Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24381
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 21:13
"...браво,подколол..."-да ладно,чего уж там,это мы завсегда-обращайтесь...а все же корупция это хорошо:дал взятку-порыбачил(или наоборот:порыбачил-дал взятку).как будет скучно, когда чиновники перестанут брать взятки и мы вместо рыбалки будем сидеть на берегу.слава российским корупционерам.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 17:45
ЧК
Браво, подколол :thumbup: :) Просто заведомо идем на нарушение необоснованных запретов и готовы нести ответственность, в том числе и платить взятки. С волками жить...(с)
Anyway the wind blows...
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24381
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 16:35
"...рассуждать о праве снимать мотор можно в правовом государстве..."-во дают,а рассуждать в правовом государстве о праве выхода на воду под мотором в запретный период можно?
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 186
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 13:41
Дерсу написал:
Timofeyz Я не читал, у меня друзей обули. Думаю, что квитанция левая. Рассуждать о праве снимать мотор можно в правовом государстве, а у нас проще откупиться.

Это легко проверить. Я слышал про ситуацию, когда кто-то пожаловался на сотрудника МЧС через форму обращения на сайте МЧС и к сотруднику очень быстро применили меры, а перед заявителем извинились. Кажется дело взятки и касалось...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 13:07
Timofeyz
Я не читал, у меня друзей обули. Думаю, что квитанция левая. Рассуждать о праве снимать мотор можно в правовом государстве, а у нас проще откупиться.
Anyway the wind blows...
Timofeyz
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 10:31
mishem написал:
У этих людей по закону есть право снимать моторы?

Особенно интересна процедура снятия 50ти-сильного мотора в 95кг весом на воде.
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 10:05
У этих людей по закону есть право снимать моторы?
Timofeyz
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 9:31
Дерсу написал:
1000 р. В обмен выдают квитанцию. На предложение оплатить через сберкассу следует контрпредложение снять мотор.

Т.е. они имеют право потребовать снять мотор на просьбу выписать квитанцию что бы официально оплатить штраф? Здорово. А в квитанции "за тыщу" чего написано?
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 9:09
Timofeyz написал:
Может прищучить рыб.надзор, и попросить оплатить штраф. Вопрос: большой ли, и где вообще про это почитать? Взятки не рассматриваются.

1000 р. В обмен выдают квитанцию. На предложение оплатить через сберкассу следует контрпредложение снять мотор.
Anyway the wind blows...
Timofeyz
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 8:47
Добрый день.
Сезон закончился, а сходить на Ладогу (Зеленцы-Кариджи) и подорожить-поблеснить очень хочется. Как я понимаю, со стороны гимса вопросов нет (ну кроме удаления, но это ерунда). Может прищучить рыб.надзор, и попросить оплатить штраф. Вопрос: большой ли, и где вообще про это почитать? Взятки не рассматриваются.
Пардон, если вопрос баянистый. Поиск мучал, правила читал, однозначного ответа не нашел.
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2009 22:12
кнб написал:
pmkalinin Петь, ты лодкой с мотором случайно не обзавелся? В эти выходные рыбнадзор просит помощи в рейде. Пока реально откликнувшихся - 2 человека. Давай, присоединяйся, там можно и вопрос о корках обсудить, будет с кем, вживую.

Да вот из лодок сейчас только Пелла и та без ПЛМ.
К весне думаю возьму что-то посерьезнее, тем более, что продажей лодок я начал заниматься сам.
По антибреку можно поподробнее? телефон 9840619 или через личку.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 октября 2009 12:30
В эти выходные планируется проведение антибраконьерского рейда. Нас просят обеспечить 3-4 лодочномоторных средства. Кто может принять участие, можно мне отзвониться, желательно до 16 часов среды. 902 36 99 Николай.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2009 12:28
Сообщение отредактировано: 6 октября 2009 12:30
pmkalinin Петь, ты лодкой с мотором случайно не обзавелся? В эти выходные рыбнадзор просит помощи в рейде. Пока реально откликнувшихся - 2 человека. Давай, присоединяйся, там можно и вопрос о корках обсудить, будет с кем, вживую.
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2009 13:19
Дохтур написал:
Всем привет!Кто хочет стать общественным инспектором - читайте это.ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ ПРИКАЗ N 321 от 17 апреля 2009 года Об утверждении положения об организации деятельности внештатных общественных инспекторов Федерального агентства по рыболовству полный текст здесь http://212.15.102.244/bpa/Doc_...4&nb=0Всего доброго,http://fish-news.teia.org/

Кто-нибудь уже обращался по данному поводу в соответствующие органы? Эта схема работает вообще?

Я бы хотел вступить. Хоть бухту Петрокрепость будет возможность чистить на законных основаниях...
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2009 11:06
and8901 написал:
Люди добрые, подскажите.

Имеет смысл перенести этот разговор в "Правила плавания...".
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9898
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2009 22:01
Dedok
Заелась эта наука, всю рыбу выловила на шару. А непогрешимому МРП и на КПЗ не оставила. Потому как наука вся нАсквозь коррумпирована, а безгрешным депутатам и чиновникам от министерства РП и квот не отавила. К тому же наверняка некоторые научные исследования и анализ обстановки в отрасли мешают извлекать запланированную прибыль. Посему - отобрать, не пускать и посадить на сухой паёк.
А на счёт судей товарищ Чацкий всё излагал правильно, до сих пор актуально.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1696
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2009 8:50
Рекомендую очень любопытную публикацию (www.finiz.ru/comp/article1259802), где рыбкину контору "опускают" до обвинений в "профессиональном браконьерстве". Поскольку я САМ варился в этой "каше" от акадмической науки и досконально знаю "рецепт" ее приготовления, полностью подтвеждаю всё то, что тут сказано:
«…законодатели считают, что перевод "научников" на госфинансирование и требования по уничтожению вылова — необходимая мера для борьбы с браконьерством и переловом. "Государственная политика состоит в том, чтобы навести порядок в рыбной отрасли, — объясняет глава комитета Госдумы по природным ресурсам Наталья Комарова. — Бюджетное финансирование должно прояснить ситуацию с научными квотами. С 1993 до 2009 года за счет так называемых "научных квот" финансировалась не рыбная наука, а в лучшем случает худо-бедно какое-либо научное учреждение. А как правило, на этом "кормились" отдельные предприимчивые граждане, которые данными квотами наделялись бесплатно, без учета сборов за пользование объектами водных биологических ресурсов. Рыболовство же в научных целях, причем в объемах, сопоставимых с промышленными, осуществлялось даже без соблюдения правил рыболовства.
К тому же, по словам Натальи Комаровой, из-за коммерциализации научных исследований научные институты сокращали изыскания в районах, где улов не обеспечивал получения доходов, что снижало качество и достоверность получаемой информации. "Исследования за счет "научных" квот, по сути, предопределяли приоритет коммерческих интересов научных организаций в ущерб достижению научного результата в интересах государства", считает депутат.
Не секрет, что с 1993 года, когда ученым прикрыли госфинансирование, дав вместо этого увеличенные квоты, чтобы они могли зарабатывать на их продаже, привели к тому, что эти квоты успешно осваивались промышленными рыбаками, оставаясь неподотчетными. Некоторые научные институты не ведут практически никаких исследований, а все квоты списываются промысловым компаниям, считает гендиректор рыболовецкой компании "Тунайча" Сергей Филиппов. Под видом научных квот, например, в Охотском море ловили камчатского краба, сбывая его в Японию.
Раньше ученые много говорили о том, как плохо им без бюджетного финансирования. В нынешнем году госфинансирование вернулось, но исчезли квоты — и это оказалось еще хуже. Теперь "научники" хотят восстановить то положение, какое было до внесения последних поправок в закон о рыболовстве.
Объемы научных квот должны быть соразмерны объемам, реально необходимым для таких исследований, считает Наталья Комарова. Вообще, по ее мнению, научные квоты на вылов должны быть минимизированы, вовсе не обязательно ловить для исследований гидробионтов в таких количествах. Значительную их часть стоит отдать промышленным рыбакам. Впрочем, в думском комитете не исключают, что спорную статью закона о рыболовстве придется пересматривать…»

В связи с этим к рыбкиной конторе, возлавляемой непримеримым борцом с браконьерством г-ном Крайним, возникает закономенный вопрос - А судьи кто?!
Любите Природу, мать ... нашу
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2009 15:46
Юркин написал:
оспода. А кто вообще штрафует за хожение под мотором во время запрета оного?

Только рыбнадзор. ГИМС за все остальное. :)
ssv69 написал:
По логике и по праву - рыбнадзор

Вы видите в их действиях какую-то логику, я имею в виду ихтиологию, экологию и т.д? :cool: С точки зрения коррупции все понятно.
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2009 15:44
Юркин написал:
оспода. А кто вообще штрафует за хожение под мотором во время запрета оного?

Только рыбнадзор. ГИМС за все остальное. :)
Anyway the wind blows...
Юркин
Участник форума

Юркин

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2009 18:43
ssv69 написал:
По логике и по праву - рыбнадзор, но они часто проводят совместные рейды с ГИМС.

Я тоже был уверен, что рыбнадзор. Но вчера в Креницах один из собратьев утверждал, что его оштрафовал именно Гимс /прямо в канале/.
Совесть придумали злые люди, чтобы мучились добрые.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9898
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2009 16:30
and8901
У меня есть инфа, что удостоверения , выданные до 2000 года (бессрочные) ныне уже недействительны. А ваше 2004 г. должно пока быть действующим. Точнее не подскажу.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
ssv69
Участник форума

ssv69

Профиль ICQ

Всего сообщений: 34
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2009 13:02
По логике и по праву - рыбнадзор, но они часто проводят совместные рейды с ГИМС.
i am
Юркин
Участник форума

Юркин

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2009 12:46
Господа. А кто вообще штрафует за хожение под мотором во время запрета оного?
Совесть придумали злые люди, чтобы мучились добрые.
ssv69
Участник форума

ssv69

Профиль ICQ

Всего сообщений: 34
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2009 11:57
Сообщение отредактировано: 22 сентября 2009 11:59
Понимаю, что скорее всего оффтопик, но читаю вести с водоемов и мучают сомнения, осениий запрет по Ладоге на хождение под мотором вроде с 15 октября, а народ пишет , что уже в силу вступил, или я не прав? Попробовал поиск дать по нынешнему запрету, ничего путного не нашел, подскажите, плиз, а то тут родственники приехали, на рыбалку просятся, а я не в курсе, можно их везти, или веслами пусть гребут... Спасибо за внимание!
i am
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2009 11:53
Уважаемый and 8901. Мне кажется это ближе вот к этому http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=330

Ну не к браконьерам Вы же ГИМС отнесли? :biggrin:
Специально глянул , на правах действительно есть водяные знаки, даже через ламинат их видно, но у меня уже этого года.
and8901
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2009 10:20
Господин Горняк, обьясните куда нужно писать чтобы было по теме, так как мое общение с компом на уровне младшего дошкольника. В ГИМС пока не обращался, хотелось бы знать про водные знаки на правах этого года. Знаю что более поздние права имеют такую защиту, знакомые ГИМСовцы толком ни чего не знают. Alim, координаты инспектора у меня в копии протокола фио звание и т.п. Спасибо что откликнулись.
Андрей
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2009 8:39
and8901
Здесь это не по теме, но в ГИМС обращаться не пробовали или...?
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 713
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2009 6:10
and8901
Хоть какие координаты этого инспектора остались?
and8901
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 22:46
Люди добрые, подскажите. Удостоверение судоводителя выдано в сентябре 2004 года, экзаменационная карта и талон к нему в наличии. При проверке инспекотром ГИМС оказалось что удостоверение отсутствует в базе данных. На этом основании права были изьяты и составлен протокол. У инспектора возникли сомнения в подлинности документа и он срезал ножом ламинат, развернув права и не обнаружив водных ( или водяных ) знаков обьявил их левыми, предложил заплатить 1000 рублей штраф на месте, на что получил отказ. Перед расставанием сказал что через несколько дней со мной свяжутся по поводу разбора, прошло несколько раз по несколько дней и не слуху ни духу. Посовейтуйте как быть, экзаменационная карта и талон его не впечатлили.
Андрей
++Роман++

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 16:28
Сообщение отредактировано: 18 сентября 2009 16:28
балалайкин написал:
Даже не сожрать, а просто убить.

Дык - стрельба в населенном пункте - злостное хулиганство. Одного судить - остальным соопчить - и поумнеют...
Нет на них товарища Сталина...
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 16:25
Страна хорошая, да дуракам досталась. Над рекой утки. Вылезают из навороченный котеждей уроды и стреляют. Полетят гуси-будут стрелять в гусей. Даже не сожрать, а просто убить. Стреляют в красоту... Эх, Расея...
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2009 18:49
Константин У меня сложилось впечатление, что аналогичное положение по судаку. Основной клев приходится на время охраны гнезда.
0
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2009 18:17
Согласно Правилам любительского и спортивного рыболовства во время нереста запрещено ловить судака, щуку и леща, дабы сохранить популяцию этих видов рыб. Среди рыболовов возникают дебаты, адекватны ли эти запреты-двухмесячники или нет. Моё мнение таково; для судака запрет адекватен, для щуки - нет. Но есть, по моему мнению, некоторое упущение в действующих правилах. А именно, нет запрета на ловлю сома во время нереста. Для чего этот запрет нужен? Для ответа на этот вопрос следует обратиться к образу жизни сома во время нереста. Итак сомы, отметав икру, не удаляются от этого места, а защищают её до тех пор, пока из неё не вылупятся мальки. При этом сом безжалостно уничтожает любую живность, имеющую неосторожность приблизиться к данному месту. А желающих полакомиться икрой в водоёмах предостаточно. Вот сом схватил рыболовную приманку, посчитав её за врага, а рыболов успешно его вытащил на берег. Икра осталась без охраны и очень скоро будет съедена другими рыбами. А теперь представьте, что будет, если на водоёме будет целая армия рыболовов. Сколько кладок икры окажется без присмотра и будет съедена! Таким образом, популяции сома будет нанесён большой ущерб. Поэтому я считаю, что запрет на ловлю сома во время нереста необходим.
Не набивай мешки!
Пашен
Участник форума

Пашен

Всего сообщений: 239
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 22:50
А если я правильно помню,
запрет ловли с мостов и набережных
объяснялся раньше возможной порчей гранита, мрамора,
и ,вообще, любых памятников истории и архитектуры
Промочил ноги -

Промочи горло.

Пашен
Участник форума

Пашен

Всего сообщений: 239
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 22:35
to voffchik
2. проскальзывает леска...
УЖОС!!!
Промочил ноги -

Промочи горло.

voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8455
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2009 12:06
filts написал:

Джигую с дворцового моста, никого не трогаю. ....... Но настроения рыбачить после такого общения не осталось вообще.

а теперь представь, прет катер, не видно лески , леска-шнур варианты:
1. режет лицо шею
2. проскальзывает леска , но крюк вытаскивает глаз, рвет ухо плечо и прочее,

каково будет настроение у людей :cool:
когда проходили несколько раз мод старым деревянным мостом с Песочной на Крестовский, реально было страшно продираться меж лесками...
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
++Роман++

Сообщение отправлено: 5 сентября 2009 20:19
балалайкин написал:
ОХРАНЕМЫХ мостов,охраняемых зон отчуждения...

Боюсь что это уже не правила рыболовства, но правила городского общежития рулят. :)
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2009 17:30
Судья ДРЕДД написал:
в Кингисепско-сланцевском районе ,говорят сын губернатора вырубкой рулит..Супротив власти не попрешь..

Слухи ходют :) и в Лужском тож..Они везде...
пропадаю без рыбалки
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2009 16:08
Val ОХРАНЕМЫХ мостов,охраняемых зон отчуждения...
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16420
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2009 12:58
Leader-spb написал:
Но это вроде как из старых правил... в новых не вижу

13. Пользователи водными биоресурсами не вправе:

13.1.осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:

на судоходных фарватерах, на зимовальных ямах, у плотин, охраняемых мостов, шлюзов и других гидротехнических сооружений на расстоянии ближе 0,5 км, у сбросовых коллекторов в радиусе менее 0,5 км;

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения