Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2009 19:57
Сообщение отредактировано: 17 июля 2009 20:04
Пятнистый

Источник отравления Войтоловки и Мги, искать не надо, он всем известен. Это бывший совхоз "Восточный", а ныне свиноводческий комплекс в собственности толи бельгийцев, толи датчанан «Рюрик Агро»
На Войтоловек и Мге, отдыхаю и ловил :( рыбу, более 40лет. Сбросы отходов, а конкретно, слив навоза из очистных сооружений, начался, почти сразу после открытия совхоза. Некогда чистейшая речка, в которой водились - раки,, налимы, окунь, щука, плотва, и заходил на нерест ладожский хариус, умерла на долгие годы. Последниие лет 5-6, речка стала востанавливаться. Опять появилась рыба, стало возможно без боязненно купаться. Совхоз Восточный, был в это время закрыт. Год назад, его выкупили иностранные инвесторы, но надежда, что с экологией теперь все будет в порядке, оказалось иллюзией. Стало только хуже.
Очистные, представляют из себя, зловонные отстойники, укрепленные земляными валами, которым уже более 30 лет. Обильные дожди, или другие природные факторы, создают условия, когда уже давно ветхая защита не выдерживает , и все г... сливается в окружающую среду.
Знаю это не по наслышке, поскольку, бывал на теретории совхоза, и в том числе на очистных не однакратно.

З.Ы. Из личных разговоров с владельцами животноводческих хозяйств, слышал мнение, что крупный свиноводческий комплекс, убивает, без должного и дорогостоищего эко. контроля, природу в радиусе 50км. По этому многие, иностранные производители, и стараются переместить свое производство, к нам в "Гондурас", типа аборигены за бусы, все стерпят.

З.Ы.З.Ы. То что наши экологи, яко бы, не могут определить источник загрязнения рек Войтоловка и Мга, это наглая и циничная ложь.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6458
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 июля 2009 12:12
"Прокуратура Петербурга борется за право доступа горожан к воде"
http://saint-petersburg.ru/m/2...orozh.html
0
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2009 0:37
Dr Jig,

я работаю инженером-экологом и близко знаком с этой административной системой. Да вы правы, мало порядка. Но если вообще ничего не делать - у нас ничего не останется.

Еще более преступно отношение части рыбаков с этого форума -которым откровенно похрену. Они так и пишут-мы рыбу здесь не ловим, а ездим на ладогу в карелию. а там пока нормально. ПОКА нормально.

Именно люди которым похрену или которые считают что ничего не возможно добиться,так как все куплено-именно такие люди дико выгодны нашим чиновникам(все терпят,никуда не жалуются)

А потому надо пытаться что-то сделать.Если люди которые живут вдоль реки начнут бороться за чистоту места,где они и их дети живут-можно сдвинуть ситуацию.

Так было с рекой Кременкой-притоком Оредежа. Тоже сливали грязную воду. Рыбаки совместно с мест. жителями писали обращения в разные инстанции, прикладывали фотки. и добились, завод оштрафовали, сбросов не было 2 года. Сейчас снова отмечено несколько случаев,НО местные жители стали за этим следить. Они поняли что могут бороться с заводом. Они теперь отстаивают свою реку....

Так было и снамывом долбаного Морского фасада, когда засрали Финский залив. Да были куплены все возможные городские комитеты. По телеку дружно рапортовали о экологической безопасности строительства. Но обычные рыбаки писали письма про загрязнение финского залива,собирали подписи. Выходили статьи в газетах,были репортажи по ТВ. в прошлом году удалось добиться переноса начала дноуглубительных работ. Уроды-строители пытались начать намыв уже в апреле, что сорвало бы нерест корюшки. За счет наших писем,обращений и встреч, сроки начала работ сдвинули на десятые числа мая. В принципе-ерунда. НО какая то часть корюшки хотя бы смогла той весной отнереститься пока вода не была еще мутной.

Если хотите, можно подумать что сделать по Всеволожскому району. Есть адреса госучреждений.в том числе и природоохранной прокуратуры. Можно попробовать потребовать убрать эти сбросы. Только надо реально взяться-написать письмасобрать подписи местных жителей и.т.д.

если местные жители потребуют прекратить сброс, взыскать фактический экологический ущерб с виновника загрязнения -реально добиться успеха. Я бы попробовал направить письма с подписями местных жителей и фотографиями во все городские и областные природоохранные учреждения, в местную администрацию, в природоохранную прокуратуру, В случае отписок чиновников-направлять повторные письма, а также и жалобу в областную прокуратуру.
Dr Jig
Участник форума

Dr Jig

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 22:28
Хорошо бы тему браконьерства и экологию выделить в отдельные ветки,а то как-то в куче все.ИМХО.
CPR(Catch-Picture-Release) Поймал-Сфотографируй-Отпусти.
Dr Jig
Участник форума

Dr Jig

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 22:26
to Пятнистый.
Вы серьезно верите в нашу систему надзора за экологией?Вы святой!У нас во Всеволожске,в микрорайоне Сельхозтехникум больше 10 лет баня сливает канализацию в озера,которые являлись резервом питьевой воды.И что?Приезжали из всех ведомств,какие только есть,и ничем не кончилось.По улице Волковская лила лет 15 из трубы канализация фонтаном в оз.Школьное,у всех на глазах!Далее,весной в Приютино на очистных сооружениях был сброс канализационных стоков в реку Лубья,и тишина!Я думаю об этом даже не знает никто.Вы в какой стране живете?Или думаете все эти СЭС и прочие тунеядцы не знают ничего?А ссылку,которую я дал в "Новостьях с водоемов" и есть с "Фонтанка ру".
В этой стране губернаторы на верталетах браканьерят,и болт забили на народ.И к кому аппелировать?
CPR(Catch-Picture-Release) Поймал-Сфотографируй-Отпусти.

Сообщение отправлено: Нет
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24526
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 20:58
по поводу войтоловки вчера был сюжет в питерских новостях.суть:первая проверка не дала результата,сказали что ничего никто не сливает.потрава продолжалась.провели вторую проверку,нашли сток воды с полей,стекало дерьмо которым удобряли почву.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 20:36
р. Мга(Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
16.07.2009 20:33
На реке Мге беда! В районе Сологубовки (может чуть выше) из какого-то совхоза, прямо в реку трижды как минимум, в июне-июле сливали свиной помёт. В реке и притоках (в частности р.Войтоловка) рыба сама выпрыгивала из воды. Щурята вылезали на камни желая спастись. По реке плывут мертвые рыбы, в затишках их прибивает к берегу и они разлагаются в воде. Кошки рыбу из реки не едят. Никаких мер не предпринимается для наведения порядка. Где власти?! Сволочи какие-то!!!
tsirubito

tsirubito, вот номер телефона оперативного дежурного Росприроднадзора, куда сообщаю о случаях загрязнения воды,земли и пр.
8 921 987 58 99.

Еще нужны доказательства.фотографии погибшей рыбы. показания свидетелей-местных жителей.

Еще надо сообщить в газету, Фонтанка Ру, 47новостей и т.д. их контакты есть в инете.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 13:37
P.S. если элита умерла,нахрена устраивать революцию?кого свергать-трупы?вот сетевики по сию пору живы,здесь революция возможна,только еще вопрос кто победит.пока счет в их пользу-в карелии разрешили лов сетями.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 13:33
я то может и обыватель,и по поводу безграмотности спорить не буду.но дело не в моей личности(она мала и неприглядна),а в том что те кто создают кризисные ситуации (митинги,революции и т.п.) в случае неудачи доблестно линяют в кусты,а собравшиеся под благородными лозунгами обыватели получают нахлобучку.дискуссии же совершенно безвредны и безопасны для окружающих и позволяют высказать различные точки зрения,выпустить пар возмущения...."революция объектвный процесс",ну на счет объективности можно поспорить.естественный-возможно."...объективные процессы-не по чьему-то велению"...вот это не надо!любой процесс делается по чьему-то велению,тем более революция и революция в области экологии не исключение.деньги, все решают деньги.почему до сих пор идут работы по строительству дамбы,портов в ЛенОбл?потому что вложены "бабки".не,ребята, с вашими капиталловложениями вершителями истории не стать.
++Роман++

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 13:04
ЧК написал:
так что лучше здесь трепаться,чем "революции" устраивать.

Уверен?
И правда - типичный обыватель...
Безграмотный... :)
Революция - это объективный процесс. Как и все объективные процессы - не по чьему-то велению. Смена умершей элиты новой...

клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 12:52
любая человеческая деятельность приводит к результату,в том числе и дискуссия.а вот митинги приводят только к плачевным результатам,примеров до черта:1825 год,1917 год,1991 год.можно и во всемирной истории поковыряться,например французскя революция.это теперь они день взятия бастилии празднуют,а тогда кровушки народной попили будь здоров.так что лучше здесь трепаться,чем "революции" устраивать.
++Роман++

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 12:31
ЧК написал:
такая дискуссия гораздо интереснее и жизнеспособнее "призывов к проведению митингов".

Митинги - приводят к результату. Если про сети.
Дискуссии - нет. :)
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 10:02
ДЕДОК:"...у меня другие приоритеты в рыбалке,но я спониманием отношусь к его рыбалке..."-вот, ключевое слово здесь- "понимание".не диктат и силовое навязывание своей точки зрения,а уважение взглядов оппонента,мирная дискуссия с ним,нанасильственное переубеждение.а что получается сейчас?кто-то видит чьи-то действия, не согласующиеся с его взглядами,начинает унижать,оскорблять,а то и совать в нос.оппонент наносит адекватный контрудар и в интернете появляется возмущенный голос:"а они нас назвали п....ами".а вы хотели что бы в ответ они начали каятся?любое агрессивное действие получает агрессивный ответ,если не в этом случае,то в последствии....вообще,ситуация с принципом "ПО" напоминает времена инквизиции.незначительная группа людей относящаяся к широкораспространенной вере(рыбалке) пришла к новой догме("ПО").сначала они мирно убеждают паству в привлекательности своей идеи,по мере самоубеждения в своей непорешимости они начинают вести себя все более агрессивно,напрочь отметают другие течения,применяют пытки,расстрелы,сожжение на костре.таким образом, возможно, прогрессивная идея воспринимается массами как нечто чужеродное,вызывает протест против ее последователей и,рано или поздно,ее последователи сами становятся изгоями....тот редкий случай,когда говорил без сарказма.в данном случае действительно не до смеха.один выезжая на заслуженный отдых вместо предвкушения его начинает прикидывать скольким козлам он сегодня скажет что они-козлы(может и не только скажет),а вернувшись вместо положительного заряда привозит домой отрицательные эмоции, связанные с "борьбой с этими козлами".другая часть едет отдохнуть,сталкивается с первыми,получает конфликт и тоже привозит домой отрицательный заряд.как итог и те и другие "классно" отдохнули,выплеснули полученную грязь на домочадцев,вышли на работу в плохом настроении.страдает государство и все население страны,т.к. падает ВВП(не путать с Владимиром Владимировичем,он не падает)...убеждайте друг-друга здесь,на то он и форум.только не плюйтесь ядовитой слюной,не оскорбляйте оппонента,это приведет лишь к ответному действию...на мой взгляд такая дискуссия гораздо интереснее и жизнеспособнее "призывов к проведению митингов".в конце ее можно даже провести подсчет приверженцев того или иного способа ловли.
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1697
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 12:07
you-and-i написал:
Очень подробная ссылка о принципе C&R была дана Dedok в этой ветке пару месяцев назад (может немного больше).

Каждый волен сам для себя выбирать как и зачем ему ловить рыбу, НО чтобы выбирать, надо знать из ЧЕГО, и какие это может повлечь за собой последствия и для рыбы, и для собственного душевного состояния. Например, тот же БМП ловит и выпускает много рыбы и часто, и ему ЭТО НАДО по терапии :cool: , НО для него не менее важным условием душевного комфорта на рыбалке является и то, что он при этом совершенно сознательно прилагает МАКСИМУМ (почти тафтология про Макса :) ) усилий, чтобы минимизировать вред рыбе для увеличения ее шансов на выживание. У меня другие приоритеты в рыбалке, НО я с пониманием отношусь к ЕГО РЫБАЛКЕ, и она не вызывает у меня негативных эмоций, в отличие от ... не, я лучше промолчу :mad: , а то нецензурные :( слова прорезаюся :rotten:
Любите Природу, мать ... нашу
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9910
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2009 14:34
ЧК написал:
кто сказал что ловить и отпускать,издеваться над живым существом лучше чем просто ловить?

Очень подробная ссылка о принципе C&R была дана Dedok в этой ветке пару месяцев назад (может немного больше). Это всё как всегда у них - из за бабок. Бизнес это и очень прибыльный, а не желание помочь природе. Всё, больше не буду, надоело об одном и том же переливать.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Alex_SPb
Участник форума

Alex_SPb

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2009 8:13
ЧК
Согласен.
Сам не раз был в таких ситуациях.
++Роман++

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 23:25
voffchik написал:
но,но,но я бы попросил!!!!!!

Пардон - не тот Воффчик. Тот - из бывших. :biggrin:
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 22:13
АЛЕКСу...ничерта не понял,какая-то очередная грызня двух или более людей с разными взглядами.поорали друг на друга,пообещали морду набить...вообще это стало свойственно в последнее время некогда дружному братству рыболовов(простите за пафос).раньше видишь человека с удочкой-знаешь что всегда можно поболтать о рыбалке.теперь стало опасно.скажешь что поймал пару щук,а он тебе в ответ:душегуб.такое впечатление что сам на рыбалку ездит рыбу разводить...в этом году ехал из леса,с нехорошей рыбалки.на станции подошел ко мне мужик,одет был с иголочки,в фирму,ну настоящий чечако.долго он собирался подойти,решался.так вот,подошел он с добрыми намерениями,спросил как рыба,где ловил,а я(сволочь такая)отвернулся:из леса-говорю.мужик мне:о-о,форель,я-говорит-тоже двух поймал.а я ему в ответ:говорить о рыбалке не буду.обидел человека.прости мужик,если читаешь,уж больно совесть мучает...я это к чему:злые вы,люди.оно,конечно,хапать нехорошо,но и говнюками быть плохо.кто вам сказал что ваше мнение единственно верное?кто сказал что ловить и отпускать,издеваться над живым существом лучше чем просто ловить?если уж говорить о благородстве,то правильнее будет совсем с рыбалкой завязать.
Тедди
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 21:37
Сообщение отредактировано: 13 июля 2009 21:39
ЧК написал:
в свете вчерашнего разговора о продаже сетей в магазинах города.заскочил в тот самый магазин,что в моем доме обосновался и был шокирован-нет сетей.были,недели две-три назад были,а теперь нет.название магазина ОК!УШОК.хоррроший магазин,дай бог ему процветания.

Гипермаркеты ОКЕЙ финки на выбор..На сегодня остались только 35 ки 30 метров...Безобразие :biggrin: Плллохой магазин ,чтоб он разорился.. :)
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 21:36
ЧК написал:
идея Cicloid в принципе уже предлагалась.не удалось пропихнуть в верхней и нижней палатах парламента...

Во-во, я уже об этом писал. Кратко напомню. Я, как-то, остановленный гайцем, разговорился с ним о делах наших бренных. Тогда я ему сказал, что для того, чтобы устранить взяточничество ГАИ на дорогах, нужно повысить зарплату. Он мне - типа не поможет. Я ему - повысить в 10 раз и ответственность увеличить пропорционально. Он говорит, что тогда типа да, поможет. Но, говорю ему я, этого не будет, потому что тем ребятам, которые заказывали ныне существующие законы, этого совсем не нужно, а нужно иметь коррумпированные правоохранительные органы для удобства бызнесу. Гаец опять согласился. Так мы пришли к консенсусу. :biggrin:
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Alex_SPb
Участник форума

Alex_SPb

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 18:44
Нашел тут забавную дискуссию...
http://alnik19.gallery.ru/?comments=1
Надеюсь, не оффтоп.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 17:00
идея Cicloid в принципе уже предлагалась.не удалось пропихнуть в верхней и нижней палатах парламента...между прочим,фрадков,будучи премьером на предложение поднять зарплату ментам(да простят они меня за вульгаризм)ответил примерно следующее:о патриотизме надо думать,а не о деньгах.в августе им поднимут кажись процентов на 10.вот вам и цифра 10.ишь губенку раскатали.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8464
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 14:14
++Роман++ написал:
Это не Воффчики усякие... ;)

но,но,но я бы попросил!!!!!! :mad:
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 12:16
Сообщение отредактировано: 13 июля 2009 12:18
Да уж.... давно небыл.... почитал прям жуть берет... Бошки рубить, стулья кожей обивать... Пикеты и все прочее....
А на самом деле все намного проще решается.. Возьмем пример дорожной полиции в послевоенной германии... Коррупция и взятки были похлеще чем у нас сейчас. Проблемму решили просто - увеличили зарплату полицейским в 10 раз и увеличили наказание полицейским в 10 раз. Взял на лапу на дороге или невыполняешь свои обязанности - от 5 лет. Без вариантов на смягчение приговора. Вы попробуйте договориться с ихним "ментом" - себе дороже станет. Потому и закон длюдут.

+ Пример Белоруссии нынешней. Сетей стало в десятки раз меньше и вот почему

1. Пойман с сухой сетью в машине 1 раз ( - 3000 евро штрафа в пересчете на зайцы)
2. Пойман с сухой сетью в машине 2 раз ( - 4000 евро штрафа в пересчете на зайцы)
3. Пойман с мокрой сетью да еще не дай бог и с рыбой в машине ( - 7000 евро штрафа в пересчете на зайцы + конфискация автомобиля + до 3 лет и отнюдь не условно)
Договориться с инспектором практически не реально потому что знает если попадется на том, что отпусктил брэков - сам пойдет вместе с ними зону топтать.

Хотя надо признать что и у них не все гладко. Ну так хоть дело с мертвой точки сдвинулось!
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 20:20
недогадался,проверю.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 20:04
ЧК

заскочил в тот самый магазин,что в моем доме обосновался и был шокирован-нет сетей

Видимо к выходным разобрали. Подвезут на следующей неделе. :biggrin:
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 18:51
для "ТЫ И Я"...с чемодуровой ,как раз,проблем нет.настораживают столбики,секиры,пневматика в кармане и всякие разные"низ-з-зя-я".
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 18:35
в свете вчерашнего разговора о продаже сетей в магазинах города.заскочил в тот самый магазин,что в моем доме обосновался и был шокирован-нет сетей.были,недели две-три назад были,а теперь нет.название магазина ОК!УШОК.хоррроший магазин,дай бог ему процветания.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 0:16
ЧК написал:
РОМАН:" я на рыбалку хочу.ВОЛИ,ВОЛИ ДАЙТЕ!!!....

Дык это не к Роману, а скорее к госпоже Чемудуровой-Задунайской и к начальству на работе. :biggrin:
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 22:55
ага,пиши-пиши,бумаги у нас много.и ящик там бо-о-ольшой повесят,и видеокамеру на стенку повесят,что бы было видно за кем на воронке приезжать.и нефиг мне подмигивать,я писать ничего не буду,даже если сам виссарионыч уговаривать станет.меня на мякин не проведешь.
++Роман++

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 22:47
Дык при Иосифе пикеты не нужны - если чуешь свою правоту - пиши вождю письмо и клади в яшшик у Спасских ворот. Оно обязательно будет рассмотрено.
Так децл проектов спасли от обюрокрачивания...
Ну дак и вождь был - прочитал 20000 томов, 5 тышш из них - с карандашом в руках. Мог разобраться...
Это не Воффчики и Валюши усякие... ;)
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 22:35
да,что интересно:сталина им подавай,головы руби,но пикеты не трожь.нет уж ребятки,если сталина и головы,то и пикетчиков в кутузку.вы уж определитесь что вам надо.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 22:31
блин,опять пикет.да не даст он ничего,т.к. накакать власти на него.да и не соберетесь вы-лень.
++Роман++

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 22:20
Ну дак за г...о с пешеходными переходами взялись - и не испачкались.
Причем цивильно - камеры, бапки...
никакого средневековья. ;)
Так что дойдет время... :cool:
Был бы пикет - сладилось бы быстрее.
С другой стороны - так и не понял - ПКР - официяльная общественная организация или хрены с бугра. Если с бугра - вопрос по пикету не к ним - зря Балалайкин напрехся... :thumbdown:
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 22:13
РОМАНУ...1)лыбится надо всегда,даже в кабинете у дантиста.за дурака сойдешь,не так больно бить будут...2)еще раз убеждаюсь что эволюция идет назад-средневековые законы стали ставить в пример...3)"вопрос с сетями го...о.если взяться"...а я-то думаю чего за него никто не берется,а оказывается это го...о-испачкаться боятся.
++Роман++

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 21:48
Зря лыбишься - почитай средневековые законы за подстрелить оленя в господском лесу. :biggrin:
Просто когда не получится по-другому - придется так.
Но кстати - на переходах пешеходов стали реально пропускать. Боясь гипотетических камер и реальных штрафов. Так что вопрос с сетями - го...о. Если взяться. Доживем - это не до обезьян.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 21:41
РОМАН:"...когда сын браконьера поймет что может поймат в сеть скелет своего папаши(здесь стояла жуткая рожа со страшным оскалом),утопленного в водоеме рыбнадзором..."-хорошо что у меня дочь и на рыбалку она не ездит.а все же холодок по спине пробежал.это не рыбнадзор,а бандиты с большой дороги....перефразируя чуковского:"не ходите ,братцы, на реку гулять.там есть балалайкин,будет вас кусать"...одним сталина подавай,другие "на большую дорогу" собрались,третьи все столбиками перегородили.а я на рыбалку хочу.ВОЛИ,ВОЛИ ДАЙТЕ!!!....ну это,уха была вкусная,окуни экологически чистые,я туда еще водочки влил немного.я ,вообще, не пью,но в уху можно.
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1697
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 21:36
you-and-i написал:
А я считаю, что хорошие законы исполняются всегда, потому что будет себе дешевле. А наши законы писаны под себя любимых. Чтобы воровать в особо крупных и получать (если вдруг не смогут отмазаться) максимум условный срок. Пока будем выбирать таких вот законотворцев, ничего не изменится. Имею подозрение, что выбирать мы их будем всегда. Алгоритм этот у них налажен.

К огромному прискорбию ты абсолютно прав, блинннннн. И все ПР по России - это ведь лишь ПРИКАЗЫ РОСРЫБОЛОВСТВА ОБ УТВЕРЖДЕНИИ бассейновых Правил рыболовства, подготовленных в недрах РОСРЫБОЛОВСТВА. Коррупционная их составляющая заложена в Статьях, идущих вразрез даже с ФЗ о рыболовстве, и ведь проскочило!
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 21:24
БАЛАЛАЙКИНУ...ну блин,древнеславянская вязь.вспомнил все свои познания почерпнутые при прочтении новгородских грамот и уяснил смысл сказанного.(видать правда эволюция движется в обратном направлении).однако, смысл уяснил и готов был бы согласится,да вот только,мой богатый жизненный опыт говорит что те мужички секирами-то помашут,головки порубят,а потом сеточку бросят, а за рыбалку будут мзду в свой карман класть.не,ну можно и над ними тоже мужичков с секирами поставить,а над теми -других.только сколько же секир импортных закупать придется,свои-то делать некому будет,все ими махать будут.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения