Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24346
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 20:34
для "ТЫ И Я".возраст у нас почтенный,мозги склерозные,нервы расшатанные.а посему митингами не увлекаюсь, на выборы не хожу, что дает мне полное право на слова:"так вы же их сами выбирали", отвечать:"я тут ни при чем".так что ребята это вы виноваты что у нас дерьмо во мгу сливают,сетями все водомы забиты, а дороги в области как после бомбежки.это вы их выбирали,а я там не был.(показал язык и пошел варить уху из вчерашних морозовских окуней).
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9876
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 19:53
ЧК написал:
.те же импортные у себя дома соблюдают правила движения,а у нас шуруют по скандинавии 160-200км и переходят на красный свет.только кнут заставит человека не гадить.

Я уже писал, да видно ты пропустил или забыл по причине почтенности возраста. Писатели наших законов не один раз повторяли по ящику вечно живой и любимый свой тезис, что законы у нас хорошие, только одна беда - не исполняюцца. А я считаю, что хорошие законы исполняются всегда, потому что будет себе дешевле. А наши законы писаны под себя любимых. Чтобы воровать в особо крупных и получать (если вдруг не смогут отмазаться) максимум условный срок. Пока будем выбирать таких вот законотворцев, ничего не изменится. Имею подозрение, что выбирать мы их будем всегда. Алгоритм этот у них налажен.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 19:39
Константин
Как обстоят дела в Ленобласти, не знаю.
.
Докладываю ,нормально.Сети есть, но тоже не во всех магазинах , уже стало
даже как то не модно ими торговать .Владельцы которые раньше торговали
этой дрянью стали больше ориентироваться на правильные снасти ,приманки
потому (наверное) как сами больше рыбачат по честному.
балалайкин
прополка душевных грядов с помощю секиро - это и есть зокон... :biggrin:
. Правильно,должна заработать "Встречка" как в ГИБД -ы Д-ы,
только кнут ,учит наш народ исполнению законов.
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 15:29
Сообщение отредактировано: 11 июля 2009 15:30
ЧК написал:
питерские водоемы полны браконьерских сетей,которые свободно продаются в магазинах

Тут следует сделать некоторую поправку. В Питере в рыболовных магазинах известных марок (Посейдон, РыболовПрофи и пр.) сетей НЕТ, по крайней мере в тех, где мне довелось бывать. Лишь в одном рыболовном магазине города под названием "Аква" я видел в продаже поплавки для сетей из пенопласта, но самих сетей не встречал. А вот на рынках, к сожалению, да... :( Дешёвые китайские сети можно купить легко. Как обстоят дела в Ленобласти, не знаю.
Если у нас, в европейской части страны, "китаянки" заполонили все водоёмы, то мне страшно представить, что сейчас творится на водоёмах в Хабаровском и Приморском краях, которые граничат со страной-изготовителем сей мерзости. :( :mad:
Не набивай мешки!
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1696
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 15:08
ЧК написал:
."ответка-"загадка-найди отличия"

А если в таком ракурсе ;) : "N-ские водоемы полны браконьерских сетей, которые свободно продаются в магазинах"? :(
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 15:07
Чего остолопились?... законы им подовай... нужны оне?...хто кохда какой в хучь один законый проект выполнял?.. нозовити... полистайти пичавтныи органы... я бы не усердствовол...прфямо у влагоёмов поставить пни мужиков в фартуках стопором...бошки сечь.. зокон заработаит... чернилов попусту ненадо тратить... прополка душевных грядов с помощю секиро - это и есть зокон... :biggrin:
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 11:33
ДЕДОК:"тверские реки полны браконьерских сетей,которые свободно продаются в магазинах."ответка-"загадка-найди отличия":"питерские водоемы полны браконьерских сетей,которые свободно продаются в магазинах".
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 11:29
ШУРЫЧ :"...эволюция идет в обратную сторону...боги превращаются в людей, люди в обезьян..."..ИСКАНДЕР:"страшна терять родного дарвина?боишься человег?"-нисколько.приятно осознать что богом я уже был,а до обезьяны не доживу.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 11:22
СЭФ написал:"...финны..."жуткоправильныезануды"..."...теперь я знаю что ты финик.2)"браконьеря...приводить что так в финляндии все ловят..."...если ты про меня, то я финским опытом не оправдывался.я лишь утверждаю что законы будут соблюдаться тогда,когда за нарушение будет следовать неминуемое и адекватное наказание.пока за ловлю щуки весной будут изредка грозить пальцем-буду ловить.когда за это будет грозить реальное и серьезное наказание-перейду на ловлю красноперки.и не надо говорить о сознательности,человек-животное,а животное думает прежде всего осебе и воспитывают пряником и кнутом.те же импортные у себя дома соблюдают правила движения,а у нас шуруют по скандинавии 160-200км и переходят на красный свет.только кнут заставит человека не гадить.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 11:05
СЭФ:1)"...по-хорошему прошу..."...а ты умеешь?2)"причитать об...отсутствующих оскорблениях..."...это не в твой адрес было.не братил внимания-и ладно.3)средства, привилегии, утопия-нихрена не понял.кто достигает,как,зачем?4)"...лично твои выводы...лично твоег мнения..."..а у тебя чужое мнение,чужие выводы?
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 10:48
ЛИННЬС:1)"...своими глазами вглядывался в воду...-кофе с молоком"...глаза закрой,или смотри чужими.2)"...кофе с молоком..."...что опять не нравится?хотели же молочные реки и кисельные берега-опять недовольны!3)"...может кто-нибудь умеет делать снимки со спутника..."...организуй поездку на спутник-сделаю.
IgorK
Член ПКР

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 9:29
Навеяло соседней веткой форума.
Рыбаки, те кто ловит в Финляндии, а в основном те, кто собирается туда.
Вот полезная информация для Вас.

и на обороте этого инфолистка:

Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1696
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 23:35
Тверские реки полны браконьерских сетей, которые свободно продаются в магазинах http://tver.kp.ru/daily/24324.4/516643/print/
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 14:20
РАУЛЬ написал:
Или как убедить человека приехавшего сеть поставить/водку попить?
Или как переубедить красавцев (не бедных) привозящих 100кг судака(пусть и пойманных на дорожку)?

ИМХО только штрафами , БОльшими штрафами.
-"Золотые слова!"
"Миром правят сила и деньги"
рыба посуху не ходит!
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9876
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 13:09
SergeyF написал:
какая это мера? Карательная? Назидательная? Воспитательная ? Системообразующая?

Мера правильная, а у нас пока за хищения в особо крупных дают 8 лет услоно. Щас позаседают ишо и решат, что это не достаточно строго и увеличат условный срок лет этак до ста. Шоб боялись хады.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 12:56
Сообщение отредактировано: 9 июля 2009 12:56
++Роман++
ну...нащет догнать - сумлеваюсь. А в остальном +/- согласный я.
++Роман++
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 11:54
SergeyF написал:
Они (финны) ушли от нас в развитии ровно на 90 лет. Их уже не догнать.

Ну Виссарионыч суме же догнать - и всего за 30. Так что как его отмажут - тут же догоним. Перестанем и браконьерить, и окурки бросать...
Когда сын браконьера поймет что может поймать в сеть скелет своего папаши, :biggrin:
утопленного в водоеме рыбнадзором...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 11:14
ЧК написал:
почему бы не привести в пример положительный опыт наших соседей,не обсудить его,не покритиковать несовершенство собственных законов?

Почему? Они (финны) ушли от нас в развитии ровно на 90 лет. Их уже не догнать. И ориентироваться на их опыт в части правового поля, конечно можно. Но! Именно в части исполнения законодательства. И вот тут, тебе, дружок, сказать будет совршенно нечего. Ибо все финны, прежде всего,
"жуткоправильныйзануды" /с/, при виде которых, у всех инфантильных с этой стороны границы, ломит зубы. Я живу в России. И мне категорически наплевать,что происходит в стране, под названием Финляндия. До той самой минуты, пока я не пересеку границу с ней. В России надо соблюдать российское законодательство. А не нарушать его, браконьеря, и в качестве "оправдашки взрослой" , приводить пример, что в Финляндии все так ловят рыбу. Финляндия и Россия - это два государства. Пока наши соотечественники, бросают окурки в финские писсуары,-перенимать опыт финских законотворителей лишено смысла. А порой и просто цинично.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 11:03
ЧК написал:
СЭФ,конечно,хам

Это лично твои выводы. Которые проистекают лично из твоего мнения...ну ты в курсе... что я на него положил, когда и как долго это там еще будет лежать. В инете нет и быть не может, возрастов, регалий, званий, погон и наградных маузеров за борьбу с бандитизмом. Точнее, быть они конечно могут. Но использовать их как средство достижения неких привелегий - утопия. Все, что пишет персонаж в инете - неприменно ему же обратно и прилетает. Порой , лишь усиленное пару-тройкой крепких эпитетов от оппонента по дискуссии. Завязывай причитать о химерном хамстве и еще более отсутствующих оскорблениях, которые постоянно проистекают от меня. Завязывай. По-хорошему пока прошу.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 10:56
Джин написал:
Меры - "Карать" - и прочие жестокости никогда, ни к чему хорошему не приводили. И не приведут

В средние века, в Германии, должность судьи была наследственной. И переходила из поколения в поколение. От отца к сыну. Но! И мера воспитания среди судей была одна: с проштрафившегося судьи, сдирали кожу живьем и обивали этой кожей стул, на котором судья сидел. Таким образом, сын плохого судьи, судивший-рядивший горожан, сидел на стуле, который был обит кожей его папаши. Вы уж сами решите, какая это мера? Карательная? Назидательная? Воспитательная ? Системообразующая?
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 7:28
Вчера своими глазами вглядывался в воду вытекающую через 2-й и 3-й створ......"кофе с молоком"......в море видно далекая грязнущая полоса в сторону курорта....рыба абсолютно не активна.Чайки подбирают с течки дохляка.... :(
Может кто нибудь умеет делать снимки со спутника?Выложили бы фото тех мест,ну не вериттся что опять началось :(
Don't drink water, fish fuck in it!

искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 22:17
Сообщение отредактировано: 8 июля 2009 22:20
Шурыч написал:
Есть еще книга "Антропологический детектив" (гляньте в инете), где доказывается что эволюция идет в обратную сторону, т.е. боги превращаются в людей, люди в обезьян, и т.д.

Страшна терять родного Дарвина?!Боишься человег!?А придётся....
шурей11
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 20:04
Судья Дредд:"только расстрелы".кровожадный маньяк.это свойственно спортсменам в определенный момент подготовки к соревнованиям(подкладывают тройники под задницу,кидаются джерками,сверлят дырки в лодках)?как у животных во время гона.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 19:44
Судья ДРЕДД написал:
Джин Эволюция???Это как??? Когда один вид приматов ,расплодившись в геометрической прогрессии, уничтожив уже часть планеты ,систематически уничтожают остатки..И высокоморальными способами ее предотвратят??? Ха-ха...

Приматы и человек - очень разные вестщи. Эволюция (молчу о религии) на человека, по-совковому, не распространяется. Почему? Запрещено изучать человека, как биологоческий вид (кем и как - ищи статьи (до 40-го года) в И-нете, ключевые слова - "евгеника", "генетика", "антропология", "криминалистика"). Можно еще посмотреть, для общего развития, и определения понятия "экология", сообщений соответствующей которому, в этой "общалке" не найти.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 19:16
ЧК написал:
ДЖИНу...ваши рассуждения крайне спорны и напоминают учения социалистов-утопистов(не путать с утопленниками).с чего вы взяли что неотвратимость наказания является действенной мерой в воспитании законопослушания

Все много проще - стань хозяином своей Земли, Воды и Рыбы. Не забор поставь на своем участке, а вспомни наших дедов-прадедов, которые кровью эту землю поливали. Именно, для нас - детей, внуков, правнуков. Теперь - это мы.
Или мы тут просто п-зд-м? Или зря столько крови пролито? Для чего, чтобы ты-я не могли ловить рыбу, а другие - спокойно сливать тонны г-о-вна в нашу речку?
Ответственность детей (дети отвечают (и кланяются памяти) за родителей (не по-сталински), вещь весьма серьезная, но без нее... рыбы тоже не будет.
В свое время, (грешен) привозил ведро-два "дерма" из выпуска в мою реку и выливал перед дверью директора "предприятия-загрянителя", еще кое-какие листочки приклеевал или раскладывал в почтовые ящечки соседей. Очень помогало. И без протоколов и судов.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 18:44
так,добрался до СЭФа.милейший,а чем вас не устраивает обсуждение передового опыта?почему бы не привести в пример положительный опыт наших соседей,не обсудить его,не покритиковать несовершенство собственных законов?если в моей стране недостаток демократии-готов перенимать опыт даже на Брегах Слоновой Кости.вы догматик,упрямый законопослушник.наверное у вас это профессиональное:шаг влево,шаг вправо-"буль-буль".
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 18:29
и мужики,давайте без оскоблений.СЭФ,конечно,хам,но зачем оскорблять.а на рыбалке встретитесь -кусаться будете?
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 18:24
ДЖИНу...ЭВОЛЮЦИЯ!вот тут вы явно промахнулись.эволюция,как раз,является ярчайшим примером взаимодополнения неотвратимости и суровости наказания.стоит появиться в природе неполноценному существу,как суровая кара уничтожения постигнет его.в развитии цивилизаций тоже самое.пришел в упадок рим-кирдык империи.так что в эволюции без строгости никак.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 18:18
ДЖИНу...ваши рассуждения крайне спорны и напоминают учения социалистов-утопистов(не путать с утопленниками).с чего вы взяли что неотвратимость наказания является действенной мерой в воспитании законопослушания,а суровость наказания не несет значительной смысловой нагрузки.это две ветви одного дерева,и если одну ветку срубить,то дерево будет калекой.весь опыт человеческой цивилизации показывает что неотвратимость наказания не может быть действенной без строгости,а строгость должна соответствовать социальному ущербу причиненному обществу.примеров масса,начиная от ирана(или ирака,вечно их путаю)с ловлей осетровых и заканчивая моей весенней ловлей щуки.начнет пахнуть жареным-буду ловить красноперку...НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ!бред,утопия!кто-кого контролировать будет?правильные рыболовы?да они грешники не меньше меня.проходили уже в 70-80е,брака от нарконтроля меньше не было.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 17:54
ТЫ И Я,про классовую борьбу писал не ЛИННЬС,а я.на махновца согласен(а как хотелось быть красным партизаном)-мелко набраконьерил и в кусты...ЛИННЬСу.СЭФ и я родственными узами не связаны.более того,мы-антиподы.СЭФ жуткоправильныйзануда(читать слитно),а я -мелкий нарушитель,страдающий манией самоиронии...классовя борьба на этой ветке нарастает.в борьбу вступил еще ряд бойцов.попробую подбросить дровишек в пламя революции-предложу дискуссию ДЖИНу.

Сообщение отправлено: Нет
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 16:18
Джин написал:
Вы желаете результата. Мгновенного! А так не бывает. Это только кажется, что штрафы вылечат всех и каждого. Тут же найдутся и варианты, и способы их обхода.
Единственный путь развития нормального общества - Эволюция! А это быстро не бывает. Чего нам "изобретать велосипед"? Давайте по сторонам посмотрим , да Всемирную историю вспомним.
А "штрафы", да контроль за "штрафующими", да контроль за "контролёрами...в такие суммы выразятся, что никакое государство не потянет.. А вот Общественный контроль, этот подешевле будет. Но достигается долго и трудно, и через затраты опять же немалые...Хотя бы на зарплаты педагогам......Но всё равно дешевле, чем убивать природу, а потом и самим вымереть от дерьма, в котором останемся. Пусть и не мы, так наши внуки...

Спасибо за ответ. Так приблизительно Ваш ответ и представлял. Изначально наше с Вами отношение к обществу... мягко говоря разное. Ваш оптимизм против моего ..... Посему закругляюсь.
Джин
Член ПКР

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 16:09
РАУЛЬ
Вы желаете результата. Мгновенного! А так не бывает. Это только кажется, что штрафы вылечат всех и каждого. Тут же найдутся и варианты, и способы их обхода.
Единственный путь развития нормального общества - Эволюция! А это быстро не бывает. Чего нам "изобретать велосипед"? Давайте по сторонам посмотрим , да Всемирную историю вспомним.
А "штрафы", да контроль за "штрафующими", да контроль за "контролёрами...в такие суммы выразятся, что никакое государство не потянет.. А вот Общественный контроль, этот подешевле будет. Но достигается долго и трудно, и через затраты опять же немалые...Хотя бы на зарплаты педагогам...:)...Но всё равно дешевле, чем убивать природу, а потом и самим вымереть от дерьма, в котором останемся. Пусть и не мы, так наши внуки...:(
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 16:02
Джин написал:
Мне один раз, довелось оказаться в компании гайцов. После определённой дозы горячительного , пошёл у них откровенный разговор. Я просто за "мебель" прокатывал...так вот : учитывая , что кто-то преуменьшал, а кто-то наоборот, преувеличивал, в среднем минимум который у них "оседает" в день - 1500 штуки не наших денег. И это после дележки, с обязательным "засылом", куда положено! И на фига им наши штрафы? Только абсолютную сумму поборов увеличат. И всё...
Это я про : "Люди пойдут".
Думаю, что если им положить оклад этак в миллион баксов, то брать перестанут. Но это нереально. А тем, кто повыше? Сколько надо положить?...Ну и прикиньте по восходящей....

Уверен на 200% , товарищей нарушителей сплошной, стало после введения новых штрафов - меньше. И это именно из-за повышения штрафов. А сколько у них оседает... Мне всё равно.
Пусть и у рыбинспекторов оседает, но нарушителей будет меньше,а инспекторов больше. Т.к. сейчас-реальный недобор.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 15:57
Джин
Джин написал:
Так вот через "воспитание" только и разрушается всякая гнилая действительность. Только через личное убеждение всех и каждого!

Каков механизм убеждения человека, которому сто раз насрать, что своими действиями он наносит вред природе? Он/они деньги на этом зарабатывает.

Или как убедить человека приехавшего сеть поставить/водку попить?
Или как переубедить красавцев (не бедных) привозящих 100кг судака(пусть и пойманных на дорожку)?

ИМХО только штрафами , БОльшими штрафами.
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 15:56
Мне один раз, довелось оказаться в компании гайцов. После определённой дозы горячительного , пошёл у них откровенный разговор. Я просто за "мебель" прокатывал...так вот : учитывая , что кто-то преуменьшал, а кто-то наоборот, преувеличивал, в среднем минимум который у них "оседает" в день - 1500 штуки не наших денег. И это после дележки, с обязательным "засылом", куда положено! И на фига им наши штрафы? Только абсолютную сумму поборов увеличат. И всё...
Это я про : "Люди пойдут".
Думаю, что если им положить оклад этак в миллион баксов, то брать перестанут. Но это нереально. А тем, кто повыше? Сколько надо положить?...Ну и прикиньте по восходящей....
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 15:43
РАУЛЬ
Слово -"карать" - я взял из Вашего поста-ответа мне. Дословно : "Надо карать рублём." Если получилась передёрганье - извините! :(
И , простите, не согласен с Вами в оценке людей. Это я про :"полуголодных, злых, неграмотных и просто по натуре своей жлобов". Люди, все , без исключения, просто люди. И -Хороших - много, оч-чень много. Человек рождается хорошим по натуре своей. А всякое разное, что мы имеем в окружающей нас действительности, это уже "правила приобретённые", так сказать.
Так вот через "воспитание" только и разрушается всякая гнилая действительность. Только через личное убеждение всех и каждого! А иначе....иначе только революции случаются...со всеми вытекающими...
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 15:22
Джин написал:
Да поймите Вы наконец одну простую мысль! Меры - "Карать" - и прочие жестокости никогда, ни к чему хорошему не приводили. И не приведут. "Воспитывать" надо...

НИКОГДА-полуголодных, злых, неграмотных и просто по натуре своей жлобов-не воспитаешь. И детей их тоже не воспитать. Ни хрена ни сделать-гены.
Из той задницы которая у нас на водоёмах(и не только) можно выбраться только карательными мерами (штрафами) и контролем за исполнителями.
Поэтому местному! населению-дешёвые лицензии(даже в отдельных округах на сети), а остальным- воспитывать уважение к заКону через офигенные штрафы. И кстати я не понимаю, что значит Карать? Я расстрелы и кастрацию не предлагал.
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 15:14
РАУЛЬ
"воспитывать" - в том числе и наказанием...
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 15:13
РАУЛЬ
Да поймите Вы наконец одну простую мысль! Меры - "Карать" - и прочие жестокости никогда, ни к чему хорошему не приводили. И не приведут. "Воспитывать" надо...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения