Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
++Роман++
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 23:12
Ayno написал:
А кухарки у нас уже поуправляли Государством.

Это так называемое "кривое" цитирование.
Ильич ваще-то говорит про то, что при сицилизьме кухарки станут такие разумные и образованные - что хоть в министры их бери. :biggrin:

Но увы - рабы победили свободных...
офисные рабы - изобретателей...
заводские рабы-алкоголики - стахановцев...
А самые-рассамые рабы из типа педагогов, армии и спецслужб - теперь еще и в кадрах рулят...
Самовоспроизводство.
Ayno
Участник форума

Ayno

Всего сообщений: 1172
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 23:08
Сообщение отредактировано: 21 мая 2009 23:10
По-моему щука, судак на 10- 15 кг лучше мизинчивой форели

К сожалению, "самая интересная" рыба является и самой необходимой для устойчивого существования биоценоза, то есть производителем. Имел бы водоём возможность выбирать - наверняка откупился бы всей молодью и "переярками" оставив себе мамку которая наплодит в следующий год столько же.
Поэтому для меня, например, весьма сомнителен аргумент, что мол "я в меньшей степени браконьер, так как ловлю только стоющую рыбу, а ты вон ведро мелочи наловил". Хотя сам конечно же, тоже стремлюсь поймать САМУЮ БОЛЬШУЮ РЫБУ.
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 22:36
Сообщение отредактировано: 21 мая 2009 22:55
Тедди прав в том, что если бригада ловит долго и по уму, она
в итоге ловит именно самую интересную рыбу.
По-моему щука, судак на 10- 15 кг лучше мизинчивой форели, фотками которой забит весь сайт.

Тедди
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 22:13
ЧК написал:
сказки от ТЕДДИ...1)"щука в нерест в сети не идет"...ну блин, это когда же она тогда идет?!не, если сеть стоит на глубине, то может и не идет.в нерест весь щук прет в камышь, чего ей на глубине делать?именно в это время под берегом можно взять глубинку.когда "зубы" нерестятся, то они на месте не стоят,носятся как угорелые.в это время щук в сети и влетает.берут ее сетевеки мешками, от карандашей до глубинок.сам в этом году видел как одна минут 20 в сетке билась и в итоге ушла...2)"судак в сети идет только осенью"...бред.я уже говорил про ребят,которые ездили на острова в залив.как правильно сказал судья:там все участки поделены.так вот они точно знали когда прет судак, когда лещ.да и на вуоксе мужик не ждал поздней осени, а выгребал его в середине лета.ТЕДДИ или лукавит или на ладоге по другому...3)лосось...перефигачили сетями поперек пашу, сясь, свирь, а теперь удивляются:куда лосик подевался?ай, попался один на восемь,ка-а-а-кое достижение!!!...4)ну вам еще угря в сети подавай-переметик...5)леща опускаем, т.к. мы его свиньям скармливаем.ща на заливе в берег пойдет, вот его сетями порубят....6)сеть ловит только один день.ну да, а потом вы ее выбрасываете, или ловить прекращаете.природой любуетесь....ТЕДДИ, кончайте лукавить

Уважаемый ЧК Вы внимательно читаете мои'' сказки '' ???Во первых я пишу про себя и про то как ловлю сам..Во вторых особи (когда я ловлю сетью)меньше двух кг меня не интересуют..Я уже говорил - это всё регулируется местом установки , размером и высотой сети.а также предназначением определёной сети..Читайте внимательно, все мои посты про хорошую рыбу.. 1..Большая щука в сеть не зайдёт..Острогой запросто ,сосед - гаишник каждый год берет то на десять то на двенадцать...Но он профи..2..Читайте внимательно..ХОРОШИЙ СУДАК...3..Лосось..умная и очень силЬная рыба..Мне РАЗСКАЗЫВАЛИ что он пробивает ,после первого порога ,лесковые сети..Лосося всегда мало ловили ..Я считаю меньше его становиться в основном благодаря техногенным процессам..Строительство портов,гидростанций,шлюзов и тд..Блин ЧК!!Вы серьёзно думаете что поставил сеть,и всё,целый год вывози рыбу мешками?
ПС..Уже десять лет мы ведем электронный дневник,где стараемся записывать всё ..Температуры,ветрА,расположение сетей,уровень воды...Заставили даже нашего компьютерщика создать специальную программулину,помогающую ставить сети в самые интересные места ,в самое интересное время...
ПС2..Сейчас сети уже сняты ..До осени..

Сообщение отправлено: Нет
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24485
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 20:58
для того что бы не уклоняться от темы предлагаю привести примеры насколько сказываются на рыбных запасах сети и насколько безвредны спортивные орудия лова.это я так пытаюсь вымолить индульгенцию у администрации.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 20:55
МИШЕМ, это вы в поддержку сетных орудий лова?
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 20:46
Я думаю, что Тедди прав в том, что рыба
зимой попадается самая крупная.
Т.е, судаки и щуки до 10 зимой вещь редкая, но обычная.
А летом такую мы ни разу не ловили. Именно зимой
Такое ощущение, что есть летняя рыба и зимняя.
Это я все к теме поведения рыб, особенностей их поведения.

По той же семге - всякие заграждения, пропускания, подсчеты, выбивание - а попадается там, где и быть то ее вроде не должно.
Т.е., как-то она свое поведение меняет.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 20:34
СУДЬЯ,нифига вы залудили, ща нас опять потрут.а меня как самого поганого браконьера щуке в пасть засунут.только что пожарил кусок-вкусная...где ТЕДДИ,только борьба с истинными браконьерами может нас спасти от транслюкирования(чо это такое?не матерное?).

клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 20:12
мужики, ну кончайте бороться со скукой-езжайте на рыбалку.никто не отлынивает.даже если не поймаешь,зато намаешься.а удовольствия сколько:природа, вода,рыбы много(не хочешь брать-отпускай).я косулю видел, реку переплывала.кончайте гнить у компа,все на воду!и приучите СЭФа к рыбалке, купите ему спин, может добрее будет.СЕТИ-БОЛЬШОЕ,НО НЕИЗБЕЖНОЕ ЗЛО.радуйтесь ТЕДДИ и ВЕТЕР.а кстати,где они?
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 20:05
СЭФ, я понял логику связи между инфантильностью и простатитом.1)ты считаешь что ловить весной щуку, т.е. нарушать закони считать это нормально-отсталость в развитии взрослого человека, т.е. инфантильность(а может инфантилизм)2)весной вода холодная..3)ловим на отмели, по пояс в воде...опа, вот он простатит!..ну как цепочка?
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 19:59
СУДЬЯ и многоуважаемые ЛИДЕРЫ,склоняю перед вами свою буйную голову(и с чего ,вообще,кто-то решил что она буйная), слезно молю не казнить, а медленно меня перевоспитывать.черт, все это уже было в нашей литературе, как она велИка:"бег"булгаков, генерал слуднов(ну если опять в фамилиях ошибся, а мне это свойственно-сожрут):"плохой солдат.казнить."...на самом деле, если без шуток, то ничего плохого не имел в виду.речь именно о том, что все мы грешны, а что бы народ не грешил его надо держать в узде.в противном случае нарушать будут.А СЕТИ-ЗЛО.

ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 18:56
Судья ДРЕДД написал:
Бороться со скукой- что может быть утомительнее

Эт точно. Хищник пока отлынивает, спина болит, на водоеме первый вопрос " А где у тебя выставленно?" второй"Ачего ты здесь делаешь?" третий" А чево сразу на ... посылаешь?"
Обидно, ведь на 2 первых я культурно отвечал... ;)
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 18:53
ЧК написал:
как же ты с ними общаешься на ваших пкровских сборах

Путаешь. Я ж не член. Я малочлен. Но этого погоняла нет в недрах ПКРа.
ЧК написал:
не понял взаимосвязи инфантильности и простатита.

Ты хочешь поговорить со мной об этом?

клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 18:34
ВВМ, это кто какой водоем спалил?вода же не горит.и губернатора никто не поджигал, не надо шить террор.)))а неприятностей у него(губернатора) быть не может, он же сам себе начальник.как всякий истинно усский человек власть уважаю,власть-голова...никто никого не отвлекает,можно параллельно все делать.и ,вообще,в спиннинге по моему не выбирают, а какими-то непонятными терминами плюются друг в друга.занимаются тем же что и здесь(трепом), только тема другая.надеюсь они это не читают.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 18:25
как же ты с ними общаешься на ваших пкровских сборах...не понял взаимосвязи инфантильности и простатита.
ввм
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 18:24
ЧК Судья ДРЕДД

Заблуждающихся и упорных жалко. Один и водоём и губера родного спалил( а вдруг у него неприятности на работе будут?) Вбили себе в бошку безнаказанность и отвлекают от "выбора спиннинга и пообщаемся" приличных людей :)

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 18:21
ЧК написал:
или тебе неприятны люди ловящие окуня на ладоге десятками кило?

Они мне не только неприятны, но и категорически непонятны. Зачем ловить столько,сколько сожрать всей парадной невозможно?
ЧК написал:
показал язык,т.к. страдаю инфантильностью

От инфантильности до простатита - один шаг. Длиною в жизнь.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 18:17
ВВМ, это что за ужастик?нас пытаются развести на рыбные места?я своих не сдам!...сдать можно только СЭФу-на рыбалку не ездит, только занудствует.(показал язык,т.к. страдаю инфантильностью)
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 18:13
в лифте не писаю по моральным соображениям, так что тебе не светит.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 18:12
прости,не успел прочитать-ответил про воришек.но ведь и твои обвинения тоже только обвинения...в твоем окружении нет людей нарушающих сознательно, а нарушая они не хвастаются.да загляни ты на форелевую тему.или ты с ними не общаешься?или ты не здороваешься с теми кто катается на моторах по ладоге в запрет?или тебе неприятны люди ловящие окуня на ладоге десятками кило?может ты им морду бьешь?ах да, они это делают по незнанию из года в год, а когда узнают что нарушили краснеют и...сразу забывают.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 18:03
ЧК
:biggrin:
Исходя из тобой написанного, можно сделать вывод о том,что ты нарушаешь не сам по себе, из-за собственного разгильдяйства, а потому, что власть такая? Власть виновата в том, что ты нарушаешь. Гениально. Смари сынку, поймаю, на том, что ссышь в моем лифте - обьяснения про власть к вниманию не приму.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 18:01
ну хорошо, сайт создали для борьбы с брэками(как вы их называете).брэки,конечно,здорово испугались,но это не суть.назови люде создавших сайт и пусть они честно(только честно)скажут:нарушают ли они правила, ходят ли под мотором в запрет, ловят ли форель, другую рыбу в нерест, занимаются ли хапужничеством и т.д.ну к тебе притензий нет-на рыбалку не ездишь...ты опять забыл про голубых.

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 18:00
ЧК написал:
СЭФ, увиливаешь?ты так и не ответил на мое обвинение в покровительстве голубым воришкам.

Так это всего навсего обвинение. Причем твое. Смысл на него отвечать? Нет у меня в окружении ни голубых, ни воришек. Есть самые обычные граждане, которые если что и нарушили, то не по злобе, а по незнанию. И в дальнейшем, они постараются свои проступки не повторять. Нет людей, которые афишируют свои антизаконные поступки.Нет бравирующих псевдолихостью. Взрослые все. Нудные. И отчет своим поступкам отдающие. Иных уж нет. А те - далече.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9907
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 17:58
Ayno написал:
А кухарки у нас уже поуправляли Государством.

А почему в прошедшем времени? В остальном с тобой согласен.
Судья ДРЕДД написал:
И в любом механизьме ..удобнее держать шестереночку ,которую легко заменить....Отсюда и кадровые чистки..

Ещё больше согласен с Судьёй. Сейчас у любого есть любой диплом, не важно, купил он его или честно относил на заочном что положено. Только от таких дипломов извилин не прибавится. Зато можно вполне легально держать на нужной должности такую шестерёночку или шестёрку, как больше нравится.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 17:54
не знаю такого слова:"пля".пуля что ли?опять половинчатаешь.ни нашим, ни вашим.вроде ругнулся,а вроде-нет...я тебе уже черт знает сколько талдычу что если наказание будет строгим и неотвратимым, то я и большинство нихрена нарушать не будут, что все зависит от власти.ну такова природа человеческая.и за бугром она такая же.а ты мне про взрослый мир .перестарок ты наш.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 17:53
ЧК написал:
причем тут сайты мвд?

Ну, осмелился предположить, что воры не ведут интенсивную переписку с представителями МВД на ведомственных сайтах. Причем, не просто пишут,а нахраписто напирают на то,что воровать - это праведно. И яростно отстаивают свою идею о том,что все законы, которые воровать не предписыают, являются неправильными. А раз так, то и соблюдать их негоже. А вот на отдельно взятом ресурсе ФишерСпб, браконьеры чувствуют себя настолько вольготно, что запростяк разводят полемику о полезности своих деяний. И не где-нибудь, а именно на форуме, который создавался дабы противостоять этим субчикам. И что характерно, брэки имеют вполне ощущаемую сочувствующую аудиторию. Парадокс.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 17:49
СЭФ, увиливаешь?ты так и не ответил на мое обвинение в покровительстве голубым воришкам.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 17:45
но-но, попрошу мои места не трогать!!!статья 36 конституции РФ:"каждый имеет право на пользование природными ресурсами по своему усмотрению(текст в свободном пересказе)....если это не вредит природе и интересам других граждан"....а попробуй-ка ей не навреди.и интересы везде пересекаются.
ввм
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 17:45
Сообщение отредактировано: 21 мая 2009 19:55
Для тех кто приходит ночью. Ветер и Тедди, вас потихоньку берут в оборот. Входят в доверие, а потом погонят в лес. Судья втайне подыскивает водоем для спортсменов, какой нибудь чемпионат открытый человек на 60 - 80. Предварительные тренировки с навигаторами и эхолотами. А модераторы вас не трут ластиками, потому что ещё не решили что забацать на ваших угодьях, толи ежегодного Хищника, толи антибреки периодические.
Народ тут всё ушлый , поэтому берегите себя.

Вот СеФу доверьтесь, это не страшно, просто непривычно.

ps " дед, а у тебя внучка есть?"(с)сибириада
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 17:44
ЧК написал:
"рыба им не принадлежит"...что-то не понял, а кому она принадлежит?кому принадлежат воздух, вода, камни?что-то бред какой-то.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Пля...еси таблички не висит, значит твое??? :biggrin: Помню по Дании шкандыбаю, навстречу Валерка, 3-й штурман на велике. Весь колесами б/у обвешанный. Прет все это на пароход. Я грю, почем колесья? Он...а непочем...в поле нашел. И возил он их хрен знает откуда,весь день, до 20:00. В 20:05 подьехали копы.
Вызвали нашего старателя к трапу и осведомились, где он взял колеса.
Валерка наивно ответил, что он их взял в поле и колеса эти ничьи. На что , офицер, покачав у Валеркиного носа длиннющим пальцем, вежливо пояснил ему, что в Дании, не бывает вещей, которые никому не принадлежат. И предложил три варианта на выбор: вернуть колеса в исходное, затереть вопрос с хозяином колес, поехать в тамошний допр для дачи показаний. Валерка выбрал 1-ый вариант и возил колеса по ночному городу с 00:00 до 07:55.

P.S. Если возьмешь на пляже в Солнечном горсть песка - довезешь ее до дома без проблем. А вот ежели будешь грузить песок в КАМАЗы - проблемы появятся незамедлительно. Таков наш говеный взрослый мир.

you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9907
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 17:33
ЧК написал:
бы сюда:-солидные штрафы за нарушения...-создание нормальных контролирующих органов...-достойная зарплата рыбнадзору.

Ты товарища Манилова из "Мёртвых душ" помнишь? Может построим мост
от твоей квартиры прямо к секретному озеру, где ты балаваесси рыбалкой? :biggrin:
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Судья ДРЕДД написал:
Хрен торпедируешь

Так я в составе конвоя.
Ayno
Участник форума

Ayno

Всего сообщений: 1172
Ссылка

Судья ДРЕДД
И так в основном..Надо сделать..Хорошо бы прошерстить...
А как до дела- да что я ..правов не имею..Ми-ли-ци-я!..

Хм.. ну в общем то чистую правду ты говоришь. Даже не представляешь как в точку попал, особенно восклицанием Ми-ли-ци-я!.. Правов, лично я, не имею, потому как не дорос до специалиста. А кухарки у нас уже поуправляли Государством. А вот самое неприятное, что на данном этапе развития охотничье-рыболовной отрасли, почему то наблюдается широкая волна увольнений настоящих, грамотных специалистов, закончивших специализированные ВУЗы! И что самое интересное на их места сейчас поголовно сажают именно бывших сотрудников МВД или отставных полковников Армии! Это прямо какое то повальное явление по всей стране. А что эти отставники знают то? Они прошли ускоренные месячные курсы и теперь по этим "лягушачьим бумагам" называются специалистами. А глубокого понимания регулирования и пользования ресурсами у них как не было, так и нет. И они сами бедолаги растерянны. В такой ситуации проще ЗАПРЕТИТЬ, абы чего не вышло, а не разрабатывать грамотные правила пользования ресурсами.
Так что ты совершенно прав, Судья. Наверное даже не ожидал)))

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения