Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 17:33
ЧК написал:
инфантильный-недоразвитый взрослый человек, сохранивший черты ребенка(кажется так).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%...1%82%D1%8C
ЧК написал:
это что, у нас половина страны недоразвитых?ну нихрена себе.ракеты в космос летят, коммунизм построили(почти), теперь капитализм строим, а все недоразвитые

Дуся! Я не писал ни слова про дебилов :biggrin: А полстраны инфантов ...пля...есть такое дело...миллионы человек в моей стране считают, что остальные миллионы что-то им должны, что-то вместо них сделают, куда-то вместо них поедут, что-то вместо них выучат, включат, подотрут, выправят, зажгут, потушат, сунут, высунут и пр.
ЧК написал:
и все бегают к СЭФу за советом.

Вот типун тебе на язык размером с лошадиную жоупу. Хватит тех, что уже бегают.
ЧК написал:
совесть нашей эпохи, новый мессия, надежда прогрессивного человечества, в одиночку борящийся за права ихтиофауны в этом грешном мире!!!

Да. Я такой. Тока хрен от вас копейки по-этому поводу дождесся. Даже брэки хронические и те - кружку пива зажимают. Жмотьё. Борюсь я не один. И по итогам голосования нас, борющихся, 19 человек набралось.
Нарушителей 193. Сцукко. Минимум 193 кружки пива. И все мимо. Жмотье, жмотье, жмотье.
ЧК написал:
поехали на рыбалку

Я ж взрослый. А взрослым полагается работать . С понедельника по пятницу. А такие зануды как я, еще и субботу прихватывают. И потом, что пацаны скажут??? Ты (браконьер, эп-меть) и я (законник) и вдруг снюхавши??? Не. Поеду в Карелию глухую в июне. Комары через ватник кусают, так, что кусок мяса с кулак вырывают. А если за горло его ухватил, то он вполне может шпорами на ногах живот вспороть.

клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24519
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 17:30
"рыба им не принадлежит"...что-то не понял, а кому она принадлежит?кому принадлежат воздух, вода, камни?что-то бред какой-то.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 17:27
СЭФ,про голубого воришку ты что-то накрутил.причем тут сайты мвд?речь шла о том, что люди, которых ты оправдываешь очень похожи на этого персонажа.и все.раз ты их оправдываешь- ты на их стороне.не все так гладко в датском королевстве.нимб уменьшился в размерах.не жмет?может снимешь?
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 17:20
а я согласен с АЙНО, только добавил бы сюда:-солидные штрафы за нарушения...-создание нормальных контролирующих органов...-достойная зарплата рыбнадзору.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 17:19
Ayno написал:
что рыба в водоёмах принадлежит им именно по праву. Особенно если учесть личное участие в зарыблении водоёмов.

1) Рыба им не принадлежит.Нет у них на нее никаких прав. Право и понятия - вещи строго противоположные по смыслу.
2) Самовольное зарыбление водоемов - есть грубейшее нарушение Правил. И даже,ежели зарыбление санкционированное,-это вовсе не означает, что подросшая рыба принадлежит зарыблятелям :)
Государственное - вовсе не означает - общее. Вы ведь отдаете себе отчет в том, что все в этом мире, делится строго на две части: свое и не свое (чужое). Свое - это то,что принадлежит по праву. А все,что по праву не принадлежит - чужое.

Сообщение отправлено: Нет
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 17:15
инфантильный-недоразвитый взрослый человек, сохранивший черты ребенка(кажется так).это что, у нас половина страны недоразвитых?ну нихрена себе.ракеты в космос летят, коммунизм построили(почти), теперь капитализм строим, а все недоразвитые.и все бегают к СЭФу за советом.ноги не стерли?.совесть нашей эпохи, новый мессия, надежда прогрессивного человечества, в одиночку борящийся за права ихтиофауны в этом грешном мире!!!нимб голове не мешает?слезай с голгофы, поехали на рыбалку.там увидишь что рыба еще есть,не всю ТЕДДИ уволок.
Ayno
Участник форума

Ayno

Всего сообщений: 1172
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 17:08
Сообщение отредактировано: 21 мая 2009 17:09
SergeyF
Так ведь он и не писал на МВДэшных сайтах о том,что все им украденное - принаджлежит ему по праву. А вы,со товарищами, именно это и делаете.

Делают так потому, что в отличии от голубого воришки-Александра Яковлевича, именно считают, что рыба в водоёмах принадлежит им именно по праву. Особенно если учесть личное участие в зарыблении водоёмов.
Я например тоже считаю, что рыбя в моей стране принадлежи и мне по праву гражданина страны (и газ кстати тоже - МОЙ :biggrin: ) Просто надо разработать грамотные правила пользования орудиями лова, сетями в том числе, острогой, ружьем (электроудочку прошу в этот ряд не ставить) и соблюдать эти законы всем вместе.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 16:57
ЧК написал:
глава про "голубого воришку".

Так ведь он и не писал на МВДэшных сайтах о том,что все им украденное - принаджлежит ему по праву. :biggrin: А вы,со товарищами, именно это и делаете. "Оправдывая" свое беззаконное творчество. Медленно ввергая данный форум в пучину браконьерского счастья.
ЧК написал:
ну и зануда же ты

Привык уже. К тому, что большие мальчишки из соседний песочницы, именуют меня занудой. И еще взрослым. Это нормально. Правда, когда обкакаются или палец в носу сломают - неприменно бегут за советом ко мне,занудному и взрослому, в носу не ковыряющему. А не к таким же как они, обкакавшимся и невзрослыми,со сломанными пальцами в носах. Это тоже - нормально. Наплодили полстраны инфантильных. Куда ж мне от них деваться? Некуда. Впрочем, как и им от меня.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 16:00
вдогонку про тех кому"стыдно-с,да-с"..."12 стульев"ильф с петровым, глава про "голубого воришку".краснел, но воровал.классика, один в один.черт дже перечитать захотелось.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 15:55
а чего мне стыдится?ну съездил на рыбалку, ну поймал.и что тут такого?а какая разница между тем кто признается что он ловит в запретные сроки и тем кто шхерится и делает это втихую, или тем кто говорит что ловит ,но не считает это браконьерством ?ну и зануда же ты.съезди лучше на рыбалку, там здорово.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 15:42
Сообщение отредактировано: 21 мая 2009 15:49
ЧК написал:
СЭФ,что-то я не очень верю в абсолютно безгрешных людей.

И мне не попадались. Но, знаю массу людей, которые вместо бравады своими нарушениями и оправданий их, тыча пальцами вкруговую, предпочтут об этом вообще не упоминать. Ибо, им стыдно-с. Да-с.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 15:39
tylo написал:
Ваш оптимизм заражает...Так и вижу эту картину:2017год,все ездят ровно 60км в час ,только на зеленый, все налоги уплачены

Это как раз ваш оптимизм заражает, батенька вы мой :biggrin: Финляндия сбежала от нас в 1918 году. Был там недавно. Все именно так, как вы описываете. Спустя сто лет. А не 16-ть :biggrin:
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 14:49
Сообщение отредактировано: 21 мая 2009 14:51
Ветер написал:
У нас тоже были пересечения с хозяином сетей, но до бойни не доходило. Он уже на свободе, "а варяг"... смелый был, но глупый - молодой ышо.

Тедди написал:
Вот случай был у нас ,приехали ''c Ленинграда'' ой смелые..Сняли сети ..Чужие ..Хотели сжечь ..Пришел хозяин,поймал самого смелого ,замотал в сети и на середину..Хозяин сел ,а смелый до сих пор плавает..Это не страшилка

Ayno Вы просто не все их посты читали.Они достаточно откровенно пишут что с нами будет если поймают возле своих сетей :thumbdown:
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 14:36
ЧК написал:
не обижайся, я щучу.

На таких не обижаюсь :biggrin:
ЧК написал:
дитя урбанизации

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 14:33
ага, главный браконьер прорезался.он не только всю рыбу слопает, он еще и мясо ест.иди травки пожуй,дитя урбанизации))))!!!!не обижайся, я щучу.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 14:31
смотрите,один утопить грозится, другой в отмеску собирается травматику купить, все идет к "идет война народная, гражданская война."ай молодца, а призедент говорит о демографическом спаде, что надо рождаемость поднимать.и вы еще называете себя патриотами.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 14:27
ЧК написал:
открой глаза и посмотри красненькую

Там все честные паЦаны :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 14:27
АЙНО, а ВЕТЕР такого и не говорил.это ТЕДДИ в самом начале угрожал, поминал утопленников,ну и что-то еще.а они же ,вроде как, на пару работают.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 14:24
поддерживаю ТИЛО, только 27 съездов провести не успеют.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 14:22
СЭФ, если анекдот хороший-можно и повеселиться.а я на красный свет до сих пор перехожу.говорю что большинство здесь присутствующих браконьеры потому что это правда.открой глаза и посмотри красненькую, новости, и это еще то что говорят.ты разоблачаешь нас, а почему мы не можем делать тоже самое?СЭФ,что-то я не очень верю в абсолютно безгрешных людей.
Ayno
Участник форума

Ayno

Всего сообщений: 1172
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 14:04
tylo
Виталий, я например, не услышал в соообщениях Ветра
Почему я должен платить чинушам за право половить рыбку?
ни про крутизну его, ни запугиваний... мне кажется это называется "навешивать собак". Зачем же так?
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 13:02
SergeyF
:biggrin: Ваш оптимизм заражает...Так и вижу эту картину:2017год,все ездят ровно 60км в час ,только на зеленый, все налоги уплачены .ловят согласно последних предписаний 27 съезда партии"Единая Россия"... :biggrin:
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 12:43
tylo написал:
особенно противно это делать зная что ничего не измениться и все разворуют.тут я ваше возмущение разделяю

Долой пораженческие настроения. Гоните прочь, старуху с клюкой и все будет соответствовать нормам и законам. Нынче, встретить на ладожских просторах моторную лодку без номеров и под управление пьяного черта, который понятия не имеет об "удостоверении судоводителя маломерного судна" - очччччччень сложно. А всего навсего, 5-8 лет назад, такое удостоверение было настоящей экзотикой.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 12:34
Сообщение отредактировано: 21 мая 2009 12:45
ЧК
Тебе можно один и тот же анекдот, рассказывать два раза в час. И ты будешь смеятся. Памяти - ноль. Не вопрос. Повторюсь. Мне не трудно.
Итак.ЧК написал:
вы известный правдолюб и бескомпромисный борец за законопослушание

Правду говорить легко и приятно /с/. Я не писал о компромиссах или отсутствии таковых. Я писал о том, что взрослые люди просто обязаны осознавать об ответственности за свои поступки. Иными словами, я вел речь о следствии и причинах. О вечной связи между двумя этими словами. А ты, ТЕДДИ или Ветер, ведете себя как дети, которые не понимают, почему надо переходить улицу именно на зеленый сигнал светофора, хотя, еще вчера, никакого сфетофора еще тут и в помине не было. Не скрою, что мне любопытно читать "оправдаловки" в стиле инфантильных 40-летних тетенек "Я? Браконьер? Да ты посмотри сколько Пупкин поймал!!! Вот он - браконьер! И пока он будет браконьерить, я - тоже буду!".
ЧК написал:
большинство из нас -нет

И не бери ты на себя смелость вещать от круга людей, которые тебя на это не уполномачивали. Пиши от своего имени. Лично. Так будет достовернее.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 12:25
Ветер написал:
Почему я должен платить чинушам за право половить рыбку?
Не надо питать иллюзии.Права и обязанности у нас только те которые определяет государство,независимо нравиться нам это или нет.Сегодня оно дает нам право ловить ,а завтра может его и не дать.А то что вы себя чувствуете вольготно и сами определяете когда и чем вам ловить не есть признак вашей крутизны и силы .Это просто говорит о том что у государства не дошли до вас руки,ему не до вас.Вспомните 30 годы прошлого века,за 5 колосков пшеницы на 10лет сажали.Если чинуши захотят,вы не то что сети ставить,удочку дома прятать очканете.
А по сути вашего поста: платить ни кто не хочет...не за что.особенно противно это делать зная что ничего не измениться и все разворуют.тут я ваше возмущение разделяю :)
Одно не понятно,если вы заядлый сетевик,на фига тусить на этом сайте.
Попугать нас расправой за попорченую сеть?Спасибо предупретили.Пойду куплю травматику ... :)
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 12:13
ЛЕГЕНДЕ...у моего знакомого случай был в финке.приехал он в гости, на хутор.хозяин говорит:пошли сетку поставим.берет пару штук.на предложение взять больше говорит:нельзя.ставят сеть.гость говорит :давай поставим в другом месте, а в ответ:нельзя.а ведь никто не видит, но он строго соблюдает закон.вот когда здесь будет "нельзя", тогда и сетями будет можно...в карелии разрешили лов сетями.вы верите что будут ставить сети по 50метров?но там хоть народу не так много.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 12:04
СЭФ, вы известный правдолюб и бескомпромисный борец за законопослушание.увы, но большинство из нас -нет.а по поводу предсказаний:поживем- увидим, если доживем.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 11:51
СТАС, конечно ВЕТЕР прав!вы настолько доверчивы, что верите в умеренность "ТЕДДИ"?в отличие от вас они платить за рыбалку не хотят и брать они хотят сколько угодно.это их слова.создается впечатление, что в борьбе с "быдлом" в готовы искать союзников среди сетевиков.для достижения цели все средства хороши.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 11:46
ВЕТЕР, у вас с ТЕДДИ бригада?...сказки от ВЕТРА:1)лосик во время нереста не ест, а давит приманку.надо же-откровение, а никто этого в 21 веке не знал.а они-сетевеки -защитники природы в нерест лосика перегораживают реки для защиты его(лосика) от браконьеров-спиннингистов.а еще, что бы лосик не достался спиннингистам-мерзавцам они фигачат его секухой.и очень им жалко когда секухой не удается достать самого крупного, потому что он багрится за бок(а течка сильная) и сходит.зато они его защитили от спиннингистов-умер лосик своей смертью...2)воблеры ловятся не спецом...ага, особенно в зеленогорске тросами.и продаются потом не спецом, а так,случайно.ТЕДДИ сам виноват с воблерами, не фиг было ахинею нести...3)мы понимаем, что бы поймать надо дать расплодиться..ага, и поэтому выгребаем лопатой в нерест...4)не интересно поймать много, интересно поймать хорошую рыбу...противоречите, дружище, себе.вы говорили что едите много.ладно вам лукавить, все знают сколько берут опытные сетевеки.они обязательно выпускают лишнюю рыбу, вот только лишней у них не бывает...4)про увлекательность, адреналин,спортивность не буду.на цвет и вкус товарищей нет. хотя мне вас не понять...5)про правильный лов сетями...вот тут не поспоришь.конечно, подконтрольный, правильный(напоминает "правильных рыбаков")лов сетями не будет злом.только ограничения должны быть на количество выловленной рыбы, количество орудий лова(удочек тоже), должен быть контроль и плата за лицензию(отдадим должное ПХ) и к чертовой матери убрать дешовые сети.если сеть будет дорогая никто ее на воде не бросит.на мой взгляд у чухонцев это сделано хорошо..6)чуть не забыл главное.о сиге они заботятся особо,т.к. сиг их основная добыча.т.к. в реки он идет в конце августа(ну нерест у него осенью), то сети они ставят именно в это время. вот тут они начинают усиленно заботится о сиге, его воспроизводстве(наверное опять малька запускают).тоннами или мешками заботитесь.7)про белых и пушистых...а вы думали вас по головке погладят.мальков они разводят.не, не катит.назвался груздем-вперед , на засолку!...что-то из вышесказанного может не относится к вам лично, но в целом тенденция налицо...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 11:11
Legenda написал:
Вот вы все ругаетесь (пардон - дискуссируете), сети, не сети...

Мэм! Если бы вы бывали на этом форуме чуть чаще, вы бы заметили, что я не выступаю против применения сетей. Их наличие или отсутствие для меня не является спорным вопросом. Я речь веду о браконьерах. Которые себя таковыми не считают. И самовольно причисляют себя к лику святых.

P.S. Я за лицензионный лов. Сетями, переметами, спиннингом или подводным ружьем.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 11:08
сказки от ТЕДДИ...1)"щука в нерест в сети не идет"...ну блин, это когда же она тогда идет?!не, если сеть стоит на глубине, то может и не идет.в нерест весь щук прет в камышь, чего ей на глубине делать?именно в это время под берегом можно взять глубинку.когда "зубы" нерестятся, то они на месте не стоят,носятся как угорелые.в это время щук в сети и влетает.берут ее сетевеки мешками, от карандашей до глубинок.сам в этом году видел как одна минут 20 в сетке билась и в итоге ушла...2)"судак в сети идет только осенью"...бред.я уже говорил про ребят,которые ездили на острова в залив.как правильно сказал судья:там все участки поделены.так вот они точно знали когда прет судак, когда лещ.да и на вуоксе мужик не ждал поздней осени, а выгребал его в середине лета.ТЕДДИ или лукавит или на ладоге по другому...3)лосось...перефигачили сетями поперек пашу, сясь, свирь, а теперь удивляются:куда лосик подевался?ай, попался один на восемь,ка-а-а-кое достижение!!!...4)ну вам еще угря в сети подавай-переметик...5)леща опускаем, т.к. мы его свиньям скармливаем.ща на заливе в берег пойдет, вот его сетями порубят....6)сеть ловит только один день.ну да, а потом вы ее выбрасываете, или ловить прекращаете.природой любуетесь....ТЕДДИ, кончайте лукавить
Legenda
Участник форума

Legenda

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 9:55
Вот вы все ругаетесь (пардон - дискуссируете), сети, не сети...
Я приехала из Тюменской области, там много лет состояла в обществе охотников и рыболовов. Так вот, члены этого общества, согласно билету, официально имеют право ловить сетями, просто оговаривается их количество и размер ячеи.Сама никогда не ставила сетки, не по мне это, но много раз видела и слушала рассказы... Действительно, мало ее поставить, надо знать куда, когда и как...
Но по своим личным наблюдениям за 15 лет, которые там прожила, количество рыбы в водоемах уменьшилось в разы. Если в первые годы можно было прям в городской черте ловить и много и крупно, то в последний год и выезд за 100-200 км мог быть нулевым....
Сети ставят все кому не лень, выгребают мешками, вот и нет рыбы.. Такая же фигня по всей Россее... Абыдна...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 9:28
Ветер написал:
Уфф, я уже устал. Не сети зло, а те люди, которые не знают когда можно, сколько можно, кого можно и чем

Ну что вы право? Инфантильный вы мой. Не те люди, а резче, четче, граничнее и совершенно точнее, следовало написать Ветер и Тедди. Кстати, Тедди покаялся. Но схеме следовать не желает. Пока. Не желает. Будем работать в этом направлении. По правилам хорошей морской практики, тот, кто первым вкозлит своего подельника компетентным органам, - получает меньше баланды на круг. А вторых там не бывает. Вторые идут паровозом.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 9:20
ЧК написал:
..."ТЕДДИ и ВЕТЕР живут по понятиям".да мы все по ним живем.и в том числе уважаемые здесь люди(святых не учитываем)

Угу. Но не все бравируют тем, что живут по-понятиям. Не все пишут на форуме о "борьбе с браконьерами" о том, как,где и какими методами, лучше всего браконьерить. Не все афишируют своё наплевательское отношение к законом той страны, гражданами которой они себя считают. Не все афишируют, возводя в ранг нормы, свое разгильдяйство и безалаберность. Слава Богу, это всего лишь каких-то 5 человек, которые пишут свои пасквили о понятиях, на сайте, который создавался именно для того, чтобы по-понятиям не жить, а жить по Закону. Иными словами, посредством сайта, инициативная группа пытается нести в массы идею о том , что если ты гражданин - это уже огромные обязательства. И прежде всего - перед самим собой. Для людей ограниченных и впитавших с молоком матери коммунистический лозунг "государственное - значит ничье", трудно даже представить себе, что кто-то или что-то, может помешать им гадить там, где отцы и деды их, гадили всю свою жизнь. Ибо, гадить, в их понимании, это "жить по-понятиям", сиречь, просто жить. Но, поверьте мне, мир их окружающий, под них прогибаться не будет бесконечно долго. И им, органиченно-впитанным, придется подчиняться тем законам, которые они не писали, за которые они не голосовали, которые они не читали и которые ими ожесточенно отвергаются, инфантильно именуемыми "неправильными". Придется. Подчиняться. И это всего лишь вопрос весьма неотдаленного времени.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 9:19
Ветер
Апсалютно со всем согласен. Вопрос не в сетях,а в цивилизованной ловле. Это любых способов касается.Кстати есть чемпионат Финляндии по остроге и это НИФИГА на количество рыбы не влияет.
С другой стороны даже ловля на поплавок может быть браконьнрской.Сколько угодно примерав в Новостях с водоемов,а ужь по жизни я сколько знаю - вообще мрак.
Ветер
Участник форума

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 2:36
Сообщение отредактировано: 21 мая 2009 2:49
Уфф, я уже устал. Не сети зло, а те люди, которые не знают когда можно, сколько можно, кого можно и чем. У нас в щучий нерест вся треста забита людишками с острогами, удар - мамка с двумя молоканами. Вот пример гораздо большего зла. Про электриков вообще не говорю, так-как споры о вредности этого метода идут до сих пор, но ни я ни Тедди сим девайсом никогда не пользовались и не будем - полное отрицание, да и не спортивно. Люди приезжающие с сетями на наш водоём вообще не представляют, что такое сетевой лов и лов на течении в частности. С одной стороны хорошо - уловы у них хлипкие, но с другой - рыбу губят без соображения, о донных течениях понятия не имеют и ставят свои китайки да финки на кирпичиках, а потом с удивлёнными мордами тралят акваторию и в итоге отваливают. Таких сетей поднято и уничтожено не меряно. Мы не собираемся обелять себя, но к вопросу о воблерах - тут Тедди чутка утрирует, чтоб позлить народ. На самом деле воблеры ловятся на глубинные сети, но не спецом. Спецом ловяться те с которыми по нерестовому перекату троллят, вот для таких несознательных и ставяться две неподъёмных сети за 300 метров вверх и вниз от нерестилища, охранная зона 500 м туда и сюда. Если кто не знает, то лососик во время нереста бьёт приманку охраняя икру да и просто багриться. Вот мы как раз и понимаем, чтоб что-то поймать, надо дать этому расплодиться. Большинство здесь присутствующих принципиально против сетей, ну а мы за правильный лов ими и для нас это не менее увлекательно, чем "правильная" рыбалка(промысловый не в счёт). Не в качестве агитации: сетевой лов - это такая же наука как и спин и поплавок, думаю даже посложнее. Только одно правильное оснащение сетей под определённое место и определённую рыбу занимает кучу времени и средств которые можете поверить не окупаются. По физическим затратам так же - с сетевой не сравнится ни один вид рыбалки даже приблизительно, по крайней мере то как ловим мы. Адреналину хоть отбавляй когда через ледяные поля рубишься или в волну на течении сеть поднимаешь а корма под воду уходит - ну не ловите вы в такую погоду в какую мы на сети идём. Тут так же как и в любой рыбалке количество перерастает в качество, не интересно наловить много, интересно поймать хорошую рыбу, хороших размеров и пусть даже не много - удовольствие от этого меньше не становиться. Я считаю, что главное правильное осознание человеком того чем он занимается и выходящие из этого осознания поступки - хошь черпай без меры и сри вокруг себя, а можешь постараться минимизировать вред от своей деятельности, а ещё лучше постараться посильно помочь матушке природе восстановиться. Догадываюсь, что сейчас посыпится: "Ха, белые и пушистые! БРЭКИИИИИ! Пропаганда, беззаконие! Но... я сказал то, что сказал и делаю то, что делаю! Пойду спать - устал, хорошо сегодня на Бутлерова в футбол погонял :thumbup: !(Это специально для Тедди :biggrin: )
Ветер
Участник форума

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 1:22
Тедди написал:
чтобы твоей добычей стала хорошая мама ,нужна острога

Зря ты так написал, теперь подумают, что нерестовую щуку острогой бьёшь :( ...
Тедди
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 0:23
Судья ДРЕДД написал:
ЧК написал:что вы, тедди, я и другие не знают меры.хапают, хапают, хапают (и здесь надо согласиться с ПХ).просто имеющий сеть и умеющий ей пользоваться(а таких у нас хватает) хапает гораздо больше.

Позвольте с Вами не согласиться По -моему Тедди упоминал .что в нерест сетью не ловит..А хапают рыболовы именно во время массовой миграции рыбы.Будь то сеть или удочка...А что дерущие сейчас нерестящуюся плотву- молодцы??? Хотя вродь не запрещено...
Насчет лета..По крайней мере десяток раз спорил ,кто больше пымает..Я на спин или кто-то на сеть..Ни разу не проиграл..Поскольку сетка- пассивный инструмент и даже ,знающий нюансы постановки, местечковую рыбу быстро выбьет и будет сосать...Вернее не всю выбьет ,а потенциально сеточную..Рыб тоже учится..Я видел фильм ,как лещ проходит стаей под сеткой..Крупные ложатся ,приподнимают и стайка молоди проходит..Класс -ни за что бы не поверил..
Так что в априори- сетка такой же инструмент ,как спин..Но запрещенный..И мешающий ловить и ездить...В обычное летнее время..

Извините СУДЬЯ немного не так..Сети стоят и в нерест.Но стоят на глубине..Может то что я сейчас напишу поможет понять некоторым моим оппонентам как и что ловиться сетями реально..Начнём со щуки..Щука в нерест в сети НЕ ИДЁТ проверено..Нет можно поставить сороковку и наловить молоканов но смысл?Итог - чтобы твоей добычей стала хорошая мама ,нужна острога..Другой способ косить тростник ставить заколы..Результат - щуки от3 до 5..Хотите верьте хотите нет..Судак..В сети идёт плохо ,хороших можно взять только поздней осенью ,когда он идёт на ямы..Сиг..Ловиться только сетью ,и ловиться хорошо..Честно говоря - наш главный клиент..Поздняя осень ,раняя весна..Второй наш клиент - радужная форель..В сети её попадается примерно столько же сколько и на удочку(ловлю её только на живца)..Язь..В сетях по весне его много ,и хорошего..Жерех ..Сетями не ловиться..За последние лет 5 сетями поймали ОДНОГО ...Но очень большого..При мне один товарищ однажды за день поймал четырех...Хороших..Леща пропускаем -не интересно..Угорь,угорь с..ка хитрый..Только на поставушку..Лосось..За год попадается очень мало ,больше 5 в сети никогда не попадается..В тоже время у нас в деревне каждый год кто нибудь да вытащет на восемь ..Идёт поверху сеть видит ,с легкостью её перепрыгивает..Чтобы ловить его нормально, надо ставить четыре плавающие сети подряд,три перепрыгнет а четвёртую от усталости нет..Это меня так учил один старый инспектор рыбнадзора..Не пробовал ,проще дождаться первого льда...А теперь о технике ловли..Сеть ловит нормально только первые сутки,на второй в два раза хуже ,дальше практически не ловит..Зарастает ,набиваеться грязью типа тростника(весной)и отжившей водной растительностью осенью..С конца мая по октябрь,вообще нет смысла ловить сетями...На спининг действительно поймаешь намного больше..
ПС..Ради прикола прочитал статью про рейд ПКР совместно с рыбнадзором в 2004 году..Сетей было снято,если мне не изменяет память ,больше 3 км..И в каждой сети было от силы по одной две рыбки..Они очень удивлялись..
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 23:32
Судья ДРЕДД
Рыб тоже учится..Я видел фильм ,как лещ проходит стаей под сеткой..Крупные ложатся ,приподнимают и стайка молоди проходит..Класс -ни за что бы не поверил..

Подтверждаю. И сам не поверил бы....
А щука, в начале лета, при установке, на небольшом озере нескольких сетей, становится вообще неактивна по всему озеру, просто ни жрет ни чего...
Правда такое озерцо у меня ток одно... но если стоит пару сеток - даже в жор, кроме 100 гр, щупака не чего не поймать..., стоит сети вынуть, то на следущее утро, клев стабильный далеко, за десяток щучек.
Этим летом восьмой сезон там буду ловить, и уверен что эта закономерность подтвердится в восьмой раз... обьяснения разумного не вижу... и ладно :)
Рыбу без пива едят только коты!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения