Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2009 14:54
Stas написал:
При чем тут лицензия и воровство машин?

да потому что если платить, то я бы хотел знать за что я плачу.
я готов платить только в таком случае:predator написал:
организуйте стоянки, безопасность,чистоту, зарыбление, экологический надзор я ещё могу продолжить.

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2009 14:52
Turist написал:
только через сокращение рыбопользователей можно улучшить ситуацию. Но как сократить быстро и безболезнено? Утопия...

это дискриминация. и поэтому невыполнима с точки зрения нравственного понятия свободы человека. каждый должен иметь право на рыбалку и нищий и миллионер.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2009 14:50
predator
Ну заплати за охрану,поставь в соответствующем месте. Что,сейчас не воруют? При чем тут лицензия и воровство машин?Может тебе ещен и пневмопочту до магазина протянуть?
едь на базу,там сопровождение. Заплатишь и охранять будут,и червяков насаживать и по рыбным местам возить. Это сейчас сплошь и рядом. Но это другое.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2009 14:45
ACJ
А я ни разу не сказал,что мое мнение единственно верное.
Просто я неоднократно видел,как это делают там. И знаешь - все в порядке! :) И самое смишное,что мусор за собой не убирают. Для этого есть специально обученные люди. И это нормально.
ЗНАЕШЬ ПОЧЕМУ У НАС ПРОБЛЕММА С МУСОРОМ НА ЛАДОГЕ?
Потому,что туда ездит в основном чмо,для которого такой отдых просто дешевле,чем поехать на базу,заплатиь денег и тп. Настоящих рыбаков там всегда % 30. А остальное - это чмо пристрастившееся к ХАЛЯВЕ,ездящяя надрать(типа поездку оправдать) и набухаться. Или и то,и то. Не будет ХАЛЯВЫ ,дык там народу миниму в трое меньше будет,а ужь грязи в порядок.

Комментарий модератора:
Просьба сменить тон и воздержаться от грубых высказываний.

Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2009 14:44
Stas
Стас, это всё утопия по сегодняшним реалиям. Может и красивая, но утопия. И принцип ПО вы опошлили своими утопиями, хотя ты апсалютно прав, только через сокращение рыбопользователей можно улучшить ситуацию. Но как сократить быстро и безболезнено? Утопия...
Медлено и постепенно, в том числе через ПО.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2009 14:43
Stas написал:
А вот лично мне никаких стоянок не надо,даже подъездов.

ну вот представь ситацию. ты лицензию купил всё по честному.
поплыл рыбку половить, назад приплыл а твоя машина вся разворованна. :eek:
водки с горя выпил, уснул в палатке, утром встаёшь бац не лодки с мотором ни снастей. :eek:
пошол да на суке и повесился с лицензией в зубах. :mad:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2009 14:38
Stas написал:
.Важно,что и то,и другое является сдерживающим фактором.

взятка всегда дешевле и поэтому всегда надётся тот кому это будет выгодно а значит никакого здерживающего фактора нет!
Stas написал:
Однако в сберкассу и официально мне канечно лучше.

вот этого то добится и надо, но только потом неизвестно куда эти деньги опять уйдут, там с верху их воруют ещё больше! круговая порука не ты так у тебя!
вобщем только сами себе помочь и можем, отношение к рыбалке каждый должен поменять. predator написал:
менталитет надо менять свой и детей своих, учить понимать и правильно использовать водные ресурсы и природные. учить не брать больше чем тебе надо, учить использовать только честные методы лова и снасти. учить жить в согласии с природой, не плевать в колодец из которого самим пить потом придётся. вот тогда глядишь и будет нам счастье.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2009 14:32
predator
А вот лично мне никаких стоянок не надо,даже подъездов. По мне дык в разы лучше будет,если по водоему будет тупо ездить дядечка и проверять путевочки ,купленные в соседней деревне и БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.Чтоб дядечка проверял кто и какую рыбку поймал снимал солидную кучку денег за пойманную неправильную. Чтоб дядечка ездил с ружжом и никакая падла не смела ему возражать. Вот мне лично НИЧЕГО больше от путевок и лицензий не надо. Вот тогда ,мне кажется, будет порядок на каждом отдельно взятом водоеме.
ACJ
Член ПКР

ACJ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2009 14:31
Stas написал:
ACJ
Я не знаю что будет,если будет.

Но при этом свое мнение считаешь единственно верным :)
А не боишься, что тебе лицензированный рыболов на вопрос, зачем ты взял эту рыбу, а не отпустил, ответит- а не ..., уплОчено. И точно так же посчитает, что и мусор за ним должны убрать, и т.д.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2009 14:26
ACJ
Я не знаю что будет,если будет.
Я четко понимаю,что сейчас ХАЛЯВА и именно от нее бардак и повсеместное браконьерство.
Мне глубоко плювать,кто будет класть в карман деньги за рыбалку,кто будет штрафовать за недомерков и тп. Важно,чтоб БРАЛИ И ШТРАФОВАЛИ.
В конце концов мне без разницы,кому я заплачу штраф за превышение скорости - гайцу или в сберкассу.Важно,что и то,и другое является сдерживающим фактором. Однако в сберкассу и официально мне канечно лучше. :)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2009 14:23
Stas
ничего не выдет это всё коту под хвост уйдёт. к каждому водоёму хозяина не найдёшь.
ACJ написал:
То есть, по твоему мнению, накупив лицензий, мы получим поддержание порядка на любом, даже самом глухом, водоеме?

прежде чем бабло слюдей трясти надо зделать вот такой минимум predator написал:
организуйте стоянки, безопасность,чистоту, зарыбление, экологический надзор я ещё могу продолжить.

только деньги все опять разворуют и ничего этого зделанно не будет.
здесь таки вещи не прокатывают. что бы хоть как то изменить менталитет, надо сначала обеспечить людей достойными зарплатами. вот тогда можно заставить людей честно работать а не воровать. только тут опять упераемся в хозяйскую жадность и ни кто платить нормальных денгег не будет. вот главная проблема России!

ACJ
Член ПКР

ACJ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2009 14:15
Stas написал:
ACJ
А не нужно надеятся что-то получить за лицензию. Лицензия просто дает официальное право на ловлю и ,что более важно, ОГРАНИЧИВАЕТ ,отсекает ХАЛЯВУ. Не будет халявы - чяисленноть(безумная!) рыболовов упадет. Это и есть самый главный результат и самый большой плюс.
И еще. Реально деньги появятся,чтоб тупо отслеживать законодательство.Что это даст - ну как минимум будет кому штрафовать

Не надо понимать под "получить" обязательно что-то материальное.
То есть, по твоему мнению, накупив лицензий, мы получим поддержание порядка на любом, даже самом глухом, водоеме? И этот самый "поддержатель порядка" будет честен и беспристрастен, и бороться он будет не только с безлицензионными рыбаками, но и с прочими некультурно отдыхающими?
В принципе, predator уже написал про заменитель лицензий. А сравнение с арендованными участками некорректно, то же самое как попробовать на наших платниках мимо кассы охранникам денег сунуть.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2009 14:07
Сообщение отредактировано: 26 ноября 2009 14:19
Вот сцилка с московского сайта. И с положительным,и с отрицательным.
Думаю,что нам такое тоже скоро предстоит и считаю это в целом шагом вперед,хоть и перегибы будут ,и непонятки.
Это,как у нас ,люди просто общяются по фактам.
http://www.axtyba.ru/forum/showthread.php?t=5055
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2009 13:58
predator
Ты знаешь,практика показывает,что нет. Сейчас московские ребята это бурно обсуждают. Тоже непревычно платить,ругаются.
Дык знаешь - пробовали с червончиком.НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Например водохранилище ,как участок,у их МООиРа. И НЕ БЕРУТ ДЕНЕГ В КАРМАН.Только путевка или официальный штраф.Хозяину неинтересно кормить штрафами сотрудников.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2009 13:51
Stas написал:
Лицензия просто дает официальное право наловлю и ,что более важно, ОГРАНИЧИВАЕТ ,отсекает ХАЛЯВУ. Не будет халявы - чяисленноть(безумная!) рыболовов упадет. Это и есть самый главный результат и самый большой плюс.

будет так. подходит к тебе смотритель лиц проверить. а ты ему в место лицензии червончик в кормашек. по плечу ещё похлопал, гуляй вася!
так и будет не забывай, где живёшь.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2009 13:46
Сообщение отредактировано: 26 ноября 2009 13:46
ЧК написал:
А я о том сраче,который,остается на льду.Сначала надо научиться убирать за собой,а лучше не гадить
за это люлей давать надо, увидел что кто то мусор свой оставил. догоняешь и за шиворот ему.
самим надо искоренять это! :thumbup:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2009 13:46
Сообщение отредактировано: 26 ноября 2009 13:50
ACJ
А не нужно надеятся что-то получить за лицензию. Лицензия просто дает официальное право на ловлю и ,что более важно, ОГРАНИЧИВАЕТ ,отсекает ХАЛЯВУ. Не будет халявы - чяисленноть(безумная!) рыболовов упадет. Это и есть самый главный результат и самый большой плюс.
И еще. Реально деньги появятся,чтоб тупо отслеживать законодательство.Что это даст - ну как минимум будет кому штрафовать(кстате в подмосковье это уже в полный рост) за складывание по мешочкам мелочи.Как то : судачков(что у нас сейчас повсеместно),подлещиков,щучек и тп,которые по размерам не соответствуют нормам вылова.Когда любой будет понимать,что за мелкого подлещика или судачка ему сразу штраф припаяют - уже начнется порядок и прессинг на рыбу снизится.
Главная задача (ИМХО) - это снижение прессинга на рыбу.
Я апсалютно уверен,что несколько тысяч рыболовово,выезжающих каждый день,летом, на воду в Ленобласти и ловящих по одному маломерному подлещику,приносят вред больший,чем все бреки вместе взятые. Тоже с судаком и щукой. А ловят,как мы все прерасно знаем,далеко не по одному.
Вообще надо четко отдавать себе отчет,что все мы % на 90 браконьеры. Мы на столько к этому привыкли,что даже не замечаем.
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24525
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2009 13:36
predator написал:
пять кг на рыло и баста.
А я о том сраче,который,остается на льду.Сначала надо научиться убирать за собой,а лучше не гадить.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2009 13:16
ЧК написал:
Ну без этого можно и обойтись.Ведь не претендуем же мы на БИГ ГЕЙМ.

вы нет мы да.
ЧК написал:
Ну платим же мы за поход в кино,и не всегда остаемся довольны.Вопрос в цене и доступности.

организуйте стоянки, безопасность,чистоту, зарыбление, экологический надзор я ещё могу продолжить. вот тогда и поговорим.ЧК написал:
А это уж как государство захочет.

ЧК написал:
А это уж как государство захочет

какое нафик государство где оно??????ЧК написал:
А вот сейчас лед встанет-посмотрим поменялся ли менталитет за лето.На льду это хорошо заметно.

пять кг на рыло и баста. потм только по.

клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2009 13:02
predator написал:
рыбалка...
множеству людей просто не по карману...
приманки...
стоят они минимум 10 баксов...
лодку с мощным мотором сюда приплюсуйте

Ну без этого можно и обойтись.Ведь не претендуем же мы на БИГ ГЕЙМ.predator написал:
ещё и платить за то что б посидеть на бережку? и не поймать нечего!!
Ну платим же мы за поход в кино,и не всегда остаемся довольны.Вопрос в цене и доступности.predator написал:
если сделать рыбалку платной...никакой пользы государству, а тем более ихтиологии это не даст.
А это уж как государство захочет.predator написал:
менталитет надо менять...не плевать в колодец
А вот сейчас лед встанет-посмотрим поменялся ли менталитет за лето.На льду это хорошо заметно.

ACJ
Член ПКР

ACJ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2009 12:45
Stas написал:
ACJ
Ну ерунду-то писать не надо. Когда и где это я тянул одеяло на себя?
Я что,предлагаю мне сделать эксклюзивные условия? :biggrin:

Ну ладно, будем считать что мне показалось :)
Но в моем посте еще и вторая часть была, повторю - что я получу заплатив за лицензию? И чего не получит рыболов, за нее не заплативший
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2009 12:40
рыбалка и так уже стоит запредельно дорого, и множеству людей просто не по карману. посмотрите на цены, на те же приманки (которые по сути являются расходным матерьялом) и выпускаются тысячами ежедневно, конвеером а стоят они минимум 10 баксов. что бы добратся до более менее рыбных мест, то и лодку с мощьным мотором сюда приплюсуйте. вот и выдет в такую копеечку которую и за год большенству не заработать, надож ещё и жить на что то. :cool:
сколько можно с людей то сосать? ещё и платить за то что б посидеть на бережку? и не поймать нечего!!
если зделать рыбалку платной, то соответственно увеличится корупция в этой сфере, станет ещё хуже чем сейчас, ни какой пользы государству а темболее ихтиологии это не даст. :thumbdown:
тут есть только один правильный выход, из сложившейся ситуации и полного истребления водных запасов наших водоёмов.
менталитет надо менять свой и детей своих, учить понимать и правильно использовать водные ресурсы и природные. учить не брать больше чем тебе надо, учить использовать только честные методы лова и снасти. учить жить в согласии с природой, не плевать в колодец из которого самим пить потом придётся. вот тогда глядишь и будет нам счастье. :)

клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2009 12:38
А ,Вообще,мне нравится ход мыслей Стаса.Я только не понимаю зачем зацикливаться на рыбалке?Ну посмотрите что твориться за городом в выходные-не продохнуть от нищих.Ну введите плату за выезд из города и Стас свободно сможет отдохнуть(это же тоже хобби).А что твориться на наших улицах!сплошные пробки.Это же хобби ездить на машине.Ввести большой налог на дешевые машины,а можно и на все(кому надо заплатят)-нет пробок.Чего там еще?В институтах конкурс?Увеличить сумму взяток.И все будет хорошо."Стасы"(я не имею ввиду ПХ,у него тоже денег не хватит) будут ловить рыбу,а вы ребята червячков им накопайте.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1370
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2009 12:33
Папа Ху

А теперь прикинь количество таких рыболовов и что ловят они ,если могут,каждый день. Бреки с сетками отдыхают.
И так по любой рыбе,повсеместно и включая краснокнижную.
Добавь сюда еще и балующихся сетками и профессиональных бреков.
Ущерб от бреков и категории правильных рыболовов апсалютно соизмеримый.

Не все так однозначно, к сожалению. Вешать всех собак на кого-то одного (любители или бреки) или что-то одно (выбрать один экологический фактор сокращения численности рыбы) – подход непродуктивный, ибо на деле это далеко от жизни.

Пример по всем известной невской корюшке. По сравнению с концом 1980-х лет в настоящее время запасы этой рыбы упали более чем в 20 раз. Пару лет назад на этом ресурсе появлялся главный спец по корюшке в нашем городе, который объяснял это явление тем, что гады-любители всю корюшку переловили, статьи свои выкладывал в качестве аргумента. Но давайте вспомним, сколько людей в Ленинграде ездило ловить корюшку на протяжении десятилетий и сколько ездит сейчас? В советское время в электричку было утром не сесть, на лед выходили многотысячными колоннами - как на демонстрацию, на льду иной раз яблоку было негде упасть от количества рыболовов. При этом все были с достойным уловом, зачастую перекрывающим норму вылова на брата, а рыба все равно ни фига не переводилась! Да и в городе на каждом углу корюшкой торговали, если память не изменяет, по 60 копеек.

А нынче? Ценники у торгашей – сами знаете какие, а по любителям взялся бы утверждать, что процентов 20 от былой армии поклонников этого вида рыбалки осталось (и то – за счет последних пары лет, когда маленько шевельнулась корюшка в заливе и рыбачки ожили).
Я не спрашиваю, Стас, где рыба, но при чем тут любители?
Только рыбы в морях знают цену свободе
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2009 12:25
Stas

Одна маленькая оговорка должна быть в Ваших рассуждениях. Вы хотите породить "Рыбных магнатов" ? Кому платить? Нефть когда-то тоже принадлежала "народу", а сейчас? Вот и все природные богатства и соблюдение "законодательства о Недрах..." Ну а "бомж" может тоже имеет право на вылов одной рыбки или ....ему надо приобрести "ваучер" стоимостью "две Волги"?
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2009 12:19
Stas написал:
То,что рыбалка - это хобби,думаю никто оспаривать не будет.То,что хобби не для бомжей,по-моему тоже совершенно очевидная вещь.
А что,бомжи не люди?Ребятишки в швейцарии покатались-стукнули старичка.Хреново старичку.А ведь хобби у ребятишек,дорогое хобби.Чего там делал нищий старичок,зачем мешал ребятишкам хобби заниматься?Stas написал:
Я вижу только один способ - сделать рыбалку экономически не выгодной
Экономически невыгодно будет содержать такой штат рыбнадзора,который,сможет контролировать перешедших в разряд браконьеров 90 процентов отщепенцев.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2009 12:11
Монолит
Ни фига не голословно. Уже даказывал. Возьми старые(за несколько прошлых лет) отчеты по рыбалкам(ну ту хвастушку,которая у нас называется Новости с водоемов). Сейчас там бдят и выкидывают явно браконьерские отчеты. Ты сделай статистику по старым. и поймешь.
ACJ
Ну ерунду-то писать не надо. Когда и где это я тянул одеяло на себя?
Я что,предлагаю мне сделать эксклюзивные условия? :biggrin:
То,что рыбалка - это хобби,думаю никто оспаривать не будет.То,что хобби не для бомжей,по-моему тоже совершенно очевидная вещь.(в рыбспорте это еще на 5 умножь :) ). ГЛУПОСТЬ то не пиши,подумай сначала.
И еще.Сейчас ХАЛЯВА,которая постоянно порождает браконьерство и развращяет.
Вот пример. Смотрел летом уловы честных удочников - у 90% лещ не соответствует разрешенному к вылову.
Смотрел уловы судака(Финский,Волхов,Ладога) - У 100 % судак не соответствует. Ну и о чем разговор?Как это прекратить?
Я вижу только один способ - сделать рыбалку экономически не выгодной.Чтоб остались только люди у которых это реальное хобби,а не случайные полубреки,коих сейчас грамадное большинство.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2009 12:06
ФМА написал:
а приехать за ....км, да не важно, просто приехать и наткнутся в долгожданном месте на пару гаврил с бухлом,музоном и всеми вытекающими(и парой стеклях в т.ч.) тебе нравится? они ведь "имеют право" ..
а если бы для того,что бы торчать на реке с дрыном надо было бы купить путёвку( та же Бурка в своё время) - таких рыболово-отдыхающих стало бы в разы меньше..

Они просто рыбу ловить не будут,а меньше их не станет.
ACJ
Член ПКР

ACJ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2009 11:31
ФМА написал:
как сосед-соседу попытаюсь обьяснить Станислава..
толщина кошелька здесь понятие условное. не важно сколько у тебя магазинов или заправок или заводов :eek:

Да нет, в изложении Стаса как раз так и звучит. Очередная попытка на себя одеяло перетянуть. Что здесь, что в спорте - "сделайте все только для МЕНЯ".

Stas написал:
Рыбалка должна быть только для людей самодостаточных,а не бомжей.
Права,как на машину,лицензии, снасти дорогие.

ФМА написал:
важно другое - ГОТОВ ЛИ ТЫ ЗАПЛАТИТЬ В ПРИНЦИПЕ ? или ты ловишь рыбу только потому, что это ХАЛЯВА (обычные расходы - не в счёт) и ещё и интересно..

В принципе готов. И, раз уж здесь принято на наших соседей ссылаться, то и уровень цен в Финляндии меня бы вполне устроил. Вопрос то в другом. Что я получу заплатив за лицензию? Видимо такое же ничего, что и сейчас плюс насмешки от знакомых "зачем деньги зря потратил".
Знаток
Участник форума

Знаток

Профиль ICQ
Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2009 11:08
Алик гатчинский
Никто из должностных лиц органов рыбнадзора не имеет право взыскивать штрафы на месте совершения административного правонарушения (ст. 32.2 КоАП).
После составления протокола об административном правонарушении (нарушении правил рыболовства) лицо, в отношении которого ведется производство по указанному делу, должно быть извещено надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела (ст. 25.1 КоАП). Обычно это делается под расписку в протоколе о нарушении правил ыболовства или соответствующей повесткой (подобно судебной). В указанном месте и в указанное время будет проходить рассмотрение данного административного дела. Дело будет рассматривать должностное лицо органов рыбнадзора, наделенное соответствующими полномочиями. По окончании рассмотрения дела в большинстве случаев выносится постановление об административном взыскании (бывают случаи – о прекращении производства по делу). Копия постановления вручается лицу, в отношении которого ведется дело или высылается указанному лицу в течение трех дней со дня вынесения постановления (ст. 29.11 КоАП).
Кроме всего прочего, в постановлении по делу об административном правонарушении должны быть решены вопросы об изъятых вещах и документах (ст.29.10.3 КоАП).
Изъятие вещей, явившихся орудиями совершения (орудия лова, транспортные и плавсредства) или предметами административного правонарушения (водные биоресурсы) могут проводить должностные лица органов рыбнадзора, ГИМС, внутренних дел (милиции) только в случае, если указанные вещи и предметы имеют значение доказательств по делу об административном правонарушении (ст. 27.10 КоАП).
В Вашем примере не понятна суть претензий со стороны инспектора.
Если Вы, являясь пользователем водных биоресурсов (осуществляете рыболовство), передвигались в запрещенное время на маломерном моторном плавсредстве и не оспариваете этот факт (т.е. доказывать факт допущенного Вами нарушения нет необходимости), то в этом случае у инспектора отсутствуют основания проводить процедуру изъятия лодки или мотора. В случае, если инспектор будет настаивать на изъятии лодки или мотора, нет ничего страшного, если Вы укажете ему на нарушение закона. Кстати, при проведении досмотра транспортных и плавсредств, личного досмотра, изъятия вещей необходимо присутствие двух понятых (ст.27.9; 27.10 КоАП).
Я уже говорил, что экологическое законодательство достаточно объемное. Абсолютно одинаковых нарушений правил рыболовства практически не бывает – в каждой ситуации есть тонкости и нюансы, имеющие существенное значение (это одна из причин предложения обращаться в личку).

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2009 10:11
SAI написал:
Стас, я понимаю эту позицию в отношении отсева рыболовов по толщине кощелька. Причём это звучит в основном из уст рыбаков с ОЧЕНЬ богатым стажем. Как же, как же, в своё время порезвились вволю, и теперь, когда рыбалка обрела такую популярность, хочется тишины и покоя, да ещё и чтоб РЫБА, а не рыбка ловилась при этом... А она вдруг куда-то делась??? :eek: С чего бы это??? :cool:

как сосед-соседу попытаюсь обьяснить Станислава..
толщина кошелька здесь понятие условное. не важно сколько у тебя магазинов или заправок или заводов :eek:

важно другое - ГОТОВ ЛИ ТЫ ЗАПЛАТИТЬ В ПРИНЦИПЕ ? или ты ловишь рыбу только потому, что это ХАЛЯВА (обычные расходы - не в счёт) и ещё и интересно..

а приехать за ....км, да не важно, просто приехать и наткнутся в долгожданном месте на пару гаврил с бухлом,музоном и всеми вытекающими(и парой стеклях в т.ч.) тебе нравится? они ведь "имеют право" ..
а если бы для того,что бы торчать на реке с дрыном надо было бы купить путёвку( та же Бурка в своё время) - таких рыболово-отдыхающих стало бы в разы меньше..

ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Эта тема была выделена из темы "Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)" (26 ноября 2009 0:31)
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 ноября 2009 0:27
Папа Ху

С поджатыми крюками ловить или нет - всё одно рыба травмируется так или иначе плюс стрессовое состояние. Это как отмазка для успокоения совести. Никто пока не был в чешуе рыбы и не может уверенно заявить, как она потом себя чувствует при этом. Я тоже отпускаю, но мелочь, и тоже себя успокаиваю таким образом. Но! Я езжу на рыбалку ловить рыбу для себя и ем её, как делают это подавляющее большинство и считаю это правильным. Не продаю, не наживаюсь и никогда не возьму больше того, чем смогу съесть. А про наколбашенные 50 кг. окуня на Ладоге лучше поспрошать других, именитых рыбаков. Не Вась-Петь Пупкиных, а именно именитых. Как правило, такое случалось в 70-90 гг., сейчас крайне редко, хотя пару лет назад был всплеск. Хапуги всегда были хапугами и всегда ими остануться.
А вот ловить рыбу только ради прихоти и не брать вообще - вот это уже издевательство над самим понятием ловли. И не важно где и какую рыбу. Будь то Нева или переплюйка за 200 км. Но тут спор бесполезен, у каждого своя позиция.

П.С.
И при чём тут Йода? Максим честно взял достойный трофей, и отнёсся к той щуке как настоящий охотник, уважающий соперника. Отпустить её с его стороны было не менее красиво, чем поймать! Это достойно уважения и понимания!!! И не думаю, что они там вообще не питались рыбой. Быть на реке и не есть рыбу, это как-то странно. А делать с неё чучело...? Я, например, тоже не хотел бы, чтобы у меня квартира напоминала Кунсткамеру.
Эта тема была выделена из темы "Лов лососевых (разрешённые виды, способы и места)" (26 ноября 2009 0:07)
NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2009 0:05
Папа Ху
Не отсечь платными рыбалками бреков и придурков. Знаешь, чем это кончится, совсем убьют малые речки и радиус увеличится. Инспектора или билетера на каждый ручей не поставишь.
И по существу, я тоже статистикой не владею, но когда на водоеме проезжаешь многие десятки км. сетей вопрос кто виноват даже не встает, я и про бреков и про артели.
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2009 23:57
Папа Ху Опять всё голословно. Кто считал сколько рыбы вылавливают профессионалы, брэки и любители? В любом случае, ужесточение законов не даст ничего.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2009 23:14
NUG А в ряде мест основная. Особенно вблизи мегаполисов. А вблизи сейчас - это в радиусе 400-500км.
Я могу назвать массу мест в этом радисе вокруг Питера,где все другие причины вторичны.
Беда еще и в том,что массовое халявное рыболовство у нас мгновкнно перерастает в массовое браконьерство.Просто к рыболовам у нас пмринято причислять всех,а по сути % 80 - типичные браконьеры.
Причем сами даже не замечают. Вот элементарно посмотри летом уловы у удочников. Ты часто видишь там лещя разрешенного размера? Да практически никогда. А судака разрешонного размера у рыболовов на Волхове,Заливе,Неве или Ладоге? Даже смишно.
А теперь прикинь количество таких рыболовов и что ловят они ,если могут,каждый день. Бреки с сетками отдыхают.
И так по любой рыбе,повсеместно и включая краснокнижную.
Добавь сюда еще и балующихся сетками и профессиональных бреков.
Ущерб от бреков и категории правильных рыболовов апсалютно соизмеримый.
Это Stas из больницы

NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2009 22:39
Папа Ху написал:
Это тупик и конец РЫБЕ,если не поменять систему всех отношений. Чтоб мы не думали ,чтоб не говорили по этому поводу,но выход только один - СОКРАЩЕНИЕ ЧИСЛА РЫБОЛОВОВ

Как категорично. Наверное владеете какой-либо информацией, статистикой, обнародуйте пожалуста. А вообще классная идея - Российские рыболовы как основная причина кризиса воспроизводства водных биоресурсов. :biggrin:
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2009 22:38
SAI
А с каких фигов? Я рыбу не беру,ловлю только с крючками с поджатым цевьем. Давай начнем с того ,что просто крючки с неподжатым цевьем удалим из продажи.Почему это должен я делать добровольно и сознательно?
Или давая я на фсе свои снасти повешу по паре тройников и начну колбасить.И все мои друзья тоже. Мы вообще стихийное бедствие и можем переловить рыбы столько,сколько большинству не снилось.
почему я добровольно отпускаю,старательно,соблюдая осторожность ЛЮБУЮ рыбу. Может не надо этого делать? А куча придурков будет калбасить по 50 кг окуня на Ладоге каждую зиму?Почему они не поедут тугорослую мелочишку половить? Некайфова и халявы хочется?Или голодают?
Почему Йода ,щуку на 22кг с лишним(как и любую другую) АККУРАТНО отпускает? Не кладет в мешок,не делает чучело или голову на стенку,а среднестатистический Вася Пупкин калбасит все подряд и кладет в мешок? Не задумывался?
А почему население,выпущенных мальков красненькой ,ловит на удочку и килограммами складывает в мешок, ВЕЗДЕ,где выпускают?
Патамушта ХАЛЯВА! :mad: Влепили бы такому деревенскому деятелю штраф,чтоб пожизненно должен был и приставы апсалютно все описали и ВСЕ в порядке былоб.
Рыбалка - это не халява. Это ЗАРАБОТАТЬ надо. Рыба для жратвы - в магазине.
Это Stas из больницы

SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 ноября 2009 21:44
Папа Ху написал:
SAI
...Чтоб мы не думали ,чтоб не говорили по этому поводу,но выход только один - СОКРАЩЕНИЕ ЧИСЛА РЫБОЛОВОВ.
Любым способом . Пофиг,что там было раньше,кто прав,кто виноват и даже кто что думает или хочет.

Начни с себя первым! Для начала сократи лично себя. Начиная с завтрашнего дня забудь про рыбалку ВООБЩЕ, если считаешь ЭТО разумным. А там, глядишь, и остальные подтянуться, дурной (тьфу ты) умный пример заразителен!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения