Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Джин
Член ПКР

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 11:43
++Роман++
Пикет?... Хм... а что?... По-моему неплохо, особливо " на Неве половить"! :)
А как это организовать? Технически, так сказать. Надумаете - пишите - я с Вами. Как говорится : "Чем смогу - помогу." :)
++Роман++

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 11:42
Уже не молод. :biggrin:
Укатали Сивку...

Просто если бороться - то методы есть. Разрешение на пикет - это дело ОРГАНИЗАЦИИ. ПКР - она и есть.
Другой - нету.

Нужно два десятка народу...
И это проще чем на Ухе культурно "отдохнуть". :biggrin:
Есть Сом - ему и разрешение на пикет получать.
Про ТВ - Судья подскажет...
Я - креативные тексты напишу для плакатов. :)
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1269
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 11:34
++Роман++ ПКРа -нет. Есть сайт для досуга/ рыбаков/ под одноименным названием.С другими задачами. Роман, займись. Создай.ты молод, напорист. умешь находить выход изсложн.ситуаций/заметил/.Опыт работы с людьми.Когда чиновник назначает чиновника - это гибель делу. А ты из народа.Я лично готов платить ежемесячно нужные бабки, зная, что орг. создаётся, крепчает. Для меня это кайф. Появится орг. посильнее - кайф будет и для некоторых бизнесменов итд.Кто-то и реальные боблв вложит.ПАТАМУ ЧТО НАЗРЕЛО!
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
++Роман++

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 11:33
Сообщение отредактировано: 8 июня 2009 11:35
Джин написал:
Вы не "экстремист"?

Реалист - общался с публикой из Смольного децл.
Они очень не любят публичности и отрицательного пеара. А иначе - очень не любят шевелиться. Слуги народу... :biggrin:

Везде где есть иерархия - появится главный. Который будет знать как лучше и при этом оберегать свою главность. Чем не чиновник? ;)

Кстати - а в чем проблема - выпросить разрешение на пикет против сетей у Смольного у областной администрации?
С указанием на плакатах географии процесса...
ТВ привлечь - а то летом скучно им...
Заодно можно на Неве половить. :biggrin:
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 11:25
++Роман++
Вы не "экстремист"? :) Так, слегка? Больно уж методы...крепкие.:)
Слушайте, а откуда "чиновники"-то в ПКР? Я думал, что эта зараза не для нас. :( А может это Вам показавлось? :)

балалайкин
Так ведь есть у нас уже вполне Общественная Организация - ПКР называется. Зачем ещё что-то создавать-объединять? Или ПКР не справляется? Тогда , зачем, (о ужас), ПКР?
Свят, свят, свят...тьфу, тьфу, тьфу... :),:),:).
pashkasp
Участник форума

pashkasp

Всего сообщений: 146
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 11:18
а кто нить знает телефон рыбнадзора на лемболовском озере???а то на разливе грузинки сетей немерянно

Сообщение отправлено: Нет
++Роман++

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 11:15
Чтобы царь децл проснулся и раздал люлей в Пикалеве - понадобилось перекрыть трассу.
А не всякую хрень организовывать. Которая к тому же была - профсоюзная организация называется...
Бог с ним с судьей - но у ПКР та же фишка - главные его чиновники боятся пикетов. :biggrin:
А в нашей дикой стране это единственный способ.
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 11:11
Сообщение отредактировано: 8 июня 2009 11:13
Джин нап.
И в чем смысл Общественной Организации по борьбе с сетями,

Смысл:привлечь внимание предержащих и заставить задуматься. Иначе до них никак не доходит.А бегать с милиционерами и ли рыбнадзором и снимать пяток сеток -для них это никак. Не услышат и не увидят. Такое впечатление что наверху сидят слепые и глухие, а местные чиновники ленятся даже пальцем пошевелить/...Вот когда впервопрестольной вякнут - тут загавкают, всей стаей... :)
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 10:41
++Роман++
Абсолютно правильно! Согласен и " подписуюсь".

Что касается, моего субботнего случая, то скажу так : Юридически - ничего не происходило! Каждый может , на берегу чего угодно, накачивать чего угодно. И руками размахивать , плиз - пожалуйста, хотя бы и с сеткой. Пока она,(сеть), не в воде , а брек не на ней, (на сети), состава преступления-нарушения -нет. И начни я руками махать, был бы я самый натуральный хулиган, и даже хуже. И от ментов, если бы кто и получил " по полной", так это я. Вот такая вот "петрушечка"!
И в чем смысл Общественной Организации по борьбе с брэками-сетями, без всяких на то прав и полномочий, разрази меня гром - не понимаю. Что-то типа Народной дружины что ли? Так и в ДНД можно было ходить либо с ментом вместе, либо только - "строго указывая". А мы сейчас чего делаем? То самое и делаем -"Строго указываем", ну и что?

++Роман++

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 10:18
У бандитов в сетях жизненный интерес.
У остальных - досуговый в их отсутствии.
Когда появится жизненный - будет два раза в день ходить катер с тралом...
Как на НВ в свое время...
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 10:12
Сообщение отредактировано: 8 июня 2009 10:14
Судья ДРЕДД Уважаемый СУДИЯ! У вас точно ничего не получится, а если у вас что-то и получается - лишь как чиновник,- получается плохо.Вам/чиновнику/ мешает одно важное свойство - вы удивительно умеете отталкивать от себя людей своим трёпом... С глубоким уважением... :)

балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 9:50
МНОГИЕ говорили о постройке храма, но молчаливый пришёл и сделал.Будем ждать молчаливого... :)

балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 9:41
Адя нап:
Как на счёт "начни с себя"? Почему эти самые "они" должны?
Нынче весно три сетки убил.Хорошо, не увидели. Что, так всегда и прятаться? Начни с себя - это обычная отговорка, чтобы низхрена не делать. Напиши, что с себя начать,-так и напиши, что начать?Мное, думаю, ждут ЧТО НАЧАТЬ? Стрелять в браконьеров? Поджигать их дома? ЧТО НАЧАТЬ?
Судья ДРЕДД
пытаюсь тебя по трёпу обогнать. Не получается и не получится...

Адя

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 9:19
балалайкин написал:

Ну, и пусть они напишут о результатах и переспективах

Как на счёт "начни с себя"? Почему эти самые "они" должны?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17305
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 9:08
балалайкин написал:
серьёзной зарегистрированной организации

А она ничего не даст. Кроме рыбиспектора никто не наделен полномочиями по изъятию сетей. На уровне официальных гос. документов. Это к Медведеву. :)
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 9:01
Сообщение отредактировано: 8 июня 2009 9:07
Val написал
Кстати, группа/группы давно уже есть
:
Ну, и пусть они напишут о результатах и переспективах. главное о создании серьёзной зарегистрированной организации, а не о досугах совмевстно с рыбнадзором в своих любимых угогдьях.Снимают сети - почёт и уважуха.Но переспективах общественной организации.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 8:47
балалайкин
Это к Sam'у.
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 8:46
Val А можно ту сцылку сюда в шапку да пожирнее-пожирнее созрело.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 8:35
балалайкин
А пожалуйте сюда и делайте
не флуд,а КОНКРЕТНЫЕ предложения по борьбе с сетями, а главное для создание крепкой группы/групп по территориям/, т. е. Организации?

Кстати, группа/группы давно уже есть. Совместно с подвохами. :cool:
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 8:12
Сообщение отредактировано: 8 июня 2009 8:28
Трудно представить, что чел., ловящий рыбу под Приозёрском поедет участвовать в какой-то акции на юго-западе. Хотя. желательно. Но те. кто ловят в Ладоге,наверное понимают, что таже. например. Мга - очень важная для них нерестовая речка. И в речке публичную акцию провести легче. Наглядне. с милицикй. Рыбнадзором. Газетёнкой какой-нибудь, которые больше занимаются Аллой Пучёвой, чем спас. Отечества от сетевых бандитов... Более того, если появится какая-то общ. орг. по борьбе с сетями, то и власти и милиция и рыбдозор начнут чесать задницу... МУЖИКИ и ПРЕКРАСНЫЕ ДАМЫ.ПИШИТЕ СЮДА КОКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОЗДАНИЮ ОРГАНИЗАЦИИ.СЕТИ УЖЕ ДОСТАЛИ!..
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 7:50
Сообщение отредактировано: 8 июня 2009 8:13
ALEX написал:на сегодняшний день от устья до моста,метров 800,стоит около 15 сетей. Вот и ловим в Неве,либо едем выше посёлка Мга. -Так там они уже с майских стоят,только надо знать где. А если кто из приезжих ставит, так сразу местные плывут,лодки 2-3. С этим бороться уже бесполезно.-us-lan написал:
Я тем летом прямо при хозяине девайса блесну кидал спецом в сеть и кошкой доставал.Но я был не один. :)

У меня другая проблема,я их давно знаю,а они соответственно меня. В прошлом году снял 2 сети и через день не стало лодки.

ВСЁ ЭТО ОЧЕНЬ ГРУСТНО! Но проблема не только в региональном и центральном правительствах. Проблема в нас самих.МЕНТАЛИТЕТ. МЫ НЕ МОЖЕМ СОБРАТЬСЯ.МЫ не можем собрать самих себя и кого-то из тех людей, которые живут выше моста на Мге в районе Павлово и выше /45 км. пос. Мга и т.д./и не могут нормально рыбачить, потому что рыбу туда не пускают четыре бандита. У нас нет организатора и организации. Есть сайты для досуга. Есть ЛООИР тоже для досуга. И есть четыре бандита, которых не победить. Есть такие же четыре бандита в речке Чёрной /которая почти напротив МГИ/. Там тоже десяток сетей на сто метров. И там и сям ставят и проверяют днём/раньше прятались/.Сделать бы серьёзную акцию хотя бы в одном месте и получить опыт.Проблема с сетями одна - МЫ НЕ МОЖЕМ СОБРАТЬ САМИХ СЕБЯ! И ФСЁ! Нашему городу и области не хватает серьёзного организатора, крепкого мужика... а, может быть, посмотреть в сторону наших прекрасных дам/они есть на сайте/...Господин модератор, ДАВНО СОЗРЕЛО создание какого-то ящика, куда складывать не флуд,а КОНКРЕТНЫЕ предложения по борьбе с сетями, а главное для создание крепкой группы/групп по территориям/, т. е. Организации?.. Куда?..
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1328
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 1:14
Джин, не растраивайтесь.

Вы все правильно сделали. Хорошо драться зная,что родные не пострадают и когда хоть еще рядом свой друг или два.

В том месте постоянно ставятся. чато подъезжают машины с прицепами с питерскими и с выборгскими номерами.

В принципе, здорово позвонить сразу по моб в рыбоохрану,
это срабатывало(писали на этой ветке),приезжали и накрывали всю компанию с сетями,
еще как вариант звонок в милицию....

а можно и слукавить..сказать видели подозрительную машину. лодку мотор,оружие в руках , сети....
Желательно правда.чтоб ваш моб. номер не высвечивался.

Милиции тоже план надо делать...а оружие в руках -ето им повод скататься-посмотреть.

Удачи вам на рыбалке
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 10595
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2009 22:46
Константин написал:
глядишь, компания вдруг засуетится и решит немедленно покинуть "проклятое" место.

...и перебраться на запасной аэродром. Лучше всего звонить, но если это местные (а чаще всего так оно и бывает), то вряд ли они понесут какое-либо наказание. Поэтому я теперь, как СЭФ про Сома и ЦБК, буду каждый раз повторять, что пока у власти в регионе будут нынешние хозяева, всё будет оставаться на прежнем уровне. К сожалению.

..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2009 21:51
Константин
Спасибо большое за Ваше участие и поддержку. А то целый день, как - то гадостно на душе...
Сергей Ф и Вам спасибо, телефоны то я записал, а вот руки-ноги обратно рвутся :). Всё-таки в действии находишь разрядку. :)
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 27254
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2009 17:48
СЭФу...ну кто кому во внуки годится это еще вопрос.боюсь моя старая подагра(а что это такое?) не дает мне морального права напрашиваться в приемные сыновья(а может дочери?)...ага, записывайте, записывайте телефоны, а главное звоните.ща, прибегут.задолбаются бегать из одного угла в другой.да у них бензика не хватит.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2009 17:15
Джин
Запишите в свой телефон номера телефонов контролирующих органов. Они приведены чуть ниже.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2009 17:13
ЧК написал:
СЭФ, задолбал уже своим ЦБК.у нас что других фабрик нет?или кроме несчастного СОМа никто ничего подобного не говорил?...

Цитата всех стран и народов. Которая постоянно уместна на данном форуме. Т.к. абсолютно четко выражает позицию среднестатистичекого пишущего в этом разделе. Сын! Тебе повезло не присутствовать при акции, когда я кого-то действительно задалбываю.
ЧК написал:
а высказал свое мнение о его мнении по поводу

"Простите...кто на ком стоял?" /с/
ЧК написал:
ты хочешь сказать что большинство присутствующих поддерживает существующие законы и никогда их не нарушают?

"Ты ничего не понял" /с/ Гудвин.
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 494
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2009 17:01
Джин написал:
Вопрос, чего надо было делать? Как себя вести? И куда звонить?
Старею что-ли! Года 4 назад, я с 3-мя бреками на том же месте подрался и ничего...а тут, жена...дочь...испугался короче! Стыдно до сих пор! :(

Ничего страшного, Вы поступили мудро. Если Вы хотя бы лет пять не занимались усердно рукопашным боем по системе СМЕРШ, то физически с ними тягаться бесполезно. Хуже только сделаете. Здесь нужна грамотная психологическая атака. Например, подходите к злополучной компании и говорите тревожным голосом, с бегающими глазами: "Мужики, шухер! Сюда рыбнадзор с ОМОНовцами прёт!" И, не останавливаясь на этом, продолжаете блефовать, типа: "Вчера мы ловим на этом месте рыбу, они с нас, гады, штраф большой стянули, а мой друг, попытался возмутиться, так они его по почкам давай окучивать". Только здесь тревожную интонацию следует сменить на злобу, сжать кулаки, показать, что хотели бы разорвать на части мнимый рыбнадзор с ОМОНом, не помешает и матершина в его же адрес. Словом, Вам придётся войти в роль "потерпевшего". Такова примерная схема психологического воздействия на такое быдло. Если Вы хорошо сыграли, то, глядишь, компания вдруг засуетится и решит немедленно покинуть "проклятое" место. :)
Не набивай мешки!
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 27254
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2009 13:17
сеть капроновая "хамелеон", цена 512р., производство..."Россия"...кой черт запрещать ввоз этого мусора из-за рубежа, если сами гоним эту пакость.как и следовало ожидать сказав "А" государство не говорит "Б"...а может запрет на ввоз-поддержка малого бизнеса в России?
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2009 11:45
" На асфальте стою, - одетый, обутый.
То ли лыжи не идут?
То ли я е...." :( :( :(
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2009 11:22
Вчера, возвращался из Приморска. У моста через Черную был где-то в 22 часа. Естестсвенно остановился посмотреть на воду. Лепота...:), тёмная вода, кстати очень много, мелкие харюзки мошку жрут, и птицы поют. На горушке ландыши цветут...Парень с поплавком ловил в проводку, у слива решил перебросить, и - Атака!!! - такой харюзище вышел - класс! Но не взялся, и Слава Богу! :) Вобщем -Парадиз - рай земной, да и только!
Прошел я чуть повыше, со мной жена и дочка решили ландыши пофотографировать, а дочь , та просто на телефон птиц записала, уж так пели, так пели...!
Смотрю 4 молодых, здоровых мужика лодку качают, и сеть перетряхивают , ну явно к постановке готовятся! Метров 250 вверх от моста. Взял я телефон на перевес, и к ним, спросил, чего это они тут с сетью? Был послан, но довольно вежливо, типа: никто -ничего не ставит, а я бы лучше о женщинах своих заботился, чем вопросы задавать. Потряс я телефон, позадыхался от возмущения, сел в машину и уехал.
До сих пор ощущение, что вступил я в го... , и не просто вступил, а измазался, что называется по уши.
Вопрос, чего надо было делать? Как себя вести? И куда звонить?
Старею что-ли! Года 4 назад, я с 3-мя бреками на том же месте подрался и ничего...а тут, жена...дочь...испугался короче! Стыдно до сих пор! :(
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 10595
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2009 0:02
Константин написал:
волк стоит на вершине пищевой пирамиды

Отнюдь. На ней стоИт рассейский чиновник, жадный, беспринципный и всеядный.
++Роман++
А не жалко и всё тут.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
++Роман++

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 23:04
- Я хочу убить господина гауляйтера.
- А ведь у него четверо детей. Девочки...
(с) Штирлиц. :biggrin:
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 494
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 22:57
you-and-i , predator
Спасибо за понимание. Надеюсь, что борьбу с волками не усилят, как это описано в той ссылке. В противном случае, собакоподобное существо окажется в таком же бедственном положении что и нерпа. А ведь это повлечёт за собой необратимые последствия в природе, так как волк стоит на вершине пищевой пирамиды, так же как и акулы с касатками в мировом океане. Если и усиливать борьбу с врагами нерпы, то нужно с такими существами как "истинный рыбак".
Не набивай мешки!
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 22:08
Сообщение отредактировано: 6 июня 2009 22:33
Аборигенский...
идиотизм...
теплая лунка..
и т.д.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку