Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 484 485 486 487 488 489 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------
Сайты с перечислением Особо Охраняемых Природных Территорий (ООПТ) Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Будьте внимательны и не нарушайте внутренний регламент
http://www.ooptlo.ru/
http://oopt.spb.ru/protected_areas/
----------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
++Роман++

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 14:30
Собственно - ТВ должно на пикете заснять плакаты с фактами и фамилями администрации районов и их ценными помощникам из надзоров.
Ну чтобы знать своих героев.

И главный плакат - против свободной продажи сетей.
Пусть лицензию покупают - вот и деньги. А какие можно штрафы зарядить за нелицензионку! и ловлю, и продажу...(вот и противоядие против сетки в руках-лодке).
Ведь все - на откупе местной адмнистрации сейчас. Принятие соответствующих законов...

Нащот сходить подать заявку на пикет - могу составить Сому компанию. :biggrin:

Через месяцок - повторить...
Джин
Член ПКР

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 14:12
балалайкин
Поверьте, некоторых из самых "высоких" я знаю-знал, лично. Роман прав, пока в ж...не клюнет, реакции не будет никакой. Они,"власть" то бишь, дёргаются только на сильные раздражители. Даже пресловутый "кризис", на который я , дурак, надеялся, в плане обучения-понимания "власть предержащих", ничему их не научил, и не научит! Голова, от верхотуры немыслимой, не то чтобы кружится, а просто, по другому мыслить начинает. И уверенность в собственной непогрешимости - ох....я возникает. Да Вы на себя прикиньте, ежели Вас туча жо...ов, каждый день окучивает, поневоле самомнение, плюс самолюбование растёт, как на дрожжах.
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1270
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 14:12
Сообщение отредактировано: 8 июня 2009 14:14
Судья ДРЕДД Помню соревн. морье. - прыгали среди сеток.Солидное общесвто даже пальцем не пошевелило, чтобы их снять, хотя бы не сутки.2.Известное общество крайне заинтересовано в сетях = это приработок базмену -ведь,основная масса едет взять лодочку, пост. сеточку и спокойно водочки попить./и поскажет куда лучше поставить/
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 14:01
Джин В Пикалёво же власть узнала...
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 13:58
Сообщение отредактировано: 8 июня 2009 14:00
you-and-i = соотечественник- петрогр. сторона.
все имхо.1. зарег.2 акцию.3.Вли.../остальные предл. в мыло роману -пусто репу чешет на изв.русск. вопрос Что виноват и кто делать :) Самое главное нам- переступить через собств. лень."... в лености время губиша..." :cool:
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 12:30
you-and-i
Вот-вот, и меня таже мысль мучает. Но.."под лежачий камень...", и нашими "интеллегентскими" сомнениями ничего не решить, и с места не сдвинуть.
Интересно ещё вот что : А как "власть" узнает - догадается, что уже пора? " С бардаком кончать"?
Мне думается, что эта проблемма у "Власть предержащих" вообще не стоит. Так, живут люди, для себя лично, "прихватизировав" самый неубиваемый ресурс - Власть! - и всё тут. А нам чего делать? Молчать в тряпочку? Ну тогда пошли всем скопом обратно, в Советский Союз. Эт, теперь уж "вряд ли". Сами, " сильные мира сего", не пойдут.
А "Общественное сознание" тоже само по себе никогда не родится. Простите, я опять о банальном, но ведь "существенно" же. И задевает...
И от сетей уж продыху нет...и от бандитов...
Пикет, так Пикет, может и малость, но честная! И всё равно полезная.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 10706
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 12:29
балалайкин написал:
Начни с себя - это обычная отговорка, чтобы низхрена не делать.
:thumbup:
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1

Сообщение отправлено: Нет
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 12:14
Судья ДРЕДД
"Заразно...:)"
в смысле " бабло" заразно , или сам Стас? :)
Это я из гигиенических соображений интересуюсь. :)
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 10706
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 12:13
балалайкин написал:
на сегодняшний день от устья до моста,метров 800,стоит около 15 сетей.

А рыбнадзор знать не знает и слышать не слыхивал? Хотелось бы Ваши коментарии по этому поводу. Я это к тому, что:балалайкин написал:
Проблема в нас самих.

балалайкин написал:
Есть такие же четыре бандита в речке Чёрной /которая почти напротив МГИ/. Там тоже десяток сетей на сто метров. И там и сям ставят и проверяют днём/раньше прятались/.

И здесь рыбнадзор не в курсах? :eek: И так везде. И не только в вопросах рыболовства.
балалайкин написал:
МЫ НЕ МОЖЕМ СОБРАТЬ САМИХ СЕБЯ! И ФСЁ!

Чё, может ополчение соберём, так СЭФ скажет - незаконно. Нет, батенька, мы можем сколько угодно месить здесь воду и брызгать слюной, но пока у власти не появится желание заниматься вопросами природопользования (в том числе и браконьерами и выкашиванием лесных ресурсов К. Перешейка и пром. загаживанием акваторий), ничего не изменится. А когда они сочтут, что "уже пора с этим бардаком кончать"(массовое сознание созреет), то озаботясь судьбой матушки-природы, примут закон о приватизации водоёмов и лесных угодий. И состоится ещё один виток прихватизации. Вот тогда рыбалка для подавляющего большинства благополучно закончится. :thumbdown:
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 12:03
SaymonFenix
А у них," Барьер и Рубеж", сайты есть? Не в курсе?

SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 11:58
Джин
Есть две организации в Питере. Барьер и Рубеж, работают совместно с рыбнадзором, на форуме кто то из них уже появился, надо поспрашать как правильно поступать.
Рыба есть, ловить надо уметь.
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 11:54
Адя
Экий ты...подозрительный...:)
Лучше скажи, пойдешь "пикетировать"? Аль нет? А оттуда можно бы и в "Наташу" заглянуть, по старой памяти...:)
Адя

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 11:51
уж не Стас-ли под видом балалайкина себе новую личину приобрёл? :biggrin: больно уж знакомы фразы про бабло :biggrin: :biggrin:
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 11:50
балалайкин ++Роман++
Думаю, надо эту мысль в "Есть Идея" переложить. Ась?
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 11:46
++Роман++ Толкай нас! Дело сдвинулось! :thumbup:
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 11:43
++Роман++
Пикет?... Хм... а что?... По-моему неплохо, особливо " на Неве половить"! :)
А как это организовать? Технически, так сказать. Надумаете - пишите - я с Вами. Как говорится : "Чем смогу - помогу." :)
++Роман++

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 11:42
Уже не молод. :biggrin:
Укатали Сивку...

Просто если бороться - то методы есть. Разрешение на пикет - это дело ОРГАНИЗАЦИИ. ПКР - она и есть.
Другой - нету.

Нужно два десятка народу...
И это проще чем на Ухе культурно "отдохнуть". :biggrin:
Есть Сом - ему и разрешение на пикет получать.
Про ТВ - Судья подскажет...
Я - креативные тексты напишу для плакатов. :)
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 11:34
++Роман++ ПКРа -нет. Есть сайт для досуга/ рыбаков/ под одноименным названием.С другими задачами. Роман, займись. Создай.ты молод, напорист. умешь находить выход изсложн.ситуаций/заметил/.Опыт работы с людьми.Когда чиновник назначает чиновника - это гибель делу. А ты из народа.Я лично готов платить ежемесячно нужные бабки, зная, что орг. создаётся, крепчает. Для меня это кайф. Появится орг. посильнее - кайф будет и для некоторых бизнесменов итд.Кто-то и реальные боблв вложит.ПАТАМУ ЧТО НАЗРЕЛО!
++Роман++

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 11:33
Сообщение отредактировано: 8 июня 2009 11:35
Джин написал:
Вы не "экстремист"?

Реалист - общался с публикой из Смольного децл.
Они очень не любят публичности и отрицательного пеара. А иначе - очень не любят шевелиться. Слуги народу... :biggrin:

Везде где есть иерархия - появится главный. Который будет знать как лучше и при этом оберегать свою главность. Чем не чиновник? ;)

Кстати - а в чем проблема - выпросить разрешение на пикет против сетей у Смольного у областной администрации?
С указанием на плакатах географии процесса...
ТВ привлечь - а то летом скучно им...
Заодно можно на Неве половить. :biggrin:
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 11:25
++Роман++
Вы не "экстремист"? :) Так, слегка? Больно уж методы...крепкие.:)
Слушайте, а откуда "чиновники"-то в ПКР? Я думал, что эта зараза не для нас. :( А может это Вам показавлось? :)

балалайкин
Так ведь есть у нас уже вполне Общественная Организация - ПКР называется. Зачем ещё что-то создавать-объединять? Или ПКР не справляется? Тогда , зачем, (о ужас), ПКР?
Свят, свят, свят...тьфу, тьфу, тьфу... :),:),:).
pashkasp
Участник форума

pashkasp

Всего сообщений: 146
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 11:18
а кто нить знает телефон рыбнадзора на лемболовском озере???а то на разливе грузинки сетей немерянно

++Роман++

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 11:15
Чтобы царь децл проснулся и раздал люлей в Пикалеве - понадобилось перекрыть трассу.
А не всякую хрень организовывать. Которая к тому же была - профсоюзная организация называется...
Бог с ним с судьей - но у ПКР та же фишка - главные его чиновники боятся пикетов. :biggrin:
А в нашей дикой стране это единственный способ.
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 11:11
Сообщение отредактировано: 8 июня 2009 11:13
Джин нап.
И в чем смысл Общественной Организации по борьбе с сетями,

Смысл:привлечь внимание предержащих и заставить задуматься. Иначе до них никак не доходит.А бегать с милиционерами и ли рыбнадзором и снимать пяток сеток -для них это никак. Не услышат и не увидят. Такое впечатление что наверху сидят слепые и глухие, а местные чиновники ленятся даже пальцем пошевелить/...Вот когда впервопрестольной вякнут - тут загавкают, всей стаей... :)
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 10:41
++Роман++
Абсолютно правильно! Согласен и " подписуюсь".

Что касается, моего субботнего случая, то скажу так : Юридически - ничего не происходило! Каждый может , на берегу чего угодно, накачивать чего угодно. И руками размахивать , плиз - пожалуйста, хотя бы и с сеткой. Пока она,(сеть), не в воде , а брек не на ней, (на сети), состава преступления-нарушения -нет. И начни я руками махать, был бы я самый натуральный хулиган, и даже хуже. И от ментов, если бы кто и получил " по полной", так это я. Вот такая вот "петрушечка"!
И в чем смысл Общественной Организации по борьбе с брэками-сетями, без всяких на то прав и полномочий, разрази меня гром - не понимаю. Что-то типа Народной дружины что ли? Так и в ДНД можно было ходить либо с ментом вместе, либо только - "строго указывая". А мы сейчас чего делаем? То самое и делаем -"Строго указываем", ну и что?

++Роман++

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 10:18
У бандитов в сетях жизненный интерес.
У остальных - досуговый в их отсутствии.
Когда появится жизненный - будет два раза в день ходить катер с тралом...
Как на НВ в свое время...
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 10:12
Сообщение отредактировано: 8 июня 2009 10:14
Судья ДРЕДД Уважаемый СУДИЯ! У вас точно ничего не получится, а если у вас что-то и получается - лишь как чиновник,- получается плохо.Вам/чиновнику/ мешает одно важное свойство - вы удивительно умеете отталкивать от себя людей своим трёпом... С глубоким уважением... :)

балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 9:50
МНОГИЕ говорили о постройке храма, но молчаливый пришёл и сделал.Будем ждать молчаливого... :)

балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 9:41
Адя нап:
Как на счёт "начни с себя"? Почему эти самые "они" должны?
Нынче весно три сетки убил.Хорошо, не увидели. Что, так всегда и прятаться? Начни с себя - это обычная отговорка, чтобы низхрена не делать. Напиши, что с себя начать,-так и напиши, что начать?Мное, думаю, ждут ЧТО НАЧАТЬ? Стрелять в браконьеров? Поджигать их дома? ЧТО НАЧАТЬ?
Судья ДРЕДД
пытаюсь тебя по трёпу обогнать. Не получается и не получится...

Адя

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 9:19
балалайкин написал:

Ну, и пусть они напишут о результатах и переспективах

Как на счёт "начни с себя"? Почему эти самые "они" должны?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17416
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 9:08
балалайкин написал:
серьёзной зарегистрированной организации

А она ничего не даст. Кроме рыбиспектора никто не наделен полномочиями по изъятию сетей. На уровне официальных гос. документов. Это к Медведеву. :)
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 9:01
Сообщение отредактировано: 8 июня 2009 9:07
Val написал
Кстати, группа/группы давно уже есть
:
Ну, и пусть они напишут о результатах и переспективах. главное о создании серьёзной зарегистрированной организации, а не о досугах совмевстно с рыбнадзором в своих любимых угогдьях.Снимают сети - почёт и уважуха.Но переспективах общественной организации.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17416
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 8:47
балалайкин
Это к Sam'у.
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 8:46
Val А можно ту сцылку сюда в шапку да пожирнее-пожирнее созрело.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 484 485 486 487 488 489 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку