Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
++Роман++
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 июля 2009 21:44
Всех противников дедушкиной удочки строго предупреждает модератор. :biggrin:
А беспредельщик-умелец полную лодку рыбы и разрешенной снастью накидает... Кою еще и девать некуда...
За это ему почет, уважение и чемпионство! ;)
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1696
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2009 21:40
ввм написал:
Так ведь можно и на удочку деду позабавиться.

Как бы это тебе объяснить..... ему рыба нужна не для забавы, а на прокорм. Ведь для кого-то рыбалка - хобби, а для кого-то - насущная жизненная необходимость. У промысловиков счет идет на тонны, и это - работа, на которой хладнокровно умерщвляется тысячи рыб ради зарабатывания денег. И для некоторых из рыбаков - я просто знаю таких - любительская рыбалка еще и хобби, где они сюсюкаются с каждым "хвостом" и даже учат окружающих рыболовному гуманизму. Абсолютно без всяких намеков, чистая жизненная реальность, и я веду речь о двойных стандартах. Вот какая разница, поймал дедок (ха!) десяток-другой рыбок на удочку или в сетку? Тебя напрягает? Наверное щемит самолюбие. А не напрягают рыболовные отчеты истинных бреков и спортсменов с равными рыболовными успехами? Кому почет и уважение, и почему?
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2009 19:50
Dedok написал:
. Бабка или дедка всю жизнь прожили в деревне у озера, могут себе на уху и жарёху только сеткой в ближайших камышах, а им - стой, руки вверх, сволочь браконьерская.

Так ведь можно и на удочку деду позабавиться. Без страха и унижений.
Поймал на уху и бабушку порадовал. Уважаемый всеми дедушка. Не терпящий сеточников и забулдыг, обваровывающих, в свободное от провеки сетей время, его огород.
Ветер
Участник форума

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2009 19:21
Dedok Полностью прав! Радует, что среди противников сетей есть разумные, вменяемые люди, а не тупо талдычащие: "Вор! Убивец! Браконьер!"
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2009 18:43
Dedok написал:
Когда в СМИ пишут, что взяли БРАКОНЬЕРОВ, у которых изъяты пара тонн лососевой икры и сто км сетей - я понимаю, что речь идет об истинных БРАКОНЬЕРАХ,

самое интересное, что это "утка" :thumbdown:
Dedok написал:
а вот когда Прокуратура хвастается, что возбудила дело о четырех ряпушках, пойманных на зимнюю удочку местным мужичком

а вот это чистая правда. :thumbup:
даже если и взяли кого то, в первом случае. дык только тех у кого денег не хватило расплатится. :)

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2009 13:56
mishem написал:
По ссылке - "Эксперты уверены, что сетевой лов в спортивном и любительском рыболовстве недопустим" - странная фраза.

Ну, пока ты едешь к нам на Кольский, я вот какую крамольную мыслю запущу:
Согласно ПР рыболовы могут ловить рыбу разными разрешенными кем-то снастями, и эту рыбу им можно кушать или скармливать. А если кто удочкой и прочими крючками ловить не умеет, то к рыбному пирогу на водоеме тот не допущен, а его ждут за путассу и селёдкой в магазине. Примерно как на некоторых лососевых реках получается - или вы исповедуете нахлыст с ПО, или - катитесь со своим высокоспортивным спиннингом в ... и на..., иначе вон у нас тут наряд ОМОНа с АКМами за углом. Почему в Карелии такие страсти по сетному лову - а вот как раз по той причине. Бабка или дедка всю жизнь прожили в деревне у озера, могут себе на уху и жарёху только сеткой в ближайших камышах, а им - стой, руки вверх, сволочь браконьерская. При том, что я ловлю рыбу только спиннингом, и не вооще не одобряю "портяночников", хотелось бы всё-таки как-то разграничить бабку с дедкой и хапуг-беспредельщиков. Когда в СМИ пишут, что взяли БРАКОНЬЕРОВ, у которых изъяты пара тонн лососевой икры и сто км сетей - я понимаю, что речь идет об истинных БРАКОНЬЕРАХ, а вот когда Прокуратура хвастается, что возбудила дело о четырех ряпушках, пойманных на зимнюю удочку местным мужичком, но не там и не тогда, я понимаю, что прокуратура выё....ется для "галочки", а вляпавшийся мужичок вызывает только сочуствие.

Сообщение отправлено: Нет
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24367
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 20:22
не,ну молодцы,конечно,что выпустили малька.вот только как они его собираются охранять?перелопатить ручей это "как два пальца...".ща туда попрут правильные и неправильные рыболовы.скорее всего деньги просто выбросили на ветер...а с поселка говяшки пойдут прямо на корм краснухе.вместо того что бы бороться с выходом на лед,не распродавали бы земли налево и направо...персонально для ПАПЫ ХУ:котеджный поселок строит не "нищее быдло", а так любимые им "хозяева жизни".офигенно они будут защищать форелек, даже подкармливать будут своими каками.птичью уже защитили.
++Роман++

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 10:53

Комментарий модератора:
Последнее предупреждение

mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 0:11
По ссылке - "Эксперты уверены, что сетевой лов в спортивном и любительском рыболовстве недопустим" - странная фраза.

Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2009 23:25
mishem
Они же правильные рыболовы, и не причиняют рыбе никакого :cool: вреда ;) Вот только чтобы по этому поводу изрекли те, кто придумал термин "правильный рыболов" и обозначили кодекс его чести - Сабанеев и Аксаков.
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2009 22:59
Так они могли внести и свой вклад в защиту семги, просто отказавшись от чемпионата.
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2009 22:24
WWF беспокоит браконьерство на реках Кольского полуострова: http://www.wwf.ru/resources/news/article/5212
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2009 18:45
смолт
Про Гладышевку.
Лосось, жемчужница - с одной стороны, коттеджное стороительство - с другой: http://www.tv100.ru/video/view/11779/

Во-первых, зарыбление рек искусственно выведенным лососем, не очень продуктивно. Так как лосось выросший в тепличных условиях по сравнению с диким собратом совсем не знает жизни. Он станет лёгкой добычей для хищника как водного, так и двуногого сухопутного :) . Из выпущенного молоди лосося в лучшем случае вернутся в эту речку только 5 - 10% для икрометания. Во-вторых, я бы не стал данную информацию озвучивать в СМИ, так велика вероятность набега браконьеров на Гладышевку со всеми вытекающими последствиями.
Не набивай мешки!
смолт
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 16:36
Про Гладышевку.
Лосось, жемчужница - с одной стороны, коттеджное стороительство - с другой: http://www.tv100.ru/video/view/11779/
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 11:08
Сережка Ольховая
в личке.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 11:03
.
Люди!!!!! Мне очень нужно СЕГОДНЯ поговорить по телефону или в аське с фишером под ником vals.
Кто знает его телефон, пожалуйста, сообщите мне.
Мой моб.тел. и аська в профайле.
Прости меня, но я уже не однолюб...
++Роман++

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 10:40
SergeyF написал:
Что приобретали недавно? Недорого ли обошлось?

Ты статью-то асилил? Али опять на ровном месте мутишь?
Люди борются - им не все равно. А спортивной рыбалке - место на платнике.
Ну или в нужнике...

SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 9:40
Dedok написал:
гнобить продажную власть

Что приобретали недавно? Недорого ли обошлось?
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 4:21
Вот здесь http://www.journalhunt.com/about/download/ в журнале ОХОТА 2009/7 есть статья "Про "тухлый" товар на рынке рекреационных технологий". Возможно, это будет интересно тем, кому небезразлична судьба наших рыбных ресурсов, кроме того, там показано, как можно с помощью ФЗ и ПР гнобить продажную власть, в том числе и рыбохозяйственную.
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 4:07
ввм
Согласно ФЗ № 166 о рыболовстве:

Статья 17. Рыбохозяйственные бассейны и водные объекты рыбохозяйственного значения

(в ред. Федерального закона от 06.12.2007 N 333-ФЗ)

1. Рыбохозяйственные бассейны включают в себя моря и озера с бассейнами впадающих в них рек, а также иные водные объекты рыбохозяйственного значения.
2. Устанавливаются следующие рыбохозяйственные бассейны:
1) Азово-Черноморский;
2) Байкальский;
3) Волжско-Каспийский;
4) Восточно-Сибирский;
5) Дальневосточный;
6) Западно-Сибирский;
7) Западный;
8) Северный.
3. К водным объектам рыбохозяйственного значения относятся водные объекты, которые используются или могут быть использованы для добычи (вылова) водных биоресурсов, отнесенных к объектам рыболовства.
4. Категории водных объектов рыбохозяйственного значения и особенности добычи (вылова) водных биоресурсов, обитающих в них и отнесенных к объектам рыболовства, устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2009 22:33
Судья ДРЕДД написал:
В самом Советском мутняк..приличный..

Вода цветет или взвесь? Я только что из Щербаково - там довольно чистая. Но по рыбе тоже плохо, вернее много, но все некондиция.
Олегыч написал:
В Советском в своё время здорово гадил бумажный комбинат, а нормальной рыбы в тех местах уже давно не стало.

Неправда ваша(с). Даже после постройки Лукойла бывают очень неплохие рыбалки и размер бывает достойный( по щуке). Точной инфы у меня нет, но щас хозяева ЦБК вроде англичане, поэтому сливы должны быть почище.
Anyway the wind blows...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2009 18:05
Судья ДРЕДД написал:
Жесть!! Вчера был в Советском....Прошел вокруг Лисьего ,Медвежьего ,Буянов..Такие классные места ...были..по рыбе..
А сейчас- щуренок и пара окушков..Причем вродь ловить немного умею....Дык и на эхолоте-голяк.. В самом Советском мутняк..приличный..Ближе к Киперорту- чуть почище..Только к вечеру пару стаек судачка увидел...Да уж- мегаполис...смерть для водоемов...

В Советском в своё время здорово гадил бумажный комбинат, а нормальной рыбы в тех местах уже давно не стало.
ввм
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2009 17:40
скат написал:
Дотошный

Посто повнимательней в прочтении, и посетят спокойствие и благополучие. :)

27. Водные объекты РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО значения Ленинградской области и Санкт-Петербурга.
скат
Участник форума

скат

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2009 17:22
Дотошный я :biggrin: Если это один район,зачем два пункта(24 и 27)? :eek:
ввм
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2009 16:04
скат написал:
И еще-в п.24 упоминается оз.Тихое,Липовское-т.е приграничные.А в п.27- Копорская губа,ЛАЭС.Поэтому я думаю это разные районы.

скат Копорская губа упоминается в П.27 , как место с полным запретом на всё и всегда. Не ломай мозг себе и окружающим. :cool: На судака в Ижоре с 1.07. с чистой совестью. :)
скат
Участник форума

скат

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2009 22:47
Сообщение отредактировано: 27 июня 2009 11:50
ввм
Смотрел.Мне кажется это относится к 200-мильной экономической зоне,это она разбита на подрайоны.Не зря же там написано -Конвенционного района Международного Совета по Исследованию моря (ИКЕС) Где-бы найти границы этого района(32),искал что-то не могу найти.
И еще-в п.24 упоминается оз.Тихое,Липовское-т.е приграничные.А в п.27- Копорская губа,ЛАЭС.Поэтому я думаю это разные районы.
ввм
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2009 22:16
скат написал:
Народ,подскажите могу ли я сейчас ловить судака,например в Ижоре

Запрет до 30.06. включительно.Смотри пункт 24( ФЗ )
++Роман++

Сообщение отправлено: 26 июня 2009 20:47
mishem написал:
город станет туристической столицей нашей Родины.

С таким расположением на глобусе??? :biggrin:
Я понимаю - Валюша глобус максимум для натяга на него контрацептива использовала в школе...
Но здесь вроде адекватные. :)
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2009 18:53
Сообщение отредактировано: 26 июня 2009 18:54
Чего скулить. Скоро - армады белых пароходов, крылатые красавицы яхты, город станет туристической столицей нашей Родины.

Муть - осядет.

скат
Участник форума

скат

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2009 17:47
Народ,подскажите могу ли я сейчас ловить судака,например в Ижоре?А то говорят-запрет до 30 июня.В правилах(п.27)ведь до 15 июня.

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4963
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2009 14:20
Судья ДРЕДД
Откуда муть взлась? Из района Невской губы пришла или там свои процессы во всю идут?
Эта тема была выделена из темы "Обсуждение работы сайта" (26 июня 2009 13:04)

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4963
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2009 11:57
Пятнистый

Осторожнее с покупкой речной рыбы в магазинах, желательно знать откуда рыба.

Со слов и по документам всё будет в ажуре. Например, с Ладоги. А на самом деле, недаром вся дамба была в сетях.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2009 11:51
Вчера, в четверг, довелось присутствовать на заседании научно-технического совета в Невско-Ладожском Бассейновом Водном Управлении. Тема заседания была «Оценка экологического состояния Балтийского моря». Присутствовали чиновники различных ведомств , связанных с охраной воды, гидрологи, специалисты мониторинговых лабораторий.

Были представлены результаты экологического мониторинга Финского залива в 2008г - начале 2009г.

По результатам исследований: общий вывод - Состояние Финского залива в 2008г ухудшилось по сравнению с прошлым годом. И это несмотря на отсутствие активных дноуглубительных работ.

Особенно загрязнена акватория Невской губы. которая стала отдельным источником загрязнения восточной части Финского залива, куда загрязнение попадает с течением.

Повсемесно отчечен рост загрязнения воды и донных отложений нефтепродуктами,тяжелыми металлами,ПХБ и т.д. К сожалению пока нет карт со станциями исследований-там нанесены поля загрязнений в финском заливе. Может быть достану их позднее.
Сильно возросли концентрации кадмия(чем опасен кадмий вы можете узнать набрав в Яндексе «последствия загрязнения кадмием».

Помимо загрязнения воды произошло глобальное изменение состава донных отложений, на место песка пришли глинистые и иловые осадки. Они адсорбируют и накапливают загрязнители. Процесс самоочищения воды идет медленно, так как сильно пострадали популяции бентоса-фильтраторов. Загрязнение накапливается в донных отложениях, уровень загрязнения продолжает расти.

В 2009г при осуществлении отбора проб на водопропускниках на Дамбе, несмотря на сильное течение поверх песчаных грунтов обнаружен слой глинистых взвесей.

Превышения по тяжелым металлам обнаружены почти повсеместно и в открытой части Финского залива, за дамбой. Особенно тяжелое положение сложилось в районе Шепелево, в месте расположения подводного отвала грунта. Отвал переполнен, грунты, добытые при дноуглублении, которые туда сбрасывались были загрязнены. Вынос от этого подводного отвала накрывает прибрежные районы Курортного района. Подводные отвалы грунта, задействованные в период дноуглубительныхи и грунтонамывных работ на Финском заливе в 2006-2008 гг повсеместно стали источниками вторичного загрязнения воды.

В районе СПБ худшая ситуация отмечена на акватории Морского порта, где пробы донного грунта к примеру только по нефтепродуктам ,превышают ПДК в сотни раз

Довожу эту информацию до рыбаков. Дальше решайте сами где стоит ловить рыбу, а где нет.
Осторожнее с покупкой речной рыбы в магазинах. Желательно узнавать, где она поймана. Не давайте детям есть рыбу из Невы, Невской губы, видимо из района дамбы так же( это мой только совет).

Отдельный респект городской администрации. Они доказали нам , что ИХ дело строительства и развития СПб касается всех без исключения. Расхлебывать ситуацию на Финском заливе мы будем десятилетия.

А «зацепить» теперь может даже некоторых фишеров, которые когда мы в 2007г писали письма про Финский залив и собирали подписи, весело отвечали, «что клали они с прибором на Финский залив, так как рыбу там не ловят, а ездят в Карелию и на Ладогу.» Они удивятся, но очень похоже что теперь под ударом могут оказаться и их близкие, дети и знакомые.
Эта тема была выделена из темы "Обсуждение работы сайта" (26 июня 2009 11:40)
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2009 11:15
Вчера, в четверг, довелось присутствовать на заседании научно-технического совета в Невско-Ладожском бассейновом Водном Управлении. Были чиновники разных ведомст связанные с охраной воды, были гидрологи, были специалисты лабораторий, делавших мониторинг финского залива.

Привели отчетные данные за 2008г и начало 2009г.

Общие выводы-состояние финского залива ухудшилось по сравнению с прошлым годом и это несмотря на то, что пока нет интенсивных работ по дноуглублению.

Особенно это касается Невской губы,которая стала источником загрязнения всего Финского залива.

Резко возрасли концентрации тяжелых металлов, особенно кадмия.
Чем к примеру опасен кадмий?(наберите в Яндексе "последствия загрязнение кадмием"-узнаете.

Делали замеры вдоль дамбы,на песчаном грунте присутствуют осажденная глинистая взвесь,адсорбирующая загрязнения.
В открытой части Финского залива, загрязнения обнаружены повсеместно, особенно в районе Шепелево,где находится подводный отвал грунта, куда сбрасывались загрязненные грунты,добытые при дноуглублении. Отвал переполнен,вынос оттуда накрывает прибрежную полосу Курортного района.

Непосредственно в районе СПБ худщая ситуация в районе акватории Морского порта, где пробы грунта только к примеру по нефтепродуктам показывают превышения в сотни раз.

Общий вывод: в рузультате активных работ на Финском заливе в районе Невкой губы, в районе подходных фарватеров, и у дамбы - помимо загрязнения воды, произошло глобальное изменение состава донных отложений. Пришли илистые,и глинистые осадки,обогащенные загрязнителями. Самоочищение воды идет медленно,так как сильно пострадал бентос-фильтраторы.
Загрязняющие вещества в донных отложениях накапливаются и адсорбируют другие загрязнители, уровень загрязнения донных отлажений - растет.

Последствия будут сказываться десятилетия.

Просто сообщаю это. Пусть рыбаки сами решают где ловить рыбу. Тока своим детям лучше не давайте ее есть.

Респект городской администрации. Они доказали,что планы города касаются всех без исключения. Теперь расхлебывать это будут все....

Осторожнее с покупкой речной рыбы в магазинах, желательно знать откуда рыба.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения