Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 484 485 486 487 488 489 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------
Сайты с перечислением Особо Охраняемых Природных Территорий (ООПТ) Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Будьте внимательны и не нарушайте внутренний регламент
http://www.ooptlo.ru/
http://oopt.spb.ru/protected_areas/
----------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Стрелец 75
Участник форума

Стрелец 75

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2016 10:36
Samogonshik написал:
А можно линк на видео ?

не оно?

Весна покажет кто где с..л,ей дар особый Бог послал.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1965
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2016 0:36
Танюлька КНБ
А можно линк на видео ?
Хочу на рыбалку всегда!
Танюлька КНБ
Член РОО ПКР

Танюлька КНБ

Всего сообщений: 724
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2016 20:30
Сейчас на телеканале "47 регион" был большой сюжет про работу с браконьерами в Волховском районе. А вот я интересуюсь, кто-нибудь из ПКРа ездил с ними? Если ездил, тогда надо этот сюжет в пресс-архив ПКРа
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7074
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2016 15:51
Питерский-Парнишка Здесь http://sztufar.ru/files/documents/8884.pdf начиная со стр. 46.
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1168
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2016 16:49
Samogonshik написал:
Просто олицетворение современного Российского человека с настоящей гражданской позицией.

На сегодняшний день, что то кардинально поменять поможет только автомат калашников ;) . ;) А посему, меняем своё представление о нормах ;) ;)
Питерский-Парнишка
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2016 11:51
АБЮ написал:
Питерский-Парнишка написал:
когда я могу спокойно выйти на берег на леща и щуку

Зачастую правила пишут одни, а корректируют и принимают другие, отсюда нелогичности.
По вашему вопросу надо смотреть по конкретному месту. Есть места, где разрешена только удочка.
Вы можете, ловя плотву, поймать и леща,...
.....

Я понял Спасибо , такой момент по поводу конкретного места , так как я тут не давно , может подскажите куда мне смотреть (раздел на сайте или там где можно спросить) по поводу места на котором будет планироваться рыбалка , что там можно что нельзя , до когда и тд. и тп
Питерский-Парнишка
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2016 11:41
Злой Гарри конечно понимаю ,выдержка из запрета " вылов всеми орудиями лова и способами, кроме добычи (вылова) удочкой" в этих местах Вы тоже будите говорить, что ловить можно на всё, но только не вылавливать щуку и леща
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2016 11:24
tone написал:
Вот я тут парился тоже перед открытием, как я на моторе поеду.... а всё в порядке. Все ходят на моторах, все нерестовые бухты выборгского залива (из приложения к правилам) как обычно сетями перекрыты вдоль и поперёк. Так что унывать не надо. Делаем что хотим и не паримся. :biggrin: :biggrin: никому на фиг ничего не надо.

Просто олицетворение современного Российского человека с настоящей гражданской позицией. :biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1168
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2016 10:47
Сообщение отредактировано: 7 мая 2016 10:52
78 rus написал:
Ткните меня в список "всех рыбохозяйственных водоёмов"

Вроде не вчера на форуме появились. Эта тема давно уже обмусолена. Ещё Андрей Сонар делал какие то запросы и выводом стало" рыбохозяйственные водоёмы- это все водоёмы за исключением водоёмов находящихся в частной и муниципальной собственности. Вроде как то так.

Вот я тут парился тоже перед открытием, как я на моторе поеду.... а всё в порядке. Все ходят на моторах, все нерестовые бухты выборгского залива (из приложения к правилам) как обычно сетями перекрыты вдоль и поперёк. Так что унывать не надо. Делаем что хотим и не паримся. :biggrin: :biggrin: никому на фиг ничего не надо.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7074
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2016 20:13
Сообщение отредактировано: 6 мая 2016 20:35
Питерский-Парнишка написал:
когда я могу спокойно выйти на берег на леща и щуку

Зачастую правила пишут одни, а корректируют и принимают другие, отсюда нелогичности.
По вашему вопросу надо смотреть по конкретному месту. Есть места, где разрешена только удочка.
Вы можете, ловя плотву, поймать и леща, но, в период запрета, обязаны выпустить. Аналогично по щуке, если нацелились на окуня (например).
Alexandr_knoo
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2016 19:09
Злой Гарри написал:
Питерский-Парнишка
Никто не запрещает ловить на спиннинг или на фидер. Запрещено ловить щуку и леща. Разницу понимаете?
Alexandr_knoo
Нормы вылова давно отменены.

Мда, совсем не логично.
[img]http://i.imgur.com/jdF0N.png[/img]
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2473
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2016 18:53
Питерский-Парнишка
Никто не запрещает ловить на спиннинг или на фидер. Запрещено ловить щуку и леща. Разницу понимаете?
Alexandr_knoo
Нормы вылова давно отменены.
Рыба клюет с головы.
Alexandr_knoo
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2016 18:42
Сообщение отредактировано: 6 мая 2016 18:44
Вопрос следующий. Найдя в тырнете информацию о "нормах вылова рыбы в сутки на одного человека" (5 кг.), а так же то, что выловленную рыбу разрешается вывезти с водоема в свежем, соленом, вяленом или копченом виде, в размере не более двойной нормы за время пребывания на водоеме свыше двух суток. Т.е. максимум с собой можно вывезти 10 кг. Так ли это? Просматриваю сайт периодически и очень часто вижу отчеты о 8 кг за день для "навялить", о 20 кг за 3 дня и т.п.
А так же "Отлов наживки разрешается на всех водоемах, кроме запретных зон, одной подъемной сеткой размером не более 100х100 см с ячеёй до 10 мм. Норма вылова - не более 30 живцов в сутки на одного рыболова."
Если нормы действительно есть, то почему это не освещается администрацией в должном размере и подобные отчеты не пресекаются?
[img]http://i.imgur.com/jdF0N.png[/img]
Питерский-Парнишка
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2016 14:34
Добрый день Уважаемые форумчане , я вот не могу понять , написано что запрет от распаления льда до 20 мая (щука) , ну почему то все ловят спокойно на спининг и на ладоге и на финском , такая же история и с лещом до 15 июня , но народу с фидерами тьма , или я что то не понимаю , подскажите буду очень признателен , какая ситуация и когда я могу спокойно выйти на берег на леща и щуку
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2016 10:43
РинатПитер
Я не предлагал рыскать...
Вообще в 4 строчках несколько противоречивых предложений, поэтому понять тяжело вас. :)
Хочу на рыбалку всегда!
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2234
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2016 9:06
Samogonshik написал:
КНБВозьми

Уважаемый. У вас есть вертоплетная лодка в пропеллером, вот и езжайте на урожай сетей. У мну мало времени, рыскать по Ладоге в поисках сетей. Где я нахожу сетей, там я их и так уничтожаю.
Егерь говорил знакомый. Он стал снимать чьи то сети на озере и по нему из-за камышей открыли стрельбу. Пули говорит просвистели мимо ушей. Он больще не любитель борьбы с сетями.
Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2016 22:49
КНБ
Возьми РинатаПитер на рейд, запустите в бухту, он с "кое чем" заедет туда и там кое кому мало не покажется...
Хочу на рыбалку всегда!
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2016 18:42
Сообщение отредактировано: 5 мая 2016 18:44
ХОБОТ написал:
Как говорится... рискни здоровьем

На рыбалке я бываю кое с чем. Мало не покажется, если что.
Я вообще против всех сетей: с лицензией и без.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6331
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2016 15:43
Сообщение отредактировано: 5 мая 2016 20:04
Был сегодня с утра в СЗТУ ФАР, направил два письма, одно по корюшке на Волхове, с приложением схем и фото, другое про перечень рыбохозяйственных водоемов. По водоемам - ответить обещали не быстро, поскольку будут запрос посылать в бассейновое управление.
По корюшке на Волхове.. посмотрим.
Обсуждали совместные действия. Передал схемы установки сетей в трех бухтах в окрестностях Новой Ладоги. схемы сняты в рейде с водной полицией, сети хоть и китайские, но промысловые. Как оказалось. водная полиция не знает некоторых нюансов правил, по которым эти сети все же можно было признать незаконными. несмотря на разрешительные документы. Да и я разобрался с этим уже на берегу и дома. Так что передал картинки в работу по прямой ведомственной принадлежности. Договорились о совместной проверке этих же мест.. через... некоторое время...
Заодно попал на момент доклада начальника отдела по контролю.. короче - питерского рыбнадзора о сегодняшней ночной операции на дамбе. Проводилась она совместно с пограничниками. Отфиксировано 5 нарушений. в том числе 1 должностное. Изъято около 40 незаконных орудий лова. За нарушение правил Рыболовства привлечен к ответственности ИП Добряков.
Более подробные результаты и степени ответственности - позже. К сожалению маховик гос структур очень неповоротливый. Наши материалы на сайте просматриваются. например по корюшке на Волхове сотрудниками водной полиции возбуждено уголовное дело. Но его результаты будут понятны через три месяца ( в лучшем случае)
Поэтому вооружаемся терпением и последовательно ведем информационную войну против браконьерства во всех его видах.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2317
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2016 10:55
РинатПитер написал:
Нужно и их сети резать, так как они - узаконенные браконьеры.

Как говорится... рискни здоровьем :biggrin: ну и кошельком заодно
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2016 10:54
РинатПитер написал:
Хапуги с сетями и лицензиями на использование сетей, мне кажется наносят больще вреда "рыбохозяйству", чем все браконьеры вместе взятые

Ринат, а ты учитываешь, какой вред наносят километры китаек, брошенных бреками в водоёмах?
Эта тема была выделена из темы "Браконьеры!!!" (5 мая 2016 9:01)
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2016 8:53
Сообщение отредактировано: 5 мая 2016 8:53
Хапуги с сетями и лицензиями на использование сетей, мне кажется наносят больще вреда "рыбохозяйству", чем все браконьеры вместе взятые. У браконьера сеть 30-40 метров и на 1 день, а у лицензионщиков по 300-500 метров и стоят целый год. Нужно и их сети резать, так как они - узаконенные браконьеры.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2016 8:50
78 rus написал:
Дальше я пытаюсь найти запретные водоёмы Выборского района в весенний период.

В Выборгском районе есть несколько озер, где рыбалка запрещена в течении всего года! Но если ты местный и друг рыбнадзора, то можно ловить :mad:
и сетями и всеми способами. Штрафуют только чужаков.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2016 8:27
78 rus написал:
А что мешает описать эти водоёмы словами

Если в законодательстве государства российского не станет дыр... на какие шиши будет жЫть армия депутатов, чиновников, "право"охранителей и тыпы :cool:
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1534
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2016 8:15
кнб
А что мешает описать эти водоёмы словами? Внести конкретику. Вон как круглогодичный запрет описан подробно.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2016 8:07
Сообщение отредактировано: 5 мая 2016 8:24
кнб написал:
В которых ведется промысел рыбы. Это конечно не панаце и не точный ответ. Но именно так они отвечают.

Я знаю, как они отвечают.... Но трактовка, которую Вы привели, не полная. Она в официальном ответе дополнена словами: могут быть использованы для добычи (вылова) водных биоресурсов. Т.е. безрыбный карьер, якобы не являющийся рыбохозяйственным водоёмом, зарыбляем и получаем рыбохозяйственный :( Точнее... даже не зарыбляем, а планируем когда-нибудь... Или даже не планируем... а просто хотим срубить бабла с водномоторника, поэтому лепим ему "горбатого" о планах :mad:
Пы.Сы. Увы, но скан официального ответа на свой запрос я не сохранил...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6331
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2016 1:57
ХОБОТ написал:
рыбохозяйственными являются ВСЕ водоёмы.

В которых ведется промысел рыбы. Это конечно не панаце и не точный ответ. Но именно так они отвечают.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2016 22:18
Val
Попросим дядю Колю добыть такую бумагу!-)
Рыба клюет с головы.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17420
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2016 22:12
Злой Гарри написал:
То бишь раз водоемы мифические, значит ходить можно по всем не перечисленным?

Игорях, дык ты по реакции сотрудников, разве не понял, что никто (в том числе и они) этого реально не знают. Ты в СЗТУ ФАР попробуй задать этот вопрос. Мне вот реально интересно, что они ответят. Хотя, было-бы интересней, если-бы оф. бумага с запросом была составлена от РОО ПКР. Т.к. вопрос "трётся" не один год, а конкретного ответа на него нет.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2016 22:08
Таки нужно написать письмо в Фар за разъяснениями.
Рыба клюет с головы.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2016 21:59
Val
То бишь раз водоемы мифические, значит ходить можно по всем не перечисленным?
Рыба клюет с головы.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17420
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2016 21:39
78 rus написал:
Какая прелесть.

Прелесть эта "перелезает" в каждые новые правила из времён СССР. Т.е. тогда, "водоёмы рыбохозяйственного значения" существовали. Они зарыблялись, охранялись от брэков и т.д. За давностью лет, это название полностью утратило свою первоначальную функцию. Сейчас, если куда нибудь выпустят (в раз по праздникам) молодь малька - это преподносится как эпическое действо. Россия научилась только потреблять, а (теперь уже мифические) водоёмы - так и остались. Списка их нет и в природе не существует. Вопрос по этим водоёмам, здесь обсасывается уже много лет.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2016 20:34
О том и речь, что всё составлено нелогично и через одно место...
Мне вот как то трудно представить Ивановский карьер например водоемом рыбохозяйственного значения.
Рыба клюет с головы.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2016 20:30
ХОБОТ
Какая прелесть.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2016 20:29
ХОБОТ
Тогда какой смысл в выделении РЫБОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ водоем?? Писали бы просто - все водоёмы.
Рыба клюет с головы.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2016 20:25
78 rus написал:
Ткните меня в список "всех рыбохозяйственных водоёмов".

Как такового этого списка не существует в природе, но из общения с чиновниками СЗТУ: рыбохозяйственными являются ВСЕ водоёмы.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2016 20:07
Ща еще вспомнил - я точно так же попросил их показать мне где написано что Плюсса является таковы объектом. В итоге один согласился с моими (и вашими доводами), второй же сказал что ему пофиг и он будет штрафовать а там кто хочет пусть в суде разбирается. Вот как было.
Рыба клюет с головы.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2016 20:03
Злой Гарри
Так в этом и дело. Хочется понять, а понять нереально. Уроды криворукие этот документ составляли.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2016 19:58
Сообщение отредактировано: 4 мая 2016 20:00
78 rus
я сначала написал а потом вспомнил все нюансы. Ниже читайте.
Рыба клюет с головы.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 484 485 486 487 488 489 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку