Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
++Роман++
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 сентября 2009 12:14
filts написал:
Джигую с дворцового моста, никого не трогаю. Останавливается патрульная машина. Подходит человек в форме и ставит перед фактом - нельзя тут ловить, административный штраф.

Собственно - хорошо что это вообще не запрещено в черте города. Я однажды лажанулся и положил 50 граммов свинца с острым крючком не вдоль берега, а вдоль тротуара по набережной. Не попал - повезло... А на мосту - все еще уже и народу-машин много. Так что требования - справедливы...
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24336
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2009 10:54
Доктор,вас никто не обманул.прибавят к пенсии,все честно.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2009 10:51
на мостах даже таблички висят:"лов рыбы с моста запрещен".не нарушай-натроение не испортится.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2009 22:04
filts

Нашел вот что

12. Запрещается:

12.1. В течение всего года:

12.1.1. Лов рыбы в пределах охраняемых зон отчуждения мостов, плотин, шлюзов и других гидротехнических сооружений, а также в районах заторов рек на расстоянии ближе 500 метров.

Но это вроде как из старых правил... в новых не вижу.

Еще может Матвиенковский какой указ... помню были трения что корюшатники веревками набережные/мосты портят, может под это что приняли.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2009 20:08
Сообщение отредактировано: 4 сентября 2009 20:11
Кто знает, какой штраф полагается за ловлю рыбы на удочку с моста???!
:eek:
и имеет-ли право милиция требовать $ за это нарушение?

Джигую с дворцового моста, никого не трогаю. Останавливается патрульная машина. Подходит человек в форме и ставит перед фактом - нельзя тут ловить, административный штраф. У меня всё равно денег нет - говорю, выписывайте... Поругались, поругались. Так мне ничего не выписали, уехали. Но настроения рыбачить после такого общения не осталось вообще.
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2009 16:21
За лес, нефть, корюшину...
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 10992
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2009 13:56
Дохтур написал:
толстый егерь написал:Предлагаю ,на деньги от штрафов за браконьерство поставить на берегу Ладоги храм "Петра и Павла".
Как не странно - ответили и сказали - все заплатим.

Пришей карман по шире,догонят и заплатят,потом ещё раз догонят.За лес и нефть -получили?
Сровнил Норвегию с Единороссией. :biggrin: :( :eek:
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2009 11:12
толстый егерь написал:
Предлагаю ,на деньги от штрафов за браконьерство поставить на берегу Ладоги храм "Петра и Павла".

Есть такой проект глобальный трубопровода по Балтике "Северный поток" (Nord Stream). Написал я им письмо, что рыбу этот проект будет мне мешает ловить в Заливе. Спросил о компенсациях за мой газ, рыбу и проч. (я гражданин России), не в казну, а лично мне (есть такое понятие "земельная рента", как в Норвегии). Как не странно - ответили и сказали - все заплатим. Кому интересны подробности и нужен адрес - пишите. Если деньги получим - отправим не храм, нет, лучше купим, что надо, для детского дома в Сланцах.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9876
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 0:54
ЧК написал:
возникают сомнения что какие-то нищие вояки,по своему разумению фигачат на одном из самых криминальных бизнесов...
Выстрел в десятку. Я уже хотел высказаться в том же духе, но ЧК меня опередил. Думаю, что даже пузатый, которому ворона какнула на каждый погон по три раза, вряд ли решится так беспредельничать с лесом без ведома и с огласования с каким-то гадом, который значительно выше его по рангу и наверняка в гражданском ведомстве.
А попробуй их взять за цугундер - не возьмёшь. У них всё будет по закону кроме какой-нить мелкой сошки, которая решила отщипнуть от барского пирога кусочек. Вот эта сошка и существует для того, чтобы показывать бурную деятельность в борьбе с браконьерскими вырубками. А законы пишутся так, чтобы лазейка всегда оставалась.

..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 21:49
Сообщение отредактировано: 1 сентября 2009 18:24
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 21:40
Предлагаю ,на деньги от штрафов за браконьерство поставить на берегу Ладоги храм "Петра и Павла".Они тоже когда то по своему скудоумию ловили сетями рыбу,пока И Х не сказал им: "Кончайте заниматся хренотенью,будете теперь ловцы душ человеческих".
Надо повышать фишерам духовность и каятся.
Пока батюшка не проведёт крестный ход,на лёд ни ни.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 21:36
СУДЬЯ,почему-то дико сомневаюсь что здесь вы что-то сможете.и почему-то возникают сомнения что какие-то нищие вояки,по своему разумению фигачат на одном из самых криминальных бизнесов...ну и раз уж в тему пришлось.мне рассказали про одного егеря в лен. обл.,который очень принципиален.говорят он уперся и прищучил лесорубов,включая местных шишек.доел аж до президента(россии конечно).говорят даже какую-то грамоту от него получил и продолжил борьбу.и жив до сих пор,здоровья ему,с охраной ходит.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 21:28
VALу...и на статьи ук тоже.если бы гос-во строго следило за запретом на лов сетями,то ЕГЕРЬ ими ловить бы не стал.когда пару лет назад увеличили штрафы за сеть и стали проводить интенсивные рейды,то в выборгском заливе сетевики стали работать с опаской.как только все закончилось-народ расслабился.запретили ловить пеструху,и что-перестали?какое самосознание,какие мысли о будущем,о том что останется внукам?о чем вы говорите,если после запрета на ее,пеструхи,лов присутствующие здесь товарищи(причем это был не я) сказали:"а мы там окуня ловим".что,не было?не обманывайте себя,вы тоже не все законы соблюдаете.

Сообщение отправлено: Нет
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 21:14
СУДЬЯ,т.е. "сыну" можно делать "бабло",а вечнозеленым-нет?т.е чмырей зачмырить- это мы завсегда.нисколько их не оправдываю,но вот это дополнение про сына прозвучало не очень.да и лес это вам не электроудочка,не те бабки.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 21:07
Сообщение отредактировано: 31 августа 2009 21:08
ЧК
Т.е. тебе приятнее, чтобы государство жестко объясняло твоему ребенку, что он не прав. Ты объяснять не собираешься? Ты ему объясняешь, что воровать - плохо? Или, полагаешся на статьи УК в этом вопросе?
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 21:02
VALу...1)у меня дочь,рыбалка ей глубоко пофиг,поэтому учить или не учить ее ловить сетью бессмысленно...2)соблюдать закон если его исполнение не контролируется государством нет смысла т.к.:а)государство приняло закон который заведомо неисполним..б)гос-во приняло закон,который,ему не нужен,а потому не следит за его исполнением..в)гос-во приняло закон нужный,но условия для его применения еще не созрели,т.е. несвоевременный закон.о том в каких случаях закон соблюдается я уже говорил...самосознание-утопия.сознание(осознание необходимости исполнения государственных или моральных законов) не формируется само по себе,а только под воздействием убеждения или принуждения(второе эффективнее).доказать это,как и то что все мы нарушаем законы нашего гос-ва(морально-этические тоже), легко на примерах из повседневной жизни.надо?поэтому я говорю что буду соблюдать законы за исполнением которых следит гос-во.ну некоторые законы соблюдаю из личных убеждений.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 20:48
Судья ДРЕДД написал:
Регулируют всё вояки

А они не дети? И у них отцов нет? Только не надо про власть начинать. :)

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 20:35
Сообщение отредактировано: 31 августа 2009 20:37
ЧК написал:
это идеал,утопия.

Почему утопия? Ты своих детей учишь ловить сетью? Это не утопия, это сдвиг самосознания. К осознанию того, что мы делаем у себя в доме, может быть прийдут наши дети и внуки. Зависит от того, на чьих примерах мы их будем учить и что вкладывать в голову.
Если рассказывать, как хорошо ловить сетью и вырубать весь лес под корень - врядли чего хорошего выйдет для внуков.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 20:22
mordmol,вы зря иронизируете.смею вас заверить что подавляющее большинство населения любой страны(а скорее всего все) соблюдает только те законы ,за исполнением которых строго следит государство.причем наказание должно быть не только неизбежным,но и соответствовать степени правонарушения.уверен,что вы не являетесь исключением.если вам интересно-могу доказать на примерах.и не надо говорить про самосознание.это идеал,утопия.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 20:07
ЧК написал:
нет смысла соблюдать закон если государство не контролирует его исполнение

Вершина гражданского самосознания !!!!!
С широким рыбацким приветом!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 19:53
Сообщение отредактировано: 1 сентября 2009 18:24
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 19:52
а зря тему про сети прикрыли.противника нужно изучать, тогда его можно победить.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Удаленное" (31 августа 2009 15:48)
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 12:07

Комментарий модератора:
Этот сайт не популяризирует ловлю сетями.

В случае продолжения дискуссии на подобные темы, будете забанены.

клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2009 21:02
1)да ладно,хрен с ними,с героями.тем более что все мы периодически становимся браконьерами.это так,к слову пришлось...2)введут путевки-буду покупать.если,конечно,будет контроль.нет смысла соблюдать закон если государство не контролирует его исполнение.ничего плохого в путевках не вижу...3)вернемся к истокам.так от чего адреналин,удовольствие при ловле сетями?ради чего ловить сетью?ради получения удовольствия или ради получения рыбы?...4)почему ловлю рыбу? получаю удовольствие от процесса,азарт при поклевке.это как игровые автоматы,игра в карты,катание на русских горках.выигрыш не главное,но желательно.так что, в принципе от безделья ...5)жалеть меня не надо,я живу полноценной жизнью.мне хватает,хотя всегда хочется большего.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1508
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2009 21:07
А как поймать миногу и не быть браконьером?
Щас река вздулась и мутная как хуанхе, но точно знаю минога идет :)
Поэтому очень хочеца, но привычный способ с маской некатит :(
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2009 18:36
ну,про лень я бы поостерегся.работенка у них еще та...я тут давеча с выборгскими браконьерами разговаривал.ну на кой,говорю вам столько.а в ответ:по пять на рыло,да девчонкам на работе.и что интересно,среди них есть не бедные ребята,один имеет три тачки.они,правда, с сетей перешли на более азартное браконьерство.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2009 18:30
сами сети,как и собаки,ружья,ножи ни в чем не повинны.если человек бросил сетку,достал пару хвостов на ужин и съел их,то что в этом плохого.но ведь все не так,жадность не позволяет и вседозволенность.мешками щуку по весне собирают,а за ней лещ.и куда рыба девается никто не знает.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2009 18:30
ЧК написал:
,сети не от злых,сети от жадных.

И от ленивых :) .
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2009 18:25
Балалайкин,сети не от злых,сети от жадных.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2009 18:23
ЕГЕРЮ...ну я не ловлю сетями,принципиально.рыбу ловлю не ради тщеславия,какое тут к черту тщеславие,а ради вброса адреналина в кровь, ради азарта.ну не получаю я такого удовольствия даже от футбола.а какой азарт от ловли сетью?
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2009 18:19
толстый егерь

Опаньки......,с приездом в смысле с возвращением :) .

А по поводу сетей позволю себе заметить.Очередной раз был на Селигере, так вот в этом году за 23 дня не встретил не одной.Рыбнадзора кстати тоже.Картина меняется на глазах,но возможно это в отдельно взятом месте.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2009 18:17
ну вот,народ вернулся с отпусков и понеслось словоблудие-веселуха...."...если бы церкви были только церковно-приходские, браконьеров не было бы вовсяк..."-ну ща,в прошлом году по телеку показали сельского батюшку проверяющего сетчонку.когда его прихватили за рясу он стал взятку предлагать.сколько он заповедей нарушил?и не надо говорить про паршивую овцу.каково стадо,таков и пастух.
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2009 17:59
толстый егерь
все ловили сетями

Жизнь - аки вода, пролитая на землю - нельзя собрать. От человека до скота близко и ныне скот и обладает от моря до моря и до конца вселенные... Сети от злых... Тьфу... думать противно... :)
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2009 17:58
mishem написал:
Язычество более экологично чем христианство да и ислам.

Совершенно верно,язычники жили в согласии с Природой,христианство и ислам поклоняюся баблу,хотя и не офишируют это.
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2009 17:42
А ныне все вокруг барчуки ловят удочками да спинами и лишь один пролётарий Серёжа ловит сетями. :biggrin:
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2009 17:40
Язычество более экологично чем христианство да и ислам.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения