Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 484 485 486 487 488 489 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------
Сайты с перечислением Особо Охраняемых Природных Территорий (ООПТ) Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Будьте внимательны и не нарушайте внутренний регламент
http://www.ooptlo.ru/
http://oopt.spb.ru/protected_areas/
----------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.

Сообщение отправлено: Нет
++Роман++

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 22:04
Когда машина или женщина - это необходимая оборона.
Когда сеть - наверное тоже. Своего воблера. :biggrin:

++Роман++

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 21:41
SergeyF написал:
С 1917 года вбивали в головы "все вокруг народное,все вокруг мое" , "все берется ниоткуда и исчезает, неведомо куда" и вбили.

Откуда такая инфа?
Все было ГОСУДАРСТВЕННОЕ. Ни-ни хапать...
А вот когда большие дяди хапнули все - остальные кинулись подбирать остаточки...
Заметил - вообще исторические экскурсы - не Ваш конек. Это моя лошадь. :biggrin:
Вот стеб - Ваш. :thumbup:
++Роман++

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 21:34
Ветер написал:
++Роман++ написал:То есть реальная схема все-таки - НЕдешевая лицензия, дорогие сертифицированные сети с правильным размером ячеи. И лови скока хочешь когда разрешено. Спортивно.
А вот попался - конфискация имущества (или огромный штраф) и срок. Сразу.
Такой механизм наладить - г... вопрос. За долю малую в конфискации...

Во, опять же, а почему бы и нет?

Дык ведь везде ТАМ и есть...
Уже у Батьки есть.
ну он скоро Финляндию у себя построит - хоть его придурки из Большой разницы и высмеивают...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17427
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 21:30
Судья ДРЕДД написал:
Вам решать..У меня нимба и крыльев нетути..

Вот и решили. :)
Вячеслав, а чего там по поводу законности и правопроядка? Так ничего и не понял.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 21:00
Судья ДРЕДД
Самое смешное, что результат постов и направленность известна.
Может стоит пропустить и по теме ченить вкрячить? :)

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 20:46
Сообщение отредактировано: 23 мая 2009 20:47
Судья ДРЕДД написал:
откуда Вам ,знать как поступит народ,если в Вашей полной благонамеренных идей головушке роджается только один вариант- убрать за алкоголиками??? Достойно!!!

Где-то сиё действие обозначал?
Можно ссылками, можно текстом. Шобы пургу не гнать. :)

Судья ДРЕДД написал:
Я писал несколько схем воздействия ,без применения силы или жестких мер...В 50-% -помогает

Круто! А правительство до сих пор этим не воспользовалось?

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 19:47
Судья ДРЕДД написал:
Взрослые мужики ...Потомки героев...

Закон существует, Вячеслав. Напоминаю, ежели Вы до сих пор не в курсе. Не имеете никакого права трогать частную собственность. Судить будут. Причем, не на страницах сайта, а в сермяжной нашей правде жизни. Мне эта бравада напоминает теперешнюю и прошлую полемику... лет цать назад. Чем один гоблин от другого отличается? Извиняюсь за резкость высказываний. Выбрал цель и обозначил для себя ее благой?
Никак у нас цивилизованно к этому подойти не могут. Все на уровне кто кого поимеет и покажет удаль молодецкую. Тут, как обычно, в конфе происходят рукоплескания "герою дня". Ибо...
По факту - 0. А амбиций - бесконечность. Напоминает звездную болезнь. Как угодно, но доказать, что Я! Убого.

SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 18:52
Ставлю 3 к 1 на Vala. Еще никому не удавалось осветлить облик самого черного модератора.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 18:08
Судья ДРЕДД написал:
Ново..Но мелко..

Это про модераторов и ПКР? Или, это о другом?
От двоичного уходим, ежели уж рекомендуем.
Чтобы отойти от темы "Что увижу, о том пою", называется она - "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.".

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 17:57
Судья ДРЕДД
Чего-бы мне такого ввинтить? Про джиг-консула может? (задумчиво). Хотя, продолжайте. Может когда и воспользуюсь ужимками мастера. ;)

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 17:47
Судья ДРЕДД
Я про 2 островка писАл, если Вы потрудились прочесть. Шлюз Гремучий. Внизу. Так необходимо было выяснить? А уж про модераторов - ваще шедевр. Это и обсуждаем.
Почему-то у меня складывается впечатление, что некоторые персонажи, существующие на fisher.spb.ru проводят нить своих кошмарных снов во всех общалках. Не важно, какая общалка и о чем речь... для них важно другое. Паталогия прослеживается, однако. :)

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 17:23
Судья ДРЕДД
Сарказма меньше, а знания островов Вуоксы - больше. Тогда все сложится.

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 17:21
SergeyF написал:
За намеки спросу нет. Впрочем, как и за подозрения. Лето вот-вот начнется. Ваши подозрения отпадут сами собой. До следующей весны.

Слабо верится в детские отмазки про отсутствие бланков.
Anyway the wind blows...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 16:43
Дерсу написал:
Вот эти - самая гнусная публика. Срач после себя оставляют всегда, по ночам орут, рыбку гарантированно почему-то в лабазе не покупают, хотя сети им обходятся дороже и к тому же они их выбрасывают в лучшем случае, а чаще оставляют в воде. Чего им дома-то не пьется?

Угу. Практически полный портрет ярких представителей "отдыха" на Вуоксе.
Комичный случай как-то наблюдал. Отдыхающая кампашка приехала на один небольшой островок. Расположились, выгребли с умными лицами на воду, зафигачили кетайку (не маленькую) и принялись "отдыхать". Через некоторое время, когда отдых у первой кампашки начал входить в русло, на второй остров рядом, приезжает вторая кампашка любителей активного отдыха. Повторяется все до мелочей. Расположились, погребли... и с умным видом поставили недецкую кетайку поперек недавно выставленной. Осмотрев взглядом бывалых труды свои праведные, с чуйством выполненной недецкой работы, принялись за активный "отдых" на втором небольшом островке.
Остальное повествование опущу. Оно и так понятно. Уснуть смог только к утру.
Итог: Первая кампашка ночью решила поучаствовать в гонках под мотором на Пелле "Вуокса 24 часа". Заняла законное призовое место - Минус Пелла.
Вторая до лодок добраться уже не смогла. Физически. А жаль. Ребята вполне могли показать себя в этом классе.
Уезжая, естественно, никто из первой и второй не мог вспомнить о вчерашнем дне. Вобщем, пришлось якорем вытаскивать "плоды отдыха" и утилизировать.
Это только один случай, за многолетние поездки на Вуоксу.
Любят у нас люди природу...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 16:21
Дерсу написал:
Кстати, не может восстановить судовой билет, потому что якобы нет бланков. А вот это, я подозреваю, намек на взятку.

За намеки спросу нет. Впрочем, как и за подозрения. Лето вот-вот начнется. Ваши подозрения отпадут сами собой. До следующей весны.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 16:20
Дерсу написал:
Да лехко У меня приятель

А у меня таких нет. Быть может, вам "покопаться в себе и своих вещах"?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5083
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 16:00
Ветер

Про Суходольское
Это вы погорячились. Там достаточно весьма достойной рыбки

То, что сетевики извлекают из сетей, я сам видел, живя в Громово. На 95% - подлещиковая и судаковая недоросель.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 15:56
tylo написал:
У меня сосед пару раз за сезон выбираеться на Вуоксу ,водочки попить ,на поплавок попялиться,ну и сеть ставит чтобы с рыбкой гарантировано быть :)

Вот эти - самая гнусная публика. Срач после себя оставляют всегда, по ночам орут, рыбку гарантированно почему-то в лабазе не покупают, хотя сети им обходятся дороже и к тому же они их выбрасывают в лучшем случае, а чаще оставляют в воде. :mad: Чего им дома-то не пьется? :)
Anyway the wind blows...
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 15:42
Шурыч написал:
И доехать в 1871 году КАЖДЫЙ, мог в любую глушь, чтоб перегородить подход к нерестилищу?????

... и жило на территоррии Л-области 6 с хвостиком млн чел...

Ветер написал:
Не плохо бы, только это надо преподносить не односторонне, а привести доводы оппозиции!

в данном конкретном случае "оппозиция" есть уголовники. Кого то когда то интересовало мнение уголовников ?..

Serpilius написал:
На небольших озерах, прудах и карьерах главное зло – это все-таки сети и электрики. Пожалуйста: Красная Звезда, пос. Свердлова, по-моему даже и Суходольское озеро.

есть примеры и поближе - 100 лет назад на Суздальских озерах (что сейчас в черте города) артели ловили рыбу... Но !... Потом посторили АЭС и хим. заводы, которые (совершенно понятно!) всю рыбу и вывели !
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 15:37
SergeyF написал:
Нынче, встретить на ладожских просторах моторную лодку без номеров и под управление пьяного черта, который понятия не имеет об "удостоверении судоводителя маломерного судна" - очччччччень сложно

Да лехко :) У меня приятель все документы потерял - ГИМС подошел - цена вопроса 1030 р и "удачной рыбалки". Кстати, не может восстановить судовой билет, потому что якобы нет бланков. А вот это, я подозреваю, намек на взятку.
Anyway the wind blows...

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 15:30
SergeyF написал:
Придется. Подчиняться. И это всего лишь вопрос весьма неотдаленного времени.

Поделись секретной информацией. Грядет переворот? Лебединое озеро по телеку?
Anyway the wind blows...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 13:41
Ветер написал:
А я и не читал, понял из ваших постов про их деяния.

Да пофигу, как вы это узнали. Главное, что это вы теперь знаете. Готовьтесь, куриный потрошек! Еще чуть-чуть и я начну перековывать ваши браконьерские мечи, на спортивно-любительские орала. Вот выпью для гибкости в суставах и начну.
Ветер
Участник форума

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 13:12
SergeyF написал:
Это в той части, где я упомянул Гаагу как столицу Лапландии? Пустое. Не трудитесь.

Как раз на это я вам и не ответил, понял что бестолку.
Ветер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 13:11
SergeyF написал:
что вы, поправ свои принципы, все же прочли те примеры, на которые я вам указывал

А я и не читал, понял из ваших постов про их деяния.
Ветер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 13:06
Serpilius написал:
даже и Суходольское озеро. Последнее экстремально фильтруется сетевиками. В итоге подлещик и судак на 99% подросткового возраста.

Это вы погорячились. Там достаточно весьма достойной рыбки.

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 10:15
Дохтур написал:
Если говорить серьезно, то для рыб и живущего (и выселеннго из мест затопления, населения) все причины бед - это плотины ГЭС и рыбзаводы, которые были придуманы, якобы для компенсации

Это главные беды. Влиять на которые человек не в силах, ввиду абсолютно понятных причин. Современному человеку надо есть, пить и пардон, испражняться. Все это требуется доставить, переработать. утилизировать. А для этого нужно иметь в запасе колоссальное количество энергии. Увы. Брать энергию из ничего, мы пока еще не научились. А вот, пля, сеточку, ровно поперек ручейка рыбного, мы поставить можем запросто. А на фига? Поставь ты ее чутка под углом. Поймаешь не 15 пловиц, а 12. Политика говоришь, Сурега? Согласен. С 1917 года вбивали в головы "все вокруг народное,все вокруг мое" , "все берется ниоткуда и исчезает, неведомо куда" и вбили. Получив к 2009 году инфантильную напрочь нацию, которая знает всего два слова "дай" и "хочу". А от слов "нет" и "нельзя", у нации начинается истерика. Нация сразу начинает плевать манной кашей, бить об пол игрушки и отказываться от компота. Я так понимаю,что взрослеть нам еще лет сто. К сожалению.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 10:02
Ветер написал:
Не путайте понятия.

И вы - старайтесь.
Ветер написал:
А вы не задумывались, что модераторы тоже мыслящие люди, а не просто Держиморды? Или опять зажёванное: закон, правила?

Я высказал недоумение. И будь я на месте модератора - я бы поступил именно так. Но! Мы каждый на своем месте. Я - на своем. Модератор - на своем. И вы - на своем.
Ветер написал:
Кстати, я вам писал про ВАШЕ довольно свободное обращение с терминами, значениями и приводимыми сравнениями! Поискать пост?

Это в той части, где я упомянул Гаагу как столицу Лапландии? Пустое. Не трудитесь.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 484 485 486 487 488 489 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку