Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 1:14
Джин, не растраивайтесь.

Вы все правильно сделали. Хорошо драться зная,что родные не пострадают и когда хоть еще рядом свой друг или два.

В том месте постоянно ставятся. чато подъезжают машины с прицепами с питерскими и с выборгскими номерами.

В принципе, здорово позвонить сразу по моб в рыбоохрану,
это срабатывало(писали на этой ветке),приезжали и накрывали всю компанию с сетями,
еще как вариант звонок в милицию....

а можно и слукавить..сказать видели подозрительную машину. лодку мотор,оружие в руках , сети....
Желательно правда.чтоб ваш моб. номер не высвечивался.

Милиции тоже план надо делать...а оружие в руках -ето им повод скататься-посмотреть.

Удачи вам на рыбалке
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9898
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2009 22:46
Константин написал:
глядишь, компания вдруг засуетится и решит немедленно покинуть "проклятое" место.

...и перебраться на запасной аэродром. Лучше всего звонить, но если это местные (а чаще всего так оно и бывает), то вряд ли они понесут какое-либо наказание. Поэтому я теперь, как СЭФ про Сома и ЦБК, буду каждый раз повторять, что пока у власти в регионе будут нынешние хозяева, всё будет оставаться на прежнем уровне. К сожалению.

..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Джин
Член ПКР

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2009 21:51
Константин
Спасибо большое за Ваше участие и поддержку. А то целый день, как - то гадостно на душе...
Сергей Ф и Вам спасибо, телефоны то я записал, а вот руки-ноги обратно рвутся :). Всё-таки в действии находишь разрядку. :)
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24381
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2009 17:48
СЭФу...ну кто кому во внуки годится это еще вопрос.боюсь моя старая подагра(а что это такое?) не дает мне морального права напрашиваться в приемные сыновья(а может дочери?)...ага, записывайте, записывайте телефоны, а главное звоните.ща, прибегут.задолбаются бегать из одного угла в другой.да у них бензика не хватит.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2009 17:15
Джин
Запишите в свой телефон номера телефонов контролирующих органов. Они приведены чуть ниже.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2009 17:13
ЧК написал:
СЭФ, задолбал уже своим ЦБК.у нас что других фабрик нет?или кроме несчастного СОМа никто ничего подобного не говорил?...

Цитата всех стран и народов. Которая постоянно уместна на данном форуме. Т.к. абсолютно четко выражает позицию среднестатистичекого пишущего в этом разделе. Сын! Тебе повезло не присутствовать при акции, когда я кого-то действительно задалбываю.
ЧК написал:
а высказал свое мнение о его мнении по поводу

"Простите...кто на ком стоял?" /с/
ЧК написал:
ты хочешь сказать что большинство присутствующих поддерживает существующие законы и никогда их не нарушают?

"Ты ничего не понял" /с/ Гудвин.
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2009 17:01
Джин написал:
Вопрос, чего надо было делать? Как себя вести? И куда звонить?
Старею что-ли! Года 4 назад, я с 3-мя бреками на том же месте подрался и ничего...а тут, жена...дочь...испугался короче! Стыдно до сих пор! :(

Ничего страшного, Вы поступили мудро. Если Вы хотя бы лет пять не занимались усердно рукопашным боем по системе СМЕРШ, то физически с ними тягаться бесполезно. Хуже только сделаете. Здесь нужна грамотная психологическая атака. Например, подходите к злополучной компании и говорите тревожным голосом, с бегающими глазами: "Мужики, шухер! Сюда рыбнадзор с ОМОНовцами прёт!" И, не останавливаясь на этом, продолжаете блефовать, типа: "Вчера мы ловим на этом месте рыбу, они с нас, гады, штраф большой стянули, а мой друг, попытался возмутиться, так они его по почкам давай окучивать". Только здесь тревожную интонацию следует сменить на злобу, сжать кулаки, показать, что хотели бы разорвать на части мнимый рыбнадзор с ОМОНом, не помешает и матершина в его же адрес. Словом, Вам придётся войти в роль "потерпевшего". Такова примерная схема психологического воздействия на такое быдло. Если Вы хорошо сыграли, то, глядишь, компания вдруг засуетится и решит немедленно покинуть "проклятое" место. :)
Не набивай мешки!
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2009 13:17
сеть капроновая "хамелеон", цена 512р., производство..."Россия"...кой черт запрещать ввоз этого мусора из-за рубежа, если сами гоним эту пакость.как и следовало ожидать сказав "А" государство не говорит "Б"...а может запрет на ввоз-поддержка малого бизнеса в России?
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2009 11:45
" На асфальте стою, - одетый, обутый.
То ли лыжи не идут?
То ли я е...." :( :( :(
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2009 11:22
Вчера, возвращался из Приморска. У моста через Черную был где-то в 22 часа. Естестсвенно остановился посмотреть на воду. Лепота...:), тёмная вода, кстати очень много, мелкие харюзки мошку жрут, и птицы поют. На горушке ландыши цветут...Парень с поплавком ловил в проводку, у слива решил перебросить, и - Атака!!! - такой харюзище вышел - класс! Но не взялся, и Слава Богу! :) Вобщем -Парадиз - рай земной, да и только!
Прошел я чуть повыше, со мной жена и дочка решили ландыши пофотографировать, а дочь , та просто на телефон птиц записала, уж так пели, так пели...!
Смотрю 4 молодых, здоровых мужика лодку качают, и сеть перетряхивают , ну явно к постановке готовятся! Метров 250 вверх от моста. Взял я телефон на перевес, и к ним, спросил, чего это они тут с сетью? Был послан, но довольно вежливо, типа: никто -ничего не ставит, а я бы лучше о женщинах своих заботился, чем вопросы задавать. Потряс я телефон, позадыхался от возмущения, сел в машину и уехал.
До сих пор ощущение, что вступил я в го... , и не просто вступил, а измазался, что называется по уши.
Вопрос, чего надо было делать? Как себя вести? И куда звонить?
Старею что-ли! Года 4 назад, я с 3-мя бреками на том же месте подрался и ничего...а тут, жена...дочь...испугался короче! Стыдно до сих пор! :(
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2009 0:02
Константин написал:
волк стоит на вершине пищевой пирамиды

Отнюдь. На ней стоИт рассейский чиновник, жадный, беспринципный и всеядный.
++Роман++
А не жалко и всё тут.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
++Роман++
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 23:04
- Я хочу убить господина гауляйтера.
- А ведь у него четверо детей. Девочки...
(с) Штирлиц. :biggrin:
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 22:57
you-and-i , predator
Спасибо за понимание. Надеюсь, что борьбу с волками не усилят, как это описано в той ссылке. В противном случае, собакоподобное существо окажется в таком же бедственном положении что и нерпа. А ведь это повлечёт за собой необратимые последствия в природе, так как волк стоит на вершине пищевой пирамиды, так же как и акулы с касатками в мировом океане. Если и усиливать борьбу с врагами нерпы, то нужно с такими существами как "истинный рыбак".
Не набивай мешки!
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 22:08
Сообщение отредактировано: 6 июня 2009 22:33
Аборигенский...
идиотизм...
теплая лунка..
и т.д.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 20:47
predator
Ты чё, опять ничего не понял? :cool:
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 19:34
mishem написал:
Зачем мне это и сам не знаю.
У меня и рыбы то никто не ест.
Ловить ее как-то глупо.

ты спининг попробуй.. :cool:
mishem написал:
В апреле поймал щуку на 8 и килограмм икры просто выбросил.
Зачем ловил.

оно и понятно.
сначала зделал потом подумал. чисто аборигенский менталитет. :thumbup:
mishem написал:
и килограмм икры просто выбросил.

ну а это, верх идиотизьма! :thumbup: :biggrin:

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 19:21
Константин написал:
Около недели назад на форуме был опубликован отчёт о рыбалке, в котором говорилось о встрече с ладожской нерпой. http://www.fisher.spb.ru/news/...mYear=2009 Этот вид, как известно, находится на грани исчезновения. Меня заинтересовали причины исчезновения. В Интернете я наткнулся на такую ссылку: http://nature.ok.ru/doc/mammal/1_36.htm Вот цитата из неё: ...На популяцию этого тюленя неблагоприятное влияние оказывает разрушение льда, торошение. При близком залегании к берегу залежки подвергаются набегам волков и лисиц…
….Следует усилить борьбу с врагами нерпы и в первую очередь с волками.
. Неужели волки и лисы во всём виноваты. Что же получается, сто-двести лет назад волки не устраивали набеги на их лежбища? Видимо, серые в последние лет сорок пристрастились к этому Смех да и только! Лично мне кажется, что человек просто напросто хочет всю вину свалить на других животных. Волки не виноваты

согласен волки конечно берут своё но ни как не больше загрязнения которое наносит человек.
гадасть попадает в воду, потом проникает в тела рыб, которую едят нерпы. результат слабое здоровье, болезни смерть. потомство унаследует тоже плохое здоровье и болезни. от сюда снижение поголовья и в результате полное исчизноаение этого редкого вида.
всему своё время.. :( :thumbdown:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 17:23
СЭФ, задолбал уже своим ЦБК.у нас что других фабрик нет?или кроме несчастного СОМа никто ничего подобного не говорил?...теперь о моем "я" и мнении большинства здесь присутствующих.я, между прочим,от мнения общества не выступал, а высказал свое мнение о его мнении по поводу существующих законов.ты хочешь сказать что большинство присутствующих поддерживает существующие законы и никогда их не нарушают?оглянись назад-сплошь и рядом.начиная от сетей и заканчивая хождением под мотором в запретный период.а какие при этом псевдонимы фигурируют, самые главные борцы за "рыбье счастье"...ДЖИНа поддерживаю на все 100.души святошу.)))
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 9:28
Джин написал:
Ну и скажите мне пожалуйста, кто ни разу не ловил "в тёмное время суток"? Или не "дорожил" под мотором? Вон у "портсМэнов" следующий этап ЧР вообще моторный. А об отстальном прочем, типа "добыча дикорастущих растений" я уж и не говорю.
Ну и кто из нас не Брэк ?!?

"Приозерский ЦБК говно в Ладогу сливает и я, за собой, срач убирать не стану" /с/ Сом. Великий. И ужасный.
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 8:14
"Браконье́рство (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — псовый охотник) — охота (а также рыбная ловля, вырубка леса, сбор растений и т. д.), нарушающая законодательство об охране окружающей среды.

Под определение браконьерства подпадают следующие случаи охоты и рыбной ловли:в неустановленный законом период — в период размножения охота на диких животных запрещена.
в темное время суток.
без надлежащим образом выданной лицензии или с превышением квот на добычу.
с использованием оружия и технических и пиротехнических средств, запрещённых законом для использования на охоте.
с транспорта, у которого работает двигатель.
осуществляемая на охраняемых природных территориях (заповедники, национальные парки).
животные, на которых ведётся охота, принадлежат к редким или исчезающим видам и охраняются законом.
Браконьерством является только охота на диких животных и добыча дикорастущих растений.
Добыча домашних животных и культурных растений в отсутствие хозяина считается кражей."

Вот такая вот формулировочка в энциклопедии!
Ну и скажите мне пожалуйста, кто ни разу не ловил "в тёмное время суток"? Или не "дорожил" под мотором? Вон у "портсМэнов" следующий этап ЧР вообще моторный. А об отстальном прочем, типа "добыча дикорастущих растений" я уж и не говорю.
Ну и кто из нас не Брэк ?!?

you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 0:25
Константин
Правильно! ВолкИ не виноваты, они голодують. Виноват хомо сапиенс с пОртфелём, который считает (как истинный рыбак) что намывы в Невской губе нерестилищам вреда не наносят.
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 0:25
Сообщение отредактировано: 6 июня 2009 0:27
++Роман++
Речь - о "теплой лунке".
Встречаю на форуме впервые.

Видел нерпу под мостом у Летнего сада.
Это какая?
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 23:42
Около недели назад на форуме был опубликован отчёт о рыбалке, в котором говорилось о встрече с ладожской нерпой. http://www.fisher.spb.ru/news/...mYear=2009 Этот вид, как известно, находится на грани исчезновения. Меня заинтересовали причины исчезновения. В Интернете я наткнулся на такую ссылку: http://nature.ok.ru/doc/mammal/1_36.htm Вот цитата из неё: ...На популяцию этого тюленя неблагоприятное влияние оказывает разрушение льда, торошение. При близком залегании к берегу залежки подвергаются набегам волков и лисиц…
….Следует усилить борьбу с врагами нерпы и в первую очередь с волками.
. Неужели волки и лисы во всём виноваты. Что же получается, сто-двести лет назад волки не устраивали набеги на их лежбища? Видимо, серые в последние лет сорок пристрастились к этому :biggrin: Смех да и только! Лично мне кажется, что человек просто напросто хочет всю вину свалить на других животных. Волки не виноваты :)
Не набивай мешки!
++Роман++

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 23:08
mishem написал:
Я так понимаю, что в форуме здесь подобное не пишется?

Почему - я пишу. :biggrin:
Но не понимается...
Тут ваще парадокс - люди хотят свободы гадить своими моторами и мусором на льду и при этом против платить за это...
Хотят денег в рыбспорте, но не могут без моторов и рыбы - что исключает олимпиадизацию наглухо... То есть - деньги.
И так далее...
Типа отдыха коллективом на ни в чем не виноватой природе.
Уха там и все такое. Голодные? ;)
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 22:38
Сообщение отредактировано: 5 июня 2009 22:49
Я так понимаю, что в форуме здесь подобное не пишется?
SergeyVT
Участник форума

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 22:25
mishem написал:
Я за запреты.
Я вообще против рыбной ловли.
Ловлю по привычке.
Ловить ее как-то глупо.
Обманывать рыб как детей и убивать.
Зачем ловил.

В теплой лунке полови,- сподручнее будет. И. вообще,- завязывай с этим грязным делом,- это занятие для настоящих рыбаков!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 20:15
ЧК написал:
и с чего вы,дружище, взяли что я писал от чужого лица,я только высказал свое мнение.

Свое мнение, высказывают обозначая его как "я","мне","мое". А ты в своих постах, пишешь не иначе как "все","всем","никто","нам", тем самым давая понять, что вещаешь от лица некого сообщества. Которое, кстати, тебя на это вовсе не уполномачивало. Пиши от себя лично. "Я","мне","мое","меня","себя" и пр. Не обращая внимания на тех, кто критикует последнюю букву алфавита ;)
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 18:00
СЭФ,а почему круг неопределенный?на мой взгляд все конкретно, все знают кто чем недоволен и кто что нарушает.никто же ничего не скрывает.и с чего вы,дружище, взяли что я писал от чужого лица,я только высказал свое мнение.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 17:51
СЭФ, чувство пофигизма,если такое есть...РОМАН, с удовольствим ощутил бы себя частью большого, только не знаю чего.
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1696
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 17:10
Рыбаки недовольны новыми правилами:
"Более двухсот рыбаков собрались в Центре культуры и общественных мероприятий Северодвинска на встречу с представителями организаций, контролирующих рыбную ловлю на территории Северного рыбохозяйственного бассейна.... http://www.fishres.ru/news/news.php?id=11981
++Роман++

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 13:19
Сообщение отредактировано: 5 июня 2009 13:19
SergeyF написал:
Всегда было интересно узнать, что ощущает персонаж, берущий на себя неимоверную смелость писать от лица неопределенного круга посетителей. Страх? Ярость? Гордость? Отвагу? Умность? Важность? Геройство?

Нет - ощущение себя частью большого. :biggrin:
Нащот рыбалки согласен с Мишем и Неметчиной. Поэтому ловлю где не ловится, но есть. :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 9:19
ЧК написал:
тут все давно сошлись во мнении что все запреты пора отменять.куда ни плюнь все законы-запреты против народа.

Всегда было интересно узнать, что ощущает персонаж, берущий на себя неимоверную смелость писать от лица неопределенного круга посетителей. :biggrin: Страх? Ярость? Гордость? Отвагу? Умность? Важность? Геройство?
Тедди
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 22:27
В связи с МФК и как следствием плохим наполняемостью бюджета ,рыбалка скоро станет как в Неметчине..
. Ловля разрешена только совершеннолетним гражданам, прошедшим специальное обучение и сдавшим экзамен. Стоит обучение несколько сотен евро, длится несколько месяцев. Немцы недовольны, большие очереди в ожидании разрешения начать учиться.
Будущие рыболовы участся, например, законодательно разрешенным "гуманным" способам умертщвления пойманной рыбы. Для этого закон предписывает каждому рыболову иметь специальную колотушку.

Разумеется, есть немалая плата за годовую лицензию и отдельная плата за право ловить рыбу на конкретном водоеме в указанное время. Каждый рыбак обязан вести учет пойманной рыбы в специальном журнале и иметь при себе действующее удостоверение рыболова.
''Крепитесь люди ,скоро лето''..(с) Может это последнее Ваше свободное лето..
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 21:45
Сообщение отредактировано: 4 июня 2009 22:23
Я за запреты.
Я вообще против рыбной ловли.
Ловлю по привычке.
Ловить ее как-то глупо.
Обманывать рыб как детей и убивать.
Зачем ловил.

клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 21:23
mishem,какая полемика, о чем вы?тут все давно сошлись во мнении что все запреты пора отменять.куда ни плюнь все законы-запреты против народа.запрет на сети-антинародно.сколько в их поддержку?уйма народу и вы, кажется, в их числе...запрет на ловлю форели- антинародно.тьма народу против запрета...запрет на ловлю в нерест-антинародно,т.к. я-против,а я-народ...так что все как в англии:тропинку протоптали-закон приняли...не, есть еще стойкие-совесть нашей эпохи СЭФ и ведущий неравную схватку с браконьерами СУДЬЯ.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 21:11
если это тот валера о котором я думаю, то:лещ вовсю плодился, 1 хвост на двоих(чего ты знаешь), а красноперку ловить можно, что я ,наконец-то,доблестно и делал.а эти гады местные дождались подхода леща и перегородили все сетями.
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 21:08
Сообщение отредактировано: 4 июня 2009 21:16
Клев щуки в нерест.
Оказывается , ловится без перерыва.
А тут полемика - почему запрет?
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 20:59
Нравиться мне эта ветка)))) Уже много лет нравиться)))
Чем-то она мне "сад"( мир его праху) стала напоминать))))

ЧК. лови красноперку))))).................
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 20:30
mishem написал:"щука в нерест не ловится"...да щас!!!не ловится которая мечет и отдыхает.смею вас заверить- ловится без перерыва.но ловить ее нельзя.
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 20:15
Щука в нерест не ловится.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения