Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
djtyysq
Участник форума

Всего сообщений: 308
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 15:02
Про браконьерство не совсем согласен. Запрещенными орудиями лова не пользовался. Сроки только?...Год на год не приходиться, да и кто их высчитал. А про "Правила"... Достаточно несоответствий "Правилам" в нашей повседневной жизни. Как вариант: запрещена рыбная ловля на озере Мелководное, а там стоит аж рыболовная база. Каково? И я больше чем уверен, что ряд участников форума этот водоём посещает. Как же по поводу строгого соблюдения "Правил"?Все такие "белые и пушистые". Про количество выловленной рыбы... По 20-25 кг ловят окуня на различных водоёмах (на Ладоге например),а "членам" разрешается только 5 (если не ошибаюсь), а "нечленам"- 3. При этом я категорически против той теории, что "на мой век рыбы хватит." Желаю всем успехов.
ivanich
Участник форума

ivanich

Всего сообщений: 548
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 14:24
Shtirlitz написал:
А конец мая по щуке- для меня не браконьерство

Для меня как только лед сойдет не браконьерство - тут тоже наговорят будь те на ти :biggrin: . Заколебал спиннинг сниться....... . Я их с коридора убрал - не могу - душу травят. какой там май...
Shtirlitz
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 14:22
Сообщение отредактировано: 18 мая 2012 14:58
:rotten:
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14945
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 14:17
KuKoNi
Наверное, Пилот имел в виду не количество пойманой рыбы (ибо лимит отменили вроде как - здесь только сейчас морально-этический аспект м.б.), а сроки ловли. Хотя в общем-то не осуждаю (в плане сроков), но это уже другая история. И в другой "ветке".
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 14:17
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2010 14:36
KuKoNi написал:
Возможен вариант поймал-отпустил. Не написано же что всех взял...

А если и не всех, то "Маладэц, да?"

Имел в виду сроки:
djtyysq написал:
По рыбе : в конце мая

Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 14:11
Pilot написал:
Так вы - БРАКОНЬЕР!

Ну зачем же так категорично :biggrin: Возможен вариант поймал-отпустил. Не написано же что всех взял.
djtyysq написал:
По рыбе : в конце мая 32 щуки

а впринципе неплохо почитать правила: http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/pr09.htm

Берегите природу, мать Вашу!
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 14:04
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2010 14:05
djtyysq написал:
По рыбе : в конце мая 32 щуки...

Так вы - БРАКОНЬЕР!
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1697
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2010 21:49
Рыбаки из Латвии и Литвы подрались на льду реки

24.01.2010
В конце прошлой недели на льду Венты завязалась драка между местным рыбаком и любителем подледного лова из Литвы.

Конфликт возник в тот момент, когда литовец начал ножом чистить только что пойманную рыбу. Местный рыбак сделал ему замечание, однако гость его проигнорировал, а в ответ на второе замечание стал угрожать жителю Вентспилса ножом. После словесной перепалки мужчины начали драться.

Вскоре обоих доставили в участок муниципальной полиции.

Было установлено, что литовец приехал на лов снетка. В Литве рыбу коптят и продают по 7 латов за кило.

Латвийские рыбаки пожаловались на то, что литовцы нарушают закон, поскольку рыбу разрешено ловить на три крючка, а литовцы используют семь. Кроме того, обычно после себя литовские рыбаки оставляют на льду грязь и мусор.

В прошлом году литовцы приезжали на подледный лов в Лиепаю, однако в этом году там ввели плату за лов рыбы на территории Торгового канала, поэтому любители рыбалки едут теперь из Литвы в Вентспилс.

Источник: http://rus.delfi.lv/

Любите Природу, мать ... нашу
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2010 21:42
Украина установила уголовную ответственность за незаконный рыбный промысел, а именно за рыбалку с использованием взрывчатых, ядовитых веществ и электротока

24.01.2010
Предложение к закону «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам охотничьего хозяйства и охоты, охраны, использования и воспроизводства животного мира» внес депутат Николай Томенко.

«Браконьерство с использованием варварских методов массового уничтожения рыбы, зверей или других видов животного мира в последние годы приобрело такие угрожающие масштабы, что законодатели были просто обязаны адекватно прореагировать принятием соответствующего законодательного акта», — объяснил парламентарий.

Как сообщает пресс-служба Томенко, его предложение поддержали общественных организации рыбаков.

«Средства электроловли буквально „стерилизуют“ водоем, убивая и повреждая все живое в радиусе действия тока. Вред от их использования иногда перекрывает другие факторы негативного влияния: загрязнение сточными водами, повреждение и засорение берегов», — подчеркнул Томенко.

Источник: http://focus.ua

Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2010 16:29
В этой эпопее http://www.fishkamchatka.ru/?c...5%ED%E8%E5 меня больше всего умиляют два факта:
1. «… промысловое судно носит название "Грант", флаг Камбоджи, порт приписки Пномпень. Экипаж состоит из граждан Российской Федерации.»
2. «В отношении капитана судна "Грант" возбуждено дело об административном правонарушении.»
..................................
Интересно, сколько бы впаяли за это "административное нарушение" нам, простым смертным рыболовам? Эти же откупятся слихвой и - по домам и ... по бабам.
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 713
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2010 22:18
Всеволожский р-он, дер. Кяселево, оз. Большое. координаты:
N 6003.340
E 3038.914
Посреди озера брошенная машина:

На самом берегу брошен трактор, от которого разит солярой:

Похоже озеру приходит конец.
AndreAS
Участник форума

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2010 23:36
В.А. написал:
Если же говорить именно, о малых реках, находящихся вдали от населенных пунктов, то стоит по такой реке пройтись одному химику или электрику/ОСОБЕННО / и никакой рыбы, ключая лягушек, там не будет замечено после их ухода еще несколько месяцев. Но это уже другая тема

В этом году совершил сплав по одной известной речке на юго-западе ЛО. Рыбец (хариус,....)в небольших количествах присутствовал. Немного не рассчитав маршрут, прибыли на место, где нас должна была подобрать машина, за полночь. Был приятно удивлен тем, что нас тут же накрыли егеря (дело было с сб на вс). Но так как у нас кроме спиннингов ничего не было, в т.ч. и рыбы ,т.к. всю отпускали, то мы быстро нашли с мужиками общий язык.
Оказалось,что егеря только и успевают отлавливать електриков со всех концов ленобласти, которые бьют там рыбку ценных пород. Это я к тому ,что многие малые реки и водоемы выбиваются этими уродами гораздо серьезнее, чем кажется. И восстановление водоема занимает не несколько месяцев, а гораздо больше...

Комментарий модератора:
Просьба воздержаться от нецензурщины

С уважением!
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2010 18:51
Dedok написал:
Ранее, по инициативе Правительства РФ в ФЗ «О рыболовстве…» была внесена поправка, запретившая ввоз на территорию Российской Федерации рыболовных сетей из синтетических материалов (п. 4 ст. 26 «Ограничения рыболовства»).

Если так, то, получается, скоро засилью "китаек" придёт конец? А с чего, интересно, власть имущие наконец-то приняли это верное решение? Давно пора уже. :)
Не набивай мешки!
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2010 17:30
В.А. написал:
Если же говорить именно, о малых реках, находящихся вдали от населенных пунктов, то стоит по такой реке пройтись одному химику или электрику/ОСОБЕННО :thumbdown: :mad: / и никакой рыбы, ключая лягушек, там не будет замечено после их ухода еще несколько месяцев.

Самое печальное, что эти электрики практически безнаказаны. Если на крупных водоёмах ещё более или менее появляется Рыбнадзор, но на таких мелких и отдалённых водоёмах его не бывает никогда. :(
Не набивай мешки!
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2010 11:26
РИА Fishnews.ru: http://www.fishnews.ru/news/11100
Поправки упростили жизнь любителям рыбалки

В новой редакции Правил рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна поимка рыбаком-любителем без путевки таких видов как сиг и хариус больше не является нарушением.
Как сообщили РИА Fishnews.ru в министерстве сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия, в соответствии с приказом Росрыболовства от 3 сентября 2009 г. N 797 «О внесении изменений в приказ Росрыболовства от 16 января 2009 г. N 13» в Правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна внесен ряд поправок и дополнений, регламентирующих рыболовство, в том числе и на водоемах региона.
В частности, дополнение в абзац 7 п. 53.1 и в п. 74.1.3. вводит запрет на применение орудий лова из лески (мононити), как для пользователей, осуществляющих промышленное рыболовство, так и для рыбаков любителей на водоемах Карелии. Ранее, по инициативе Правительства РФ в ФЗ «О рыболовстве…» была внесена поправка, запретившая ввоз на территорию Российской Федерации рыболовных сетей из синтетических материалов (п. 4 ст. 26 «Ограничения рыболовства»). Данный запрет не распространяется на использование сетей из капроновой нити.
Кроме того, в Правилах рыболовства уточнен список водных биоресурсов, вылов которых без путевок запрещен при любительском рыболовстве. На водоемах Карелии – это семга и лосось озерный Шуйского стада Онежского озера. В соответствии со ст. 78 на водоемах Карелии при любительском и спортивном рыболовстве установлен полный запрет на вылов судака озера Энгозеро (акклиматизированный вид), кумжи (форели), стерляди, морских млекопитающих, а также молоди семги, палии. Запрещенные виды водных биоресурсов при случайной поимки подлежат выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2010 0:25
Константин написал:

В.А. написал:
Если интересно мое личное мнение, то я считаю, что одна причина бывает крайне редко/например, падение тунгусского метеорита/. В большинстве остальных случаев - это комплекс причин.
В Вашем мнение есть правда, не спорю. Но вот чем можно объяснить сокращение количества и сокращение размеров форели-пеструшки и хариусов в маленьких лесных речках, которые удалены не только от промышленных предприятий, но и вообще от населённых пунктов километров на 10. На том же Карельском перешейке есть множество озёр, удалённых от населённых пунктов, но рыбы в них не очень. Хотя лет 20 назад была в достаточных количествах.

Пока, на сколько я могу судить, идет обсуждение тезиса, выданного RTR.
Речь о карельских озерах и малых реках того региона в этом тексте не идет.

Если же говорить именно, о малых реках, находящихся вдали от населенных пунктов, то стоит по такой реке пройтись одному химику или электрику/ОСОБЕННО :thumbdown: :mad: / и никакой рыбы, ключая лягушек, там не будет замечено после их ухода еще несколько месяцев. Но это уже другая тема ;)
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2010 22:59
topo написал:
Значит ли это,что Вы совершенно спокойно можете выпить стаканчик-другой водицы прямо из Залива на сливе с Ольгинских очистных сооружений ,например,или из Ладоги в районе Сясьского ЦБК?Могу предложить на пробу десятка два мест в ЛО,как минимум.

Хорошо, сделаю поправку. В ЛО не так уж и много предприятий относительно других регионов. Например, по сравнению с Челябинской и Свердловской областями, у нас ещё цветочки.
В.А. написал:
Если интересно мое личное мнение, то я считаю, что одна причина бывает крайне редко/например, падение тунгусского метеорита/. В большинстве остальных случаев - это комплекс причин.

В Вашем мнение есть правда, не спорю. Но вот чем можно объяснить сокращение количества и сокращение размеров форели-пеструшки и хариусов в маленьких лесных речках, которые удалены не только от промышленных предприятий, но и вообще от населённых пунктов километров на 10. На том же Карельском перешейке есть множество озёр, удалённых от населённых пунктов, но рыбы в них не очень. Хотя лет 20 назад была в достаточных количествах.
Не набивай мешки!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2010 21:58
Константин написал:
В.А.
Я думаю, что беда не в промышленных предприятиях, загрязняющих водоёмы, коих в ряде районов Ленобласти не так уж и много. А беда, во-первых, в массовом браконьерстве, во-вторых, мальки, выращенные в "тепличных" условиях имеют мало шансов на виживание в диких условиях. И, в-третих, сами люди, выезжающие на пикник, оставляют за собой груду мусора. Находятся даже такие, которые выбрасывают его прямо в воду - это тоже не способствует благоприятным условиям для выживания рыбы ценных пород.

И в этом комплексе факторы, а соответсвенно и акценты, должны быть расставлены на основании достоверной информации. По той информации, которой я располагал до 2001 года на причины техногенного характера приходилось свыше 50%, на нарушение Правил рыболовства со стороны инспектирующих структур или под "крышей"этих структур, еще 20-30, а то и более процентов. А если сюда включить попустительство государства / имею ввиду - свободную и открытую продажу сетематериалов и атрибутов электролова/, что добавит еще 10-15 процентов. А вот остальное уже и будет то, о чем пишешь ты.
Участник форума

Всего сообщений: 5546
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2010 20:50
Константин написал:
Я думаю, что беда не в промышленных предприятиях, загрязняющих водоёмы, коих в ряде районов Ленобласти не так уж и много.

Значит ли это,что Вы совершенно спокойно можете выпить стаканчик-другой водицы прямо из Залива на сливе с Ольгинских очистных сооружений ,например,или из Ладоги в районе Сясьского ЦБК?Могу предложить на пробу десятка два мест в ЛО,как минимум.
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2010 18:15
В.А.
Я думаю, что беда не в промышленных предприятиях, загрязняющих водоёмы, коих в ряде районов Ленобласти не так уж и много. А беда, во-первых, в массовом браконьерстве, во-вторых, мальки, выращенные в "тепличных" условиях имеют мало шансов на виживание в диких условиях. И, в-третих, сами люди, выезжающие на пикник, оставляют за собой груду мусора. Находятся даже такие, которые выбрасывают его прямо в воду - это тоже не способствует благоприятным условиям для выживания рыбы ценных пород.
Не набивай мешки!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2010 21:20
В областных озерах катастрофически не хватает мальков
Программа: Вести

Экологическая проблема. В областных озерах катастрофически не хватает мальков. Речь о сёмге, сиге и лососе. Эти виды на грани вымирания. Виноваты промышленные химикаты, которые сбрасываются в воду. Рыбоводческие хозяйства не могут восполнить нехватку. Заводы - устарели. Трубы - заржавели, бассейны - заплесневели. А фильтры не справляются с ядовитыми стоками.-
http://www.rtr.spb.ru/vesti/ve...p?Categ=15
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2010 18:20
Сообщение отредактировано: 12 января 2010 18:20
Все западное побережье Онеги облавливается троллингом по лицензиям именно по РПУ ;)
И уже далеко не первый год. В Карельских СМИ приводилась цифра поступлений от продажи этих лицензий и сколько денег из них передано рыбоводам на поддержание количества шуйского стада...
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2010 16:35
Dedok написал:
Ну, тут всё очень просто - алчное стремление заставить платить рыболовов-любителей за право ловли рыбы на любом типе РПУ, что современным законодательством пока не предусмотрено. Стратегическая цель - уничтожить понятие "водоемы общего пользования".

В общем-то ничего плохого в этом не вижу. Хотя само понятие ВОП (по сути) останется в силу технических, территориальных, экономических и др. сложностей. А поправки и само стремление вполне логичны и актуальны, жалко только что на деле все окажется банально плохо.
ПС.. С прошедшим ДР!

Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2010 15:03
Проект (http://www.fishcom.ru/files/prkt33.pdf)

П О П Р А В К И
Правительства Российской Федерации
к проекту федерального закона № 268680-5
«О внесении изменений в Федеральный закон "О рыболовстве
и сохранении водных биологических ресурсов" и отдельные
законодательные акты Российской Федерации»,
внесенному
депутатом Государственной Думы Н.В.Комаровой,
принятому Государственной Думой в первом чтении 4 декабря 2009 года

……………………………………………
3. Статью 1 дополнить пунктом 8.1:
«8.1. Статью 18 дополнить частью 3.1 следующего содержания:
«3.1. Рыбопромысловый участок может использоваться юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, которому рыбопромысловый участок предоставлен в установленном порядке, в одной или нескольких из указанных целей этими лицами в следующих случаях:
1) рыбопромысловый участок, предоставленный в целях осуществления промышленного рыболовства или прибрежного рыболовства, - для организации любительского и спортивного рыболовства и (или) товарного рыбоводства;
2) рыбопромысловый участок, предоставленный в целях организации любительского и спортивного рыболовства, - для товарного рыбоводства;
3) рыбопромысловый участок, предоставленный для осуществления товарного рыбоводства, - для организации любительского и спортивного рыболовства.
Использование рыбопромыслового участка, предоставленного для осуществления рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в иных целях не допускается.»

Ну, тут всё очень просто - алчное стремление заставить платить рыболовов-любителей за право ловли рыбы на любом типе РПУ, что современным законодательством пока не предусмотрено. Стратегическая цель - уничтожить понятие "водоемы общего пользования".
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6456
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2010 18:28
Аляска, сезон заготовки видать http://www.youtube.com/watch?v...re=related
0
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6456
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2009 12:38
Любитель бальзамов
А с очередным распоряжением г-на Сердюкова как быть?

:biggrin: Заседание продолжается! А караван идет...
0

Сообщение отправлено: Нет
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2009 13:42
Ну здорова, Шурыч Семенов!!! :biggrin:
Прикольно :biggrin: , бывает и такое))). И ведь тоже рыбак!!!
Маловато будет!!!
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2009 5:23
Сообщение отредактировано: 28 декабря 2009 5:25
Семенов
не понаслышке и знаю, как всё работает и проверяется, как пишется красивая отчетность и документация

:thumbup: Согласен, сам пишу (писал, точнее) иногда эти отчетности... :rotten: бред всякий... А если учитовать, что многие ГОСТЫ и ПДК написаны десятки лет назад, то вообще... трагикомедия получается... ну, да ладно... переживем :)

думаешь, что если ПДК по каким то причинам будет нарушена, воду сбросят? Её дальше просто подкорректируют и всё.

Да... :) , так и есть, знаю. Но даже не пронесет :), с такой воды.... там другой метод очистки. Типа правильный....
Пустить в город дрянь вместо воды сейчас довольно сложно, Ладога большая... еще на некоторое время хватит.

Просто большого криминала в этом никто не видит, даже от стакана неочищенной воды максимум желудочное расстройство будет

Даже, не будет.... Проверено и на себе, и на многих... всегда из под крана пью, если другого нет :), с похмелья :)
Хавать колбасу, морковь из китая, и другую дрянь из магазинов даже вреднее...
И мы ,скорее всего, не увидим, к чему приведет использование всякой дряни во всех отраслях жизни современного человека... детям и внукам все это достанется... В интересный промежуток втемени живем, всего понаизобретали а к чему это приведет не знаем.

Уже почти перешел на покупную воду из скважины, если в продуктах куча всяких загрязнений в еде консервантов и прочей химии, то хоть воды чистой попить.

Правильно :thumbup: И я хотел бы так.... но пока жизнь кувырком и не до этого к сожалению.. Но буду стараться и стремится.... :)

С уважением!

P.S. Надо же!... У нас и фамилии, и имена одинаковые :) Рад знакомству!
Рыбу без пива едят только коты!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2009 18:37
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2009 18:38
Шурыч написал:
Семенов
Пить воду даже после фильтра страшно с Невы (у нас водозабор оттуда), дейтерий, хлорорганика, тяж. металлы, всё остается не до конца очищенным

Гыыы!
Абсолютно предвзято, неверно, глупо и бесперспективно писать вещи в которых Вы не разбираетесь.
До жилых домов, вода подается в идеальном состоянии. Что я знаю далеко не из новостей, а напрямую...
А если в ДОМЕ трубы 50 летней давности (из ржавчины то есть, то это проблемы не Водоканала, который отвечает за безопасность воды, а других структур, котороые даже снег убрать не могут... не то что трубы менять...
С уважением.

Я работаю надзорной структуре , кое в чем тоже разбираюсь не понаслышке и знаю, как всё работает и проверяется, как пишется красивая отчетность и документация. А нарушают все, поголовно, только везде своя мера.
В системе водостнабжения дома кроме ржавчины редко что бывает, это факт. А в новом доме и подавно, вам наверное известно, что на водопроводные стояки идёт только оцинковка.
Думаю вам знаком ГОСТ "вода питьевая", мне тоже. Как то пересекся по работе с одним взрослым мужиком - лаборантом со стажем, работавшим в нашем Водоканале, он мне по поводу качества воды ответил примерно так: "думаешь, что если ПДК по каким то причинам будет нарушена, воду сбросят? Её дальше просто подкорректируют и всё. Просто большого криминала в этом никто не видит, даже от стакана неочищенной воды максимум желудочное расстройство будет. Ты же купался в заливе? А проблемы с качеством бывают, поскольку бывают залповые выбросы с заводов и прочие проблемы. В том числе и сезонные. И никто этого не заметит. Да и всё не проверишь, делается только то, что в нормативе прописано".
Я просто прикинул, ну его нафиг, пора заниматься здоровьем, а то поздно будет. Уже почти перешел на покупную воду из скважины, если в продуктах куча всяких загрязнений в еде консервантов и прочей химии, то хоть воды чистой попить.
А вот от воздуха не спрятаться тут, а в нем чего только нет....
С уважением...
Маловато будет!!!
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2009 15:38
Шурыч Если перечислять то чего не умеют те структуры,боюсь не хватит места :thumbdown:
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2009 2:26
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2009 2:26
Семенов
Пить воду даже после фильтра страшно с Невы (у нас водозабор оттуда), дейтерий, хлорорганика, тяж. металлы, всё остается не до конца очищенным

Гыыы!
Абсолютно предвзято, неверно, глупо и бесперспективно писать вещи в которых Вы не разбираетесь.
До жилых домов, вода подается в идеальном состоянии. Что я знаю далеко не из новостей, а напрямую...
А если в ДОМЕ трубы 50 летней давности (из ржавчины то есть, то это проблемы не Водоканала, который отвечает за безопасность воды, а других структур, котороые даже снег убрать не могут... не то что трубы менять...
С уважением.

Рыбу без пива едят только коты!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2009 1:43
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2009 1:43
Олегыч написал:

25-12-2009 В Петербурге завершен очередной этап строительства Главного канализационного коллектора

Звучит оптимистично, главное чтобы обратно эти стоки прямоходом в Неву не пустили. Надо бы Охту по этому канализационному коллектору пустить, всё лучше бы было.
Я слышал про безумное финансирование этого проекта со стороны старой массонской гвардии из европы. Чтож, похвально, не забывают былые заслуги Петра Алексеевича, кормим мы Европушку и лесом и мехом исправно до сих пор.
Вот только как Ольгинская аэраторная справится с этой безумной химией? У нас же стоки это просто жесть какая то, а там только фосфор с азотом и убирают, да то, что не растворилось-твердый осадок. И всё в топку, а потом этим мы дышим, или на помойки вывозят, что не сожгли.
Тётя Валя много чего готова тут натворить, подмахивает всем, кто платит, плавающую атомную-пожалуйста, мусоросжигающие заводы чуть ли не в спальных районах -пожалуйста, только плати. И от всего только будем в плюсе, говорит. И никаких принципов.
А дороги вот уже четвертый день не чищены..... Стихия......
Маловато будет!!!
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9910
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 21:20
Семенов
Было бы :biggrin: , если б не было :( :thumbdown: :rotten: С каждым словом согласен. Можно было бы и развить и углУбить, да толку?
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 19:03

25-12-2009 В Петербурге завершен очередной этап строительства Главного канализационного коллектора
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 17:31
Мазай, о чем идёт речь? Ольгино со всем дерьмом не справится, там когда оттепель, говно через уши, то есть через край начинает течь, неочищенным, тогда даже в Ольгино не клюёт, рыба бегом в "чистую" неву уплывает, а некоторые со страха заплывают в сверхчистую Охту :biggrin:
Давно пора понять, что экология в развивающихся странах никогда не будет приоритетом. Тут бы выжить. Как живут наши пенсионеры и инвалиды мы знаем. О какой тогда рыбе идёт речь? Людей бы накормить.
Я для себя скоро в тупик зайду, у меня уже стала развиваться какая то новая форма фобии на консерванты, загрязнители и красители в продуктах, грязный воздух. Покупаешь хлеб - через неделю зелёный, порядок, а вафельки (не сухие которые, а мягкие, типа домашние) месяцами лежат, хоть бы что. Пить воду даже после фильтра страшно с Невы (у нас водозабор оттуда), дейтерий, хлорорганика, тяж. металлы, всё остается не до конца очищенным. Был тут в области, не надышаться было, аж голова заболела.
А водичка там и горячая и холодная из скважины артезианской, прозрачная, ванна никогда не желтела от неё, пить можно из крана.
А в Питере просто кофе горячее из труб течет, ещё и с Ольгинским запахом, органика с химией вперемешку.
Короче лёг как то я тут в больничку, прошел полнейшее обследование для успокоения, и разговорился с врачом, а он мне и выдал, что последние годы общее состояние здоровья людей без вредных привычек догоняет по статистике здоровье злостных курильщиков и алкашей, только во временном сдвиге, около 5 лет. Говорит что больше проблем с желудочно-кишечным трактом стало, кушаем непонятно что, дома перестали готовить, а даже в приличных заведениях кормят самыми дешевыми и некачественными продуктами, в салате же не разберешь, что там за горошек, с окресностей Чернобыля или ещё откуда.
А про аллергию он вообще рукой махнул, бесполезно, говорит , будет только хуже. Хороший генофонд вырождается, рожают позже, живут в городах, в экологически благоприятной обстановке жизни нет, колхозы развалились, население спилось. Последние годы во время кредитного бума была видимость того, что жизнь стала налаживаться, но это была жизнь в долг и всё схлопнулось опять. Так что, говорит, копи деньги на 10 лет вперед и сваливай с семьей в хорошее, чистое место, инвестируй их часть правильно, а на дивиденды проедай и путешествуй.
Но как известно чудес не бывает :)
Маловато будет!!!
мазай 52
Участник форума

мазай 52

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 19:30
сегодня сообщили , что закрыли стоки и пустили в коллектор, значит ли это , что в ольгино исчезнет труба с помоями , или наоборот увеличится приток дерьма ?
я так думаю !
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 11:00
Уважаемые господа!
Северо-Западное Территориальное Управление Федерального Агентства по рыболовству приглашает вас к сотрудничеству и для более детального общения просит принять участие во встрече, которая состоится 28 декабря в 13.00 во Дворце профсоюзов на площади Трудаэ

Помошник руководителя управления,
Усов Юрий Станиславович

-------------------

Те, кто желает участвовать, будьте добры в ближайшее время свяжитесь пожалуйста со мной по ЛП или через Обратную связь (кнопка "Председателю Совета ПКР), я дам тлф Усова Ю.С.
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 10:48
Поддержим наших друзей - рыбаков из Челябинска:

-------------------
Здравствуйте, коллеги!

Сайт "Челябинская область" организовал акцию в поддержку требований о запрете в свободной продаже сетей и об обеспечении возможности простым рыбакам иметь доступ к бесплатной рыбалке на водоемах области.

Прочитать об этом можно здесь: http://chelindustry.ru/left_pr...p;ids=5721

Будем признательны за любую форму поддержки.
Остался в "до"...
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 20:52
Реорганизации снизили эффективность рыбоохраны

Проблема государственного контроля в сфере охраны биологических ресурсов обсуждалась на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в СЗФО.

В работе Совета, прошедшего 18 декабря, приняли участие заместители и помощники полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, высшие должностные лица субъектов Российской Федерации, сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе администрации Ненецкого автономного округа. В ходе заседания они рассмотрели ряд вопросов, в том числе о дальнейшем совершенствовании государственного контроля в сфере охраны биологических ресурсов, повышения уровня взаимодействия и координации деятельности заинтересованных государственных органов.

С основным докладом выступил заместитель полпреда президента в СЗФО Евгений Лукьянов. Он отметил, что система охраны водных биоресурсов Российской Федерации, созданная еще в СССР, за последние десятилетия претерпела значительные изменения. «Неоднократная передача полномочий по охране ВБР от одного государственного органа другому, разделение этих функций между несколькими федеральными органами государственной власти, реорганизация органов рыбоохраны, их недостаточная материальная и кадровая обеспеченность оказали негативное воздействие на состояние государственного контроля и надзора водных биоресурсов на территории Северо-Западного федерального округа», – заявил докладчик.

Выступавший указал на негативное влияние неоднократной реорганизации органов рыбоохраны, в результате чего сократилась численность не только инспекторского состава, но и в целом подразделений рыбоохраны в среднем на 30%. Например, в Ненецком автономном округе находится огромное количество озер, 167 рек, в том числе 14 рек – семужье-нерестовые, а их охраной занимаются всего 7 инспекторов.

РИА Fishnews.ru

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения