пожалуйста,это ваш выбор,но не надо нам рассказывать что это нормально, что это мы ничего не понимаем в этой жизни.Я за свою жизнь достаточно наслушался про тюремную романтику и трудности криминального бизнеса,и от гопников и от фортачников и от вашего брата ,сетевиков и электриков.И ничего кроме ,мягко говоря,недоумения это не вызывало.Зачем этим заниматься,если это так трудно и опасно?
Я еще могу понять деревенских пенсионеров ,которые ставят сеть,но здоровых мужиков,и тем более городских ставящих сети,нет.
Заработать деньги у нас в стране ,причем не только на пожрать,но и на черную икру еще можно.Просто надо захотеть жить честно.
В Белорусии деревенские не перекрывают водоемы сетями.Если их неустраивает зарплата в 150долларов в колхозе,они подряжаються на стройку в Москву,и молодые и старые,и холостые и женатые. Надо просто оставаться человеком в любой ситуации и думать о последствиях своих поступков для окружающих.В вашем случаи что вы оставите своим детям в реках и озерах.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 10:45
Ветер написал:
демагогия

http://ru.wikipedia.org/wiki/%...0%B8%D1%8F
Прежде чем использовать термины, надо понимать, что они означают.
Ветер написал:
бесполезно это на этом сайте - СЕКТА!

Вы - браконьер. И какое вы хотели найти понимание на форуме, который носит название "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами."????
Понимание чего? Или кого? У меня вызывает недоумение, как вам вообще, не выставили бан ,при первых же попытках публикаций пропагандистско-браконьерских обзоров.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 10:23
Тедди написал:
Уже десять лет мы ведем электронный дневник,где стараемся записывать всё ..Температуры,ветрА,расположение сетей,уровень воды...Заставили даже нашего компьютерщика создать специальную программулину,помогающую ставить сети в самые интересные места ,в самое интересное время...

Ничего удивительного. "Железный конь, приходит на смену крестьянской лошадке". Главное, чтоб вы с сотоварищами брэками , не нашли выхода на склады Министерства Обороны. Там ведь ,и тротилом, и ипритом разжиться можно.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 10:18
ЧК написал:
СЕТИ-БОЛЬШОЕ,НО НЕИЗБЕЖНОЕ ЗЛО

Опять с тобой не согласен. С таким же успехом, можно написать, что обычный кухонный нож еще большее зло.
ЧК написал:
купите ему спин, может добрее будет

Даже и не думай. Жмотье кругом. Кружкпи пива страждущему не поднесут. А темка актуальная. Сломал на Аландах Дайву. Навяливают GL, а меня жаба давит.
ЧК написал:
я понял логику связи между инфантильностью и простатитом

Ответ отрицательный. Просто "мальчик из песочницы", каким бы юным он себя не считал, болеет "взрослыми" болезнями, которых психологический возраст не интересует, а волнуют исключительно года по паспорту.
Mars
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 9:34
Всем здрастье! На выхи собираемся в район Подберезья-Чулково. Вопрос: Нет ли там запрета на езду с мотором от рыбнадзора илиот ГИМСА?
Ветер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 0:58
Ayno написал:
tylo
Виталий, я например, не услышал в соообщениях Ветра Почему я должен платить чинушам за право половить рыбку?
ни про крутизну его, ни запугиваний... мне кажется это называется "навешивать собак". Зачем же так?

Спасибо, но только бесполезно это на этом сайте - СЕКТА!
Ветер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 0:57
Сообщение отредактировано: 22 мая 2009 1:06
Уважаемые форумчане! Если вы уж удосужились цитировать других, то постарайтесь сначала внимательно прочитать посты цитируемого и понять в каком контексте эта фраза присутствует, а то вырываете часть предложения и выворачиваете всё на изнанку, бл...во какое-то получается. ввм написал:
Заблуждающихся и упорных жалко.

Жалость унижает, не надо. Думайте о чём нибудь высоком. Не понимаю, что некоторых форумчан так задела история с зарыблением? Дискомфорт ощущаете? Не переживайте, сделаете и вы что нибудь полезное в этой жизни. Ах, ну да - это же противозаконно, извините не подумал, стучите дальше по клаве :biggrin: ! Тедди Брось ты, им похоже здесь одного клоуна мало - штат хотят расширить. Сплошной трёп и демагогия - никаких (за редким исключением) попыток понять отличное от их мнение. Смешные "антибрэки", партизанщина и клубные соревнования - вот и вся забота о Родительнице. Интересно, много здесь членов ЛООиРа, тех кто хоть чутка платит за свою рыбалку? Хантеры дело делают, а рыбачки соревнуются :biggrin: :biggrin: :biggrin: !
Ветер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 0:11
Сообщение отредактировано: 22 мая 2009 2:23
ЧК написал:
а еще, что бы лосик не достался спиннингистам-мерзавцам они фигачат его секухой.и очень им жалко когда секухой не удается достать самого крупного, потому что он багрится за бок(а течка сильная) и сходит.зато они его защитили от спиннингистов-умер лосик своей смертью.

ЧК написал:
мы понимаем, что бы поймать надо дать расплодиться..ага, и поэтому выгребаем лопатой в нерест..

ЧК написал:
)леща опускаем, т.к. мы его свиньям скармливаем.

Извините ЧК,но... вслед за tylo.
Ветер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 0:03
tylo написал:
Ayno Вы просто не все их посты читали.Они достаточно откровенно пишут что с нами будет если поймают возле своих сетей

Вы это серьёзно? Если да, то нееемееедленно к врачу - это дело запускать нельзя!
++Роман++

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 23:12
Ayno написал:
А кухарки у нас уже поуправляли Государством.

Это так называемое "кривое" цитирование.
Ильич ваще-то говорит про то, что при сицилизьме кухарки станут такие разумные и образованные - что хоть в министры их бери. :biggrin:

Но увы - рабы победили свободных...
офисные рабы - изобретателей...
заводские рабы-алкоголики - стахановцев...
А самые-рассамые рабы из типа педагогов, армии и спецслужб - теперь еще и в кадрах рулят...
Самовоспроизводство.
Ayno
Участник форума

Ayno

Всего сообщений: 1187
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 23:08
Сообщение отредактировано: 21 мая 2009 23:10
По-моему щука, судак на 10- 15 кг лучше мизинчивой форели

К сожалению, "самая интересная" рыба является и самой необходимой для устойчивого существования биоценоза, то есть производителем. Имел бы водоём возможность выбирать - наверняка откупился бы всей молодью и "переярками" оставив себе мамку которая наплодит в следующий год столько же.
Поэтому для меня, например, весьма сомнителен аргумент, что мол "я в меньшей степени браконьер, так как ловлю только стоющую рыбу, а ты вон ведро мелочи наловил". Хотя сам конечно же, тоже стремлюсь поймать САМУЮ БОЛЬШУЮ РЫБУ.
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 22:36
Сообщение отредактировано: 21 мая 2009 22:55
Тедди прав в том, что если бригада ловит долго и по уму, она
в итоге ловит именно самую интересную рыбу.
По-моему щука, судак на 10- 15 кг лучше мизинчивой форели, фотками которой забит весь сайт.

Тедди
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 22:13
ЧК написал:
сказки от ТЕДДИ...1)"щука в нерест в сети не идет"...ну блин, это когда же она тогда идет?!не, если сеть стоит на глубине, то может и не идет.в нерест весь щук прет в камышь, чего ей на глубине делать?именно в это время под берегом можно взять глубинку.когда "зубы" нерестятся, то они на месте не стоят,носятся как угорелые.в это время щук в сети и влетает.берут ее сетевеки мешками, от карандашей до глубинок.сам в этом году видел как одна минут 20 в сетке билась и в итоге ушла...2)"судак в сети идет только осенью"...бред.я уже говорил про ребят,которые ездили на острова в залив.как правильно сказал судья:там все участки поделены.так вот они точно знали когда прет судак, когда лещ.да и на вуоксе мужик не ждал поздней осени, а выгребал его в середине лета.ТЕДДИ или лукавит или на ладоге по другому...3)лосось...перефигачили сетями поперек пашу, сясь, свирь, а теперь удивляются:куда лосик подевался?ай, попался один на восемь,ка-а-а-кое достижение!!!...4)ну вам еще угря в сети подавай-переметик...5)леща опускаем, т.к. мы его свиньям скармливаем.ща на заливе в берег пойдет, вот его сетями порубят....6)сеть ловит только один день.ну да, а потом вы ее выбрасываете, или ловить прекращаете.природой любуетесь....ТЕДДИ, кончайте лукавить

Уважаемый ЧК Вы внимательно читаете мои'' сказки '' ???Во первых я пишу про себя и про то как ловлю сам..Во вторых особи (когда я ловлю сетью)меньше двух кг меня не интересуют..Я уже говорил - это всё регулируется местом установки , размером и высотой сети.а также предназначением определёной сети..Читайте внимательно, все мои посты про хорошую рыбу.. 1..Большая щука в сеть не зайдёт..Острогой запросто ,сосед - гаишник каждый год берет то на десять то на двенадцать...Но он профи..2..Читайте внимательно..ХОРОШИЙ СУДАК...3..Лосось..умная и очень силЬная рыба..Мне РАЗСКАЗЫВАЛИ что он пробивает ,после первого порога ,лесковые сети..Лосося всегда мало ловили ..Я считаю меньше его становиться в основном благодаря техногенным процессам..Строительство портов,гидростанций,шлюзов и тд..Блин ЧК!!Вы серьёзно думаете что поставил сеть,и всё,целый год вывози рыбу мешками?
ПС..Уже десять лет мы ведем электронный дневник,где стараемся записывать всё ..Температуры,ветрА,расположение сетей,уровень воды...Заставили даже нашего компьютерщика создать специальную программулину,помогающую ставить сети в самые интересные места ,в самое интересное время...
ПС2..Сейчас сети уже сняты ..До осени..

Сообщение отправлено: Нет
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 20:58
для того что бы не уклоняться от темы предлагаю привести примеры насколько сказываются на рыбных запасах сети и насколько безвредны спортивные орудия лова.это я так пытаюсь вымолить индульгенцию у администрации.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 20:55
МИШЕМ, это вы в поддержку сетных орудий лова?
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 20:46
Я думаю, что Тедди прав в том, что рыба
зимой попадается самая крупная.
Т.е, судаки и щуки до 10 зимой вещь редкая, но обычная.
А летом такую мы ни разу не ловили. Именно зимой
Такое ощущение, что есть летняя рыба и зимняя.
Это я все к теме поведения рыб, особенностей их поведения.

По той же семге - всякие заграждения, пропускания, подсчеты, выбивание - а попадается там, где и быть то ее вроде не должно.
Т.е., как-то она свое поведение меняет.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 20:34
СУДЬЯ,нифига вы залудили, ща нас опять потрут.а меня как самого поганого браконьера щуке в пасть засунут.только что пожарил кусок-вкусная...где ТЕДДИ,только борьба с истинными браконьерами может нас спасти от транслюкирования(чо это такое?не матерное?).

клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 20:12
мужики, ну кончайте бороться со скукой-езжайте на рыбалку.никто не отлынивает.даже если не поймаешь,зато намаешься.а удовольствия сколько:природа, вода,рыбы много(не хочешь брать-отпускай).я косулю видел, реку переплывала.кончайте гнить у компа,все на воду!и приучите СЭФа к рыбалке, купите ему спин, может добрее будет.СЕТИ-БОЛЬШОЕ,НО НЕИЗБЕЖНОЕ ЗЛО.радуйтесь ТЕДДИ и ВЕТЕР.а кстати,где они?
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 20:05
СЭФ, я понял логику связи между инфантильностью и простатитом.1)ты считаешь что ловить весной щуку, т.е. нарушать закони считать это нормально-отсталость в развитии взрослого человека, т.е. инфантильность(а может инфантилизм)2)весной вода холодная..3)ловим на отмели, по пояс в воде...опа, вот он простатит!..ну как цепочка?
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 19:59
СУДЬЯ и многоуважаемые ЛИДЕРЫ,склоняю перед вами свою буйную голову(и с чего ,вообще,кто-то решил что она буйная), слезно молю не казнить, а медленно меня перевоспитывать.черт, все это уже было в нашей литературе, как она велИка:"бег"булгаков, генерал слуднов(ну если опять в фамилиях ошибся, а мне это свойственно-сожрут):"плохой солдат.казнить."...на самом деле, если без шуток, то ничего плохого не имел в виду.речь именно о том, что все мы грешны, а что бы народ не грешил его надо держать в узде.в противном случае нарушать будут.А СЕТИ-ЗЛО.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку